Борис Акунин

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
Markus julian
Мне очень нравится. Интересные книги.
С глубоким смыслом, ИМХО. Книги про Фандорина мне понравились больше, чем про Пелагию. А моей маме больше всего понравилась книга "Азазель". А идея в этой книге очень интересная: упсодить в каждом человеке его способности и взращивать их. Таким образом можно перевернуть весь мир. Жаль лишь, что эта организация "Азазель" была направлена на зло.
Flossi
Прочитал всего Акунина - Руль!
Storm
не читал но слышал про его книги говорят супер!
yammie
ага, фандорин - занимательный персонаж! и вообще, интересно, практически "классика жанра" cool.gif
Lilit
Я прочитала пока только "Алмазную Колесницу" про Фандорина, а еще Акунина я читала "Чайку". И то и другое мне очень понравиллось, особенно Колесница. Настолько интересно, все эти японские штучки. Многое узнала нового из истории японии, про японский язык. Фандорин действителньо очень интересный персонаж.
Lusinda
Ой мне так нравится Акунин! На порядок выше Донцовой и прочих!! Только вот память девичья, прочитала всего, а помню только некоторые истории. Мне необыкновенно понравился "Турецкий гамбит" и "Статский советник"! Скоро по этой книге еще и фильм будет. "Алмазная колесница" тож очень понравилась, оссобенно концовка, до сих пор помню. У Акунина совершенно неожиданные развязки. Если я читаю Донцову то я всегда более менее догадываюсь уже на половине книги кто убийца, а у Акунина ни разу не получилось.
Очень обидно что сам Акунин, а точнее Григорий Чхартишвили, очень низко оценивает свои романы, я слышала его высказывания, создается впечатление, что он не доволен своим героем, и тем какой ажиотаж эти произведения вызвали. Словно обижен, что мир скорее принял Акунина, а не Чхартишвили.
Lilit
Мне кажется, что еще больше он обиделся бы, если бы узнал, что его сравнили с Донцовой smile.gif
Samovlublennaya
Обожаю Акунина! Прочитала всё о Фандорине и каждый раз не могу не поразиться самобытности каждой книги, как только у автора фантазии хватает? И вообще, каждая следующая книга - это маленькое потрясение, с каждым новым произведением мы немного по-новому открываем главного героя, понемногу разгадываются загадки, загаданные в предыдущих повествованиях. Особенно потрясла, конечно, колесница. В частности определение слову акунинsmile.gif и, конечно, конец, хотя кое-что всё-таки не сходится. Ведь Рыбников, являясь сыном Фандорина и Мидори, должен быть если не красавцем, то человека с очень яркой, как минимум приятной внешностью. И ещё один минус романов (последний из романоффsmile.gif - развязка до того неожиданная, что в большинстве случаев я догадываюсь, кто убийца - тот, кого никак не подозреваешь. А в остальном всё супер, любимые романы: Азазель, Декоратор, Левиафан, Любовница смерти и, конечно, Колесница.
Yura
Слышал мнение, что произведения Акунина производят впечатление, будто их писал не один человек, а "команда". Очень, мол, неоднороден стиль и язык. И это, якобы, минус. Сам ничего подобного не замечал. Может потому, что читал, не отрываясь. Очень нравится.
Shinji
Ну не знаю, мне так больше нравится Чхартишвили.
Xlorus
Samovlublennaya
QUOTE
Декоратор

Это что такое?

Lilit
QUOTE
понравилось, особенно Колесница

Вот и я тоже вначале прочитал Колесницу, а сейчас всю серию читаю, осталось 3 книги. Очень интересно читать Смерть Ахиллеса. Там как раз написано, как он(Фандорин) использовал
QUOTE
японские штучки
smile.gif Читаешь и радуешься, что знаешь, откуда он этому научился.
Samovlublennaya
Xlorus
Декоратор - это одна из двух частей повести Особые поручения. Они состоят из Пикового валета и собственно Декоратора
Xlorus
Samovlublennaya thanks, но я уже знаю smile.gif Вчера декоратора начал читать(сегодня уже дочитываю).
Samovlublennaya
Xlorus
И как? Мне там Анисия с Соней ужасно жалко. И вообще, такое грустное тоскливое произведение...
LollyPopGirL
Чесно говоря, не особо люблю детективы, попросту ненавижу. Но Акунина заставила себя дочитать до конца ("Пелагия и Белый бульдог"). Так, ничего. На любителя.
Samovlublennaya
LollyPopGirL
Настоятельно рекомендую прочитать "Азазель" или "Колесницу". По-моему, про Фандорина у него намного лучше получается писать.
Сова
QUOTE
не особо люблю детективы

Я тоже их не любила.
Но Акунин изменил мое отношение к детективам.
Я сначала прочла "Гамбита", потом Азазель, а сейчас пока читаю Левиафан. Больше всего понравился гамбит. Причем прикольный эффект полчился от чтения задом на перед. Сначала я читала про Фандорина как человека с уже седыми висками и говорившего "это раз, это два..." А потом только стала читать про молодого фандорина, который потерял жену и стал общаться со своим начальником(не помню как звали). Единственное чего так и не поняла, так это почему Зуров называл Эраста Эразмом. Я это место специально несколько раз перечитала и все без толку. Он просто "автоматичеки его поправил". И все...
если кто-нить помнит объясните плиз. Меня это помучивает иногда tongue.gif
А вотЛевиафан че-то пока не очень, нудноват.
illa
Первое, что прочитала из Акунина эт "Особые поручения". на другой день побежала в книжный магазин за следующей его книжкой.
Фандорин ну очень обаятельный персонаж... влюбляешься сразу biggrin.gif
Только очень уж жаль его . Жесток всё-таки Акунин с ним. Все любовные истории с несчастным концом.
Может быть автор всё же сжалится над ним и над читателями, написав последнюю книгу с хепи эндом,ИМХО. Достаточно человек настрадался уже....

LollyPopGirL Белый Бульдог-первая книга..., прочитай по возможности: Чёрного монаха и красного петуха....понравится...

Сова
QUOTE
). Единственное чего так и не поняла, так это почему Зуров называл Эраста Эразмом

Я тож в непонятках.... huh.gif
Эраст вначале вроде как для конспирации. ph34r.gif ..так затем он Зурову сказал своя настоящее имя...но Зуров по привычке опять Эразмом стал его называть...

Корицца
Сова
illa
Эразм-Ротердамский, Зуров сказал: Эраст, ну типа ротердамский Фандорин поправил: Ротердамский Эрасм, а Зуров подумал что он про свое имя!(Фандорин!
Lilit
rolleyes.gif Я еще не прочитала Азазель, зато уже подобралась к Коронации. Пока больше всего меня впечатлили Особые Поручения. Но все равно все книги жутко интересные tongue.gif
Y89
Ни читала и не пробЫвала его. Посоветуйте с чего лучше начать ?
Samovlublennaya
Y89
Вот прямо с Азазель и начните. Не пожалеете.
Джин
Y89
Лучше читать по порядку

Прочитал всё вплоть до Алмазной колесницы, почти всё - на одном духу. Хоть я и не любитель всяких детективов (тем более исторических), но серия про Фандорина мне понравилась. Особенно заинтересовала жизнь Фандорина в Японии, описание японских особенностей...
Только самого Фандорина жаль sad.gif всё ему не везло ни с приятелями (кроме Масы, конечно), ни с любимыми... даже с сыном не повезло sad.gif

интересно, что ждать в следующей книге и будет ли она? rolleyes.gif
Корицца
Jin Великий
Будет, но нескоро, Арунин говорит что он не может писать про человека когда сам не дошел до этого возраста
Markus julian
Jin Великий
Но зато ему везло в игре.
Джин
Markus julian
Игра игрой, но терять любимых и близких людей...
После этого явно захочется бросить вызов судьбе и подставлять голову под пулю на спор...

Корицца
Но ведь написать уже продолжение после Алмазной колесницы можно... не обязательно в следующей книге Фандорину быть глубоким стариком

Даже хорошо, что Рыбников сжег свое письмо - меньше потрясений и одной потерей меньше для Фандорина... cray.gif
Саня forever
Замечательный автор. Читала не так много. "Азазель", "Гамбит", "Поручения". "Валет" - просто блеск! Он попал на один чудный период в моей жизни, поэтому, наверное, особенно понравился.
Helmut
Тоже очень понравилось, вот только фильм по Азазели разочаровал:(
Samovlublennaya
Helmut
Я фильм не смотрела, но вот саундтрек - такая лажа. Совершенно не сочетается с книгой, может, с фильмом хоть как-то?
Lilit
Samovlublennaya
Я тоже фильм не смотрела... Вернее, начала, но посмотрев начало я поняла, что желание читать у меня отпало.. Как оказалось позже - очень зря, фильм все испортил...
Еще хочу добавить. Вроде бы снимают продолжение, где Фандорина будет играть Меньшиков. Я не уверена, что он подходит на эту роль. Совсем не так я себе представляю Эраста Петровича
Helmut
Вроде из Голливуда кто-то переговоры вел с Акуниным об экранизации..
Думаю получилось бы по-любому лучше
Lilit
Helmut
Да, уж лучше Голливуд, они хоть Фандорина сделают КРАСИВЫМ
Nazgul
ИМХО, Меньшиков такой актёр, что сможет сыграть кого угодно - а уж Фандорина...
Лёха
Я уже прочёл "Азазель","Тур.Гамбит","Левиафан" и уже дочитываю "Смерть Ахилеса"."Азазель мне понравилась больше всего! rolleyes.gif Вобщем я решил читать всё по порядку!
Lilit
Nazgul
Это не тема для обсуждения Меньшикова... Но я не считаю его таким уж замечательным актером, до высот которого ты его возносишь... А на Фандорина он ни капельки не похож, если ты внимательно читал Акунина
Nazgul
Lilit
Согласен, оффтопим. Скажу, что считаю Меньшикова отличным актёром, что при всей его непохожести он его сыграет куда лучше многих, и замолчу. Ибо модеру, вроде как, не пристало оффтопить в своих же разделах. smile.gif
Ведун
О чем говорите? Голливуд - не когда не снимал правдоподобных фильмов, это факт. К тому же книги Акунина о русских людях. Понять их психологию могут только сами русские... Так что если экранизировать книги Акунина, то только в России, но режисер должен быть хорошим, а то как всегда все испортят...
Samovlublennaya
А кто-нибудь читал "Кладбищенские истории"? Стоит покупать?
ВалЯнтинка
У него обалденные книги!!!!!!!! smile.gif
Фесенька
Мне понравились 3 книги про Пелагию. Вкусные книги, классные! tongue.gif
А вот Фандорин меня как-то разочаровал. unsure.gif Дошла до "Статского советника" и нет сил его читать. Уже нескололько месяцев лежит с закладклй на 30 странице. Хотя первые рассказы читались на одном дыхании. На мой взгляд, каждая следующая книга в этой серии хуже предыдущей.
Nazgul
QUOTE
Мне понравились 3 книги про Пелагию. Вкусные книги, классные!

Две. "Красный Петух" разочаровал...
QUOTE
На мой взгляд, каждая следующая книга в этой серии хуже предыдущей.

Согласен. Только "Смерть Ахиллеса" тогда нужно поставить после "Азазеля". А так, собственно, всё верно.
Lilit
А "Кладбищенские истории" кто-нить читал? Очень даже классная книжка! Я за два дня проглотила
IndigoEmoBoy
не могу его читать, он такой нудный...пусть даже сюжет закручивает, ходы придумывает...
Ligamen
Прочитал Стацкого советника. Понравилось, буквально в три дня захватил, искал время и свободную минутку, в конце концов уже поздней ночью добивал. Молодец автор. Красиво пишет!!!
Fluffy Fury
А что нового у Акунина???
ne-vidimaya
Недавно я прочитала "Азазель", мне очччень понравилось, я сразу же пошла в книжный магазин и купила его остальные книги, правда ещё не читала их, времени не было - сессия, но надеюсь, что вскоре я это исправлю...
Всем советую почитать, это вещь!!! cool.gif
Маргаритовна
Меня впечатлили только книги о Пелагии, в том числе и "Красный петух". О Фандорине мне читать скучно.
Нино4ка
Один из моих любимых авторов. Особенно нравится его цикл про Фандорина. По-моему самая интересная книга - "Алмазная колесница", есть забавные моменты (как Эраст Масу колбаской отправил), есть серьезные, грустные, исторические...есть ВСЕ, что я люблю в книгах...а так же непредсказуемая концовка, которой Акунин славиться давно...
archon
Нино4ка
Полоностью соглашаюсь! ППКС, так сказать! cool.gif

Сейчас как раз дочитываю "Алмазную колестницу. Том 2" Очень нравится!
Не смотря на небольшой объем каждой части про Фандорина, в целом получается очень захватывающе, интересно, непредсказуемо! Читаю и зачитываюсь! А еще узнаю много нового! Акунин - явно был историком! rolleyes.gif
Fatense
у кого какие мысли, почему Акробат сжег письмо Фандорину??? Кстати, как вам Жанры? (В частности шпионский роман?)
MariTa
Читала только Комедию - прикольно. Азазель взяла у подружки и забыла, времени не было почитать, а как начала - она говорит отдавай, а то тут за ней очередь laugh.gif Мне интересно было, надо как-нибудь все прочитать, если у кого найду, а то покупать неохота - вдруг не понравится...
Alkiona
QUOTE
Слышал мнение, что произведения Акунина производят впечатление, будто их писал не один человек, а "команда". Очень, мол, неоднороден стиль и язык.

В каждой его книге идет повествование от лица разных людей, и язык обусловлен именно сословием и поэтому стилем мысли именно этого человека. А сам Акунин исключительно просвещенный человек, переводчик с японского. Так что донцовы отдыхают, только глупый может сравнивать их по принадлежности к жанру "детектив".
Vladana
Я начинала читать "Алтын Толобас" но мне не понравилось совсем, както скучно показалось...Видать не мое это! dry.gif
Бюрократ
QUOTE
А "Кладбищенские истории" кто-нить читал? Очень даже классная книжка! Я за два дня проглотила

За Вами, гражданка, не успеешь. Аж противно! ph34r.gif wink.gif
Ladybird
QUOTE
Я начинала читать "Алтын Толобас" но мне не понравилось совсем, както скучно показалось...

Я тоже сейчас "Алтын-Толобас" читаю... И тоже пока скучновато...)

А вообще, Акунин мне очень нравится. Могу сказать, что из современных он - мой любимый писатель.

Тут кто-то спрашивал, что у него новенького.
Так вот, недавно вышла пьеса "Инь и Ян". Она в двух версиях - черной и белой. Говорят, Акунин специально писал ее для постановки в театре.
Главный герой, кстати, Фандорин. Причем молодой...)))
Kate_
А кто-нибудь читал новую вещь Акунина "Ф.М." ?
Ladybird
Kate_

Еще нет. Но в очень скором времени обязательно прочту))
А Вы читали?
Kate_
to Ladybird

нет пока, хочу узнать мнение уже прочитавших, стоит ли покупать и читать ohmy.gif
Ladybird
Kate_

Если что-то узнаю, Вам сообщу))
Graf
Книги Акунина мне очень понравились. Прочел почти все, что нашел на книжных лавках.
Вдумчиво пишет, интересно!
QUOTE
"Ф.М." ?

Такого пока читать не доводилось. Кто прочтет, напишите хоть примерно про что.

рыбка Пиранья
Graf, почитай его работы по филологии, которые он пишет под настоящей фамилией Чихартошвили. Уверяю, что получишь массу удовольствия.
ti_MON
Кладбищенские истории, кстати, очень даже понравилась! И оформлена интересно, и по содержанию здорово. Во теперь тоже раздумываю на счёт "ФМ", уж больно пока цена кусаецца!!!
EURO-banan
предсказуемые детективы - это ужасные детективы =)

хотя Акунин неплохо времена путает smile.gif
ti_MON
QUOTE
предсказуемые детективы - это ужасные детективы =)


Тож самое можно сказать про любой детектив, включая Шерлока Холмса! Я не считаю, что Акунин так уж предсказуем.
EURO-banan
ti_MON

QUOTE
Тож самое можно сказать про любой детектив, включая Шерлока Холмса! Я не считаю, что Акунин так уж предсказуем.


нет, не про все детективы так можно сказать, я говорил именно про Акунина, и заметь, говорил от своего имени ) Если тебе кажется, что он не такой уж предсказуемой - безумно за тя рад, я лично без особых умственных терзаний предсказываю в чем основная изюминка его произведений wink.gif
Кровавая Мэри
Недавно прочитала «Внеклассное чтение» довольно прилично написано в своем стиле, конечно как всегда масса неточностей, но читается очень легко
бесёнок
Проглотила всю серию про Фандорина. читала всё попорядку. в восторге! тогда даже расстроилась, что так быстро всё закончилось. Правда сейчас уже с трудом вспоминаю события. как ни как год назад прочитала..
Всё хочу преобрести книги в бумажном виде. для коллекции так сказать. ИМХО стоит иметь в доме.

счас скачала уже новые произведения, но всё никак не дойду...
ТИНА24
а я ФМ начала читать...
ukfif
Мне тоже безумно понравились детективы Акунина. Прочитала почти все. Особенно понравились "Детская книга"и "Шпионский роман", вообще прочитала за один присест. Жутко интересно и захватывающе. Даже отличается от его предыдущих приключений Фандорина.
Просто супер rolleyes.gif
Alya
"ФМ" щас читаю, пока вполне нравицца. Возможно отчасти потому что написано отчасти как фанфик по моей любимой книге. Впрочем, посмотрим wink.gif
VALidol©
ti_MON
QUOTE
Я не считаю, что Акунин так уж предсказуем

вообще то по больше части все-таки предсказуем... но это не убавляет ценности. Из того, где я не смог угадать преступника могу назвать лишь «Коронацию»
Вообще понравилась серия про Фандорина... как ловко подведены книги под реальные исторические события smile.gif фишка с Джеком Потрошителем вообще отлично smile.gif
...а вот «Внекласное чтение» не впечатлило...
Pretty_Evil
Читала, мне понравилось...
W_I_z_E_n_bl_W
МНе очень нравтся... только Пелагею даже начать не могу читать, только Фандорин.
Assimetriya
про Фандорина нравится безумно, про Пелагею не читала...(дайте совет стоит ли?).....и слышала, что вроде бы есть книги о внуке Фандорина, где наше время переплетается с 19 веком....это правда?
_странник
Вчера начал читать алмазную колесницу! книгу 2. там с самого начала такой интерес проявляется...
Assimetriya
странник, потом впечатление о концовке обязательно напиши)
TENRU
Assimetriya
QUOTE
про Пелагею не читала...(дайте совет стоит ли?)

Стоит. Первые две книги очень хороши. Третья, правда, сильно подкачала.

QUOTE
что вроде бы есть книги о внуке Фандорина, где наше время переплетается с 19 веком....это правда?

Да, есть. Но они намного слабее Фандоринского цикла, ИМХО.
Assimetriya
спасибо)...но все равно почитаю)
Chief V
После Эраста Петровича за другое браться не решаюсь. Не хочется разочаровываться.
в®едина
Assimetriya
я начала читать про внука...называется Ф.М...только начала.
Vladana
Уважаемые любители Акунина!
Перечитал сю эту тему и решила все же познакомтсья с творчеством Акунина!
Подскажите, с какой книги лучше начать. и вообще пследовательность серий про Фандорина и Пелагию?
Ч@родейк@
Vladana
Я читала всю серию про Фандорина, Палагею не читала вовсе (начала, прочитала 15 страниц, отложила). Начинать можно впринципе в порядке их написания (можно посмотреть в сети или на книге сзади написано)-так читала я и получила бездну удовольстия. Хотя если брать хронологию то можно прочитать сначала "Азазель", потом "Алмазная колесница", потом "Турецкий гамбит", далее по списку)) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] можно ознакомиться с порядком или прочитать в интерактивном виде )
Vladana
Ч@родейк@
Спасибо большое
Vladana
Итак!
Я купила все-таки книгу Акунина "Азазель"(как поняла, она первая). Прочитала очень быстро. Пишет легко и просто. Незамыслватый сюжет, но интересный и все же интргующий. Много живости, и нет совсем нет нудизма. Все четко и ясно. Концовка и вправду неожиданная.....хоть в расследованиии и можно было угадать виновника, а вот то, что произойдет в жизни Эраста...ну совсем никак....
Вообщем, мне понравилось. Вера обзавелсь "Турецким гамбитом". Даже не ожидала, что по такой маленькой книжечке можно снять 2-х часовой фильм...
Ч@родейк@
Vladana
Да, от концовки "Азазели" у меня прям мурашки пошли-так горько и несправедливо, да еще в день свадьбы...
Vladana
Ч@родейк@
QUOTE
Да, от концовки "Азазели" у меня прям мурашки пошли-так горько и несправедливо, да еще в день свадьбы.

адеюсь ничего подобного в "Турецком гамбите" не будет...кино уже плохо помню....
Ч@родейк@
Vladana
Почитай "Алазную колесницу" wink.gif
Vladana
Ч@родейк@
QUOTE
Почитай "Алазную колесницу

а я хотела все по порядку прочитать...я думаю так лучше...или разницы не имеет?
Ч@родейк@
Vladana
Ну как сказать ))) если брать хронологию-то да, порядок событий идет "Азазель"-"Алмазная колесница"-"Турецкий гамбит" ) Но в принципе читай как Акунин писал, ничего не потеряешь )))
Vladana
Ч@родейк@
QUOTE
"Азазель"-"Алмазная колесница"-"Турецкий гамбит"

да????????после "Азазель" идет "Колесница"?
это как так?
сзади книги написано иначе. и потом события вроде как раз идут именно так - после смерти Лизаньки он поседел и начал заикаться - как раз в "Гамбите" о этом вначале идет речь...
я чего-то не понимаю видимо....
Assimetriya
хронология правда нарушена, но читай лучше как сзади книги...оттягивай прочтение "алмазной колесницы")))
Ч@родейк@
Assimetriya
QUOTE
оттягивай прочтение "алмазной колесницы

aga.gif
оно того правда стоит ))
Добавлено:
Vladana
Сорри за дезинформацию ((( Сначала "Гамбит", далее "Колесница" (( я лох позорный ((( хотя опять таки как построена Колесница-1 том как бы самое последнее дело, но завязалось оно после "Гамбита" (о чем собственно том 2)
вот )
Vladana
Assimetriya
QUOTE
...оттягивай прочтение "алмазной колесницы")))

Неужели самая лучшая книга?
Ч@родейк@
QUOTE
Сорри за дезинформацию ((( Сначала "Гамбит", далее "Колесница" (( я лох позорный (((

да ничего страшного!главное ,что разобрались!
а как она может быть после "Гамбита" когда далее "Левиафан"?
ой, совсем я запуталась!!
напишите бестолковой в каком порядке следует читать?!
Ч@родейк@
Vladana
В общем читай как Акунин писал, не ошибешься)))
Nazgul
По хронологии - Азазель, потом Турецкий Гамбит, потом Левиафан, а потом Алмазная Колесница.
Ч@родейк@
Nazgul
ТОЧНО))))
Vladana
Nazgul
Ч@родейк@
QUOTE
По хронологии - Азазель, потом Турецкий Гамбит, потом Левиафан, а потом Алмазная Колесница.

о!опять переиначили! а на книге после Левиафана идет Смерть Ахилеса! biggrin.gif
TENRU
Vladana
QUOTE
Неужели самая лучшая книга?

Скорее напротив - только для фанатов. ИМХО, читать следует в порядке написания, а не условной внутренней хронологии.
Колесницу предпоследней. Сборник "Нефритовые четки" - последним.
Ч@родейк@
Vladana
QUOTE
о!опять переиначили! а на книге после Левиафана идет Смерть Ахилеса

не, тут все нормально, просто как раз когда читаешь "Смерть Ахиллеса" то понимаешь что какая то часть пропущена (потому что появляется Масса, Фандорин занимается всякой гимнастикой, о которой до "Гамбита" не было и речи).Собственно все это объясняется в "Колеснице" )
Vladana
Ч@родейк@
QUOTE
Собственно все это объясняется в "Колеснице" )

аааа..ясно..ну вот сегодня еду в магазин за "Левиафаном" и там посмотрю, мож куплю тогда "Колесницу"сразу
Assimetriya
QUOTE
Неужели самая лучшая книга?

у него все книги лучшие...просто колесница...это нечто)
и читай лучше как автор говорит...)
Vladana
Assimetriya
QUOTE
у него все книги лучшие...просто колесница...это нечто)
и читай лучше как автор говорит...)

уже купила "Колесницу" и думаю буду читать как ут посоветовали - "Колесницу" после "Левиафана". Прям уже нетерпиться. Надо еще "Гамбит" дочитать будет!
на самом деле меня очень захватили произведения Акунина. Я даже и непредполагала что там все именно так! Теперь всем друзьям советую! rolleyes.gif
Nazgul
QUOTE
уже купила "Колесницу" и думаю буду читать как ут посоветовали - "Колесницу" после "Левиафана".

Не-не-не!!! Я такого не советовал! Я просто хронологию уточнил. Учитывая тот факт, что первый том происходит после "Любовников Смерти", то "Колесница" не зря написана позднее. Читайте, лучше, как на книжках написано.
Ч@родейк@
Поддерживаю Assimetriya и Nazgul, читай как было написано ))))
Vladana
Nazgul
QUOTE
Читайте, лучше, как на книжках написано.

Ч@родейк@
ну я совсем с вам запуталась!!!!а если все же "Колесницу" раньше прочесть - я много потеряю?!
TENRU
Vladana
QUOTE
а если все же "Колесницу" раньше прочесть - я много потеряю?!

Там будут, мягко говоря, нехилые спойлеры.
Читайте, как автор писал - "Колесницу" и "Нефритовые четки" последними.
Vladana
TENRU
QUOTE
Читайте, как автор писал - "Колесницу" и "Нефритовые четки" последними.

спасибо!
буду читать так!сегодня заканчиваю "Гамбит" rolleyes.gif
Vladana
"гамбит" понравился, но не больше "Азазели", а сейчас читаю "Левиафана" - обалденно! мне очень нравиться! rolleyes.gif
Ч@родейк@
Vladana
да, там идея крутая-"герметический детектив" как назвал сам Акунин )))
Vladana
Ч@родейк@
QUOTE
герметический

это от слова ГЕРМЕТИЧНОСТЬ как я понимаю?
Vladana
Прочитала "Левиафан" - осталась в полном восторге, последние страниц 150 чтала на одном дыхании, причем на парах, параллельно записывая лекции, но смогла все равно вникнуть во все происходящее!
Сегодня приступаю к "Смерти Ахиллеса"....

чувствую влюбленность в Фандорина неизбежна!
Дашуля))!!!
Читала все книги. Пишет Акунин очень хорошим языком, произведения со смыслом, а не просто час в автобусе убить читателю и бабла заработать автору как большинство современнойц лит-ры.
KilledRain
В Московском метро каждый второй сидит с книжкой Акунина.
Выёживаются все biggrin.gif

А я почитаю как нибудь на досуге.
Дашуля))!!!
Кто не читал "Нефритовые четки" очень советую. biggrin.gif
Vladana
Дашуля))!!!
QUOTE
Кто не читал "Нефритовые четки" очень советую

я еще не читала, но мне до них далеко....я только вот "Смерть Ахиллеса " читаю. да чтото никак...хотя оч интересно
Vladana
кто-нибудь читал последние его книги - "Смерть на брудершафт" и "Квест"??
TENRU
Я читал. Далеко не Фандорин или Пелагия, но написано, как и обычно, легко.
Впрочем, не уверен, что эти книги достойны чтобы к ним возвращаться после прочтения. sad.gif smile.gif
mozaika
Не люблю детективы. Акунин - исключение.
Vladana
прочитала "Коронацию" - в таком восторге я была только от "Левиафана"!
ну супер-книга!!
С нетерпением приступаю к "Любовнице смерти" rolleyes.gif
Всеобщий Глюк
Алмазная колесница - по-моему мнению лучшее из Фандорина.
Vladana
Всеобщий Глюк
я до нее еще не дошла!! надеюсь, в скором времени ознакомлюсь! =)
Всеобщий Глюк
Vladana
Очень советую rolleyes.gif
первая книга такой детектив-боевичок на тему японских ниндзя, но она совсем маленькая, а вот второй том - ну просто.... ну совсем rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif biggrin.gif
Glamourous Cow
Вроде бы всего читала Акунина, кроме последней фильмы ph34r.gif
Из последнего - "Сокол и ласточка", увлекло. Но больше всего понравилась детская книга (тоже из последнего) rolleyes.gif
Да вообще у него все увлекательно. Детективы я никогда не любила, но акунинские читаю взахлеб
Vladana
С удовольствием прочитала серию книг про Эраста Фандорина (включая последнюю "Весь мир театр").
Сейчас перешла к Николасу Фандорину - к моей большой радости, мне очень нравится! Ожидала , что после Эраста приключения магистра не будут такими интересными! rolleyes.gif
В планах серия "Роман-кино", "Жанры" и т.д. rolleyes.gif
Sinferno
Я как-то наткнулся на статью, где Акунин был поругаем в числе других авторов, как певец антигероя. Типа его герои не несут в себе идеалов, примеров для подражания, но конформизм, многие "человеческие слабости" и тд.
Мне кажется, что это несправедливый упрек. Дело не в писателе, а в том, что сегодня уже никто не станет читать о нереальных рафинированных героях, никто не станет им подражать и никто не поверит им.
В этом отношении герои Акунина не потворствуют слабостям читателя. Имхо.