Помогите,пожалуйста,связать

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Рукоделие
olmatom
Не получается связать шапочку по схеме.Выходит бог знает что.Помогите,пожалуйста,разобраться:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
sweetlight
так просто и не объяснишь... huh.gif Это как салфетки на спицах вязать. Сама я правда салфетки никогда не вязала, но так вот на круговых - было дело. У вас с самого начала не выходит? Вы предыдущую страницу выложите, со схемой узора. Я попробую объяснить. Жаль фотоаппарата нет, а то показать проще wink.gif
olmatom
sweetlight


Узор - это схема 2,которая дана ниже,в следующих моделях.Ничего не получается.. Как вязать этот ажурный узор из двух петель на каждой спице?После 26 рядов узора,как я поняла,на спицах должно оказаться по 15 петель(!!) Объясните,пожалуйста.Спасибо
Добавлено:
Вот фото модели:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Алешкина любовь
olmatom

А вам принципиально именно такой зад biggrin.gif у чепца? Можно ведь просто перед такой же сделать, а заднюю часть обычно, как чепцы вяжут, просто лицевой гладью. Я эту шапку так и вязала, вышло совсем нехуже.
А что вам конкретно в описании неясно?
olmatom
Старая Черепаха-ха-ха

Мне непонятно kак вязать этот ажурный узор из двух петель на каждой спице? После 26 рядов узора,как я поняла,на спицах должно оказаться по 15 петель(!!) Объясните,пожалуйста, или опишите как вы вязали, потому что я в шапочках не специалист : в первый раз вяжу . Спасибо.
Алешкина любовь
olmatom
Ну вот смотрите...вы же будете вязать по этой вот схеме, делайте прибавки как показано и будет вам 15 петель

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Или вот вам выкройка чепца на 56-62, т.е. 0-3 месяца, цифры на схеме первые вам нужны.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Длинную и щирокую часть вы вяжете как для вашей шапки с фото, тем же узором, а потом када свяжете 9 см в высоту, закроете с обеих сторон по 9,5 см и будете вязать просто лицевой гладью оставшиеся петли на 6см еще 8 см в высоту.
olmatom
Старая Черепаха-ха-ха[B]

Спасибо за объяснение!! Начну вязать.Надеюсь все получится rolleyes.gif
Добавлено:
Значит,я неправильно поняла.Там сказано вязать по схеме 2 ажурным узором.А на самом деле нужно вязать все петли лицевыми,как на схеме 3?
Алешкина любовь
olmatom
Видимо, там опечатка, надо вязать по схеме 3 это круг.
olmatom
Старая Черепаха-ха-ха


И последний вопрос..Как сделать накид на последней спице? Потому что на первых пяти - после двух петель,а на шестой? Как после двух петель накид,он же будет последним ,крайним?? unsure.gif
Алешкина любовь
olmatom
А на шестой после последней, и потом сразу же провязать первую петлю с первой спицы, вязание же круговое, все соединяется...
olmatom
Старая Черепаха-ха-ха

СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!Пойду вязать.
smile.gif
olmatom
Старая Черепаха-ха-ха


А четные ряды? Вязать лицевыми??
sweetlight
ага - лицевыми. Удачи и спасибо за картинки. Я, наверное, тоже за эту шапочку примусь.
olmatom
sweetlight

Не за что!! Спасибо всем за помощь!!
wink.gif
Алешкина любовь
olmatom

Шапочку-то потом покажите...оч интересно, что выйдет.
olmatom
Надеюсь,как на картинке unsure.gif Только она у меня не белого цвета,а натурального.Жакетик уже практически готов (осталось только пуговки пришить да ленточку вставить). rolleyes.gif
Алешкина любовь
olmatom

А я жакетик этот тоже 2 раза вязала, белый и розовый, оч красиво было...
olmatom
Мне тоже хочется уже связать еще и другого цвета,голубого например.Такой славненький rolleyes.gif
Вы не знаете,можно ли отбелить пряжу?
Алешкина любовь
olmatom
Я ни разу не отбеливала....как-то страшно...
Да и продаецца в магазах оч белоснежная пряжа....правда, это либо вискоза либо хлопок либо акрил детский. А шерсть белой чисто не бывает никада. Посему для белых вещей я предпочитаю акрил детский специальный покупать.
olmatom
Да,но для малыша акрил немного жесткий.Я же начала вязать этот костюмчик из белоснежной пряжи 100% акрил - и потом бросила.А шерсть даже приятно наощупь потрогать,и малышу будет удобно. smile.gif
Алешкина любовь
olmatom
А я любую вязаную вещь после стирки обязательно в детском Леноре поласкаю....оч мягко выходит.
olmatom
Спасибо за совет,так и сделаю smile.gif
olmatom
Старая Черепаха-ха-ха


У меня тут к вам вопрос: когда вы вязали жилетик из этого же костюма,как вы потом рукава пришивали?Там идет планка на уровне рукавов,в которую вставляется ленточка.Нужно чтобы части жакетика были ровно пришиты,чтоб ленточка хорошо прошла?А то у меня получились рукава ниже этой планки... sad.gif
Алешкина любовь
olmatom
И у меня ниже выходили...выход один, для спинки отрезать и продеть одну ленточку и пришить ее концы в боковой шов, а для переда 2 другие и один из концов тоже пришить, по-другому никак...а мона и цельную продеть, ток тада кусочки, что по рукаву идут подшить немного....надеюсь, вы поняли все же smile.gif
olmatom
Так эта ленточка только для красоты что ли? Не для того,чтобы затянуть немного? И если пришить на спинке,не очень ,наверное ,выйдет: слабонатянутая??
Алешкина любовь
olmatom

Ну....логически мысля, наверна, для того, чтоб затянуть, ток если я затягивала, то некрасиво было, она итак хорошо смотрицца...
olmatom
Старая Черепаха-ха-ха

Спасибо!! smile.gif Я тут к Новому Году шарфик, перчатки и шапку собираюсь связать моему молодому человеку из шерсти 100%, вы не подскажите какими лучше спицами вязать и есть ли разница, т.к. я постоянно 2 использовала
Алешкина любовь
olmatom
Если честно, то я почти всегда вяжу на 2,5 спицах, и тонкую пряжу и потолще, аккуратнее выходит гораздо, нерасхлябанно...Так что, больше тройки точно не надо, пусть и дольше будет вязаться, зато красивее выйдет.
olmatom
Старая Черепаха-ха-ха

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!Так рада,что этот форум нашла: всегда получаешь ответ на заданный вопрос да еще и так быстро (!!) rolleyes.gif
Алешкина любовь
olmatom


blush3.gif blush3.gif blush3.gif
olmatom
Старая Черепаха-ха-ха

А вы умеете крючком вязать?
Алешкина любовь
olmatom

Умею....но не люблю...
olmatom
Старая Черепаха-ха-ха

Я у вас это спросила,потому что сама только в процессе обучения.Хотелось бы узнать,можно ли понять по фотографии как связано? А то тут нашла обалденные фото пинеток,и теперь покоя не дают..
wub.gif
Алешкина любовь
olmatom

А что там за пинетки такие волшебные? biggrin.gif
olmatom
Старая Черепаха-ха-ха

Сейчас найду фото...
olmatom
Старая Черепаха-ха-ха

Вот такие:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Старая Черепаха-ха-ха


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
olmatom
Старая Черепаха-ха-ха

Так как никак не получается вставить сразу фото, дала вам ссылки
sad.gif
Ну просто слюнки текут от одного вида этих пинеток licklips.gif
strosha
olmatom , сорри, что вмешиваюсь. По поводу пинеток - практически все они связаны по одному принципу - вяжется подошва в виде овала из столбиков без накида, затем вяжется боковая часть - как полоска (узоры могут быть разными), потом полукруглая или круглая верхняя часть (которая сверху на ступне расположена) и обвязка - то бишь манжета (также манжету можно не вязать отдельно, а делать ее как продолжение боковой части, только не по всей поверхности ступни, а только вокруг уже самой ножки). И все эти части сшиваются между собой
olmatom
strosha

Дело в том,что я крючком только учусь вязать и мне бы конкретное описание в последовательности blush2.gif
Алешкина любовь
olmatom
Да, такую красотищу я уже давно наблюдаю, но так и не решалась вязать...мне кажецца, так все равно не выйдет красиво sad.gif
У меня описание похожих пинеток, но на английском и по рядам, без схем...но толку от такого описания.
olmatom
[/b]Старая Черепаха-ха-ха[/b]

Жалко... sad.gif
strosha
QUOTE
мне кажецца, так все равно не выйдет красиво


Почему же? Уж не помню где, но я точно видела связанные девчонками пинетки по этим картинкам - все очень красиво! Все зависит от фантазии...Не обязательно ведь точно повторять рисунок.

QUOTE
Дело в том,что я крючком только учусь вязать и мне бы конкретное описание в последовательности


На китайских сайтах были схемки к подобным пинеткам, а я их удалила у себя за ненадобностью (пацана ожидаем). Совсем конкретное описание я вряд ли составлю, только примерное (без точного количества петель). Если так устроит - постараюсь в ближайшее время что-нибудь наваять. Давайте какую-нибудь 1 модель выбирайте, а я ее попытаюсь "отсхемить". Только с четкой фотографией...
olmatom
strosha

О!!Если вас не затруднит,то мне бы схемку вот этих белых с красным:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]




Добавлено:
strosha

И голубеньких с белым: blush2.gif


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

СПАСИБО!!!
olmatom
strosha


Может такая картинка будет яснее
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
olmatom
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Алешкина любовь
А у меня есть такие из этой же серии...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
olmatom
Старая Черепаха-ха-ха
У ваc есть описания???
Алешкина любовь
olmatom

Есть...я ж грила на английском и без схем, а ток порядное описание.
olmatom
Aaa.. sad.gif
olmatom
Старая Черепаха-ха-ха

У меня тут снова вопрос возник: что такое укороченный ряд?
unsure.gif
Алешкина любовь
olmatom
Эт када несколько петель в ряду не довязываешь, поворачиваешь работу и вяжешь опять назад.
olmatom
Старая Черепаха-ха-ха

Вы изменили картинку [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Это носочки вверху,все из того же костюма.Я начала их вязать и застряла на пятке..
Алешкина любовь
olmatom

Ну вот блин...не наю прям как и объяснить.... unsure.gif
Вроде ж все ясно написано unsure.gif
olmatom
Старая Черепаха-ха-ха

g.gif По-моему я просто невнимательно прочла..Буду пробовать
strosha
olmatom
Насчет пинеток бело-голубых - я тут настряпала примерное описание. Вот оно:

Подошва: связать овал, например, по этой схеме

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Это будет подошва. Затем вяжем боковую часть – без прибавлений связать 3 ряда ст.с/н. Работу пока отложить.

Отдельно связать верхнюю часть пинетки (полукруглую). Сам полукруг связать по схеме, аналогичной подошве (только вязать половину и вязать не по кругу, а каждый раз разворачивая вязание).
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
1 и 3 ряды вязать обычными ст.с/н, а второй ряд вязать – ст.с/н, 2 в.п. В месте закругления этого полуовала во втором ряду там, где в одну петлю вяжутся по 2 ст.с/н, вяжите ст.с/н, 2 в.п., а средние 5 ст.с/н заменить на ст.с/н, 2 в.п., ст.с/н, 2 в.п., ст.с/н.


Затем с помощью соед.ст. привязать полуовал к связанной выше детали (подошва+боковая часть) и далее вязать манжету по кругу: 1 ряд ст.с/н, 1 ряд ажурный (для вставления потом туда ленточки – *1ст.с/н, 2 в.п., пропустить 1 ст.с/н пред.ряда*, повторять от *, 2 ряда ст.с/н. Последний ряд манжеты вязать след.образом *соед.ст., ст.б/н, пст.с/н, 3ст.с/н в одну и ту же петлю, пст.с/н, ст.б/н, соед.ст* - повторять то, что между *.
Украшение манжеты – вязать по внешней стороне пинетки, втыкая крючок в петли предпоследнего ряда манжеты – «*ст.б/н, пропустить 2 петли основания, «ракушка» ((ст.с/2н,в.п.)-5 раз, ст.с/2н), пропустить 2 петли основания, повторять от *.
Затем голубой нитью обвязать все рядом «пико»
Отделка подошвы голубой нитью – обвязать овал подошвы след.образом: *ст.б/н, 3 в.п., пропустить 1 петлю основания, повторять от *.
Ну а потом вдеть ленточку, пришить бусинки по рисунку, цветочки и все, что душе будет угодно
olmatom
strosha

Спасибо большое!!!! Попробую связать. flowers1.gif
strosha
olmatom, покажи потом, что получилось! А то описание-то непроверенное...
olmatom
strosha

Хорошо,это будет моя первая настоящая работа крючком,так что не надо судить строго blush2.gif
strosha
olmatom , надеюсь, все получится! если будут какие вопросы - милости просим!
olmatom
strosha

Спасибо,думаю,вопросы обязательно будут,как только примусь за дело.. lac.gif
BmariW
Приветик всем!!!!
Помогите пожалуйста. Я очень хочу связать покрывальце, но у меня получается какая-то фигня, когда я вяжу по схеме.
Схема:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
А какой ресунок должен получитсь на картинке не видно, уж больно мелко и расплывчато.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вот я решилась попросить, чтобы умелые люди связали и сфоткали маленький кусочек по этой схеме, для того чтобы было видно узор,который должен получится.
За ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Наташа Деева
Вот принцип вязания рельефного столбика, может вся хитрость в нем?
[URL=http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0804/7f/052427e341dc.jpg.html][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
А тут полное описание вашего одеяльца [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Жасминка
Вяжу первый раз вроде простенько, но не все понятно, объясните если можно:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и опсисание 19 модель

не понятно в описании: где надо начинать вязать 18 рядов: .... 70 пет лиц глади, посередине прибавить одну скрещенную лиц. вот про скрещенную лиц мне не понятно, это как??? если я так буду 18 рядов прибавлять у меня ж кривое одеяло выйдет sad.gif