Рейс Юнайтед 93

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Night Watch
слоган «September 11, 2001. Four planes were hijacked. Three of them reached their target. This is the story of the fourth.»
жанр триллер, история, драма
бюджет $15 000 000
сборы в США $31 483 450
сборы в мире $38 605 237

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Как увидела рекламу, сразу сказала себе, что обязательно пойду смотреть. Честно говоря, не люблю я такие фильмы, но всё-таки было интересно, как снимут. Сейчас параллельно два фильма на эту тематику вышли (11 сентября, США), вот этот и ещё скоро будет Всемирно торговый центр. Конечно в фильме было достаточно неправдоподобных моментов, но в общем и целом фильм мне очень понравился. Вышла вся в слезах, долго успокоится потом не могла. Не знаю почему, но я подсознательно думала о хеппи энде. Не могла смотреть, когда показывали, как люди, находящиеся на самолёте звонили родным и говорили, что с ними всё в порядке/они в захваченном самолёте. Конечно это всё фильм, но если бы это было только так. Как подумаешь, что всё это произошло на самом деле, может быть не с такой точностью, но факт остаётся фактом. Переживала вместе с героями фильма, почувствала все эмоции, передоваемые актёрами. Не знаю, уж как фильм позволили выпустить, когда там на прямую критиковались действия правительства США, но меня это просто поразило, за такую безответственность заплатили жизнями ни в чём неповинных людей. Фильм никого не оставил равнодушным, у всех людей, выходящих из зала глаза были на мокром месте.
inteligentpro
Когда посмотриш фильм, кажеться что это всё происходило прямо с тобой... sad.gif Советую посмотреть...(
**Smiling**
интересный?
а мы недавно диск купили и всё руки не доходят посмотреть
Irysi4ka
**Smiling**
QUOTE
интересный?

ну сложно делить фильмы подобного рода на интересные и нет...это событие которое произошло и фильм дает возможность ощутить себя на месте тех людей...пережить, прочувствовать....
я вообще считаю, что подобные фильмы не подлежат критике...

QUOTE
а мы недавно диск купили и всё руки не доходят посмотреть

посмотрите обязательно...все снято реалистично и понятно.....и очень грустно....
Night Watch
QUOTE
Не знаю почему, но я подсознательно думала о хеппи энде.

у меня тоже самое...просто хотелось выдать желаемое за действительное...сердцем чувствуешь одно, но в действительности понимаешь, что никакого хэппиэнда быть не может....


грустный фильм...очень грустный...слегка монотонный, но очень эмоциональный...
Night Watch
QUOTE
Национальное общество кинокритиков США назвало лучшие фильмы 2006 года. Лидером голосования критиков стала картина режиссера Пола Гринграсса "Рейс 93". Сам режиссёр также получил премию в номинации лучший режиссёр года.


Night Watch
Интернет проголосовал за "Рейс 93"

Фильм "Рейс 93", рассказывающей о драматической борьбе с террористами пассажиров авиалайнера, потерпевшего катастрофу в Пенсильвании 11 сентября 2001 года, признан Сообществом интернет-критиков лучшей картиной 2006 года.



Обломов
Обычный фильм об очень трагичных событиях. Цель фильма не понимаю....Неизвестные факты о трагедии - в фильме их нет, осмысления событий - нет. По сути попытка показать чистый натурализм.
Night Watch
QUOTE
Цель фильма не понимаю....

? Цель фильма? То есть зачем его сняли? А мне кажется тут как раз-таки всё понятно.

QUOTE
Неизвестные факты о трагедии - в фильме их нет, осмысления событий - нет.

Ну начнём с того, что я трагедию Всемирно Торгового Культурного Центра в первый ваз вижу с этой точки зрения именно в фильме. Одновременно сразу вышли два фильма - Башни-близнецы с Николосом Кейджом и Юнайтед 93 - без единого знаменитого актёра. И мне лично мнение критиков понятно, почему они лучшим фильмом года назвали именно второй фильм, а не фильм с Кейджом. Да и...для меня, например, не были известны некоторые факты относительно третьего пассажирского самолёта. Виной то всему оказались военные силы правительства, которые до последней минуты не давали разрешения на захват самолёта.
Обломов
Night Watch
В фильме с Кейджем есть личности, что уже само по себе придает осмысленности фильму. В Рейсе же все действующуе лица статисты, они чувствуют, переживают, пытаются как-то бороться с обстаятельствами, но они не способны ни на что повлиять. Что можно извлечь из этого фильма обычному зрителю? Вот какой у меня возник вопрос после просмотра.
Свалить вину на военных это попытка найти козлов отпущения. Если бы военные сбили самолет, про который речь идет в этом фильме, то это дает гораздо большую пищу для размылений.
Night Watch
QUOTE
но они не способны ни на что повлиять.

Ну, в фильме с Кейджом, они там тоже мало что могли сделать aga.gif

QUOTE
Что можно извлечь из этого фильма обычному зрителю?

Это не вымышленая история, как практически большинство фильмов, это практически документация. Разумеется, это не настоязие документальные съёмки, дураку понятно, так как реальные события лежат только в основе, всё-таки директор картины по своему видит свой фильм. Так что, пожалуй, здесь нужно только смотреть, видеть всё происходящее.
Я сначала сходила на 93, а потом пошла на Кейджа. И, честно говоря, от первого фильма у меня гораздо больше впечатлений, чем от второго. Да Николас Кейдж как всегда замечательно сыграл и фильм вроде бы хороший, но у меня почему-то не возникло столько эмоций, как при просмотре Рейса Юнайтед 93.