Сравниваем

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Toreto
Как вы думаете:кто добрее кошки или собаки?
Бел-ка
СОБАКИ
Добавлено:
Хоть на меня вчера и напал кавказец wink.gif
Toreto
Я вижу ты не злапамятна.
Бел-ка
Я люблю собак. А их воспитывают люди. Они и несут ответсвенность
Toreto
То есть ты вообще не обижаешся на собак?
Добавлено:
Вот мой бывший котик:его звали Касик.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Мне так его жалко.
Бел-ка
Toreto
QUOTE
То есть ты вообще не обижаешся на собак?


Конечно нет

Котик милый
Toreto
Спасибо.
Бел-ка
Я тоже долго грустила по своей собаке. Но что поделать. У животных век не долог.
Toreto
Что ж.Ты права.Но у меня ещё куча фоток.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Голивудская фотка получилась
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]





Бел-ка
Фотки посмотрела.

У тебя очень жуткий авик и подпись. Почему?
Toreto
Я даже и незнаю,меня давно тянет к таким вещам.
Бел-ка
Мистика. А мне больше нравятся живые лица.И думаю не толко мне. Народу трудно общаться с такими вот авиками. Извини, если обидела
Toreto
Ничего,я уже привык.Почему-то всем нормальным людям нравится чистое небо,а мне пасмурное.Ты не знаешь из-за чего это может быть?
Бел-ка
Трудно сказать так сразу. Тут, не зная человека, ничего не скажешь. Можно только предполагать.
Toreto
Я могу выложить часть своих ужасных картинок.Надо?
Бел-ка
Нет уж. Спасибо. И знаешь, тему могут закрыть за флуд.

Toreto
Ага.давай вернёмся тогда к первоначальной теме.Выложи картинки прикольных кошек или собак.
Toreto
Ну поддержите кто-нибудь тему.
ciberand
хватит флудить, собаки добрее - я так думаю
Toreto
А я думаю кошки.
Вот погляди разве может это животное тебя убить? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ciberand
такое кого хочешь убьет, шутка а ты поищи фото бойцовских котов
LovelyDevil
QUOTE
нормальным людям нравится чистое небо,а мне пасмурное.

ты не один такой, я тоже люблю пасмурное) wink.gif
а кто добрее...хм ...тут предпочтения каждого, я вот очень люблю собак, но и маленькие котята тоже супер...
значит так мой выбор и собаки и кошки добрые, все зависит от хозяина) rolleyes.gif
Pretty_Evil
собаки
Toreto
Ооо...Ну хоть кто-нибудь кошек любит?
ciberand
QUOTE
Ооо...Ну хоть кто-нибудь кошек любит?

кошек многие любят, но собак больше
Жучь
А вот интересно - по каким критериям измеряют доброту? Кусачесть? Тупая ласкучесть и преданность? Подверженность внушению со стороны человека? Умственная и психологическая недоразвитость и как следствие - "доброта" ко всему живому и неживому? Или самое банальное - насколько данный живущий опасен для человека чисто теоритически (видела я тут - типа "разве такое может убить")?
По-моему, ни то, ни другое, ни вплоть до последнего включительно критериями действительно доброты не является.
Имхо понятия "доброта-злобность" вообще сомнительны, особенно если люди их применяют к другим видам...
И - тут уже не имхо, а "<beep> буду" - это для каждого живущего индивидуально. В смысле, добрый-недобрый %)
Маргаритовна
Понятия "добра" и "зла" нравственные, а значит чисто человеческие. Животные могут быть агрессивными и спокойными. И это, как справедливо заметила Жучь, индивидуально.
--Макс--
Я обожаю кошек!
К собакам нормально отношусь, но к некоторым породам не ровно дышу.
Кэтлин
Toreto
QUOTE
Ну хоть кто-нибудь кошек любит?

Я! Я! Я!
Loi Ivver
QUOTE
...Ну хоть кто-нибудь кошек любит?

я люблю!!!

а вообще,животные не бывают добрыми или злыми,животные такие,какими МЫ их воспитываем.

Рыжий хвостик
у собаки такие глаза....столько в них всего, огромное море чувств...
я очень скучаю по своей собаке...(((((

пока у меня не появилась собака, я считала самыми любимыми кошек)))
Бронтя
Кошки лучше собак!
В их рядах намного больше нормальных котов, чем нормальных собак в рядах собачьих. dry.gif
Большинство псов такие тупые, лаят на все подряд, одна псина вчера пыталась укусить дерево! blink.gif Вот дубина же!
G@lka
собаки форева...
Жучь
*хватаюсь за голову* ё-клмн... Кошки лучше собак, гориллы лучше муравьедов, Сатурн лучше Юпитера... Дожили...
Assimetriya
добрее. конечно же собаки, хотя кошек я больше люблю)
Жучь
И опять - собаки добрее.., Кто нибудь в этой теме! Скажите мне уже наконец, вы по каким критериям сравниваете, а? :/
Assimetriya
ну я рассуждала так: собака преданней человеку. чем кошка.. а преданность я прировняла к доброте) а вообще я судила по своему коту. он у мя злюка....царапается и кусается и ни капли ласки.....)
Жучь
Assimetriya доброта - по преданности? Кстати, что есть - преданность собаки? О ней так много говорено smile.gif А что же под этой самой преданностью понимается?
Assimetriya
собаки ближе к людям, столько историй читала, что из-зак какого-то предчувствия они жизнь человеку спасали(не знаю правда ли это)...
pressorerster
Assimetriya
QUOTE
собаки ближе к людям, столько историй читала, что из-зак какого-то предчувствия они жизнь человеку спасали(не знаю правда ли это)...

Конечно правда.
На дискавери ,есть целая передача об этом чуде природы.
Жучь
Почему - чудо? Хорошая чувствительность к миру )
pressorerster
Жучь
QUOTE
Почему - чудо? Хорошая чувствительность к миру )

Скорее к нам людям ,ведь они нам так преданны. sad.gif
Жучь
А в чем заключается эта преданность? На чем она основывается?
shakie
у них разная преданность, все понмиают что кошка, мягко говоря,более самостоятельна, собака же более привяза .....это в общем, не беру конкретнрые исключительные случаи
Жучь
т.е., преданность = привязчивость? smile.gif
Панере
Конечно коты! Они более добрые и безобидные существа. У собак всё зависит не только от воспитания, но и от породы. Против всяких там карманных собачек, тойтерьеров ничего не имею.
Pryde
QUOTE
У собак всё зависит не только от воспитания, но и от породы

У кошек тоже... Помнится был случай, когда сиамская кошка приревновала свойх хозяев к их полугодовалому ребёнку, и задушала его (ребёнка).

А вобще мне нравятся кошки, незнаю почему, но нравятся. Они какбы... незнаю... более умны чтоли. Собак сколько видел.... все хозяева говорят "у меня собака умная, команды выполняет", а посмотришь и видишь, что они все одинаковы эти псины... лают почём зря и тд. у меня вот кошка выполняла две команды - сидеть и место, но онаже не стала от этого умнее?
Жучь
Pryde
это реальный случай, произошедший с твоими знакомыми, или сплетня?

Хозяин, который считает, что ум собаки проявляется в выполнении команд, ни черта не знает и не понимает собак.
Pryde
Это я прочитал в газетке, значит скорей всего сплетня.
Но я знаю (и видел) другой случай - кошка (опять же сиамская) разозлилась на ребёнка, "воткнула" ему когди где-то у локтя и... провела до кисти... Было очень жутко (кровь, вылезшее мясо) мой желудок невыдержал и подробностей я невидел, но это очень страшно...
Жучь
Pryde дело не в том, что сиамские кошки злые. Это распространенный стереотип, однако это совсем не так. Просто сиамы обыкновенно менее флегматичны, чем некоторые другие породы кошек. Соответственно, там, где одна кошка будет терпеть, ну уж в конце концов встанет и уйдет, другая развернется и заедет когтистой лапой. Ребенок-то для кошки часто не ребенок (он вон какой большой, а кошка маленькая), а чудище, которое развлекается с кошкой, как она бы играла с пойманной мышью. Само собой, кошка защищается.

Все-таки, если смотреть правде в глаза, большинство нападений кошки совершают не "ни стого ни с сего" (такого, на самом деле, не бывает, но люди ни в жизнь не будут разбираться в причвинах), а в целях элементарной самообороны. Почему-то среди многих родителей принято считать, что их домашний зверь разделяет их мнение о том, что он, зверь, "в самом низу пищевой цепочки", то есть тварь бессловесная и бесправная, а ребенок - царь и бог. Это в корне неправильная точка зрения smile.gif
Pryde
Жучь Я не говорил что сиамские кошки злые, я привёл как пример одну сплетню и один увиденный мною случай. У меня у самого была сиамская кошка и если к ней хорошо относились она была просто божий одуванчик, а вот другой кот (русский голубой) как бы я хорошо к нему не относился (покрайней мере пытался) был просто исчадием ада, вконце концов он смылся в ближайшую кафэшку и стал жить там. А то что в приведённых мною примерах кошки были сиамские это совпадение.
PS но надо согласиться, что от породы любимца также зависит его/её характер
shakie
QUOTE
PS но надо согласиться, что от породы любимца также зависит его/её характер

конечно. это однозначно))
а вот удворняги этот характер трудно распознать,поскольку там дикая смесь
НАТАЛЁК
Что касается сиамских... с детства их не перевариваю за их агрессивный характер! dry.gif
Пример тому: когда то был у моей тети такой, по кличке Барсик... када тетя готовила на кухне, а точнее обрабатывала мясо, этот злодей откуда ни возьмись, бросался, бешенно урча и зарапал за ноги, а когтища то не хилые... мясо, кухня еще ладно, так он ведь царапал до крови кого нипопадя, просто так, никто не обижая его и не обращая на него внимания! Даже своих же хозяев... а теткина дочь (то бишь моя двоюродная сестра), постоянно была в царапинах... тетке надоело его такие злобные повадки, ну а что, пришлось его выкинуть... нафига такой нужен! Помню, я маленькой, мне лет 5 было, в то время боялась к ним в гости ходить, боялась именно его... постоянно из за угла бросался и шипел по идиотски... А себе с тех пор зареклась: сиамских ни в какую не заводить! cool.gif