как отомстить уроду?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
saf84
Вобщем такая ситуация:
Понавадился какой-то урод кидать мне по аське ссылки, заражонные разной заразой.
Благо антивирус постоянно обновляется.
Первый раз перешёл по ссылке - каспер заматерился.
Я ему просто ответил, что ссылка заражена.
Второй раз - мне пришла ещё одна ссылка - тут заорал каспер и нод.
Я этого урода просто матом обложил и поставвил в игнор.
Через время мне постучался типок какойто.
Пообщались о работе (грузоперевозки) и шлёт мне ссылку какуюто.
Я перехожу и снова конь какойто. Каспер вообще сказал, что у нет возможности удалить заразу.
Тут уж фаервол сказал, что ктото бьётся в сеть и спросил что делать.
Я конечно заблокировал его, но теперь я живу с какойто дрянью.
Я конечно снова обложил матом урода, а он в ответ тока рожеци смеющиеся прислал.

Так вот вопрос: Как наказать этого урода. И как замочить коня?
И что вообще сейчас делать?
Duke
saf84
QUOTE
Первый раз перешёл по ссылке
А зачем ? по ссылкам полученым от чужих людей ходить вообще нельзя !
QUOTE
тут заорал каспер и нод
Два антивирусника использовать на одной системе крайне не рекомендуется !
QUOTE
Я перехожу и снова конь какойто
smile.gif а первых двух раз было мало ?
QUOTE
Каспер вообще сказал, что у нет возможности удалить заразу.
каспер так не говорит. Он может сказать, что в данное время удалить не может, но после перезагрузки удалит. Правда попутно с вирусом он может грохнуть какойнить системный файл, но это можно исправить.....
Хотя причина может быть в том, что в системе 2 антивирусника. Удали один из них.
QUOTE
Как наказать этого урода
Никак.
QUOTE
И что вообще сейчас делать?

1. Удалить один из антивирусников.
2. Вылечить систему.
3. Граматно настроить аську ( не показывать статус, не разрешать добавлять в контакт без авторизации и т.д)
saf84
Duke
Почему нельзя использовать два антивируса?
Ресурс мне не жалко.
Добавлено:
Аська у меня рабочая и работа моя состоит из общения и согласования многих вопросов.
И каждый день я с кемто новым общаюсь.
Невидимость мне включать низя.
Я стучусь и ко мне стучатся.
Duke
saf84
QUOTE
Почему нельзя использовать два антивируса?
Ресурс мне не жалко.
дело не в ресурсах,а в кофликтах между прогами.....
QUOTE
Аська у меня рабочая и работа моя состоит из общения и согласования многих вопросов.
тогда только один способ.....Хорошо думать, прежде чем открыть ту или иную ссылку или файл.
Ну и конечно же грамотно настроить аську и браузер.
Lёlik
saf84, а Duke прав, зачем открывать ссылки от незнакомых...
Karissima
Еще можно настроить анти-спам бот. Аська будет задавать вопрос, и если человек на него отвечат, то после этого ты сможешь получать от него сообщения.
Тейя
QUOTE
как замочить коня?

У меня на компе стоит DrWeb и он лучше и Касперского и Nod'а... Попробуй... Два антивируса нельзя устанавливать на один компьютер, т.к. они друг с другом не уживаются. У одного моего знакомого была такая ситуация: он поставил две антивирусные программы Касперского и DrWeb. Одна другую заблокировала. Он удалил Касперского и переустановил DrWeb. Все пошло нормально.
QUOTE
Как наказать этого урода.

Здесь я полностью солидарна с Duke.
Бронтя
saf84 и Тейя
QUOTE
У меня на компе стоит DrWeb и он лучше и Касперского и Nod'а


Отвечу вам обоим wink.gif DrWeb у меня все время глючит, Каспер замучил меня с ключами, а Nod почему то перестал обновлятся blink.gif
Я установил (извините, если похоже на рекламу) avast 4(ver 4.7, PRO весит столько же, сколько и яко бы бесплатный SE, зато возможностей больше). В чем собственно его плюс: он может удалять и проверять систему от вирусов, пока она не запустилась (действуют только критические системные процессы) и троян не запустил свой процесс (поэтому его нельзя удалить, а даже если ты найдешь его процесс - он пишет: "это критический системный процесс, его нельзя завершить" mad.gif ) и антивирус его (трояна) спокойно удаляет wink.gif
Вот так. рекомендую
Флер
QUOTE
как замочить коня?

у мя касперский трояна тока так мочт wink.gif
EURO-banan
Флер
QUOTE
у мя касперский трояна тока так мочт


ага, он даже когда троянов нет - только так их мочит biggrin.gif
saf84
Lёlik
Всё дело в том, что эти сообщения приходят от проверенных контактов.
Сейчас это просто эпидеия.
Вобщем схема такова.
Допустим мне от проверенного контакта приходит ссылка.
Повторюсь от проверенного!
Я её открываю, и ничего.
После того, как я по ней перешёл у меня поселилась маленькая зараза в аське, которая от моего имени рассылает моим контактам эту же ссылку!
Перед Новым годом я мне стали приходить такие ссылки от людей из моего офиса!
Однажды пришло сообщение в тот момент, когда коллега стоял возле меня и я с ним разбирался по очередному договору.
Смотрю а от него мне сообщение пришло ohmy.gif . А за компом коллеги то никого нет!
Вот такая зараза гуляет в аське.
Вобщем забавно.
Сейчас НОДом прогнал, убрал какуюто шнягу. Вроде ничего больше не приходит.
А на все сообщения с сылками я сначало спрашиваю, что за ссылка?
Если ответа нет или говорит, что ничего не отсылал - то зараза, и я пишу типа проверь плиз копм на заразу...
ХУЛИГАН
Собсно попадался так пару раз!!
Причём тоже от провереных людей,а система такая.Некий гений пускает вирус в аську жертве,та по ней проходит,вышибиает её с аськи и Гений начинает рассылать эти ссылки всем тем кто был у жертвы в контакт листе,далее кто покупается лишается асек,но это нападение организовано не на угон асек,а на гон веб мани и т.д.Советую Юзать Антивирусники....Нод32 или Avast.
Lёlik
saf84
а ссылка одна и таже??? или разные?
просто если одна и та же, то можно на фаерволе например поставить запрет на этот ресурс и свой комп можно так оградить от конкретных ссылок, которые ты точно знаешь что они зараженные и т.д.