Cтефани Майер

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
Vladana
Красивый вампирский роман...рчень мило и трогательно...в современном мире девушка влюбляется в одноклассника, а он - вампир!! rolleyes.gif
Vladana
неужели никто еще не читал?
я читаю уже третью книгу серии.

Серия стала сейчас достаточно популярной. в ноябре выходит фильм по первым двум частям.
А на английском уже вышли последние две книги саги.
ne-vidimaya
У нас в магазине черти что творится с этими книгами... Их не успевают привезти как люди становятся в очередь, оставляют заказы и как только их привозят - через час уже не одной не остаётся... )
Я сама пока не читала и не смотрела фильм, но как ажиатаж немного утихнет - обязательно прочитаю))) wink.gif
Сияние света
оооо))))))))))согласна с автором))))))))))обожаю эти темы))) а после первой книги "Сумерки" и тем более фильма, эта тема захватила меня целиком))) читаю третью, а с ней параллельно "Солнце полуночи" ("Сумерки" от лица Эдварда))). фантастически, трогательно , восхитительно....... иногда приходят мысленно вопросы...бывают ли такие чувства и отношения между парнем и девушкой в нашем современном мире)
MariTa
Ну что сказать...Книга идеальна для подростков. Очень простая, как хороший, интересный фанфик. Читается очень легко с самых первых строк и до самого конца. Поэтому вся серия улетела у меня за пару дней. Это понравилось.

Некоторые вещи просто нелепы. Героиня деланая под "Мэрисью", это не правильно. В первые же день за ней увиваются аш 3 парня - ну это просто смешно. Три брата у меня прочно с "ВИАгрой" ассоциировались laugh.gif Если Эдвард сразу съезжал с катушек при виде крови Беллы, тогда не понятно как он мог находиться с ней, когда у нее "красные дни календаря"? Или их первая ночь (я так надеялась, что опишут, а там облом sad.gif ) - тоже как бы не все ясно, если он холодный и твердый как камень КАК??? Это ж не очень приятно наверное. Материнство ее тоже как-то странно протекало... Родила, а сама еще не успев ребенка подержать и налюбоваться им уже до мужа домагивается в лесу.
Отношения Эдварда и Беллы какие-то нездоровые, что ни говорите. Эдвард мне не понравился. Хотя моя сестра со своими школьными подругами от него без ума.
Мне Джейкоб очень нравился, я все надеялась, она останется с ним. Потому что он такой большой, сильный, теплый, живой, страстный... rolleyes.gif Я б ему отдалась.. tongue.gif
Sadness
Книги потрясающие! Читаются на одном дыхании и всё так в голове легко представляется.. Как кино смотрю. smile.gif
Вот с MariTa согласна во многом. Сначала мне очень нравился Эдвард. Такой милый, романтичный, готовый в любую минуту прибежать\прилететь\защитить.. А после того как персонаж Джейка с каждой книгой раскрывался всё больше, Эдвард ушёл на скамью запасных. biggrin.gif
Джейкоб.... Ммммм... Такой, такой, такой, АААААААА w00t.gif wub.gif 17.gif
QUOTE
Потому что он такой большой, сильный, теплый, живой, страстный...  Я б ему отдалась..

ППКС! laugh.gif Особенно под последним. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А Белла какая-то "тёпленькая".. )))) Некоторые её поступки, поведение очень странное))
Vladana
QUOTE
Сначала мне очень нравился Эдвард. Такой милый, романтичный, готовый в любую минуту прибежать\прилететь\защитить.. А после того как персонаж Джейка с каждой книгой раскрывался всё больше, Эдвард ушёл на скамью запасных

Согласна!!!Джейкоб лучший мужчина в этой книге!!
Эйлин
QUOTE
А после того как персонаж Джейка с каждой книгой раскрывался всё больше, Эдвард ушёл на скамью запасных. 
Джейкоб.... Ммммм... Такой, такой, такой, АААААААА     
QUOTE
Потому что он такой большой, сильный, теплый, живой, страстный...  Я б ему отдалась..

ППКС!  Особенно под последним.     

ППКС! biggrin.gif sleepy.gif biggrin.gif а все потому, что Джейк не хладный труп =))))
про Беллу я вообще молчу-странная девушка-очень странная...

вообще книжонка примитивная, написана очень легко и просто, все специально для девочек.tongue.gif
мне очень понравилось! tongue.gif
Vladana
Эйлин
QUOTE
про Беллу я вообще молчу-странная девушка-очень странная..

да уж! и сексуально озабоченная!
QUOTE
вообще книжонка примитивная, написана очень легко и просто, все специально для девочек.мне очень понравилось!

biggrin.gif значит не утратили мы еще девчачих ценностей! wink.gif
Эйлин
Vladana
QUOTE
да уж! и сексуально озабоченная!

да, я б не сказала, обычные потребности молодого организма biggrin.gif встречаться с парнем и без секса, у любой башню снесет )))))
QUOTE
начит не утратили мы еще девчачих ценностей! 

rolleyes.gif эх!
Безтебятина
Зашла в раздел открыть именно эту тему... а она уже есть!

Книга понравилась... все пять в электронной версии уже прочитала.... если кому интересно, то могу дать ссылку... wink.gif

И лично мне Эдвард нравится больше Джейкоба... tongue.gif
MariTa
Безтебятина
Джейкоб пока лидирует biggrin.gif Но ничего, еще поднабегут поклонницы Патинсона ))

А "Гостью" не читали у этого автора? Я недавно причла - в том же стиле + интересная идея. Тоже легко и просто, может кто поделится впечатлениями?
Безтебятина
MariTa
QUOTE
А "Гостью" не читали у этого автора? Я недавно причла - в том же стиле + интересная идея. Тоже легко и просто, может кто поделится впечатлениями?


я еще не читала, но теперь прочту... постояла в магазине, посмотрела на нее и как-то не решилась
Всеобщий Глюк
Ну да, миленько. Очередной коммерческий сериал, идея не нова. Просто автор знает что и как писать чтобы ее товар купили.
Почитать чтобы убить время и предаться сентиментальным девчачьим мечтам - самое оно rolleyes.gif
Честно говоря читала только первую, дальше не вижу смысла... За исключением деталей впринципе итак все ясно dry.gif ph34r.gif
TENRU
По поводу Майер, у весьма неплохой писательницы Юлии Галаниной, в её ЖЖ, очень занятная дискуссия вышла - приятно почитать. Рекомендую и советую:
Первая заметка о "Сумерках":
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вторая:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Третья:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А вчера она и о фильме "Новолуние" отписалась:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

smile.gif
Эйлин
TENRU
как много букв- не осилила )))))
Безтебятина
TENRU, спасибо! От души посмеялась..))) Я наверно лучше читаю, чем Эйлин biggrin.gif

Про новый фильм понравился вот этот кусок:

QUOTE
А когда Эдвард, сводя счеты с опостылевшей жизнью, стал решительно раздеваться и уже показались первые лобковые волосы, мы затаили робкую надежду, что праздник будет полным, производители фильма плюнут на возрастной ценз и Эдвард выйдет на площадь, в чем мама родила. Но увы... Это были всего лишь джинсы с офигенно низкой линией талии... Надули, так же, как и с кудрями!
Зато когда в конце фильма Эдвард неожиданно (для меня, честное слово, неожиданно)сказал:
- Белла, я прошу тебя стать моей женой, - я простила ему все и, толкая пиратского папу, сказала:
- Вот, вот что значит честный, благородный человек! Сделал девушке предложение и двух серий не прошло!
- Это вампир! - огрызнулся пиратский папа из креслица.
Нет! Будь ты хоть эльф, хоть вампир, хоть азотодышаший пришелец с хвостом, но если ты сделал своей девушке предложение - ты настоящий человек! А если не сделал - то ты мерзкий каменный тролль и мы не подадим тебе руки, вот!
Спасибо тебе, Эдвард, от всех женщин спасибо! Ты вернул нам веру в человечество!
Теперь осталось третьего фильма дождаться, чтобы посмотреть, как Эдвард будет просить у шефа полиции Свона руки его дочери, ведь, напоминаю, шеф полиции Свон запретил ему ступать на порог своего дома.smile.gif
Ну или дожить до каникул и всю сагу прочитать.smile.gif
Но фильм я обязательно буду пересматривать - даже ради одной гривы Джейкоба!:)
Классный фильм, классный!


Теперь уж точно пойду посмотрю!... biggrin.gif
Sadness
QUOTE
Первая заметка о "Сумерках":
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Пока прочла вот эту ссылочку )) Очень занимательно девушка пишет))) Улыбнуло)

Безтебятина
QUOTE
уже показались первые лобковые волосы, мы затаили робкую надежду, что праздник будет полным

QUOTE
Будь ты хоть эльф, хоть вампир, хоть азотодышаший пришелец с хвостом, но если ты сделал своей девушке предложение - ты настоящий человек!

Гыыыы biggrin.gif
TENRU
Эйлин
QUOTE
как много букв- не осилила

Это не беда. Я вот книгу не осилил, а дискуссию на раз. biggrin.gif

Безтебятина
QUOTE
спасибо! От души посмеялась..

Sadness
QUOTE
Пока прочла вот эту ссылочку )) Очень занимательно девушка пишет))) Улыбнуло

Там в комментариях ко второй или третьей части (не помню точно) очень интересная полемика о наивных читателях и высокой литературе. Лично мне было интересно. smile.gif
Эйлин
TENRU
QUOTE
Это не беда. Я вот книгу не осилил, а дискуссию на раз. 

книгу то понятно, она же для девочек biggrin.gif
а дисскусию я не осилила потому, что не могу такие большие мемуары читать с монитора. а лезть в комменты не читая поста не интересно smile.gif
TENRU
Эйлин
QUOTE
а дисскусию я не осилила потому, что не могу такие большие мемуары читать с монитора. а лезть в комменты не читая поста не интересно

Ааа... Ну я, с монитора, много читаю - бешеной собаке и три версты не крюк. biggrin.gif smile.gif
Безтебятина
Я вапще все 5 книг этого автора с монитора читала... жалко 500-600 рэ за каждую книгу было отдавать... rolleyes.gif
TENRU
Безтебятина
QUOTE
жалко 500-600 рэ за каждую книгу было отдавать...

huh.gif Фигасе цены ! Я за такие деньги могу роскошные монографии по флоту купить. Так то малотиражные книги, на прекрасной бумаге с массой иллюстраций, а тут массовое, по идее, издание. unsure.gif ph34r.gif
Эйлин
Безтебятина
QUOTE
жалко 500-600 рэ за каждую книгу было отдавать...

ой, что то цены у вас какие то запредельные, хотя если подумать, эти книжки сейчас в разряде "Бестселлер" так что может быть.
самая дорогая была Затмение-400 рэ отвалила скрепя сердце ph34r.gif остальные максимум 250 обошлись.


я вот как раз "Гостью" скачала, но не могу начать ее читать. Поэтому лежит как напоминание о том, что бы купить бумажный вариант smile.gif
Vladana
Безтебятина
QUOTE
Я вапще все 5 книг этого автора с монитора читала... жалко 500-600 рэ за каждую книгу было отдавать...

я в шоке! я покупала книги в маленьком магазинчике АСТ. самая дешевая книга была 190р. остальные - 200-250р. Я бы окосела , если бы с монитора читала!


с сылочками надо бы ознакомиться!
Безтебятина
Vladana
QUOTE
с сылочками надо бы ознакомиться!


тебе дать ссылку на книги серии "Сумерки"?
Afina
Меня очень вся серия впечатлила, не смотря на то, что мне уже давно не шестнадцать лет.
Keshka
у меня жена уже раз пять перечитывала. Я пока так и не собрался. фильм посмотрел, не особо впечатлил.
Ялия
Я все четыре книги прочитала Вампирской саги. Книги намного круче фильмов!
julynika
QUOTE
Я все четыре книги прочитала Вампирской саги. Книги намного круче фильмов!

А мне наоборот больше фильмы понравились, особенно первый. Жду последнюю часть. Самая интересная должна быть судя по книге.
Бродяга_J
А мне не понравились ни фильмы, ни книги, точнее книга, даже ее половина. Сестра принесла, мол хорошая книга, интересная, на вот, почитай. Но не впечатлили ни история депрессивного подростка, у которого(ой) нет даже чего-то такого, что бы зацепило и сделало ее переживания волнительными, ни особенно язык написания. Не знаю как в оригинале, но в переводе совсем не понравилось. На вторую книгу (опять же принесла сестра) потратила минут 20, пролистывая сюжет.