Что же ей посоветовать?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
Бел-ка
Забежала ко мне вчера на огонек соседка. Красивая, сексуальная, но ужасно одинокая. Дочь выросла, родители болеют.( Вот здесь я ее понимаю, свои такие же). Хорошая девчонка. Язык не поворачивается сказать "женщина" (ее надо видеть). Оказыватся месяца 3 назад на сайте знакомств познакомилась она с одним мч. И не то, чтобы влюбилась, но как-то они нашли общий язык. Он разведен. Сын от первого брака. Живет с матерью.
Стали встречаться. Но он живет где-то в другом конце Подмосковья. Приезжает к ней раз в неделю- две. По возможности помогает ей с некоторыми домашними проблемами.
Договорились, что вместе проведут хотя бы часть отпуска. Она берет отпуск.
А он вдруг говорит, что уезжает на юг с сыном, потому что сын очень просится, и погода испортилась. А до этого, когда она предлагала ему поехать на юг, он говорил, что там делать, когда и здесь жара стоит. При всем этом он ей там вчера что-то дома отремонтировал (краны, что ли ). Она, конечно, обижена, и не знает, что делать, как с ним поступать. Ведь не молоденькая девочка.
Даже и не знаю, что посоветовать. Сказала ей, что позже поговорим. Утро вечера мудреннее(с). Проснулась утром. И задумалась...
Добавлено:
Думаю, что я ей посоветую оставить все как есть. А чтобы посоветовали вы?
Вопрос для бывалых.
рыбка Пиранья
Бел-ка, сложно что-то советовать, когда не знаешь всех деталей. Ну, во-первых, для того чтобы хоть какой-то вразумительный ответ дать, мне бы хотелось знать ее возраст и возраст этого мужчины и его сына. Ты говоришь, что ее дети взрослые, а у него. Ведь можно бы было поехать в отпуск всем вместе, если ситуация так сложилась. Если сын взрослый, то он должен понять. А если маленький, то все равно можно вместе. Правда снять жилье рядом.

В любом случае, в отношениях главное откровенность и говорить, когда обижен надо. Потому что потом, накопившиеся обиды могут вырваться наружу фантаном, а в этом нет ничего хорошего.
Сказать спокойна, что у нас были планы, я взяла отпуск, давай попробуем как-то совместить и т.д. Но это опять же в общих чертах. У меня очень мало фактов. smile.gif
Бел-ка
рыбка Пиранья

Ей 42. А ему 38. Сыну, кажется, 15. Вроде бы 9 классов закончил и в колледж поступил. Вот он ему подарок и делает. Причем, она говорит, что сын едет отдыхать за счет матери. С папаши бензин. Значит ли это, что он скуповат?
Мне, кажется, на ее месте я бы не смогла простить. Может посоветовать ей еще раз на сайт знакомств заглянуть? wink.gif
рыбка Пиранья
QUOTE
Мне, кажется, на ее месте я бы не смогла простить

Бел-ка, ну прежде чем обижаться, надо, все-таки, разобраться и сказать честно, что тебя обидело.
По поводу скупости...не знаю. Он же не только за бензин платит, но мальчик и жить там будет за его счет. А потом, возможно отец платит алименты и кто знает, какое у него вообще материалтное положение.
Если он ее после разговора, с собой не возьмет отдыхать, то на сайт знакомств, пожалуй и следует заглянуть. Но сначала, надо с ним, все-таки, поговорить.
Теххи
Не знаю. Действительно мало данных. Если у него сын уже взрослый, то он нормально отнесется к тому, что рядом с папой кто-то есть. поселиться ей лучше рядом, но не с ними в одном номере. И пусть поговорит с ним. Может что-то изменится.
страх
Взрослый дядя, специалист по кранам , прекрасно всё понимает и отдаёт себе отчёт в том, что дама взяла отпуск и вынуждена будет провести его без него и его это видимо не очень беспокоит, т.е. где и с кем она это будет делать. Почему? Ответ на этот вопрос многое может сказать об его отношении к женщине.
Откровенный и очень спокойный разговор может дать ясность, а она подскажет стоит ли поднимать тему о совместной поездке на юг.
Бел-ка
Спасибо всем за участие в теме. Сегодня вечером проведу с ней беседу. Боюсь только, что она уже не успеет с ним поговорить. Завтра он уезжает.
страх
Бел-ка
QUOTE
Завтра он уезжает.
и попутного ветра - его надо просто использовать как мастерового, а в отпуск ехать одной или с очередным вздыхателем - у неё наверняка список есть.
Beherith
Вообще немБел-ка
QUOTE
И не то, чтобы влюбилась, но как-то они нашли общий язык.

smile.gif От этого и стоит отталкиваться.
И конечно может искать запасные варианты, время ведь идёт и с каждым годом она ведь не становится красивее и привлекательней.
Topsic
Если она за него дердится - а не он за нее - ну а что она хотела? Кто предлагает - тот и несет ответственность - вот и получается на примере, - что пассивное женское поведение от таких обломов все-таки уберегает.
Мужчина все равно чувствует, что от него ависят - и это его обязывает - ну если нормальный - а ненормальные не пошли бы на выход...
яяя!
Я бы с ним поговорила на ее месте! думаю он и вправду не мальчик чтобы не понимать что он ее попросту обижает этим. если он понимает что она отпуск взяла. значит он не особо парится по этому поводу. сын понятное дело для него важнее, а не она. ей он сказал что на морях делать нечего. а тут вдруг оказалось что есть там что делать wink.gif
поговорить - если не поможет - найти нового! а не за этого цепляться если он не хочет. вот.
Topsic
ага - и вообще в Тулу глупо самовары таскать! wink.gif))
Бел-ка
QUOTE
ага - и вообще в Тулу глупо самовары таскать! ))

Я тоже так подумала. Сын у него уже большой. О ней он скорее всего ничего не знает. А если папа заведет на курорте роман, он его поймет.
Поэтому также согласна, что ей его надо использовать, раз он так с ней поступил. В принципе, что она и сделала, когда не послала сразу, а предложила краны отремонтировать. Она решила свой отпуск провести себе во благо и постараться не потерять зря время.
Кстати, есть категория женщин, которые с годами становятся краше (ну до определенного момента, разумеется). Так вот она относится именно к этой категории.
Время, думаю, покажет. Главное, что человек не сильно расстроился.
Добавлено:
QUOTE
ага - и вообще в Тулу глупо самовары таскать! ))

Я тоже так подумала. Сын у него уже большой. О ней он скорее всего ничего не знает. А если папа заведет на курорте роман, он его поймет.
Поэтому также согласна, что ей его надо использовать, раз он так с ней поступил. В принципе, что она и сделала, когда не послала сразу, а предложила краны отремонтировать. Она решила свой отпуск провести себе во благо и постараться не потерять зря время.
Кстати, есть категория женщин, которые с годами становятся краше (ну до определенного момента, разумеется). Так вот она относится именно к этой категории.
Время, думаю, покажет. Главное, что человек не сильно расстроился.
Mictian
Бел-ка
QUOTE
Она решила свой отпуск провести себе во благо и постараться не потерять зря время.

smile.gif Вообще всё с твоей знакомой понятно, старше стала, а ума не нажила, поэтому и одинока, не способна она и в семье существовать, он был для неё, как примерно одна из последних попыток замуж выйти, но не любовь.
Бел-ка
Mictian
QUOTE
Вообще всё с твоей знакомой понятно, старше стала, а ума не нажила, поэтому и одинока, не способна она и в семье существовать, он был для неё, как примерно одна из последних попыток замуж выйти, но не любовь.
Если рассуждать, как ты у нас это умеешь делать, то да, она действительно дурочка. Потому что вместо того, чтобы жить для себя и устраивать свою жизнь, она все время носилась с чьими-то проблемами. Я не думаю, что она стремится замуж. Просто ей нужна какая-то поддержка в жизни. И общение. Дочери сейчас не до нее. У нее своя студенческая жизнь...
Нет, конечно, о любви нет и речи. Но они нравятся друг другу....Кто знает....
Она хороший человек. И не стоит быть таким категоричным в оценке людей. Кому-то этим можно сделать больно.
Надеюсь, жене своей ты не рубишь всю правду-матку в лицо? Ее-то хоть ты жалеешь, психолог душ ты наш?
Mictian
Бел-ка
QUOTE
Потому что вместо того, чтобы жить для себя и устраивать свою жизнь, она все время носилась с чьими-то проблемами.

Носилась, значит хотела это делать.
Но мне не нравится твоя фраза, что пожить для себя, фраза не семейного человека (внутренне), хотя это и бывает от того чтобы оправдывать себя, мол смотрите загубила жизнь свою!


QUOTE
Я не думаю, что она стремится замуж. Просто ей нужна какая-то поддержка в жизни.

Понимаю, секс для здоровья и было бы кому краны починить.
Хотела бы другого, хотела бы мужа.

QUOTE
И не стоит быть таким категоричным в оценке людей.

Очень стандартная ситуация, полно вот таких одиноких и все говорят одно и тоже, как под копирку, с многими с такими общался.

QUOTE
Надеюсь, жене своей ты не рубишь всю правду-матку в лицо?

А у нас таких вообще- то проблем нет, да и про какую ты правду?
А так, всё зависит от женщины, что ей я говорю, некоторые правду действительно, как хамство воспринемают, так мое мнение не надо на право и налево тогда всякие глупости говорить. smile.gif Ну глупость это условно, не понял, как это лучше высказать.


И ещё, проблема таких женщин, что хотят советы, но чтобы только в русле, как они хотят были ответы, а не правда.
рыбка Пиранья
Mictian, Андрей, ну что ты опять с цепи сорвался и опять к словам предираешься? smile.gif Ну допустим, что это женщина не умна и что дальше? Она что должна жить теперь всю жизнь одна? Или не жить для себя? Ну предположим, что ты прав, что она не хочет брака по любви. Но не все же браки соверешаются по любви и не небесах. Не всем везет. Сколько людей живут, уважая друг друга и живут прекрасно? Согласись, что довольно много. Почему ты осуждаешь человека, который не хочет стариться один? Это несправедливо. Но самое главное, тут описали ситуацию такой какя она есть и попросили помочь в ней разобраться. А ты вместо того, чтобы помочь начинаешь клеить ярлыки и критиковать.

QUOTE
Очень стандартная ситуация, полно вот таких одиноких и все говорят одно и тоже, как под копирку, с многими с такими общался.


Я хоть и не одинокая, но тоже считаю, что не надо быть таким категоричным. wink.gif
Mictian
рыбка Пиранья
QUOTE
Ну допустим, что это женщина не умна и что дальше?

smile.gif Не в уме дело, абсолютно, это внутреннее, некий сбой в природе.
QUOTE
Ну предположим, что ты прав, что она не хочет брака по любви. Но не все же браки соверешаются по любви и не небесах.

Конечно нет, но тут я вижу её некую психологию женщины которая и для такого брака не создана, в бальказовском возрасте женщины прожившие практически всю жизнь одинокой уже практически никогда не выходят замуж, психология у них уже не та, впрочем и у мужчин это подобное, не зря говорит народная мудрость: в тридцать лет жены нет, и не будет!
В подавляющих случаях это верно.
Хотя конечно они переодически с кем- то сходятся, я про женщин, но обычно долго не могут быть вместе, тем более, что таких же одиноких мужчин ищут, которые тоже всё искали оправдание, почему они до сих пор не женаты.
smile.gif Конечно, поиграть во взрослую жизнь можно и в этом возрасте.
QUOTE
Я хоть и не одинокая, но тоже считаю, что не надо быть таким категоричным.

smile.gif А ты практически меня подтверждаешь, но мягко- иносказательно.
Topsic
Женщина либо живет одна, для себя - либо она живет с кем-то, для кого-то. Первые после 30 либо вообще не стремятся замуж - либо выходят, но как-то не по настоящему. Поэтому вдовы выходят замуж чаще, чем ни разу там не бывшие. Привычка есть - под кого-то подстраиваться.
А если у нее есть дочь, и жила она не для себя, то и что ей мешает выйти замуж? Только отсутствие подходящего кандидата. Этот - не то, что на него время терять?
рыбка Пиранья
QUOTE
в бальказовском возрасте женщины прожившие практически всю жизнь одинокой уже практически никогда не выходят замуж, психология у них уже не та,

Mictian, она уже замужем была. И надеюсь, ты не станешь спорить, что все на свете разводы происходят из-за женщин. smile.gif
А потом мы знаем эту женщину только по нескольким словам Бел-ки, поэтому я не считаю, что мы вообще в праве делать какие-то глубокомысленные далеко идущие выводы.
Некоторые устраивают свою жизнь и после 40 и даже по любви. Каждый случай уникален. Поэтому "психологией за грошь" заниматься не стоит.))) Можно только своим опытом поделиться, не обобщая и не подгоняя всех под общих знаменатель. ИМХО.

QUOTE
тем более, что таких же одиноких мужчин ищут

Ну не совсем так. Я как раз рабоая в консультации по вопросам семьи и брака обратила внимание на другое. И женщины и мужчины очень настороженно относяться к тем, кто после 30 не побывал в браке и 10ти минут. Сразу напрягаются. А если человек был разведен, то к нему относяться более доверчиво.

QUOTE
А ты практически меня подтверждаешь, но мягко- иносказательно.

Нет, категоричность это не есть хорошо. smile.gif
Бел-ка
рыбка Пиранья

Я все же думаю, что у нее все получится. Однажды заходила к ней на работу. И обратила внимание как внимательны к ней мужчины на работе, какой она вызывает у них интерес. Хотя там полно молодых девчонок.
А что касается этого друга, то она абсолютно спокойна. На СМС-ки не отвечает.Взяла абонемент в бассейн, договорилась с другом (подчеркиваю, с другом) на следующей неделе о какой-то экскурсии.
Может по жизни она и не очень хваткая, но в остальном ее не очень умной не назовешь. smile.gif
рыбка Пиранья
QUOTE
Взяла абонемент в бассейн, договорилась с другом (подчеркиваю, с другом) на следующей неделе о какой-то экскурсии.

Бел-ка, она взрослый человек и договариваться может с кем угодно, хоть с другом, хоть с подругой, хоть с любовником. И осождать ее никто не имеет права. А потом я тоже уверена, что у нее все получиться. smile.gif
Бел-ка
рыбка Пиранья

Ну я это все к тому, чтобы как-то немного раскрыть ее образ.
Думаю познакомить ее с кем-нибудь из своих друзей.
рыбка Пиранья
Бел-ка, если будешь это делать, только в гостях их не собирай. Пусть встречаются сами на нейтральной территории. В гостях люди начинают стесняться, потому что знают, что все в курсе(даже, если это только ты), зачем их пригласили. Один на один на нейтральной территории легче.
Зы. По секрету на ушко smile.gif . Нас с мужем тоже познакомили. Причем было так смешно. У меня компа не было и интернет такие деньги стоил, что не каждый его мог позволить, не то, что сейчас и мобильники первые стали только-только входить в широкую продажу. Поэтому мы шли в слепую, не видя ни фоток друг друга и даже в нете не общаясь. Только родин раз разговаривали по телефону. smile.gif
Бел-ка
рыбка Пиранья
QUOTE
мы шли в слепую, не видя ни фоток друг друга и даже в нете не общаясь. Только родин раз разговаривали по телефону.


Значит, судьба. Бывает же...
Дита
Бел-ка , каких-то серьезных планов строить твоей подруге с этим мужчиной не стоит. Злиться и обижаться на него не стоит так же. Пускай дальше приезжает краны починять.
Почему я так говорю? Причины следующие:
взрослый дядя живет с мамой и еще туда же привел своего ребенка. До 38 можно было как-то начать жить самостоятельно. Если конечно мама не больна так что ей самой уход нужен. Но вообще dry.gif
Поскольку мужчина взррслый, за сыном постоянно присматривать не надо, за домом тоже - там мама, а общения и секса хочется, то вполне возможно что он выбрал для себя такую манеру поведения - ездить периодически "женщинам краны починять". Таких подруг у него может быть несколько. То есть в отношении твоей подруги у него никаких серьезных планов может и не быть. Тот факт что он ее так с отпуском продинамил, тоже сам за себя говорит. Были бы какие-то планы на долгое и близкое знакомство (пускай даже и не брак) ничего не помешало бы им ехать вместе. Можно было бы даже снять разное жилье. То что он так своего сына от знакомства с ней оберегает говорит только о том, что вряд ли он вообще в семье о ней хоть что-то рассказал. Несколько смущает меня тот факт что сына он, а не жена растит. Он твою подругу куда-нибудь водил? Кто тогда расплачивался?
Так что пускай твоя подруга еще раз на сайт знакомств глянет.
Бел-ка
Дита

Я , наверное не очень ясно выразилась. Это его ребенок живет со своей матерью. А он им оставил квартиру в Москве, а сам переехал в Подмосковье к родителям. Сегодня прислал ей сообщение. что купается в море. Рассказал, где устроился. Умора. По-моему, он думает, что все так и должно быть.
Кажется при первом знакомстве они ходили в кафе. Не знаю. может были еще походы, я не спрашивала.

Дита
Бел-ка, тогда все понятно. Он это эдакий такой холостяк, у которого ребенок уже есть, то есть продолжение себя он уже потомкам оставил и об этом душа не болит. Живет с родителями, то есть напрягаться по хозяйству и финансами не надо. То что бывшая жена оплатила поездку ребенка на юг , хотя сама его растит... пояснять надо? Он всречается с несколькими женщинами, раз в две недели приезжает починить кран... Красота! smile.gif Разнообразие сексуальной жизни, экономия финансов и никакой ответствености. Приятно и легко. Поэтому он чуства вины за собой и не ощущает и пишет ей мэйлы о купании в море. Короче могу нарисовать дальше портрет, если что не так скажи. Встречаются они в основном у нее дома. Он может прихватить цветы или что-то выпить, но чаще стол и досуг организует она. Рассказывает ей как ему хорошо у нее. В чем-то помогает по хозяйству. С родителями и вообще друзьями он ее не знакомит. С удовольствием общается посредством мэйла, реже телефон.
Бел-ка
Дита

Да, все очень похоже на правду.

Добавлено:
Ну я так думаю, она немного потеряла. Даже чуть-чуть приобрела. Например, отремонтированные краны. laugh.gif
Дита
главное на все смотреть с оптимизмом smile.gif wink.gif
Бел-ка
Дита

И вовсем находить чо-то хорошее! smile.gif
Aquasonick +
Бел-ка
Я честно говоря что-то даже и проблемы не понял?? Он что... должен был взять её с собой и со своим сыном? Или она никак не может понять что существует 1000 и одна причина по которой отец с сыном решили вдруг поехать вместе, пусть даже на Ямайку. Их дело и он не обязан оправдываться за свой поступок, даже перед родной матерью и даже перед женой. Отец и сын, это также свято как мать и дочь!
Другое дело если он махнул туда с кем-то другим или пусть даже с сыном, но не предупредил, а скрыл. Короче соседка просто себе на уме, это моё первоё впечатление, а оно как вы понимаете самое правильное. wink.gif

А если говорить о том, что советовать... Посоветуй найти человека у которого не будет любимого сына и желательно вообще никого не будет, или пусть попробует переломить свой характер.
Других вариантов нет, из того что я тут понял.
Бел-ка
Aquasonick +

Ну уж не надо так утрировать. Дело в том, что он не предупредил ее заранее. Попросту говоря, кинул. Она же могла и переиграть отпуск. Купить билеты, взять путевку. Но было уже поздно. И она две недели просидела в холодном Подмосковье.