СПИД или Глупость

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина > Форум ВИЧ-инфицированных
arta999
Вдруг к вам пришел Ангел, сказал, что вы один из кандидатов на пост ангела, и вам, чтобы стать им будет дано в жизни тяжкое испытание, отказаться нельзя, но вы можете выбрать из предложенных вариантов.

1. Вас инфицируют ВИЧ и отпустят.
2. Вы поглупаете в 10 раз. Причем будете помнить о том какими были раньше. Осознавать что стали хуже соображать, но в чем именно не понятно. Другие люди будут прикалываться над вами, смеяться, но вы не будете понимать что странного делаете. Ухудшение произойдет по всем параметрам. Память, скорость, аналитическое мышление, короче суммарно в 10 раз хуже. Но станете абсолютно здоровыми физически и красивыми (и стройными).

Либо если вы являетесь ВИЧ-инфицированным то ангел предложил бы вам возможность 2 варианта, либо оставить все как есть.

Что хуже, остаться собой но жить в постоянном риске, либо быть совершенно здоровыми и красивыми но глупыми?

И в том и в другом варианте есть вероятность впасть в депрессию и даже покончить с собой. Люди у которых не очень хорошие умственные ресурсы обычно понимают что отличаются от других, но в качестве спасения своей психики использут (чаще неосознанно) различные психологические защиты.
При психических сложностях есть три варианта реагирования. Но вы не знаете заранее какой будет у вас.
1. Понять что ты глуп, осознать это и впасть в глубокую депрессию, озлобиться на мир или стать наркоманом (или алкоголиком), чтобы не думать об этом или покончить с собой.
2. Считать себя хорошим и умным, а остальных умников занудами. При любой возможности выискивать тех кто глупее тебя и радоваться что бывает хуже. А умных по-всякому обзывать и всячески пытаться втоптать в грязь.
3. Бывающий довольно редко вариант, когда человек осознает, что глупее других, но принимает это как данность и спокойно способы где может достич успеха при имеющихся умственных способностях. К насмешкам других над ним относится снисходительно понимая, что действительно может быть в чем-то смешон и вызывать у людей обоснованное отторжение.

Собственно при получении какого-нибудь неизлечимого физического заболевания реакции те же самые.
1. Депрессия.
2. Самоутверждение за чужой счет (злорадство когда видишь, что бывает хуже).
3. Принять как данность и искать оптимальный вариант жизни.
Loki Dark
чёрт, какой ужас )))) очень не хочеться выбирать .... так, как касаеться только меня, то наверное вич ... есть знакомые, живут, поглупеть в 10 раз не готов smile.gif
Reineke-1
поглупеть в 10 раз я не готова...
наверное в таком случае я выбрала бы ВИЧ...
Хочу остаться собой, а риск есть всегда
arta999
И в том и в другом варианте есть вероятность впасть в депрессию и даже покончить с собой. Люди у которых не очень хорошие умственные ресурсы обычно понимают что отличаются от других, но в качестве спасения своей психики использут (чаще неосознанно) различные психологические защиты.
При психических сложностях есть три варианта реагирования.
1. Понять что ты глуп, осознать это и впасть в глубокую депрессию, озлобиться на мир или стать наркоманом (или алкоголиком), чтобы не думать об этом или покончить с собой.
2. Считать себя хорошим и умным, а остальных умников занудами. При любой возможности выискивать тех кто глупее тебя и радоваться что бывает хуже. А умных по-всякому обзывать и всячески пытаться втоптать в грязь.
3. Бывающий довольно редко вариант, когда человек осознает, что глупее других, но принимает это как данность и спокойно способы где может достич успеха при имеющихся умственных способностях. К насмешкам других над ним относится снисходительно понимая, что действительно может быть в чем-то смешон и вызывать у людей обоснованное отторжение.

Собственно при получении какого-нибудь неизлечимого физического заболевания реакции те же самые.
1. Депрессия.
2. Самоутверждение за чужой счет (злорадство когда видишь, что бывает хуже).
3. Принять как данность и искать оптимальный вариант жизни.
Moscowgirl
Живут же люди зараженые ВИЧ и даже некоторые после этого начинают ценить и любить свою жизнь. Выбрала 1 вариант, быть глупой мне как то не очень хочеться unsure.gif
VALidol©
а я не отказался бы и поглупеть smile.gif
и сейчас то себя особо умным не считаю...
а глупость - не порок.
прекрастно знаю, что ВИЧ это еще не СПИД, что с этим живут и неплохо живут... но лучше я буду глупым, и не буду париться о «донклатовом мече» что висит над головой biggrin.gif
QUOTE
Понять что ты глуп, осознать это и впасть в глубокую депрессию

Ни разу не слышал о таком случае, чтобы человек понял, что он глуп... наше самомнение просто не дает нам этого сделать. Защитная реакция организма от суицидального поведения. Как правило если такие мысли и приходят в голову - барьер «ломается»...
QUOTE
Другие люди будут прикалываться над вами, смеяться, но вы не будете понимать что странного делаете

...блаженный короче biggrin.gif
наверное это даже и неплохо, когда не понимаешь всей глубины ситуации smile.gif ...и когда не стремишся ее понять blink.gif
arta999
VALidol©
QUOTE
а я не отказался бы и поглупеть

а проголосовал как?
яяя!
блин я реально просто не могу проголосовать...... не могу! боюсь и того и другого!
Rokki
Проголосовал за 1 вариант.
При любых обстоятельствах важно оставаться самим собой.
Loki Dark
яяя!
надо, выбирай!!


единственное , что смущает, это что пришёл Ангел! smile.gif
VALidol©
arta999
QUOTE
а проголосовал как?

проголосовал так, как считаю smile.gif в первый раз чё-та забил smile.gif
Frey
Без мозгов еще больше шансов заразиться им.
VALidol©
Frey
QUOTE
Без мозгов еще больше шансов заразиться им

возможно... но в условиях подразумевалось, что мозг как таковой все таки останется, мало того, я еще смогу им пользоваться biggrin.gif
...к тому же недалекому человеку проще пережить ВИЧ... надо ведь еще понять что это такое wink.gif
The Debaucher
arta999
Кристина, знаешь, вопрос из серии детских вопросов: Если придут немцы и надо будет выбирать, кого убьют, тебя или маму (папу, брата и т.д.)?


Мой выбор - первый вариант. Тем более, что ВИЧ далеко не так ужасен, как его малюют.
Frey
Мне кажеца, что народ больше бы задумывался, если б вопрос стоял не о не заражении, а о иммунитете от СПИДа на всю жизнь.

П.с. А почему нет варианта, например, просто попасть под автобус? Быстро и сразу на тот свет.
EURO-banan
Арата, ты чего? blink.gif
Murrpau
Я бы выбрала второй вариант. Не считаю мозги большим достоинством, хотя у меня лично они есть - красный диплом в университете, работа программистом, выше максимамальных для моего возраста оценки интеллекта различными тестами... rolleyes.gif
Мне еще детей рожать, мне первй вариант не подходит в принципе. А поглупеть в 10 раз - небольшая цена. smile.gif Работу только сменить придется. rolleyes.gif Пошла бы дизайнером. biggrin.gif А если я еще вдобавок стану еще красивей и здоровей... rolleyes.gif biggrin.gif
Nord
arta999
приколистка laugh.gif

QUOTE
1. Вас инфицируют ВИЧ и отпустят.

это. а вы не знаете о том, что с вирусом можно прожить всю жизнь и умереть от старости, так и не подхватив синдром?
Лаангкхмер
QUOTE
Вдруг к вам пришел Ангел,

И все же как точно мы интуитивно понимаем злокозненность личностного Бога: заметьте, гадость вроде СПИДА или глупости исходит от Ангела а не от Сатаны. Это само собой разумеется. Это устраивает. На этом не задерживается мысль: Церковь делает свое дело.
VALidol©
Murrpau
QUOTE
Пошла бы дизайнером

...это как понимать? sad.gif mad.gif
Типа дизайнерам мозги и не нужны чтоль? dry.gif ...мдя.... blink.gif
arta999
Nord
QUOTE
а вы не знаете о том, что с вирусом можно прожить всю жизнь и умереть от старости, так и не подхватив синдром?


именно

вопрос в риске, когда ВИЧ ты МОЖЕШЬ заболеть при этом оставаясь самим собой, а когда глупость ты УЖЕ другой человек
Добавлено:
VALidol©
QUOTE
Типа дизайнерам мозги и не нужны чтоль?  ...мдя.... 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif о как тебя опустили laugh.gif
VALidol©
arta999
QUOTE
о как тебя опустили

и не говори даже... dry.gif
...выходит мне и терять то нечего, с моей работой мозги и ненужны smile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nord
arta999
QUOTE
вопрос в риске, когда ВИЧ ты МОЖЕШЬ заболеть при этом оставаясь самим собой, а когда глупость ты УЖЕ другой человек

получается как бы: либо, один негатив полностью сразу и "свободен" - либо пол-негатива, сдобренного пожизненным страхом получить вторую половину. правильно понял вариации?
arta999
Nord
QUOTE
получается как бы: либо, один негатив полностью сразу и "свободен" - либо пол-негатива, сдобренного пожизненным страхом получить вторую половину. правильно понял вариации?

угу, только меня больше интересует вопрос что человеку более жалко, физическое тело (при ВИЧ даже если это еще и не СПИД все равно куча напрягов) или ум, ведь поглупев напрягов будет много другого плана, даже если и будешь здоровым и красивым

для женщин возможно глупость это не так страшно, ну подумаешь глупенькая, зато красивая и может детей рожать, а вот мужчинам сложнее... хотя если качок какой-нибудь то ему в принципе пофиг, ничего не изменится

ну короче повреждения умственные или телесные при оставлении здорового ума такого как и был
Murrpau
VALidol©
QUOTE
...это как понимать? 
Типа дизайнерам мозги и не нужны чтоль?

Когда я работала дизайнером, это требовало примерно десятую часть моих интеллектуальных возможностей. biggrin.gif С моей нынешней работой не сравнить. Это не интеллектуальный процесс, это творчество, где мозги практически отключаются. По крайней мере, я работала так, и мои произведения экспертами оценивались высоко. У кого-то, наверное, по-другому - но я же говорю за всех. wink.gif Поэтому не обижайся. Если в работе не участвуют мозги, это не значит, что человек, делающий ее, их не имеет в принципе. Здесь талант нужен.
arta999
QUOTE
о как тебя опустили

Никто никого не опускал, не надо. biggrin.gif Если я кого и опустила в своем посте, в чем сильно сомневаюсь, то только себя. laugh.gif
Эрт
Немножко странная постановка вопроса. Лучше всего остаться самим собой, быть здоровым и красивым и не иметь ВИЧ. И это вполне реально.
К без опасному сексу быстро привыкаешь при любом промискуитете.
Грязный Извращенец
запутался нафиг.

а зачем это тебе надо?


вообщем я бы выбрал то отчего смогу стать ангелом, и хорошо жить после смерти.
хотя и не знаю точно.