Отступники

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Фрэй
Вчера посмотрел.........мне очень понравился, 5 баллов сценаристу
ваше мнение насчет этого фильма????
Эйлин
офигенское кино biggrin.gif
кровавые руки Джека Николсона и мозги вылетающие из бошек навсегда останутся в моей памяти biggrin.gif
Фрэй
QUOTE
кровавые руки Джека Николсона и мозги вылетающие из бошек навсегда останутся в моей памяти

Ну суть конечно не в этом wink.gif но мозги это круто
Жалко.......как его, вобщем которого ДиКаприо играл
Хотя в этом фильме нет постоянных перестрелок и тому подобнного, он цепляет, постоянное действие....события, вобщем захватывает сразу и до конца
Ligamen
Всетаки могут снимать фильмы американцы, но концовка не такая, которую я ожидал, так такового "Хеппи-енда" небыло, оно и к лучшему. Но как так можно умудрятся на роли отрицательных героев подбирать таких актеров, которые уже своим видом вызывают отвращение, и еще, жестокий он однако, но всеже смотреть всем... smile.gif
Джони Тапочка
Фрэй
Я так понимаю,что это в стиле 11 друзей Оушена,тока с мокрухой?
EURO-banan
QUOTE
Я так понимаю,что это в стиле 11 друзей Оушена,тока с мокрухой?


Оушен - детское кино, а Отступники - жестокое )))


Скорсезе молодец, снял хорошее кино (пусть это и всего лишь ремейк)
Джони Тапочка
EURO-banan
ну я имею ввиду,что смысл тот же самый?....тока с макрухой!
EURO-banan
Джони Тапочка

неа smile.gif
Фрэй
Джони Тапочка
Смысл в другом......фильм супер, лучше сам посмотри чем я буду тебе весь сюжет пересказывать
Эйлин
Фрэй
QUOTE
Ну суть конечно не в этом

блин, ну я же прикалываюсь wink.gif

ну в целом фильм классный и развязка неожиданная

Джони Тапочка
QUOTE
Я так понимаю,что это в стиле 11 друзей Оушена,тока с мокрухой?

оушен тут и рядом не валялся tongue.gif
Ice_9.11
Фильм жесткий, но хороший, очень хороший...
Всю жизнь играем в игры и исполняем роли, а потом нас кладут в деревянный ящик и засыпают землёй...
Фрэй
Ice_9.11
Видать этот фильм заставил тебя сильно задуматься..........глубокая мысль)

Добавлено:
Эйлин
QUOTE
блин, ну я же прикалываюсь

я тоже wink.gif

QUOTE
ну в целом фильм классный и развязка неожиданная

да согласен развязка еще та.....быстро и не ожиданно, никаких долгих монологов, угроз, мордобоя, просто БАЦ и все)))
Night Watch
Китай запретит "Отступников"

Китайские цензоры запретят прокат фильма Мартина Скорсезе "Отступники" на территории страны, так как властям не понравился эпизод картины, в котором рассказывается о намерении Пекина приобрести новейшие системы вооружений, сообщил анонимный источник в правительстве.

"Нет никаких шансов, что этот фильм будет показан в наших кинотеатрах, так как американцы не согласились исключить из фильма этот эпизод, - прокомментировал неназванный информатор. - А между тем, эта часть не несет никакой смысловой нагрузки, и ее присутствие в картине совершенно необязательно".

Напомним, что Мартин Скорсезе получил "Золотой глобус" в качестве лучшего режиссера 2006 года и является одним из вероятных претендентов на награду американской Киноакадемии.
TwisT
В конце фильма, когда они едут в лифте, и после выстрела, я был просто в шоке....
После просмотра фильма, у меня был только 1 комментарий "а**еть"
Фильм понравился
EURO-banan
Night Watch

Не, на самом деле Китай запретил Отступников, потому что это ремейк Гонк-Конгского боевичка, только более грамотный - а никто конкуренции не хочет laugh.gif laugh.gif
Night Watch
"Отступников" размножат

Успех "Отступников" перечеркнул прежние финансовые фиаско Мартина Скорсезе – Warner Bros. так довольны сотрудничеством с режиссером, что рассматривают идею превращения картины в трилогию.
Учитывая, что фильм "Двойная рокировка", лежащий в основе "Отступников", имеет сиквел и приквел, ничего неожиданного в студийном желании нет. По словам Марка Уолберга, продюсеры думают не изобретать велосипед, а следовать проложенной Маком и Лау дорожкой.

То есть, сначала снять продолжение с новым актерским составом, а затем – предысторию, вернув на площадку часть оригинального ансамбля. Все тот же Уолберг отметил, что в настоящий момент ведутся переговоры с Робертом Де Ниро.

Напомню, что вместо Джека Николсона на актёрской площадке должен был присутствовать Роберт Де Ниро, но по неизвестной мне причине, в итоге взяли Николсона. (спасибо Бюрократу за новость)
Kate_SS
Ну лично я этот фильм смотрела только из-за ДиКаприо (он лапочка), а фильм и в самом деле оказался хорошим и даже очень! smile.gif
Но от концовки я была в шоке!!! Уж очень неожиданно! blink.gif
Night Watch
Сеанс повторного фильма
Ре-релиз намечен на 26 января
24 января 2007 - Оперативно среагировав на объявление оскаровских номинантов, студия Warner Bros. известила о повторном выпуске в прокат «Отступников» Мартина Скорсезе. Ре-релиз намечен на 26 января.

Картина, уже положившая в свою копилку четверть миллиарда долларов, выйдет 1300 копиями на неоговоренный срок. По мнению студии, оскаровский сезон лишь подогрел интерес к постановке, и найдется немало желающих пересмотреть ленту. Кроме того, Warner преследует корыстную цель – директор дистрибуционного отдела особо подчеркнул, что это отличный шанс для Академиков еще раз увидеть фильм на большом экране и (между строк) принять верное решение.

DVD-релиз «Отступников» в США намечен на 13 февраля, и если дата останется неизменной, у картины будет как минимум две недели чтобы увеличить свою кассу.
Night Watch
Скорсезе вновь "отступится"

Кинокомпания Warner Bros. Pictures и режиссер Мартин Скорсезе намерены снять продолжение фильма "Отступники". Автор сценария оригинальной картины Уилльям Монахан работает над сюжетом сиквела.

Предполагается, что в картине вновь появится герой Марка Уолберга и одну из ролей сыграет Роберт де Ниро. Как отмечают источники в самой кинокомпании, рассматривается также возможность снять приквел фильма.

Напомним, что "Отступники" являются ремейком известного гонконгского фильма "Infernal Affairs", состоящего из трех частей. Согласно контракту на право экранизации Warner Bros. также может снять еще два фильма в рамках этой франшизы.

"Отступники" стали самым кассовым фильмом в карьере Мартина Скорсезе и завоевали множество профессиональных наград. На момент написания статьи фильм претендует на пять "Оскаров".
samovar
ну а мне фильм не понравился.. tongue.gif
первые пять минут - вроде неплохо, а потом ..поехало..
этот скорцезе (а не скорСезе) нагнан охуи..ных актеров надыбал избитый
сюжетец и снял как всем показаласЬ класный фильм!!
Ан нет не пройдёт, фильм дерьмо полное ph34r.gif ph34r.gif
Почему спросите вЫ: а потому!!:
1.Главарь это Николсон , какой-то педрила-гидеонист тупой как пробка,
даже зрителю, попавшему на фильм в середине сеанса, и топонятно кто крыса.
Ну какой он мафиозник, че п..ду смешить. Ему бы старушек разводить в доме
Престарелых, а не китайцам чипы впаривать
2. Бюро расследований похоже не на спецслужбу, а на шарашкину контору,
у нас в ЖКО и то больше порядка biggrin.gif .Кричат, дерутся, кто что хочет,
то и делает – дурдом одним словом. Не верю, если хотите по Станиславскому
3.Шеф полиции , седой старик который на Санта-Клауса больше похож, чем на
руководителя спецслужбы вообще чокнутый, а дружбан его просто олень.. что за
операция такая?? накрутили, навертели..чё хотели то??
сами походу непонимают
4.Бандюган-то почему не заложил Ди каприо...?, что за
подвиг "разведчика", ради чего..не понятно.. они чё геи!!??

5.Спец операция...при передачи пресловутых чипов mad.gif тьфу даже нет слов..
6.короче галиматья..
Коммерция голимая- срубить бабла за счет актеров, ведь зритель
ведётся!!! А тут вам и Николсон и Ди Каприо и Деймон и Болдуин , да и
ещё этот седой старикашка забыл как его Шин что-ли...как же не сходить..
А ещё на оскар номинируется.. blink.gif блин как так, просто всё куплено и у них тоже

Вот "НА гребне ВОлны" если помните такой филь - это дааа, сила!!
Сюжет похож, но это даже сравнить нельзя!


Человек паук и тот лучше, всем понятно комикс детский, а это …
И не комикс и не боевик – так …очередная разводка на бабки!!!
Рыжий хвостик
хороший фильм, только я почему-то всю дорогу главных героев путала..хто из них хто)))
QUOTE
В конце фильма, когда они едут в лифте, и после выстрела, я был просто в шоке....
После просмотра фильма, у меня был только 1 комментарий "а**еть"

..вот..вот..тоже самое cool.gif
jet
слушайте, вот просветите меня. Откуда у них в Бостоне куча ирландцев? Вот недавно смотрела "Лестница 49" там тоже Массачучссетс и тоже ирландцы...
Добавлено:
ага, мой муж тоже путал. А я просто актёров знаю и запутаться было трудно. Да и вообще, надо за сюжетом следить, он там простой, тогда путаницы не будет!
Night Watch
Сценаристы размялись перед "Оскаром"

Гильдия сценаристов США (the Writers Guild of America) вручила свои ежегодные премии авторам фильмов "Отступники" ("The Departed", режиссер Мартин Скорсезе) и "Маленькая мисс Счастье ("Little Miss Sunshine", режиссер Джонатан Дейтон).

Уильям Монахан получил премию за лучший адаптированный сценарий к "Отступникам". В этой же категории он номинирован на "Оскар". Для Монахана это второй сценарий к полнометражной картине: его дебютной работой было "Царство небесное" Ридли Скотта (2005).
Падший_Ангел
Фильм хороший. Я о нём у себя в журе писала. Экшн со смыслом, если коротко.
Капризная
Фильм понравился, хотя вначале было скучно, и конец фильма не очень

spoiler
QUOTE
опять Ди Каприо погиб  sad.gif


В нашем разделе действует новое правило о спойлерах!
Пожалуйста, читайте внимательннее!
Фрэй
Капризная

Это тебя так растроило???))
Незнаю мне конец понравился, резакая развязка без всяких соплей....с одной стороны и хепи энд, крыса всетки сдохла, и бед енд , крот тож помер wink.gif
Капризная
QUOTE
Это тебя так растроило???))

да именно это sad.gif
Зеркало черного города
Фильм понравился, но скорее как незамысловатый 'боевичок..
И вроде и сюжет интересный, и в напряжении держат, и развязка неожиданная, но осталось ощущение какой-то простоты...Ну типа, адаптировано под дебилов...

А последние кадры меня прибили...Бывший полицейский в бахилах с пистолетом валит гл.героя...
Это вообще к чему? Может быть пленка кончалась или непонятно было как фильм закончить?

Фильм хороший, но осадок остался dry.gif
Victor*
Лично Я Считаю этот фильм лучшим фильмом 2006 года wink.gif
Night Watch
Victor*
Почему? smile.gif
Victor*
Night Watch
QUOTE
Почему?

Хорошие актёры. (Лично мне оч нравится Джэк Николсон). Сценарий... rolleyes.gif Вобщем это не просто тупой блокбастер smile.gif Фильм со смыслом, мне кажется unsure.gif
Фрэй
Victor*
Не одному тебе....интересно в этот раз Скорсезе (незнаю прально ли написал на нашем родном) получит оскар....или снова будет в пролете
Victor*
Фрэй
QUOTE
Не одному тебе....интересно в этот раз Скорсезе (незнаю прально ли написал на нашем родном) получит оскар....или снова будет в пролете

Дык получил ужо blink.gif
Night Watch
samovar
QUOTE
этот скорцезе (а не скорСезе)

Каждый пишет по разному, но правильно через "с", в данном случае как произносится, так и переводится.

QUOTE
надыбал избитый
сюжетец и снял как всем показаласЬ класный фильм!!
Ан нет не пройдёт, фильм дерьмо полное 

Ну тогда привидите пример подобного фильма. Двойная рокировка? Я вас умоляю, этот фильм даже близко к Отступникам не стоит.
И чем же плох ох...актёрский состав? Теперь так снимать уже нельзя? blink.gif

Вы, по всей видимости, совсем фильма не поняли, раз так судите, снимите тот, который будет лучше, а мы посмотрим smile.gif Нет, если серьёзно, то, прежде чем вот так судить, следует разобраться, о чём собственно речь, а не жаловаться, что, мол, не понятно, поэтому и фильм дурацкий.

Фрэнк Костелло в великолепном исполнении Джека Николсона превратился чуть ли не в главного персонажа. Герой Николсона вышел самым опасным и запоминающимся психопатом последнего времени. Ему не нужны деньги, ему интересен сам процесс игры в кошки-мышки. Именно о таких людях говорят — невозможно предугадать, что они сделают в следующую секунду. Невероятно приятно, что Джек вернулся к ролям злодейских злодеев, и можно лишь пожалеть, что данная картина стала его первой совместной работой со Скорсезе, т. к. после такой игры, незамедлительно хочется увидеть их новые совместные проекты.

Десять лет назад практически все считали Леонардо Ди Каприо еще одним актером с милой мордашкой лица, популярность которого скоро сойдет на нет. Однако Лео рос, тщательно отбирал проекты и превратился в одного из лучших актеров своего поколения. Если в «Бандах Нью-Йорка» он чувствовал себя неудобно и некомфортно, то здесь его герою веришь, ничуть не сомневаясь и не задумываясь. Лео заматерел, подкачался, приобрел что-то звериное и в то же время безумное во взгляде. Когда на встрече с Мэдолин (Вера Фармига) Билли Костиган говорит, что если она ему не поможет, то он пойдет и вышибет себе мозги, ни на секунду не сомневаешься, что он именно так и поступит. Мэтт Дэймон, конечно, немного подотстал от Ди Каприо, отчасти из-за того, что его персонажу уделяется меньше внимания и он не такой многогранный; отчасти из-за того, что, чего уж греха таить, актерского таланта у Мэтта поменьше чем у Леонардо. Но как бы там ни было, Колин Салливан — это лучшая актерская работа Дэймона на сегодняшний день.

Второстепенные персонажи получились на не менее достойном уровне, чем главные. Алек Болдуин уже в который раз создаёт колоритного героя пусть даже и второго плана. Мартин Шин и Марк Уолберг — это, с одной стороны, вариация на тему хорошего и плохого копа, с другой стороны — карикатура на данную схему. Но они оба хороши и убедительны в своих ролях.

Меня лично впечатлил, не ожидала правда такого конца, а сцена в лифте меня просто убила. Деймон молодец, так и хотелось его герою по морде дать, а после того, как он Билли убил, я с чистой совестью желала ему смерти biggrin.gif Жалко было героя Ди Каприо sad.gif
Бюрократ
Фильм удался по всем статьям.

QUOTE
Однако Лео рос, тщательно отбирал проекты и превратился в одного из лучших актеров своего поколения. Если в «Бандах Нью-Йорка» он чувствовал себя неудобно и некомфортно, то здесь его герою веришь, ничуть не сомневаясь и не задумываясь. Лео заматерел, подкачался, приобрел что-то звериное и в то же время безумное во взгляде.

Совершенно согласен.

EURO-banan
Ну, не смотря на все восторги, далеко не лучшее творение Скорсезе. Да-да, именно СкорСезе, безо всяких Ц. (Martin Scorsese) - не знаю, что могло заставить прочитать сочитание se аки це biggrin.gif

QUOTE
Если в «Бандах Нью-Йорка» он чувствовал себя неудобно и некомфортно, то здесь его герою веришь, ничуть не сомневаясь и не задумываясь.


Имха в Бандах Лео лучше смотрелся, брутальнее. Хотя по любому его вершина пока - Авиатор =)
Night Watch
QUOTE
Имха в Бандах Лео лучше смотрелся, брутальнее.

Кому как, мне кажется, что четыре года после Банд пошли ему на пользу и в Отступниках у него было больше опыта.