Похожие люди.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
Черный романтик
Вот такой вопрос. За свою не слишком длиную жизнь я видел много людей некак не связаных друг с другом ни чем, но тем не мение необычайно похожих друг на друга! На днях мне сообщили что я (точнее очень похожий на меня человек) выглядываю с какого-то плаката с рекламы альпинийского снарежения. Вобщем в этой темке я хочу собрать все ваши подобные случаи, и предположения по даному вопросу, возможно мы решим эту загадку, нашей с вами природы!
Mallory
Как по мне, так все люди между собой похожи. Тут же все дело в генах. Просто у кого-то они более разные, у кого-то менее. Я знакома с тремя девчонками, очень похожими друг на друга. Между собой никак не связаны. Все дело в генах, я считаю.
freezer-d
QUOTE
Все дело в генах, я считаю.


Точняк, в генах. Как бы не были сложны генетические коды, они используют ограниченное количество генов и комбинаций, и по теории вероятности, повторение будет происходить. Простая математика! Поверьте, сейчас по улице ходит ваш двойник.
Mallory
freezer-d
QUOTE
Поверьте, сейчас по улице ходит ваш двойник.

Ну что ты прям все упрощаешь!...может в туалете сидит)))
Бел-ка
У моего отца есть двойник даже в нашем городе. И что самое удивительное: мой отец- русский, а он татарин.
Der Stein
Здесь еще один аспект есть.
По той же теории вероятности шанс совпадения тем больше, чем больше людей. А, как известно, по мировой статистике людей с каждым годом всё больше. Вот и одинаковых людей больше.
Эсти
QUOTE
Точняк, в генах

biggrin.gifГены во всем виноваты!!! эти зеленые крокодильчики!!!:P

в 5-6 поколении мы все родственники так что нефик грить, что ничем не связаны wink.gif
Черный романтик
Черный романтик

Гены, значит?! Быстро вы все разрешили! smile.gif Если верить христианству, все мы дети Адама и Евы.
Но мне противно от мысли, что возможно я сплю с собствеными "сестрами"! biggrin.gif А как насщет судьбы и других страных сил, стараниями которых каждого из нас создают с нуля? со своей внешностью и историей, а похожих создают для чего-то конкретного... Давайте уже разовьем тему? smile.gif
dzyan
Недавно по радио говорили что один из азиатских лидеров появляется лично лишь на самых ответственных международных встречах, а во всех остальных случаях его заменяют двойники.
Одним словом, всегда и всюду во все времена - Король умер, да здравствует король!!!
Дита
ребят, какие гены? Если ваша белая жена родит вам черного (негра в смысле) ребенка и будет рассказывать о генных комбинациях, вы ей поверите?
apokrif
у меня есть своя собственная теория на сей счет... природа или сам Господь бог - это уж кому, как удобней... кажется, не очень-то заморачивались с выдумыванием новых видов... все гораздо проще... было создонно несколько вариантов одного и того же человека с определнным набором генетического кода и естественно внешними данными... затем в процессе эвалюции они менялись и скрещивались получались новые люди с индивидуальным кодом, но и с набором хромосом отца и матери... поэтому если изночально разноведностей было не так уж и много, то вполне возможен вариант похожести людей ни как не связанных между собой... ведь даже в психологии и кажется в криминалистеике тоже различают только несколько типов... поэтому нет ничего страшного в том что кто-то на кого-то похож...
МЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫ ПО РАЗНОНОМУ...