Когда начали резаться зубки

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Duke
Нам 8 месяцев почти smile.gif А вот зубками пока и не пахнет sad.gif Хотя говорят,что зубов может не быть и до года...и это нормально !
А во сколько у вас появились первые зубки ?
Кися
так,так...сейчас вспомню rolleyes.gif
где-то 4-5 месяцев...капризный,слюнявый был жуть,
но всё это быстро проходит. Сейчас нам уже 3,6...
сколько не считала...но явно,что много...зубастик. smile.gif
Капризная
У нас зубы очень долго не росли, я была спокойна, а вот бабули наши нервничали по этому поводу.... Первый зуб у нас вылез в 1год 3 месяца, но не было никаких проблем ни слез ни температуры, все прошло спокойно, но зубки вылазили один за одним.
brjukva
Duke
у нас первые два зуба вылезли одновременно в 6 мес и неделю.Сейчас уже все...
Алешкина любовь
У нас в 6 мес и 1 день, к году 12 было.
У подруги у дочки в 10 мес первый, и оч тяжелр идут...Слышала мнение, что чем позже выходят, тем тяжелее идет процесс....ну темпа там, понос, сопли...
Водолей
Не помню во сколько!., махонькой был!. Завтра у мамы спрошу! biggrin.gif
рыбка Пиранья
У нас чуть пораньше, чем у дочурки Старая Черепаха-ха-ха! Только спецальными мазьями для десен и спасались от криков. smile.gif
Duke
Старая Черепаха-ха-ха
QUOTE
Слышала мнение, что чем позже выходят, тем тяжелее идет процесс....ну темпа там, понос, сопли...
а я слышал, чем позже, тем крепче будут.... rolleyes.gif
нам почти 8м и нету даже признаков unsure.gif
Алешкина любовь
Duke

Знаешь еще есть такое предположение, неоднократно читала, что чем раньше введен прикорм, тем раньше выходят зубы...типа организм сигнал получает, что пора уже инструментами для пережевывания пищи обзаводицца....но я думаю, эт бред, конечно biggrin.gif ...хотя что-то в этом есть все же.
Duke
Старая Черепаха-ха-ха
Возможно.....прикармливать мы начали не так давно. Так как молока вполне хватает....
Черные глаза
Старая Черепаха-ха-ха А я наоборот слышала, что как лезут зубы значит надо начинать прикармливать, организм сигналит, что на эти самые зубы надо уже чего-нибудь положить.
У нас примерно так и получилось. Первые полезли в 6-6,5, и прикармливать в это время начали. А то она у меня на одном грудном молоке была крупная девушка.
У друзей первые полезли в 11 месяцев.
Но мне кажется, что прикармливать нужно тогда начинать, когда ребенок в весе и росте отстает, и не переживать. как врачи говорят, все с зубами ходют (но творожок с рыбкой кушать все-таки надо)
У нас тяжело клыки резались, до скорой дело дошло, спасались калгелем и свечками гомеопатическими Вибуркол,
Duke
наконец то у нас появилось 2 зуба smile.gif Нам почти 8 !
Алешкина любовь
Duke

Поздравляю!!! rose2.gif
Держитесь!!!
Еще 18 штук впереди faint.gif
Алешкина любовь
Duke

Папочка, ток вы вроде со счета сбились biggrin.gif ...вам же уже почти 9 wink.gif
Duke
Старая Черепаха-ха-ха
QUOTE
Папочка, ток вы вроде со счета сбились ...вам же уже почти 9
очепятался просто smile.gif
brjukva
Duke
Поздравляю! wink.gif
arta999
у нас первый в 4 месяца вылез, до полутора лет было уже 20 штук

а у знакомой девочке 8 месяцев до сих пор ни одного нет...

все индивидуально...
Gondor13
У моего буттонна в 1.5 года зубов уже не было!!! Он с лестныци скотился, теперь со вставной челюстью ходит!!!
beth
У моего сынка начали резаться в 9 мес. Зубы тьфу-тьфу идеальные.
Марийк@
у нас в 6 месяцев smile.gif
Глокая
А у нас в пять с половиной - причём два сразу, сегодня серебряную ложечку подарили. smile.gif
kinder
в 4 месяца уже 4 зубика! rolleyes.gif
Кися
младшему сейчас 4 месяца и вот оно счастье,зубки
начинают лезть - ё-ма-ё. Конец спокойного сна.... biggrin.gif
Nechistь
У нас зубы, первые два, вылезли в 9 месяцев. Сейчас только третий лезет, нам уже годик.
Я или не Я
QUOTE
А во сколько у вас появились первые зубки ?

В 7 месяцев, причем одновременно 2 зубика. Капризничали, истекали слюнями и все тащили в рот.
Карри
А моему и 4 месяцев не было, как зуб показался. Поносил перед этим жутко, с температурой, думали в инфекционку уже ехать, зубы даже не подозревали, и тут на тебе!)
Nechistь
Карри
какой шустрый малый..:0)))
Генмай
ровно в 7 месяцев вылез первый зуб.