Нестандартные имена детей.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Mictian
Вчера в одном журнале вычитал мнение одной девушки, что детей надо всё же называть нестандартными именами, приводила в пример Гвинет Пэлтроу у которой дочку зовут, в переводе, "Новая Мессия", Впрочем и других, были и другие имена типа " Яблочко".
Говорила, что тогда дети и сами будут выделяться.

Я например не хотел бы подобными именами детей называть, а какое ваше мнение?
рыбка Пиранья
Дорогой Дедушка Мороз, сделай пожалуйста так, чтобы меня в Новом году не дразнили ребята!
Аркаша Какашкин

(с)перто с нета


QUOTE
Говорила, что тогда дети и сами будут выделяться.

Что не говори, а дети и вправду будут сами выделяться. smile.gif
Я училась в классе с одной девочкой, которую звали Франческа Бабашкина и как-то преподавала в школе, где в классе учился Жан Валерьевич Домушкин, так что рядом с ним меркла другая ученица, которую звали Евгения Евгеньевна Женечкина.
Я бы тоже не хотела, чтобы мои дети так выделялись. smile.gif
Теххи
я считаю, что это не очень здорово отразится на ребенке. Однокласники будут дразниться и ребенок перестанет любить свое имя, а потом и на родителей начнет обижаться - мол зачем вы меня так назвали, что у меня только неприятности?
рыбка Пиранья
Теххи, после революции детей называли Даздраперма(да здравствует Первое Мая), Сельмаш(сельское машиностроение), Владлен(Владимир Ленин), Вилор(В.И.Ленин вождь и организаор революции), Шминальди(Шмидт на льдине) и т.д. Вот уж кому было весело.

А еще мне бабушка рассказывала, что один детский врач спросил у родителей, почему ребенка Лери Зовут. Они ему объяснили, что маму зовут Рива, а папу Леша, вот они взяли слоги и мальчику имя дали. Так врач ответил:"Счастливый ребенок! Чтобы было если бы вам звали Жора и Павлина!"
ИгОзА
ааа..Это по MTV показывали ващет )))
называется полный доступ е именам детей знаменитостей=))
Там детей зовут бунтарь озорник пустыня сахара весенний мёд )))
Теххи
Ну ти зачем такие извращения? Раньше детям давали имена красивые, Потом к нам пришли чужие имена, прижились. Но если имя не является таковым -
QUOTE
бунтарь озорник пустыня сахара весенний мёд
, то это налагает плохой отпечаток на дальнейшую судьбу этого ребенка.
Vip-vano
Меня при рождении мама хотела назвать Юлианом...) это бы сломало мне жизнь стопудоф) спасибо папе и бабушке, что они жёстко блокировали "Юлиана" и назвали меня Ваней) земной им поклон. Я считаю, что детей нужно называть нормальными, но не очень распространёнными именами. Не хочу, чтобы моего ребёнка звали Аня, Саша, Маша, Лёша... а вот что-нибудь типа Даша, Алёна, Алелаида, Аврора, Альбина) вот эти имена мне нравятся... красивые, не блёклые, но и не вычурные) Ну представьте себе длинноногую красавицу с именем Аделаида) да кто ж устоит? Точно не я)
Голубка
[COLOR=purple]Всем приветиК!!! А у меня детишек трое,Александр,Алёна и Вячеслав. Я тоже придерживаюсь мнения,что детей нужно называть так,чтобы их имя не было шоком ни для детей,ни для окружающих......
Яно4ка:)
да уж и имена как токо фантазии хватило..а мою двоюродную сестру зовуть Женевьева..в нашем городе она по моему одна wink.gif biggrin.gif rolleyes.gif
**Smiling**
Vip-vano
и чем тебе не угодило имя Аня?
непонимаю
ВалЯнтинка
У меня есть знакомя "шмакодявка".... её зовут Дарина... вроде ничего особенного, но она до сих пор не может отстоять своё имя....родилась она в Москве 13 лет назад... и в свидетельтве о рождении отказались писать её имя... родители её даже судились...а им сказали, что нет такого имени, что девочку нужно назвать иначе blink.gif .... я в шоке была.... ну почему же нельзя???? сказали, что когда она будет совершеннолетней, то пусть хоть "стеной" себя называет... а сейчас не положенно... вот так.... и ещё так скандалили и грубили при этом... unsure.gif ... ужас.... по документам она Дарья.....
Шутник
Я учился в классе с Джульеттой Ложкиной. Она хотела, чтоб её звали Женей и просила всех так её называть. Не понимаю, чем думают родители, когда дают имена детям, это ведь, не собачке кличку придумать!
Александ_рина
Я сюжет летом снимала про необычные имена. Как оказалась люди в основном, не спешат своих чад называть Колючками и Олимпиадами. Сейчас в моде простые славянские имена, а самые популярные Александр, Иван, Никита, Анастасия, Виктория и Дарья.
А вот лично моё мнение, не стоит давать ребенку стандартное имя, которое стречается на каждом шагу, но извращаться не стоит. Вот у меня в группе 4 Кати, и если зовешь одну обарачиватся остальные 3. Как то не весело. Меня например зовут Александрина, немного необычно, достаточно редко и за всю жизнь я ещё не встретила не одной девушки с таким именем! tongue.gif
Der Stein
По сабжу и первому сообщению. Выделятся надо не именем, а личностью, меня вот например зовут просто - Никита, но я же не такой, как все Никиты. А вообще самое главное в выборе имени - чтобы оно нравилось самому ребёнку и чтобы им постоянно не дразнили, остальное - в пределах нормы.
Bagirrra
По сабжу - IMHO, не стоит давать детям имен типа упомянутого "яблочка" или "шедевров" 20х годов, вроде Даздрапермы, к примеру... Соглашусь с большинством - имя может быть редким, незатасканным, но, скажем так, классическим. Не нужно выдумывать буйную отсебятину wink.gif

Vip-vano
QUOTE
Ну представьте себе длинноногую красавицу с именем Аделаида) да кто ж устоит?

А если она страшна, как Баба-Яга?wink.gif В общем-то и в этом случае никто не устоит, только уже от ужаса))))
Поэтому добавление. Думайте и о потенциальных внешних данных ребенка тоже wink.gif Для чего стоит сначала здраво оценивать свои biggrin.gif
Frey
Bagirrra
QUOTE
А если она страшна, как Баба-Яга? В общем-то и в этом случае никто не устоит, только уже от ужаса))))
Поэтому добавление. Думайте и о потенциальных внешних данных ребенка тоже  Для чего стоит сначала здраво оценивать свои 

biggrin.gif У меня есть один знакомый с именем Добрыня. Так у него рост 164 см и весу около 50 кг. Вот такой богатырь!
krvad
а у нас в классе были одни саши, леши, андреи. я был один вадик, а девчонки все маши, кати, лены, марины, оли. я еще была девочка зоя и лида. вот это красивые имена - зоя и лида. и не такие заезжанные.
LIFE
мне Эрика имя нравится

уж слишком длинными и трудновыговариваемыми именами не стоит называть детей им же жить потом с ними
Дождь
Мне тоже кажется, что не стоит давать детям слишком вычурные имена - в конце концов, им же жить с ними! А в России еще стоит задуматься о том, как имя ребенка сочетается с именем отца - в Израиле, как и в большинстве других стран, по отчеству никто не обращается, так что здесь заморочка может идти разве что с фамилией =)

А что касается значения имен... Подавляющее большинство израильских имен что-то означает. Например, очень распространенные имена "Таль" и "Хэн" (как женские, так и мужские) означают всего навсего "роса" и "красота", соответственно. "Шай" и "Дорон" вообще имеют одинаковое значение - "подарок". И таких примеров можно набрать до лампочки =)

Кстати, я на всю школу уже двенадцатый год - одна Полина smile.gif Это при том, что за эти 12 лет я три раза оную школу меняла... tongue.gif
рыбка Пиранья
QUOTE
в Израиле, как и в большинстве других стран, по отчеству никто не обращается, так что здесь заморочка может идти разве что с фамилией =)

Дождь, вот-вот. У нас при выборе имен детей возникла эта петрушка, потому что неуизвестно по какой причине у отца Яныча 100% еврея с двух сторон оказалась фамилия Лисичкин и давать израильские имена детя было ужасно тяжело, я бы сказала, практически невозможно smile.gif Я, например, очень хотела назвать сына Гилад(веселье), но когда представила, как это будет с фамилей гармоноровать, передумала.

QUOTE
Кстати, я на всю школу уже двенадцатый год - одна Полина  Это при том, что за эти 12 лет я три раза оную школу меняла... 

В школе сына 2 Полины. smile.gif
Александ_рина
Что не говорите, а имя всё же хоть и немного, но влияет на судьбу человека. Если имя девушке дано мужское, как например Евгения, Александра, то характер у них тоже немного мужской, сильный!
И вообще, намного красивее имя звучит, если его называют полностью.
Frey
Александ_рина
QUOTE
Если имя девушке дано мужское, как например Евгения, Александра, то характер у них тоже немного мужской, сильный!

Это получается, что если мужика назвали Евгений, Александр или Валентин, то в них что-то есть женское? unsure.gif
Bagirrra
Дождь
QUOTE
А в России еще стоит задуматься о том, как имя ребенка сочетается с именем отца

А еще, если ребенок - мальчик, какое отчество он потом даст свои детям)))
рыбка Пиранья
Bagirrra, я задумалась об этом, когда встетила в России Евгению Евгеньевну Женечкину и Франческу Бабашкину. Во втором случае, отчество уже не важно. smile.gif
YuraVIN
я назвал сына Лев, в честь Л.Н.Толстого. А теперь фсе галдят что это еврейское имя, и что неофашисты его невзлюбят... надеюсь я не сломал ему жизнь...
Bagirrra
рыбка Пиранья
Знаешь, вот моего бывшего мужа зовут Кристиан (бабушка постаралась...) Само имя - красивое и редкое. Но вот будут у него дети Кристиановичи и Кристиановны... кошмар, если честно ph34r.gif
рыбка Пиранья
Bagirrra, с фамилией хоть гармонирует? smile.gif

А ты знаешь, что сына Криса КЕльми тоже зовут Крис? И он Крис Крисович? laugh.gif

Добавлено:
YuraVIN, нет у евреев такого имени, уж можешь мне поверить smile.gif
Bagirrra
рыбка Пиранья
QUOTE
с фамилией хоть гармонирует?

laugh.gif laugh.gif С фамилией по отцу - совершенно нет))) Поэтому он все собирается взять девичью матери - будет Панин, хорошо звучать будет...
WILD_CAT
- Девушка, как Вас зовут?
- Инна.
- А полное имя?
- Иннокентий. biggrin.gif

А у меня ваще 2 имени с рождения. По паспорту я Лена, а с детства родители, в садике, во дворе и в школе звали меня Леся. Терпеть не могла это имя. Всем представлялась Леной. Сейчас уже для многих я Лена, даже для родителей. Но мне бы лучше по старому, так как-то я была роднее, по домашнему че ли... smile.gif
Хотя это абсолютно два разных имени....но вот че-то приписали они мне wink.gif Вот и чувствую, что у меня бывает раздвоение личности...

з.ы. ох как не повезло детям Сосо Павиашвили.... как же к ним официально-то обращаться biggrin.gif
saxarinka
А я своих сыночков назвала Борис и Григорий. Вот такие вот ретро-имена! rolleyes.gif
Karissima
Мне как-то приснилось, что у меня уже есть дочка и ее зовут Регина. Когда проснулась, решила, что так девочку свою и назову в будущем.
Джиро
рыбка Пиранья вообще Крис Кельми псевдоним,по паспорту он гораздо проще..не упомню..
Анекдот немного в тему:
Встречаются два приятеля.
-Привет.
-Привет.Не знаешь,у Петровых кто родился?
-Родился.Наташей назвали.
-А че,хорошее имя.
-Да имя хорошее,а мальчику всю жизнь мучится.

Мы своих детей называли по святцам.Получилось Егор,Платон и Агата.Дочурка родилась 10 января 07 года.
Я счастливый отец!!
Джиро
Дита в каком смысле?
Ассоль...
а вот у мя двойное имя вообще,и в паспорте так написано,Екатерина-Юстина)))ток всем почему то Юстина больше нравится,а мне вот Катя больше...и называют все по-разному...хотя детям своим хотела бы дать необычные имена...))
Nechistь
Я дочку хочу назвать по простому, в честь бабушки Екатериной, а мужа на а-ля экзотику тянет, Алисой хочет.
Frey
У меня есть подруга с именем Сюзанна. Родители большие фанаты Челлентано))) biggrin.gif
WILD_CAT
а я свою дочуру назвала Амалия. Долго выбирала,чтоб редкое было, да и с отчеством сочеталось Амалия Феликсовна. smile.gif
а вот с крещением вознили трудности, такого имени нет в православии и пришлось брать Ангелина. так что моя малышка в миру Амалия, а в церкви Ангелина dry.gif
Маргаритовна
Не, я бы экзотическим именем ребёнка не назвала. Нужно, чтобы и с отчеством, и с фамилией сочеталось. А то в соседнем классе училась Стэлла Кнопкина. Представляете?
Большая девочка
Приходит парень в ЗАГс:
- Я хочу сменить имя.
- Пожалуйста, а как Вас зовут?
- Иван Говно.
- А как вы хотите называться?
- Виталиком!
Водолей
Большая девочка
Старый анекдот!...
Он украинский!... и звучит следующим образом:

Приходит парубок в паспортно-визовую службу получать паспорт, протягивает своё свидетельство о рождении и говорит:
- Мне можно только поменять кое что?
- А как Вас звать?
- Иван Дерьмо
- и Вы хотите поменять фамилию?
- Нет. Имя!, на Миколу!

biggrin.gif

Большая девочка
Да, разница существенная:-)
мышь.серая
Необычно,но в меру - это здорово.
Какой-нить Сахарой я не назвала бы дочку,а вот что то типа Элис может быть)))
Хотя,с самого детства очень люблю имя Настенька.Виной тому мультик любимый-Аленький цветочек. rolleyes.gif
Теперь у меня есть одно доченька-Настенька,правда не родная,крестница моя)))

Кстати,слышала,что от имени зависит каким будет ребёнок...Не знаю как,но кто то мне это очень уж втирал да и статейку где то видела)))
Независимая
там у кого-то речь шла о том, чтобы имя сочеталось с отчеством...
тут прям прочитанное вспомнилось...
СССР, русская студентка вышла замуж за Американца...
родилась дочка, пошли регистрировать.
-Как дочку назовете?
-Марина?
-А как отца зовут?
-Хью Мэнсон.
-Хорошо, так и запишем. Марина Хьюевна biggrin.gif
WILD_CAT
QUOTE
а вот с крещением вознили трудности, такого имени нет в православии и пришлось брать Ангелина. так что моя малышка в миру Амалия, а в церкви Ангелина

хорошим знаком считается... в Древней Руси у всех детей были по 2 имени... в семье данное и церковью, правда, которое никто посторонний не знал... Делалось это для того, чтобы ребенку лучше жилось...наговоры не могли сделать и т.д. и т.п.

Кстати, недавна читала в интернете... Так за 2008 год в России появились такие имена деток, как Луна, Ангел, Дельфин... Тут, действительно, не поймешь, чем родители думали...

А я своего сына Артемием назвала... И сейчас злюсь, когда его Артемом называют... Либо Артемий, либо Тёма... и никак иначе...
И еще хотелось бы сказать, что в ближайшие годы как раз-таки Оля, Саша, Женя, сережа станут самыми редкими именами...
А в классах будет куча Даш, Данил, Никиток...
Так что тут и не всегда угадаешь...
Дита
Независимая
брешут biggrin.gif "не наших" детишек в паспорта без отчества вписывают. Кстати интересно как девушкин муж согласился на имя Марина. Это ж гавань по-английски wink.gif
Независимая
Дита
QUOTE
брешут

не знаю...
QUOTE
"не наших" детишек в паспорта без отчества вписывают

это наверное все-таки потом додумались, после вышеописанных случаев tongue.gif
QUOTE
Кстати интересно как девушкин муж согласился на имя Марина. Это ж гавань по-английски

чес говоря, не знаю huh.gif
Дита
Независимая

QUOTE
это наверное все-таки потом додумались, после вышеописанных случаев

да они там вечно всякой куйней маятся. dry.gif У меня в результате в российском и канадском паспорте и имя и фамилия по разному написаны, потому как недавно они решили сменить транскрипуию с французской на английскую. Пипец! Я еще по новому паспорту в Россию не летала, как это будет очень слабо себе представляю.
Vega
Нестандартные имена похожи больше на клички животных. huh.gif
Имя все же должно быть именем. Вопрос лишь в том, что сейчас в современное время некоторые имена воспринимаются нормально и привычно, а когда-то они были также нестандартными. Может быть, что сейчас те имена, которые звучат необычно с течением времени станут вполне обычными.
Главное детей не называть глупо и несуразно...
Дита
Vega
это как сказать smile.gif к примеру Марина на английской это гавань, Галина на итальянском это курица, Настя на ангийском очень близко к Насти (отвратительный) по звучанию, популярноая китайская фамидия Hui на русском звучит как (*уй) и тп. Все в мире относительно и имена тоже wink.gif
Ток Круз долго выбирал имя дочке чтоб на всех языках замечательно звучало. В результате все замечательно, вот только на японскому Сури это воришка-карманник. smile.gif
Vega
Дита
QUOTE
Галина на итальянском это курица

Ой, кошмар. laugh.gif
В общем, всем не угодишь. smile.gif
Дита
Vega

ага smile.gif . Теперь знаешь что Галина Бланка это не что-то там романтичное, а всего навсего белая курица biggrin.gif
Солнышка88
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Безтебятина
дети становятся взрослыми рано или поздно... и маленькие проблемки становятся большими проблемами... на мой взгляд не стоит "наказывать" своего собственного ребенка на всю жизнь только ради того, чтобы выпендриться здесь и сейчас...
Nechistь
QUOTE
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Родители в Москве в 2009 году называли своих новорожденных детей не только такими традиционными именами как Александр и Анна, но и необычными — Луналикой и Ангелом, сообщил в среду РИА Новости источник в горадминистрации со ссылкой на итоговые данные работы столичных ЗАГСов.

При выборе имен для своих детей москвичи традиционно отдают предпочтение таким именам, как: Александр, Иван, Максим, Даниил, Артем, Мария, Анастасия, Дарья, Анна, Елизавета.

«Любопытно, что в Москве популярна не только мужская форма имени Александр, но и имя Александра уверенно входит в десятку самых распространенных имен среди новорожденных москвичек», — добавил собеседник агентства.

При этом, по его словам, самыми необычными именами этого года по праву могут быть названы: Ангел (для девочки), Ангел Мария, Луналика, Принцесса Анжелина и Каспер Ненаглядный.
Cinichka
Занималась у меня в студии девочка, Николь Кухаренко... очень как-то мне не по себе было всегда, за родителей ее перед ней стыдно.
Glamourous Cow
по-моему, такой маразм по поводу имен только на территории бывшего советского союза, заграницей почему-то людям абсолютно пофиг, как тебя зовут, пусть хоть Ночной горшок... а у нас сразу начинают читать морали...
редкие имена - это тоже имена, ими кого-то называют... и мне лично очень приятно, что девочек стали называть Евами и Ренатами, мальчиков - Емельянами и Ратмирами...
ведь столько красивых чудесных имен, ну сколько можно всех Сережами да Машами называть?
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
заграницей почему-то людям абсолютно пофиг, как тебя зовут, пусть хоть Ночной горшок... а у нас сразу начинают читать морали...

Ну, не скажи, врят ли ты захотела бы зваться Драздвопермой. biggrin.gif Имя пусть будет и необычное, но должно красиво звучать и не вызывать нехороших ассоциаций, иначе ребенка замордуют сверстники.
QUOTE
ну сколько можно всех Сережами да Машами называть?

Машу не так часто встретишь, а вот с Наташами действительно перебор. smile.gif
Бродяга_J
QUOTE
иначе ребенка замордуют сверстники

В том и суть.) какое воспитание - такое и отношение. Это сейчас мне по сути плевать, как зовут собеседника (разве что большой интерес вызовет)), а лет в 10... ph34r.gif
Glamourous Cow
Галил
QUOTE
Ну, не скажи, врят ли ты захотела бы зваться Драздвопермой. biggrin.gif Имя пусть будет и необычное, но должно красиво звучать и не вызывать нехороших ассоциаций, иначе ребенка замордуют сверстники.

ну знаешь, в Америке очень популярно имя Дик, хотя значение у этого слова сам знаешь какое )))))
QUOTE
иначе ребенка замордуют сверстники.

поверь мне, сверстники всегда найду, за что замордовать, и если это будет не имя, то что-либо другое. хотя ты и сам это прекрасно знаешь
НАТАЛЁК
У моей знакомой дочка Милитина... искала в инете происхождение, вроде как старославянское имя, как собственно, и говорила знакомая... smile.gif

Галил
QUOTE
а вот с Наташами действительно перебор.

Да лана, если и перебор, то это от того что, само имя на слух звучное и красивое... rolleyes.gif
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
ну знаешь, в Америке очень популярно имя Дик, хотя значение у этого слова сам знаешь какое

Так то ж американцы, что с них взять, Задорнов давно рассказал, что они поголовно тупые. sad.gif dry.gif
QUOTE
поверь мне, сверстники всегда найду, за что замордовать

Это так, но не надо давать им столь прекрасный повод. Повторюсь, имя вполне может быть нестандартным, но надо хорошо подумать, понравится ли оно ребенку, когда он вырастит и не исковеркает ему жизнь. А вот к примеру, -
"В Рязанской области, в семье растут дети с именами Единая Россия и Путин. В 2010 году, только в Москве, были зарегистрированы малыши с именами Еремей Покровитель, Лука-Счастье, Саммерсет, Радость, Огнеслав, Оушен. Помимо этого, на территории России живут мальчики с именами Дельфин, Ангел, Каспер, Ветер, Амур, Ненаглядный и Ярослав-Лютобор. Девочки тоже есть с весьма необычными именами: Луна, Заря-Заряница, Принцесса Анжелина, Весна, Прохлада, Приватизация и Шоссина."
Каково тебе бы пришлось, назови тебя родители замечательным именем Приватизация или Единая Россия. biggrin.gif biggrin.gif

НАТАЛЁК
QUOTE
Да лана, если и перебор, то это от того что, само имя на слух звучное и красивое...

Не спорю, имя красивое и звучное, но вот у меня в жизни одни Натальи, спасу от них нет. Давеча понравилась одна женщина, по привычке назвал Натальей, не ошибся. biggrin.gif tongue.gif
Kalipso
а я вот вынашиваю идею дочку (ну вдруг она появится) назвать Сольвейг)))очень нравится. жаль,что ещё подобные имена с нашими отчествами не вяжутся sad.gif
Галил
Kalipso
QUOTE
а я вот вынашиваю идею дочку (ну вдруг она появится) назвать Сольвейг

Хорошо подумай, будет ли твоя дочка рада такому имени, уж очень оно для нас необычное.
Glamourous Cow
Kalipso
красивое имя ) но да, с таким именем ей лучше уехать нахер из этой набитой комплексами и предрассудками страны
Добавлено:
Галил
QUOTE
Так то ж американцы, что с них взять, Задорнов давно рассказал, что они поголовно тупые. sad.gif dry.gif

Задорнов это сказал, издеваясь над русскими biggrin.gif
всегда ваш кэп
QUOTE
Еремей Покровитель, Лука-Счастье, Саммерсет, Радость, Огнеслав, Оушен. Помимо этого, на территории России живут мальчики с именами Дельфин, Ангел, Каспер, Ветер, Амур, Ненаглядный и Ярослав-Лютобор. Девочки тоже есть с весьма необычными именами: Луна, Заря-Заряница, Принцесса Анжелина, Весна, Прохлада, Приватизация и Шоссина."

ну Саммерсет, Огнеслав, Оушен, Дельфин, Ангел, Каспер, Амур, Ярослав-Лютобор, Луна, Шоссина - еще терпимо )) а вот на счет приватизации я согласна полностью ))) а еремей покровитель меня бесит в силу моих личных убеждений biggrin.gif терпеть не могу фанатиков, особенно религиозных
попахивает тем, что Саммерсет и Оушен - дети с зарубежными корнями )
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
с таким именем ей лучше уехать нахер из этой набитой комплексами и предрассудками страны

В другой стране ты найдешь кучу других комплексов. Везде хорошо где нас нет. biggrin.gif
QUOTE
Задорнов это сказал, издеваясь над русскими

В любой шутке есть доля правды. smile.gif
QUOTE
ну Саммерсет, Огнеслав, Оушен, Дельфин, Ангел, Каспер, Амур, Ярослав-Лютобор, Луна, Шоссина - еще терпимо ))

Только что терпимо. smile.gif
Glamourous Cow
Галил
QUOTE
В другой стране ты найдешь кучу других комплексов. Везде хорошо где нас нет. biggrin.gif

ну вот когда найду, тогда и поговорим biggrin.gif
QUOTE
В любой шутке есть доля правды. smile.gif

ну если уж хочется поговорить не по теме, то в любой стране тупых полно, и на бывшей территории советского союза их чуть ли не большинство biggrin.gif
QUOTE
Только что терпимо. smile.gif

) по мне лучше, чем очередная Наташа или Сережа
Kalipso
Glamourous Cow
Или Саша. Куда ни плюнь Саши. Как девочки,так и мальчики.
Glamourous Cow
Kalipso
да, с Сашками перебор ))) взять хотя бы нашу семью 0)) дед Саша, папа Саша, дочка - и та Александра biggrin.gif
Keremma
У знакомых близнецы - Ричард и Вильям, Риччи и Вилли.
Ну не знаю, может, я слишком консервативна, но как такие имена сочетать с русским отчеством?!
И главный вопрос - нафига? biggrin.gif
Галил
Keremma
QUOTE
но как такие имена сочетать с русским отчеством?!

Ричард Павлович или Петрович, будет звучать забавно.
QUOTE
И главный вопрос - нафига?

Родители - идиоты и их дети всю жизнь будут мучится с такими именами.
Keremma
QUOTE
Ричард Павлович или Петрович, будет звучать забавно.

"Ричард Петрович"доставил! Хотя "Вильям Петрович" - ещё круче. biggrin.gif
QUOTE
Родители - идиоты и их дети всю жизнь будут мучится с такими именами.

А вот не похожи они на идиотов. Честно говоря, назвав такими именами детей, они поставили меня в тупик, но спрашивать, как их угораздило - как-то некомильфо.
Возможно, они собираются эмигрировать туда, где эти имена не будут экзотикой. Я просто не знаю.
Эвели
QUOTE
а я вот вынашиваю идею дочку (ну вдруг она появится) назвать Сольвейг)

Красивое имя. Никогда не слышала. А что оно означает, если не секрет?
Кстати по теме. Один наш старый знакомый сына своего все Армстронгом мечтал назвать в честь космонавта (неведомо ему было что ли, что это фамилия). Хорошо, что дочка родилась. Татьяной величают. biggrin.gif
Glamourous Cow
Эвели
у меня знакомый мечтает сына Марио назвать ))) в честь 8-битной игрушки ))
Sinferno
Не читал всего обсуждения, но сам могу сказать. Что дети не игрушка. не стоит усложнять им жизнь своими вычурными фантазиями, которые, кстати, могут быть ещё и глупыми. Лучше завести для этого кошку и упражняться в необычных кликухах. Имхо.
Glamourous Cow
Sinferno
ты очень прав
QUOTE
Лучше завести для этого кошку и упражняться в необычных кликухах.

твои бы слова да в уши тем, кто всю жизнь изгаляется, обзывая меня Шурами, Санями и прочими извратами, хотя между тем меня всегда звали Алей biggrin.gif
Sinferno
Glamourous Cow, мне, например, хотелось назвать сына вполне нормальным именем "Иван", но я уступил супруге, потому что с именем "Иван" у ребенка были бы дополнительные поводы к насмешкам и дразнилкам сверстников. Хотя сейчас старые имена возвращаются.
Arteor
Ржу не могу biggrin.gif Шоссина Павловна laugh.gif Вильям Петров ph34r.gif biggrin.gif
Glamourous Cow
Sinferno
QUOTE
потому что с именем "Иван" у ребенка были бы дополнительные поводы к насмешкам и дразнилкам сверстников.

huh.gif мы с разных планет, наверное
Галил
Sinferno
QUOTE
Не читал всего обсуждения, но сам могу сказать. Что дети не игрушка. не стоит усложнять им жизнь своими вычурными фантазиями, которые, кстати, могут быть ещё и глупыми.

Совершенно верно. Я бы предложил этим любителям Вильямов и Амстронгов поменять имя себе, а не издеваться над детьми. Может мозги прочистятся, когда народ будет с них потешатся. dry.gif
QUOTE
Лучше завести для этого кошку и упражняться в необычных кликухах. Имхо.

Я даже не советую проделывать такое с кошками и особенно с собаками. Животные остро чувствуют, как к ним относятся и если из за глупой клички над ними все будут потешатся, на пользу животному это не пойдет, оно будет воспринимать это как бесконечное унижение.
Есть прекрасная поговорка, - Если дать собаке дурную клички, впоследствии её прийдется пристрелить.

Glamourous Cow
QUOTE
  мы с разных планет, наверное

Есть ряд имен, дающих повод для насмешёк-дразнилок. В основном из за персонажей сказок и мультфильмов. Иван -дурак, Гена- крокодил, Вася- кот. По большему счёту ерунда, но знал одного Василия, который жутко стеснялся своего имени. sad.gif Я бы тоже хорошо подумал, прежде чем дать одно из этих имен. Зачем заранее создавать ребенку даже незначительные проблемы.
Sinferno
Glamourous Cow
QUOTE
мы с разных планет, наверное

Я говорю лишь о теоретических возможный проблемах. Человек с таким именем вполне может быть авторитетов в детской среде. Но при малейших проблемах в общении такое имя МОЖЕТ стать дополнительным источником насмешек. Дети ведь часто неосознанно жестоки и отношения в их среде часто близки к биологическому соперничеству. Галил все правильно пояснил.
Glamourous Cow
Галил
QUOTE
Есть ряд имен, дающих повод для насмешёк-дразнилок.

ну это мы уже обсуждали в этой теме ранее ))


если все так будут думать, скоро ни одного Ивана, Василия или Геннадия не останется...

давайте еще не будем называть мальчиков Андреями, ведь так звали маньяка Чикатило, вот уж где повод приписать человеку все его качества! а еще Владимиром, к примеру... nail.gif
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
если все так будут думать, скоро ни одного Ивана, Василия или Геннадия не останется...

Ты права конечно, и называть этими именами вполне нормально, просто есть небольшая вероятность, что будут дразнить и это надо учитывать.smile.gif Когда учился в школе, все Гены у нас были крокодилами, да и когда уже работал на заводе, единственного в бригаде Гену, за глаза звали крокодилом. biggrin.gif
Glamourous Cow
Галил
QUOTE
просто есть небольшая вероятность, что будут дразнить и это надо учитывать.smile.gif

дети - жестокие существа, и если нужно, они найдут, за что подразнить... всюду соломку не постелить
Байрон
Ко мне ни одно прозвище не пристало. Я смотрел в глаза и не отвечал- пока меня не назовут по имени. И детей научил. Без прозвищ. Только по имени-школы окончили. И по жизни так.
ankama
По поводу имен, обожаю эту сцену из Камеди Клаба: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sinferno
Байрон, прозвище не обязательно предполагает какое-то унижение или обиду. Тебя же не Байроном, например, зовут в реале?
У человека может быть несколько имен или псевдонимов и в общем случае, они равнозначны. Имхо.
Doctor.uz
В силу профессии один раз столкнулся с Брусли и один раз с Вандамом-их так звали,этих больных.Еще знаком с Тельманом.
Галил
Doctor.uz
QUOTE
В силу профессии один раз столкнулся с Брусли и один раз с Вандамом-их так звали

Взять бы этих тупых родителей и отдать Вандаму для отработки ударов. dry.gif
Sinferno
Галил
Нетрадиционные имена, часто из фильмов, любят некоторые представители "нерусских" национальностей. например: грузины, армяне, цыгане.
У Нодара Думбадзе в одном из его замечательных рассказов об этом пишется. Например, там упоминалось, что в одном селении было несколько Гамлетов, так же были Дездемоны и тп.
Но, видимо, у них это не напрягает.
Галил
Sinferno
QUOTE
Нетрадиционные имена, часто из фильмов, любят некоторые представители "нерусских" национальностей.

Тоже это заметил, но у них так принято. К сожалению, давление норм и традиций в обществе, может реально подпортить жизнь, если заметно от них отойти, поэтому их надо всегда учитывать, в том числе и выбирая имя своего ребенка.
Kalipso
Эвели
Сольвейг переводится луч солнца.

кстати, мою кошку вторую Соль зовут. сокращение либо от Ассоль, либо от Сольвейг))))
когда буду жить одна и заведу кошку, назову Миранда))))
раз уж наш русский быт не предполагает нормального сочетания иностранных имён и русских фамилий-отчеств, буду называть животных любимыми именами
Галил
Kalipso
QUOTE
раз уж наш русский быт не предполагает нормального сочетания иностранных имён и русских фамилий-отчеств, буду называть животных любимыми именами

Очень мудрое решение. Экспериментировать лучше на кошках, чем на собственных детях.smile.gif
Glamourous Cow
и все-таки я убеждена, что проблема не в тех людях, которые хотят дать ребенку красивое необычное имя, а в озлобленных зашоренных идиотах, которые желают, чтобы всех называли по стандарту, чтобы никто не смел выделяться... если б их не было, то никто бы не стал издеваться над людьми с необычными именами
Галил
Glamourous Cow
Ты права, но что тут можно сделать, с волками жить, по волчьи выть.smile.gif
Sinferno
Glamourous Cow
Стремление "толпы" подавить всё выделяющееся и привести к среднему - это естественное объективное и неотъемлемое правило Природы. Любая система для поддержания своей целостности имеет внутренние силы. сопротивляющиеся любым изменениям. Если изменения смогут преодолеть это сопротивление системы, то они сами становятся нормой. Это закон развития. на этом держится не только человеческое общество. но и целые галактики.
А использовать ребёнка в борьбе с "зашоренными идиотами" в качестве тарана или дубинки - как-то не правильно. Для этого, можно поменять собственное имя. Имхо.
Glamourous Cow
Sinferno
QUOTE
Стремление "толпы" подавить всё выделяющееся и привести к среднему - это естественное объективное и неотъемлемое правило Природы.

человеку на то и дан разум, чтобы чем-то от животных отличаться )
QUOTE
А использовать ребёнка в борьбе с "зашоренными идиотами" в качестве тарана или дубинки - как-то не правильно.

я сомневаюсь, что имя ребенка можно расценивать в качестве тарана или дубинки ))) это так, намек...
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
я сомневаюсь, что имя ребенка можно расценивать в качестве тарана или дубинки

Бывают люди, которые заявляют, назову ребенка Леопольдом или вообще Сириусом и мол мне пох, что будут думать и говорить окружающие. В итоге страдают не окружающие, а ребенок. sad.gif
Glamourous Cow
Галил
ну они очень наивны, если считают, что это может как-то повлиять на окружающих ) я об этом
Sinferno
Glamourous Cow
QUOTE
человеку на то и дан разум, чтобы чем-то от животных отличаться

Это обыкновенная гордыня. Имхо.
nookie42
Дай бог будут дети, сына назову Воислав, а дочь Варвара rolleyes.gif
Glamourous Cow
Sinferno
QUOTE
Это обыкновенная гордыня. Имхо.

можешь так считать ) на самом деле я просто не люблю глупых людей
ВасеЛинка
А вы слышали, что во время падения метеорита в Челябинске, родился мальчик которого назвали "Метеорит". Я этих родителей не понимаю!!, они хоть бы о ребенке подумали: подрастет, как его одногодки называть будут????
Sinferno
ВасеЛинка, наверняка, Митей. smile.gif