Как часто мы ссоримся

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Дита
Смотрела вчера передачу где несколько семейных пар и психолог обсуждали причины семейных конфликтов и способы их разрешения. Психолог заметила что ссориться это совершенно нормально. Таким способом муж/жена выносят на "свет божий" те проблемы, которые им мешают в совместной жизни. Гораздо здоровее рассказать своей половинке о том что тебя мучает и попытаться найти решение, чем просто копить раздражение в себе. Другой вопрос что необходимо придерживаться некоторых правил во время ссоры:
- не ссорьтесь перед детьми. Для них папа и мама это своего рода крепость и дома они себя чувствует безопасно. Ссоры испугают детей, даже если все разрешилось наилучшим образом.
- женщины во время конфликта говорят в 4! раза больше мужчин, поэтому необходимо дать возможность друг другу выссказаться. Когда женщина "напирает" в словесной атаке, мужчины просто уходят в себя что естественно только разжигает спор. Постарайтесь быть внимательным друг к другу и сути конфликта.
- ни в коем случае не прибегайте к аргументам типа - "ты никогда мне не помогаешь", "2 года назад ты сделал ту же ошибку". Обсуждайте конкретное событие и не совершайте экскурсий в прошлое.
- разумеется не ссорьтесь в спальне или во время еды - совсем не место и не время.

а как вы полагаете?
Алешкина любовь
Не все женщины грят вов ремя конфликта в 4 раза больше мужчин biggrin.gif ...я вообще молчу частенько.
brjukva
QUOTE
женщины во время конфликта говорят в 4! раза больше мужчин

у нас вообще говорю практически я. А муж лежит на диване и на мой, периодически задаваемый вопрос:"Чего ты молчишь?!" отвечает: "А что я должен сказать?" biggrin.gif laugh.gif
Дита
Brjukva, Старая Черепаха-ха-ха ,
рассмешили! biggrin.gif вот отсюда видно и получается "в 4 раза больше". Как сами считаете, приводят ли ваши методы к решению проблемы и как они влияют на отношения?
Алешкина любовь
brjukva
QUOTE
у нас вообще говорю практически я. А муж лежит на диване и на мой, периодически задаваемый вопрос:"Чего ты молчишь?!" отвечает: "А что я должен сказать?"


Ну прям мы с твоим мужем 2 сапога пара laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...моими фразами грит laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Дита
QUOTE
Как сами считаете, приводят ли ваши методы к решению проблемы и как они влияют на отношения?


Ну, думаю, иногда надо мне больше грить, чем молчать smile.gif ...было б эффективнее...но мне невсегда можецца грить...а почему не наю...не хочецца и все...
koza265
Ссора- очень таки натуральная,а даже полезная вещь tongue.gif лиш бы не часто и не по пустякам,не тянулась долго и чтобы коньчилась компромисом.Жаль не всегда так получается, но стоит пробовать потому что обиды и недомолвки только отравляют отношения.Но у нас с мужем в ссоре есть свой предел-черта которой стааемся не переступить,темы табу которых не затрагиваем чтобы ссора не перешла в войну.Ещё мы договорились не перерывать друг друга, а по розейме не возвращаться к теме ссоры.А что касается " 4 раза больше,, -это в 100% про меня. rolleyes.gif
Дита
Старая Черепаха-ха-ха,
QUOTE
Ну, думаю, иногда надо мне больше грить, чем молчать  ...было б эффективнее...но мне невсегда можецца грить...а почему не наю...не хочецца и все...


А почему? huh.gif Не видишь смысла, не любишь ругаться, боишься его потерять, все равно ничего не изменится, все равно сделаешь по своему, итд итп. В чем втоя причина?
рыбка Пиранья
Дита, а мы вообще очень редко ссоримся. Да и не любим это дело ужасно. Ну всякое бывает, конечно, но обычно ссоры длятся недолго, минут 10-15 и потом кто-то из нас подходит к другому и говорит, что-нибудь, типа, "ты был неправ, но и я погорячился, поэтому поцелуй меня и попроси прощения", ну сразу же начинается спокойный разговор и все проблемы решаются. А потом мы ОБА всегда готовы пойти друг другу на уступки в той или иной мере.
Мне вообще папа всегда говорит, что "семейная жизнь-это сполошной компромис". Так я могу только добавить, что на компромис должны готовы пойти двое.

При детях мы не выясняем отношений и спорных вопросов. Например, если кто-то из нас что-то запретил или разрешил, а второй с этим не согласен, то он высказывает свое мнение другому наедине и не в коем случае не при детях. и еще у нас закон "отметь свое решение может только тот, кто его выдвинул", и поэтому дети, если им что-то запретил Яныч никогда не пойдут переспрашивать у меня или наоборот.

А ссорится при детях...это я не знаю как можно. Лично мы строго придерживаемся правил при них ничего не выяснять, даже когда они были маленькие. Хотя...не знаю. Наши дети из-за этого даже косой взгляд друг на друга воспринимают как катастрофу. И фик его знает, хорошо или это. Ведь дети должны знать, что мама и папа живые люди и тоже могут быть в чем-то дрг с другом не согласны.


Я конечно, не призываю ссориться при детях, но...нельзя скрывать от них, что родители могут быть в чем-т друг с другом не согласны...
Lorana
мы ссоримся, конечно, но чаще на уступки иду я. это уже характерные черты. я совершенно не люблю ругаться, очень расстраиваюсь, когда так происходит, и пытаюсь всегда сгладить конфликт, ибо половина моя упрямей и принципиальнее smile.gif
Водолей
Дита
Полностью согласен!..........
Как человек проницательный зачастую чувствую ссоры на расстоянии... и вытаскиваю их наружу в обычном разговоре!....... и скажу честно, я не знаю, что такое ссора с девушкой вообще!... у меня их не было!
brjukva
Дита
QUOTE
Brjukva, Старая Черепаха-ха-ха , рассмешили!вот отсюда видно и получается "в 4 раза больше". Как сами считаете, приводят ли ваши методы к решению проблемы и как они влияют на отношения?

а че в этом плохого? Наоборот, я человек импульсивный, если не остудить, то тока еще больше расходиться буду. Если бы он мне отвечал, то мы бы вместе не ужились. А если бы я не выговаривалась, то рехнулась бы уже, потому что сор из избы выносить привычки не имею и обсуждать с друзьями-приятелями наши отношения не могу
Дита
Brjukva,
может и ничего плохого - я тут на эту тему просто размышляю smile.gif

Сегодня пока домой ехала по радио еще такое на тему крепкой семьи услышала.
- Во время ссор сохраняйте спокойствие. Достаточно легко сказать обидные вещи и достаточно сложно потом о них забыть
- Если очень распалились, сходите на кухню выпить стакан воды или съесть крекер к примеру вместо того чтобы накручивать себя дальше
- Во время спора придерживайтесь конкретной темы и обращайте внимание на реакцию собеседника
- Сохраняйте эмоциональный и физический контакт (общение, поцелуи, и прочее) - не во время ссор конечно biggrin.gif
- Отдыхайте вместе (поход в гости, поездка в отпуск, просмотр фильма дома и прочее)
- Будьте внимательны друг к другу
- Решайте проблемы по мере их возниковения, не ждите пока ситуция выйдет из под контроля
- Скажите своему партнеру о том что вы чувствуете , не ждите что он/она об этом сами догадаются

Водолей,хорошо тебе однако smile.gif у нас иногда бывает и скорей всего просто от усталости - отдыхать больше надо
Алешкина любовь
Дита
Вот как раз ты сама и написала 1 из причин моего молчания

QUOTE

Во время ссор сохраняйте спокойствие. Достаточно легко сказать обидные вещи и достаточно сложно потом о них забыть


Поэтому чаще всего я ухожу в себя biggrin.gif
brjukva
А мне пофиг, че я скажу, вот такая я tongue.gif
QUOTE
Если очень распалились, сходите на кухню выпить стакан воды или съесть крекер к примеру вместо того чтобы накручивать себя дальше

ага, а там - свекровь! просто антиуспокоительное!!!особенно, если учесть, что 80% наших ссор из-за ее выходок biggrin.gif
Дита
Старая Черепаха-ха-ха, Полинку с Днем варенья поздравляю! А по поводу ухода в себя .... не хочу мозолить глаза, но уход в себя это ближе к уходу от решения проблемы чем к сохранению спокойствия. Естественно ситуации бывают разные. Бывает что мужу/жене надо просто выговориться - они расстроены и им нужно только симпатизирующее ухо, а не совет. Но не всегда же так бывает?

Brjukva,
сочувствую и надеюсь что предпринимаете какие-то шаги для переезда на собственную жилплощадь, хотя у вас там это очень дорого. Но можно и в ванную сходить - волосы к примеру причесать или лицо прохладной водой сполоснуть - тоже успокаивает
WILD_CAT
Да, все это конечно классно: и воду выпить, и валериянку, и в душ....но когда разгар конфликта, то одни эмоции и разум отключается biggrin.gif
Большинство конфликтов, ссор разжигает женщина. Вечно всем недовольна, что-то напридумает себе (не от безделья, а просто натура такая) и начинает: что-то ты молчалив сегодня, не так посмотрел, тебе не понравилось, что я приготовила... и до бесконечности blink.gif
(ИМХО)

"Если хочешь испортить отношения, достаточно начать выяснять их" - не помню, чьи слова, какого-то философа.
У мужчин голова забита более глобальными проблемами, а у нас - приземленными. И мы белее эмоциональны. Т.к. мужчины более сдержанны и весь негатив держат в себе отсюда и ранние инсульты, инфаркты и живут они меньше, а мы....наорем, покричим, кучу слов наговорим сгоряча - и все...отпустило dry.gif

Так что, женщины - БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН!
З.Ы. понимаю, что все вышесказанное - набор слов старого газетчика, но как мысли лезут в голову так и пишу biggrin.gif
З.З.Ы все вышесказанное - ИМХО
Klyaksa
Я за спокойное решение той или иной проблемы, но мне это редко удается, я очень вспыльчева bomb.gif
Алешкина любовь
Никто не поверит, особенно Брюква biggrin.gif , но я тоже оч вспыльчива и быстрораздражаема, ток я научилась вовремя затыкацца biggrin.gif ....для пользы всех wink.gif....лучше пойду вот пустырничка выпью biggrin.gif
Добавлено:
Дита, спасибо за поздравления!
седой
Я как то почти творчески отношусь к ссорам между близкими людьми.
Имею ввиду женщину и мужчину.
Моя жена, для меня не просто жена. Она во первых просто замечательный друг. Во вторых, красавица и обаяшка! В третих великолепная любовница!
Я уж не говорю о том, что она мама моих детей...это святое.
Ну поспорим мы о вещах различных.
Она на своём, я на своём.
Однако правы оба. И не правы тоже оба!!!! biggrin.gif
Дита
WILD CAT, Klyaksa,
можно конечно продолжать и дальше бурно ссориться и оправдывать это вспыльчивым характером. Но разве это приведет к чему-то хорошему? Поэтому надо действительно стараться сохранять спокойстви - то есть ничего глупого или невыполнимого в этом нет. Вот стараюсь научиться не реагировать эмоционально. Эмоциям во время конфликта не место имхо smile.gif
седой
Дита
Хорошее резюме! biggrin.gif
Но не вечное! biggrin.gif
apokrif
спокойсвие, только спокойствие, господа... а ссроры, конечно, это нормально, ведь все люди разные и думаю, и чуствуют, и делают по разному... даже если и живут вместе wink.gif
Flight
QUOTE
Гораздо здоровее рассказать своей половинке о том что тебя мучает и попытаться найти решение, чем просто копить раздражение в себе.


Это верно. Лучше здоровый скандал в кои-то веки, чем тихое раздражение и неудовлетворённость, как ржа, подтачивающие отношения.
lana35
Решать конфликты в семье необходимо,но избегая крупных ссор.Находить компромиссы и не доводить решение семейной проблемы до ора и рукоприкладства.Золотая середина-вот главное правило семейных пар.Ну а если, этой середины,ну... никак не найти...Тогда действует другое правило..."Кто-то должен быть умнее и остановить конфликт!Не сдаться.....,а смягчить свои условия!Пусть даже не во благо- себе,но во благо сохранения мира в семье!"А что касаемо детей-это вообще отдельная тема.Уважающие себя родители и любящие по-настоящему детей никогда не будут выяснять отношения на глазах у своих чад.И еще я противник,когда семейные дела становятся достоянием общественности.Глупо!
Flight
QUOTE
Гораздо здоровее рассказать своей половинке о том что тебя мучает и попытаться найти решение, чем просто копить раздражение в себе.


Кстати, я замечаю, офигенное количество пар распадается именно из-за недомолвок. Говорят, что "худой мир лучше доброй ссоры" - но думаю, так не всегда.

Ссоры, конечно, дело дрянное, но их можно попытаться (и весьма успешно) избегать. А вот конфликтов - не избежать. Но если их умело разрешать, то всё нормально.

Всё правильно - не надо к обобщениям прибегать. При выяснении отношений надо говорить только о том, что не устраивает в данный момент и не вспоминать прегрешения годовалой давности.

У мамы моей была раньше такая привычка: при конфликтах валить всё в одну кучу. Если я, допустим, принесу из школы "пару", то она сначала эа это отчитает, затем вспомнит, как я ей полгода назад нагрубила, как я пришла без шапки на прошлой неделе, и так далее. К концу "разбора полётов" приходим к выводу, что хуже меня на свете нет. biggrin.gif Проходило время, я взрослела, но если нам случалось повздорить, всё проходило так же, только вот претензии с возрастом менялись. Я пришла к выводу, что в МОЕЙ семье такого не будет. Это очень разрушает всё хорошее, что есть в человеке.



Дита
еще один совет - во время конфликтов оба должны говорить по существу, а не бросаться в обидки или сразу "сдаваться" и обещать все сделать, при этом нифига не делая. Найденое решение должно быть реальным чтобы в результате конфликта на эту тему опять уже больше не произошло.
Злой_Няко
Я вообще не ругаюсь и со мной не у кого конфликтов не возникает,со своей девушкой не разу не ссорился!
Дита
Няко, не конфликтуют только мертвые.
Злой_Няко
Дита
тогда я мёртвый
Flight
QUOTE
обещать все сделать, при этом нифига не делая.


Хорошо сказано, чёрт побери! На самом деле, частенько так и происходит.

5455557
ну....инахта бывает sad.gif
JLO
действительно,я говорю в 4, в 6. в 8, в 10 раз больше, чем он во время ссоры, но если чесно меня больше раздражает тот факт. когда я начинаю высказывать , то что меня раздражает - он просто тупо с этим соглашаеться и говорит, то что я хочу услышать - а не то что как он считает. Это убивает. Он не хочет просто раздувать скандал, потому и соглашаеться. В эти моменты я его просто ненавижу..... рррр... но остываю быстро. =)))
jet
я не говорю больше, а если и больше, то это происходит от того, что мне нужно обосновать совю точку зрения. То есть фразы типа "потому что я так сказала", "потому что я так хочу" почти не проходят. Ну а e мужа , как правило таких аргументов не находится...Хотя и не говорю, что бываю всегда права. Например, грешу тем, что иногда люблю припоминать прошлое, ведь я не могу его вот так взять и забыть. И часто мои решения принимаются с учётом прошлого...

А чтобы было минимум конфликтов, надо друг друга СЛУШАТЬ. Ибо если я вижу, что разговор не имел результата, ну ясно, что я буду тянуть "грехи" до того момента как всё не исправится, потому что это же тогда невыясненный и не закрытый вопрос, который мешает жить.
Дита
jet,
QUOTE
А чтобы было минимум конфликтов, надо друг друга СЛУШАТЬ.

это вообще является первым правилом при проведении любых переговоров - не говорить, а активно слушать. aga.gif Именно активно smile.gif

JLO,
а если попробовать говорить не только о том что именно тебя раздражает, а о том как это заставляет тебя себя чувствовть (завернула однако biggrin.gif ) Может быть он не понимает на сколько для тебя это важно?
jet
стопроцентно. надо указывать приничу, по которой ты болезненно реагируешь на вещи. Иначе это будет смахивать на каприз или желание тупо поскандалить.
Элия
QUOTE
меня больше раздражает тот факт. когда я начинаю высказывать , то что меня раздражает - он просто тупо с этим соглашаеться и говорит, то что я хочу услышать - а не то что как он считает. Это убивае

как мне это знакомо... мой парень так и поступает, соглашается со мной во всём, а потом НИЧЕГО не делает.... я так больше не могу.
Danger
зато они идеальные мужья для бизнесвомен)))
Kisyla
ох, часто ругаемся. каждый день- по 5-6 раз.. и как всегда из-за ерунды.... но очень быстро находимс компромиссы... Бывает конечно что он начинает надувать губки... и молча, уставившись в телевизор, делает безразличный взгляд.... вот это меня бесит....!!!!!!.... но потом всё-таки решаем проблему.. и сладко так миримся=)))))) tongue.gif
Рыжий хвостик
ругаемся из -за того что он никогда ничего не помнит...а мне приходится постоянно ему напоминатья -от этого он на меня злится...бывает я надуюсь и сама себе скажу хватит! ни слова больше не скажу -не помнит ну и х...
сделала так -а потом он же на меня и наехал -что я напомнаю не тогда когда нужно unsure.gif ..смех и грех
я иногда даже удивляюсь как он раньше то без меня жил..бедный кот -ведь его же кот -а он не помнит что ему туалет купить нужно..бедный кот sad.gif
Дита
Рыжий хвостик,
у меня на холодильнике висит белый намагниченный листок, такой на котором пишешь фломастером как на доске, а потом стираешь. Короче то что мужу надо не забыть сделать я пишу на этом листке. А на счет кота к примеру, как на счет того чтобы взять кота на воспитание cool.gif и самой купить ему туалет? Это же мелочь
bnatali
QUOTE
Гораздо здоровее рассказать своей половинке о том что тебя мучает и попытаться найти решение, чем просто копить раздражение в себе.

Это здорово только тогда, когда не становится постоянным..... Мой муж считает необходимым постоянно высказывать мне что то, что по его мнению является неправильным!Очень напрягает, кажется, что он ВСЕГДА НЕДОВОЛЕН.Когда спрашиваю об этом, говорит, что все хорошо, что любит, а говорит, только для того, что бы я обратила внимание на это! С другой стороны, очень смахивает на эгоизм... " МНЕ НЕ НРАВИТСЯ И Я НЕ БУДУ ТЕРПЕТЬ"...То есть, я считаю, что иногда можно и смолчать,как ты полагаешь, я права?
Дита
Наталья,
конечно необходимо обоим поговорить и вслух озвучить то за что друг друга любите, уважаете и что вызывает неприязнь и раздражение. Последние лучше разложить на то с чем можно мириться (и об этом тогда уже не напоминать) и на то с чем нельзя (это необходимо изменить). Разумеется пожелания должны быть разумные и ни у одного из супугов не должно быть больше таких "пожеланий" чем у другого. Меня смущает тот факт что он требует , причем в таких выражениях.... Как думаешь почему он полагает что имеет право на такой тон?
bnatali
QUOTE
Как думаешь почему он полагает что имеет право на такой тон?

Немного биографии...... smile.gif
Он с 16 лет жил один, жил в нескольких городах в многочисленных местах, сам всего добивался . Ему всего 33, а голова практически седая... Он считает себя более опытным, умным, самостоятельным. Поскольку, давно не спрашивает ни у кого совета, полагает, что вокруг не такие умудренные жизнью.... а попросту забывается! Понимаешь, Дита, я не держу на него зла, я даже обижаться не могу больше 5 минут... biggrin.gif он всегда старается сгладить все "неровности".... а я завожусь, от усталости, вероятно. Может я слабее, а может наоборот, у меня просто обязанностей больше...... помнишь(знаешь?)как Задорнов в своем выступлении говорил...
" все главные решения в семье принимает мужчина... кто будет следующим президентом, выиграет ли наша сборная по футболу, когда наступит конец света......? Вот это главные вопросы! А то, как достать деликатес, где занять денег, как все успеть по дому..? Это все
не первые вопросы и ими как раз и занимается женщина!" biggrin.gif
А что касается моего мужа. я полагаю, что он просто привык все "выгрызать"... как волк в волчьей стае, а по другому просто не умеет. Слишком рано "вылетел из гнезда" и не научился действовать по другому! Я все это понимаю, но иногда становится очень обидно, когда чувсвуешь какое то недоверие ... А вообще, он прирожденный директор, причем совсем не плохой..... tongue.gif
Киsа
ой... а у меня схожая ситуация... муж в 16 лет поступил в военное училище (командное!!!!!) и усё... жил всегда самостоятельно....любит руководить, тем более, что сейчас у него свой бизнес и он начальник.... мама дорогая!!!! приходится напоминать, что он уже вернулся с работы и подчинённые остались в офисе...

а ещё у него есть особенность - он какое-то время негатив копится, а потом БА-БАХ!!! кто не спрятался - я не виноват... ph34r.gif
куча сил уходит, чтобы всё замять dry.gif
потом раскаивается... но осадочек то остался.... dry.gif
часто из-за моих котов ругаемся. у меня их двое... он какбы в шутку говорит "Давай их выкинем и вообще учти - новой квартире их не будет" а у меня аж мороз по коже.....
"Мы в ответе за тех, кого приручили..."

но зато он молча терпит все мои капризп при ПМС.... biggrin.gif я начинаю истерить, он складывает бровки домиком, что-то бормочет, считает, а потом начинает улыбаться:" Зайка, всё скоро пройдет!!" smiles (22).gif
bnatali
QUOTE
приходится напоминать, что он уже вернулся с работы и подчинённые остались в офисе...

а ещё у него есть особенность - он какое-то время негатив копится, а потом БА-БАХ!!! кто не спрятался - я не виноват... 
куча сил уходит, чтобы всё замять 
потом раскаивается... но осадочек то остался.... 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ой, а мы не об одном и том же человеке говорим...? Шучу, конечно, но так все похоже!!!!! wink.gif
Дита
Киса, Наталья, smile.gif
руководящие должности ваших мужей совсем не оправдывают их командирский тон дома (если конечно вам это не нравится). Как бы вам показалась ситуация в которой скажем у мужа не руководящая должность, к примеру он наукой занимается, а у жены руководящая. Разве правильно было бы ей приходя домой продолжать коммандовать всем и вся? Между прочим одним из основных качеств хорошего руководителя является умение активно слушать. wink.gif
bnatali
Нет, конечно нет, Дита! Я и не говорю, что мне это нравится или что это нормально.Просто так есть, человек приходя домой, после трудового тяжелого дня не может сразу перестроиться... это не есть хорошо и лично я с этим активно борюсь. biggrin.gif
Киsа
Полностью согласна с bnatali!!!!!! biggrin.gif ну очень похожие по характеру мужья и наше отношение ко всему этому!!!!!! Мне муж в минуты откровения говорил, что очень ценит и уважает меня, в частности за то, что у меня хватает ума не лезть в бутылку, когда он на помеле прилетает, а какое-то время перемолчать,,, а уж потом я ему что-то высказываю ( и все ровно это диалог, а не ругань) и вот уже успокоившись, он приносит извенения , чмоки-чмоки всякие...... но ведь я тоже человек!!! у меня тоже работа в огромной компании, куча геморов и тому подобного... когда мне плохо, он свои проблемы отодвигает в сторону и мы потом уже обсуждает и его и мои..... о напмсала... biggrin.gif
bnatali
QUOTE
Мне муж в минуты откровения говорил, что очень ценит и уважает меня, в частности за то, что у меня хватает ума не лезть в бутылку,

Ага,Киsа, только вот на это у меня, ну ни то что ума, а терпения не хватает, поэтому все не так прекрасно............ мы сначала перелаемся, потом " раны зализываем"
QUOTE
но осадочек то остался.... dry.gif

biggrin.gif Хотя, я все равно его ОБАЖАЮ.........!!!!!!!! Вот это , наверное то, что называют ЛЮБОВЬ. Прост люблю, люблю любого( злого-доброго........ и т.д.) tongue.gif
Киsа
bnatali, а сколько Вы вместе? У нас-то ещё года нет.... biggrin.gif
А главное - если есть любовь, взаимное уважение - то тогда всё будет ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Киsа
QUOTE
Между прочим одним из основных качеств хорошего руководителя является умение активно слушать. 

Дита, а ты замужем??? прости за бестактный вопрос? smile.gif
никто и не говорил, что это нравится... просто самый хороший руководитель ещё является простым , смертным человеком.......
QUOTE
Просто так есть, человек приходя домой, после трудового тяжелого дня не может сразу перестроиться... это не есть хорошо и лично я с этим активно борюсь. 

по моему всё ясно?? не так ли?
И извени, Дита, откуда в тебе столько негатива? Я прочитала много твоих постов и сдела такой вывод. Как-то у тебя всё очень злобно... Но поверь - злоба и здоровая критика - это разные вещи. Удачи тебе! smile.gif
Glamourous Cow
мы первое время очень часто ссорились... а сейчас обленились что ли... не вспомню даже, когда ругались в последний раз ph34r.gif
бесёнок
Вначале не ссорились... Потом... Наверное, как малая появилась, так начали ссориться...
Посмотрим что дальше будет ph34r.gif
Механик77
За 13 лет совместной жизни по настоящему ссорились раза четыре. Месяц назад чуть не развелись. Видимо кризис среднего возраста. ph34r.gif
Glamourous Cow
Механик77

QUOTE

За 13 лет совместной жизни по настоящему ссорились раза четыре.

по-настоящему - это как? ph34r.gif вещами швырялись? ph34r.gif
Механик77
Glamourous Cow

Нет, вещами не кидались, но фраза "я ухожу от тебя" проскакивала. ph34r.gif Думаю, если бы не сын, могли и действительно разбежаться. На данный момент всё хорошо и спокойно smile.gif
Glamourous Cow
Механик77
ваш сын - ваш ангел-хранитель rolleyes.gif
tiramisu
А я заметла, что ссоримся по определенному циклу...раз в две недели. Накапливается за это время всякаяхрень, невысказанные притензии и недовольства...потом выплескиваются. выясняются отношения и наступает идилия...Потом все повторяется. Главное, держать себя в рамках.
Glamourous Cow
tiramisu
QUOTE
Накапливается за это время всякаяхрень, невысказанные притензии и недовольства...потом выплескиваются. выясняются отношения и наступает идилия...

а заодно и жить не скучно )))

вообще, ссоры с выяснениями отношений, если грамотно ссориться, помогают друг друга лучше узнать и понять rolleyes.gif
Барабашкин
Мы часто. Потом миримся)))))))) Но всерьез к ссорам не относимся
Arteor
Раз в неделю стабильно sad.gif Миримся обычно на утро, всю ночь попами к друг другу biggrin.gif

Как там говорится: в спорах рождается истина laugh.gif
Cat 1
Раньше ссорились с мужем очень часто.
Но, отходчивы оба.

В последнее время не ссоримся.
Наверное я поумнела smile.gif
Daffni
У меня муж очень вспыльчивый, только накричит чего-нибудь, через пять минут - отойдет. Поэтому если, это можно назвать ссорой, то ссоримся часто, но и сразу же миримся. А по поводу того, что при детях нельзя друг на друга гадости говорить - так это в самую точку!
Черные глаза
Ссориться полезно, должно натолкнуть на сомнение нежелание половинки ссориться, может быть человеку рядом уже все равно.