Шампуни

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
shakie
этот опрос для тех,кто пользуется разными шампунями,продающимися на рынках и в магазинах,в какталогах и другими.расположите,какая продукция вам нравится больше-от лучшего к худшему,или выберите другой вариант ответа.СПАСИБО smile.gif

-ФРУКТИС

-ШАУМА

-Тимотей

-ПАЛМОЛИВ

-ДАВ

-БЕЛОРУССКИЕ ШАМПУНИ(БИЛИТА,ВИТЕКС,БЕЛКОСМЕКС)

-шампуни ОРИФЛЕЙМ

_РУССКИЕ(РЕЦЕПТЫ БАБУШКИ АГАФЬИ, ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ, ЧИСТАЯ ЛИНИЯ)

-НИВЕА

-ЭЙВОН

-ФАБЕРЛИК

-ГЛИСС КУРР

-ШАМТУ

-ХЕРБАЛ ЭССЕНСИС

-Вош-энд-го

-СЭНКО

и другие.




MariTa
shakie
Надо было опрос создать тогда...
Из всего перечисленного пробовала не все.
Пользуюсь только Шамту "травяной коктейль", Эльсевом (Лореаль) для окрашеных и Эйвон для объема. Но не все сразу. Самый лучший для меня - Шамту.
shakie
MariTa
прости.но хотелось бы еще и комментария,поэтому и не опрос....
ИгОзА
Влюбилась в Глисс кур)) обажаааю эти шампуни!=)))

А ещё знаете в "для душа и души" какие то шампуни и бальзамы подаются на основе оливкового дерева..волосы после них правда как шёлк...

Ещё мне фруктис нравится

Ну и всё вообщем то
Эйвон и орифлейм не нравятся ВООБЩЕ
Lara
Очень нравятся шампуни, бальзамы и маски Sunsilk и Keranove, а вообще качество у всех вышеперечисленных приблизительно на одной уровне и дело не в нем, а в том, что разные типы волос и надо подбирать под свой. Пробовать и подбирать. wink.gif
Теххи
На первом месте у меня Шамту и ХЕРБАЛ ЭССЕНСИС.

Пробовала и некоторыми другими - не очень.

Еще нравится для окрашеных волос Avon.

и все наверное. unsure.gif
Лайса
Палмолив, Шамту. люблю Пантин Про-В.
а сейчас я пользуюсь цитрусовым шампунем, который купила в ИВ Роше - вещь потрясающая!!!
Дождь
Из вышеперечисленных пробовала Дав и Хэрбал Эссенс. Первый понравился, от второго остается слишком резкий запах, к тому же, который далеко не всегда мне нравится, а я к запахам вообще очень восприимчива [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
бесёнок
Фрутис и только фрутис!!!
единственный шампунь, который я не поменяла после 1й же бутылки!!!
все остальные... даже бутылку домыть не могу - перестают подходить и всё.
а фот фрутисы обажаю!!!
Fatality Foam
вообще, говорят что нужно покупать шампунь прозрачный, не помню почему, но мыть не прозрачным не рекомендуется. А вообще каждой подходит свой шампунь, кому- то Глисс Кур, кому-то Пантин Прови.
Я вот очень люблю Глисс Кур, пока всё нравиться. Раньше пользовалась Пантином Прови, надоел. Шамту можно помыть, но не часто. Тимотей ничего, хороший. Хэд энд шолдерс достойный шампунь, а вообще одним из лучших считается Хэрбал Эсенс, но мне почему-то не нравиться, хотя надо бы ещё попробовать, говорят с хурмой очень хороший. Сансилк тоже ничего...
ИгОзА
Вабще говорят, что шампуни периодически нужно менятЬ)))
Zik-Zak
Как я узнала от моего парикмахера, шампуни серии Pantene ProV использовать ни в коем случае не рекомендуется! Со слов мастера, в них содержатся силиконы благодаря которым и достигается хороший эффект, НО blink.gif они откладываются в волосе, и больше их оттуда не "вымыть". Стоит прекратить пользоваться шампунем, как волос тяжелеет, теряет блеск и шелковистость.

Лично мне очень нравятся шампуни и ополаскиватели серии Дав. Очень советую! wink.gif
Та_Я
Я одно время пользовалась тиматей. Вполне ничего, но он мне быстро надоел. Сейчас Глисс кур, пока нравится
LavInA
QUOTE
шампуни серии Pantene ProV использовать ни в коем случае не рекомендуется! Со слов мастера, в них содержатся силиконы благодаря которым и достигается хороший эффект, НО  они откладываются в волосе, и больше их оттуда не "вымыть". Стоит прекратить пользоваться шампунем, как волос тяжелеет, теряет блеск и шелковистость.

ну не знаю... мне Пантин нравится...я его чередую с элсэв и еще каким-то израильским шампунем (кстати суперский, но не помню как называется)
shakie
Zik-Zak
QUOTE
Как я узнала от моего парикмахера, шампуни серии Pantene ProV использовать ни в коем случае не рекомендуется! Со слов мастера, в них содержатся силиконы благодаря которым и достигается хороший эффект, НО  они откладываются в волосе, и больше их оттуда не "вымыть". Стоит прекратить пользоваться шампунем, как волос тяжелеет, теряет блеск и шелковистость.

ни фига себе!!!!!!!!!!!! blink.gif
sensorika
Силикон содержится во многих шампунях и других средствах для волос. Если купить скраб для волос (продается в профессиональных магазинах специально для избавления волос от остатков силикоона) - пользуйтесь на здоровье.

А вообще лучше чем Kerastase пока что ничего не придумано. Не особенно дешево, но того стоит
WILD_CAT
QUOTE
Вабще говорят, что шампуни периодически нужно менятЬ)))

Это точно. Волосы привыкают, потом теряют блеск и вскоре может перхоть появиться. dry.gif
Я, например, много поменяля и наконец-то нашла.
Попробовала серию "Фруктиса" (шампунь, бальзам, маска). Капец! Раздажение...
Попробовала "Хербал...", ниче но живости не было, путались волосы; "Глис Кур"- перхоть mad.gif . Пока восстанавливала волосы от перхоти "Виши", нашла неплохую марку "Салон" (шампунь с плацентой) и к ниму маски. Скромненькая бутылочка, но зато эффект Супер!!! чесно, ничего другого не могу лучше найти. Вот уже 3-я бутылочка и не жалуюсь. thumbup.gif
Jakkata
Из перечисленного shakie мне раньше нравились Gliss Kur и Dove. Весьма достойные шампуни. Теперь, правда, они кажутся сплошной химией - моюсь только шампунями Lush, которые твердые весовые ( как куски мыла на вид ).
shakie
боюсь что тоже во многом разочаровалась...зато сейчас мою башку эйвоновским шампунем для окрашенных волос-грейпфрут и мак(или что-то в этом роде,красная бутылочка)-очень даже ничего. thumbup.gif
и еще понравился шаума с кокосом и маслом ши-после него бальзам не требуется,такие мягкие и шелковистые волосы
Рыжий хвостик
мне очень нравился глис (который кур)))))..
а сейчас всегда Herbal
Касатка
Пантин прови самый самый, и Шаума не плохая.
Moscowgirl
Мне нравится Пантин Прови и Лореаль
силиконовые губы
Мне подходит ПАНТИН.
LankaFox
На протяжении дологово времени пользуюсь глиз кур для темных волос. Очень мягкие волосы даже без применения бальзама, а еще если и бальзамом воспользоваться, так вообще, мягкие пушистые, как у младенца волосы
Бел-ка
А мне подходит больше всего Шаума.
Маруся Круспе
Какой-то дешевой фигней тут все моются, по мне так что глис кур, или чистая линия, одно все г....о
Я мою японскими. Больше всего люблю серию Марин Грейс от Мольто Бене.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
В сочетании с маской вообще идеален. Еще Reshtive обожаю.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ИгОзА
Недавно шла интересная передача про шампуни)))) насчет того что масс марке г...о не надо тут)))
Смотрела передачу про красоту - и там рассказывалось про составляющие шампуняsmile.gif)
После передачи я вооружилась компьютером и стала искать и нашла вот что: во многих шампунях добавляют ПАВ (поверхностно-активные вещества) точнее во всех!), в большинстве своем в шампунях масс маркет (как я считала) добавляют Sodium Lauryl Sulfate - потом мне объяснили,что то нефть,не в чистом виде,конечно, но ее добавляют туда для цвета и чтобы хорошо пенился шампунь. Соответственно данные ПАВы есть более дорогие,те,что добавляются в дорогую косметику и более дешевые,такие как содиум.

* Ammonium Lauryl Sulfate
* Ammonium Laureth Sulfate
* Sodium Lauryl Sulfate
* Sodium Laureth Sulfate
* TEA Layril Sulfate
* ТЕА Laureth Sulfate

Выше будут стоять наиболее вредные компоненты шампуней (вызывающие сухость и раздражение), а наименее вредные располагаются ниже по списку.

Как правило, в состав дешевых бытовых шампуней будут входить первые 3 - 4 ПАВа, т.к. они дешевы и эффективны в плане очищения. А чтобы смягчить их агрессивное воздействие в состав шампуня для волос добавляются более мягкие моющие средства.

И вот побрела я по магазинам: я просмотрела ВЕСЬ масс маркет почти - везде содиум. Расстроилась. Пошла я в ИДБ,стала изучать полочки там - я была в шоке. Баночка щампуня,которая стоит 800-900р, содержит ТОТ ЖЕ САМЫЙ химический состав,что и шампуни за сто рублей.
Про Молтобене ничего не могу пока сказать - я еще до него не добралась, но такие шампуни как Сатико, какая то еще не очень известная но дорогая марка шампуня - все содержат тот самый содиум. После долгих поисков я нашла только один шампунь,который содержит TEA Laureth Sulfate, т.е. самый щадящий. Это шампунь L occitaine. Там содержатся только натуральные масла и данный ПАВ. Поэтому если Вы решаете перейти на дорогой шампунь - посмотрите сначала состав и узнайте есть ли смысл платить в 8-10 раз дороже только за бренд.
Маруся Круспе
ИгОзА
QUOTE
Поэтому если Вы решаете перейти на дорогой шампунь - посмотрите сначала состав и узнайте есть ли смысл платить в 8-10 раз дороже только за бренд.

Мольто Бене вообще не рекламируется то нигде, в отличии от массовых шампуней.
QUOTE
но такие шампуни как Сатико, какая то еще не очень известная но дорогая марка шампуня - все содержат тот самый содиум.

Знаешь, вредное сейчас все! даже линолиум. Но факт, что волосы после Сатико отличные. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я вообще очень японские люблю. Если даже там есть какие-то вещества, уверенна, что японцы все на совесть делают. И стоят они не так уж и дорого, учитывая тот факт, что они концетрированные. Мне не большой банки Мольто бене хватает на 8 месяцев, в то время как, какой-нибудь пантин на месяц. Вот и вся экономия.
Paulyak
Столько шампуней перепробовано за жизнь...
Заметил одну забавную особенность, никогда волосы не выглядят так хорошо, как после субботней бани с хозяйственным мылом и ... ополаскиванием водой из тазика с березовым веником smile.gif
ne-vidimaya
Сейчас пользуюсь Сьёсс, а до этого Эйвонскими, ХЕРБАЛ ЭССЕНСИС, ГЛИСС КУРР... Все очень нравятся!!! А ещё понравился мятный из Ив Роше!))) wink.gif
ellmo
гарньер фрутис самый хороший, я считаю
тетя-картофелина
натура сиберика-самые отличные по соотношению цена-качество
да еще и без силиконов
Jakkata
У меня волосы капризные. Поэтому вынуждена пользоваться только проф.
На данный момент это безсульфатный Coppola Keratin Complex
jk3
Jakkata
QUOTE
безсульфатный

А что это даёт?
Jakkata
jk3 нет ПАВов агрессивных - лаурил и даже манее агрессивного лауретсульфата, которые раздражают кожу головы и сушат волосы. Кому-то это нормально - т.к. в 90% шампуней эти ПАВы есть, у некоторых вызывает неприятные реакции.
Я не могу пользоваться такого рода шампунями, но это скорее моя беда, чем выпендреж.
Механик77
Уже много лет пользуюсь шампунем Head & Sholders для нормальных волос. Претензий нет.
Cat 1
Пользуюсь Satinique для окрашенных волос. Хорошие волосы и стойко держится цвет (тем более приятно, когда много оттенков).
Раньше пользовалась Satinique с цинком. Укрепляла корни волос.
Ялия
Мне очень нравится Фруктис, на втором месте Пантин...


На форуме запрещается писать полностью тексты заглавными буквами!