С какой авиакомпанией летаете отдыхать?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Отдых, туризм
skops
скоро отпуск намечается, хотелось бы на мир посмотреть, где отдохнуть еще не решил, но то что не в городе однозначно, собираюсь куда-нибудь слетать, подскажите куда лучше и с кем?
Лев Николаевич
а куда собираешься?
я обычно по дате смотрю когда удобно, а потом уже с кем лететь
pantera
Главное на Сибири не лететь, то бишь S7.
Слишком часто они падают...
skops
безопастность превыше всего, мне часто летать приходится, так пока лечу все беспокойно себя чувствую
Феникс@
интересный вопрос..
я об этом вообще никогда не задумывался.
кто летит - на том и лечу
всё ж не ступа с помелом wink.gif
Лев Николаевич
агаг только что-то в последнее время стали обсуждать с кем лететь,
вот тоже увидел, задумался...
на работе обсдили ,
даже не думал что это будет интересно нашим в отделе
skops
да вот возник такой вопрос....
и все же какие авиакомпании предпочитаете, и почему?
wo)Necromancer
skops
QUOTE
и все же какие авиакомпании предпочитаете, и почему?

Предпочитаю «Аэрофлот».
Почему? Многие советовали «Аэрофлот» да и я летал «Аэрофлотом».
pantera
ЮТэйр.
Потому что из Внуково удобно добираться, потому что ту-154, а вообще-то не знаю.. душа лежит.
gerschwatz
Владивосток Авиа ))
Вроде клевая компания cool.gif
Лев Николаевич
а я с Уральскими авиалиниями летаю, это екатеринбуржская компания, по ценам нормально, да и со стыковками тоже
Флер
Да с любой главна не на Аэробусе.... unsure.gif
skops
а почему не аэробусе?
мне не все равно, смотрю как быстрее и удобнее добраться...
Лайза
мне вот раньше было все равно, а сейчас нет
если надо с одного рейса на другой пересаживаться, долго ждать
и все такое, нервничаешь уже ничего не надо
так что выбираю где стыковки удобные
Лев Николаевич
а я еще на сервис, цену обращаю внимание
теперь одни и те же направления разные компании предлагают, обычно в одну сторону организация заказывает билет, а обратно я сам уже покупаю, согласен удобные стыковки это тоже важно
Лайза
еще безопостность имеет большое значение, много говорили об авариях этим летом,
иногда страшно а лететь нужно
skops
вообще полеты не дешевое удовольствие...
для многих главное долететь во время до места, без задержек,
при этом не так важно сервис, жжрачка, которую нам предлагают
хорошо если рейс прямой по направлению и скидки... можно же пассажиров порадовать smile.gif
а безопастность понятие относительное, вряд ли на непригодном самолете полетим...
хотя да, страшно конечно, в последний раз летали у нас девчонка ревела всю дорогу, пока не приземлились... УЖАС!!!
Лев Николаевич
ага не дешевое,а когда в командировку надо лететь тут уж ничего не поделаешь
пока только с двумя авиакомпаниями летал,
да больше не хочется экпериментировать
советовался с кем удобнее и как, все равно пришлось в офисы компаний пилить
Лайза
а что на сайте было не посмотреть или в справочную позвонить?
Лев Николаевич
значит было не посмотреть...
и все равно билет надо было сразу покупать, авиакомпании похожи, так что смысл выбирать
Лайза
а понятно
авиакомпани похожи в том что услуги одни и теже предлагают,
только все равно есть различия направления, сервис, время вылетата в конце концрв
Klyaksa
У каждой авиакомпании есть свои направления. Какая авиакомпания лучше ни кто не скажет, даже среди иностранных есть авиакомпании, которые наши не любят по тем или иным причинам, а все познается в сравнении.
Добавлено:
Лайза, авиакомпании похожи в том что услуги одни и те же предлагают - не все, сейчас каждая хочет переплюнуть конкурента по сфере услуг. Не все авиакомпании предлагают VIP залы, есть кот. эту услугу предлагают бесплатно. Есть авиакомпании, кот. предлагают бесплатное проживание в гостинице в зоне трансферта, в основном это касается иностранных авиакомпаний на дальние перелеты, среди российских ,если я не ошибаюсь, нет. Не все клиенты знают о таких услугах, а те кто знает, тот такой и пользуется и это плюс авиакомпании.
skops
согласен, что все познается в сравнении, только думаю, что с кем начнешь летать, с тем и будешь
или это должно быть просто суперское предложение, чтобы с другой лететь
а что касается направлений, я думаю, в принципе все крупные авиакомпании, предлагают направления которые востребованы, а значит в большинстве своем они похожи...
Klyaksa
skops. все крупные авиакомпании, предлагают направления которые востребованы, а значит в большинстве своем они похожи... - не согласна, каждая авиакомпания индивидуальна, а по востребованности, есть такие направления, куда билетов совсем нет, при этом туда летают малоизвестные авиакомпании
Лайза
Для Klyaksa, вроде бы Уральские авиалинии предлагали услугу проживание в гостинице в зоне трансферта, мне не приходилось останавливаться, но сайте интересовалась там что-то такое было
а по поводу новых услуг, чтобы быть конкурентоспособными им необходимо вводить новые услуги, как вы и писали, если вводит одна авикомпания, то другие делает то же самое, в том числе и различные акции, в честь дня рождения компании или по другому поводу
в этом смыле они похожи...
Лев Николаевич
думаю если обсуждать авиакомпании, то лучше различия, а не сходства, при выборе оритентируешься на выгодные для тебя предложения, если подхолит полетишь с этой авикомпанией
skops
что-то про нехватку билетов не совсем понял,
а малоизвестные компании понятно почему летают, направления то востребованы у пассажиров, прямая зависимость
Iorikk
я тут в Москву собиюсь, как лучше добраться подскажите плз
Klyaksa
Iorikk СМОТРЯ ОТ КУДА!!
Iorikk
smile.gif не написал,
вчера надо было только в Москву из Тюмени
а сегодня уже все поменялось ... опять кошмандировка
вот продумываю, или сначала в Самару лететь,
а потом в Москву или наоборот
Klyaksa
Iorikk , хорошо объяснил blink.gif !!! Рейсов из Тюмени в Москву целая куча, так же как и из Самары в Москву. А вот из Тюмени в Самару рейсы летят 03, 09, 17 ноября в 1750 или 1735
Лев Николаевич
Уральские авиалинии летают через Екатеринбург и до Самары, и до Москвы, в командировки с ними летаю в последнее время, как писал направления устраивают и стыковки
Iorikk
а как у них с сервисом?
pantera
Учитывая грядущее повышение цен, летать будем на поездах wink.gif
SVS
QUOTE
Учитывая грядущее повышение цен, летать будем на поездах
или на машине. хорошо море под боком. wink.gif
skops
ну да, топливные сборы бьют по карману, а что делать если в командировку...
а "летать" все же лучше на машине smile.gif если время позволяет
Лев Николаевич
особо не придираюсь, но сервис вполне приличный
skops
кто-нибудь знает что такое IOSA?
Лев Николаевич
это вроде как сертифика, подтверждающий соответствие авикомпаний мировым стандартам
Лайза
яндексил да?
Флер
skops
а ты чё не знаеш что летом 2 аэробуса грохнулись и один еле дожил до аэропорта?(если я всё правельно помню то это было так....) smile.gif
skops
слышал, только не помню что это был аэробус, благо такое случается крайне редко
пассажирам и так страх перед полетом трудно преодолеть, а тут еще про аварии...
а летать все равно приходится, по работе нет возможности время в дороге не несколько дней растягивать
в основном же ТУ-шки летают... мой знакомый говорит, что они надужны
Лев Николаевич
ага яндексил, слышал раньше, но не знал что такое
Iorikk
кстати в Москву все таки с Уральскими полечу, у знакомых поспрашивал, cоветуют
The Debaucher
"Пулково", "Аэрофлот", но предпочтение отдаю "Трансаэро".
Лев Николаевич
летал с Аэрофлотом,
а сейчас смотрю, направление удобное
Iorikk
просмотел тему не увидел, скиньте ссылку на Уральские плз, если не трудно
Klyaksa
Флер
QUOTE
летом 2 аэробуса

Были тушки Сибирь и Пулково, помимо их еще несколько мелких аварий, а по большому счету, в ДТП гораздо больше людей гибнет, чем в авиакатастрофах... Я люблю летать, меня вообще к самолетам тянет, я их люблю...
_странник
Аэрофлот да и эти наши местны... Авиалинии Кубани помоему...
Лайза
для Klyaksa, ничего себе, я не могу перебороть себя, все равно страшно, хотя так здорово smile.gif
Klyaksa

Лайза красивое зрелище открывается, такое чувство, что ты один во всем мире, ни людей, ни городского шума, за исключением пассажиров, но мне до них дела нет, я прото расслабляюсь и наслаждаюсь полетом. Так же большая экономия времени.
Лайза
экономия времени это точно, а я каждый раз пытаюсь получить удовольствие от полета, плохо переношу взлет и посадку, а зрелище не просто потрясающее, даже тружно слова подобрать, чтобы описать
TombRaider
Этим летом если куда-нибудь полечу, то Аэрофлотом наверное. У них с Мастеркардом и Альфабанком бонусная программа, а у меня как раз такая карта есть cool.gif
Хотя сейчас еще пошли слухи про какой-то Скайэкспресс, типа в Сочи за 500 рублей слетать можно. Если правда, то тоже круто экономить можно. Хотя, конечно, за такие деньги летать стремно laugh.gif
Antiloopa
Мои любимые авиакомпании - Swiss Airlines и Emirates Airlines