MLM бизнес да или нет?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Работа
Человек_Ветра
Здравствуйте! Сидел перечитывал темы заработка в инете и пр. и пришел к выводу что стоит поговорить о так называемом MLM бизнесе (Многоуровневый маркетинг, если кто не знает). Для начала, хочу задать несколько вопросов, и уже опираясь на ответы, развить тему дальше.
знаете ли вы, что такое mlm?
Как вы относитесь к такому виду зароботка и верите ли в то что в сетевом маркетинге действительно можно заработать?!
Если нет, отвечаем конструктивно, я работал в такой то такой то компании и меня там нае**** можно даже описывать что случилось и ваши предположения почему.
Есть ли те, кто на данный момент работает в mlm и заработывает? Какие у вас появляются асоциации в связи с стевым маркетингом, неприязнь, позитив, негатив, в общем пишите, будем беседовать! smile.gif
Markus julian
Этим летом ехал в поезде с женщиной, которая занималась сетевым маркетингом. Она ничего плохого не сказала.
Akio
Хехе, занимался я этим делом, немного, но занимался, есть компания AmWay, моё мнение, ну незнаю, это как говориться на любителя, если хочешь, то нужно заниматься в серьёз, а если нет, то лучше не начинать, у меня ничего тогда не получилось и возвращаться пока не собираюсь, для этого нужно "подвешенный" язык, а у меня этого нет, хотя там и обучают этому, но я понял, что это не для меня!Когда слышу MLM, я спокойно реагирую, так как знаю что это такое, а отношение, просто никакого у меня к нему, ни позитива, ни негатива, вот так вот!
Но продолжаю пользоваться продукцией этой компании, кто-то вот делает на мне деньги smile.gif !
Человек_Ветра
Прикольно smile.gif а ты Akio хотя бы пытался узнать каким образом заработывают? ты вообще интересовался структурой амвей? да они лидеры, но есть и другие... например есть потребительские общества. амвэй к примеру тебе не платит за то что ты покупаешь, (та же схема и у орифлейма) а есть потребительские общества. ты точно так же набираешь структуру, и просто за потребление тебе капают проценты.
Пока народу не так много ответило, напишу что суть млм не в том что бы продать кому то что то... суть в том что бы обеспечить компании огромаднейший товарооборот. и тут вопрос, а за счет чего они могут платить?! и зачем? Зачем, тут все просто, плятят для того что бы потребитель, приглашал еще народ, который пригласит еще... товарооборот!!! как ни как, а платить в состоянии по тому, что товарооборот превышает затраты. т.е. компания не тратит деньги на рекламу и перекупщиков, и это интересно! smile.gif
Есть на рынке СНГ много компаний. Может кто еще сталкивался, активней господа!!! Кстати,
Akio я думал что людей относящихся к mlm хотя бы нейтрально, будет меньше чем тех кто брыжет слюной против сетевиков. smile.gif просто наблюдение.
Frey
Я до сих пор занимаюсь MLM в компании Oriflame. Не активно конечно, но все таки. Довольно хорошая компания. У меня сестра там работает, создает группы. Привела ее однокласница, которая уже заробатывает неплохие деньги (2000$ в три недели). А мать ее за пять лет работы получает 6000$ в три недели. И че классно, что эти деньги можно получать не зависимо от места жительства. Хоть в поселении Хитрые Бобры за полярным кругом. Главное, чтоб там банк был.
grandpris
Я работаю в сетевой компании TELME. Честно говоря много лет относился к MLM компаниям негативно.
Потом понял одну вещь. Важно какой продукт ты продвигаешь, хотя есть в этом деле настолько опытные ллюди, что им все равно что продавать, спички или параход. Я бы наверное никогда не смог продавать косметику или кастрюли. Поэтому когда я узнал, что можно зарабатывать продвигая на рынок программы для сотовых и ПК, иметь очень дешевую связь и предлагать ее другим я понял что это мое. Работаю недолго, всего 2 месяца, но личный чек уже почти 1300$ вмесяц.
И даже не это главное. Я чувствую себя полноценным сотовым оператором, подключаю клиентов, пополняю им платежи и т.п. Короче интересно.
LiebFrauMilch
Главной особенностью "22USD CLUB", является то, что решена главная, головная боль сетевого бизнеса! Не нужно никому ничего впаривать! В этом и заключается главная фишка проекта!!! Продавать товар компании, или нет - это ваше дело! Чтобы зарабатывать серьёзные суммы денег, Вам останется, рекламировать только бизнес, войти в который, можно заплатив всего 22$!!!

Кроме того, небывало высокая система бонусов гарантирует отличный доход уже в первые дни работы! Так, если в неотеле за двух личных партнёров давали всего 10 евро, то в "22USD CLUB" вы сразу получите на свой e-gold счёт $21, т.е. фактически окупите свой членский взнос уже со второго личника!

Я уже и не говорю о самом товаре компании, который представляется Вам сразу после регистрации в виде качественных цифровых товаров, на сумму $5000, со 100% правами использования и перепродажи!

"Итак, Если Вы Уже По Достоинству Оценили Перспективность Этого Проекта И Если У Вас Действительно Есть Нюх На Деньги, То:" Можете смело регистрироваться здесь: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (нажав на join)
P.S. Рекомендую внимательным образом прочитать всю информацию на сайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Пощелкайте по ссылкам. Там находятся все ответы на Ваши вопросы. Информация представлена на английском языке. Уверен, что Вы без труда сможете перевести эту информацию с помощью бесплатного переводчика WEB сайтов [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Напоминаю, что оплата производиться в e-gold
стоимость годового членства в проекте равняется 22 доллара. Эта сумма, окупается за несколько часов работы, проверенно на собственном опыте!

Посмотреть сертификат данной компании можно здесь WWW.hotmoney.22usd.com/22USDCertificate.gpg
Вопрос: Где гарантия, что проект 22USD.COM завтра не исчезнет и заработанные деньги не пропадут?
Ответ: При регистрации домена 22USD.COM указан реальный адрес компании:
22USD INTERNATIONAL (NIG) LTD.
22USD International (info@22usd.com)
+1.23413426138
Fax: +1.23413426138
118, ISOLO ROAD, ABIOLA ADEMOLA SHOPPING PLAZA,
NEAR PALM AVENUE JUNCTION, MUSHIN,
LAGOS STATE, LA 2340
NG
Дата регистрации домена: 08 Августа 2005 03:35:53
Домен действителен до: 08 Августа 2010 03:35:53.
Эти данные можно проверить на любом сайте, предоставляющем услуги платного хостинга и покупки доменных имен. Проект молодой, но содержит в себе огромный потенциал. Доменное имя зарегистрировано в августе 2005 года и оплачено до 2010 года. Это еще раз говорит, что компания серьезная.
Все заработанные Вами деньги в проекте зачисляются автоматически на Ваш счет в платежной системе e-Gold. Они не аккумулируются в аккаунте проекта, а сразу же перечисляются Вам на счет. При этом нет ограничений на перевод. Если Вы заработали 0,50$ - Вы их получите без каких-либо проблем на свой счет в системе e-Gold.
ПОМНИТЕ –ВРЕМЯ ДЕНЬГИ!!! ВСТУПИВ В КЛУБ СЕГОДНЯ—ЗАВТРА УЖЕ БУДЕТЕ ВИДЕТЬ НА ВАШЕМ СЧЕТУ ДЕНЬГИ!!!

alex1575
У меня в организации был чел который заработал на продажах "VIZION"1800$ во второй месяц работы (в то время бакс был баксом и з.п. в 500$была очень приличной суммой)
И он мне заявляет, что денег нет, их мало ;я спрашиваю, а где они???-да вот жене шубейку справили, машину поменяли, а денег на руках нету...Что делать??? Вот такая стори... smile.gif
Человек_Ветра
Здравствуйте все! Снова smile.gif
С момента создания этой темы, давно тут не появлялся... по этому прошу прощения smile.gif

Идея темы появилась с момента увольнения моего с постоянного места работы, я работал инженером тех. поддержки у одного из операторов связи города Красноярск... мне платили не очень много, но мне хватало... потом стали возникать конфликты с начальством... по поводу того, что я хотел делать больше, чем предназначалось мне должностью (общение с недовольными или довольными клиентами..). Естественно, я не хотел работать просто так, за спасибо, мне хотелось как минимум повышения з.п.. но этого не произошло равно как и повышения по должности (был правда разговор "хочешь делать больше - делай. платить не будем...). потом разговор был другой... делай больше...!!! новые обязанности, из радя тех что я предлагал делать за повышение з.п., но они это просто вписали в работу того что делал я smile.gif за ту же з.п.
моя реакция была одназначной, я попросил либо перевода на другую специальность, либо повышение з.п. на что мне было четко и ясно сказанно, платить больше мы не собираемся, а новые обязанности твоей специальности ты обязан делать... и все. я тут же написал завявление.., и уволился..

Дальше было много блужданий, работал и менеджером в фарм компании (компьютещиком по большей части, менеджером до этого я не работал...) свободный график, но деньги ограниченные, т.к. даже в этой сфере были свои начальники.

Ну и дальше собственно млм появился на горизонте.! smile.gif компания интересная, рекламировать не буду. Мне показалось заманчиво, стал работать, потихоньку, по легоньку вышел на уровень около 10 тыс. (2 месяца), паралельно устроился в компанию, практикующую прямые продажи (книги). Первая реакция дикость... нудность, страх перед общением с людьми с которыми ранее не нужно было общаться и более того, не было распоряжения с ними общаться... мы продавали книиги.
Расстройство нервной системы smile.gif и прочее, в общем страх!!!

А моя компания не предпологала прямых продаж, точнее говорилось что продавать не надо! но книги внесли ясность и в то чем я занимался в млм...

Без продаж нет товарооборота, а без этого нет з.п.

Так собственно и началась моя карьера в млм... переняв опыт книжников, я стал обучать своих людей кое чему взятому из прямых продаж, и тихо тихо, но уверенно продолжаю развиваться! smile.gif

Мне интересно мнение всех, кто что думает и об МЛМ и о других сферах бизенса. А так же интересно мнение противников сетевого маркетинга!

С уважением, Дмитрий.

P.S.
Так же было бы интересно узнать мнение людей, нчавших работать в сетевом, но не справившись, и справившись, в общем тех кто относиться к этому как к бизнесу и как не к бизнесу smile.gif
Добавлено:
Akio
Ты прав, нужно не просто умение., но разве есть, что то в нашей жизни чему не нужно учиться?! просто на мой взгляд, есть вещи которым надо обучаться еще и еще, и должны быть учителя, если их нет, но есть желание надо учиться самому, и тут в принципе есть два понятия: лень и скептицизм smile.gif два вида мышления... просто многие наши компании сетевые, изначально не правильно себя представляют. "ненадо ничего делать, все сделают покупатели" хрен там!!! smile.gif это бизнес, и тут надо работать! причем работать так, как нигде... просто эта работа, в отличии от традиционной, может сделать ТЕБЕ лично, классную карьеру где нет людей которым это будет не выгодно. ИМХО

выслушаю все мнения, и отвечу. постараюсь smile.gif на каждое.!!!
Человек_Ветра
обожаю этот форум и кое кого из их пользователей wink.gif))