Суды общей юрисдикции

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Юридические вопросы
student-lawer
был случай правда в районом суде одного человека уволили по основанию сокращение штата при реорганизации отдела . Хотя в трудовом кодексе основанием сокращения является понятие реорганизации в гражданско-правовом смысле слова , а не в административно-правовом. Т.е. реорганизация юридического лица , а не отдела. Поэтому его пришлось восстановить
foxx
Всем привет! подскажите пожалуйста мне не грамотной куда надо подать заявление на расмотрение судом и как?
student-lawer
конкретнее скажите по какому вопросу могу посоветовать почитать гражданский процессуальный кодекс .
doctorlama
QUOTE
куда надо подать заявление на расмотрение судом и как?
Предпологаю, что это исковое заявление? Если да, то исковое заявление как правило подается в суд по месту нахождения ответчика. В суде есть канцелярия, где входящий иск просматривают и принимают его.
Потерянный
QUOTE
Предпологаю, что это исковое заявление? Если да, то исковое заявление как правило подается в суд по месту нахождения ответчика. В суде есть канцелярия, где входящий иск просматривают и принимают его.


У нас, если к мировым, подают непосредственно помощнику судьи в приемные часы. И он уже проверяет полный ли пакет, подсудность и т.д. А в канцелярию если тока по почте.
foxx
по какому вопросу?
Приченение морального и физического ущерба, информируют знакомых людей ложной информацией (наводят клевету) бывают даже угрозы
doctorlama
QUOTE
Приченение морального и физического ущерба, информируют знакомых людей ложной информацией (наводят клевету) бывают даже угрозы
Тут некоторые вещи, которые относятся к сфере уголовного права. А по таким вопросам необходимо обращатся в милицию с заявлением о приченении.... клевете и пр.... А уже в рамках уголовного процесса будет рассматриватся вопрос о привлечении к гражданско - правовой отвественности....
foxx
[COLOR=red][Тут некоторые вещи, которые относятся к сфере уголовного права. А по таким вопросам необходимо обращатся в милицию с заявлением о приченении.... клевете и пр.... А уже в рамках уголовного процесса будет рассматриватся вопрос о привлечении к гражданско - правовой отвественности.... ][[COLOR=red]



т.е. как я поняла написать заявление а там уже дело передадут в суд!!!!!! huh.gif
Добавлено:
[Тут некоторые вещи, которые относятся к сфере уголовного права. А по таким вопросам необходимо обращатся в милицию с заявлением о приченении.... клевете и пр.... А уже в рамках уголовного процесса будет рассматриватся вопрос о привлечении к гражданско - правовой отвественности.... ]



т.е. как я поняла написать заявление а там уже дело передадут в суд!!!!!! huh.gif
doctorlama
QUOTE
т.е. как я поняла написать заявление а там уже дело передадут в суд!!!!!
будет возбуждено уголовное дело, факты проверенны, оцененны органами следствия, а потом уже переданно в суд!
Но Вы самостоятельно можете обратиться в суд с требованием возмещения морального и материального вреда, но все это Вам придется доказывать самим, и вред и его размер..... А в другом случае, доказательством будет решение суда, признавшего виновным вашего обидчика в клевете, нанесении вреда здоровью, имуществу, репутации; так называемая преюдиция.......... Если конечно его вина будет доказана следствием и принята судом!
foxx
Спасибо за помощь smile.gif
student-lawer
я эту тему не создавал
Безтебятина
student-lawer
QUOTE
я эту тему не создавал


Тема была переименована модератором раздела согласно тематике.