Украли мобильник

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Юридические вопросы
Волк и Я
В общем в школе стырили мой мобильник....Что мне делать?ни у кого из вас родители в милиции не работает,ведь,только там можно определить место нахождения телефона...Телефон совсем новенький,все документы есть...Вчера пропал...
doctorlama
А заявление в милицию подали? Нет, так подайте. И не о пропаже телефона, а о краже, так милиция будет хоть не много суетиться.
student-lawer
чем быстрее подашь в милицию тем лучше
VALidol©
QUOTE
И не о пропаже телефона, а о краже, так милиция будет хоть не много суетиться

посуетится и перестанет...
Если цена телефона меньше $300 и если никто не может походатойствовать, то с аппаратом можно попрощаться sad.gif
QUOTE
чем быстрее подашь в милицию тем лучше

не спорю, но иногда они и своим то не очень искать... Все дело в том, что перепрошить софт и толкнуть мобильник «налево» - совсем не проблема...
У моего знакомого мента стырили телефон в прошлом году... Нашли... через пол-года в ужасном состоянии... Но то был дорогой мобильник и потерпевший-мент... рядовым гражданам везет еще меньше
doctorlama
QUOTE
QUOTE И не о пропаже телефона, а о краже, так милиция будет хоть не много суетиться

посуетится и перестанет... Если цена телефона меньше $300 и если никто не может походатойствовать, то с аппаратом можно попрощаться sad.gif QUOTE чем быстрее подашь в милицию тем лучше

не спорю, но иногда они и своим то не очень искать... Все дело в том, что перепрошить софт и толкнуть мобильник «налево» - совсем не проблема... У моего знакомого мента стырили телефон в прошлом году... Нашли... через пол-года в ужасном состоянии... Но то был дорогой мобильник и потерпевший-мент... рядовым гражданам везет еще меньше

Ну можете вообще ничего не предпринимать - Да Бог с ним, то с мобильником..........
VALidol©
doctorlama
QUOTE
Ну можете вообще ничего не предпринимать - Да Бог с ним, то с мобильником..........

ну это уж слишком радикально...
как говорится «Попытка не пытка»..
это я к тому, чтоб иллюзий человек не питал dry.gif
Волк и Я
Эх,а кто знает,как найти телефон по месту его нахождения?кто этим занимается? unsure.gif
Димон15
ну в принципе много прог которые могут отозваться у мня на мобиле стоит прога спец для таких случаев сделана под игру, в общем еси сопрут и включат ее то в милицию отправться запрос и новый номер будт известен smile.gif
VALidol©
Волк и Я
QUOTE
Эх,а кто знает,как найти телефон по месту его нахождения?кто этим занимается?

Смотря какая модель и производитель...
У всех телефонов есть номер IMAE - своего рода идентификатор телефона. Причем по этому номеру можно вычислить мобильник даже выключенным и без SIM-карты (стоял бы аккумулятор). Этот номер должен быть указан в документации к телефону. Именно поэтому стоит сходить в милицию и написать заявление. Но больших надежд испытывать не стоит, т.к. этот самый Имей относительно легко (при некотором умении) можно изменить...
Волк и Я
unsure.gif мдаа,милиция не работает по такой фигне(как они говорят), придется на себя надееться...Новостей больше нет?А вообще где эту программу нарыть можно?
Valder
на будущее телефон найти просто так никто не сможет...
Пишем заяву в милицию.
Они делаютвыемки звонков документов на мобилу и.т.д и.т.п.
Если ущерб превышает 3 МРОТа то идёт УД. Если нет то административка.
Дальше ты потерпевший. ( при Уголовном деле)
и ищут. В случае обнаружения у них есть номера, IMEI, и документация.
Возвращают мобилу.
VALidol© написал:
QUOTE
У всех телефонов есть номер IMAE - своего рода идентификатор телефона. Причем по этому номеру можно вычислить мобильник даже выключенным и без SIM-карты (стоял бы аккумулятор). Этот номер должен быть указан в документации к телефону.


Жаль разочаровывать, фигня. не определишь ты так ничего , IMEI это код на внутр стороне телеф.

Единственная защита 1) появились программки которые пишутся в память телефона и отправляют смс.
2) не давать мобилку никому кто просит просто позвонить... набери номер сам...
А второе есть право на гражданский иск... если найдут того кто стырил, так что заявление лучше всего написать или в Отделение милиции, или сразу в прокуратуту.
tierra
QUOTE
Пишем заяву в милицию

а если в УВД заявление не принимают, типа не занимаемся такими "мелкими" делами? Настаивать, что обязаны принять и зафиксировать заявление? (относится не только к телеф-м)
Юнный Нуппер
его уже давно сдали барыгам в полатке наверняка
The Debaucher
Valder
QUOTE
Жаль разочаровывать, фигня. не определишь ты так ничего , IMEI это код на внутр стороне телеф.

Ну да. И он жестко прошит в самом аппарате. Каждый раз, обмениваясь данными с базовой станцией, телефон передает ей свой IMEI. И именно так их и находят.