Очень прошу мне помочь!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
Алиса013
Очень прошу вас помочь мне!
Мы с моим парнем встречаемся уже 2 года, живём вместе... Недавно (по моей же просьбе) наш общий друг спросил моего парня не планирует ли он жениться на мне. Вот дословно что спросил друг и что ответил на это мой парень:
- Свадьба в ближайшие планы не входит?
- Я еще молод, времени впереди много.

Как думаете что эти слова могли значить?unsure.gifОн планирует жениться на мне позже или может быть не теряет надежды встретить кого то лучше, чем я?
Очень прошу быть со мной честными...
Angy
это уж вы сами должны решить. мы же его не знаем. Думаю можно еще подождать,если так жить не напрягает. Но не вздумает беременнеть ради штампа,не факт что подействует. Сначала свадьба,потом дети а не наоборот. И еще сколько вам лет?
Алиса013
Angy
Ему 22, мне 20...
Я просто не хочу специально заводить с ним разговор на эту тему, пусть сам решает. Просто этот ответ меня немного напряг.
La:la
А не рано жаниться-то, коллега?
Моему 28, а та же история. Просто я замуж не хочу и не понимаю что там делать, да еще с человеком, которому 22... Не думай всяких страшностей - его слова значат именно то, что ему рано и он это понимает.
Тем более ты сама еще можешь встретить кого-то более подходящего angel.gif
Fatality Foam
Алиса013
конечно, вы оба молоды, всё может быть. Хотя мне кажется его слова очень правильны, ведь икто из нас не знает, что может случиться. Ведь ты же тоже не можешь на 100% быть уверена, что не полюбишь кого-то другово. Вот так и он. Если бы он не верил в ваши отношения на данный момент, то он бы их не продолжал.
Я вот заметила, что мы все девушки такие, точнее большинство, начинаем придумывать всякую ерунду без основы, просто нужно жить сегодняшним днём и не думать о том, что может быть, а может и не быть...
Я думаю у вас всё будет хорошо, удачи вам и любви... :-)
Дита
Алиса013,это абсолютно ничего не значит. Его друг задал вопрос не к месту, а у твоего парня не было желания постороннему в общем-то в этом вопросе человеку давать развернутый ответ. Не накручивай себя понапрасну. Да и вообще 20 лет действительно рановато. Если вам хорошо вместе, то продолжай жить с ним. Если есть какие-то проблемы или ты в нем не уверена, то это уже другой вопрос. В любом случае жить гражданским браком только потому что есть надежда выйти за него замуж не стоит.
hoolio
Алисочка,ты знаешь у меня с моей то же самое,но жениться я на ней не могу -зарабатываю не достаточно для этого(менее 50000),а так бы уже давно!Не переживай,если 2 года прожили вместе-это уже о чем-то говорит,если конечно он не БОМЖ,и он встречается только из-за места где переночевать.....
Алиса013
hoolio
С деньгами у нас проблем абсолютно нет... Так что тот вариант, что не может жениться из-за отсутствия денег сразу отметается.
Дита
QUOTE
Если есть какие-то проблемы или ты в нем не уверена, то это уже другой вопрос.

Вот после этого ответа я то и не знаю уверена в нём или нет... Может быть я просто проходной вариант, пока не найдёт девушку более подходящую ему, а если спустя годы поймёт, что найти ему её не суждено то женится на мне... sad.gif ph34r.gif
vuk
Алиса013
Ответил бы так же! - мне 21.
замужество и ребенок - этов первую очередь огромная ответсвенность. Куча терпения и вагон бессонных ночей. Мало того, кто вас будет содержать? Где вы будете жить? На шее у родителей? Так дела не делаются! Когда я смогу полностью обеспечить семью и для создания семьи будут соответсвуючие условия - вот тогда и стоит об этом думать всерьез!

И, я думаю, что никакого отрицательного подсмысла он в эти слова не вкладывал!

Будь счастлива! smile.gif ph34r.gif
black angel
QUOTE
- Я еще молод, времени впереди много.


да блин.., конечно же...22 года э
то ж мало .., для парня,

не зацикливайся на этом вопрросе , и всё будет нормально, ..поженитесь)
Дита
Алиса013, эти слова сами по себе ничего не значат. Да и потом если вы уже 2 года вместе, то почему бы просто его не спросить? Без надрыва в душе, эмоций и прочего. Между любящими людьми по идее должно существовать взаимопонимание и доверие, а не недоговоры и неясность.



Элия
тут уже и нечего добавить
Алиса013
vuk
QUOTE
Мало того, кто вас будет содержать? Где вы будете жить?

С этим нет проблем! И жильё и деньги у нас есть.
Дита
QUOTE
Да и потом если вы уже 2 года вместе, то почему бы просто его не спросить?

Не хочу этим капать на мозги...
Дита
так и не надо капать. Просто спроси когда момент удобный будет. О каком доверии может идти речь если ты сейчас задаешься таким вопросом ?
Алиса013
Дита
Вот и я начинаю об этом задумываться...
Дита
Алиса013, если ты начинаешь задумываться из-за одной этой фразы, то зря - она сама по себе ничего не значит. Если же есть другие причины сомневаться то это совсем другой вопрос.
vuk
Алиса013
QUOTE
С этим нет проблем! И жильё и деньги у нас есть.

Значит у него другие планы и цели... И когда он их достигнет у вас будет отличная семья! Уверен! smile.gif
Рыжая Скво
Одна фраза ещё ничего не значит, может он просто перед тем другом открываться не хотел, типо посвящать в дальнейшие планы.
К тому же вы же наверняка оба студенты, а если так то не мешало бы с учёбой сначала закончить а потом уж фата, платье и марш Мендельсона...
Просто не переживай и всё pipe1.gif
Марина12
А мне кажется, вам действительно еще рано жениться... Ну представь сама, сейчас ты приходишь с учебы, или с работы и что делаешь? Отдыхаешь, занимешься собой, идешь гулять? А поженитесь, придется и стирать ему, и готовить каждый день и т. д. и т. п. Тебе только 20 лет, не торопись надевать это ярмо на свою шею. Всему свое время, Наступит оно, время твое, и вся эта бытовуха будет тебе в радость. Гуляй, пока есть возможность. И незачем парня торопить... А то получится, что ты хочешь, а он тянет. в такой ситуации ты будешь чувствовать себя, если не отвергнутой, то что-то в этом духе, а это очень неприятно и не может не отразиться на ваших отношениях....
Дита
Марина12, они вроде бы гражданским браком живут
wizzy
Алиса013
мой друг сказал : зачем жить вне брака ,если вы живёте так , то вы не доверяете друг другу , так что причём тут свадьба ?
хотя проверка в бытовухе тоже вариант.
QUOTE
Я просто не хочу специально заводить с ним разговор на эту тему

ой смотри потом не останьтся у разбитого корыта , он те скажет "Мы же о свадьбе даже и не говорили" , уж поверь, что совмесное проживание , это уже какой никкакой повод поговорить о серьёзности отношений!
Murrpau
wizzy
QUOTE
ой смотри потом не останьтся у разбитого корыта , он те скажет "Мы же о свадьбе даже и не говорили" , уж поверь, что совмесное проживание , это уже какой никкакой повод поговорить о серьёзности отношений!

Алиса013
QUOTE
Мы с моим парнем встречаемся уже 2 года, живём вместе...

А сколько вместе живете? И неужели он за все это время, сколько вы встречаететсь, даже не заводил разговора о будущем, о дальнейших планах?
Мы вот с моим встречаемся три месяца, живем вместе из них два. biggrin.gif Но он уже все распланировал на 20 лет вперед, был бы очень рад, если бы я забеременнела и вообще был период, когда мне было просто неудобно от постоянных разговоров о свадьбах, браках и семье. Но предложения он еще не делал, и очень хорошо, потому имхо еще слишком рано.
wizzy
QUOTE
зачем жить вне брака ,если вы живёте так , то вы не доверяете друг другу , так что причём тут свадьба ?

А можно пояснить? Что-то я ничего не поняла. biggrin.gif
Graf
Алиса013
QUOTE
Как думаете что эти слова могли значить?Он планирует жениться на мне позже или может быть не теряет надежды встретить кого то лучше, чем я?

Не додумывай лишнего, он сказал лишь то, что сказал на момент вопроса. Скажем так, он не готов был дать конкретный ответ, а вопрос был довольно конкретный
QUOTE
ближайшие планы
Возможно он на ближайший год об этом не думал.
Erin
ИМХО по-моему для мужчины в таком возрасте само понятие брак выглядит пугающе. Причем вопрос даже не в содержании семьи, быте и т.д., страшен штамп в паспорте. В этом вопросе у полов мнения расходятся кардинально: вроде бы и не так важен официальный брак, но девушкам он дает уверенность, а вот мужчин отпугивает "потерей свободы", хотя годам к 30 это проходит. А вообще ведь бывают случаи, когда люди десятки лет вместе живут и дети есть, а брак - гражданский, так что желание/нежелание женится - не показатель.
Aurelia
Рано жениться еще, и правдаsmile.gif Зачем это? Куда спешить-то?
Димитрий Б.
Angy
QUOTE
Сначала свадьба,потом дети а не наоборот

Действительно это первый постулат отношений! Дети вне брака чаще всего - участь не завидная.

hoolio
QUOTE
Алисочка,ты знаешь у меня с моей то же самое,но жениться я на ней не могу -зарабатываю не достаточно для этого(менее 50000),

Ну вот это просто полная чушь!!!! Когда я женился заробатывал ровно 1\10 от названой суммы! И ни чего..... И детей растим и дом строим...... А на счёт 50000 руб официально в Краснодаре даже, по-моему директора не получают! У меня лично 25 000 и живём очень даже прилично! Так, что земеля, твой пост просто отмазка!

Алиса013
QUOTE
Недавно (по моей же просьбе) наш общий друг спросил моего парня не планирует ли он жениться на мне

Интересно, а когда вы решили сойтись ты не задавалась подобным вопросом? Если нет, то интересно почему это сейчас тебя волнует?
QUOTE
Он планирует жениться на мне позже или может быть не теряет надежды встретить кого то лучше, чем я?

Действительно, а кто знает кроме него самого? Права Дита у него и спроси, вы же, пусть "гражданская", но всё же семья. А супруги иногда разговаривают.....
А вообще, если всё хорошо и заморочка только со свадьбой, то точно не стоит зацыкливаться на этом, но поговорить, если тебя это действительно волнует, стоит.

Erin
QUOTE
для мужчины в таком возрасте само понятие брак выглядит пугающе

Странно, а совместное проживание почему-то не пугает blink.gif , может некоторые, извините за грубость, видят гражданский брак длительной случкой?!....
QUOTE
В этом вопросе у полов мнения расходятся кардинально: вроде бы и не так важен официальный брак, но девушкам он дает уверенность, а вот мужчин отпугивает "потерей свободы",

Да любой брак, это ущемление личной свободы в пользу совместного обитания. И, по-моему, в данном вопросе всё зависит совершенно не от возраста, а от уверенности в своих чувствах....
Всем удачи!
яяя!
как-то услышала такую вещь, из опрошенных женщин, живущих в гражданском браке более 70% считают себя замужними, и около 20% мужчин считают себя женатыми при этих обстоятельствах.....

помоему о многом говорит!

а я бы (на его месте) даже если планировала свадьбу в ближайшие полгода не стала бы друзьям об этом трындеть....
так что вполне здоровый ответ!

мы вот тоже пригласительные разослали за месяц где-то и все... все удивились...
джуманджи
это может означать всё что угодно,чтобы понять,нужно хорошо знать человека!!!но вообще,сделай так,чтобы он в очередной раз убедился,что ты-сама лучшая,а главная не заменимая и его жизнь без тебя не имеет смысла!!!
хомяк2
Алиса013 - Конечно приятнее было бы узнать, что другой женщины в качестве жены он не видит,но до понятия муж и отец нужно созреть, тогда это в радость. Все люди разные и у многих период готовности к браку приходит только к 40 годам. Важнее то, как Вы живёте, чем то как Вы называетесь. Беречь и развивать надо чувства, тогда и счастье не проходит в считанные дни.

Добавлено:
Алиса013 - Конечно приятнее было бы узнать, что другой женщины в качестве жены он не видит,но до понятия муж и отец нужно созреть, тогда это в радость. Все люди разные и у многих период готовности к браку приходит только к 40 годам. Важнее то, как Вы живёте, чем то как Вы называетесь. Беречь и развивать надо чувства, тогда и счастье не проходит в считанные дни.
Теххи
Алиса - а что бы ты ответила, если такой же вопрос тебе задал бы его друг?
Свадьба - это обоюдное решение, и если вы об этом не говорили, то как он может точно ответить на этот вопрос другу?

я со своим почти год встречаюсь, и на такой же вопрос сама отвечаю - молодая я еще. вот когда мы с ним обговорим все детали и подробности, то я отвечу "Да, собираюсь!" - и скажу дату!
Падший_Ангел
Ну, во-первых, в таких делах третий лишний.
Во-вторых, фраза эта (в связи с обстоятельствами) скорее всего, ничего не значит. С какой стати он должен общему другу (которого это вообще-то не касается) отвечать на такой личный вопрос?? Не он же начал этот разговор в конце концов. А на такие темы лучше разговаривать по инициативе желающего вступить в брак smile.gif
И потом, тот факт, что он еще молод совсем не означает, что ты не та, кого он видит рядом с собой вдальнейшем. Может, он и правда просто не задумывался о будущем? По крайней мере, столь далеком, коим ему видится брак. Но это опять же не значит, что ты "проходной вариант".
В любом случае, если тебя это так сильно мучит, спроси его. Можно не про планы на свадьбу, а подойти с другой стороны. Значишь ли ты для него что-то серьезное или ему просто хорошо с тобой здесь и сейчас и все, за этим больше ничего не стоит?
Удачи. И не впутывай больше третьих лиц в ваши с ним отношения. Это не очень красиво.