Прошу совета

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
другой
Всем привет. Пишу здесь , так как хочу узнать мнение людей о моей проблеме, может быть кто то и посоветует что. Моя история во многом похожа на истории других людей, я даже нашел пару похожих топиков в разных форумах. Но все есть у меня отличие от них..Ну так вот, мне 25 лет, и у меня до сих пор никогда не было девушки и уж тем более сексуальных отношений. Но это то как раз волнует меня не так сильно, как то что у меня нет близкого человека, человека с которым я мог бы просто поговорить и т.д. А в последнее время мне так хочется о ком то заботится, любить, такое ощущение что меня переполняет это чувство и я не знаю что мне делать. С девушками я никогда не мог знакомится,да и не только с девушками. с детства я был замкнутым и не очень общительным ребенком, но когда ты маленький заводить друзей легко. Пока мы жили в одном городе у меня было пару друзей, но когда мне было 16 лет, мы переехали в другой город. И тут я не смог уже ни с кем подружиться. Были конечно знакомые, но не друзья. С детсва у меня появилось несколько компклексов, главный из них заключался в моем росте. Я всегда был самый маленький в классе и все относились ко мне типа,- " а он маленький, значит не полноценный, ничего не стоит, нам в команду такой не нужен"...Или все доставали вопросами, даже взрослые, типа а сколько тебе лет, 13???а че ж ты такой маленький. В такие моменты меня охватывало просто невообразимое бешенство, Я ТО ОТКУДА ЗНАЮ ПОЧЕМУ Я ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ?! Одно время я даже перестал расти, и мне кололи гормоны роста. Ну так вот чем взрослее я становился, тем труднее мне становилось общаться с людьми, я боялся этого общения. Про девушек и говорить нечего, мне было бы легче отрубить себе руку чем поговорить с противоположным полом. Ну короче я стал домоседом, большинство времени читал книги. Дочитался до того что испортил себе зрение.Врач сказал - ОЧКИ. Для меня это было как смертный приговор.Поносив их пару лет и наслушавшись всевозможные рифмы к слову очкарик. Я решил что низачто их не одену больше. Так и ходил почти ничего не видя. Сложнее было всего с этим в школе, так как я сидел на задней парте. Что писали на доске я не видел, поэтому стал списывать у соседа, в результате учителя стали ругать меня за списывание и снижать оценки. Короче к тому времени как мы переехали я уже был с такой заниженной самооценкой, что я себя не навидел, не навидел родителей за то что я вообще родился.Поэтому ни с кем я больше и не подружился. Закончил я школу кое как. Ну вырос я до 170 см и все вроде мне говорят ты типо теперь не маленький, у тебя средний рост , но этот комплекс все равно остался. я чувствую что у меня такая заниженная самооценка что если я к кому то и подойду и мне откажут, я после этого вообще не выйду из дома.А несколько лет назад я получил еще один удар, у меня обнаружили Геппатит С,причем неизвестно даже откуда.Я конечно почитал разные статьи о том как надо повышать самооценку и как надо преодолевать страх перед знакомством с девушками, и я может быть даже попробовал бы что то сделать, но этот Геппатит стоит передо мной как стена . и я теперь просто не знаю что делать? как жить на этом свете? С одной стороны ужасно хочется с кем нибудь познакомится, завести нормальные отношения, а с другой стороны я думаю ,даже если я кому то понравлюсь, захочет ли она со мной нормальных отношений узнав что у меня Геппатит??? Мне кто то посоветовал мол ,ты не говори. Но я так не могу, и не хочу чтобы кто то еще заразился. Я не знаю что делать ((( Извините если я несколько сумбурно выразился здесь, но это просто уже крик души...
Apple_death
Прежде всего,очень хорошо,что ты пониаешь,что вся проблема заключается в низкой самооценке и у тебя есть стремление ее менять. Наверняка в тебе присутсвует много положительных качеств(например,то,что тебе хочется о ком -нибудь заботиться) Старый метод: раздели лист попалам и пиши в одной колонке все свои положительные качества, в другой-отрицательные. Положительными-гордишься,над отрицательными-работаешь.
В жизни,на сцене,в кино есть множество примеров,которые доказывают,что внешность в мужчине-далеко не главное,главное,это то,какими качествами обладает человек,что он из себя представляет.
Если самому тяжело, то научиться легко знакомиться тебе помогут многочисленные пикаперские курсы(их можно найти в любом городе и в сети)
С геппатитом все ,конечно сложнее. Ты не узнавал,лечится ли он? Если,нет,то узнай и займись лечением. Ну,а пока не вылечишься,предохраняйся во время секса. Не обязательно,конечно сразу говорить партнерше о причине предохранения,это надо будет сделать ,если у Вас дойдет до серьезных отношений.
Удачи тебе во всем)
Foreverioli
другой
QUOTE
Но это то как раз волнует меня не так сильно, как то что у меня нет близкого человека, человека с которым я мог бы просто поговорить и т.д.

а это проистикает и из твоего этого
QUOTE
Ну так вот, мне 25 лет, и у меня до сих пор никогда не было девушки и уж тем более сексуальных отношений.

А рост твой нормальный, очень большое количество мужчин и с меньшим ростом зтали известными и богатыми людьми, я вообще считаю, что маленький рост это некое преимущество, даёт некий стимул стать лучше, богаче, итд , чтоб не смеялись над ростом, а уважали за способности.
QUOTE
но этот Геппатит стоит передо мной как стена .

Реально он только через кровь только передаётся, при сексуальных контактах практически нет шансов заразится.
Да простят меня модеры за эту ссылку, это форум, но очень спецефический, да и не соперник он ни одному форуму.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]?

А так, действительно надо повышать самооценку, кроме тебя, тебе никто не поможет, но подсказать могут.
ИгОзА
другой
Ты возьми себя в руки.
Не бойся знакомится с девушками, рост ваще не причина расстраиваться))
у мя рост 163 у моего бывшего парня около 170))
Чувствовала себя сним отлично да и он не укомплексовал , всё ок))
Так тчо выкинь из головы !!
А насчёт Гепатита , узнай об этом больше. Если мона лечить - лечи скорее !
Foreiverioli
ИгОзА
QUOTE
А насчёт Гепатита , узнай об этом больше. Если мона лечить - лечи скорее !

Он лечится, дорого очень, но гарантии всё равно нет.
хомяк2
Неоднократно были случаи ложного диагноза гепатита, поэтому советую провериться ещё раз и не заявлять, что он у тебя есть.
В твоей ситуации одиночки многие научились общаться и приобрели друзей обратившись в турклубы, где постоянно устраивают походы на один-два дня.
Поменьше обращай внимание на слова, а смотри на свои дела. Важнее оценивать себя по делам, а не потому, что сказал дядя или тётя.
Сам говори смело о своих недостатках, тогда не придётся повторять за тобой, пусть люди принимают тебя таким, каков ты есть. Удачи.
другой
QUOTE
В жизни,на сцене,в кино есть множество примеров,которые доказывают,что внешность в мужчине-далеко не главное,главное,это то,какими качествами обладает человек,что он из себя представляет.

Да я как бы пытаюсь себя в этом убедить, но без успеха. Хотя я вовсе не урод, а некоторые совсем незнакомые девушки даже говорили что я мол симпатичный. Я одно время ходил в спортзал, улучшал фигуру. Но вот все это никак мне не помогло с самооценкой. Парадокс в том, что даже если как мне кажется девушка испытывает ко мне какуюто симпатию, я не могу себя заставить, даже просто поздороваться с ней, хотя вижу ее каждый день. И такое бывало часто. Например я одно время ездил на автобусе в одно и то же время и всегда там тоже ехала одна девушка. Она мне понравилась сразу. Я часто как будто не спецально поглядывал на нее и почти всегда ловил ее взгляд. и мы сразу начинали смотреть в другую сторону. По началу я думал может она смотрит на кого то сзади меня, но иногда сзади никого не было, а она все равно смотрела. Так мы ездили довольно часто и я так и не смог себя заставить хоть что то сказать ей, хотя иногда так получалось, что мы сидели на соседних сиденьях. А потом я перестал ездить этим автобусом. Хотя я думаю я просто не могу понять как разобраться нравишся ты кому то или нет.Или когда я учился в универе, однажды мой сокурсник, мне говорит мол че ты себе девушку не найдешь, и говорит- "мне вон моя подруга рассказала что на нашем курсе есть несколько девушек которые хотели бы с тобой встречаться" .Я на него посмотрел, думал шутит, прикалывается надо мной, смотрю да нет серьезный. И все равно я ему не поверил, я просто не мог поверить что я кому то могу понравится. Мне не верится что я могу кому то понравится, когда возле полно парней,которые и выше и красивее меня. Я как то задал на эту тему вопрос психологу на одной сайте, так вот он мне сказал, что в детстве я отличался от других ростом и я привык, что я не такой как все, что я хуже.Что ко мне относятся, как к неполноценному из за роста. Но вот я повзрослел, подтянулся в росте и теперь окружающие относятся ко мне как будто я такой как все, но вот мое сознание никак не может перестроится, воспринять что я изменился. И для меня кажется просто невероятным, если меня спрашивают , "че ты себе девушку не найдешь?". Значит для них не кажется чем то из области фантастики что я могу, кому то понравится,завести знакомство,значит в их глазах я выгляжу нормальным. А вот сам на себя я так посмотреть не могу.
А насчет геппатита, я конечно же узнавал насчет лечения. Мой гастроинтеролог посоветовал мне одну клинику,сказал что у них проводят эксперементальное лечение. Т.е какими то новыми лекарствами, более сильными, но пока с неизученными побочными эффектами.И вот на таких как я их и будут изучать. Я туда пошел, но мне сказали что пока они не набирают группу с таким генотипом как у меня, и говорят мы тебя запишем, но когда будем набирать такую группу неизвестно,может через год, а может через 5. ты мол можешь подождать, анализы у тебя нормальные. Я ведь каждые пол года делаю анализ крови , и он показывает что функции печени у меня в полном порядке. тьфу,тьфу. Вот они и говорят тебе мол стоит подождать, и не идти на обычное лечение, вдруг появится скоро и для тебя эксперементальное . А все дело в том что если ты пройдешь курс обычного лечения и он не поможет, то на эксперементальное тебя уже не возьмут, и наооборот после эксперементального,можно пройти еще и обычный, если потребуется.Вот я и думаю что делать, ждать или уже пойти на обычный курс лечения...
Бел-ка
Да... Сложно тут советовать, если ты не силен в медицине... Решать только тебе. А от комплекса неполноценности надо как-то избавляться. Понимаешь, все мы люди. Такие же как и ты. Ты ничем не хуже других ребят. И это ты должен принять за аксиому.
хомяк2
Чтобы понравиться девушке надо с ней общаться и это не всегда бывает с первого взгляда. Реальных трудностей не существует. существуют только тараканы в голове. Гони их.
Foriiveriolij
другой
Слышь, я тебе абсолютно не верю, разводишь ты, так не просят помощи и совета, когда этого хотят, даже если скулят при этом. я тебе дал ссылку на тот форум, где с тобой именно специалисты будут какие советы или ещё чего давать, по подобным проблемам причитания дилетантов просто вредны.
ИгОзА
Foriiveriolij
Молодой человек, общайтесь мягче, без агрессии.
другой
Выкинь из головы уже свои комплексы,ну правда!
Много низких девушек естЬ!
Свой пример я уже тебе написала!
Из за этого ВАПЩЕ не комплексуют!



Кстати а еслич еловек болеет Гепатитом то какая вероятность у него передать партнёру эту болезнь? При защишённом сексе.
F.a.n.t.i.k.
ИгОзА
Так не просят помощи, так любят только слюни попускать пузырями, если кому удастся на "уши упасть". в реале бы ты уже давно шугалась бы только от одного вида его и рвотные позывы вызывали бы его слезливые истории, ведь ему не советы нужны, ему нужны свободные уши и те, кто приникнится его соплями, в реале его уже явно избегают, подобных чмошников знаю, а в инете ему простор, лопушков гораздо больше, вот и шастают по форумам, может и некие энергетические вампиры они. ph34r.gif
QUOTE
Кстати а еслич еловек болеет Гепатитом то какая вероятность у него передать партнёру эту болезнь?

Практиччески нулевая, читал правда, что при не защищённом сексе есть примерно 5% процентов вероятности подхватить, простуду вроде проще, про защищённый сама догадаешся?
Вот можешь немного прчитать
QUOTE
Ольга Беклемищева: Мы сегодня говорим о гепатитах – о гепатитах В и С. Не так давно прошел Международный конгресс по СПИДу, в котором приняли участие более 20 тысяч человек, и он традиционно привлек большое внимание прессы. А между тем вирусными гепатитами страдает гораздо больше людей. Считают, что гепатитом В болеют около 350 миллионов человек во всем мире, а гепатитом С – от 170 до 200 миллионов человек. Так что проблема актуальна, и привлечь к ней внимание, наверное, следует.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Гепатитом А так читал, что вообще примерно 80% процентов людей болеет.
А так, если интересно можешь почитать это:
QUOTE
Статья о гепатите С с сайта терапии №2 РГМУ (http://therapy.narod.ru)

Гепатит С (ГС) стал доступным для изучения всего 8 лет назад, вместе с тем привлек к себе самое широкое внимание. Литература 90-х годов характеризуется бурным потоком информации, существенно превышающим число публикаций по всем другим вирусным гепатитам, вместе взятым. Такой интерес к изучению разных аспектов проблемы ГС определяется прежде всего его широкой распространенностью. Так, согласно расчетным данным, в мире инфицировано HCV 500 млн. человек, что достигает 10% всей популяции (Sheriock Sh. 1995). В США ежегодно вновь заражаются ГС 150-175.000, а число хронических больных и носителей вируса достигает 4,5 млн, 1.8% взрослого населения (Olynyk J.K., Bacon B.R. 1995; KoffR.S. 1996; Bhattacharya Т., 1997; Marwick C. 1997). От хронических заболеваний печени, связанных с персистированием вирусов гепатитов, ежегодно умирает 16 тысяч. Из них доля HCV составляет 70% и еще 10% обуслоалены микст-гепатитом С+В (Alter M.J., 1995; Lemon S.M., Thomas D.L. 1997). Широкое распространение ГС наблюдается и в Европе. Общее число инфицированных составляет 10 млн., в одной Франции насчитывается 700 000 анти-НСV-позитивных (Тгеро С., 1995). В России учтенная заболеваемость ГС за первые 9 мес 1995 г, сравнительно с тем же сроком 1994 г, возросла в 2.7 раза, а в 1996 г увеличилась еще на 40%. Сравнительно с другими возбудителями вирусных гепатитов, HCV обладает наиболее высоким хрониогенным потенциалом. Это иллюстрируют данные, характеризующие сравнительную частоту хронизации при сывороточных гепатитах разной этиологии (рис. 55). Именно HCV-инфекция является основной причиной формирования всей группы хронических болезней печени - хронического гепатита, цирроза, гепатокарциномы. Считают, что хронический ГС всегда потенциально опасен (Alter M.J. et а1., 1992).

Несмотря на огромные достигнутые успехи, HCV остается загадочным вирусом, его называют <ласковым>. Не выяснен до конца патогенез ГС, который бы объяснил возможность летальных исходов спустя четверть века торпидного течения. Дискутабельны представления о механизме гепатотропного действия вируса. Спорна даже сама возможность выздоровления больных хроническим ГС. Устанавливаемые факты в большей степени служат основанием для постановки новых вопросов, чем дают ответы на них. Полагают, что пройдет еще немало времени прежде, чем ГС станет столь же понятным, как, например, ГА. Для этого потребуются поиск новых подходов, проведение новых фундаментальных исследований, возможно достойных представления к Нобелевской премии по аналогии с расшифровкой ГВ (Sherlock Sh. 1993; Alter H.J. 1995). Особые трудности изучения ГС определяются не имеющий прецедентов гетерогенностью HCV, его слабой иммунногенностью, не приводящей к выработке полноценного протективного иммунитета, циркуляцией вируса в минимальных концентрациях, остутствием адекватной культуры клеток, столь необходимиой для изучения разных аспектов проблемы (Ohno Т., Lau J.Y.N., 1996; Major M.E., Feinstone S.M., 1997).


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]