Нет девушки?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Der Stein
Вообще я хотел создать подобную тему, но мне она казалась всегда слишком ненужной, банальной, казалось как будто эта проблема существует для всех и никто не может её решить. Но, как оказалось, это не так. Кстати, проблема бОльше в том, что у меня её никогда не было. Сразу обозначу, что мне 16 лет, но я думаю мой психологический возраст несколько опережает физическое выражение и потребность в отношениях ярко выражена, но отношений я найти не могу. Цель данной темы для меня - попытаться выяснить почему. Расскажу немного о себе. Я учусь в 11 кл., работаю уже почти 2 года как, полностью себя тем самым обеспечивая и даже помогая родителям. Рост у меня что-то вроде 185, подруги(знакомые) пару раз говорили, что высокий, говорили, что "накачанно" выгляжу(формулировок не помню), но не более того. Как то вообще внимания противоположного пола на себе не чувствую. Пытаюсь найти недостатки, отпугивающие от меня какие-либо отношения. Больше не знаю, что рассказать, спрашивайте, пожалуйста, если ответ может помочь найти ответ. Всего у меня было 2 объекта встреч - первая девушка отказалась сразу после того как я предложил встречаться, хотя до этого всё было ок. Вторая полгода за мной бегала, но она мне не очень нравится+само то, что я ещё никак себя проявил, а она уже "влюбилась", мне не нравилось...
vital'evna
Der Stein
Вот,ты говоришь:"Не чувствую на себе внимания противоположного пола..."А ты сам-то какое-нибудь внимание уделяешь девушкам?Конечно,в наше время стало неважно,кто первый проявит инициативу,но все же мне кажется,что парень должен делать первый шаг,тем более в твоем случае,ведь это ты хочешь начать отношения.Мне показалось,что отказ одной из девушек создал тебе какой-то комплекс...Не надо думать,что так будет всегда,надо пробовать,общаться,не бояться ошибок-и тогда все получится.Не думаю,что у тебя есть
QUOTE
недостатки, отпугивающие  какие-либо отношения.
,просто ты еще не встретил девушку,которая тебе подойдет.
Теххи
QUOTE
Вторая полгода за мной бегала, но она мне не очень нравится+само то, что я ещё никак себя проявил, а она уже "влюбилась", мне не нравилось...

и ты пишешь, что на тебя не обращают внимания?

Может быть просто у тебя стабильный круг общения - только школа и компания, где нет новых лиц. может ты просто мало заводишь новых знакомств, и поэтому тебе просто некого выбрать самому и некому себя показать? я бы посоветовала чаще встречаться с новами людьми, заводить знакомства, ведь сидя дома девушки у тебя не появится.
Der Stein
Спасибо за то, что обратили внимание на эту темку ) Ну которая бегала - это скорей не потому что я такой, а потому что она такая. С кругом общения у меня точно всё ок, постоянно новые знакомства, лица, причём в мегакол-вах, т.к. у нас город небольшой и все субкультуры объеденены и мы все друг друга знаем (ну там роллеры, скейтеры, бэмеры, музыканты, готы и тд). А вот насчёт моего внимания, это вы, возможно правы. Немного разовью это тему, проведу параллель.
Допустим, маленький ребёнок хочет, чтобы ему купили вещь или продукт n, он может или орать об этом, или попросить, или вообще ждать пока у него спросят, не хочет ли он. Вот так же я с девушками подхожу под последний вариант. Как то не хочу никому навязывать своё общество и свои какие то чувства и переживания. Я никогда не был инициатором отношений, это 100%. Но что с этим делать - не знаю, это не проблема как проблема с девушками, я ко всему так отношусь, типа не хотите - ну и не надо.
Теххи
Der Stein
QUOTE
типа не хотите - ну и не надо.

Ну так повелось издревле, что девушки считают, что инициатором отношений должен быть парень. Очень небольшой процент девушек начинают активные действия сами. у тебя нет девушки, потому что, ты ничего не предпринял для того, чтобы она у тебя появилась. Это только в русских сказках за тебя щука или сивка-бурка все сделает, а тебе потом принцесса достается. если тебе кто-то нравится, то начинай побольше с ней общаться, домой провожать, все само собой начнется, сразу напирать и не нужно. и не бойся отказа - это неизбежно будет в этой жизни хоть раз. Так что это будет только новый опыт общения.
Действуй. wink.gif
Der Stein
Спасибо, твой ответ как бы и очевиден, был где-то рядом, но сформулировать его для себя не получалось. Но всё равно это будет сложновато. Общаться с теми, кто тебе нравится сложней, чем с остальными... Надо ещё всё обдумать )
яяя!
Der Stein, Теххи права, как ты сам уже понял.... даже не знаю высказываться или нет.... повторяться, или нет...

вобщем в чем-то твой принцип "не хотите и не надо" хорош... я бы даже хотела его позаимствовать для каких-то ситуаций.... т.к. я через чур активна в осуществлении своих желаний.... и это иногда мне ой как мешает.... но ты знаешь, все же если во всем и всегда этим руководствоваться - существует опасность пролететь! пролететь со всем на свете! smile.gif wink.gif
надо уметь на своем настоять..... пусть, как сказала Теххи , тебе и откажут разок другой, но ведь на третий раз,грубо говоря, все удастся! знаешь, надо тебе просто прислушаться к себе..... потом приглядется к окружающим, и если приглядется как следует, возможно ты и припомнишь какую-нибудь милую девушку из своего окружения, которая поглядывала на тебя как-то неоднозначно..... тогда надо и действовать..... smile.gif ненавязчиво проявить свой интерес и внимание.... и ты поймешь, что не все так сложно.... и как писал один парень на форуме "девушка - она тоже человек!"
удачи тебе!
Та_Я
Der Stein

Я согласна с выше сказанным, но от себя хотелось бы добавить... Девушек привлекают открытые, веселые парни, не зануды, интересные...ты сам это все знаешь...
Если тебя что то не устраивает, то надо действовать, и это не надо откладывать на завтра, а начать прямо сегодня... Когда пойдешь с друзьями гулять, подойди к симпатичной девушке, познакомься, возьми номерок... Не бойся показывать свою симпатию... Только надо видеть разницу между "бегать" за девушкой и "красиво ухаживать".
Кстати, вполне вероятно, что ты нравишься девушкам, только они не видя никакого интереса к собственной персоне думают "зачем я буду к нему подходить, ведь ему на меня по фигу, ну никакого интереса..."
`S[nWd]
Что сказать. Мне 22 и я тоже думал, что мне нужна определённость, собирался уже создавать семью, но судьба повернулась так, что близкий мне человек в момент стал самым чужим. Сейчас я один и, обращая внимание на девушек вокруг я тоже могу сказать, что на меня обращают внимание далеко не все. Внешний вид - это давно не показатель. Ну да ладно, разложу тебе по полкам.
1. Тебе 16. Поверь, твои одноклассницы изначально по своей природе в большинстве случаев смотрят на тех, кому от 18-ти и выше, а то и за двадцатку заглядываются.
2. Внешний вид - не показатель. Быть супер высоким, мега накачанным, <вырезано цензурой> каким умным и не уметь общаться с девушками, стесняться их или бояться проявить инициативу - вот проблема. Под лежащий камень.....................Оглянись на природу, когда такое было, чтобы самки сами приставали к самцу? Звучит грубо. Но теперь перенеси всё на человеческие отношения. Точно также, женщина ждёт шага от мужчины и даже когда ты его делаешь, она ещё специально от тебя убежит, чтобы ещё больше возбудить в тебе интерес. А зачем тебе доступные девушки, которые сами за тобой бегают? Ты сам написал, тебе с такими неинтересно. Многим тоже.
3. Не ищи в себе проблему. 16 лет. Ты что, братан, в 16 лет я играл в Коунтер-Страйк и СтарКрафт в клубах и мои отношения с девушками не заходили дальше походов в кино и прогулок под луной. Потому что серьёзные отношения в таком возрасте не нужны никому и тебе в том числе. Встречайтесь, катайтесь на лошадках в парке, кушайте пиццу и всё. Время своё возьмёт. Посмотришь, как через 4-5 лет на тебя будут засматриваться 11-ти классницы.
4. Если всё таки ты решился на серьёзные отношения, не стоит ждать их быстро и скоро. Люди иногда всю жизнь не могут найти свою вторую половину и поверь, в 16 лет опыта не так уж и много, чтобы действительно сквозь пелену влюблённости определить, та ли эта или не та. Выжди время, и всё будет. Иногда, когда что-то пытаешься сделать, оно по закону подлости не выходит, а когда забиваешь на это - само решается. Но тут опять же есть противоречие. Как у Коэльо, если чего-то очень сильно хотеть, вся Вселенная будет способствовать этому. Как поступать - решать тебе, но опять же, не опускай руки. Если бы всё в жизни легко давалась, было бы неинтересно жить, так как это всё не имело бы ценности, не было бы смысла к чему-то стремиться. Так же и с девушкой. Либо жди, как ты делаешь сейчас, либо добивайся тех, которые тебе симпатичны. Но, мой тебе совет, не зацикливайся на одной. Общайся с многими, узнавай больше, так ты сам поймёшь, что тебе конкретно нужно из того, что есть в каждой, так как каждая из них индивидуальна. Не стоит сразу встречаться, это ни к чему. Давать какие-то друг другу обязательства - это и отпугивает девчонок, которым приятно проводить с тобой время, но которые сами ещё не готовы к серьёзным отношениям.
И помни, внешность - не главное и за красивой картинкой часто может оказаться пустая голова))
Der Stein
Ну, то что ты в 16 играл в КоунтерСтрайк и не знал проблем это отдельная история ))
Вообще все перечисленные вами советы и пожелания очень ценны для меня, всем спасибо, вы мне помогли, но решения я пока так и не нашел, т.е. пока не могу перенести эту цель на реальный мир и начать использовать эту нововыведенную технологию ) Серьёзных отношений мне и не надо, причём не надо лет до 28-30, т.к. до этого возраста можно гулять и делать карьеру, но у меня то и несерьёзных нет )
`S[nWd]
QUOTE
Ну, то что ты в 16 играл в КоунтерСтрайк и не знал проблем это отдельная история

Не принимай всё буквально. Я не сказал, что я не знал проблем во всём. В том, что у меня не было девушки, я не заморачивался, что и тебе советовал. Пока ты свою самооценку не повысишь, проблему будет решить трудно. А один из этих пунктов, перестать забивать себе голову тем, что у тебя нет девушки. Живи, работай, развлекайся. Сидеть и ругать судьбу по поводу отсутствия каких-либо отношений - не выход. Только ещё больше себе комплексов привьёшь и укоренишь свою неуверенность ещё глубже.
Понятное дело, хочется, чтобы рядом был человек, который заменит всех вокруг, но надо понимать, что этого человека не так-то и просто найти.
Говорить о том, что ты психологически уже созрел - легко. Каждый в 16 думает, что он уже взрослый и самостоятельный, но в 20 меняет своё мнение по этому поводу. Как и меняется жизнь вокруг и отношение к ней. Поверь мне, через 6 лет ты будешь рассуждать совсем по-другому, совсем не так, как сейчас.................................
Der Stein
Понятное дело, что по-другому.
Но как именно - никто не знает )
По поводу девушки я не заморачиваюсь, но мне не нравится всё равно такое положение дел.
Теххи
а для чего тебе нужна девушка? Если ты сразу будешь говорить ей, что у вас не серьезно, то нормальной девушки у тебя и не будет. если будешь врать о серьезности отношений - это все равно обман.
Начни встречаться и по ходу дела разберешься серьезно это или нет.
Der Stein
Это да... Серьёзность будет зависеть от девушки )
`S[nWd]
QUOTE
По поводу девушки я не заморачиваюсь, но мне не нравится всё равно такое положение дел.

Ну я блин тоже, не заморачиваюсь, что у меня нет Порше, но мне всё равно чёто не очень нравится такое положение дел)))

Да ладно, не всё всегда бывает так, как мы хотим. У меня сейчас тоже не всё в порядке с этим. Кое что не сложилось и я теперь не хочу торопиться. Естесствено, немного не устраивает такое положение дел))), но это всё ерунда. Всё будет и ещё очень много. Оно правда уже есть, но пока мне не нужно)
А ты вообще на 6 лет меня моложе, у тебя вообще ещё всё впереди)) Зато, когда она появится, действителньно та самая, будешь знать ей цену. Лучше одна из миллиона, чем десяток из сотни)))
GhostRider
Der Stein

Тут сложно что-то добавить к всему вышесказанному...
Ты закончишь школу в этом году, и возможно поступишь в универ. Круг общения заметно расширится и возможностей будет больше.
А пока он ограничивается школой, работой, чем-то там ещё, шанс того что тебе на голову сама свалиться девушка ничтожно мал.

QUOTE
решения я пока так и не нашел

Решение простое.. Знакомься с девушками везде где только можно.. (где нельзя лучше не знакомиться smile.gif )
На каток сходи, как в старые добрые советские времена, в клуб ночной (самое то место для поиска несерьезных отношений) и т.п.
Причем в этом случае даже не обязательно уточнять свои намерения.. Они обоим без слов понятны. -)

QUOTE
когда она появится, действителньно та самая

Очень часто мы думаем.. "Ну вот она.. та самая.. " А спустя некоторое время оказывается что это совсем не так.. smile.gif
Интересно, много ли таких людей которые ту самую встретили, и на протяжении 5-10 лет уверены что не ошиблись?


На самом деле само все придет. Когда придет время... А когда оно придет никому из нас неизвестно. жизнь странная штука.
shakie
попробуй просто расширитть круг общения,найди новые места и людей...и все будет! smile.gif
Der Stein
Не, проблема всё равно сложна для меня.
Я проанализировал все события, произошедшии за последние полгода. Я много кому нравлюсь на самом деле, но я совсем не умею этим пользоваться и применять, даже если это было взаимно. Пишу, чтобы просто знали, что и такое бывает ) Так вот - когда я узнаю, что я нравлюсь кому-то, я не радуюсь этому, а как то сразу грущу потому, что у нас ничего не получится, хотя реальных аргументов этого нет. Вот такой я ) Можно сказать что стараюсь держаться подальше от тех, кто хочет, чтобы я был поближе... Почему - хз, надо подумать.
Теххи
Der Stein
Ты просто боишься. Ты боишься сделать первый шаг, проявить инициативу, боишься последствий. Ничего - придет любовь - запрыгаешь и забегаешь вокруг своей ибранницы. все впереди. rolleyes.gif
`S[nWd]
Это как наркотик, пока не попробовал, боишься, а когда попробуешь, не можешь остановиться несмотря на последствия. Так же и с девчонками, с каждым новым знакомством тебя это будет затягивать всё больше, всё сильнее будет уверенность, так что, давай, решайся и всё будет. Не бойся быть посланным, отвергнутым. Извинился за беспокойство и пошёл знакомиться с другой, не делая из этого трагедию. Не ищи причины в себе, думай о том, что это не в тебе проблема и всё.
Der Stein
По-любому, меня это угнетает, для чего то мне нужны эти отношения, но слишком сильный барьер для меня стоит. С прояснением ситуации стало только хуже ((
`S[nWd]
Почему хуже? Ты выяснил причины, вот и работай над этим.
Почему ты боишься подойти к девушке? Ты боишься, что тебя оттолкнут или обсмеют?
Конечно, если ты подойдёшь с мыслями, что она должна стать твоей девушкой, так скорее всего и получится. А если твои намерения для начала ограничаться просто парой фраз, легче будет уйти в случае, если она не настроена на общение.

Не переживай, если тебе откажут. Проигрывать приходится часто и надо уметь это делать. Привыкнуть к этому намного сложнее, чем к победам. Просто нужно уметь выходить из всех ситуаций с поднятой головой.
"Нет? Ну ладно, придётся опять идти в кино с Анжелиной Джоли, опять обыденность и однообразие........." - и изящно удаляешься. Переведи всё в шутку и иди дальше)
Der Stein
Вот хочу ещё в тему добавить.
Не самая удачная фотка, не в лучшей форме я там ) но всё ж.
Не может ли внешность являться отталкивающим фактором для девушек? Мне на надо чтоб привлекала, пусть хотя бы не мешает, остальных качеств у меня хватит.
Вот: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Волк_Одиночка
QUOTE
Сразу обозначу, что мне 16 лет


Ну 16 лет - это ещё не такой уж и возраст rolleyes.gif
Мне вон 22 скоро будет а хорошую девушку и скромную я только месяц назад встретил rolleyes.gif А так девушек может бытбь много - но всё не то )) Так что ты лучше сам тоже будь поактивнее и девушку поприличнее ищи wink.gif А так глядишь и в 18 лет найдёшь достойную половинку smile.gif
Добавлено:
QUOTE
"Нет? Ну ладно, придётся опять идти в кино с Анжелиной Джоли, опять обыденность и однообразие........." - и изящно удаляешься. Переведи всё в шутку и иди дальше)


А тут я согласен на все 100% laugh.gif Главное - это ещё и уйти красиво, если девушка что-то там себе на уме возомнила wink.gif