Пенка, лак, воск, гель

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
Sinoptic
А чем пользуетесь вы для достижения красивой прически? Чтобы она не разлеталась при первом дуновении ветерка? Что для каких типов прическо для каких типов волос лучше?
Давайте поговорим (а лучше еще и покажем, фотки поощраяются)
Генмай
Я пользуюсь лаком для волос "Глис кур", потому что челку укладываю. А раньше пользовалась гелем, когда в школе училась. Пенкой не пользуюсь не нравится, если нечаянно переборщишь, то волосы будто грязные. А воска в те времена, когда я гелем пользовалась не было.*читать как у школьников денег не было*
Глокая
А мне нравится воск для укладки "Taft". От пенок, муссов и лаков волосы противно склеиваются и становятся деревянными, даже если на упаковке обещают иное.
Sinoptic
А у мну от пенки они сначала укладываются боле-менее нормально, но стоит выйти на ветер, то тут же все разлетается и фиксируется таким же разлетевшимся sad.gif
Добавлено:
Чего тогда лучше юзать?
MariTa
Sinoptic
QUOTE
А у мну от пенки они сначала укладываются боле-менее нормально, но стоит выйти на ветер, то тут же все разлетается и фиксируется таким же разлетевшимся
Я юзаю мусс-блеск разглаживающий garnier Fructis style когда феном сушу (только на челку и на прилежащие пряди к ней, т.к. волосы вьются и оттопыриваются не туда, куда нужно. Но ничего подобного со мной не случалось. До этого пенками не пользовалась, решила попробовать именно этот - запах понравился. Гель и лак как-то ненатурально смотрятся, да я ими и пользоваться не умею. Разве что на праздник какой-нибудь вавилон на голове сделать.
Глокая
QUOTE
А мне нравится воск для укладки "Taft"
Да, раньше когда короткие волосы были тоже им пользовалась (это было лет 5 назад) - до сих пор стоит и никак не закончится. Хорошая штука, но сейчас применения не находит.
Sinoptic
MariTa
QUOTE
Я юзаю мусс-блеск разглаживающий garnier Fructis style когда феном сушу

Надо будет попробовать.... smile.gif
бесёнок
а я, а я...
короче единственное что использую последнее время - лак для волос с блёстками неизвестного происхожденияsmile.gif
а так... если накручу заливаю лаком, пенкой выпрямляю тока волосы вокруг лица, когда накручены на бигуди былиsmile.gif иначе они такими буклями под лбом торчатsmile.gif
If помоему лак называется, и пена.
гель.. не сложилось у мну с нимsmile.gif его на мои волосы пол банки за раз уходит+не люблю феном сушить. не хватает терпенияsmile.gif
Шони
девоньки...а кто-нить подскажет как п р а в и л ь н о пользоваться воском?? unsure.gif а то что-то у меня как-то что-то не то на голове получаеца... ph34r.gif
бамбуча
Я много всяких пен и муссов перепробовала,но вот уже с год наверное,пользуюсь только муссом Sunsilk smile.gif Отличная вещь для укладки феном smile.gif Они есть разные,но я говорю о том который в таком фиолетовом пузыре ,мягкий такой с откручивающейся крышкой, с трубочкой внутри. Вот блин написала... laugh.gif
Sinoptic
бамбуча
Аха, приду я в магазин, попрошу:
QUOTE
который в таком фиолетовом пузыре ,мягкий такой с откручивающейся крышкой, с трубочкой внутри

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
бамбуча
Sinoptic
biggrin.gif biggrin.gif Ну как мне его назвать если он никак не называется??? Верней они все так называются-Нелипкий мусс,чё там ещё написано...послушные волосы...для укладки феном...Кароче говори покажите мне все муссы Сансилк которые у вас имеются и узнаёшь этот! wink.gif
Добавлено:
щас сфотаю!
бамбуча
так лучьше
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sinoptic видно? rolleyes.gif
Эйлин
пользуюсь средством от Wella Design для Создания Эффекта «Взъерошенных Волос» (Power Mess Constructor) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
надолго фиксирует, смывается легко, волосы не перегружаются, главное использовать с умом
а так же лак из этой же серии (Power Hold Spray) не склеивает , легко счесывается smile.gif

раньше когда были длинные волосы пользовалась тафтофской пенкой, пока не пользуюсь.
KissCool
Я использую то что наносится на влажные волосы. Испытано на тонких волосах.
У меня есть средство для создания взъерошенных волос Wella Design, Fructis пшик-гель и балончик Taft пшик-гель (хотя это скорее пшик-вода).

Испытания показали что рулит одназначно Wella для взъерошенных волос.
Плюсы - сильнее укладка, и ГЛАВНЫЙ ПЛЮС - волосы медленнее салятся и дольше сохраняют объем. На следующий день лично мне достаточно просто причесаться как вчера.
Минус - неудобно наносится (банка с некой мазью, которую для равномерного нанесения сначала нанести на руки, а затем на очень влажные волосы - в идеале, как тольео с них перестало капать), второй минус - отстутствие приятного запаха - надо дополнительно использовать ароматизатор какой-нибудь.

Fructis пшик-гель - тоже ничего, но фиксирует не так сильно и волосы пачкаются в своем обычном режиме. Наносится удобно на слегка влажные волосы. Как пшик-гель лучше чем Тафт. У меня быстро расходуется. Хотя возможно кто-то его брал и не сознался)

Taft пшикалка - какая то вода, не особо помогает. И нельзя сказать что пахнет как-то приятно чтобы использовать именно его. Если не надо сильной укладки - можно использовать для увлажнения и послежующей просушки феном - немного объема добавит.

Все средства лучше наносить на мокрые волосы чтобы высушить феном с нуля. Затем уже делаю пару мазков воском, где нужно волосы приподнять, затем сверху слегка лаком от ветра.
Маариночка
Я вечером, после того как помою голову, мажу волосы гелем TAFT мегафискация (5) потом закручиваю волосы на бигуди, а утром разделываю все это чудо, и получается прическа а ля Ольга Бузова (ровные красивые локоны) и держится такая прическа двое суток (конечно же с тем условием что ночьюспать не будешь smile.gif )
Чем мне еще нравится этот гель, так это то что он легко смывается шампунем, и волосы после него становятся мягкими! jaza.gif crazzzy.gif
shakie
какими укладочными средствами для волос вы пользуетесь-гель,пенка,лак, мус и т.д.? какого эффекта добиваетесь? какие фирмы предпочитаете?важен ли для вас цвет,запах,консистенция средства?
и вообще ваши совету в этой теме! smile.gif
MariTa
Я даже феном не пользуюсь - только в экстренных случаях.
Есть пенка для укладки "прелесть" )))(до этого - ГАРНЬЕ), но это только если куда-то на выход. Разглаживающий крем сансилк тоже есть, но я им н пользуюсь - эти сопли сохнут три часа, ладно запах приятный. И от всех средств голова быстро становится жирной.
Soltera
Лаком постоянно, перепробовала уже полно всяких, но лучшего так и не нашла...От каких сразу липкие волосы, от каких склеенные как под пленкой, не отдерешь... Сейчас что-то из наших стоит, тоже средненько, из =иностр= сансилк боле менее понравился, не липкие волосы по крайней мере... С пенкой колготиться долго, так что не очень, не пользуюсь. Гели лет сто назад использовала, помню была такая у меня баночка прозрачная, хз что за фирма (не помню), спреем иногда еще кстати (для накрутки хорошо) ... вобщем идеального средства для себя так и не нашла, чем не намажешь - к обеду все =падает= sad.gif
яяя!
мусс и лак
пользуюсь от случая к случаю....
чаще всего, чтобы волосы не торчали в разные стороны слегка приглаживаю....

а так не особо люблю всякие "загрязнители" для волос
Эйлин
shakie
такая тема была
объединила
Лайса
с седьмого года прошла куча времени и появилось большое количество новых "примочек".

делимся, чем в современной жизни укладываете волосы?
я вот пользуюсь тафтовской жидкостью для укладки с эффектом блеска.
по ощущениям, толку от нее нет, но душу греет)
Дождь
Иногда пользуюсь облепиховым серумом для волос. Вообще, толку от него на деле мало (или я не замечаю), зато аромат волшебный rolleyes.gif
А так, ничем в общем-то и не пользуюсь... Волосы и так здоровьем не блещут, нечего их еще больше губить; тем более, что волосы длинные, и их вполне можно удержать резинками, заколками и невидимками...
Лайса
QUOTE
пользуюсь облепиховым серумом

это что за зверь такой? huh.gif
Дождь
Лайса
Это выглядит вот так: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Средство очень текучее, несколько капель на ладонь, растираю и наношу на волосы. По идее, должен питать и обогощать волосы, состоит в основном из силикона и облепихового масла.
Лайса
Дождь
т.е. это скорее для здоровья, не для укладки?
Эйлин
я купила себе лореалевский спрей объем коллаген.
наносится перед сушкой волос. Вещичка адовая biggrin.gif - волосы становятся жесткими и именно поэтому смотрятся объемнее. Хотя, вполне возможно, у меня такой эффект достигается из-за того, что почти вся длина волос пересушена из-за покраски.
Но, это чудо средство меня особо не спасает- на следующий день нужно гриву или в хвост собираться или опять мыть))
Дождь
Лайса
Скорее, да smile.gif
Хотя парикмахер говорил, якобы может помочь и при укладке, но, так как волосы длинные и я их особо не укладываю, проверить достоверность мне не удалось ))
lingvо
воск неплох для коротких волос, а лака хорошего для волос так и не нашла ((
Дунечка
Мне шампуня хватает. Я выбираю с эффектом объема, так волосы лежат аккуратнее и нет эффекта утяжеления. посте тимотей роскошный объем волосы шапочкой лежат, не пушатся и не разлетаются в разные стороны. Но, конечно когда сложную прическу делаю по какому-то поводу сверху чуть лаком сбразгиваю
Cinichka
Купила и пенку, и гель, чтобы волосы завивать - фигня какая-то. Очень сильной фиксации, а ночи на бигудях хватает на полчаса завивки. Видимо, эти средства укладки вообще не для меня.
Зоя!
У меня лак тимотей со сверхильной фиксацией. Волосы не тяжелыми выглядят, но сама прическа не распадается.
Ульяна Морозова
стараюсь вообще ничем не пользоваться, если очень хочется сохранить прическу тогда лак для волос. волосы прямые, жирные,поэтому укладки практически не делаю
Асимова
Мне глискур для легкого расчесывания нравится. Пользуюсь всегда.
Фишка
Я спреем пользуюсь облепиховым Натура Сибирика. Не уверена, что помогает держаться укладке, но волосы не электризуются - это точно.