Children Of Bodom

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Музыка
Маруся Круспе
Удивилась что нет темы про эту замечательную, мою самую любимую на данный момент группу....На мой взгляд гениальная музыка, очень нравится присутствие элементов классики. Лайхо прекрасный гитарист, который взял на себя практически всё: написание песен, должность соло-гитариста, должность вокалиста! Да ещё при этом головой трясёт! sm-sm.gif
Лейт
Мне нравится, что у них запоминающиеся мелодии (при всем вышеперечисленном) и то, что голос солиста вполне воспринимаем (вот, например, мне очень нравится музыка Крэйдл, но долго терпеть их голос я не могу)
Маруся Круспе
QUOTE
и то, что голос солиста вполне воспринимаем

Да, согласна, по идее подобный вокал не очень воспринимаем на слух, но из всех подобных групп, голос Лайхо самый приятный!
XARON
Маруся Круспе
Хм... опередила! Я просто ща на сессии, и свободного времени немного - буквально пару дней назад проверял - нет темы про такую группу, а создать как-то не получилось- на практических занятиях и так строго за нами следят...
Что касается группы - вот уже месяц как их слушаю - просто пошёл в муз. магазин - знакомый (Серёга) как всегда вывернул на прилавок кучу дисков, один из которых был заветным...
student-lawer
есть тема посвящённая дэту ,а они как раз играют мелодичный дэт
XARON
student-lawer
Что ты этим хочешь сказать? Что группа не заслуживает внимания и тема эта открыта зря?...
student-lawer
я хочу сказать , что почему-то о них никто не упомянул в разделе дэта хотя он был создан гораздо позже , ничего против самой группы не имею. Просто там надо и них тоже сказать ,а здесь говорить более подробно.
XARON
Хм... чтож группа, безусловно, заслуживающая внимание - мой люб. альбом, например - "Follow the Reaper"
student-lawer
сейчас появляются очень много металлических групп разных направленностей и если каждую обсуждать согласись сайта этого просто не хватит
XARON
student-lawer
QUOTE
сейчас появляются очень много металлических групп разных направленностей и если каждую обсуждать согласись сайта этого просто не хватит

Ну, дык не пости всё полряд - не трать зря место.
Theriosa
Здорова, металлические граждане!!..сей знатный коллектив - одно из самых лучших творений мелодичного дэта, последний альбом - 'Are You Dead Yet' - пожалуй самая мощная их пластинка!!..прогресс налицо!!..так держать!!.. :-)в
Pretty_Evil
мне нравиццо smile.gif
student-lawer
История создания названия самой группы связано с убийством троих детей в 60-х годах возле озера Бодона. Наверное не лишним будет упомянуть.
student-lawer
кавер на Бритни Спирс был очень прикольный ребята не лишены чувства юмора молодцы rolleyes.gif
Жучь
Обожаю их альбом Hatebreeder %)
Мне от него очень хорошо. Бегуче. У меня прекрасные ассоциаций к большинству песен этого альбома.
Особенно люблю Wrath Within, Black Widow и собственно Hatebreeder-a. Причем с текстом ассоциации и ощущения мало связаны... Все на эмоциях.
Но... Здорово...
А так... Практически все у них нравится smile.gif Хорошая музыка. Веселая...
Добавлено:
Да! Кавер на Бритни рулил и рулит до сих пор %) Ибо он прелесть...
student-lawer
слышал что у них даже последователи появились cadaros кажись , но не думаю , что уних получится переплюнуть их
Theriosa
student-lawer - а ты верь в лучшее!!...может у ребяток из Cadacros получится нечто новое и kecitt!!///d таком стиле дэта-пауэра Детки Бодуна первооткрыватели, а теперь толпа подражателей..но для всех места не хватит...выживает сильнейший и гениальнейший!!..
Добавлено:
kecitt!!///d - перевод как "лучшее"...у меня пунто ...
student-lawer
поживе посмотрим dry.gif
BlackSeed
Theriosa
QUOTE
Здорова, металлические граждане!!..сей знатный коллектив - одно из самых лучших творений мелодичного дэта, последний альбом - 'Are You Dead Yet' - пожалуй самая мощная их пластинка!!..прогресс налицо!!..так держать!!.. :-)в

с последним альбомом они в отстой полный скатились, трэшак в основном какой то попер и рифы примитивные, мелодизмон даже не попахивает, первые два альбома это действительно шедевры, а дальше только погоня за баблом началась.
student-lawer
QUOTE
История создания названия самой группы связано с убийством троих детей в 60-х годах возле озера Бодона.

озера БодомаTheriosa
QUOTE
d таком стиле дэта-пауэра Детки Бодуна первооткрыватели, а теперь толпа подражателей..но для всех места не хватит...выживает сильнейший и гениальнейший!!..

по моему их уже переплюнул Norher, на мой взгл\д более сильная и развитая команда в таком жанре музыки, т.к. kalmah в стиле мелодик дэт уже отошли от дел - викингом попахивать стало, а более сильных команд в чухляшке я просто не знаю
Theriosa
Norher и Imperanon - еще одни отличные финские граждане!!.. biggrin.gif
Маруся Круспе
QUOTE
первые два альбома это действительно шедевры, а дальше только погоня за баблом началась.

Раньше я переживала, когда мои любимые группы начинали страдать такой фигнёй, но сама занявшись музыкой поняла, на роке много не заработаешь, а кушать то хочеца, поэтому и пишут после третьего альбома многие группы полную чушь, но они знют, что слава первых альбомов не угасла и фанаты всё равно купят альбомчик. Некоторые остепеняются, начинают писать снова шедевры, некоторые просто умирают, как музыканты......
BlackSeed
Маруся Круспе
а что ты хотела то, после того как собрала команду сразу золотые горы и все такое, smile.gif)), смешно....
В финляндии с этим проще, куча лэйблов, если команда что то из себя представляет, то ее трудно не заметить. В ощем с населением финляндии 2 миллиона человек можно неплохо продвинуться в музыке
Dumb
Дети Бодуна))
Ailin
вот удивительная страна-Финляндия...Такая маленькая,а талантов уйма...И Детки Бодома в том числе smile.gif
Theriosa
QUOTE
вот удивительная страна-Финляндия...Такая маленькая,а талантов уйма...И Детки Бодома в том числе

верно...а кого еще можешь назвать из финнов?..
BlackSeed
Theriosa
у тебя мания на финнов похоже smile.gif, что ты к ним привязалась то?
Ailin
QUOTE
верно...а кого еще можешь назвать из финнов?..

много кого,но не всё нравится...Ну например,Stratovarius,Nightwish,The 69 eyes,Korpiklaani,Waltari и ещё группа,но если я скажу,в меня опять помидоры полетят laugh.gif

Endless_Sleep
Я обожаю Чилдренов! Самый любимый альбом у них Are you dead yet. Очень понравился и клип на эту песню.. Не радует только то, что большинство клипов довольно-таки однообразные.
Theriosa
QUOTE
у тебя мания на финнов похоже , что ты к ним привязалась то?

а в чем дело?..у меня мания на музыку..смотри, а то могу и к тебе привязаться.. laugh.gif
Добавлено:
и вообще здесь очн редко найти любителя металла, поэтому стараюсь любого выцепить..если кто появляется, но в принципе тут "мертвая" зона, причем по полной и это касается абсолютно всей музыки..
Ailin
странно...А мне показалось,тут много фанатов металла... dry.gif
Endless_Sleep
Ailin
QUOTE
странно...А мне показалось,тут много фанатов металла...

на самом деле очень мало.. обидно sad.gif
student-lawer
нас хоть и мало но зато мы в тельняшках
Theriosa
QUOTE
странно...А мне показалось,тут много фанатов металла...

это только показалось, здесь их нет почти..помотри на самые ходовые темы - билан, лазарен и прочая х.. я тоже так сначала подумала - теперь все вижу по-другому.. металлические фанаты на др. форумах, напимер, totalmetal.ru
Ailin
QUOTE
металлические фанаты на др. форумах

но мы и тут есть!!! biggrin.gif вы что раскисли?Сопли размазывать металлистам не пристало...Мы были,есть и будем!
QUOTE
и вообще здесь очн редко найти любителя металла, поэтому стараюсь любого выцепить..

и с чем потом их ешь? biggrin.gif
Theriosa
QUOTE
но мы и тут есть!!!

есть ?..сегодня есть, а завтра нет никого!..
QUOTE
и с чем потом их ешь?

хочешь поробовать на себе? laugh.gif
student-lawer
любителя , а профессионалы интересно здесь есть?
Жучь
Хех, я не фанат... Я вообще не фанат ничего В)
...но альбом Хейтбридер рулит.
Endless_Sleep
Жучь
QUOTE
...но альбом Хейтбридер рулит.

100%но!
Балдею от песни Silent Night, Bodom Night
Жучь
Endless_Sleep ^.^ И Черная Вдова. И Wrath Within.
BlackSeed
Theriosa
QUOTE
QUOTE
странно...А мне показалось,тут много фанатов металла...

это только показалось, здесь их нет почти..помотри на самые ходовые темы - билан, лазарен и прочая х.. я тоже так сначала подумала - теперь все вижу по-другому.. металлические фанаты на др. форумах, напимер, totalmetal.ru


smile.gif, ну например к чему сводится обсуждение музыки, о... это круто, кул, рулит и так далее и односложно, никто не хочет обсуждать музыку, как таковую. Большинство ограничивается односложными ответами и не пишут в тему. Надо как то развивать все, делиться впечатлениями от прослушивания, обсуждать где что понравилось или наоборот...
Жучь
BlackSeed есть такое дело... Но лично я *ботанически поправляет очки на носу* по большей части просто не рискую высказываться. Я некомпетентна, и вполне отдаю себе в этом отчет, че лезть... ) У меня все на эмоциях, нравятся мне те же дети бодуна - вот я сижу и раскачиваюсь на стуле от деццкого восторга... Но умные рассуждения вести - не могу :/ Не умею.
Мне не нравится ненастоящая музыка независимо от направления, а вот нравится... Мне как ни странно Катарсис нравится, хоть и тексты, и музыка у них насквозь светлые. Почему-то не передергивает меня )))

Ну ладно, по теме smile.gif Что где понравилось? Да практически всё. От начала и до конца. Я альбом хейтбридер имею в виду smile.gif Правда для меня в данном случае музыка оказалась значительно важнее текста.
Ailin
QUOTE
и с чем потом их ешь?

хочешь поробовать на себе? 


Гы....Ну давай laugh.gif
Endless_Sleep
Обожаю Children of Bodom. Алекси Лайхо жжёт!
Меня прёт от текстов, от музыки, от клипов, от музыкантов... ( laugh.gif *ой.. что-то лишнее сказала*)
Самый любимый клип: Are you dead yet
Альбомы люблю все без исключения))
Их выступления смотрю, они так зажигают!!

Вообщем, молодцы ребята))
Keyla
Недавно альбом послушала - драйв. Are you dead yet оч хороший трек. Мне понравилось. clap_1.gif
Маруся Круспе
Хотела сказать по поводу того, что некоторые говорили, что первые два альбома шедевры, а последующие погоня за баблом! Так вот! Я согласна, первые два альбома очень мелодичны и эти гитарные соло, стилизованные под моцарта, паганинни и т.д прекрасны! НО.....надо меняться и двигаться дальше. Да, стиль слегка изменился, трэша побольше стало и прочей бурды, но не в коем случае это не просто альбомчики, которые так...лишь бы написать! Для Алекси Лайхо написать второй хэйтбридер не составит труда, потому что он гениальный гитарит, но нужно ли ему это? Я думаю они целенаправленно захотели делать что-то отличающееся от их раннего творчества. Могу их только похвалить!
Azolka
АлегСилайко жжот не подетски, не менее чем остальные участники даной группы. Просто тащусь от них.До них дез метала неслушала вообще. Очень техничная и мелодичная группа.Надеюсь попасть на их концерт где-то в этом году.
И последний альбом мне тоже нравится, драйвовый, что не говори. Даже кавер на бритни сделали мега.
Вообщем, для меня эта группа стала открытием года.
Are u dead yet?!

п.с. картинка в тему ( немножнко)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ailin
картинка классс!!! laugh.gif
St@tic-X
О ДА!!! Группа просто жесть!!! blink.gif И клипы у них тож класс. И тексты ваще .
IronDangel
QUOTE
сейчас появляются очень много металлических групп разных направленностей и если каждую обсуждать согласись сайта этого просто не хватит
Тока, далеко не каждую имеет смысл обсуждать biggrin.gif Чилдрены - это явление, заслуживающие внимания
Маруся Круспе
IronDangel
QUOTE
Тока, далеко не каждую имеет смысл обсуждать  Чилдрены - это явление, заслуживающие внимания

Не спорю biggrin.gif Жду когда в Россию заедут, но что-то они игнорят нас в последнее время!
IronDangel
Маруся Круспе
QUOTE
Жду когда в Россию заедут, но что-то они игнорят нас в последнее время!
Будем надеятся на лучшее smile.gif Мне так ваще проблематично на какой-нибудь стоящи концерт, ибо проходят они все вдалеке от нашей таежной деревеньки sad.gif
IronDangel
Маруся Круспе Кстати, как тебе Дарковский "Fiction"? Пока ни как не оформится окончательное впечатление. Terminus и Focus shift сразу зацепили
ellmo
а Лайхо гей)
Маруся Круспе
ellmo
Откуда знаете?
STan93
Мне тож нравится эта группа, но все песни не слушаю, так может парочку, музыкальный вкус придирчивый слишком, я фан тяжеляка, но нравится не все)
Попробуй послушай такие темы, понравятся палюбому) меня прут)


Adept – Shark! Shark! Shark!
Adept – At Least Give Me My Dreams Back, You Negligent Whore!
Capture The Crown – In My Head (Jason Derulo cover)
Her Bright Skies – DJ Got Us Fallin' In Love Again (Usher cover)
Metallica – Creeping Death
Slipknot – Before I Forget
Bullet For My Valentine – Dignity
Children Of Bodom – Are You Dead Yet (ааа вот от этой песни меня прям прёЁЁЁЁЁЁЁЁт)
Sienna Skies – Questioner
Sienna Skies – Breathe
Sienna Skies – Directions
Sienna Skies – Heartquake!
Lamb of God – Laid to Rest
Slayer – Angel Of Death
Bullet For My Valentine – The Last Fight
Metallica – The Memory Remains
Bring Me The Horizon – Can You Feel My Heart

Ну если такие песенки нравятся, пиши, я тебе сюда скину весь свой плей лист с вк, или ИД вк) посмотриш сам/а

Dietrich fon Schneider
Маруся Круспе
Отличная группа, особенно соло гитариста вдохновляют и воодушевляют!!! clap_1.gif