Страх

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
--Макс--
Мне интересно.
Боялись ли вы когда ни будь чего-нибудь так сильно, что сердце отбивало бешеный ритм в груди и казалось что оно вот-вот вырвется наружу, что перехватывало дыхание, не хватало воздуха в легких, что немели конечности и стыла кровь в жилах... И главное, это чувство, чувство страха и ужаса, вместе взятых, не проходило в один миг, а длилось долго и мучительно...
С вами такое случалось?
Со мной вот было. И до сих пор не могу понять, что меня так испугало. Сказать, что это было ужасно - это ни чего не сказать!
Кэтлин
Со мной такое однажды случилось...
Luck_them_all
У всех бывает такой момент или моменты в жизни. И это естественно. Не понимаю, почему тему создана в "Непознанное"?! Если ее и создавать, то в "Психологии". С вопросами типа "Откуда берется страх?", "Как с ним бороться, научиться его контролировать?" и т.п.

ЗЫ. В описании страха забыто шевеление волос на голове в частности и по всему телу в общем.
Бел-ка
Однажды, когда я была совсем маленькой, меня очень сильно напугали. То чувство страха я не забуду никогда. До сих пор иногда заикаюсь, когда сильно волнуюсь.
Самое интересное, что ощущение страха также вырабатывает адреналин в крови. Поэтому люди зачастую сами стремятся испытать его в очередной раз. Взять, например, "Американские горки"...
Luck_them_all
Бел-ка
QUOTE
Однажды, когда я была совсем маленькой, меня очень сильно напугали. То чувство страха я не забуду никогда. До сих пор иногда заикаюсь, когда сильно волнуюсь.


Знакомо. У меня с двоюродным братом тоже самое в детстве приключилось. Правда, с возрастом ему удалось от этого избавиться. Заикание просто прошло и все.
Кэтлин
Меня в детстве банка напугала с огурцами. Взорвалась!
Endless_Sleep
было.. Когда я в первый раз столкнулась с нечистью.. В своём дневе я уже это описывала подробно.
inteligentpro
Да было. Я когда с парашутом прыгал. У меня сердце в ж... ,ой в пятках застучало.
**Smiling**
у меня бывало
от страха аж парализовывает, точно как в "Snatch": "от страха замираешь с тупым выражением лица и не можешь пошевельнуться"
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
SABfire
в детстве очень испугался НЛО, лицезрел его с родителями.... чуть позже испугался волка в лесу... был еще один случай, так же как уEndless_Sleep ... и еще пару других...я не замираю от страха я действую, если б не действовал не зная чем бы обернулось...
но сейчас, меня сложно напугать...
Elenushka
было... пару раз. по соббсной глупости. аттака страха - это не описать и не пожелаешь никому. отбивает и мысли и чувства и сделать в этот момент с тобой можно все, что угодно.
Frey
Сильного страха не было.
Мне кажеца, что все таки страхи разные бывают и сравнивать их глупо(сливать в один). Т.к. есть страх ужаса от увиденного, страх за себя(боязнь разбиться, упасть...), страх от неожиданности, публичный страх(выйти на сцену,смущение). Также разделяются на фобии. Например, если у меня сильная арахнофобия, то паучок меня будет куда больше пугать, чем скорость в машине 300 км/ч. unsure.gif
Lilit
бывало страшно... жутко... даже дышать забываешь... а потом отойти не можешь долго... как будто и в самом деле ДУША УШЛА В ПЯТКИ И ЗАБЫЛА ДОРОГУ НАЗАД
molten
Меня проколбасило. как раз мороз по коже, волосы дыбом (и то и другое просто мурашки) и дикий первобытный ужас. Сидели как то на кухне Я моя сестра и ее подруга. громко разговаривали, смеялись и в процессе разговора нам послышалось что кто то свистнул недоуменно переглянулись, но начали разговаривать уже тише и спокойней. Кто то свистнул еще раз, как нам всем показалось из коридора. Мы резко вскочили, на лицах испуг, напряженно смотрим в полутемный коридор, тишина. Я медленно продвигаюсь в сторону калидора, подсыкаю конечно, но иду. Взял топорик и медленно выхожу в коридор. В этот момент кто то свистнул в третий раз. По моим ощущениям источник свиста был примерно в 15см от меня и где то на уровне моей головы. Девки дико завизжали, а у меня такой мороз по коже пошел и волосы на голове дыбом встали (атавизм) от сознания того что передо мной стоит кто то невидимый, начал махать топором, никого не задел правда, но такого ужаса я не испытывал ни разу.
Две подробности: через недолгое время к нам постучался знакомый парень узбек. Когда мы начали его расспрашивать он ли это свистел, он сказал что да, но так как он по русски разговаривал и понимал очень плохо, то с таким же успехом он бы согласился на наше предположение инопланетянин ли он.
Вторая подробность как раз в этот период времени у нас дома шуровал полтергейст.

Кто или что в действительности свистело- не знаю
Радость
Бывает конечно, когда страшно. Я однажды ночью на улице котенка испугалась. Теперь смешно конечно, но тогда было не до шуток.
Мне кажется, что если бы я вообще поспокойнее была бы тогда, то и этого панического страха не было. Ведь страх - это защитная реакция. А чего от котенка защищаться? Значит подсознательно ждала нападения.
Svetlana30
Може это смешно, но очень боюсь заходить в тёмный подъезд. Пока до квартиры дохожу такое ощущение, что сердце выпрыгивает от страха и трясёт всю.
BG1
QUOTE
Може это смешно, но очень боюсь заходить в тёмный подъезд. Пока до квартиры дохожу такое ощущение, что сердце выпрыгивает от страха и трясёт всю.

Действительно смешно. biggrin.gif
Altsha
я панически боюсь находится в доме одна когда смеркается. Мороз по коже. обернутся страшно, руки дрожат...это с детства
Бронтя
Может к тому, о чем вы говорите я просто привык, но надолго это чувство у меня не задерживается - доли секунды и все прошло. Только я впадаю в ступор, все понимаю, но двинутся не могу. На меня из-за машины выскочила другая на бешеной скорости (и это перед пешеходным переходом, в городе, в гололед!) и я просто встал в ступор: смотрю на нее, глазами моргаю, а двинуться не могу... И сосредоточится тоже, это, наверное, и есть причина ступора. dry.gif
EURO-banan
бессмысленный страх? был вроде, но отнюдь не самый сильный, какой я испытывал biggrin.gif
Ell
бывало. чаще оно возникало не от каких либо видимых действий, а непонятно откуда.причём не было никаких причин. неизвестность-самое страшное.
QUOTE
Самое интересное, что ощущение страха также вырабатывает адреналин в крови.

который становится наркотиком иногда.... wink.gif

имхо, тема не для этого раздела
Злой_Няко
А мне нравится ощущение страха^^Токо страшно, но прикольно^^
Муланка
Было. Когда меня оставили дома одну в 12 часов ночи с только что умершей бабушкой. Мне было 17 лет, я девушка смелая и скептичная, в сказки про привидений не верю, но тогда я, находясь в другой комнате от бабушки, просто умирала от страха. Чувствовала ее присутствие повсюду вокруг меня. Телевизор сознательно не включала - нехорошо ведь; я сидела на стуле парализованная страхом, и дрожащим голосом, на грани срыва в рёв от ужаса, громко читала - почти орала - молитвы с молитовника. Никогда не забуду. Это был животный страх.
molten
смелая скептичная девушка, не верящая в привидения тряслась от ужоса рядом с родным (пускай и мертвым) человеком?! Ну-ну.
pressorerster
Есть такое правило в старых учениях по боевым искуствам//к страху нужно быть готовым//тогда вас слож
нее вывести из равновесия и повергнуть в шок.