Журналистика.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Работа
Someil
давайте соберемся и поделимся опытом. biggrin.gif
я начну: одна тетка-журналиста сказала, что воровать чужие идеи - не преступление, а вот я думаю наоборот, для журналиста важно увидеть идею и сохранить авторские права ее "придумывателя".
Lilit
Someil
Я только начинаю журналировать, поэтому с такими пробелмами сталкнуться не успела
Someil
Lilit
ну есть какие-нить наброски хотя бы, вот интересно, я вот столкнулась с кучей проблем (уже) вот, например, откуда брать вдохновение? или как понять, что это шедевр или гавно? ph34r.gif
Dimonius
Ну журналистика это не мое !! На это трэбо учиться !!!
Lilit
Someil
Мне главное подкинуть тему - а вдохновение само придет. У меня одна проблема - когда редактор говорит, чтобы я выбирала тему на свое усмотрение. Это просто ужас, потому что я бы написала на все возможные темы, да только не знаю, какая интереснее и важнее unsure.gif
Someil
QUOTE
да только не знаю, какая интереснее и важнее
а ты просто пиши о том, что видишь и что первое приходит в голову: ну возникают же какие-то философские мысли, когда идешь по улице, а ты возьми одну из них и потооши...потроши...пока не напишешь что-нить толковое. А вот ееще интересная вещь: берешь словарь афоризмов, выбираешь любой и исследуешь этот вопрос до мозга и костей, wink.gif wink.gif wink.gif
Lilit
Someil
Интересно! Надо будет попробовать! У меня часто мысли интересные возникают, да только если я их записать не успеваю, они уходят в лету, и я их потом вспомнить не могу sad.gif
Someil
QUOTE
да только если я их записать не успеваю,
а вот для этого дела у меня всегда с собой имеется блокнотик, потому что однаждыодин умный чел сказал, что всегда нужно записывать все, что приходит в голову тебе и другим. В общем, записывай ввссе, что в уме и везде (в метро, в автобусе, на улице...везде)
Добавлено:
Dimonius
ты специально сюда зашел, чтообы это сказать? СОлнышко, так ты тогда иди выучись, а потом сюда иди или же учись у нас!!! laugh.gif
Добавлено:
Dimonius
ты специально сюда зашел, чтообы это сказать? СОлнышко, так ты тогда иди выучись, а потом сюда иди или же учись у нас!!! laugh.gif
Lilit
Someil
Пойду приобретать блокнотик biggrin.gif
Saturn
Как-то написал статью для некоммерческого журнала социальной направленности. Просили еще, но, почему-то не складывается. Боюсь чистого листа sad.gif . biggrin.gif biggrin.gif
swoboda
ребята, подскажите, вы внештатным или штатным сотрудником работаете. Я слышала, что заказы на статьи можно и через инет получать, но я вот только не знаю как. А вы?
Fluffy Fury
QUOTE
откуда брать вдохновение? или как понять, что это шедевр или гавно?

ниоткуда. Оно само приходит. А шедевр ли говно ты сама не поймешь. Это тебе уже редактор скажет.
QUOTE
когда редактор говорит, чтобы я выбирала тему на свое усмотрение

Вот вот. Меня это больше всего бесит. Ну нет, чтобы помочь молодому поколению.
Я помню в одной редакции мне тоже самое сказали. Я стала перечислять темы, о чем бы я хотела написать. Так она мне: Об этом недавно писала, это неинтересно.
А потом оказалось, что она запомнила темы и раздала своим штатникам. Теперь я стараюсь молчать о том, что хотела бы написать.
А еще я работала в одной газете, не хочу говорить в какой. Я писала одну статью, и предложила сделать конкурс. Они так: ай, места нет на конкурс, мы подумаем, тырыпыры. Короче, замяли. Я перестала там работать, а через год, открываю эту газету, а там продолжение моей темы и этот гребаный конкурс. Вот тогда я очень серьезно обиделась. Нехорошо воровать чужие идеи. Но есть вариант, что они это сами придумали, а про мое предложение просто забыли.
Добавлено:
QUOTE
Я слышала, что заказы на статьи можно и через инет получать, но я вот только не знаю как. А вы?

в первыый раз такое слышу.