Сапфировая лужайка

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись > Словесные РПГ
Черная орхидея
Неподалеку от Храма Кошек, появилось некоторое возвышение Это возвышение было выложено булыжником, в центре, лежали шесть каменных плит, хорошо оттесанных, высотой около полуметра и примерно столько же в диаметре, выложенных таким образом что, соединив их центры, можно получить правильный шестиугольник. Тут же стояли стулья и столы. В направлении каждой стороны света стояло по огромному дубу. На каждом из них висело по табличке:
QUOTE
Дорогие студиозы!
Присутствие в этом священном месте требует от вас выполнения ряда условий:
1. Сообщения, состоящие менее чем из 5х строчек (при разрешении экрана 1024х768) считаются флудом (кроме тех случаев, когда их появление вызвано необходимостью сделать какое-то объявление или замечание. Замечания делают модераторы и преподаватели.). Отыгрыш обязательно должен быть литературным.
2. На домашнее задание дается не больше двух дней. Опоздавшим со сдачей домашнего задания - дополнительное, самостоятельное задание.

Список студиозов:
Клан Кошек:
Lioness_child
Bl@nka
Vega
Теххи
Кэтлин
Драконы:
Все кто так или иначе пользуется магией, за исключением Золотых драконов.

Для принятия в группу обучения необходимо написать письмо преподавателю. Преподаватель - Черная орхидея.

Главная кошка, подошла к одной из плит и присела на край, закинув ногу на ногу, ожидая своих учеников.

Подробности [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Сообщения, состоящие менее чем из 4х строчек (при разрешении экрана 1024х768) считаются флудом (кроме тех случаев, когда их появление вызвано необходимостью сделать какое-то объявление или замечание). Отыгрыш обязательно должен быть литературным.
Черная орхидея
Шейки.
1) Предложения начинаются с заглавной буквы.
2) Прямая речь начинается со знака "-"
3) Не меньше 5 строчек должно быть, а не так, что в каждой строчке по слову.
4) Литературный отыгрыш. Пример - открой книжку какую-нибудь посмотри, как там пишут. Вот ты должна так же (если просто - чтобы твои посты читались как книга)
5) Обо всем остальном написано в первом посте темы.

Увижу хоть один не правильный пост в Кланах - буду удалять.
Кэтлин
Неуверенно из леса оглядываясь, вышла большая белая кошка. Почуяв знакомый запах и больше того, увидав вдалеке до боли знакомую девушку, ирбис обрадовалась и пошла уже более уверенно, по пути тревожа опавшие желтые листья. Это странное место одновременно и пугало и манило к себе. Почти бегом Кэт преодолела оставшиеся несколько метров, разделяющие ее с Орхи. Я пришла smile.gif . Произнесла кошка присев рядом с девушкой.
Vega
По уже почти уснувшему лесу раздавался спокойный голос, обладательница которого шла по сухим веточкам довольно уверенно, не боясь наступить на какой-нибудь острый предмет или на еще что-нибудь... или кого-нибудь. Например, ежа. Она шла, опустив голову вниз. В руке крутился небольшой листок цвета перемешанного золота и крови.
А если прислушаться к тому, что она произносила, разговаривая сама с собой, то можно было различить следующее:

- С чего же начать... с чего же? Хотя там наверно будет план... И не от нас все зависит...
Она прервалась, обнаружив, что вышла на довольно обширную поляну. Удивилась неестественному расположения камней и решилась подойти ближе к центру, где уже сидела Черная орхидея.
- Здравствуй. Я присяду, ты не против? Дожидаться ответа Вега не стала. Может, это и не правильно, но она все же выбрала камень как раз напротив Хозяйки Клана Кошек. Ловко на него запрыгнула, не выпуская из руки листок. А свободной она поправила упавшую на глаза прядь волос.
- Подходящее место для обучения магии... Какое-то загадочное... Проговорила она, оглядываясь по сторонам.
- От меня требуется рассказ своей жизни и как я тут оказалась?
Добавлено:
- О, ты уже здесь? Удивилась Вега, когда заметила ирбис.
Lioness_child
До окружающих сначала донесся звонкий детский смех, а потом на поляну вылетел маленький совенок. Он закружился над собравшимися, потом пролетел перед носом Ирбиса, дразня его и понимая что нкто ничего ему не сделает, ведь его хозяйкане допустит. Через некоторое время на поляну выскочила девочка лет десяти. На голове у нее был венок из опавших листьев, в руках она держала еще один недоплетенный венок листьев. Что-то напевая себе под нос(на самом деле это разносилось по всему лесу и несказанно пугало его обитателей) девочка подбирала каждый понравившийся ей листик, тут же вплетала его в веноки увидев следуюший радостно прыгала к нему. Кажется она не замечала никого кроме себя. Наконец заметив, что она вышла на поляну, девочка померила венок по длине и быстро связав его с радосным криком кинулась к маме и надела на нее эту кипу листьев.
- Вот, теперь мы с тобой обе похожи на лесных фей!
Заметив на поляне еще Vegу иКэтлин девочка взглянула на свои руки. Удостоверилась что в них ничегонет и немного озабоченно произнесла.
- Я не знала что вы тоже будете. Но я сейчас обязательно пойду и сплету вам тоже!
Vega
- А вот так вот. Мы уже здесь. Вега произнесла эти слова так, как будто дразнилась. Но тут же перевела взгляд на летающего совенка. Она смотрела на него пристально и в ее памяти проснулись слова Львёнка, которые были ею произнесены в первые дни пребывания Веги в Храме. Она недовольно нахмурилась и перестала наблюдать за полетом пернатого.
Картина о том, как Львёнок украшает голову Орхи, заставила улыбнуться девушку. И она обратилась к Lioness_child:

- Чем же такое замечательное настроение вызвано? smile.gif
Lioness_child
Совенок очертил еще один круг по периметру поляны, потом резко камнем упал вниз и неся в когтях добычу принес ее своей хозяйке. Девочка поморщившись взяла за хвостик дохлую мышь, и бросла в траву. Совенок тут же сорвавшись с плеча понесся за своей добычей.
Vega
Настроение? А оно у детей всегда хорошее! - Девочка вырвала из венка листик на длинной ножке и размахивая им шутливо подарила Веге. - Посмотри какое небо, какое солнышко ласковое. это последние солнечные деньки! Смотри какая красота. смотри какой совенок забавный. Неужели все это не стоит того, чтобы улыбаться, петь песни. а у тебя какая любимая песня? Спой ее пожалуйста!
Vega
Вега несколько не ожидала такого напора от Львёнка. Она в растерянности взяла в руки листок. Покрутила его, рассмотрела и вложила в ту руку, в которой был прошлый листочек. Вега подняла взгляд в небо, прищурила глаза, когда смотрела на солнце, а все это время Львёнок безудержно и с восторгом описывала окружающую природу.
- Да... очаровательно. И совенок такой аппет... кхм... активный. А где остальные? Сколько можно ждать? Девушка резко перевела тему разговора и на мгновение пристально взглянула на совёнка. Но лишь на мгновение.
Черная орхидея
- Здравствуйте девушки, - произнесла новоявленная учительница, - здравствуй Львенок. Я думаю, тебе будет проще в облике девушки. Кстати, я тебя отпускаю на неделю. Как договорились. Без дополнительного задания по уважительной причине. Но потом ты быстренько мне сдашь все домашние работы smile.gif
Очень рада видеть вас тут. Вас, наверное, удивляет, почему эта лужайка называется сапфировой? Все очень просто под этим самым местом образовалось месторождение сапфиров. А при наличии вот это пентаграммы, - девушка обвела взглядом камни, - природа наделила эту поляну особыми свойствами. Каждый из Вас знает, что полностью может овладеть только одной стихией, изучив прочувствовав ее собой. Остальные - тоже остаются вам подвластны, но в более маленьких дозах.
Например, маг огня - может создать шар огня, и убить им, а маг воды, может тоже создавать шарики огня, но поражающая способность будет значительно снижена. Максимум свечку зажечь. А реальнее всего, область поражения таким вот шариком просто почувствует легкое тепло.
Тут вы сможете познать стихийные магии в полном объеме. Так же, изучим эльфийскую магию. На счет остального, будет ясно позже.
Что касается именно этого места. Бои и выяснения отношения запрещены. Не только мной, но и природой. Испытать свои боевые возможности можно будет позже. Когда именно, будет видно позднее smile.gif
Кэтлин
Кэт поприветствовала Вегу чуть заметным кивком головы. Кошка поелозила на месте, наконец, приняв удобную позу в лежачем положении, вздохнула и всмотрелась в осенний прекрасный лес. Звонкий смех немного насторожил кошку, она прислушалась и, кажется, поняла, кто так громко смеялся, распугивая лесную живность. Тут перед самым носом кошки пролетела птичка, точнее совенок, Кэт привстала, не сводя с него глаз, принюхалась, но трогать не стала… Когда же за совенком появилась девочка кошка невольно расплылась в улыбке. Вот такой веселой и беззаботной Львенок нравилась ей гораздо больше… rolleyes.gif
Bl@nka
- Здрасьти, я не опоздала?, - тяжело дыша, на поляне возникла фигура тигрицы, - Фуф... Еле вас нашла.
Черная орхидея
- Кстати, отличная идея, - произнесла кошка, - только я одного не пойму. Если нужно принять человеческий образ, то как же быть Кэт?, - с этими словами образ кошки поплыл и через мгновение на камне сидела девушка. Она подошла к ирбису и нежно потрепала за ушко.
Теххи
Ку-ку! я пришла. - Теххи оглядела всех и уселась на одну из незанятых плит. Чувствуя себя школьницей девушка заерзала. - Bl@nka А что с нашим ирбисом? Ты, наверное, многое пропустила. Она у нас тоже умеет превращаться в девушку, да еще и в какую! - Теххи расправила плечи, потому что чувствовала в этом и свою заслугу тоже. Еще бы - один из ее самостоятелных опытов по магии увенчался успехом. - Я уже вся в нетерпении. я такая любопытная. - Девушка наконец-то совладала со своими чувствали и беззаботно улыбнулась.
Кэтлин
Улыбка кошки стала еще лучезарнее, когда появилась Bl@nka, а за ней и Теххи из леса вышла.
QUOTE
Она подошла к ирбису и нежно потрепала за ушко.

Кэтлин зажмурилась от удовольствия и тихо замурчала...
Теххи
QUOTE
Она у нас тоже умеет превращаться в девушку, да еще и в какую!

- умею, еще раз спасибо тебе, если бы не ты я так бы и ходила на четырех лапах rolleyes.gif ... только пока мне... немного не удобно в человеческом образе... ммможно я еще самую малость побуду в своей шкуре? Как же все-таки приятно... Кошка уткнулась мордочкой в Bl@nk'y...
YuraVIN
Лес облетел, оголяя свой буро серый скелет. Пожухлая листва уже не радовала глаз.. Приближалась зима... С дерева вспархнула позняя птаха выдовая приближение чужака.
- А я неумею управляЦЦа магией. Причём никакой... примите?
из-за деревьев появился Уссуриец. и вольяжно прошёл к одной из плит.
- Мне было бы интересно не столько овлодение самой магией, сколько овладением защиты от неё... Научите?
Чуть сощуренный взгляд солнечного впился в преподователя..
Теххи
Теххи с удивлением посмотрела на Солнечного. - А ведь он прав! Как создать огонь, как ударить воздухом - мы все ищем возможность напасть, а про защиту мы как-то сразу и не подумали. тот же самый магический щит от чужого огня или заготовить талисманы - обереги на разные случаи. Девушка повернулась к хорзяйке клана. Ты говорила, что учить будшь не только ты, но и мы сами друг друга. Может быть нужно расставить какие то приоритеты? систематизировать те знания и умения, которыми мы уже владеем и начинать работать с уже созданной базой. на классы разделиться что-ли... Теххи анализировала свои ораторские способности и пыталась выяснить сможет ли она быть учителем.
Черная орхидея
Девушка кивнула вновь пришедшим.
- Систематизировать знания мы будем. Но позже. Сейчас вам нужны основы. Которых вы не знаете.

shakie - вода
Lioness_child - огонь
Bl@nka - ?
Vega - ?
Теххи - ?
Кэтлин - ?
Орхи - астрал

Вот собственно что мы знаем сами о себе.
Изучив основы - вы сможете ощутить что такое противоположные вам стихии. То как они дествуют, по каким законам текут. После этого вы сожете создавать заклинания, сможете уже адекватно оценивать ситуацию. И за счет своих знаний уже как-то действовать.
Девушка на секунду замолчала, глядя на диск солнца все ниже опускающийся к горизонту.
- Мы скоро начнем наше первое занятие. От всех попрошу усердия, внимательности и серьезности.
Учить вас действительно буду не только я. Будут и другие учителя, ведущие другие факультативы. По окончанию каждого будут экзамены.

YuraVIN
Вот вопрос возник.. а с чего ты взял что осень? И на счет того что деревья облетают? Об этом было сказано хоть слово? Может быть сейчас весна?

Vega
- Определиться значит надо, так? Вега вопросительно посмотрела на Орхи и продолжила размышления:
- К огню вроде уже прикоснулась... Но если так подумать, то обычно воды требуется меньше, чтобы затушить пламя. Но и огонь может обладать очень высокими температурами... Воздух задуть огонь может и воду.. воду он может раздуть, т.е. рассредоточить... эм... Или же и здесь вода сильнее? Сложно... я совсем запуталась... Выражение лица Веги стало совсем растерянным, можно сказать, что даже немного расстроенным...
- Надо подумать... И она немного отвернулась от всех. Одной рукой она коснулась подбородка, размышляя...
ironmaden
- Кто это тут с огнем балуется???.... - раскатился рокочущий бас. Испуганные птицы россыпью бросились с лужайки и на несколько мгновений на цветущей полянке стало настолько тихо, что можно было услышать как звонко шлепнулась капелька росы с зеленого листочка на камень...

- Доброго дня, девушки... - на этотраз голос говорившего был по обякновению мягок и бархатист, хотя в нем и присутствовали стальные нотки. Чуть поодель от Орхи появилось небольшое кресло, в котором закинув ногу на ногу сидел Айрон.

- Позвольте поинтересоваться, в целях, так сказать, повышения образованности, - Он внимательно сомтрел всех пристуствующих. - Я прочел объявление студентам и у меня возник вопрос
QUOTE
Список студиозусов
....
Драконы
Все кто так или иначе пользуется магией, за исключением Золотых Драконов

- Поясните пожалуйста последний пункт...
Кэтлин
Кэтлин внимательно выслушала слова хозяйки. Определиться со стихией значит нужно... Вода... нет, только не она... - размышляла кошка - вода мокрая и противная… может огонь? Нет, боюсь я его… земля? А что… земля мне ближе всего… Орхи,.. наконец-то обратилась Кэт к хозяйке я воздухом хочу научиться управлять…
QUOTE
раскатился рокочущий бас.

Этот бас перепугал не только птиц, но и ничего не подозревающего ирбиса. Кошка прижала уши и приникла к земле, синие глаза пытались отыскать того, кому принадлежит столь странный голос. Когда рядом с Черной орхидеей появился незнакомец, да еще и не один, а с креслом... вернее на кресле... кошка невольно сделала несколько шагов назад от него, удивленно хлопая глазами. "Кто это? Как это он так? Они знакомы?" Кэт присела, решив, что отдалилась от незнакомца на достаточное расстояние и с интересом начала его внимательно рассматривать. "Интересно, а здесь меня вот такому же научат? Что б из ниоткуда появляться..."
ironmaden
Кэтлин
- Научат, непременно... - Айрон улыбнулся. - Надеюсь я не сильнот напугал Вас.... положение все-таки обязывает ...
Дракон мягко улыбнулся, но в следующиую секунду от улыбки и мягкости не осталось и тени на его лице
YuraVIN
- Совем-с, не обязательно так открыто выражать свой негативный настрой по отношению ко мне... Это отнюдь не характеризует Вас как Мужчину... - Айрон поднялся с кресла и оно исчезло само собой, голос его был холоден, но взгляд горел багровым огнем. - Практически всех здесь кошек я знаю достаточно давно и привык, что в этом кругу общения редко появляются особи мужского пола...

Легкий ветерок поднявшийся вместе с тем как Айрон встал с кресла, в одно мгновение ока превратился в рвущий одежду ураганный напор. В упор взглянув на усурийца Дракон продолжил
- Тянь Лун Айрон, глава клана Драконов приветствует тебя, тигр....

И ветер стих, воцарилась тишина, тихо пискнула птаха в ближайшем перелеске, солнце снова ласково залило светом лужайку....
YuraVIN
Ниодин мускул не дрогнул на морде тигра, и лишь когда порывистый ветер разигрался не на шутку, уссуриец сощурился. В миг широко и напряжённо глаза его вновь раскрылись когда ветер стих..
- Меня зовут Солнечный, рад знакомству.
Самооблодание у кошек завидное, и хотя дракона Солнечный видел впервые в жизни, он сделал обыденный привеЦЦтвенный кивок.
- Надеюсь кривой жертвенный нож непонимания не раскромсает наше дальнейшее общение на упрёки..
Когти убраны, взор не мигающий.. подрагивает лишь коньчик полосатого хвоста.."что ж... жизнь покажет.." подумал тигр..
Теххи
я бы хотела специализироваться на огне, воде и природе в целом.
Айрон - привет. Давно тебя не видела, любишь ты эффектные появления. wink.gif
Девушка с удивлением переводила взгляд с дракона на тигра. Что это такое? неужели дракон ревнует? что это за необоснованные вспышки гнева в сторону Солнечного? С каких это пор кто-то, кроме состава клана решает кто хороший, а кто нет? Девушка ждала продолжения, напряженная, как натянутая тетива, она была готова сорваться в любую секунду. Она ждала следующего действия дракона...
ironmaden
Дракон промолчал, кивком ответил на приветствие Солнечного.

- Привет, Теххи. И я рад вас всех видеть...
Чувствуя, и прекрасно понимаю мысли девушки он проговорил
- Ревную?? Я??? ... Вспышки гнева???... - Айрон рассмеялся. - Ты чуть-чуть не верно все поняла... Просто тигр обиделся что я с ним не поздоровался, хотя я его попросту не заметил среди таких прекрастных девушек, которые своим обаянием затмят кого угодно...
, взмахнул рукой словно собирая в горсть что-то прямо из воздуха, а затем резко вскинул руку вверх. От ладони Дракона во все стороны разлетелись веером нежно алые лепестки роз, яркие словно солнечные брызги крупные и мелкие бабочки, на несколько секунд создав вокруг присутствующих облако разноцветных переливов...

- И вовсе я не сержусь... - закончил Дракон.
Vega
Погруженная в свои мысли, Вега не обращала внимания на то, что происходит вокруг. Внезапно прозвучавший бас, напугал девушку и она вздрогнула, резко обернулась на голос. И почти тут же увидела мужчину в кресле. Она узнала его и встревать в разговор с тигром не стала.
"Тут уже ничему не удивишься..." подумала про себя Вега, когда сначала исчезло кресло, а затем из рук Айрона появились лепестки роз и красивые бабочки. На ее лице отразилась лишь легкая улыбка. Она помолчала немного и вскоре обратилась к Черной орхидеи:

- Я, пожалуй, отдам предпочтение водной стихии. Она едва заметно кивнула головой в знак подтверждения и поправила подол платья...
Кэтлин
ironmaden
Кошка мило улыбнулась незнакомцу в ответ. Напугали? Нет, что Вы... ответила она. Кэт уже собиралась вернуться на прежнее свое место и даже сделала несколько шагов в перед как услышала
QUOTE
- Тянь Лун Айрон, глава клана Драконов приветствует тебя, тигр....

Ирбис вновь остановилась и всмотрелась в лицо незнакомца. "Дракон? Настоящий? нет... он скорее на человека похож, чем на дракона... а может он, как кошки... принял человеческий облик?... да... скорее всего..." Восхищаясь своей догадливости кошка все-таки прошла на прежнее место и села рядом с Bl@nkой. "Все приняли человеческий облик... ну, почти все... - ее взгляд упал на тигра - может и мне принять?.."
ветер донес не знакомый запах со стороны кошачьего храма... Кэт принюхалась. "У нас гости?"
Орхи, можно мне сходить в храм, посмотреть все ли там в порядке? Я быстро одна лапа тут другая там... smile.gif
Bl@nka
- Привет, произнесла Бланка, чуть склоня голову в знак приветствия Айрона. - Долетели без пробок? smile.gif Девушка внимательно оглядела присуствующих. - А вы у нас тоже в преподавательском составе?, - спросила девушка, пристально глядя на Дракона.
- Кэт, а тигр умеет принимать человеческий облик?, - шепнула Бланка рядом сидящей девушке. - и почему он так рассердился?, - все также шепотом произнесла она.
Кэтлин
Bl@nka
Кошка навострила уши и чуть повернула голову в сторону девушки.
QUOTE
Кэт, а тигр умеет принимать человеческий облик?,

Солнечный? Нет... по-моему не умеет... ответила она шепотом и взглянула на тигра...
QUOTE
и почему он так рассердился?,

я не знаю, я с тиграми раньше не общалась Кэт пожала плечами может у него самого спросить? Ответила она все тем же шепотом…
Тут кошку опять отвлек незнакомый запах. Ты не чувствуешь? В нашем клане явно кто-то есть... ирбис принюхалась
YuraVIN
Тигр слышал что кошки шепчуЦЦа о чём-то касающемся его.. но вслушиваЦЦа было недосуг... всё его сознание было приковано к запахам... со стороны кошачьего храма доносился запах алкоголя, пота и чего-то ещё... уж не орком ли запахло. мелькнула в голове мысль..
- Орхи, ты извени. Я покину вас не надолго...
Солнечный вальяжно поднялся с земли и неожиданно-реско всего в два-три прыжка скрылся из виду в старом лесу, его мысли были далеки от пацефизма...
ironmaden
QUOTE
А вы у нас тоже в преподавательском составе?, - спросила девушка, пристально глядя на Дракона.

- Не надо на меня так пристально смотреть, а то я смущаться начинаю,... и краснею ... и вообще это чревато мелкими катаклизмами... smile.gif - улыбнулся черноволосый мужчина и в глубине глаз его мелькнули золотые огоньки. - По поводу преподавания, я даже и не знаю. Я к вам просто заглянул на лужайку дабы поитересоваться что здесь собственно происходит... smile.gif
- В преподаватели я не гожусь, терпения не хватит, - продолжил Дракон. - Хотя могу поработать в качестве консультанта .... А что до Вашего клана, то смею Вас заверить не стоит волноваться, и стоит поприветствовать гостя. К Вам в гости зашел старый знакомый Киф, которого давненько не было видно....
smile.gif
Черная орхидея
- YuraVIN, - прошипела девушка.
Дело тигра резко взмыло вверх, и плавно поплыло обратно к лужайке.
- Теперь слушая меня, - хищно сверкая глазами, начала девушка, когда тигр завис над площадкой, в полуметре от земли, - ты кем себя считаешь? Ты как смеешь так себя вести? Ты не принят ни в один из кланов, ты не знаком с иерархией того мира? Если не знаком, то молчи и не задирай всех подряд. Ты не знаком с золотыми драконами? Прошу, знакомься, - девушка бросила короткий взгляд на Айрона. Девушка ослабила свою "хватку" и тигр плюхнулся на землю, - первое: ты лишен права слова здесь. До тех пор пока я не попрошу тебя что-то сказать. Второе: На всех четырех сторонах этой лужайки растут дубы. Ты не мог этого не заметить. На каждом их них висят листки. Прошу тебя еще раз внимательно прочитать их содержание. Что из того что там написано ты не понял? Я тебе с удовольствием объясню? Ты не боишься лишить своей головы из-за своей невнимательности? Вступая в конфронтацию с тем же золотым драконом, ты обдумал, чем это тебе может грозить (далеко не ему, заметь)? Что я могу сказать о тебе как о потенциальном участнике клана кошек? Ты не сдержан, ты не думаешь, ты не замечаешь. Тебе этого достаточно?
Повисла минута молчания.
- В клан кошек пришел Киф. Киф - это орк. Наш добрый друг. Апельсинами кормит, - начала девушка, сменив гнев на милость, - я не советую тебе вступать с ним в конфликт. Прими это к сведению.
- Диск солнца закончил свой цикл. Мы можем начинать. Первое с чего мы начнем - магия воздуха. Ветер, это одно из самых простых заклинаний начального уровня, но и одно из самых действенных. Призвать легкий ветерок в безветренную погоду может любой начинающий маг воздуха, а чтобы вызвать ураган понадобиться магия начертания или амулетов, но вот если ветер уже есть, в смысле, то мы можем просто усилить его или развернуть в нужном нам направлении. Такое использование естественных возможностей приведет к меньшим затратам с нашей стороны. У кого-нибудь есть вопросы? Если вы задаете вопрос, описывайте ваши действия и мысль, от чего у вас собственно родился этот вопрос.
Теххи
Черная орхидея
QUOTE
но вот если ветер уже есть

ветер есть всегда. Он может быть очень маленьким, но абсолютного безветрия не бывает. Ну разве что в закрытом помещении, или под магическим колпаком. А на счет орка - я, как и Солнечный не знала, что он наш друг. Я его никогда раньше не видела. Поэтому не стоит так ругать его. Настоящий мужчина - он рванул туда первым, он защищал наш Храм, а не спасал свою шкуру. Я тоже между прочим его с мечом встретила, а не с букетом ромашек. wink.gif Теххи подошла к тигру и села рядом с ним.
Черная орхидея
- Великий, прости, не заметила твой вопрос... почему Золотые не могут быть студоизами? Потому что по определению, они уже умеют владеть всем тем, что им необходимо. Текси, я понимаю тебя. Но ты не портила репутацию (по моему мнению, не обоснованно) Дракону, который не заметив тигра просто поздаровался с вами. Я не вижу логиги. И я об этом заявила. И я против необдуманных действий со стороны того, кто не в курсе всей иерархии мира. Я думаю, и я считаю это правельным. Мое возмущение - это лучше, чем в следующий раз ему кто-нибудь за это снесет голову. Это исключительно мое мнение. Можете с ним не соглашаться. Если ты видишь другой способ "вправления мозгов" я тебя слушаю.
Bl@nka
ironmaden
QUOTE
и вообще это чревато мелкими катаклизмами...

- Как это? , - с любопытством прошептала девушка.
QUOTE
- В преподаватели я не гожусь, терпения не хватит, - продолжил Дракон. - Хотя могу поработать в качестве консультанта

- Консультант? А в практике помогать будите?, - поинтересовалась она.
Услышав голос Орхи, Бланка сосредоточилась на первой лекции. Когда Орхи закончила, девушка спросила:
- А можно поподробнее насчет магии начертания или амулетов, с помощью которых можно вызвать ураган?
Черная орхидея
- Начертания, или Каллиграфия. Начертание символов, помогает накопительству и концентрации энергии, которая необходима для заклинания. Амулет – нечто вроде того же, только это все же вещественная вещь. Каждый маг создает амулет для себя сам. Конечно можно приобрести амулетик на каком-нибудь темном рынке… Но кто даст гарантию, что этот же самый амулетик не взорвет вас, при попытке его использования? Поэтому, будем учиться создавать амулеты сами для себя. На счет ураганов smile.gif Вам рано еще об этом задумываться. Сначала учитесь с малого. Даже если у вас будет очень сильный амулет, который в теории может вызвать ураган… Амулеты подпитываются вашей же мощью. Вы тратите собственные силы для каста заклинания. Вы еще слабы и физически не вынесите такой потери силы.
Vega
С серьезным выражением лица, Вега дослушала до конца слова Черной орхидеи и немного помедлив спросила:
- Орхи, значит мы будем управлять силами ветра с помощью амулетов и начертания, так? А без них разве нельзя обойтись? Например, силой мысли или еще как-нибудь? Я смогу вызвать хоть малейший ветерок размышляя?
Немного помолчав, девушка добавила:
- Мне Львёнок говорила, что для того, чтобы вызвать огонь его надо представить, мысленно сконцентрироваться, вообразить себе, как будет возгораться тот или иной предмет... С воздухом точно так же? Или иначе? И амулеты... что требуется для их создания?
Вега вопросительно смотрела на Орхи и ждала ответа...
Черная орхидея
- Нет, Вега. Тварить магию воздуха можно и без амулетов. Тем, кто ее не владеет, практически не возможно сотварить допустим ураган. Без амулетов. Но зато все смогут сделать так.
Девушка замолчала, чуть прикрыв глаза согнув руки в логтях, развернув лодони к верху, принялась делать подзывающие движения, через минуту задул теплый ветерок, согревая всех собравшихся на поляне.
- Движения необходимы для указания направления, можно вызвать ветер, но необходимо указывать, куда ему дуть. Всем известно что, произнося заклинание, нельзя отвлекаться от основного текста, поэтому самое легкое, просто указать направление рукой. И так, задание первое: на этой лужайке можно встретить любой ветер, каждый из вас по очереди призовет ветер, любой какой пожелаете, неважно теплый, холодный, сильный или легкий. Естественно используя метод указание, проделайте какое-нибудь действие, заставьте метаться зигзагами или кружиться на месте, но никаких ураганов и злоупотребление силой! Сейчас вы используете внутреннюю силу, и не подпитываетесь элементами воздуха.
Vega
Вега улыбнулась возникшему ветру, все-таки сейчас теплый ветер уже редкость. Одной рукой она поправила упавшую на глаза прядь волос...
- Хорошо. Сейчас попробую... наверно разбудить силу магии самое сложное... нежели ее поддерживать...
Вега опустила свой взгляд на землю и выделила для себя один листок, который мало чем отличался от остальных. Она спрыгнула с камня, на котором все это время сидела. Присела на корточки, совсем рядом с предметом ее выбора, поднесла правую руку ближе к нему и начала рисовать уменьшенную траекторию желаемого взлета. Она повторяла несколько раз, каждый раз прилагая все больше усилий. Но листок спокойно лежал на своем месте. Вега прикрыла глаза, после того, как на лице отразилась тень недовольства. Рисуя в своем воображении то, как листок поднимется с помощью призванного ветра, Вега не переставала указывать рукой зазывающие движения...
- Черт... Раздраженно произнесла девушка и цокнула, на мгновение открыв глаза. Затем она их снова закрыла. Выражение ее лица стало серьезным, брови нахмурились, а мысли все так же призывали на помощь ветер.
Сначала спиной, а затем и правой рукой, Вега почувствовала легкое дуновение ветра, которое несло прохладу. Она приоткрыла глаза и увидела, как листок скромно подрагивает. Это придало ей больше уверенности в своих действиях. Уже с еле заметной улыбкой на лице Вега подняла повыше руку и, подчиняясь ей, ветерок задул сильнее. Листок сдвинулся с места, а затем прокрутившись на месте, оторвался от земли на пару сантиметров. У девушки создавалось впечатление, как будто она ощущает ничтожный вес листка. Она чувствовала, как ветер огибает каждую неровность на поверхности листа... Ветер стал словно продолжением ее собственного тела...
Подняв листок на высоту около метра, девушка развернула руку ладонью вперед и как будто толкая невидимый предмет, указала новое направление ветру. Больше листок высоты не набирал. Он, поворачиваясь, двигался в центр круга.

- Здорово. smile.gif
Вега сжала руку в кулак и листок тут же перестал лететь. Он начал спускаться, раскачиваясь из стороны в сторону... Она опустила руку. И когда листок благополучно коснулся земли, она развернулась к камню и запрыгнула на него.
Теххи
Ветер значит? Теххи прикрыла глаза и сосредоточилась, отыскивая природные дуновения. Ветерок был боковой - то, что и нужно. Девушка представила себе источник этого ветра и мысленно потянулась к нему. "Найдя" его она сжала на нем пальцы и повела ими вдоль себя, не изменяя направления ветра, а просто его усиливая на определенной высоте. В тот момент, когда она сделала взмах руками справа на лево и и движение отбрасывания чего-то от себя мимо нее пронесся сильный порыв ветра. Дело в том, что юная практикантка не расчитала того, что на пути этого ветра лежал Солнечный. порыв ветра прошел как раз по нему начиная с хвоста и заканчивая ушами. Шерсть на тигре вздыбилась, как будто его долго расчесывали против шерсти. biggrin.gif
Ой, я не специально так. Теххи посмотрела на возмущенную морду тигра и залилась веселым смехом. Я хи честно не хи-хи специально.. Теххи сползла на камень, а с него на землю и там и осталась сидеть закусив губу и только подрагивая плечами.
Кэтлин
Кэтлин внимательно выслушала первую лекцию хозяйки, вопросов у самой нее никаких не возникло, так как она мало что, вернее совсем ничего не поняла, но, выслушав других кошек, в ее голове появились некоторые проблески…
Вега, как ей показалась успешно справилась с заданием, ее листок все-таки кружился в воздухе, а вот Теххи… Кэт сама не удержалась от смеха… в который раз пума уже приносит тигру неудобства… как бы он от них не сбежал…
«И так… для начала, пожалуй, нужно человеческий облик принять…» Успокоившись, Кэт закрыла глаза. Через несколько секунд ирбиса окутал теплый белый свет, кошачий силуэт словно растворился в нем и вскоре на камне вместо кошки, сидела молодая девушка. «Ура! Хоть это у меня стало получаться,… и так… теперь попробуем вызвать ветер… или хотя бы некоторое подобие ему…» Она, не слезая с камня, с очень серьезным видом пробежалась взглядом по лужайке, и остановила свой выбор на ярко-красном кленовом листочке, мирно покоящимся на земле в нескольких метрах от нее. Вытянутой рукой Кэт изобразила что-то вроде небольшой спирали в воздухе. Но листок, как лежал на своем месте, так и остался там лежать… Девушка вздохнула и закрыла глаза, представила в своем воображении как тот листок, подхваченный потоком ветра, поднимается с земли и начинает кружиться в воздухе… она вновь изобразила свое завывательное движение… но ничего не произошло… Прошло несколько минут, а Кэт все также пыталась оторвать тот несчастный листок от земли, она даже потихоньку начала на него злиться, с каждой прошедшей минутой сохранять спокойствие было все сложнее… Уже наверное в 15 раз она закрыла глаза и сосредоточилась, набрав в легкие по больше воздуха девушка опять попыталась подчинить себе, ну хоть немножко, гуляющий по близости, почти не ощутимый прохладный осенний ветерок… Наконец, она словно почувствовала и ощутила свое единство с тем непослушным ветерком, Кэт бросила взгляд на клиновый листок и изобразила в воздухе пальцем спираль… и о чудо! Листок таки оторвался от земли и взлетел в верх на несколько сантиметров, он закружился в воздухе, зазывая в свой чарующий танец «соседние» листья… и они, не сопротивляясь, присоединялись к нему. Девушка расплылась в довольной улыбке. Листья покружившись несколько секунд, опять вернулись на землю и уже больше ни что не тревожило их покой.
Lioness_child
ironmaden
Девочка сидела на краю поляны и рассматривала божию коровку, которая ползала по ее ладони. У божей коровки было четыре точки на спине. В детстве говорили что сколько точек, столько и лет ей. неужели божие коровки живут так долго? Девочка своим пытливым умом пыталась представить, как коровки божии приготавливают свое жилье к зиме. Наверно вот этими лапками они в своей ямке кладут подушку, этими поправляют простынь, а этими натягивает одеяло и ложится спать на всю зиму.
Занятая своими мыслями девочка не заметила как появился Айрон, но резкий порыв ветра сдул с ладони божию коровку и девочка подняла на Дракона недоуменный взгляд. Поняв что причиной ветра стал Солнечный девочка обиженно на него посмотрела и прикусила губу.
QUOTE
Ревную?? Я??? ... Вспышки гнева???...

Девочка улыбнулась, моментально лицо заискрилось от смеха, она подбежала к Великому и поцеловала в щеку.
QUOTE
Дракона во все стороны разлетелись веером нежно алые лепестки роз, яркие словно солнечные брызги крупные и мелкие бабочки,

Девочка замотала головой. Бабочки ярким коледоскопом кружили повсюду. Они махали своими разноцветными крыльями, такими красивыми, такими переливающимися на солнце. Девочка закружилась на месте, задрав к небу голову и наблюдая как бабочки улетают в небо. Ей не хотелось чтобы эта красота улетала. Ей хотелось посмотреть на бобочку поближе, когда она не будет махать своими крыльями. Вон ту, желтую. Цвета сонца. Девочка наблюдала за ней, смотрела как та порхает с цветка на цветок, девочка хотела поймать бабочку. Она пыталась догнать бабочку, но у нее не получалось. Бабочка была проворней, она умела летать. Но девочке не хотелось причинить вред бабочке сильно схлопнув ладоши. Тут гениальная задумка пришла в голову ребенка.
Девочка остановилась и медленно, втянула в себя воздух. Она попыталась слиться с воздухом. Медленно, нежно подул ветерок. Он дул в лицо девочки и в лицо бабочке. Он подхватил бабочку и аккуратно перенес ее на ладонь девочки.
Бабочка осталась сидеть на этой неожиданной для нее площадке. Лишь редко подрагивали крылышки.
Девочка кк завороженная смотрела на эту красоту. Она боялась пошевельнуться, боялась дышать, чтобы не спугнуть это маленькое совершенство.
QUOTE
Хотя могу поработать в качестве консультанта ....

- А ты меня научишь бабочек создавать? Или это только Драконы умеют?
Bl@nka
Бланка зачарованно наблюдала за тем, как девушки делали первые успехи.
– Ну, что ж, поехали, - девушки криво ухмыльнулась и соскочила с камня. – Солнечный, посторонись biggrin.gif Девушка осмотрела поляну в поисках “жертвы” для ветра. Под её ногами лежал целый ворох дубовых листьев. Бланка сосредоточилась на этой куче. Пристально глядя на сухие веточки, она вытянула одну руку, а другой как бы манила к себе. Через несколько минут безнадежной попытки, девушка опустила руки и со злостью посмотрела на упрямую кучу.
- Может мне с ним поговорить?!, - проворчала она, имея в виду ветра, и стала интенсивно размахивать руками, - Чертова куча, ну давай же…!
Вдруг подул ветер…От неожиданности, девушки вскинула руки вверх, и резкий порыв ветра прошел чуть выше её головы. Через мгновенье сверху на девушку посыпался град желудей. Она взвизгнула и, прикрыв голову руками, выбежала из-под дерева. – Ну надо же! music_whistling.gif
ironmaden
Bl@nka
QUOTE
- Как это? , - с любопытством прошептала девушка.

- хм... - Дракон на несколько секунд задумался, наблюдая за тем как Орхи читает свою лекцию, и дождавшись когда она закончила, продолжил. - В последний раз подобное было в моей далекой и наивной юности, - Дракон мечтательно заккатил глаза и лицо его наполнилось каким-то внутреним светом. - когда я ухаживал за одной драконицей... кхм!, в общем не будем об этом... - так и не договорив закончил он.
QUOTE
- Консультант? А в практике помогать будите?, - поинтересовалась она.

- Конечно, - Айрон улыбнулся. - Чем больше практики тем лучше, ничто не дает таких рещультатов как практический опыт....

Черная орхидея
- Весьма впечатлен.... особенно тем, что ты сделала с тигром. smile.gif Мы уже вроде как исчерпали инцидент, - Дракон лукаво улыбнулся.

Lioness_child
QUOTE
- А ты меня научишь бабочек создавать? Или это только Драконы умеют?

- А здесь дело не в большом умении... и не в Драконьих уменьях... Это просто когда у тебя хорошо на душе и ты просто представляешь себе что-то приятное и хорошее и хочешь поделиться этим с окружающими... У меня вот к примеру бабочки получаются почти всегда, когда я не думаю о том какую форму я хочу придать своему настроению, выражая его посредством магии....
Черная орхидея
- Так уж получилось, - девушка одарила дракона самой теплой улыбкой, чуть смущаясь, - все молодцы, - вновь продолжила она свой урок, - есть свои недочеты, но лишь недочеты. Теххи, нужно быть чуть по внимательнее и за раннее обдумать то, что вы хотите сделать, в данном случае с ветром. Львенок, ты молодец, но где движения руками? Хотя бы еле заметные направления ветра? Бланка, у тебя явный пример, плохого движения руками smile.gif Хорошо, что мы ни на какой-нибудь скале этим занимались, и на нас на всех не посыпались камни smile.gif Запомните, в магии не главное скорость, даже не знание множества заклинаний, а правильное их использование. Чем расплывчатей и неспешней вы будете кастовать, тем меньше внутренних сил вы затратите на само заклятье и достигнете более лучшего результата.
Если честно призвание ветра, не объясняя основ я устроила по простой причине, мне было интересно, кто из вас действительно «почувствует» ветер. Вижу задатки у многих есть. Запомните главное: Спокойствие. Главное не злится. Злость - только все портит, успокоились, сосредоточьтесь, почувствовали стихию и вперед. Иначе бессмысленная трата нервов и энергии. Приказы - не в ваше право. Вы еще ни кто и мало чего умеете. Главное дипломатия. Природа вам не даст все и сразу потому что "Я ХОЧУ". Нужно: "Пожалуйста". Теперь еще один пункт, который нужно озвучить... Молитвы/слова/заклинания. Для чего они нужны. Все просто. Для концентрации. Потому что я сейчас увидела, могу сказать, что Теххи они бы не помешали. Концентрация, концентрация, концентрация. Иначе может получиться не ветер а ураган, последствиями урагана, например, может стать отсутствие вон того озера, - девушка бросила красноречивый взгляд на озеро, возле которого так любили отдыхать кошки и их гости, а так же нашего дома.
Так, на недочетики указала, а теперь я бы хотела посмотреть на то, что у нас может Солнечный. Ему будет задание посложнее, для начала - принять человеческий образ, а потом выполнить непосредственное задание. И...Солнечный, не забудь про одежду пожалуйста. Не плохо было бы, что бы ты появился в ней.
YuraVIN
Недоумённый взгляд тигра переместился с Орхи на дракона, затем по очереди на всех учениц...
- В человека значит превратиЦЦа... а это как? сконцентрироваЦЦа на человеческом образе?... хех...
поводив зрачками тигр начал сначала елозить на месте, потом изобразил кульбит назад и кажецца успел тяпнуть себя за хвост.. по призимлении вид его был уже вовсе не царственный..
- мож элексир какой нужен или амулет?..
припав на передние лапы и макимально представив себя двуногим, уссуриец добился лишь головной боли..
- Да меня мать таким родила! подскажите что делать то нужно? Мож заклянание какое прочесть?? blink.gif
Впервые 270-ти килограмовый хищник чувствовал свою ущербность перед окружающими, нет он не даст повода насмешкам и упрёкам.. он может всё.. кроме того чего он не может... в человека?!.. мысли Солнечного напоминали мечущегося зайца, он искал-то что поможет ему, но не находил.. он не даст повода.. он должен.. у него ВСЁ должно получаЦЦа! иначе это был-бы уже не он... и гордыня взяла своё!
- ЧЕЛОВЕЕЕКК!!!
полу хрип полу крик раздирал надвое сознание дикого зверя! Мутная пелена пронеслась перед глазами смывая на своём пути всё... посреди лужайки стоял волосатый мужик, его руки были расставлены для ровновесия а взгляд... взгляд был взглядом существа презревшего зыбкую грань того что ещё недавно он считал реальностью...
а вот про одежду в таком состоянии вспомнить он конечно уже не мог...
Vega
- Мда... тут еще и лучше контролировать свои эмоции научишься... Задумчиво произнесла свои мысли в слух девушка, сидевшая на одном из отточенных камней. Ее волосы постоянно тревожил ветер, который дул в правый бок. Из-за чего они падали на глаза и мешали наблюдать за всем происходящим. Уже много раз девушка поднимала руку для того, чтобы убрать пряди с глаз и ей это порядком надоело. Раздражало.
Она повернулась лицом к ветру. Подняла руку до уровня пояса, так, что ладонь встречала все порывы ветра.
"Остановись... Тише..." - проговаривала про себя Вега. Единственным желанием сейчас для нее было - сделать так, чтобы ветер не донимал ее и не сдувал пряди в сторону...
Получилось не сразу. Но со смертью каждой последующей секунды ветер утихал. И вскоре возле нее больше не гулял.
Вега с ухмылкой и гордостью над самой собой подняла голову повыше. Теперь она сидела спокойно, руки не дергались. Можно было, не отвлекаясь на мелочи, слушать слова Орхи.
После окончания ее слов, девушка поинтересовалась:

- Нам необходимо будет выучить старые молитвы и заклинания или мы будем придумывать их сами?
Далее ее внимание привлекли удивленные слова тигра. Она повернулась в его сторону. И смотрела как бы немного с высока. Она то принимать человеческий облик давно умела. Все превращение YuraVIN'а позабавило ее. И когда на его месте возник волосаты мужик, Вега усмехнулась и тактично отвернулась...
YuraVIN
каждый удар сердца как выстрел, каждое новое ощущение как нож.. Тигр не долго оставался двуногим, новые ощущение переполняли сознание.. он и не почувствовал как начал падать назад.. но кошки всегда приземляюЦЦа на четыре лапы.. природа взяла своё... приземлившись Солнечный понял что он снова в своей шкуре..
- ну.. первый блин комом..
неуверенной походкой уссуриец отошёл к своей плите.. его ещё мутило.. и он не доконца осознавал ЧТО ему удалось...
Vega
Вега соскочила с камня. И легкой походкой, на цыпочках, подошла к огромному полосатому коту, вид у которого был явно не здоровым. Она присела на корточки, одну руку положив на колени, а другой осторожно коснулась жесткой шерсти уссурийца. И мягким, понимающим голосом произнесла, чуть наклонившись к морде:
- Тебе главное не боятся второго своего Я. И не отчаиваться. Не получилось в первый раз - получится в другой. Главное - будь уверен в себе. Как на охоте. Охоться за своим образом человека. Поймаешь и не отпускай. Она произносила свои слова, как будто маленькому ребенку. Мягким голосом. Не торопясь и выдерживая паузы между предложениями. Она убрала руку только тогда, когда закончила говорить. Встала и снова села на камень, который был ближе всего.
Wewrolf-XIII
-Для меня ветер, эта та стихия, которую трудно контролировать. - голос мягко журчал среди листвы и шорохов. - Простите, что долго отсутствовал. Для меня это как дубинка - ураган вызвать - только подумать, а вот листок с земли поднять - придется представлять, мучаться, играть воображением. - Чуть в стороне от площадки стоял Вевр. Не в том обличии, что спало в пещере, а в том, которым был награжден при Втором Рождении. Золотый крылья блестели на солнце, глаза щурились и смеялись. - Я соскучился, Львенок. И по тебе, Орхи. Брат, как иногда не доставало твоих советов. Всем остальным просто - здравствуйте. Надеюсь не сильно помешал уроку. - Дракон сложил перед собой передние лапы и раскинул кожистые крылья, явно наслождаясь обществом и обстановкой. - Я побуду наблюдателем?
YuraVIN
как в зоопарке промелькнула у тигра мысль... или в цирке.. скоро кресла расставят и билеты начнут продавать...
- очень рад видеть тебя.. меня зовут Солнечный.
слова ещё не слишком хорошо давались тигру, но в голове уже прояснялись основные этапы охоты на самого себя... зрителей многовато... хотя нужно учиЦЦа не замечать такие мелочи.
Черная орхидея
Орхи тяжело вздохнула.
- Пока запал не прошел, продолжаем.
Мягко развернув ладонь правой руки, к верху, чуть раскрыв ее, девушка слегка прикрыла глаза. Дело тигра чуть приподнялось и направилось в центр сооружения из плит. Рука плавно, буквально на пару сантиметров опустилась вниз, оставаясь все в том де раскрытом положении. Тигр опустился на все четыре лапы в самый центр сооружения. Незримая сила, обволакивая его со всех сторон, заставляла Солнечного держаться уверено на лапах.
- Не бойся, - раздался тихий голос в его голове.
Левой рукой, указательным и средним пальцем, девушка коснулась своего левого виска.
- Ты воин, ты не маг. Твоя стихия земля. Ты должен уметь принимать нужный облик, ты должен уметь противостоять трудностям, которые тебя ждут впереди. Ты должен управлять своей стихией. Не черпай всю энергию из себя, ты не сможешь ее взять полностью. Ты не маг, ты воин, черпай из стихии.
Перед глазами тигра мелькали картинки... С самого начала сотворения мира, метеориты падающие на Землю, трава, которая растет, быстро-быстро... деревья... потом люди... которые роют землю, для постройки небоскребов... взрывы... землетрясения...
- Черпай из того, что тебя движет, твоя стихия дарует жизнь.
Сизая пелена окутал тигра. Она сошла быстро, достаточно быстро, для того чтобы в ней произошли некоторые изменения, которые превратили тело огромного хищника человеческое тело.
Дрожа не то от нервного напряжения, ни то от холода, в самом центре полянки сидит все тот же волосатый мужчина.
- Прекрасно, но прости, про одежду и я забыла, – отбросив назад, упавшие на глаза волосы, Орхидея провела рукой по воздуху, словно отодвигая что-то в сторону, все вызванные студиозами ветры, стихли. Она опустилась на ближайший камень, внимательно наблюдая за мужчиной, - как самочувствие?
YuraVIN
- ВвелЛиколепн-Н-но.. никада небло луЧЧе...
пытаясь побороть озноб Солнечный глубоко вдохнул всей грудью, слегка прикрыв глаза.. а когда выдыхнул его движения уже вернули былую грацию
- земля.. слетел с его губ едва различимый шопот
- я твой воин...
перед Вегой пробивался росток.. не так быстро как хотелось но всё же...
- цвети - как цветут сердца и души...
росток распустился маленькой но очень симпотичной ромашкой... Конечно тигр не знал что такое энергия и как ею управлять.. в следующий миг его обезсиленное тело уже не подовало признаков жизни
Черная орхидея
- Слабенький оказался тигр, - вздохнула Орхи. В один прыжок она уже сидела возле него, пытаясь уловить движения зрачков. Проведя ладонью от затылка мужчины вниз до самых пяток, на расстоянии 5 сантиметров от кожи, она опять тяжело вздохнула. Тело мужчины медленно начало возвращаться в прежний полосатый вид.
- Львенок, давай практиковаться... Это не переломы и ушибы лечить, - потрепав тигра за ухом, произнесла девушка, - Львенок, мне нужна ты постарше. Девушка. Ребенок тут не справится.
Vega
Вега немного растерялась от всего того, что произошло на лужайке. Зерно тревоги начало прорастать. И приподнявшись на месте, чтобы лучше все рассмотреть, Вега решила растоптать этот новый росток, который зрел в ее голове. Тревога за кого-то - это не кошачье дело. По крайней мере, точно не дело пум. Они одиночки.
Она решительно спрыгнула с камня и склонилась над ромашкой, которая так быстро и так не во время расцвела. Кто же осенью цветет? Рукой она нежно коснулась лепестков и в тоже мгновение встала. Подошла к обессиленному тигру и к склонившейся над ним Орхи

- Слабенько... слабенько... Протянула девушка, оглядывая тело тигра. Но вскоре добавила слегка веселым голосом:
- Проблем не бывает. Есть возможности. Тебе, Орхи, можно будет по ходу объяснять средства лечения, а Львёнку тренироваться. Всё хорошо. Все довольны. Выражение ее лица стало легким и не тревожным. Она вскочила и легкой походкой подошла к камню, на котором сидела до этого времени. Запрыгнула на него, поджав ноги по-турецки. Наблюдала за действиями в центре лужайки.
Lioness_child
Ребенок закрыл глаза и сосредоточился. Несколько мгновений картинка мигала, но вскоре на поляне уже стояла девушка. Она подбежала к тигру и положила одну руку в район солнечного сплетения, где находилось пересечение всех энергетических узлов, а другую положив на затылок тигра.
- Что случилось то вообще? Я ничего не успела понять. Так. Энергия почему-то перестала течь по телу.
Девушка закрыла глаза и мысленно послала разряд энергии. Это было похоже на то, как врачи дают разряд, чтобы заставить работать сердце. Тело дернулось, но результата не последовало. Еще один разряд энергии. Ноль эмоции. Девушка собралась с силами и выдала все, что можно было. тело дернулось и тигр сделал первый длинный вдох. Затем еще один.
Девушка осела на землю, у нее кружилась голова.
- Жить будет. А вот про себя не уверена. Дайти шоколадку чтоль, и желательно прслонить к чему-нибудь устойчивому типа дерева.
Bl@nka
QUOTE
Дракон мечтательно заккатил глаза и лицо его наполнилось каким-то внутреним светом. - когда я ухаживал за одной драконицей...

Девушка села на камень, сложила ногу на ногу и мечтательно улыбнулась.
QUOTE
кхм!, в общем не будем об этом... - так и не договорив закончил он.

От неожиданно прерванного рассказа, девушка вышла из оцепенения и обиженно надула губки. - Ну вот, так всегда, - пробубнила она, убирая с волос сухую дубовую веточку.

Черная орхидея
QUOTE
Бланка, у тебя явный пример, плохого движения руками

- Прости, Орхидеечка, эмоции smile.gif В следующий раз постараясь.

YuraVIN
QUOTE
но прости, про одежду и я забыла,

- Ой, - девушка прикрыла глаза, - Какой кошмар! laugh.gif

Wewrolf-XIII
QUOTE
Всем остальным просто - здравствуйте.

- Здрасьти, - прощебетала девушка, - Вы тоже будите нам помогать?
Wewrolf-XIII
Lioness_child
- Доча, - Дракон смотрел на происходящее со стороны и не шевелился, - Твоя стихия огонь. Конечно, ради тебя я могу и костер запалить, но над головой есть Солнце. Огненный шар с запасом энергии таким, что только используй! Учись брать его Силу напрямую, пропускай через себя, меняй и используй, а не дергай из своих личных запасов. Иначе дело может плохо кончится, когда однажды ты просто "выпьешь" всю себя. Давай, учись. Первый импульс я тебе подарю, но не более. - Волна тепла прошла по телу девушки от кончиков пальцев и стянулась в упругий комок рядом с сердцем. - Всё, дальше - сама!
- Орхи, он точно оклемается?

Добавлено:
Bl@nka Всё может быть...
Lioness_child
Wewrolf-XIII
Папа! - Радоско воскликнула девушка, только заметившая появление дракона! Папа, я так скучала!
Солнце! Точно, оноже тоже большой огонь! Еще бы мне сказали, как брать его энергию...
QUOTE
Волна тепла прошла по телу девушки от кончиков пальцев и стянулась в упругий комок рядом с сердцем.

Девушка расслабилась и тихонько замурлыкала.
- Зато в такие моменты понимаешь как прекрасна на самом деле жизнь.
"Солнце, солнце... "- Думала девушка. - "едь мы всетаки ощущаем его прикосновение, значит наверно через это прикосновение и надо брать энергию. "львенок расслабилась и подставила лицо и руки солнцу. Она представила что солнечные лучи и есть энергия. И в том месте где они дотрагиваются до тебя, они отдают тебе частичку жизни.
- По-моему получается...
YuraVIN
Уссуриец приоткрыл глаза, и в тот же миг солнечный свет ударил по нервам многотонным колоколом.
- уф... так это был сон... ну надо же... сморило меня, старею что ли...
Тряхнув косматой головой, в надежде отпугнуть фиолетовые звёздочки что кружились над головой, тигр продолжил:
- вы не представляете какой сон гадкий мне приснился.. будто я в человека превратился и... и кажеЦЦа дав волю эмоциям начал зелень для салата выращивать... или не для салата...
Теххи
Wewrolf-XIII
Ой привет. Давно я драконов не видела, а тут сразу двое к нам прилетели. Глядя на старания тигра и на попытки Орхи вытянуть из него человека девушка улыбнулась. мало того, что они все теперь на два лика (Львенок на три, а про Орхи и не знаю), теперь из них делают магов, а потом и воинов делать будут. представив себе маленькую домашнюю кошку, которая вдруг превращается в человека с томогавком, делает пассы руками и вызывает урраган Теххи усмехнулась. Орхи Ну да, в следующий раз буду повнимательнее. а на счет заклинаний - мне самой призывать стихию так, как мне кажется верным, или есть какие-то устоявшиеся молитвы? blink.gif
Кэтлин
Девушка сидела на камне, обхватив руками колени, ее взгляд был устремлен в голубое чистое небо… а мысли, ее мысли сейчас были далеко от этого места… На землю ее вернул взревевший тигр, от неожиданности она вздрогнула… "Что случилось?" пронеслось в ее голове… все дальнейшие события стали развиваться слишком быстро… вот Солнечный стал человеком, а в другую секунду он опять тигр, в третью уже его бездыханное тело лежит на земле рядом с ним Орхи… потом Львенок… она, кажется, воскресила его?.. от сердца отлегло, когда тигр проснулся… "Молодчина, Львенок…" подумала она про себя.
Wewrolf-XIII
"Ого... какой огромный... и... какой красивый... так вот, какие они... Золотые драконы..." Девушка улыбнулась дракону. Здравствуйте.
Черная орхидея
Орхи, а как я справилась с заданием? Про меня забыли sad.gif ?
ironmaden
- Какой красивый, огромный... - проворчал Айрон, вновь опускаясь в появившееся подле него вездесущее кожаное кресло. - Вот так всегда, кто у нас самый красивый, конечно же Вевр..
И хотя со стороны могло показаться что Дракон не доволен, он чуть заметно улыбался наблюдая за окружающими. В особенности за тем как Орхи и Львенок откачивают тигра.
Lioness_child
- Для меня ты всегда будешь самым красивым и большим. - Прошептала девушка себе под нос. Она сидела с закрытыми глазами и ей было очень плохо. - Угостил бы девушку шоколадкой, или бокалом вина... Не получается у меня из солнца энергию получать. Я слишком устала.
Девушка еле боролась с внезапно нахлынувшим на нее сном. Спать нельзя. Нельзя... Но хочется...
YuraVIN
- значит это был не сон...
зделал сногсшибательный вывод Солнечный.
- эксперементы с магией как оказалось не безопасны и непосреЦЦтвено для калдующего...
продолжал делать немыслемые открытия тирг
- стока сил затратил - и.. и никакого эффекта... да... бездарнее ученичка наверно не рождалось на свет...
злоба к самому себе уже переростала в ярость
ну чтож.. всё что нас не убивает - делает нас сильнее!
Ему очень хотелось доказать окружающим, а главное самому себе что он тоже может управляЦЦа с тонким миром магии. Его глаза плотно зажмурились, по телу пронеслась мимолётная судорога и на том месте где ещё недавно стоял усссуриец вновь стоял волосатый человек. Тело приняло новую форму смирившись с норовом хозяина, но глаза.. его взгляд, холодный, жестокий и гордый остался, как зеркало отражая неумолимую душу способную усмирить нервы кнутом сознания
- Давай второх урок Орхи. Я уже готов.
Vega
Вега с жалостью посмотрела на Львёнка, состояние которой желало оставлять лучшего. Она встала и подошла к ней. Сочувствующим голосом спросила:
- Я могу тебе чем-то помочь? Она положила руку на плечо и наклонилась, чтобы заглянуть в глаза. Но тут ее внимание отвлекли слова тигра. Вега повернулась как раз в тот момент, когда превращение только-только закончилось. Девушка окинула YuraVIN с головы до ног оценивающим взглядом. А про себя отметила:
"Не плох..."
Снова повернулась к Lioness_child и спросила:

- Львёнка, все будет хорошо?
ironmaden
Lioness_child
- всенепременно, хотя я наивно пологал, что Вевр вроде как уже помог тебе... и просто не стал вмешиваться... - Прямо из земли поднялись упругие стебли мягкой травы, сплетая зеленоватое подобие шезлонга, чуть приподняв и охватив девушки своими нежными объятьями. Перед Львенкой появился не большой столик с бокалом красного полусладкого вина и хрустальный подносик с плиткой горького шоколада...
Белая орхидея
Серо-коричневая, скорее дымка, возникла за спиной молодой учительницы. Капюшон скрывал лицо человека, как будто, ни чего там и не было, руки были скрыты где-то под складками плаща. Она явно наблюдала за происходящим на лужайки. Протянув вперед левую руку, так что она оказалась на уровне левого плеча Черной орхидеи, существо что-то невнятно забормотало. Рука в мягкой кожаной перчатке начала делать круговые движения, чертя не большой эллипс. На 3 круг, эллипс стал вырисовываться огненной нитью в воздухе.
- Ni... - шепотом протянул ветер.
- Ari, - яростно выкрикнул явно женский голос, в эту же секунду в место эллипса появилась колба-бутылочка с серебристо-красной жидкостью.
- Бери... бери... бери... - шептал ветер на ухо Львенку.
Lioness_child
QUOTE
Прямо из земли поднялись упругие стебли мягкой травы, сплетая зеленоватое подобие шезлонга, чуть приподняв и охватив девушки своими нежными объятьями.

Львенок вздрогнула, когда ее что-то дотронулось, но через несколько мгновений она уже лежала в шизлонге. Возглаз удивления сорвался с ее губ.
- Спасибо. - Девушке вдруг стало очень стыдно за то что она ведет себя как капризный ребенок.
Vega
QUOTE
- Львёнка, все будет хорошо?

- Конечно будет! Ну подумаешь немного расклеилась. Сейчас шоколада объемся и все будет хорошо!
QUOTE
Бери... бери... бери... - шептал ветер на ухо Львенку.

Девушка обернулась в сторону ветра и только тут заметила существо позади Орхи. Поддавшись порыву Львенок взяла протянутую ей бутылку и с вопросом в глазах посмотрела на Орхи. "Что это? Этому можно доверять?"
Белая орхидея
- Поможет... Поможет... Храни, - еле слышно продолжал ветер.
К тому времени, фигура опустила руку, и недвижимо стояла за спиной Черной орхидеи. Совсем вплотную, но касаясь ее.
Через тело существа, вполне можно было различить все то, что находится за ним. Правда, как будто через грязную пленку. Но ни дотронуться до него, ни причинить ему вред было нельзя. По сути его не существовало.
Черная орхидея
/я за вами не успеваю/

- Все те, кому я не сделала замечаний по поводу выполненного задания. У тех выполнение заданий - на отлично smile.gif Уважаемые, - девушка улыбнулась золотым драконам своей самой лучезарной улыбкой, - я конечно очень рада Вас видеть, но Вы могли бы помочь нам, а не сидеть без дела? Айрон, ты уже можешь открыть свой факультатив, я думаю многие будут не против его посещать smile.gif Даже я сама, с удовольствием запишусь к тебе в студиозы. Вевр, мой... эм... в общем, Вевр, тебе мы тоже можем что-нибудь придумать... Солнечный, - девушка перевела на мужчину взгляд, и вздохнула, - Соооолнечный. Во первых, в этом месте умереть просто нельзя, по определению. Просто бы если бы у Львенка не получилось бы восстановить тебя, природа сделала бы сама. Для начала, я хотела бы обратить твое внимание, на то, что сказал Вевр своей дочери..
QUOTE
! Учись брать его Силу напрямую, пропускай через себя, меняй и используй, а не дергай из своих личных запасов. Иначе дело может плохо кончится, когда однажды ты просто "выпьешь" всю себя. Давай, учись.

В общем, это относится ко всем.. Надо учиться брать энергию из Стихии, пропускать через себя, и выдавать на свет то, что тебе нужно. Ты - как провод. Теперь я хочу почувствовать ветер.

QUOTE
Серо-коричневая, скорее дымка, возникла за спиной молодой учительницы.

Орхи стаяла не поворачиваясь, смотря как будто в даль, лишь только бросив беглый взгляд в район левого плеча, после выкрика последнего слова заклинания гостьи. Потом перевела взгляд на Львенка. Легкий кивок в знак одобрения. И больше ни чего. Она так и стояла не шелохнувшись.
Vega
Вега что-то почувствовала. Точнее кого-то. Этот кто-то как-то заполнил пространство вокруг. И Вега это почувствовала. Резко повернула голову в сторону незнакомого человека. Взгляд был изучающий и недоверчивый, что доказывали слегка прищуренные глаза и серьезное выражение лица. Манипуляции, которые проводила вновь прибывшая персона, вызвали более сильную волну интереса, перемешанного с осторожностью. От прозвучавшего крика, Вега отстранилась и выпрямилась.
"Женская особь" - подумала она.
А спокойствие в свою очередь Орхи вызвало смятение и непонимание...

- Кто ты? Спросила Вега, глядя в лицо существа, стоявшего за спиной Орхи.
"Почему она доверяет ей?" - гласила мысль, которую Вега оглашать не стала...

______________
Лица ж невидно smile.gif
YuraVIN
QUOTE
Учись брать его Силу напрямую, пропускай через себя, меняй и используй, а не дергай из своих личных запасов

Эти слова пройдя этап "расшифровки" переварились в "бери у земли энергию, а не отдавай ей приказы взращивать ромашки"
- Хорошо Орхи, я попробую..
В этот момент Солнечный уловил оценивающий взгляд Веги.
- Хм... надо придумать что-то с одеждой...
Задумавшись на мгновенье, волосатый мужик, направился в лес, вернувшись назад уже в одежде из трав и лианов... в этом одиянии он более всего напоминал друида.
- Проще самому сделать чем к магии прибегать..
Теххи
YuraVIN
Маугли, Маугли - захлопала в ладоши Теххи, увидев Солнечного, одетого таким оригинальным образом. - я думаю, что если ты захочешь подобрать себе одежду более современную, то мы тебе поможем. biggrin.gif
Брать силу из воздуха? Теххи немножко полежилась от холода, потом ее лицо озарилось улыбкой. Она подняла руки к солнцу, прищурила глаза и тихонечко (под нос), неразборчиво. начала просить у него тепла. сначала стало жарко ладоням, потом тепло пошло по всему телу, слегка заискрились волосы. Девушка резко сжала руки в кулаки, чтобы не дать солнечному свету и теплу вырваться обратно. Наверное она взяла больше, чем было нужно просто для того, чтобы согреться. кожа горела, как на Африканском курорте, под палящими лучами. Теххи немного расслабилась и вокруг нее получился ореол из света, который начинал постепенно рассеиваться. Ух-ты, а я маленькое солнышко. а главное, что я согрелась. Кого согреть еще? - девушка раскинула руки в стороны, готовая обнять всех желающих.
YuraVIN
QUOTE
если ты захочешь подобрать себе одежду более современную, то мы тебе поможем.

взгляд солнечного преисполнелся любопыЦЦтва
- и как же вы мне поможете? наколдуете её для меня или посоветуете фасон??
не то чтобы он плохо относился к советам, скорее наоборот, но... но в данный момент совета ему было явно недостаточно..
Белая орхидея
Где-то в глубине капюшона блеснули две синие искорки и тут же потухли. Существо явно наблюдало за происходящим на лужайке.
- Ni... - снова запел ветер.
- Аtаri - спокойно продолжил женский голос.
Бесплотная фигура обрела плоть. Теперь синие искорки более явственно стали видны из под капюшона.
- Я Ваш новый учитель, - тихим, но властным голосом продолжило существо, - Хранительница, я пришла.
Из под складок появилась рука, но уже без перчаток, и скинула капюшон. Развязав завязки, одним движением девушка сбросила плащ с плеч, отбросив его в сторону. Плащ растворился в дымке, как будто его и не существовало. Девушка обогнула Черную орхидею и встала прямо перед ней. Положив правую руку на грудь, она опустила голову в поклоне.
Женщина без возраста, скорее так можно было ее назвать. На вид молода. Стройна высокая фигура, уверенные, грациозные движения. Черные как смоль волосы до пояса, вились крупными локонами. Косой пробор, и челка.
Одета она была в темно коричневые мягкие сапоги. Сапоги живущих в темных пещерах дроу, которые позволяют им ходить абсолютно бесшумно. Красные полотняные штаны. На тело было одета мягкая тонкая кольчуга. Она была сделана из черненого метала, поблескивающим на солнце. Сама кольчуга напоминала ни то чересчур короткое платье, ни то просто удлиненную футболку. Кольчуга было сплетена четко под фигуру девушки, и явно умела растягиваться, даты не стеснять ее движений.
Под кольчугой была надета красная рубашка, из той же ткани, что и брюки. Широкие манжеты небыли застегнуты, а их заостренные края напоминали нечто готичное... Такие же острые края были и у воротника рубашки, который аналогично манжетам был в свободном полете.
На запястьях были одинаковые браслеты из разнокалиберных разноцветных камушков.
На поясе у девушки по обе стороны висели ножны, в которых спокойно ждали своего часа изогнутые сабли.
Подняв глаза, она исподлобья улыбнулась Орхидее и подмигнула ей.
Следующую секунду она выхватила сабли из ножен и откинула их в сторону. Но сабли не успели долететь до земли, они растворились в воздухе. Девушка вскинула руки в разные стороны параллельно земле, растопырила пальцы.
- Аntаh, - выкрикнула она, и через мгновение у горло каждого из находившихся на поляне, кроме самой девушки и Черной орхидеи, «проявилась» точно такая же сабля, что секунду назад была в руках у девушки.
- Как вы помните, - как ни в чем небывало продолжила девушка, - у меня их было две. Девушка отошла на несколько шагов от Черной орхидеи. Так чтобы быть в приблизительном центре, и обвела всех собравшихся своим беглым взглядом. У нее были не обычные глаза. Этого нельзя было не заметить. Миндалевидные глаза, ярко-синего василькового цвета. И вертикальные узкие зрачки, которые с повадками хищника следили за каждым движением собравшихся.
- Ni… - начал ветер, и от горла Золотых драконов пропали сабли. Девушка сделала легкий почтительный кивок в их сторону и продолжила.
- Что в такой ситуации вы будите делать, - спросила она, - для начала ответьте словами, иначе необдуманные действия могу принести существенный вред кому-либо, - легкая ухмылка тронула ее губы.
YuraVIN
- ох уж мне эти сказочки..
мысленно взывая к земле и черпая её силу Солнечный сконцентрировался на собственной шкуре которая стремительно принимала свойства гранита.. хотя и не теряла гибкости в суставах.
- ох уж мне эти сказочники...
клинок появившийся перед горлом Солнечного обзавёлся гранитными ножнами скрывающими опасное лезвие.
- Очаровательница преподавательная... э... не.. Очаровательная преподавательница во! как вам мой ответ? ничего что я его применил не высказав?
с нелепого одияния на землю упал очередной листочек..
Белая орхидея
Девушка бросила насмешливый взгляд на мужчину.
- Есть конечно некоторые проблемы, - ее зрачки стали шире, - Аtаri !
Сабля поблекла, и потеряла совсем плотность. Стала совсем, такой как недавно сама девушка. Гранитный чехол рухнул на землю.
- Скажи мне смертный, откуда ты взял столько сил, чтобы сделать это? Не так давно ты был вообще без сил, и не мог даже элементарное - перевоплотиться.
- Аtаri ! - повторила девушка, и сабля обрела нормальную плотность,- какие еще предложения, смертный?
YuraVIN
QUOTE
Скажи мне смертный, откуда ты взял столько сил, чтобы сделать это?

- из земли..
сквось зубы процедил Солнечный глядя на то как все его старания обратились ничем
QUOTE
Не так давно ты был вообще без сил

- в критические моменты организм всегда найдёт резерв..
после этих слов недавно опоясовавшая мужика зелень разлетелась в разные стороны а в том месте где он только что стоял - стоял уже свирепый Уссурийский тигр.
- принцип моей защиты - нападение.
злобы небыло в его глазах - лишь интерес
- Скажи если я что-то делаю не так, кажеЦЦа вошёл во вкус..
Белая орхидея
- Я не ваш учитель магии, смертный. Пусть владению ей вас учит Хранительница, я буду учить вас для начала обороняться , Затем уж нападению. Что ты делаешь не так, - девушка обвела взглядом собравшуюся публику, - ты не оцениваешь обстановку. Ты не изучил противника, ты не знаешь, что он сейчас сделает. Нельзя недооценивать противника. Первое и самое главное правило. К примеру – я зло, - девушка кинула красноречивый взгляд на Орхи, - что ты обо мне знаешь? Дернешься в мою сторону, вот эта девочка, - девушка перевела взгляд на Львенка, - погибнет. Ты этого хочешь? Может быть, у меня руки устали держать все это, ты не подумал? Одно неверное движение, и она умрет.
Lioness_child
QUOTE
у горло каждого из находившихся на поляне «проявилась» точно такая же сабля

девушка, которая сидела в шизлонге медленно встала, чтобы не пугать хозяйку сабли, но и чтобы уравнять шансы. Она немного удивленно, немного надменно посмотрела на Белая орхидея. Девушка прикидывала свои возможные действия. План уже созрел, но девушка решила посмотреть за реакцией других.
QUOTE
Дернешься в мою сторону, вот эта девочка, - девушка перевела взгляд на Львенка, - погибнет.

Львенок громко рассмеялась услышав эти слова.
- Мне нравится это все больше и больше... А что, мне даже былобы интересно что с тобой сделают, если я умру. Попробуем?

ironmaden
Айрон дишь недовольно фыркнул, когда рядом с ним появился призрачно поблескивающий клинок. Он продолжал находиться в облике мужчины и происходящее его явно заинтересовало, однако в глазах на несколько секунд вспыхнуло ледяное пламя.
QUOTE
Дернешься в мою сторону, вот эта девочка, - девушка перевела взгляд на Львенка, - погибнет. Ты этого хочешь? Может быть, у меня руки устали держать все это, ты не подумал? Одно неверное движение, и она умрет.

Львенку окутало мягкое голубое свечение, с сероватыми прожилками, образовав едва видимый глазу кокон, не стесняющий движений девушки. А висящие клинки в тоже мгновенье проступили во всей красе, наполняясь ощутимой тяжестью, так что у державшей их женщины пот градом покатился со лба. Кинки один за другим падали на землю с легким металлическим звоном, словно это были обыкновенные сабли.
- Прежде чем нападать на этих детей, не плохо было б преподать хотя б азы боя... Не надо требовать от них больше чем они могут сейчас, ведь это непосредственно Ваша работа, обучить их реагировать должным образом... - голос его был спокоен. Айрон вполне представлял Силу вышедшую здесь на лужайку, а так же хорошо представлял её пределы... - Кроме того, то что Вы продемонстрировали здесь, это не совсем искусство боя... и если лишить Вас этого каналда подпитки Силой, надолго ли хватит Ваших собственных резервов, и навыков физических?...

Дракон говорил спокойно, размеренно, сохраняя абсолютное хладнокровие.

- Я рад приветствовать нового Учителя... простите, что не сделал этого сразу =), - Дракон улыбнулся, н \о в следующую секунду на его лице проскользнуло выражение печали, заботы, и он неожиданно быстро продолжил - Мне необходимо срочно оставить Вас, (кивок всем присутствующим)... Буду нужен, Вы знаете где меня искать...

Дракон развернулся, сделал пару шагов в сторону леса и исчез...
Lioness_child
QUOTE
Львенку окутало мягкое голубое свечение, с сероватыми прожилками, образовав едва видимый глазу кокон, не стесняющий движений девушки.

Девушка с обожанием посмотрела на дракона. В следующую секунду девушка закрыла глаза и через мгновение она была одета в более подходящую для боя одежду. Зеленые штаны заправлены в коричнеые сапоги, зеленая рубаха навыпуск, на поясе висят нун-чаки, волосы собраны в пучек и заколоты двумя дротиками.
- Чтож, я понимаю игры кончились. Пора приступать к серьезной учебе. Здравствуй незнакомка. Я бы хотела узнать твое имя. И еще меня интерисует один вопрос. Ты раньше была в нашем клане, еще задолго до моего рождения. Почему ты ушла?
YuraVIN
- Сегодня был славный денёк
слова тигра приняли прешнюю размеренность и певучесть
- пойду-ка я прогуляюсь, освежу мысли.. поохочусь в конце концов.. засиделся я у вас..
медленно переваливая лапы уссуриец направился прочь с лужайки куда-то в лес. Дойдя до деревьев обернулся, обводя взглядом окружающих.
- Счастливо остоваЦЦа!.. я вернусь.. потом...
полосатая шкура тигра мелькнула среди деревьев...
Черная орхидея
- Анна-а-а, - протянула Черная орхидея, - ее зовут Анна. Приветствую тебя Воительница, - улыбнулась ей Орхи, - Солнечный, я тебе просто на будущее скажу... Лучше сдаться чем то, что ты только что делал. И за твоей упрямости, могли погибнуть все. Ты не смог бы ее победить потому что... просто не смог бы. Теперь разберем этот пример. Пришел кто-то новый и незнакомый. Вам плюс, вы не закидали ее огненными шарами. Ваш минус: вот по тому что делала эта девушка, что можно сказать? Эта девушка отчасти маг, отчасти воин. Иллюзия. Этим она и владеет. Человек пришел вас испугать. Может быть он сам вас боится? Это своеобразная форма защиты? Львенок, здесь не место битв. Здесь правит магия, которой вы учитесь.
Vega
Со скрещенными руками Вега наблюдала за действиями существа. Ее брови немного приподняли вверх, когда плащ так эффектно исчез.
- Вау... супер... супер. Произнесла Вега голосом, который не выражал ни удивления, ни восхищения. Обычный спокойный голос. А ее глаза изучали внешность девушки, лицо которой теперь можно было легко рассмотреть. Вега отметила для себя, что ее внешность красива. Но стоило ей отвлечься, как звонкий голос вновь выкрикнул какое-то заклинание. Или скорее это было похоже на команду, даже приказ. Вега подняла глаза на девушку и тут же сабля оказалась совсем рядом с ее горлом. Она вытянула шею, поглядывая то на саблю, то на девушку со вскинутыми руками. Взгляд ее приобрел озлобленность и крайнее недовольство. Дыхание слегка участилось. Но не из-за волнения или страха, а из-за злости. При дыхании лезвие кожа слегка касалось лезвия. После вопроса, который задала виновница всего происходившего, Вега опустила глаза снова на саблю. Задержалась на нем. И отвела лишь тогда, когда солнечные лучи отразились от острого лезвия и ослепили глаза. Она сделала глубокий вдох, чтобы усмирить свою злость. Расправила руки и опустила их вдоль тела. Благодаря тем событиям, которые происходили между тигром и предметом ее недовольства, Вега сделала небольшой шаг назад. Клинок сохранил свое положение в воздухе. Она уже не слушала, о чем они говорили, т.к. ее внимание привлекла сабля. Стоило девушке потянуться рукой к рукоятке, для того, чтобы взять в руки саблю, как зазвучал уверенный и спокойный голос Айрона. Когда до рукоятки осталось всего пара сантиметров, сабля вдруг упала на землю. Вздохнув, Вега уныло опустила руку. Уж, очень ей хотелось взять ее в руки. Но наклоняться за ней она не стала.
Тогда Вега подняла взгляд и осмотрела все происходящее вокруг. Львёнок в тот момент сменила магическую одежду. Стояла уверенная в себе в полной боевой готовности. После слов о том, что эта девушка, которая только что приставила сабли к горлам каждого из присутствующих, оказалась новым учителем Вега очень удивилась. Это ярко выражали ее широко раскрытые глаза и приподнятые брови.
"Наверно, она будет учить искусству боя" - подумала Вега. А в слух сказала:

- Ну, и методы у вас. Ну, и методы... Пробурчала словно старая бабулька и взмахнула руками от возмущения.
- А сабельки то красивые. Освоить бой с ними прежде всего хочется.
Теххи
Теххи подумала, что первым ее движение было бы просто напросто взять эту саблю в руку и повернуть острием от себя, но она решила этого не делать, т.к. вдруг она еще и током бьется? Девушка вспомнила, что ореол солнечного света все еще окружает ее. Сконцентрировавшись на острие сабли она направила поток света на него, чтобы расплавить сталь. перед ее носом началост потрескивание и шипение. проводив одним взглядом уходящих дракона и тигра она повернулась к незнакомке. мне кажется, что ты не всем понравилась. wink.gif почему ты начала знакомство с нами с нападения? Девушка с ожиданием смотрела на Анну. может это и хороший урок в плане неожиданности появления, вот только не очень распологающий к дальнейшим хорошим отношениям.
Vega
- Анна... хм... впечатлила меня ваша Анна. Она уверена в себе. Высокомерна и хитра. Я увидела новые фокусы, которые можно творить благодаря магии. Так же то, что нас всех можно затормозить. Пусть даже на время. Форма защиты?.. Переспросила Вега задумчиво. И после короткой паузы ответила:
- Вполне возможно. Хотя это даже может быть форма отвлечения и способ нас сбить с толку... Хотя это тоже своеобразная защита...
Кэтлин
Появившуюся странную фигуру, девушка молча и внимательно изучала, те слова, что слетали с ее уст были совершенно не понятны Кэт. От фигуры ее немного отвлек Солнечный, представший в очень экстравагантном костюме из трав. Девушка улыбнулась "А в шкуре тигра он мне нравился больше..." промелькнуло в ее голове.
Клинок, появившийся у ее горла, моментально развеял все мысли и привлек к себе внимание. Первой реакцией девушки было удивление, она ни как не ожидала такого от той незнакомки... их нового учителя... Она осмотрела взглядом присутствующих, стало интересно, как они отреагировали на это.
То, что сделал дракон, восхитило ее. Девушка мысленно поблагодарила удаляющегося в лес человека, кричать на всю поляну не было никого смысла... зачем... зачем вообще говорить что-то вслух, если все читают твои мысли...
- Приветствую Вас, Анна... - Сказала Кэт и улыбнулась.
Белая орхидея
- Все, верно, продолжила девушка, - упавшие на землю сабли медленно растворились, а на том месте, рядом с Орхи, проявились те, что кидала Анна, - они ни куда не делись, - кивком указала на них девушка, - То, что было перед вами - иллюзия. Львенок, я племянниц не убиваю, - девушка улыбнулась теплой улыбкой, которая совсем не вязалась с тем, что только что сейчас происходило, - так уж получилось, видишь ли. На счет заморозки... В принципе, да, это возможно, для этого надо быть магом Воды и... тут, скорее всего энергию придется черпать из себя самой. Сложно. С нападения я начала знакомство, чтобы проверить вашу реакцию. И могу сказать, практически все - молодцы. За исключением вот это индивида, - девушка сложила руки на груди, чуть наклонила голову на бок, будто рассматривая шедевр какого-то знаменитого художника, - он мог вас всех убить. Точнее не он сам, а просто его не обдуманные движения. Солнечный... я не ошиблась? Ну, так вот, Солнечный, я думаю, Вам подойдет нечто более.. хм.. что нибудь, что по лучше защитит Вас от удара мечем. Я думаю, травки-листочки тут бесполезны. За сим откланиваюсь, надеюсь встретить вас в моем учебном павильоне, - произнесла девушка.
Потом она подошла к своим саблям, и вернула их на свое законное место - ножны. Легкий кивок головы Черной орхидее, и девушка не спеша, удалилась с поляны на север, при этом ее фигура плавно растворялась, пока не исчезла совсем, как будто ее и не было совсем.
Vega
- А мы, в свою очередь, надеемся получить навыки ведения боев. Вега слегка улыбнулась и продолжила:
- Я не ошибаюсь? Ты будешь учить нас технике ведения боя? Так? Девушка с вопросом посмотрела на Анну, которая уже явно собиралась уходить. Куда? Спиной к солнцу, значит на север.
Вега не стала задавать тот же самый вопрос окружающим. Просто сделала выводы для себя, что все же ее доводы правдивы или хотя бы близки к реальности. Она сначала постояла, немного помолчав, а затем как бы очнулась от сна. Развернулась лицом к камням, спиной к центру круга и через пару коротких шагов достигла свободного камня. Спокойно, без подпрыгиваний и заскоков, села на его гладкую поверхность. И обратилась со следующими словами к Черной орхидеи:

- Мы будем продолжать знакомиться с магией? Или что?.. Ее вопрос казался незаконченным. И лицо лишь демонстрировало интерес...
ironmaden
- Итак, что у нас нового? - раздался знакомый голос. - Иллюзия, конечно это хорошо, но мне .... я думаю вы меня простите, захотелось чуть-чуть поиграть и материализовать эти нарисованные сабельки... Кроме того, они так эффектно пали на землю...

На своем прежнем месте стоял Айрон и широко улыбался, словно ребенок, которому вручили огромную конфету.
YuraVIN
- Куда же ушёл Солнечный?
щебетали птахи на ветках.
- Ну вы что не знаете??...
отвечали товарки.

а в том месте где недавно сидел тигр ветер кружил листву в свадебном вальсе
Черная орхидея
- И так, продолжаем, - улыбнулась девушка, - Будем считать, что Солнечный не справился с заданием. Все остальные - молодец. Я думаю, все разогрелись? Сейчас ни чего не предвещает изменение погоды, поэтому сейчас должен пойти дождь! Значит так, кто-то начинает и призывает дождь, следующий меняет погоду на другую и так далее. Естественно при выполнении есть ограничения! Не надо пока устраивать тут ураганов и молний, если дождь, значит дождь. Когда убираете предыдущее заклинание, помните в «никуда» оно не денется, надо развеять облака или отогнать в сторону. Надеюсь, все знакомы с особенностями выпадения осадков, напитайте влагой облака, а затем охладите их, и пойдет снег. Магам воды: можете извлекать жидкость из своих запасов, если же нет, то не забываем про наше озеро. И еще, пытайтесь чувствовать ветер, облака и все остальное, иначе получиться совсем не то, что надо!
Vega
- Я попробую призвать дождь. Можно? Она замерла в ожидании и вместе с ней замерло все ее радостное состояние. С распахнутыми глазами она смотрела на Орхи и ждала ее согласия. Но вскоре, как бы проснувшись, она отвела взгляд и дала разрешение сама себе:
- Конечно можно... Почему может быть нельзя?..
Вега поелозила на камне, думая сначала остаться сидеть на нем. Но тут же передумала и вскочила на него ногами. Выпрямилась в полный рост и, улыбнувшись, обвела всех присутствующих взглядом. Глубоко вздохнула, успокаивая себя. Опущенные вдоль тела руки были расслабленны. Только пальцы сначала расправились, а затем тут же резко сжались в кулаки. Еще раз вздохнув, Вега прикрыла глаза. И ее заряженная энергетика вышла из тела. Мысленно девушка представляла, что она стала ветром и поднялась выше всех, выше даже веток деревьев. Отдалившись от сапфировой лужайки, энергия достигла ровной глади озера. Оно было похоже на зеркало. Вега видела весь окружающий мир этой энергетикой, но своего отражения в воде не различила. Конечно, у ветра отражения нет. Все это время мимика лица девушки выдавала сосредоточенность и всю серьезность по отношению к делу. Ее лоб нахмурился. Кулаки разжались. Было заметно, что все тело успокоилось. А та энергия растворилась в холодной воде озера, не потревожив его зеркальную гладь. Вега подняла руки ладонями вверх и вместе с ней в воздух метнулось большое количество воды, растворимое в воздухе, который сейчас служил летучим кораблем, доставляющим необходимую влагу высоко в небо. Вега начала дышать чаще. Ей впервые приходилось делать что-то подобное и поэтому казалось, что каждая капля воды весит больше, чем должна. Было ощущение, что летучий корабль перегружен. Вега согнула руки в локтях, а плечи расправила. И ее серьезное и в тоже время уже немного уставшее лицо было обращено к небу. Тучи высоко в небе стали сгущаться.
"Чтобы пошел дождь нужна пыль" - пронеслась в голове мысль...
Правая рука оставалась в том же положении, в то время как левая произвела движение, как будто она что-то зачерпывала. Довольно сильный ветер пронесся по самой земле, поднимая в воздух сухие листья и мелкий песок. Описывая рукой спираль, постепенно поднимая ее, Вега поднимала пыльный ветер. В воздухе можно было различить бледный смерч. Вскоре он полностью растворился, а вместо этого влажные тучи стали намного темнее и тяжелее на вид. Они приобрели очертания. Стали похожи на кудрявых дымчатых баранов, которые толпились над головами. Ветер перестал дуть и вместе с ним обрели спокойствие влажные и грязные бараны. Все замерло вокруг. Невозможно было различить ни единого дуновения ветра. Все смолкло. И на лице Веги теперь отсутствовало какое-либо напряжение.
Легкая улыбка отразилась на ее лице. И через пару секунд земли достигли первые, мелкие капли дождя. Он, кстати, не был таким холодным, как вода в озере. Он был теплее. Вега развернула ладони вниз к земле и тут же опустила их, проведя по воздуху полукруг. Капли теперь падали более крупные и более частые. Вега сначала стояла, не открывая глаз. Ее лицо увлажнилось, а улыбка стала шире, через нее были видны белые зубы. С довольным выражением лица, она все же открыла глаза и еще около минуты стояла и смотрела в небо, постоянно щурясь от капель, которые разбивались о ее лицо...
Сначала шепотом, а затем более уверенным голосом Вега спросила у Орхи:

- Ну, как? С лица постепенно проходила усталость. Почти вся затраченная энергия возвращалась через падающие капли.
Кэтлин
С нескрываемым интересом Кэт наблюдала за каждым движением Веги, в том что она сможет призвать дождь у нее не было ни каких сомнений, но первые капли стали для нее полной неожиданностью... самым первым ее побуждением было спрятаться под ближайший дуб, так как, будучи кошкой, воду она не любила... но как ни странно в образе человека эти теплые капли были ей не то что противны, но даже приятны... Девушка обратила свой взор к небу, позволив каплям свободно падать на ее лицо... как бы не было приятно это новое ощущение, девушка встала с камня и перебралась под огромный дуб, продолжать обучение в мокрой одежде у нее не было никого желания... Прислонившись спиной к стволу дерева, она задумалась, как же ей изменить погоду и что же вызвать... От размышлений ее отвлек внезапно начавшийся град и появившейся на лужайке рыцарь... "на лужайке полно столов и стульев, но нет... рыцари и драконы ходят с собственными креслами, видно стулья их не устраивают… huh.gif " Кэт улыбнулась своим мыслям "Все свое ношу с собой biggrin.gif " подумала она и поприветствовала рыцаря милой улыбкой.
Lioness_child
Девушка немного подумав превратилась обратно в ребенка.
- Простите, но у меня в этом состоянии проще учится получается. Наверно просто меньше жизненного опыта, кажется что всена свете возможно!
Девочка села на траву и закрыла глаза.
"Я солнышко. Я теплое нежное летнее солнышко. Сейчас идет дождь, но когда я выгляну он прекратится! Вон те тучки рассеятся, и я покажусь людям. Я очень люблю когда на меня смотрят люди, ведь я дарю им улыбку! Ой, а может поиграть с людьми немного? А давай!"
Темные тучи постепенно начали светлеть. Ветер, дующий высоко в небе, стал сдувать тучи, он стремился дать маленькое окошко на небе для солнца. Девочка как-то немного неуклюже двигала руками, пытаясь мыссленно разогнать облака, и освободить небо именно в том месте. Облака все редели, но дождик не прекращался. Наконец первый луч солнца пробился на землю. Воспользовавшись этим девочка начала увеличивать это расстояние и скоро вся лужайка была залита солнечным светом. Но дождь все равно шел. Наконец, немного правее на небе начали появляться полосы, сначала фиолетовая, потом к ней присоединилась еще синяя и голубая, а потом над поляной полукругом встала удивительно яркая радуга.
Девочка открыла глаза и вскочив на ноги запрыгала по поляне.
- Ура! Грибной дождик! Я сделала грибной дождик!
Vega
Вега искренне и широко улыбнулась, когда сквозь серые тучи пробилось теплое солнце. Она все так же смотрела вверх и улыбалась. А затем повернулась в сторону радуги и улыбнулась ей. Какая-то добрая и веселая атмосфера образовалась вокруг лужайки. Ей вдруг точно так же захотелось побегать и попрыгать по поляне, как это делала Lioness_child. С такой же детской непринужденностью и радостью.
- Ты молодец, Львёнка. Классно придумала, прекрасно преобразила. Вега широко улыбалась и смотрела радостными и довольными глазами на Львёнка.
Потом она немного отвернулась от всех и снова посмотрела на небо. Приподняла руки и начала шевелить пальцами. Благодаря этому капли увеличились. Стали крупнее и даже теплее. Радуга стала ярче. Все вокруг стало ярче, даже серые тучи приобрели необъяснимую яркость. Их цвет хоть и был серым, но все же насыщенным. Совсем не гнетущим. А радующим.

- Пусть будет так. Воскликнула Вега и запрыгнула на мокрый и холодный камень.
Wewrolf-XIII
Вевр насколько с удивлением посмотрел на то, как незнакомка бросила сабли перед собой и они почти беззвучно канули в траву...Но как только призрак появился у его горла интерес стал прямо таки расти не по часам, а по минутам. - неужели они будут делать это?! Ведь чем сильнее они венрят в реальность клинков, тем вероятнее то, что эти клинки обретут материальность! Впрочем, посмотрим. Дракон наблюдал на игрой Воина, а после того как она ушла не выдержал и направился следом. Золотой блик сорвался с земли и рванулся в небо, к солнцу.
Lioness_child
На поляну вышла девушка в своем стандартном зеленом костюме. Она с улыбкой проводила взглядом улетевшего Вевра и обратила внимание, что над поляной до сих пор стоит радуга коромыслом. Девушка состроила недовольную гримаску, видимо никто дольше не захотел изменять погоду. девушка посмотрела на солнце, и то медлено заволоклось огромными пушистыми перистыми облаками. Дождь из них не шел и из-за отсутствия солнца пропала радуга. Девушка отдала природе свое настроение, и над поляной пронесся легкий ветерок, он уже хотел перерасти в ураган, но девушка улыбнулась и покачала головой. Ветер понял ее и перестал дуть сильно, осталась лишь свежесть тихого осеннего утра. Выпавшие осадки начали конденсироваться ина траве начали появляться маленькие переливающиеся бисеринки. это была утренняя роса, она дарила покой природе. Легкий ветерок сдул особенно большую каплю с легкой паутинки, капля грозила порвать эти кажущиеся неимоверно тонкими нити. Черный паукк на восьми ножках выглянул из укрытия и улыбнулся девушке.
Над поляной повисло невидимое, но ощущаемое облако отдыха.
Девушка села на старое поваленное дерево и принялась ждать остальных учеников. Но где на самом деле пребывало ее сознание, а может быть и второе тело - никто не знал.
Черная орхидея
Черная орхидея улыбнулась.
- Вы молодцы, Львенок не грусти, - девушка начала пальцами плести в воздухе какой-то непонятный и невидимый узор, потом сложила губы трубочкой и слегка дунула на него. Узор вспыхнул тонкой золотой ниткой в центре загорелось золотой кружочек и все погасло, - сердечко, и рисунок погас. Через мгновение с запада подул легкий жаркий ветер, приносящий с собой аромат пряностей, горячего песка и еще много непонятных и незнакомых запахов, - грустить - нет причины, - улыбка девушки стала еще шире, она подошла к креслам и села. Еще есть желающие выполнить это задание? Или мы продолжаем?
Bl@nka
Светлый силуэт показался среди деревьев. Неспеша, фигура появилась у подножия возвышения. Длинный белый плащ скрывал фигуру человека. Капюшон ниспадал на глаза. Фигура слелала еще пару шагов и замерла. Подняв руки к небу, девушка что-то прошептала и сильный порыв ветра вырвался в небо. Огромные облака, подхваченные мощным порывом ветра, понеслись навстречу друг друга. Через мгновенье все почернело. Девушка свела руки и резко хлопнула в ладоши. Облака почернели, столкнулись друг с другом..В небе сверкнула вспышка молнии. Резкий порыв ветра сорвал капюшон девушки. Полы плаща разетелись. Глаза девушки сверкнули каким-то зеленоватым металлическим блеском, и через мгновенье на землю упали несколько крупных капель дождя. Девушка развела руки, и небо зарыдала мелким, проливным дождем. Ветер стих, и лишь холодные струи воды продолжали мелодию дождя...
Ноги девушки подкосились, и она упала на колени.
Lioness_child
- Буря - это сам по себе огромный выплеск энергии, пытайся брать энергию из капель дождя, из порывов ветра. Брать всем телом, каждой клеточкой кожи. - девушка подала пример своей сестре и раскинув руки всем телом подалась навстречу все увеличивающемуся, но не переходящему в ураганный ветер. Мощный раскат грома на секунду оглушил девушек, а вспышка молнии была поразительно яркой.. Львенок укоризненно посмотрела на тучи, и прошептав что-то ветру, попросила сместить эпицентр бури немного правее поляны. чтобы недай бог никто не пострадал. С каждым ударом молнии девушка принимала св себя огромный поток энергии, дающийся самой природой.
Черная орхидея
- Отлично, продолжаем. Выполнение следующего задания обязательно для всех кошек. Прошу всех занять места на стулья.
После того как все выполнили просьбу девушки. Орхи подошла к каменным плитам и, пройдя вокруг них против часовой стрелки, коснулась каждой пальцами правой руки. При ее прикосновении, серые безжизненные камни начинали светиться серебристым цветом. Пространство между камнями будто наполнилось водой и в центре образовавшегося прудика, на поверхность стал выбираться тоненький стебелек, который постепенно разрастался. Через минуту у него отросли листочки и бутончик, а еще через секунду бутончик раскрылся, и бледно-белые лепестки сложились в цветок. Полностью сформировавшись, цветок тут же исчез, а с ним и вода. Пройдя между камней, девушка поднял с земли статуэтку, орхидею, вылитую из серебра.
- Ваша задача, приблизительно повторить мои действия, при каждом прикосновении отдайте камню часть вашей силы и представьте какой-нибудь символ, после появления заберите его и сделайте следующее.
Черная орхидея, вновь прошлась вокруг камней, но на этот раз уже по часовой стрелке, поочередно касаясь каждого.
- Эти символы будут неким накопителем вашей силы, не делайте их большими, лучше всего представьте свой символ в виде монетки с рисунком или какого-нибудь украшения.
Теххи
Нужно попробовать!
Теххи подошла к камням. Было немного неудобно касаться правой рукой идя против часовой стрелки, но девушка решила все повторить за учителем. возле каждого камня она немного задерживалась, чтобы вложить свою силу и мысль. когда круг замкнулся в центре круга началось что-то непонятное. появилась вода и пять лилий на ней. постепенно их стебли стали переплетаться между собой образуя пятиконечную звезду. Через какое-то время все исчезло, а в центре круга осталась лежать темно-зеленая пятиконечная звезда на ожуть напоминающая камень. Девушка подошла к звезде и взяла ее в руку. потом повторила движения Орхи, пройдя по часовой стрелке. а она теплая. Это хорошо? Теххи уже думала где лучше всего ее будет носить. Она должна быть на виду, на теле или все равно?
Vega
- Попробую... Проговорила Вега и задумалась. В это время Теххи создавала свой "аккумулятор". Вега практически не обращала внимания на ее действия. Она мысленно продумывала ход своих действий и внешний вид амулета.
Когда Теххи закончила, Вега вошла в круг и подошла к одному из камней.

- Теперь попробую я. С какой-то надеждой сказала она. Правая рука коснулась камня. Она прикрыла глаза и продолжала стоять неподвижно в течении минуты. Ее лицо было напряжено и сосредоточенно. Вскоре камень обрел таинственное свечение. И только после того, как это свечение стало ярким, Вега убрала руку и пошла против часовой стрелки к следующему. На него времени потратилось немного меньше. На следующий еще меньше. Вега приобретала навык и в тоже время теряла силы. Если в начале ее шаги и действия были энергичными и быстрыми, то к последнему камню она подошла медленно с усталым лицом. На последний камушек времени понадобилось совсем немного. Закончив, Вега развернулась в центр круга. И в нем постепенно начала появляться вода. Она вела себя не спокойно и по кругу из центра выходили мелкие волны. Серьезным взглядом Вега смотрела точно в бурлящий центр. И оттуда стали вылетать яркие искры. Вода бурлила все сильнее и от ее поверхности исходил холодный пар. Вега прикрыла глаза и вода начала успокаиваться, а затем и совсем исчезла. А на том месте, откуда только что рождались яркие искры, лежал какой-то предмет. Вега улыбнулась и в этой улыбке была смешанна усталость и удовлетворение проделанной работой. Вега подошла к центру и присела на корточки, поднимая двумя руками предмет.
- Вот, что получилось. Проговорила она и вытянула руки, которые держали амулет в виде крадущейся кошки. Длиной он был чуть больше 2х сантиметров. И кажется был выполнен из бронзы. Вега держала его в руках и чувствовала что-то "свое". Это "свое" грело пальцы и давало ощущение уверенности. Девушка начала рассматривать своё творение и вышла за пределы круга.
Кэтлин
Девушка вышла из-под дерева и заняла свое место на одном из стульев. Внимательно она наблюдала за каждым движением Черной орхидеи стараясь запомнить все, что сейчас происходило на лужайке. После слов Орхи о символах, Кэт задумалась, задумалась о своем, но спросить сразу не решилась. Только после того как это задание выполнили Теххи и Вега, она произнесла Орхи, а можно не создать предмет, а наполнить энергией уже имеющийся?
Черная орхидея
Теххи
QUOTE
а она теплая. Это хорошо?

Она может быть всегда теплой ) Она может быть защищенной, т.е. когда ее будет брать кто-то другой, она будет обжигать его.

QUOTE
Она должна быть на виду, на теле или все равно?

Где тебе удобнее и спокойнее )

Vega
Молодец )

Кэтлин
QUOTE
Орхи, а можно не создать предмет, а наполнить энергией уже имеющийся?

Можно, только ритуал нимного изменить нужно будет. Подумай пока как, и сделай )

попросить хотела, еще раз отпишитесь мне о своих стихиях (какие). Просто в конце своего поста сереньким выдилите... Я потом в верхний пост вставлю.. а то забываю постоянно. А на основе этого, уже продумаю наши занятия.
YuraVIN
Солнечному понравилось задание во первых по тому что связано оно было с камнями - а камни это так близко к его стихии.. стихии земли!
- Отдать энергию камню.. преобразовав забрать обратно... и ромашку выростить... прошлый раз это плохо для меня кончилось, попробуем вновь...
Тигр уставился на каменнную плиту перед ним, он уже удостоверился в том что творить закленания луЧЧе в своём истенном обличии ибо не отвлекает новость внешних раздражителей..
- Орхи, у мну амулет есть.. золотой в виде солнышка... его энергией моня пользоваЦЦа или луЧЧе тока своими силами?.. лана для начала поробую сам..
каменняа плита долго не подовала никаких признаков воздействия на неё магии, но затем...
сначала появились маленькие трещенки, затем из них начала сочиЦЦа вода.. по середине камня пробивался тосток ромашки... почему именно ромашки? всё просто.. это был любимый цветок уссурийца, а колдовать вунисон с желанием много проще..
Кэтлин
Хорошо, я попробую… неловко девушка отстегнула тонкую серебряную цепочку, скрывавшуюся все это время под теплым синим свитером, на этой цепочке висел большой ярко-синий сапфир в серебряном обрамлении. Аккуратно она положила его на землю примерно в центре пространства между камнями. Кэт подошла к одному из камней, коснувшись его пальцами правой руки… Девушка вздохнула и закрыла глаза, для начала она попыталась избавиться от лишних мыслей, через несколько секунд эй это удалось, ну вот теперь уже ничто не отвлекало ее от столь важного занятия. Кэт простояла рядом с первым камнем где-то около минуты. Когда, наконец, легкое белое сияние наполнило она перешла к остальным. У следующих камней она не задерживалась больше чем на 2-3 секунды. После того как светились все камни, она отошла в сторонку и стала наблюдать за происходящим…
Постепенно воздух между этими камнями начал словно сгущаться и приобретать невесомое лунное свечение… спустя несколько минут образовалась густая туманная дымка, словно наполненная из нутрии чудесным светом… этот странный туман выходил и за рамки круга из камней, стелясь по земле невесомыми серебряными нитями…
В самом центре этого тумана образовалась небольшая воронка, приблизительно там где должен был находится амулет… воронка росла с каждой секундой, забирая в себя «заряженный» воздух… получившийся в итоге лунный вихрь постепенно терял свою силу и «входил» в сапфир, было такое ощущение что возник он именно из камня, а теперь возвращался назад. Вскоре сапфир «поглотил» его без остатка, казалось, что все закончилось, камни постепенно стали тускнеть…Кэт перевела взгляд на Орхи в надеже прочитать в ее глазах оценку всего происшедшего… девушка внимательно наблюдала за ней и пока все шло как по маслу… Вздохнув, Кэт осторожно подошла к амулету и взяла сапфир в руку. Камень изменился, теперь он был теплым, это тепло медленно разлилось и по телу девушки, он больше не был таким прозрачным и чистым, внутри его переплеталась тонкая, серебряная паутина, излучавшая легкий белый свет… Кэт сжала его в ладони, после чего эта паутина исчезла, но внутренний свет так и остался заключенным в сапфире.
Кажется, получилось прошептала девушка и улыбнувшись надела амулет на шею.

моя стихия - воздух wink.gif
Черная орхидея
YuraVIN
Ромашка медленно раскрылась, и в самом центре бутончика оказалось... а точнее оказался, камушек. Маленький серый и невзрачный, но... Но в этом камушке была дырочка. Подобные дары природы обычно называют "куриный бог", почему - не известно, но считается, что такие камни приносят удачу.
Черная орхидея
Черная орхидея улыбнулась Кэтлин
- Сапфиры я люблю больше всех остальных камней. Голубой сапфир - символ мира и согласия. В процессе образования в земных недрах он концентрирует в себе разнонаправленные, полярные по знаку энергии. Можно сказать, что сама природа наделила этот камень свойством уравновешивать, сглаживать противоречия. Этот камень - символ чистоты, целомудрия и нравственности.. С давних времен сапфиру приписывалась способность снимать излишнее возбуждение, усмирять страсти.
Людям целеустремленным, инициативным сапфир дарует могущество и власть. Людям безвольным и ленивым он может только повредить, так как способен усилить эти негативные качества. По твердости этот камень уступает только алмазу.
Кэтлин
Девушка прошла на место и внимательно выслушала слова Орхи, изредка поглядывая на свой камень. После того обряда он, кажется, стал ей еще родней.
- Спасибо, Орхи. улыбнулась Кэт, когда девушка закончила. Я и не знала всего этого… оказывается, мой сапфир и до магического обряда был необычным камнем… Она вновь сжала в ладони медальон, сапфир до сил пор излучал внутренний белый свет, который новой приятной волной разнес по ее руке нежное тепло…
Черная орхидея
- Камни сами по себе, такая структура, которая создана для хранения энергии от природы. Поэтому мощь камней, вряд ли может сравниться с чем-нибудь еще. Ведь именно их, в большинстве случаев выбирают для амулетов, обрядов и т.д. - девушка замолчала, задумавшись, - Есть еще желающие сотворить себе амулет?
Черная орхидея
Так, сейчас я начну выгонять из группы. Те кто не отпишится на следующее задание, будут автоматически удалены. Срок на выполнение задание - 4 дня. Последний срок сдачи 26 декабря.

- Первое что я прошу от вас, покажите мне ваши стихии, то, что вы в принципе умеете делать. Может быть, я просто ваз зря учу? Второе, расскажите о своих слабых сторонах, учтите, что вы может и были полубогами, этот мир, в котором вы находитесь, накладывает на вас ограничения, Кланы и Академия, почти не связаны. Учтите это. Если вы все же владеете не одной стихией, а несколькими, на вас это, соответственно накладывает больше ограничений! Я могу, конечно, и сама вам рассказать о том, что вы умеете и чем владеете, но я думаю, что это не очень удачно для вас!
Vega
Вега наконец-то перестала рассматривать свой амулет и начала отвечать на вопросы Черной орхидеи:
- Орхи, с такой магией, которую мы изучаем здесь, я ни разу не сталкивалась в жизни. В том смысле, что никогда не приходилось самой творить что-то подобное. Сначала я металась между двумя стихиями и не могла выбрать какую-то одну: либо огонь, либо воду. Знаю, конечно, что это абсолютно противоположные стихии, но меня они привлекают обе. Здесь, когда ты попросила все же определиться, я выбрала воду, т.к. явного страха перед ней у меня нет, в отличии от огня. Если действовать по аналогии с воздухом, то, думаю, что смогу создать небольшое количество воды. Дождь тоже смогла вызвать. Если действовать постепенно, то думаю, можно зайти далеко.
Меня ты учишь не зря, хотя бы потому, что я хочу учиться.
Какие мои слабые стороны... хм... не приятно говорить... но... это страх перед огнем, как уже говорила и, наверно, абсолютное незнание стихии земли. Вега в недоумении пожала плечами...
Кэтлин
С магией я раньше нигде не сталкивалась... я даже не знала, о ее существовании до недолгого времени. Кэт опустила взгляд и вновь всмотрелась в сапфир, но вскоре продолжила. Все, что я умею на данный момент это лишь немного управлять ветром и... я даже не знаю, как назвать то, что сделала со своим медальоном... но это ведь тоже магия и с этим заданием я справилась, значит, умею еще и это... а мои слабые стороны... меня пугает огонь, но думаю, эту стихию побаивается любое живое существо, еще я не люблю воду и, наверное, самая слабая моя сторона это в том, что я практически не знакома с магией. По этому я и пришла сюда, чтобы научиться ей управлять, чтобы узнать ее лучше.
Bl@nka
- О сществовании магии и управлением стихиями я узнала сравнительно недавно, но этих мельчайших крох мне хватило, чтобы понять её основы. Вода, Огонь, Воздух, Земля.. Принципы существования этих стихий сродни, и не нанадо огромного дара или таланта, чтобы понять их, - с этими словами девушка подняла руку и посмотрела на ладонь. Словно возникнув ниоткуда, тысяча мелких водяных капелек стали медленно стекаться в единый поток, паря в воздухе над ладонью. Через мгновенье в воздухе образовался образ бабочки, лениво пархающей водяными крылашками. - Вызвать стихию просто, - продолжала девушка, - но мы должны отвечать за то, что создаем, - глаза девушки блеснули изумрудным оттенком. Она резко сжала пальцы в кулак. На доли секунды бабочку поглотило пламя, и через мгновенье она расстворилась в воздухе, безпомощно пархая белоснежными крыльями. Девушка посмотрела вдаль и, пожав плечами, добавила, - Наверное в этом моя слабость.. Я не могу контролировать свои эмоции.
- Ах, да, амулет.. Мне не нужна материальная безделушка. Все то, что дает мне силы, - в моем сердце.
Lioness_child
- Амулет у меня есть, тот, что подарила мне Мама.
Моя стихия Огонь. Всегда мечтала подчинить его себе. ПОтому что огонь - это в первую очередь - солнце. Из него удобно и легко черпать энергию. Огонь дарит тепло, но много тепла может и убить, устроить пожар, поэтому надо поймать тут тонкую грань, которая поддерживает жизнь.
Что я умею...
Девушка создала на ладони маленький орненый шарик. который все увеличивался и увеличиваля в размерах. когда он был чуть меньше футбольного меча девушка резким движением руки отправила его прямиком к ближайшему дереву. На несколько секунд на дереве появилось большой черное обожженое пятно, а потом поляна сделала свое дело, и вернула дереву изначальный облик. - Может что-то еще умею. Так в голову не приходит. Но я знаю чего я хочу добиться. Я хочу научиться растворяться в огне и с помощью него преодолевать растояния. К примеру залезла в костер здесь, а вылезла из горящей свечи в Париже.
Черная орхидея
Vega - вода
Вопросов нет

Кэтлин - ветер
Вопросов нет

Lioness_child - огонь
Вопросов нет

Bl@nka
Не смотря на то, что это материальная безделушка, - начала девушка, - она хорошая и полезная вещь. Не буду приводить примеров, но кажу вот что. Сейчас мастера обдумывают, как соотнести способности всех существ наших кланов, дабы уровнять их силы. Перевоплощение по предварительным наработкам получается, будет происходить в течении 20-30 секунд. При хорошем стечении обстоятельств, тебя убьют за это время т.к. ты именно в это время будешь беззащитна. Так же, перевоплощение будет занимать некоторое кол-во сил, т.е. перевоплотившись, ты не сразу сможешь пойти в бой, или отразить атаку. Тебя убьют. Амулет нужен для того что бы дать тебе те самые силы, без затраты твоих, на перевоплощение из кошки в человека и обратно. Но опять же, амулет не будет иметь бесконечного запаса. Так что, безделушка или нет - решать тебе, - Черная орхидея слегка задумчиво рассматривала Бланку.
Белая орхидея
Предположим идет бой, - раздался шипящий голос, казалось бы отовсюду, - и ты, Бланка, чувствуеш-ш-ш-ь, что не с-с-справиш-ш-шься с-с-своими человечес-с-скими с-с-силами, - это шептал, все нарастая ветер, - что ты будеш-ш-шь делать? Перевоплатиш-ш-шся в кош-ш-шку? – ветер особенно выделил последнее слово, - или все ж-же умреш-ш-шь как герой?
Еще мгновение и рядом с Черной орхидеей, а именно за ее спиной, стояла недавняя знакомая группы. Анна.
- Твое сердце выдержит, такой затраты ментальных сил и эмоций? – уже вполне человеческим голосом продолжила она.
Теххи
Я ЛЮБЛЮ ВОДУ. Не зная почему, но я отдаю предпочтения ей! может быть потому, что я родилась человеком и не боюсь воды, как многие из породы кошачьих. что я умею? Теххи задумалась. Ну, стандартный набор - дождь, снег, фонтан из земли. из того, что посложнее - не знаю. Орхи, извини, но я сейчас не могу долго отписываться! Девушка извиняюще потупила глазки.
Bl@nka
QUOTE
Перевоплощение по предварительным наработкам получается, будет происходить в течении 20-30 секунд. При хорошем стечении обстоятельств, тебя убьют за это время т.к. ты именно в это время будешь беззащитна. Так же, перевоплощение будет занимать некоторое кол-во сил, т.е. перевоплотившись, ты не сразу сможешь пойти в бой, или отразить атаку.

- Если противник нападет эффектом неожиданности, то приму бой в том образе, в котором буду находиться на тот момент. Или ты полагаешь, что кошка беспомощьное существо, не способное постоять за себя?!

Девушка обернулась на голос Анны и иронически подняла бровь. - А что если вор утащит из под носа твою безделушку?! Ты останешься без силы? Ты будешь героически умирать или молить вернуть магическую вещь?!
Белая орхидея
QUOTE
Или ты полагаешь, что кошка беспомощьное существо, не способное постоять за себя?!

Нет, не считаю, а ты думаешь в человеческом образе, обессиленная перевоплощением, ты сможешь принять бой? Вор не утащит безделушку, хотя бы, потому что маги - не придурки. Каждый нормальный маг умеет защищать столь важные для него вещи. Во-первых, амулет заряжается твоей энергией, и только ты можешь ей воспользоваться, во-вторых, защитное заклинание, действующие на подобие сканирования отпечатков пальцев, вор просто напросто получит ожег от того что возьмет в руки твой амулет. Это - девушка протянула вперед руку, - мои амулеты, -она повертела запястьем, и браслеты из мелких камушков забрякали, - красный - огонь, голубой - ветер, зеленый - вода, черный - земля. Это не значит, что я не владею этими стихиями, и мне обязательно нужно черпать откуда-то энергию для этого, совсем нет. Во-первых, это симпатичная весчица, во-вторых, в случае необходимости, у меня есть подпитка. Эти браслеты с меня снять не возможно. На них заклятье, которое не позволяет этого сделать. Украсть их не возможно. К тому же, это броня, защищающая запястья.
YuraVIN
возле обомшелой плиты появился Уссурийский тигр
- Прошу прощения за столь долгое отсуЦЦтвие.. я готов продолжить своё обучение!
Кивнув косматой головой Солнечный попривеЦЦтвовал всех присуЦЦтвующих
- Каково новое задание?
Белая орхидея
YuraVIN
- Хм.. - протянула девушка, - а тебя разве еще не отчислили? И какое новое задание? Ты бы сначала хоть попытался выполнить те, что ТЕБЕ давали раннее, а не брался за то, что-то новое. Так было бы логичнее, не находишь? Начни с [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Твои прошлые успехи были довольно-таки далеки даже для удовлетворительной оценки.
Черная орхидея
Черная орхидея молчала, глядя на тигра, пристально рассматривая его. Она слегка кивала в такт слов Белой орхидеи, но молчала, ожидая дальнейших действий своего ни то бывшего, ни то еще настоящего ученика.
YuraVIN
Взгляд тигра на секунду задержался на Анне..
- Оба напоминания эдентичны и касаюЦЦа моего ухода никаких заданий я там не увидел - будь добра перефразируй просьбу и постарайся без истерик, хмыканий и гонора.. я с тобой нормально разговариваю, но почему-то тыделаешь это лишь презрительно-снисходителными фразами...
Уссуриец, сделав некоторую паузу, обратился к ч.Орхи.
- Моё имя ещё в списке студиозов.. это позволило мне думать что я имею право на возвращение.. и дальнейшее обучение.. хотя если чесно... последние две недели я учился магии совсем в другом месте...
Черная орхидея
- Надеюсь, твои уроки не прошли даром, - произнесла девушка, - повторяю:
1) Твоя задача, досоздать амулет. Потому что:

QUOTE
Ромашка медленно раскрылась, и в самом центре бутончика оказалось... а точнее оказался, камушек. Маленький серый и невзрачный, но... Но в этом камушке была дырочка. Подобные дары природы обычно называют "куриный бог", почему - не известно, но считается, что такие камни приносят удачу.

Потому что не известно, почему получилось именно так. Вот и раскажи нам.
2) Тебе нужно показать мне свою стихии, то, что ты в принципе умеете делать. Может быть, я просто зря учу? Расскажите о своих слабых сторонах. Повторюсь, что я могу, и сама тебе рассказать о том, что ты умеешь и чем владеешь, но я думаю, что это не очень хорошая мысль для тебя, не так ли?
Vega
Вега все это время стояла, облокотившись на один из камней. Ее руки были скрещены на груди, а взгляд устремлен за пределы круга.
Негромко цокнув, девушка произнесла:

- По-моему, здесь мы лучше всего учимся ждать... Она освободила руки и повернулась лицом в круг.
- Если мы будем ждать тех, кто явно не торопится учиться, то мы ничего стоящего не выучим... Орхи, может лучше установить временные рамки? Если кто-то по какой-то причине не сможет в них уложиться, то пусть предупреждает. Не уложился в срок - доработка. Сделаешь в другой раз... А то я даже не знаю... Вега в недоумении развела руками и вздохнула...
Черная орхидея
- В принципе ты права, - проронила девушка, - Солнечный - отчислен. Предлогаю к рассмотрению увольнение его из кланов. С временными рамками - это сложно. Не все от нас зависит. Завтра дам вам новое задание.

/если честно, я сама тут не появлялась, по тому, что сессия и отчеты, но YuraVIN, мог бы хоть за раннее предупредить, что дела/нет Интернета/желания, поэтому его удаление - не обсуждается/
Теххи
в вихре непонятно откуда взявшихся красных листьев проступил женский силуэт. постепенно обретя очертания перед всеми предстала взлохмаченная, но довольная Теххи. всем привет. я так по вам по всем соскучилась - девушка с радостью всматривалась в лицо каждого. я все догоню, если я чего-то пропустила. Ну не могла я присутствовать, но между прочим я практиковалась одна. Девушка сложила ладошки, медленно развела их в стороны и между ними засветилась маленькая радуга. вот. Так что я не очень злосная прогульщица. smile.gif
Черная орхидея
- О!- девушка проявила искренний интерес, Как раз хороший пример. Послушаем Теххи. Как ты создала радугу? И к какому типу магии она у нас относится? wink.gif
Vega
Сначала Вега терпеливо ждала полноценного и развернутого ответа от Теххи. Она смотрела на нее, ожидая каких-нибудь действий. Но девушка хранила молчание. Веге наскучило смотреть на нее и она отвернулась, наблюдая за происходящим вокруг. Вскоре она скрестила руки на груди и на ее лице появилась недовольная гримаса.
Так и не дождавшись ответа от своей сестры по клану, Вега резко ответила.

- Может быть вода? Ее резкость видимо была вызвана уж очень долгим ожиданием... И поняв неуместность выплеска таких недовольных эмоций девушка поспешила добавить:
- По-моему, это солнечный свет преломляется и разбивается на цвета... Мне кажется будет достаточным создать влажную среду... например, пар и уловить солнечные лучи. Все это создаст радугу... Верно? Она обратилась к Преподавателю и ждала от нее ответа, подняв руку и развернув ее ладонью вверх..
Черная орхидея
- Правильно, вода, - подбодрила преподавательница, - только ты говорила про свет, а свет можно вполне отнести к магии огня. Это одна из ее разновидностей. То есть тут получается сочетание двух стихий, которые рождают что-то одно. Предлагаю всем разбиться на пары, и создать что-нибудь вместе и посложнее. Устраивает такое задание? Есть вопросы? А потом предлогаю обьяснить почему у вас получилось именно то, что получилось. Я думаю всем будет интересно послушать smile.gif
Vega
Вега улыбкой ответила на одобрение преподавательницы. Выслушала ее слова и новое задание. Затем с немного недовольным и растерянным видом спросила:
- А с кем тут делать? Что-то куда-то все подевались... Вега посмотрела по сторонам...
Bl@nka
- Я подойду?, - Бланка улыбнулась и, подойдя к Веге, произнесла, - Значит сочетание двух стихий... Я предлагаю сочетать огонь и воду, - с этими словами девушка подошла к небольшой лучице кристально-чистой воды и расслабилась... опустив руки в воду, она почувствовала, как постепенно вода и она сливаются, становясь единым целым, огромной силой... Вода протекала через руки во все клеточки, во все точки её тела, наполняя его, будто из одного сосуда вода переливается в другой... Когда на душе появилось чувство одухотворенности и гармонии, девушка выпрямилась и, вытянув руки перед собой, прикрыла глаза. Сначала крошечные капельки хаотично замаячили в воздухе, сталкивая с друг другом, медленно сливаясь друг сдругом. Девушка руками стала описывать небольшой круг в воздухе, и водяные капли, словно по сигналу, стали кружить в такт, обьединяясь и сливаясь воедино. Через мгновенье перед девушкой образовался водяной шаг, размером в футбольный мяч.
Бланка отступила на шаг и произнесла, - Вега, теперь твоя очередь., - Девушка будто наяву видела что получится в сочетании с огнем.
Теххи
Черная орхидея
QUOTE
Послушаем Теххи. Как ты создала радугу? И к какому типу магии она у нас относится? 

с одной стороны конечно же вода, а с другой. Ну к чему можно отнести солнце? Огонь? я сильно не заморачивалась на этом. просто и то и другое природные силы, которые можно использовать в своих целях.
Bl@nka
И что, его теперь выпаривать в воздухе будем? Теххи с интересом посмотрела на Vega. ожидая от нее каких-нибудь действий. blink.gif
Vega
Сначала Вега приободрилась, услышав голос Бланки. Она думала, что вместе они создадут нечто при помощи воздуха и воды. Но когда Бланка предложила огонь и воду и при это приступила к действиям с водой, Вега растерялась. Она даже не знала, как можно манипулировать с огнем... Пребывая в легкой растерянности, девушка наблюдала за действиями Бланки и за кружением капель воды, который вскоре создали водяной шар.
Когда Бланка "передала эстафетную палочку", Вега удивилась и отступила от шара на два шага назад. Она произнесла, извиняясь:

- Бланка, моя стихия совсем противоположная - вода... с огнем я не могу обращаться... извини, но я его даже побаиваюсь... я не знаю, что делать... Вега стала похожа на маленького ребенка, который заблудился и совсем не знает, где искать выход...
Lioness_child
Девочка с интересом наблюдала за действием Бланки.
Vega
- Ну огонь это я! Поэтому.. Хм.. Что бы такого сделать поэтому... - Девочка серьезно задумалась пытаясь вспомнить сочетания воды и огня в природе. Оглядевшись по сторонам Львенок не нашла ничего лучше, чем какой-то металический кусок. Аккуратно поместив его внутрю водяного шара, девочка аккуратно приставила свою ладонь, к ладони Бланки, и в шаре воды то там, то тур начали появляться яркие языки пламени. Они обжигали своим дыханием метал и исчезали в водной стихии. Через какое-то время из железяки стало образовываться длинная полосочка, больше всего напоминающая змею о двух головах, змейка пыталась извиваться, пыталась выбраться из шара, но потоки воды не давали ей это сделать, в итоге поддавшись потокам змея свернулась в кольцо и образовала хитроумное переплетение своих голов. Языки пламени стали намного ярче, уже стараясь не просто расплавить, а закалить метал, вода тут же остужала кольцо.
Bl@nka
Бланка подошла ближе к творению Львенка, обняла её за плечи и, повернувшись к учителю, произнесла, - Ну что, Орхи, мы справились?.
Затем девушка посмотрела на результат их работы и недоуменно произнесла, - Правда я не знаю что в итоге получилось..., - девушка улыбнулась. - Ах, да, Вега, прости за мою оплошность. Просто в данный момент захотелось использовать водную стихию, хоть она не моя основная. Может будут идеи по сосдании этого нечто при помощи воздуха и воды?, - произнесла Бланка, пытаясь замять недоразумение.
Vega
- Конечно. С улыбкой и довольно бойко ответила девушка. - Что на счет водяного смерча, м? Девушка игриво подмигнула Бланке и была совсем не намерена ждать от нее ответа.
Она бодрой походкой отошла от круга на пару-тройку шагов. Посмотрела в бездонное весеннее небо и, закрыв глаза, расправила руки, словно на распятье. На небе стали закручиваться белые тучи, которые с каждой секундой становились темнее. От всего происходящего создавалось впечатление, словно кто-то на небе невидимой ложкой мешает облака. Они очень быстро перемещались, сливаясь и образуя новые мягкие на вид формы. Девушка стала дышать глубже, было видно как вздымается ее грудная клетка. Умерла еще одна минута и Вега открыла глаза, руки вытянула вперед и, приподняв их над головой, зафиксировала такое положение на пару секунд. Затем она резко опустила руки вниз и в метрах тридцати от группы с оживленного неба цвета пепла пошел дождь крупными и тяжелыми каплями. Вега снова посмотрела в небо, с которого все сильнее лился дождь.
Вега повернулась к Бланке с легкой улыбкой на лице.
Bl@nka
Когда дождь усилился, став непроницаемым водяным столбом, Бланка обошла его по кругу, пытаясь уловить хоть малейший поток ветерка. Но воздух оставался неподвижным. Тогда она протянула руки к небесам, где повисли грузные темные тучи. Резко хлопнув в ладоши, огромные тучи с силой налетели друг на друга и яркая вспышка молнии врезалась в водяной столб. - Упс!, - Бланка сконфуженно улыбнулась, собрала всю волю, и стала медленно разводить ладони. Почувствовался еле уловимый поток воздуха, который, повинуясь безвучным сигналам, стал медленно заполнять пространство вокруг водяного потока. Сначала медленно, а затем убыстряя темп, девушка рисовала в воздухе подобие спирали, и воздушный поток лениво двигался по той же траектории. Когда скорость увеличилась, воздушный поток схватил в обятия множества водяных капель, заставляя двигаться их в том же ритме. Через пару минут огромный столб воды дрогнул и, быстро набирая скорость, превратился в водяной столб, вращаясь в бешенном темпе по кругу. Придирчиво оглядев свое творение, Бланка быстрыми движениями рук ускорила воздушный поток у основания столба, отчего тот принял ровное очертание воронки.
Vega
Влажный ветер, доносившийся до собравшийся группы, трепал короткие пряди волос Веги и сощурившись она наблюдала за вращением смерча, который своим видом впечатлял. Полюбовавшись еще около минуты совместным творением, Вега решила, что пора его утихомирить. Подняв правую руку и направив ее на смерч, девушка стала сокращать количество воды в нем. Вскоре Дождь перестал идти и смерч вращал лишь оставшееся количество воды.
Вега отступила от места действий и прежде чем присесть на один из камней одобрительно взглянула на Бланку.
Bl@nka
Бланка развела руки и воздушный поток стал рассейваться в окружающем пространстве. Через минуту ветер окончательно стих и остатки воды шлепнулись о каменистый пол. Лужайка снова наполнилась веселым щебеченьем птиц. Черные тучи медленно отползали на запад, уступая место золотистому солнцу.
Девушка присела на камень рядом с Вегой и шепнула ей, - По-моему неплохой дуэт =)
Vega
Вега немного подалась вперед, чтобы лучше расслышать то, что шепнула ей Бланка.
- Я тоже так считаю. Очень эффектно получилось. Вега улыбнулась немного смущенно. И задала свой вопрос сестре, только громче, чтобы услышали остальные:
- А что ты хотела сделать с огнем и водой? По уверенному выражению твоего лица была ясно видно, что ты точно знала итог этого союза несовместимых стихий. Что это должно было быть по твоему плану? Сохраняя улыбку, Вега ждала ответа.
Черная орхидея
- Молодцы девочки! Всем по пятерке smile.gif Теперь ждем, что придумают Кэтлин и Теххи wink.gif После того, как они закончат, подумаем о выпускном экзамене. Каждая будет защищать дипломную работу, по теме… а тема будет – родная стихия. В принципе для вас не должно быть особо сложно, а азы вы и так все знаете, дальше – будите просто развивать свои умения smile.gif
Теххи
Я? Ну что же, попробуем что-нибудь с землей. Кэтлин, а давай вырастим искуственные алмазы? вот я сейчас попробую вытянуть из земли что-нибудь чистое и углеродное, а потом с помощью огня и давления мы покалечим его кристаллическую решетку и сделаем ее нужной для нас.
Теххи присела на корточки, протянула руки к земле и вскоре у нее на ладонях появились куски черного графита. Девушка положила их на кменную плиту. Кэт, с тебя огонь огромной температуры, а я буду менять его структуру...
Кэтлин
Кэт одарила Вегу и Бланку шумными овациями, искренне радуясь их успеху. Здорово! Воскликнула она. Но после слов Черной Орхидеи вся радость куда-то улетучилась, а сама девушка погрузилась в глубокие раздумья… задача перед ними была поставлена очень не простая…
Теххи
QUOTE
Кэт, с тебя огонь огромной температуры, а я буду менять его структуру...

Вздрогнув от слов сестры, Кэтлин вернулась на землю и похлопав глазами как-то не очень умно перевела взгляд на лежащие камешки.
Это конечно все чудесно… но… я выбрала воздух… немного сконфужено произнесла она.
Теххи
Кэтлин
воздух? Ну и что7 Мы все можем по немногу магичить во всех стихиях. Давай попытаенмся закончить это, а в следующий раз задумка будет с тебя, и покажешь заодно, как владеешь воздухом. ?
Кэтлин
Но я думала, что здесь мы в первую очередь будем развивать способности в том направлении, в каком выбрали... Я, конечно, могу попробовать... эти слова девушка произнесла крайне неуверенно, после долгого молчания. Огня она боялась и остерегалась. Задумка Теххи в первую очередь требовала от нее избавиться от своего страха, покорив себе огненную стихию. Успокоив себя тем, что если что-то пойдет не так Орхи и Львена придут к ним на помощь, Кэт подошла к покоящимся на гладкой каменной плите кускам черного графита. Протянув к ним руки ладонями вниз, она закрыла глаза. Прошло, наверное, несколько минут, но ничего не происходило, лишь на лбу девушки выступили маленькие капельки пота. Вздохнув, Кэт открыла глаза и, повернувшись к Теххи, произнесла У меня не выходит… эм… породить огонь… она виновато опустила глаза и плюхнулась на плиту рядом с графитом. Постойте, я придумала! Воскликнула девушка и, сорвавшись с места раздобыла тонкие сухие веточки, траву и листья. Их она сложила в не больную кучку на каменной плите и отошла в сторону на "безопасное" расстояние. Сосредоточившись, она вновь закрыла глаза. Вскоре поднялся небольшой ветерок, его теплый, спокойный поток ощущали все, кто находился на поляне, но каким-то странным образом он "обходил" собранную Кэтлин кучку, не посягая на нее. Постепенно ветер усиливался и с каждой секундой становился холоднее, чистое небо стали заволакивать серые тучки. Вскоре солнце совсем скрылось за их чернотой, а ветер стал пронзительно ледяным и почти ураганным, он безжалостно трепал одежду и волосы девушки, но окружающих обходил стороной, не причиняя им неудобства. Кэт открыла глаза и, взглянув на свою работу, устало улыбнулась. На ее лицо тучи выронили несколько капель, а после обрушили всю свою накопившуюся влагу проливным дождем на поляну, опять же не задевая людей и плиту, где находились камни графита и сухая кучка. Медленно, девушка вознесла руки к небу и резко сомкнула их над головой, яркая вспышка молнии на несколько секунд ослепила ее, а раскат грома оглушил не только саму Кэт, но и окружающих. Молния, прорезав небеса, ударила в землю в нескольких метрах от девушки и плиты. Кэт промахнулась, но сдаваться не собиралась. Собравшись, она вскоре повторила свои действия и на этот раз молния угодила точно в цель, в сухую кучку, вспыхнувшую в туже секунду ярким пламенем. Девушка покачнулась, но еще нашла в себе силы разогнать тучи и усмирить ветер. На небе вновь засияло солнце. Не твердой походкой Кэт приблизилась к маленькому костру, теперь осталось подчинить себе огонь, но прежде преодолеть свой страх перед ним. Несколько секунд она, не отрываясь, жестко смотрела на пламя, словно гипнотизируя его. (Медальон на ее шее, сапфир, засиял легким теплым светом, постепенно он восстанавливал силы хозяйки, без него Кэтлин бы не справилась с огнем.) Уверенно и резко она поднесла ладонь к костру, огонь словно перетек на нее, оставив тихо тлеть маленькие угольки. Ладонь девушки не чувствовала жара, наоборот приятный холодок разлился по ее руке. (Сапфир в это время засиял еще сильней.) Свободной рукой она указала на графит, при этом, неотрывно наблюдая за огнем, и тот, поднявшись в воздух, перелетел к ней на другую ладонь и остался плавно парить в воздухе в нескольких сантиметрах от кожи. Медленно она, соединила ладони, словно собираясь зачерпнуть в них немного воды, и графит погрузился в огонь. Образовался некий огненный шар с начинкой внутри, паривший в воздухе. Девушка развела ладони по полюсам этого шара. Не прикасаясь к огню, Кэт заставила шар медленно вертеться вокруг своей оси, а графит раскаляться. Легкий ходок Кэт уже чувствовала по всему телу, температура шара постепенно росла, а силы покидали девушку, и лишь медальон еще поддерживал ее в сознании. И вот настал долгожданный момент. Теххи, давай… чуть слышно прошептала девушка и протянула огненный шар к сестре, сама, в это время, стараясь поддерживать нужную высокую температуру внутри него.
Теххи
Ух ты! Девушка встала над огнем, чтобы видеть и его и кусочки графита. Девушка поманила графит к себе и его кусочки оказались внутри огненной сферы. Сосредоточившись на кристаллической решетке материала девушка начала ее изменять. Первый кусок просто рассыпался прахом, в чем не было ничего удивительного. второй начал менять цвет, постепенно девушка поняла, что нужно и дело пошло быстрее. Светло-серые кусочки продолжали менять цвет стремясь к прозрачному. От близости огня слезились глаза, но работу нужно было довести до конца. когда бывший графит стал прозрачным и твердым Теххи отшла на шаг назад, немного странно себя чувствуя.
Кэтлин
Гаси пламя, а то у вас скоро будет жареная кошатинана ужин. Из огня на плиту попадали алмазы, отражая родившее их пламя. Как на xctn того, чтобы всем взять по камушку, а остальные в общак сложить? Теххи устало опустилась на землю и прижалась спиной к дереву.
Кэтлин
Сейчас… протянула девушка, жареная кошатина ее не слишком прельщала. Медленно она начала сжимать ладонями огненный шар, при этом пламя не касалось ее рук. С каждой секундой шар уменьшался и вскоре совсем прекратил свое существование, с глухим хлопком он просто исчез. Сапфир в медальоне засиял во всю мощь и резко потух, когда ноги Кэтлин подкосились, и она рухнула на землю.
Vega
Вблизи от шестиугольника сложенного из хорошо оттесанных каменных плит завертелся небольшой вихрь из мерцающих бледно-голубых капель, которые вращаясь отражали яркие лучи солнца. Спустя доли секунд капли стали падать на землю и на их месте возникла девушка среднего роста. Она была одета в черные узкие и плотные штаны, темно-коричневую рубашку и черный корсет из прочного материала. Девушка с любопытством оглядела себя сверху и внимательно посмотрела на руки. С некоторым восхищением она произнесла:
- Надо же, с каждым разом перемещаться получается все лучше и лучше. В этот раз неприятных ощущений практически не было... не то, что в первые разы... На юном лице возникла легкая и довольная улыбка.
Вега прошла в центр шестиугольника и остановилась, оглядываясь по сторонам. С минуты на минуту должна появиться ее соперница по тренировочному бою. В предвкушении событий девушка размяла шею, растерла руки и сделала глубокий вдох и плавный выдох. Сосредоточилась. Зафиксировав руки на уровни груди, Вега образовала небольшой вращающийся водяной шар, который находился словно в невесомости. Когда-то, еще давно, она выбрала стихию Воды, как главную и с тех пор постоянно развивала свои способности, ожидая момента, когда можно будет проверить их и узнать, на что она способна.
Вега стояла в центре лужайки и разглядывала голубой шар, вращающийся между руками...
Vega
Прошло долгое время, соперница так и не появилась на лужайке. От скуки Вега опускала небольшой водяной шар вниз и поднимала вверх, словно он держался на резинке. Девушка глубоко и разочарованно вздохнула, поправила прядь волос...
Водяной шар по ее приказу резко взлетел вверх и стремительно полетел в сторону, разбившись о дерево.

- К черту все это! - Вега быстро поднялась с камня и, отряхнув руки, зашагала по направлению к Храму, опустив взгляд вниз...