Sony DSC-H5 vs Canon S3 IS

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Бытовая техника
Bagirrra
Есть возможность купить один из вышеупомянутых фотоаппаратов. Но так как не у кого взять посмотреть/поработать, то хотелось бы услышать отзывы тех, кто пользовался. Обзоры уже читала, и не единожды, а хочется чисто пользовательских мнений.
Либо подскажите, на что еще можно обратить внимание из той же ценовой и функциональной категории.
Заранее благодарна.

P.S. Просьба советы вроде "снимать надо только на зеркалку" и "все отстой, учитесь на чем бог пошлет, а потом покупайте сразу зеркало" - оставьте при себе. Я спрашиваю конкретно по поводу этих двух моделей - какая лучше и почему.
`S[nWd]
На работе у меня Canon S3 IS. Не слишком он изменился по сравнению с S2, маркетинговый фотик, но, если верить производителям, намного лучше предшественника, хотя как минимум один минус перед ним у него есть. В целом, приличный фотоаппарат, но смотря, для чего берёте.
По поводу сайбершота ничего сказать не могу, так как в руках держал только Н2, но он мне не так понравился, как Кэнон, особенно с автоматическим ISO и его режимом в 1000 он вообще меня отпугнул.
Вот здесь можно почитать отзывы практически по всем моделям цифро-мыльниц
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Это вообще очень хороший сайтик обо всём цифровом
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ну и советую задуматься над тем, что эти 2 фотоаппарата не столь дёшево стоят и если нужен отличный фотик, может стоит немного добавить и подумать о зеркальной камере? Небо и земля.
Чего только стоит Кэнон 350D, а на волне нового 400-го цена на него ещё немного упадёт.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Bagirrra
'S[nWd]
Отзывы на упомянутых сайтах читала))) В целом получается 50 на 50...
Насчет "добавить и купить зеркалку". Добавить на данный момент не могу ну никак...кредит мне стопроцентно не дадут, в долги влезать - не то время. Поэтому по деньгам имеем то, что имеем. Кстати, предлагают купить Nikon D50 - что можете сказать? Просто опять-таки слышала и весьма негативные, и очень положительные отзывы.
`S[nWd]
Насчёт Никона не знаю, лично не пробовал)
На сайтах отзывов много и полезного в них много, но там уж слишком жёсткая критика всего, профи, как никак в большинстве случаев отписываются, а рядовой пользователь рад любому из этих фотоаппаратов.
Как я уже говорил, у меня на работе Кэнон S3 IS. Вот буквально сегодня снимал при плохом освещении, автомат требовал вспышку, на мануале при ISO 200 и ручным фокусом фотки вышли отменно, без шумов. В общем, я доволен этим фотоаппаратом, не пойму правда, почему убрали ISO 40, как был у S2. ISO 800 никогда не использую, смысла в нём мало. У Сони вообще 1000, которая тем более ни к чему.
Директор с женой вчера прилетели из Испании, брали фотик с собой на выставки и прогулки. Не смотря на весь ламеризм директора и съёмку только на автомате фотки получились классные, некоторые только, при плохом свете получились смазанными, но это уже вина не фотоаппарата. С такими рывками ни один стабилизатор не справится)
Вообщем, в целом, фотоаппарат неплохой, не для профи - очень добротная вещь, ну и чёрный корпус уже ближе к старшим братьям)) Солиднее смотрится.