Вечность

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
Frey
Мы все знаем фразу - "ничто не вечно". Интересно узнать, как вы считаете, есть ли что-нибудь вечное? Ведь по науке все поддается разложению и разрушению.
sensorika
а еще на перстне у царя Соломона было написано с одной стороны "Все проходит", а с другой стороны "И это пройдет".

Мне кажется, нечто вечное существует - душа.
Loki Dark
QUOTE
Мне кажется, нечто вечное существует - душа. 


а мне почему-то кажеться, что и она не вечна ...
Frey
Loki Dark
QUOTE
и она не вечна ...

если говорить о материальном состоянии, то это сгусток энергии, который рассеивается
JShadowLord
the end is just a begining
Frey
Я как то слышал по телеку, какой то умный дядька сказал, что вечно - прошлое
Luck_them_all
Считаю, что нет ничего вечного. Хотя, если можно так сказать, то вечный только вакуум.
Аquasonick
Я уже не раз писал и доказывал на примерах, что вечности быть не может. Вечным может быть только последовательность событий.)

Впрочем это если только приравнивать вечность к бесконечности.

Если говорить о факте вечно ли што вообще... То наверно могу сказать что .... Пожалуй наверно останусь при первой фразе.
Это если не уходить в абстракцию. А если пофилософствовать то конечно, много чего можно на придумывать вечного.) Только опять же это будет вечным до тех пор, пока об этом кто-то помнит. wink.gif
Панург
Все что принадлежит этому миру прейдет. Sic transit gloria mundi (сжигать ничего не буду) laugh.gif
Magistr1991
Может быть жизнь является вечной,не жизнь отдельного человека,а её наличие как таковой.
EURO-banan
"ничто не вечно" вообще очень правильная фраза smile.gif
Бронтя
Пустота...
её не истребить, ведь все стремится к пустоте
EURO-banan
Бронтя
QUOTE
Пустота... её не истребить


пустоты не существует))) че там истреблять-то?
Frey
А мне кажеца, что ВСЁ вечно. Только не в единичном и только таковым экземпляре. А в совокупности с остальными телами, будь как духовными, так и материальными. В полном взаимодействии. unsure.gif Ничто и никто не уходит из этого мира без следа.
Бронтя
QUOTE
пустоты не существует

пустота везде
научись её видеть
это как антипод энергии, только более вечный
это - исток, его нельзя уничтожить
EURO-banan
Бронтя
QUOTE
пустота везде


везде и нигде - это одно и тоже =))

QUOTE
научись её видеть


если человек видит - значит уже не пустота

QUOTE
это как антипод энергии, только более вечный


более вечный? biggrin.gif

QUOTE
это - исток, его нельзя уничтожить


Пустота - ничто, небытие. Ее несуществует.
Бронтя
EURO-banan
Если ты чего то не видишь и не чувствуешь - это не значит, что этого нет!
EURO-banan
Бронтя
QUOTE
Если ты чего то не видишь и не чувствуешь - это не значит, что этого нет!


так я о том же, если пустота есть - значит это не пустота ((: если она есть хоть для кого-нибудь
Бронтя
EURO-banan
Вакуум существует, хотя там ничего нет.
С пустотой тоже самое.
EURO-banan
QUOTE
Вакуум существует, хотя там ничего нет.


и где, думаешь, существует такой вакуум? =))

Бронтя
EURO-banan
Ты физику в 7 классе изучал?!
EURO-banan
Бронтя

я ее к тому же еще и 4,5 года в универе изучаю (: так где есть абсолютный вакуум?
Frey
Бронтя
А в чем различие вакуума и пустоты? Я так понял, судя из твоих изречений, что ты эти понятия различаешь,, но сравниваешь между собой.
Панург
Одна из извечных российских проблем решается при помощи асфальтоукладчиков и катков. А вот что с дорогами делать - пока неясно.
G-Man.
Энергия вечна!
В подтверждение этого почитайте всемирно известный "Закон сохранения энергии". smile.gif
EURO-banan
Frey
QUOTE
А в чем различие вакуума и пустоты?


вакуум есть, а пустоты нет biggrin.gif biggrin.gif

Алекci
Без всякого сомнения есть ри вечные сущности. Всевышняя душа, душа и материя. Первый никогда не меняется , а вот два последних постоянно претерпевают изменения.
pressorerster
Можно начать с простого ,вечное ,это вода ,-она была есть и будет в каком-либо проявлении.