Нива или Патриот?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Автомобиль
Akio
Вот ребята такая у меня загвоздка, хочу купить внедорожник, думаю пока только о нашем, если брать иномарки, они только называются внедорожниками, а серьёзные джипы стоят не мало, не потяну!!! ph34r.gif
Хотелось бы узнать ваше мнение об этих машинах!
Плюсы, минусы и "подводные камни" smile.gif !
Ещё видел Комбат, что это и кто его делает?
Toreto
Бери патриот.Не ошибёшся.
Димон15
бери патриот, ниву я бы не назвал внедорожником)
Патриот, ну во-первых весьма серьезная начинка и комплектация у нас так вообще при покупке его в подарок дают много всякой каки, типа ксенона и т.п., в обслуживании УАЗ намного дешевле нежели Нива, и сыпется она чаще нежели Уазик вообщем бери Патриот.

а Комбат...хм..знакомое но не помню...попозже напишу про него
Akio
Димон15
Ты как всегда компетентен, спасибо, Комбат, такой мощный "грузовик" biggrin.gif , что, ё-маё, похоже да же бронированный, всё зализано и ничего не выступает лишнего ph34r.gif !!!

Добавлено:
Значит нада ехать к вам, скоко стоит на заводе?
Димон15
ну у официальных дилеров 440000 рублей smile.gif
а если с завода брать ну фиг знает 380000 наверно, хотя точно не знаю, я на глаз прикинул)))


а комбат по настоящему бронированная машина, и стоиит от 30000 но ток на заказ smile.gif
apro3
Если выбирать только между этими вариантами, то - Нива
Бес паники
новая модифицированная нива smile.gif
Димон15
apro3
Бес паники
хм..эт почему???чем она лучше УАЗа???
поясните пожалста
ded86
Лучше поддержанную японку взять
VALidol©
Akio
QUOTE
Хотелось бы узнать ваше мнение об этих машинах!

Видел Ниву в действии (правда двухгодичной давности... dry.gif ) - в принципе неплохая машина, но Caml Troffi на ней не устроишь...
Патриот? Жаль, но про эту машину только слышал. Однако плохого ничего smile.gif Судя по отзывам это вполне серьезный внедорожник.

А что здесь говорят по поводу новой модифицированной Нивы... как всегда ведь - модификация в первую очередь коснулась частей кузова... одни понты, а дунешь...

Бери Патриот wink.gif
Akio
Я так понял, Нива-это мелкий внедорожник, в глухомань не полезешь, Патриот- на неё уже в более серьёзные места можно проехать, а вот куда на иномарках проехать можно, вы мне скажите laugh.gif ???
Да, хотелось бы знать, что у Комбата за проходимость Toyota Land Cruiser рядом с ним отдыхает и посапывает в тряпочку laugh.gif !!!
ded86
Куда Крузер заедет, Патриоту только мечтать, уровень проходимости у него как у паркетника. Даже по тестам Китайским Джипам проигрывает.
Димон15
ded86
ой ты не прав!!!!!
уазик ккак раз залазит туда куда никитайуцам ни японцам проходу нету wink.gif
Бес паники
вы еще Н2 для стравнения проходимости возьмите)
Akio
QUOTE
уазик ккак раз залазит туда куда никитайуцам ни японцам проходу нету

Димон15
Я думаю так же!
Бес паники
QUOTE
вы еще Н2 для стравнения проходимости возьмите)

Ой, Хаммер, это если для понта брать только, да ну dry.gif !!!
VALidol©
QUOTE
Патриот- на неё уже в более серьёзные места можно проехать, а вот куда на иномарках проехать можно, вы мне скажите  ???

Патриот одназначно более проходимая вещь, чем Нива, но у него есть существенный минус - короткая база. Конечно она побольше чем у «козлов», но все же... в дополнене к этому можно сказать про небольшой диаметр колес... В общем Ленд Крузеру Патриот все же проиграет... dry.gif
Димон15
QUOTE
уазик ккак раз залазит туда куда никитайуцам ни японцам проходу нету

насчет китайцев соглашусь полностью smile.gif ...а вот насчет японцев... залезть то может и залезет, а вот вылезть... Что что, а машины эти коротышки делают на совесть.

Но конкурентов у Патриота нет!
По проходимости его сделают и японцы, и немцы и янки... а вот по сочетанию «цена-качество» wink.gif
Димон15
VALidol©
согласен целиком им полностью, кроме как что уаз несделает тот же кукурузер, так что не надо ля ля тополя wink.gif
ded86
QUOTE
 
уазик ккак раз залазит туда куда никитайуцам ни японцам проходу нету 

Димон15
Я думаю так же!



Старый УАЗ да, а новый нет.

У старого проходимость получше всяких Крузеров и Паджер. А новый проигрывает даже Китайцам. Но всёравно лучше чем Шеви-Нива.
Бес паники
Akio
кто может позволить се Н2 тот вполне может понтоваться smile.gif
ded86
Поддержанный Хаммер можно купить за 50тысяч. У меня знакомый купил, теперь ездит понтится. Только пол зарплаты на бензин, зато недорогое обслуживание остальное. Туфтень этот Хаммер, по салону уступает половине джипов, как и по комфорту так и по приборной панели.
Akio
QUOTE
Только пол зарплаты на бензин,

ded86
Вот-вот, а моей и то не хватит, так что приходится брать себе по карману, пожалуй остановлюсь на
Патроиоте, а если будут лишние 30000, то на Комбате cool.gif !
Димон15
Akio
комбат...хм...это полная попа...его на заказ делают, замучаешься ждать
Кэтлин
QUOTE
остановлюсь на Патроиоте,


Классная наша машина, представительная такая.
archon
Конечно, Патриот! Это уже новая машина нового поколения, 80% - отечественного производства aga.gif biggrin.gif

Вообще, как по деньгам! Я ездил в Патриоте, не признал отечественного производителя)
SLONOV
Была у меня Нива ВАЗ 2131 (5-ти дверная), в прошлом году поменял на УАЗ Патриот. Небо и земля. Понял- Нива это не внедорожник а барахло. В УАЗе гораздо тише, прием лучше, про проходимость и говорить не приходится. За 15 000 км пробега поменял только сапуны на мостах (поставил от 53-го ГАЗона) и бачок омывателя лобового стекла вместе с моторчиком (они от ВАЗ 2199), и все. Берите УАЗ Патриот не ошибетесь.
Victor*
На мой взгляд НИ ТО НИ ДРУГОЕ!!! Но если уже выбирать между двумя то НИВА dry.gif
5455557
за те деньги,что стоит патриот можно купить и получше машину
:AXEL:
QUOTE
Классная наша машина, представительная такая.
Конкретный бред S600 тема.
QUOTE
Конечно, Патриот!

QUOTE
Берите УАЗ Патриот не ошибетесь.

QUOTE
то НИВА

БРЕД!!!!!!!!!!
Хуже внедорожников даже в голову не приходит. cool.gif
Кто не согласен, докажу кому хочешь и чему хочешь. cool.gif
5455557
:AXEL:
QUOTE
Конечно, Патриот!

QUOTEБерите УАЗ Патриот не ошибетесь.

QUOTEто НИВА

БРЕД!!!!!!!!!! Хуже внедорожников даже в голову не приходит.


уазик проходимый..и ВСЁ..не более того
никогда бы не взял такие машины
:AXEL:
за правильный ход мыслей лови +
:AXEL:
QUOTE
уазик проходимый..и ВСЁ..не более того

Согласен.
Timm
УАЗ-31512 САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВНЕДОРОЖНИК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После него только УАЗ-Hunter
это из легковых
А САМЫЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВНЕДОРОЖНИК УАЗ-"Буханка" (ну или "таблеткой" его еще зовут).
хомяк2
:AXEL:
QUOTE
НИВА

QUOTE
БРЕД!!!!!!!!!!
Хуже внедорожников даже в голову не приходит. 
Кто не согласен, докажу кому хочешь и чему хочешь.
- Про "ниву" - знаешь ли ты, что её очень уважали в Японии и она даже какие-то там рекорды по продажам ставила?

Японцы кое-что понимают в машинах, хотя лично для меня эта машина не подходит, но мнение спецов я уважаю.
Добавлено:
.Нива Шевроле - по этой модели слышал очень много плохих отзывов.
:AXEL:
хомяк2
Да я слышал что и старые уазики, где хрен пойми где в горах заценили.
Salagin
:AXEL:
QUOTE
Да я слышал что и старые уазики, где хрен пойми где в горах заценили.

В наше горной стране турфирмы используют исключительно советскую-российскую технику - Нивы, Уазики, ГАЗ-66 (руллез!) и Урал. Пробовали сначала на внедорожниках народ в горы возить - через речку - низзя, по селям - низзя, по камнепадам - тоже низзя.
Добавлено:
А у Нивы-Шевроле еще конструктивных недоделок - море, глядишь к 30-летнему юбилею и будет конфетка :-)
brjukva
QUOTE
Нива или Патриот?, Что посоветуете

ничего из предложенного не брать. tongue.gif
BLACK EAGLE
НИВА ШЕВРОЛЕ авно,а УАЗ очень даже не плохая машина...
Dorten
Я отдаю свой голос за Ниву Шевроле - все - таки не часто встретишь отечественный авто с таким уровнем шумоизоляции ( даже задние стойки особо не беспокоят ), к тому же доступные недорогие детали и прожорливость в меру. Проходимость несколько ниже чем у Патриота но это не столь важно. Клиренс у Патриота побольше будет что позволит заскакивать на бордюры только и всего. В целом машины обе хороши но мое предпочтение по характеристикам и внешнему виду отдаю Ниве.
Классика
Конечно "Нива - Шевроле", она красивее, доработать, жесткий каркас поставить, и в перед по тайге.