Странности мужской души

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Begemot
Даже очень любящей женщине некоторые привычки мужа подчас кажутся ну абсолютно невыносимыми. А вы попробуйте посмотреть на странности вашего супруга не глазами раздраженной женщины, а с точки зрения медика. Вы удивитесь, как проста разгадка.
Физиологические различия в наших организмах влияют на то, что мужчина и женщина по-разному реагируют на одну и ту же ситуацию. И именно поэтому женщину выводит из себя то, что мужчине кажется совершенно естественным.

Приходя с работы, мужчина роняет небрежное "привет", через силу выдавливает из себя "нормально" на ваш вопрос "как дела" — и замолкает. Иногда до следующего утра. Не мучайте себя сомнениями, что ему нечего сказать и он разлюбил вас.

Психоневрологи подсчитали, что в течение дня женщина произносит примерно 8 тысяч слов, а мужчина ровно в 2 раза меньше. И к вечеру у любимого могут остаться неизрасходованными всего 2-3 слова, а у женщины — 2-3 тысячи. Вот вам и конфликт. Избежать его вам поможет ваш монолог, не требующий от мужчины ответа. И тогда перед сном милый, дабы выполнить свою лингвистическую норму, вполне вероятно, произнесет какую-нибудь многословную тираду.

Когда мужчина читает газету, внешние раздражители типа вашего голоса на него не действуют. Сколько ни зовите его поужинать или ответить по телефону, он не услышит, пока вы не закроете его газету.

Дело вовсе не в том, что ему "наплевать на ваши просьбы". Невропатологи выяснили, что делать одновременно несколько дел позволяют соединения между левым и правым полушариями мозга. Женский мозг имеет их предостаточно за счет женских гормонов эстрогенов, благодаря чему женщина может красить ногти, давая мужу ценные указания и следя за перипетиями судьбы Дикого Ангела или лейтенанта Коломбо. Мужчине же придется сперва закрыть газету, затем съесть ужин. И только потом вы можете высказывать ему свои претензии — не скопом, а последовательно, по одной. Для лучшего запоминания.

Больше всего женщину раздражает, когда муж с каменным лицом отказывается принимать участие в общественной жизни своей семьи. "Неблагодарный!" — в гневе думает жена. Нет-нет, он просто не может так быстро переключиться на другие вопросы.

Социологи своими исследованиями подтвердили, что подавляющее большинство мужчин работу считают важнее семьи. При этом такое же количество женщин отдают приоритет семье. Поэтому, когда он и дома продолжает решать важные деловые задачи, ни в коем случае нельзя приставать к нему с вопросами: в какую школу отдавать ребенка, куда мы поедем в отпуск и будем ли мы менять квартиру. Для него это сущая мелочь по сравнению с тем, что сегодня на планерке сказал шеф по поводу соответствия его способностей и возможностей.

Вот еще одна странность мужского поведения. Он может целый день ныть, что опять кто-то спрятал его любимую футболку, хотя женщина даже боковым зрением видит: вот она, лежит справа, на стуле. Или начнет ворчать на детей, что они "заиграли" его молоток, пока любимая жена не скажет: милый, опусти глазки, он у тебя под ногами. Зато он отлично видит через окно, что делается на другой стороне улицы.

"Это все от вредности", — решит супруга.

А вот офтальмологи знают, что периферическое зрение, позволяющее видеть слева, справа и даже сзади, у женщины развито значительно лучше, чем у мужчины. То есть у него оно вообще не развито, и он хорошо смотрит лишь вперед и вдаль.

А как женщину обижает, что мужчина так мало говорит о любви, так редко дарит цветы и никогда сам не предложит поужинать при свечах на балконе с видом на закат.

Психологи уверяют, что все дело в специфике мужской психологии. Свою любовь они выражают не через слова, а через поступки. Только очень любящий мужчина для очень любимой женщины будет забивать гвозди, чинить водопроводный кран и выносить мусорное ведро. Если он все это делает, не сомневайтесь: он любит.

Получив глубокие медицинские знания, возникает соблазн воскликнуть: да мы, женщины, более высокоорганизованные существа, нежели мужчины. Милые дамы, пожалуйста, никакого высокомерия. Сильные должны быть снисходительны к слабостям любимых!".
arta999
QUOTE
Получив глубокие медицинские знания, возникает соблазн воскликнуть: да мы, женщины, более высокоорганизованные существа, нежели мужчины. Милые дамы, пожалуйста, никакого высокомерия. Сильные должны быть снисходительны к слабостям любимых!".


Все ОК, никакого высокомерия, даже в мыслях. Уж насколько я высокого мнения о женщинах, но должна заметить, что тут явно проигнорирована полезность мужских качеств и преимуществ.

За счет концентрации мышления у мужчин лучше качество мышления если четко обозначить круг задач

у женщин же изначально проблема с тем, чтобы сосредоточиться на чем-то, мысли буквально разлетаются по разным сторонам

и вообще различия проистекают изначально от различных задач людей в мире, у женщин забота о ближайшем потомстве и первичном выживании, у мужчин улучшение жизни в глобальном масштабе, защита, поиск новых путей и т. д. если бы были только женщины, то мы бы жили в уютных пещерках заботливо обустроенных wink.gif без книг, без разных изобретений и т. д.
а если бы были люди только с мужским мышлением то сразу бы все вымерли, потому что думать было бы им не о чем, если бы никто не заботился о первичном выживании
Illidan
"Психоневрологи подсчитали, что в течение дня женщина произносит примерно 8 тысяч слов, а мужчина ровно в 2 раза меньше" - Как сказать... Есть такие балаболки среди мужчин ( иногда я один из них)


Кстати, почему у меня не работает ни цитирование, ни смайлики?
caltrop23
QUOTE

Психоневрологи подсчитали...
Социологи своими исследованиями подтвердили...
Психологи уверяют...


Меньше читайте подобный научный бред и больше уделяйте искреннего внимания своей любимой (-му).
natka
а по-моему забавная статья...)
рассказала маме , посмеялись, применив это к папе!!! tongue.gif rolleyes.gif
xeon
Есть правильные вещи...Для этого ,не нужно читать,просто надо выучить и знать своего любимого(ую)...а вообще,если бы раньше дал почитать бывшей змее...то может быть не пришлось бы всё объеснять на пальцах laugh.gif
natka
хех......лично мне пока некого изучать, поэтому наслаждаюсь только чтениемsmile.gif
@person
Begemot
QUOTE
А вот офтальмологи знают, что периферическое зрение, позволяющее видеть слева, справа и даже сзади, у женщины развито значительно лучше, чем у мужчины. То есть у него оно вообще не развито, и он хорошо смотрит лишь вперед и вдаль.


милые дамы, не думайте, что я хочу вас как-то унизить ....
сведения я почерпнул из какой-то очень увлекательной газеты .. вполне научной ..

ваще по физиологическим данным, женщина гораздо хуже устроена чем мужчина . в частности про зрение: глазомер женщины на 25 процентов хежу, чем мужской .. именно поэтому у многих женщин проблемы, когда они начинают сдавать задом на машине ..
по причине простой невнимательности женщины считаются и плохими водителями (разумеется это не касается ВСЕХ женщин)
всех недостатков я не помню, но смею заверить, что их немало

впрочем есть и весомые достоинства .. но не физиологического плана ....
например не стоит расценивать страсть женщин к покупкам, как плохой знак .. это инстинкт хранительницы очага!!!! .. и потому мужчина не может ходить по магазинам с женщиной. вернее может, но не более 40 минут ... дальше у него кончаются нервы, а у она только входит во вкус. ...


заодно можно сунуть и такой вот рассказик, к теме о мужьях и жёнах biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Дорогая служба поддержки!

В прошлом году я произвела обновление программ на компьютере: вместо
Приятель 5.0 я установила Муж 1.0 и заметила, что новая программа стала
производить неожиданные изменения в финансовых модулях и ограничила
доступ к приложениям типа «цветы» и «ювелир», которые прекрасно работали
под управлением Приятель 5.0....
Кроме того, Муж 1.0 удалил многие другие ценные программы, например,
Романтика 9.9, и одновременно установил Футбол 5.0, Гараж 4.5 и
Телевизор 6.0. Программа Разговор 8.0 больше не запускается, а при
запуске программы Уборка Дома 2.6, вся система зависает. Я пробовала
запустить Нытье 5.3, но результатов не добилась.
Пожалуйста, помогите!
Отчаявшаяся"


Дорогая Отчаявшаяся,
Просим иметь в виду, что Приятель 5.0 - это дешевая игра, а Муж 1.0 -
целая операционная система.
Попробуйте ввести команду С:/Я-СЧИТАЛА-ЧТО-ТЫ-МЕНЯ-ЛЮБИШЬ, а потом
установите на компьютер программу Слезы 6.2. Муж 1.0 при этом
автоматически выполнит две программы: Виновен 3.0 и Цветы 7.0. Но вы
должны помнить, что злоупотребление этим может вызвать запуск программ
Унылое Молчание 2.5 или Пиво 6.1. Пиво 6.1 - очень опасная программа,
которая создает звуковые файлы в формате «Громкий храп». Ни в коем
случае не устанавливайте утилиту Теща 1.0 или другую версию программы
Приятель. Эти программы не поддерживаются и вызовут крах системы Муж
1.0.
В целом, Муж 1.0 - это прекрасная программа, но у нее ограничена
память, и новые программы часто поначалу не запускаются. Подумайте над
приобретением других программ, улучшающих работу Муж 1.0. Лично я
рекомендую следующие: Горячая Пища 3.6, Красивое Белье 4.2 и Хорошее
Настроение 1.1.

С уважением, Служба поддержки
Coolbaser
Begemot
QUOTE
Психоневрологи подсчитали, что в течение дня женщина произносит примерно 8 тысяч слов, а мужчина ровно в 2 раза меньше.


4 тысячи слов в день!
да вы что?

ну если конечно считать форум и аську
может и наберется

но в слух я произношу не более сотни
lanner
Дал почитать своей... долго ржали... biggrin.gif
А ведь кое-что правда.
Karat
Прикольная статейка. А нам мужикам надо бы всё это учитывать.
Но и вы милые девушки будте благосклоннее к нашим слабостям.
имидж
Оборжешься!Хрошо смеётся тот кто умеет смеяться над собой. smile.gif