Кот

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Lanka
здравствуйте! как отучить котенка кусаться?
Lilit
Lanka
Не злить его wink.gif
Dimonius
Как не учи, а будет кусаться !!
70p4
QUOTE
здравствуйте! как отучить котенка кусаться?

1 выбить зубы laugh.gif ph34r.gif
2 замотать рот изолентой,или чем то вроде этого ph34r.gif
3 пасодить в клетку ph34r.gif
4 не заводить себе кота\кошку ph34r.gif laugh.gif
Pershin
Нужно серьезно посмотреть на котенка и сказать:

"Будешь кусаться ... - волчина придет" laugh.gif
Bester
котенок кусается???.....по-моему это нормально..... wink.gif biggrin.gif
Pershin
В фелинологии в описании стандарта любой породы и пэт (б/породных)
проявление признаков страха и агрессивности, в т.ч. кусаться -
является дисквалифицирующим признаком huh.gif

Отучить кусаться полностью - не получится.

А когда Вы его брали: каков он был? Какова была кошка и другие
котята? Вы наверное самого шустрого из помета выбрали?

Рыжий хвостик
пока маленький кусаться будет, потом возмужает -и не будет.
Можно легонько газеткой по попке, когда начнет заигрываться
сашулля
Однажды у нашей кошки родился котёнок, и он тоже кусался. Он кусал свою маму, она его всегда била лапами, наверное за то, что он её кусает.
И потом он перестал кусаться. Заведите ещё одного кота или кошку, пусть кот его будет кусать и отучится. rolleyes.gif
Люся
Неволнуйся котенок выростет и сам не будет тебя кусать. Это знаю точно у меня два кота одному 14 лет, другому 7 лет. Терпи когда твоему будет года два он успакоется.
Karat
Моя кошка очень сильно кусается и царапается когда её разозлить, но даже когда она в ярости, я ей даю руку, терплю первые пару укусов, а потом она начинает её лизать, главное при этом рукой не дёргать. wink.gif
Nafig
QUOTE
здравствуйте! как отучить котенка кусаться?


прелесть какая rolleyes.gif laugh.gif вообще бить по носу наверно (только слегка!) blink.gif а вообще не знаю blink.gif хотя мне было бы очень жалко unsure.gif
Kastrulya
На то они и котята,что б кусаться!
Lilit
Котенок, которого мы подобрали, тоже кусается, вредина такая... Но он играется, а не со злости smile.gif
Леди
Lilit
QUOTE
Котенок, которого мы подобрали, тоже кусается, вредина такая


Потмо перестанет, когда зубки постоянные установятся - прекратиться:) Я по свои знаю biggrin.gif
andr|k
Они када маленькие все кусаются! Станет повзрослее перестанет! ph34r.gif
Filix
Karat
QUOTE
Моя кошка очень сильно кусается и царапается когда её разозлить, но даже когда она в ярости, я ей даю руку, терплю первые пару укусов, а потом она начинает её лизать, главное при этом рукой не дёргать

У тебя не кошка прям, а садо-маза! bash.gif doh.gif smiles (16).gif smiles (20).gif
Yura
Просто маленький ещё...он взрослые драки "репетирует" biggrin.gif
Но всё же не стоит его злить...типа "цигаркой в харю тыкать" (С) Чехов
иначе он злюкой и вырастет
Nafig
QUOTE
как отучить котенка кусаться?


Кстати если быть его по носу, то это только его может разозлить unsure.gif
Вега
Lanka
QUOTE
здравствуйте! как отучить котенка кусаться?

По-моему, не стоит даже пытаться. У меня кошечка тоже в детстве кусалась и царапалась больно, а теперь выросла будто из этого возраста. А вообще, я согласна с мнением "не злить его". smile.gif
AnnaKonda
Моему коту уже 10 лет ,но кусаться он не прекратил,потому что все -таки полностью одамашнить котенка невозможно.Коты это все-таки хищники. Пусть лучше котенок кусается (ведь он так играет),чем спит целыми днями.
Amstel
AnnaKonda
точняк...aga.gif
bariga
У меня тоже маленький котенок, который все время если не спит и не расположен чтобы его гладили кусается и нападает на руку протянутую к нему.Я все время гадал это она злится или просто играется потому как иногда она даже когтей не выпускает, а иногда так цапнет. Теперь вижу это у всех так и она просто играет в свои игры wink.gif
Glossy
У меня почти все время играется лапками без коготков, а когда не ожидаешь - раз и цапнет wink.gif
Димон15
никак у меня кусается ну да лан ниче страшного, но кусается исключительно кода его ет бесит biggrin.gif
Аэробушек
М-да ... Котенок за это время превратился в леопарда ...
Меня учили, что прежде надобно посмотреть, в каких ситуациях он кусается, как при этом выглядит (прижаты ли уши и т. п.), что делает после покусания. Тогда можно судить о причинах делинквентного поведения cool.gif и пытаться эти причины устранять.