Мужчины - вопрос к Вам!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
kia28
Ребята, ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Что такое для Вас "умная женщина"?" Какой она должна быть, что делать, говорить, а чего нет. rolleyes.gif Как должна реагировать на Ваши "выходки"? Как вести себя в компании. В чем не должна упрекать, ну и т. д. Много ли таких "умниц" Вы встречали?
Frey
kia28
QUOTE
"Что такое для Вас "умная женщина"?"

А что для Вас это значит?
QUOTE
Какой она должна быть, что делать, говорить, а чего нет.

Смотря какая ситуация huh.gif
QUOTE
Как должна реагировать на Ваши "выходки"?

Какие "выходки"? blink.gif
Волк_Одиночка
Много вопросов задала smile.gif))) аж отвечать лень.. шучу )) А вобще - умная девушка в принципе должна сама знать: когда, где и что сказать, когда и в чём нас упрекнуть и т.п. smile.gif
Всё-таки все мы свойственны ошибаться - а если человек один - два раза запнулся где-нибудь - это не значит, что он (она) - дурак (дура) ))) и вобще - слушай сердце и разум - и тогда в просак не попадёшь )) Прани например как и девушки - любят внимание )) Но чрезмерное внимание тоже их угнетает )) Так и в общении например - девушка может тихоньку сказать чтобы он перестал пить например - ибо с него на сегодня хватит - но и устраивать скандалы помойму нет смысла при людях )) всё-таки не он, а она в итоге окажеться дурочкой для всех.. Тут везде надо знать свою меру: и в общении, и в отношениях, и в заботе - вобщем везде )) А так если рассматривать каждый вопрос по отдельности - тут уже у всех разные мнения почти будут наверняк smile.gif У каждого свой идеал smile.gif
`S[nWd]
Очень часто бывает так, что в компаниях пары ссорятся из-за всякой ерунды. То ему не понравилось, что она на кого-то посмотрела, то ей - что он выпил уже 14-ю рюмку, хотя обещал всего 3. Главное в таких ситуация, даже если очень неприятно, держать себя в руках и не выносить ссоры на показ. Лучше всё решить тихо и мирно вдвоём, чем у всех на глазах устраивать сцены.
Если это что-то не требующее отлагательств, отойдите в сторону и поговорите. Если что-то такое, что может потерпеть, так вообще не стоит это решать в компании. Дома всё решите)

Ну и опять. Женщина может зажечь в нас огонь, но она может его и потушить. И умение этим пользоваться - очень хорошее качество. Знать, когда лучше мужчину не трогать, а когда наоборот проявить свой характер, чтобы мужчина сам за вами побегал.

И лучше не выяснять отношения в ссорах, а разговаривать, когда оба успокоились. Это сложно, но надо стараться. Понятно, что когда всё хорошо вспоминать прошлые обиды не хочется, но, лучше поговорить в спокойной обстановке. Ссора - это как драка, часто бывает, что там люди в силу своего характера могут наговорить кучу гадостей, хоть это и не так на самом деле.

Но самое главное, умная женщина это та, которую мужчина сам считает таковой))
EURO-banan
'S[nWd]
QUOTE
Но самое главное, умная женщина это та, которую мужчина сам считает таковой))

ну почему же?)))
`S[nWd]
2Банан
Потому что, какой бы умной не была женщина, если мужчина её ни во что не ставит, она всегда для него останется тупой, идиоткой или ещё всякими разными словами))
EURO-banan
'S[nWd]

так это не только женщин касается - если один человек ни во что другого не ставит, он и не заметит никаких плюсов, будь то женщина или мужчина ))
`S[nWd]
Ну я это и имел ввиду, просто сказал здесь применительно к женщинам)
GhostRider
kia28
Умную женщину характеризует не коэффициент интеллекта, а прежде всего такт, умение правильно вести себя в тех или иных ситуациях. И ещё несколько критериев которые мне сложно сформулировать.
Вам никто не ответит на вопрос что умная женщина должна делать и как, что уместно говорить а что нет. Это на уровне интуиции должно быть развито.
И если Вы задаете такой вопрос - это сильно настораживает -)))

Все девушки с которыми я встречался были такими "умницами" .. С другими как-то не складывалось. smile.gif
VALidol©
QUOTE
Что такое для Вас "умная женщина

Вообще в жизни встречал только двух по настоящему умных женщин... одна - президент крупного лесоперерабатывающего холдинга, вторая - арбитражный судья... палец в рот не клади... Но это уже совсем умные smile.gif
QUOTE
Какой она должна быть, что делать, говорить, а чего нет

Пусть говорит, что думает... только СНАЧАЛА ДУМАЕТ smile.gif
QUOTE
Как должна реагировать на Ваши "выходки"?

Адекватно, сначала стоит разобраться wink.gif
QUOTE
Как вести себя в компании

Не выставлять на показ всякую грязь... это пожалуй самое важное
QUOTE
Много ли таких "умниц" Вы встречали?

попадаются иногда wink.gif
ironmaden
kia28
НЕ знаю насолько сказанное мной отнесется к умным женщинам, скорее к женщинам вообще...
Как уже было сказано ранее - чувство такта, разумное балансирование на грани управления мужчиной и подчинения ему... Не стоит демонстрировать энциклопедические знания и превосходящий коэффициэнт интеллекта по тесту Айзека и проч.

Но это общий случай, а как показывает практика частнгости могут разительно отличаться друг от друга. Как мне показалось, конкретно Ваша проблема заключается в неумении (может это слишком грубо звучит) общаться с молодыми людьми так, чтоб заинтересовывать, нет? Это приходит с опытом wink.gif

з.ы. "мужчину нужно уметь удерать около себя" автора не помню...
Flashmax
QUOTE
Как должна реагировать на Ваши "выходки"?

kia28
Это крик отчаяния или булыжник в наш огород?.... biggrin.gif
cool.gif
Frey
Flashmax
QUOTE
булыжник в наш огород

Это не просто булыжник, а огромная плита! wink.gif
VALidol©
Flashmax
QUOTE
Это крик отчаяния или булыжник в наш огород?

Frey
QUOTE
Это не просто булыжник, а огромная плита!

Да ладно... стоит признаться, иногда хороши бываем smile.gif
...правда выходок и у противоположного полу хватает, но тут вопрос корректно поставлен wink.gif
Frey
VALidol©
Мне просто интересно, какие "выходки"???
VALidol©
Frey
QUOTE
Мне просто интересно, какие "выходки"???

Подумай... wink.gif иной раз очень интересно бывает за собой понаблюдать smile.gif Ни за что не поверю, что есть люди, линия поведения которых не идет в разрез ни с кем...
яяя!
VALidol©
QUOTE
Ни за что не поверю, что есть люди, линия поведения которых не идет в разрез ни с кем...
ага....
потому что что русскому хорошо, то немцу смерть! wink.gif biggrin.gif
Zeratul
Умная женщина (да и не только женщина - любой человек) это та, которая будет всегда задумываться о причинах тех или иных действий ее мужчины, в том числе и его "выходках" и строить свои ответные действия уже на основе этих осмыслений, а не на основе эмоционального всплеска, вызванного этими действиями. Ну, и плюс туда еще, как уже выше упоминалось чувство такта и т.п.
`S[nWd]
2VALidol©
Ну да, хороши мы бываем тоже, но, судить всех не могу, но в частности о себе могу сказать, что в итоге получается, что терпения всегда оказывалось больше у меня на всякие выходки "женского пола". Может быть опять же, потому, что не реагировал на всё опираясь только на эмоции, а во всех ситуациях не забывал, что это всё же женщины и им, порой, мы позволяем очень многое)
_Эммануэль_
Женщины умные в бытовом ракурсе а в науке умнее мужчины smile.gif
Graf
kia28
QUOTE
"Что такое для Вас "умная женщина"?" Какой она должна быть, что делать, говорить, а чего нет.  Как должна реагировать на Ваши "выходки"? Как вести себя в компании. В чем не должна упрекать, ну и т. д.

Прежде всего, она никому ничего не должна, а во-вторых, она делает все что было перечислено с умом, т.е. добиваясь положительного результата, а как она это делает не важно. Вопрос, по-моему, не по адресу. Мужчины могут оценить - ум женщины, но понять все хитросплетение ее действий врядли на то она и умная женщина Ведь она умеет решить ситуацию, так как не сможет не один мужчина, т.е. по женски. Скажем так, она знает - что от нее ждут, и умеет этим пользоваться.
_Эммануэль_
Graf
в принципе я согласна.
Но таких женщин очень-очень мало sad.gif
БОБЁР
Просто не тупить, не устраивать истерик, не стараться привязать к себе парня)))
Ну и соответственно быть образованой))
Klyaksa
МУЖЧИНЫ, где вы таких находите?????? blink.gif
Frey
Klyaksa
Каких??? blink.gif
БОБЁР
Klyaksa
А кто сказал, что мы таких находим???
biggrin.gif
У любой девушки как и у парня есть свои недостатки.
Никто с этим и не спорит)))
Просто если эти недостатки ничтожны по сравнению с достоинствами, то соответственно, нам нравится этот человек))
Danger
по моему всё индивидуально.. для кого то это та которая не задает лишних вопросов и не расспрашивает ни о чем, а для кого то та которая внимательна и всегда спросит что с тобой... для кого то это та у кого iq 180 а для кого то та которая глупее тебя что б на её фоне казаться лучше, вобщем всё зависит от человека ))
БОБЁР
Danger
короче всё зависит от мужских комплексов)))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Danger
БОБЁР, ну не только от мужских, у женщин тож бывают ))
Добавлено:
БОБЁР, я тоже Анюта, ты не меня так страстно любишь ? wink.gif
Добавлено:
БОБЁР, я тоже Анюта, ты не меня так страстно любишь ? wink.gif
Добавлено:
БОБЁР, я тоже Анюта, ты не меня так страстно любишь ? wink.gif
БОБЁР
Danger
QUOTE
у женщин тож бывают

сейчас мы говорим о мужиках))
точнее о том, кого они предпочитают))

QUOTE
БОБЁР, я тоже Анюта, ты не меня так страстно любишь ?

biggrin.gif Анюта-это моя бывшая девушка, подпись не успел изменить))
а вопрос хороший, я думаю нам стоит познакомиться biggrin.gif biggrin.gif
Danger
да можно и познакомится ;-)
БОБЁР
Danger
Давай только в знакомствах, а то тему зафлуживать нехоцца)))
Klyaksa
Ум женщины - в ее красоте. Красота мужчины - в его уме.
alex1108
QUOTE
Ребята, ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Что такое для Вас "умная женщина"?" Какой она должна быть, что делать, говорить, а чего нет.  Как должна реагировать на Ваши "выходки"? Как вести себя в компании. В чем не должна упрекать, ну и т. д. Много ли таких "умниц" Вы встречали?

Говорить - конечно она не должна быть занудной ботаничкой. Но если разговор зайдет о каких-нибудь политических или экономических делах, то она должна быть в курсе дела. И еще в логических играх она всегда должна выигрывать - тогда она умная
Она
ни фига се...
девочки, кто в курсе политики и экономики в стране? кто щелкает логические задачки?...
Klyaksa
alex1108
QUOTE
Но если разговор зайдет о каких-нибудь политических или экономических делах, то она должна быть в курсе дела. И еще в логических играх она всегда должна выигрывать - тогда она умная

ну ты загнул... blink.gif
Klyaksa
QUOTE
Какой она должна быть
- 90-60-90

QUOTE
что делать
- стирать, убирать, готовить, постоянно хотеть секса...
QUOTE
говорить
- хочу секса или молчать

QUOTE
чего нет
- где ты был, с кем был, когда вернешься, хочу, хочу, хочу

QUOTE
Как должна реагировать на Ваши "выходки
- положительно
QUOTE
Как вести себя в компании
- незаметно, не путаться под ногами

QUOTE
В чем не должна упрекать
- мужчина всегда прав!!!!
EURO-banan
alex1108
QUOTE
Но если разговор зайдет о каких-нибудь политических или экономических делах, то она должна быть в курсе дела. И еще в логических играх она всегда должна выигрывать - тогда она умная


логическое мышление - это то мышление, к которому человека приучивает его жизнь )) т.е. это ограниченность

политика и экономика - вообще бред biggrin.gif не может быть умным обычный гражданин, если думает, что он в курсе политических интриг и хитростей, а экономисты до сих считают, что закон Ломоносова-Лавуазье придуман именно ими biggrin.gif
М@шка.
Могу сказать точно - глупой себя никогда не считала, но в политике не шарю вообще, просто неинтересно...
StiFFleR
QUOTE
Ребята, ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Что такое для Вас "умная женщина"?" Какой она должна быть, что делать, говорить, а чего нет.  Как должна реагировать на Ваши "выходки"? Как вести себя в компании. В чем не должна упрекать, ну и т. д. Много ли таких "умниц" Вы встречали?

не много, одну!!! Нет, она не моя девушка, как вы уже успели подумать) rolleyes.gif
Она удивительная, с ней очень приятно находится рядом...
Вот какой я вижу умную женщину:
1.(не по важности) Должна хорошо выглядить, и иметь хороший вкус, ибо внешний вид очень важен. Можно одеваться дешево, главное со вкусом.
2. Умная женщина никогда не выскажет свои претензии своему мужчине в присутствии других людей, никогда не будет его перебивать и т.д...
3. Должна уметь привлечь мужчину, и наоборот, если этого не нужно делать, не давать поводов. Т.е. должна рулить отношение окружающих к себе.
4. Должна уметь пользоваться нежностью и лаской, но не разбазариваться ими.
5. Ну и собственно должна быть УМНОЙ! Неважно какой у неё коэффициент интеллекта, главное чтобы с ней было интересно.
Т.к. все люди разные, интересы у всех разные, характеры отличаются, воспитание рознится, то все вышесказанное для каждого индивидуально.
saf84
какаято бредовая тема по моему......
Девушка (как и парень по отношению к девушке) должна (должен) быть просто внималельной и уважительной (как и парень).
QUOTE
Что должна говорить?

Что за бред? Она же не запрограмированна машина! Я не понимаю сути вопроса. Ситуаций много, и говорить что либо комкретное .... не возможно. надо всего лишь говорить немного подумав. (чтоб не поставить себя/парня/окружающий в неудобное положение)
QUOTE
что не должна?

устраивать истерики и сцены. говорить не подумав.

Да вообще что тут писать? Не дуры всё и так понимают, а дуры даже зная эти пункты - всё равно не поймут или не станут себя по другому вести.

P.S.: Парням тож стоит немного думать. Ибо есть такие, которые на всё чихают, и обвиняют в глупости девушек.

Добавлено:
QUOTE
В палитике и экономике разбираться

Ну капец biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Девушка должна в палитике шарить............................... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это зачем???? ohmy.gif
Нет я не говорю что девушка не может в этом разбирсться, просто зачем это ставить в обяз??!!
Я аж чуть было со стула не упал со смеху biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
StiFFleR
saf84
QUOTE
какаято бредовая тема по моему......
Девушка (как и парень по отношению к девушке) должна (должен) быть просто внималельной и уважительной (как и парень).
QUOTE 
Что должна говорить?

Что за бред? Она же не запрограмированна машина! Я не понимаю сути вопроса. Ситуаций много, и говорить что либо комкретное .... не возможно. надо всего лишь говорить немного подумав. (чтоб не поставить себя/парня/окружающий в неудобное положение)
QUOTE 
что не должна?

устраивать истерики и сцены. говорить не подумав.

Да вообще что тут писать? Не дуры всё и так понимают, а дуры даже зная эти пункты - всё равно не поймут или не станут себя по другому вести.

P.S.: Парням тож стоит немного думать. Ибо есть такие, которые на всё чихают, и обвиняют в глупости девушек.

присоединяюсь к каждому слову