фото, такие как они есть!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Фото,картинки,гифки
яяя!
решила попробовать выложить свои фотографии... разные... вобщем смотрите... высказывайтесь... все как обычно[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
небо

2[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
снова небо

3[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
замерзшие вороны

4[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
витаминки
яяя!
я с вашего позволения продолжу.... у меня еще много фоток, которые хочется выложить......

6[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
западная помзона!

7[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
пчелка... пчелкина попка!

8[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
утки....

9[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
снова западная промзона...
яяя!
10[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
снова промзона.... закат...

11[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
промзона
я здесь живу неподалеку.... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

13[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
яяя!
14[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
кран

15[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
... и никаких гвоздей!

16[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
вид на Ворошиловский мост

17[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
вид на Ворошиловский мост .... вариант номер 2 !!! smile.gif
Теххи
яяя!
уменьши формат. Нереально большие - даже рассмотреть нормально невозможно. wink.gif
Бел-ка
Утята суперские. А вообще чувствуется воображение художника.
яяя!
Теххи
QUOTE
уменьши формат
так пойдет?

Бел-ка
QUOTE
Утята суперские
они еще пищат обалденно! smile.gif


яяя!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

пояснения: а это отражение "уникальной" стеклянной битой трубки, оклеенной кусочками витражной пленки, на листе белой бумаги, под светом настольной лампы!
Маргаритовна
Хорошие фотки. Мне особенно вороны понравились и фота №13. smile.gif
VALidol©
13 (про ж/д) отлично вышло! rolleyes.gif wink.gif
еще 5 (витаминки) понравилась... жаль только желтая не в фокусе... немного портит общую картину dry.gif
ну и 7 (про пчелкину попку) smile.gif очень удачно смотрится обесцвечивание фона
яяя!
VALidol© ой спасибо что зашел!

что-то 13-ая фотка нынче пользуется спросом! wink.gif

Sinoptic
5 хороша, только бы желтую еще в фокус. smile.gif
11. Цвета хорошо получились.
15. Замечательно, только левый нижний угол затемнился.
А уникальная стеклянная трубка - шедевр! smile.gif


Добавлено:
На 13-ой рельсы кажутся странно кривыми huh.gif Или это у меня так глаза неправильно смотрят? ph34r.gif
яяя!
Sinoptic
QUOTE
На 13-ой рельсы кажутся странно кривыми  Или это у меня так глаза неправильно смотрят?
они и вправду кривые! wink.gif у тебя все впорядке со зрением и глазами! wink.gif
спасибо за репкуsmile.gif
gerschwatz
Хм.. Любопытная ломография...
RitoZka
На какой фотоаппарат снимаешь? rolleyes.gif
яяя!
gerschwatz
QUOTE
Хм.. Любопытная ломография...
- ??? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Помидорка

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Помидорки

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Заледеневшая роза

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Кукуруза

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Рябина или не рябина......

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Головка двигателя
Маргаритовна
Отличные фоты.
QUOTE
Рябина или не рябина......

Калина. wink.gif
яяя!
Маргаритовна
QUOTE
Калина.
во! точно! а я вспоминаю, как же она называется! ну и назвала рябинойwink.gif
яяя!
сегодняшняя тема "живность" [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Улитка!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Бабочки
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Попугайчик
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ну вот так, простенько..... и.... веселенько! wink.gif
stone_golem
Приветик! smile.gif Вот я и дополз до твоей фото-темки! rolleyes.gif
яяя!
QUOTE
народ почему-то не захотел комментировать (а может и смотреть  ) мою "деревенскую" серию
Ну, почему же, помидорчики с кукурузой - просто жесть! Ты молодечик, выдна твоческая задумка, а это уже неплохие задатки настоящей фотографини! smiles (6).gif
А вот, некоторую живность, я бы немного подругому откадрировал. wink.gif
яяя!
stone_golem
рада твоему визиту в этой теме! как видишь посетители здесь редки.... smile.gif поэтому я очень рада каждому! (ну а тебе, скорпиончик, особенноsmile.gif )
перехожу к делу!
QUOTE
Ну, почему же, помидорчики с кукурузой - просто жесть!
благодарю! мне помидорчики аж самой нравятся! кукурузка не очень....
QUOTE
А вот, некоторую живность, я бы немного подругому откадрировал.
а вот в этом месте пожалуйста по-подробнее.... какие конкретно у вас предложения?.... мне очень интересно, поделись
stone_golem
яяя! Ну, вопервых хочу сказать тебе комплимент, в твою темку я заглядываю, потому что у тебя интересные фотографии получаются. smile.gif Для меня в фотках это первое и главное, а техническое совершенство это вещь конечно важная, уже второго плана и оно развивается с опытом. smile.gif Вобщем в большинстве твоих фотографий помимо самих объектов съемки видна задумка автора, без которой фотки превратились бы в скучные картинки, тупо отображающие как выглядит объект, как пример - съемка для каталогов. Одним словом, я люблю, когда на фото помимо самого предмета съемки прослеживается или подразумевается, что-то большее. У тебя практиццки так и есть... wink.gif
Ну, да ладно разглагольствовать, а то я наверное тебе мозги уже запудрил...перейдем ближе к делу... coffee.gif
QUOTE
благодарю! мне помидорчики аж самой нравятся! кукурузка не очень....
Незачто меня благодарить, вот щас как раскритикую твои помидорчики! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я мог бы объяснить, чем мне понравилась и чем не понравилась помидоры и кукуруза, но боюсь неудасться быть кратким. Есть в них и своои + и свои -. pardon.gif
QUOTE
а вот в этом месте пожалуйста по-подробнее.... какие конкретно у вас предложения?.... мне очень интересно, поделись
Эм...ладно, вижу небольшой недостаток почти у всех фот с животными. И вот какой, съемка животных подчиняется таким же законам как и съемка портретов людей, т.е. например всегда в направлении взгляда или возможного движения необходимо оставлять чуть больше свободного пространства. Возьмем к примеру фоту "Рыжий хвостик". Ну во первых хвостика невидно и я бы назвал фотку например "Кто-то рыжий и ушастый" biggrin.gif Так вот зверушка получилась в маленьком окошечке, как на дне колодца... blink.gif Если бы немного оставить свободного пространства перед мордочкой, что в подразумевало бы некоторое движение в этом направлении, то фотография смотрелась бы более живо и выигрышно. Если не веришь - попробуй... wink.gif
Вот пример профессиональной съемки:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Тут все использованы самые простые классические приемы съемки портрета и правило золотого сечения и направление взгляда и грамотно размытый фон. Есть некоторое ощущение, что лисенок сейчас побежит туда, куда он смотрит. Вобщем про "хвостик", пожалуй и все. Про остальные фоты, тоже много чего можно было бы посоветовать...может в другой раз, а то я и так тут накатал целый трактат. wink.gif laugh.gif
яяя!
stone_golem привет! спасибо тебе за совет! прийму к сведению...

QUOTE
Возьмем к примеру фоту "Рыжий хвостик". Ну во первых хвостика невидно и я бы назвал фотку например "Кто-то рыжий и ушастый"
слова "рыжий хвостик" взяты в ковычки, т.к. есть на форуме девушка "рыжий хвостик" и у нее на аватаре похожая зверюшка! так что это было для нее! чтобы она посмтрела на себя и улыбнуласьsmile.gif а хвостика действительно не видно!!! laugh.gif
stone_golem
Приветик! smile.gif
яяя!
QUOTE
спасибо тебе за совет! прийму к сведению...
Незачто, было бы здорово если мои советики как то помогут тебе улучшить качество фотографий. wink.gif Мне, кстати тоже есть чему у тебя поучиться, так что с нетерпением буду ждать твоих снимков. rolleyes.gif

З.Ы. А твой "рыжий хвостик" действительно похож на юзерпик той девушки. wink.gif biggrin.gif
яяя!
вот еще пару фотографий... мне кажется мои "запасы" фоток бездонны, только вот не всё мне нравится, а так, в моих многочисленных гигобайтах с фотографиями я все время нахожу что-нибудь интересное.....

простите, что показываю не всегда "свежие" фотки....

Фонарь знаком тому, кто смотрел тему с рисунками[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Кран
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stone_golem
яяя!
Симпатичные фотки, но... unsure.gif Фонарь, как-то непонятно скомпонован в кадре - того и гляди завалится рядом с фотографом под таким наклоном. На снимке левая часть явно неуравновешена с правой, из-за того, что она смотрится массивнее и в итоге фонарь стремительно заваливается. Неясно зачем плафону фонаря придана такая динамика... blink.gif ИМХО тут явно нехватает равновесия, а уравновесить можно было бы захватив в кадр вторую часть явно двойного канделябра фонаря или по другому скомпоновав эту, например как на твоем карандашном рисунке. А так фонарик, сам по себе симпатишный. wink.gif
А вот кран, это уже что-то. wink.gif Молодец - очень графичная работа, да и сама идея мну нравицо. smile.gif А теперь перейду к критике. Ситуация лучше чем с фонарем, но...ненамного. Та же ошибочка, только не такая явная - кран неплохо было бы немного уравновесить. Есть четкое ощущение, что правая часть более массивная и ее неплохо было бы подсократить, чтобы она не давила на более легкую левую часть фото. К тому же, смысловой центр фотогафии (на вершине крана) в этом случае сместится в зону золотого сечения. Так что немного откадрировав снимок справа мы получим довольно гармоничную композицию.

З.Ы. Очень хотелось бы увидеть твои работы оформленными в рамочку, так они будут выглядеть еще лучше. wink.gif
MovAx
яяя!
Очень понравились твои фотки, какие-то больше, какие-то меньше... Особенно хотелось бы отметить витамины, утят, никаких гвоздей, второй помидор, роза, головка двигателя( вообще класс!!).. а лиса это домашняя?
Выкладывай еще, буду ждать. wink.gif
яяя!
stone_golem
опять спасибо тебе за "урок" wink.gif , знаешь, дело в том, что люди все воспринимают окружающую действительность по разному! да и в разном настроении один человек бывает... я вообще симметрию не люблю! поэтому такая "неуравновешенность" у меня несколько кадров с фонарем, есть и те, где оба плафона, и более уравновешенные, но вот мне как-то это восприятие ближе всего! (могу из дома принести показать остальные кадры)
я не очень разбираюсь во всяких там правилах - все сделанное в основном - интуитивно! не знаю, плохо это или хорошо, что я мало внимания уделяю правилам и теории, компоновке кадра и прочим немаловажным вещам... но я просто так чувствую!....

MovAx молодец что зашел ко мне в гости! smile.gif
QUOTE
а лиса это домашняя?
неет лиса эта из зоопарка, я просто подошла близко, и объектив просунула между решеток, вот их и не видно!
QUOTE
Выкладывай еще, буду ждать.
обязательно! заходи!
stone_golem
яяя!
QUOTE
опять спасибо тебе за "урок"
Опять незачто! wink.gif laugh.gif Кстати, про восприятие и неуравновешенность... Я не в коем случае нехочу сказать тебе делай вот так, а вот эдак не делай. Просто я пытаюсь дать тебе некоторые рекомендации по улучшению своих работ. И эти рекомендации по композиции одинаково подходят как для живописи, так и для фотографии и найти ты их можешь в любом соответствующем учебнике. Все эти правила и приемы возникли не на ровном месте, а формировались на протяжении многих веков из разных видов искусств. И поверь грамотное использование этих правил и приемов только пойдет тебе на пользу. Если же ты так видишь или чувствуешь, то все равно постарайся нарушать или отходить от общепринятых канонов сознательно (специально), но не просто так, а с целью достижения определенного эффекта, например вызвать определенные чувства или эмоции у зрителя. cool.gif
Просто сравни для примера нарисованный фонарь с этим, для меня как зрителя это как два разных фонаря и дело тут не в технике исполнения (фото или рисунок) или наклоне и симметрии, а в тех самых "дурацких" правилах композиции. wink.gif
А вообще хочу еще раз похвалить, я чувствую что ты стараешься делать свои фотографии как можно лучше, ты молодечик. kisss.gif
яяя!

stone_golem
я согласна с тобой! на одном "чувствую" далеко не уедешь! .... надо учиться....

а вот еще... это река Дон

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
MovAx
яяя!

Знатный кораблик wink.gif

У меня вопрос немножко не по теме... инь янь на аватаре... и синяя штучка в подписи(кстати что обозначает?) + надпись ... да будет счастье! =) MJ? Давай знакомиться меня Дима звать., мне 24, живу в Подмосковье..
яяя!
MovAx
QUOTE
Знатный кораблик
спасибо!

заходи сюда
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
моя тема в знакомствах - там все и обсудим! хорошо?
Sinoptic
А мне фонарь понравился. smile.gif
Да, неуравновешано, но в этом что-то есть.... И кран тоже классно получился smile.gif Молодцина! smile.gif
RitoZka
яяя!
QUOTE
помидорчики с кукурузой - просто жесть!

А почему они такие заледенелые? unsure.gif Это задумка, или они такие и были? ph34r.gif

stone_golem
QUOTE
Фонарь, как-то непонятно скомпонован в кадре - того и гляди завалится рядом с фотографом под таким наклоном.

Так было и задумано! harhar.gif
stone_golem
Я смотрю все очень живо отреагировали на мои рекомендации и высказывания - буквально все бросились на защищиту бедного фонаря. wink.gif biggrin.gif bleh.gif Никому не в обиду будет сказано, но думаю что для развития Ольчика как творческой личности от моих высказываний пользы будет больше, чем от мнений типа "нра", "ненра", "ацтой" и "клево", без объяснений что конкретно и почему "нра" или "ненра". На самом деле, мне самому ее фоты и рисунки очень нравятся, она умничка! smile.gif kisss.gif
яяя!
Думаю те кто видел твои рисунки и фото со мной согласятся, что у тебя не просто задатки, а непобоюсь этого слова скрытый талант, который нужно обязательно развивать, хотя бы для самой себя. sovet.gif
Оль, мну кажется тебе просто обязательно необходимо заняться рисованием или фотографией более серьезно, ткскть немного вникнуть в теорию и применить ее на практике. Пускай нехватает времени, но хотя бы некоторые вещи с твоими способностями мона освоить самостоятельно. wink.gif
Вобщем, буду ждать твоих новых работ. wink.gif rolleyes.gif
RitoZka
stone_golem
QUOTE
Я смотрю все очень живо отреагировали на мои рекомендации и высказывания - буквально все бросились на защищиту бедного фонаря.

Ну ты же понял, что:
QUOTE
того и гляди завалится рядом с фотографом под таким наклоном

Поэтому понятно, что так и задуманно! biggrin.gif

На самом деле:
QUOTE
Я не в коем случае нехочу сказать тебе делай вот так, а вот эдак не делай.

Да я и не имела в виду это.
Очень даже хорошо, что хоть кто-то пишет адекватные посты с полезными советами! wink.gif
яяя!
Sinoptic
RitoZka
stone_golem
спасибо вам, друзья-товарищи, за интерес к моим темам и работам! для меня это прекрасный стимул, чтобы не останавливаться на достигнутом!



Фиолетовый
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

желтый
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

итого три!!! хорошая примета! wink.gif
яяя!
ну почему никто не пришел смотреть на цветуечки?
sad.gif
MovAx
яяя!
QUOTE
ну почему никто не пришел смотреть на цветуечки?

Не растраивайся Оль, кто нибуть придет! laugh.gif Вот я например! wink.gif
Красивые цветочки а как называються? Я в этом не разбираюсь.
яяя!
MovAx
QUOTE
Красивые цветочки а как называються? Я в этом не разбираюсь.
я тоже!
энциклопедического названия я не знаю, а в простонародье - ирис или петушки (и я не разбираюсь!) wink.gif
Маргаритовна
яяя!
Очень ирисы люблю. Жёлтые просто чудо. smile.gif
"Angelok"
а мне утята и гвозди очень понравились!
Я наверное гвозди на фон своего дайрика присобачу)) rolleyes.gif
Можно?
яяя!
Маргаритовна я всякие цветы люблю! не знаю почему!

"Angelok" конечно!!!!


stone_golem
яяя!
Неплохие цветочки, особенно желтые. smile.gif Критиковать небуду! tongue.gif
яяя!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
вроде бы рябина!
stone_golem
яяя!
QUOTE
вроде бы рябина!
Да вроде бы действительно она! laugh.gif Интересное получилось фото, как полотно или ковер, почти монохромный фон и ярко-красныя ягоды на нем. Фото чем то похоже на тех твоих "замерзших ворон", но ИМХО все таки до них немного недотягивает, скажем рябинка немножко пороще.

З.Ы. Я [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] свою фототемку создал, так что заходи критиковать и оставлять отзывы. blush2.gif
MovAx
Рябина - КРАСнОТА biggrin.gif
яяя!
stone_golem
MovAx
спасибо мальчики!
заходите чаще! я всегда рада
яяя!
фотки с выставки деревянного домосторения г. Москва 8 декабря 2006г.

Бревно
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Брус
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Зал
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Компенсатор
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Лестница в небеса
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Маленький архитектор
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Москва
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Шар
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Бел-ка
Успела даже на работу заглянуть сегодня?
quickflame
яяя!
Маленький архитектор прикольный smile.gif
яяя!
quickflame да.... классный чувак, самостоятельниый такой, ходил и карандашом в бумажке что-то мулевал! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

луна-луна
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
яяя!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
яяя!
здравствуйте люди! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

роза
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

сирень
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
BuSUNozhka
яяя!
Привидение и цветок обалденные! rolleyes.gif
quickflame
-*Андрей*_
Э.... хотел пообщатся но вижу что уже забанили... Ну ладно..
Хотя вдруг прочитаешь -
а зачем пользоваться фотошопом? Она классно фотает, и макросъемка у нее офигенная, в коррекции не нуждается... (хотя я о фотошопе только слышал, так что...) А делать комп. графику это уже другой раздел. И что такое кадрирование? Объясни недалекому? Только учти что совершенно не понимаю в искусстве фото, так что пожалуйста объясняй поподробнее.

QUOTE
завязывай лишь бы выложить

У меня друг маленький художник. Так ему надо было на конкурс сдать три работы. Он знал своих опонентов и был уверен что первое место займет его абстракционизм. Но произошол большой облом и эта работа заняла 4 место. Зато первое место он получил по пейзажу. Вывод думаю понятен.

stone_golem
Ольчик привет! smile.gif
Наконец-то порадовала фотками. smile.gif
яяя!
"привидение" и "море волнуется раз...." +5 баллов, цветочки тоже порадовали - молодчинка! kisss.gif
Теперь подробнее...
В "приведении" совсем чуть-чуть можно осветлить нижнюю часть. Работа создает определенное настроение, смотрится хорошо, тональностью и своей расплывчатостью немного напоминает акварельные рисунки. Люблю такие работы, супер! smile.gif
Очень порадовала "море волнуется раз....". Отдельно хочу похвалить за композицию - она выстроена почти идеально! Все на свих местах, ничего лишнего. Работа может являться хорошим примером того, что нет правил без исключения. Я имею в виду центральное расположение линии горизонта, здесь такая композиция смотрится что называется "в кассу". Как небо таки и море смотрятся одинаково красиво и являются равноправными "героями" этого пейзажа, создавая некий образ тревожности. Перспектива, придающая объем фото, тут хорошо обозначена уходящими в даль остатками старой пристани, которая + еще ко всему придает некий налет романтизма. rolleyes.gif
Вобщем нет слов - работа удалась, а ты молодчинка! smile.gif Это кстати черное море? Вроде на азовское не похоже...
Маргаритовна
яяя!
"Море волнуется..." супер, а "сирень" я стырила: обожаю её!!! smile.gif
яяя!
BuSUNozhka
quickflame
stone_golem
Маргаритовна
спасибо всем высказавшимся товарищам! мне приятен ваш интерес к моим фотографиям..

море действительно черное, вот такая выдалась погодка в неделю нашего там присутствия! покупаться нормально не удалось! ну что же, есть свои плюсы - масса фотографий! показала вам свою самую любимую..... отражает мое настроение... но есть фотки и по "солнечнее", пересмотрю еще раз - покажу....

а пока надо подготовить для вас новые фотки с этих выходных.... я фотографировала розу.... банально, но все равно покажу!;)
яяя!
stone_golem зашла в твою тему, увидила последние фотки и удивилась, ведь я вчера вечером страдала ерундой и фоткала всякие светящиеся штуки вот:
фотки у меня ерундовые, не то что твои, но все равно показываю.....
комп. елка.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

это часы на микроволновке[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

аккустика (лампочки на сабвуфере)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

вобщем вот такая развлекуха! wink.gif


stone_golem
яяя!
QUOTE
часы на микроволновке
Самая внятная и самая резкая из трех. Снимая со штатива или с монопода можно было бы повысить качество, а так - сплошная экспрессия... wink.gif В некоторых случаях эта экспрессия и смазанность, показывающая движение может пойти на пользу. Иногда бывает все фото делают смазанным специально, оставив лишь cвето-цветовые пятна и линии, на манер абстракционизма. Интересный эффект можно получить, снимая с большой выдержкой и просто воспользоваться в этот момент зумом, например, приблизить. Если найду в качестве примера такой снимок, обязательно тебе покажу. smile.gif
яяя!
stone_golem
QUOTE
сплошная экспрессия...
ага!!!!!!!!!

QUOTE
Если найду в качестве примера такой снимок, обязательно тебе покажу
давай! wink.gif
яяя!
обещанная роза

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stone_golem
Кстати, всем привет! wink.gif biggrin.gif

яяя!
QUOTE
обещанная роза
Ой, это все мне?...спасиба! 39.gif wub.gif blush2.gif laugh.gif
Вторая, третья и четвертая ИМХО получше остальных будут. Четвертую даже нюхнуть захотелось - приятная розочка . rolleyes.gif
Всем фоткам нехватает резкости из-за слишком длинной выдержки (1/30 секунды и длиннее ), но при желании ее можно немного повысить в фотошопе или другом редакторе, правда для совсем смазанных кадров это не поможет. smile.gif
яяя!
stone_golem
QUOTE
Ой, это все мне?...спасиба!
rolleyes.gif

QUOTE
Четвертую даже нюхнуть захотелось - приятная розочка
да.... она здорово пахла, правда не долго! я ее сутра отсняла, а к вечеру она уже поникла! самая недолгостоящая розочка оказалась! (ну из всех, что когда либо у меня оказывались)

а еще... а еще у меня нет штатива... sad.gif (купить все как-то забываю, а когда-то мне хотели подарить - я поскомничала и отказаласьsad.gif ) так что фоткаю руками, а они иногда трусятся! wink.gif и из-за этого резкости нет при плохом освещении. вот.
яяя!
Знак
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

паровоз уходит в землюsmile.gif
яяя!
а никто и не заглянул с 22-го декабря..... не ништяк sad.gif

*ухожу*
яяя!
хорошо, Андрей, вот она

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
LIFE
название этой розе: Любовь остывает !
brjukva
яяя!
Кайфово фотаешь!
Я летом так лилии фоткала, если интересно, могу парочку выложить в качестве дополнения к розам smile.gif
Бел-ка
А я бы сказала даже, что умирающая любовь.
рыбка Пиранья
яяя!, приятно когда хобии доставляет радость и самому и окружающим. Молодец! smile.gif
tishina
rolleyes.gif Красивые фотографии... супер!!! smile.gif
яяя!
спасибо всем, кто пришлол и посмотрел фотки, не пойму только почему всех так много за 1 день зашло? (может кто-то втайне от меня сделал рекламу?) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
воздушный шар

Всевышний
Андрей, а почему ты так часто ники меняешь?
Kotta
wink.gif а где мое сообщение?

фоты красивые wink.gif
Добавлено:
дубль два wink.gif Привет тебе от АНдрея wink.gif Он просил зайти в аську
яяя!
Kotta
QUOTE
а где мое сообщение?
не знаю! sad.gif
Foxeh
яяя!
Супер , очень хорошие фоты ! smile.gif И мистический характер и пейзаж и цветы rolleyes.gif Просто обалденно.
It is super. It's great photos ..............
*jump* *jump* *jump*
яяя!
ananistik smile.gif спасибо!
яяя!
1. фиолетовая весна!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

2. розовая весна!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
VALidol©
яяя!
Ну которая весна мне понравилась ты уже знаешь wink.gif
яяя!
VALidol© да..... розовая! smile.gif
stone_golem
яяя!
Оль, весна у тебя как всегда великолепна. rolleyes.gif
яяя!
stone_golem ой, Вовчик! ты ли это? как давно тебя не видно..... заработался совсем!

QUOTE
Оль, весна у тебя как всегда великолепна.
спасибо за доброе слово, но весна, она на то и весна, чтобы быть великолепной! smile.gif wink.gif
stone_golem
яяя!
QUOTE
весна, она на то и весна, чтобы быть великолепной! 
Но мы то знаем, что фотограф может показать весну, по-разному, например, smile.gif совсем и не весной. wink.gif
яяя!
stone_golem это верно..... все от настроения зависит [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


stone_golem
яяя!
Снова тема фонаря, случаем не у ХХС? wink.gif
На второй, прямо почти настоящщая споттерская фотка. rolleyes.gif Только я не совсем понял, это турбина снизу или какая-то часть крыла... но все равно, люблю такие фотки. cool.gif
На третей интересная задумка, снять ХВБ с ветками в кадре, тем более, что на красной, почти нет деревьев, разве что немного у ГУМа, да у кремлевской стены. smile.gif
А на последней, это что-то в аквариуме или просто веточки через секло? smile.gif
яяя!
stone_golem фонарь на манежной. ты заметил, я люблю фонари smile.gif
на втрой действительно турбина Боинга есть еще с крылом фотка могу выложить
на третьей деревья около ГУМа (все ты знаешь smile.gif )
а на последней китайский зеленый чай, угостил сосед по купе в поезде по дороге обратно smile.gif
Haldamir
Спасбо большое за фотографии, действительно очень хорошие работы. Не принимайте близко к сердцу, но мне кажется, что им не хватает сюжета. немного непонятно, что вы хотели сказать зрителю.
Попробуйте создать фотографию, а не снять увиденное. Появляется новое поле для маневров: игра светом, композиционное решение, выбор ракурса, сюжет и т.п. У вас большой потенциал. Дерзайте. wink.gif
яяя!
Haldamir спасибо.... надо будет поработать над собой! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


яяя!
жаль, никто так и не зашел посмотреть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
dzyan
QUOTE
будем считать, что я это делаю для себя

Ну, это же просто море!

То ли дело - пресное море cool.gif
Маргаритовна
яяя!
QUOTE
жаль, никто так и не зашел посмотреть

С чего ты взяла? Я хожу.
QUOTE
я это делаю для себя  (не хотелось бы конечно)

Так прежде всего для себя и делаешь, разве нет?
И потом, здесь вообще маловато посетителей стало бывать... sad.gif

А фота, которая очень понравилась - та, где солнышко через веточку виднеется. smile.gif
яяя!
dzyan
QUOTE
пресное море
???


Маргаритовна фотографирую - для себя! выставляю - для вас! smile.gif я-то итак все это видила smile.gif wink.gif


QUOTE
С чего ты взяла? Я хожу.
молодчинка! мне это очень приятно!
Vladana
ваУ!как же я могла не заметить эту тему!
такие обалденные фотографии! даже не могу выделить те которые особенно понравились - их слишком много!!!!
продолжай , пожалуйста , эту темку , не останавливайся!
яяя!
Vladana
QUOTE
продолжай , пожалуйста , эту темку , не останавливайся!
я постараюсь..... спасибо, что посмотрела!
stone_golem
яяя!
Оль, я твою темку просматриваю периодически, как и собсно свою. wink.gif К некоторым фоткам со временем начинаешь по другому относиться, наверное идет какой-то процесс переосмысления что ли. g.gif Время как-то все на свои места расставляет, к некоторым остываешь, а некоторые кажутся лучше чем их оценивал раньше, а есть и неизменные "любимчики" или вообще нейтральные в этом отношении фотографии. smile.gif (во намудрил! blink.gif laugh.gif )
И все же, мне твои фотки нравятся тем, что в них есть чувство композиции и вкуса, а главное видно твое отношение к тому как и что ты снимаешь.
Море классно получилось. Кстати, согласен с Маргаритовной солнце между листиками близко к шедевру, пусть композиция и не идеальная (ветка бъет кадр на две почти равных по размеру, смыслу и значению половинки), но она мне банально нравится. Последнее фото, тоже впечатляет, но чего-то в кадре нехватает....пространства и масштабности что ли, ИМХО чтобы почувствовать силу волны, неплохо было бы видеть ее саму, а не только брызги от нее, поэтому я бы по бокам больше пространства оставил. smile.gif
Давай больше фоток, хороших и разных! preved.gif
яяя!
stone_golem
Вова, спасибо, что смотришь.... спасибо, что пишешь!........... я обязательно буду пополнять тему, как только будет появляться новое.... или находится время, на пересмотр старого...........

еще раз спасибо тебе!
яяя!
решила тут фото с премии выложить [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

городская "достопримечательность"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

тату или боди арт
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

осенний дождь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

осенний пейзаж
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

экстремальное фото
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Super Nova
Оля, да у тебя талант!!!Классные фотки все классные, я от первой и до конца просмотрела. Молодец, слов нет!!!!Осенния пейзаж просто великолепен. Даже не верится в его натуральность wink.gif Я в восторге!!!!!! У тебя камера какая? А то я всё выбрать не могу, именно для пейзажных съёмок надо.
яяя!
Super Nova привет! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
яяя!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Super Nova
яяя!
Апельсин!!!!Люблю апельсины! rolleyes.gif Оччень вкусная фотография!
яяя!
Super Nova [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Super Nova
яяя!
Оля, красота какая!!!!! Это в ваших краях? У нас только воробьи и те уже замороженны wink.gif blink.gif
Altsha
яяя!
На первой фотке пеликаны? )
яяя!
Super Nova это в зоопарке [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Super Nova
яяя!
Молодец, хорошие фото!!!
яяя!
дорога.............

1
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

2
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

3
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

4
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Super Nova
яяя!
Красота, красота, плагиатор wink.gif
яяя!
Super Nova [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Super Nova
яяя!
Трубы уходят в синее-синее небо! Отлично!
яяя!
Super Nova rolleyes.gif
ты когда приедешь домой - с тебя фотографии низкого неба!
Super Nova
яяя!
Не вопрос!!!!
яяя!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
это так САМО получилось - не коллаж!!! (как не знаю - это был глюк!)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Super Nova
яяя!
Это фотоаппарат понял твою тонкую душу фотографа и отобразил. Молодец, хорошие- трудовые мотивчики. wink.gif
яяя!
Super Nova спасибки! smile.gif

да фотик вообще фоткал что-то свое! laugh.gif biggrin.gif
Туристочка
Очень красивые у тебя фотографии получаются! Все посмотрела с удовольствием.
Nechistь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Это к теме про трубы... :0))
яяя!
Туристочка [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nechistь
яяя!
На бисер похож.
яяя!
дорога..... в разных её проявлениях [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

чтобы такое нашлепать ума много не надо [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Altsha
Предпоследняя понравилась. Мрачненько так...бррр smile.gif.
яяя!
Nechistь интересные фотграфии! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Nechistь
Ё-МОЙ! Прости пожалуйста. Так все запутано. Я думала что тут каждая тема тематическая, для всех пользователей.
яяя!
Nechistь есть тематические, а есть типа "личные" или фиг его знает.....
т.к. мне трудно было распихивать фотки по темам - создала тему просто со своими фотографиями! smile.gif
Nechistь
Тема дороги. Третья с низу. Просто супер! Всегда хотела такое снять по дороге в Твер.обл., а фотка ссобой не было.. :0(((
яяя!
да... у нас в городе снега нет, в на север немного отъехали километров 200 - проезжали снего! так красиво! так классно!
Kalipso
яяя!
энергетический чай это что-то... я в хорошем шоке. ты гений!!!
Super Nova
яяя!
Оличные фотки, ты и сама знаешь. wink.gif
яяя!
Kalipso
QUOTE
энергетический чай
классное определение! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"сахарный" прибой [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Глокая
QUOTE
угадайте что?

Что-то в стакане с водой. biggrin.gif
яяя!
Глокая rolleyes.gif почти!

это место крепления ручки к кружке из синего матового стекла, вид изнутри smile.gif
Nechistь
Как же ты так фотик-то раскорячила? Он же туда еле помещается...
яяя!
Nechistь нормально раскорячился! laugh.gif biggrin.gif
Super Nova
Не могу понять, как постить фото в нормальном размере без подписи снизу о кб и т.д. Напиши мне теги, своих форографий, ну малость иправь, чтобы фотка не грузилась, а теги видны были.
MovAx
яяя!
Лампочка в чае с лимоном - оригинально! smile.gif

QUOTE
угадайте что?

На второй карточке сахар?
яяя!
Super Nova я тебе напишу в личку как делать чтобы фотки постились так как тебе надо! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nechistь
У меня вторая и теретья не кажет..:0(((
Огонь прикольный..:0))
Маргаритовна
Ну, и где кролик? wink.gif
яяя!
Nechistь даж не знаю почему не отображается..... sad.gif


Маргаритовна wink.gif в журнале кролик ))))))
Nechistь
яяя!
Уже отобразился..:0)) Вчера не казал..:0))
Огонь все-равно прикольный..:0))
stone_golem
яяя!
Солнце в ладошке больше всего понравилось и засохшая сосна, если бы только не была обрезана снизу. smile.gif
яяя!
Nechistь rolleyes.gif


stone_golem
QUOTE
если бы только не была обрезана снизу
мне было уже очень хорошо, я не думала о высокохудожественности того, что снимаю biggrin.gif


stone_golem
яяя!
QUOTE
мне было уже очень хорошо, я не думала о высокохудожественности того, что снимаю
Когда очень хорошо, то снимки с нижней точки, как раз хорошо должны получаться. biggrin.gif
яяя!
stone_golem
QUOTE
Когда очень хорошо, то снимки с нижней точки, как раз хорошо должны получаться.
biggrin.gif оттого и вышло вроде слонышко в ладошке biggrin.gif
яяя!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
яяя!
никто не ходит больше в темку..... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nechistь
первое фото с деревяшечкой прикольное!..:0))
яяя!
Nechistь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
яяя!
1
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

2
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

3
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

4
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

5
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

6
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

7
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

8
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

9
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

10
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

11
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

вот.




MovAx
Очень!!! thumbup.gif
яяя!
MovAx спасибо! smile.gif
давно тебя не было видно на форуме!
яяя!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

жаль что никто сюда не ходит.... кроме меня biggrin.gif
Миротворка
Эхты! Красивые фотки! Особенно первая и пятая! А вот фото, где кисти и краски тоже ничё, натюрморт вышел бы классный!
яяя!
Миротворка спасибо! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

2
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

3
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

4
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

5
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Глокая
Мне очень понравилась фотография с красками! От неё веет теплом и летом. rolleyes.gif
яяя!
Глокая rolleyes.gif
и попытками творчества )))))

спасибо!
яяя!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
яяя!
бумажное....

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
яяя!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nechistь
котейка классная!!
яяя!
спасибо!!!
яяя!
перед дождем

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

после дождя

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
яяя!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Бел-ка
Водичка такая гладкая.
яяя!
Лена, это крыша автомобиля на последней фотке )))))



немного свеженьких морских фоток:

1
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

2
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

3
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

4
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

5
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

6
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

7
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

8
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

9
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

10
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

11
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Altsha
Понравились фоторгафии. Спокойные, позитивные ))) особенно 6 из последних. Молодец.
яяя!
Altsha спасибо! )))) буду стараться )))
Совесть форума
яяя!
smile.gif Осваивай всёж редактирование фотографий, у тебя Пикаса хоть есть?
Гроза форума
яяя!

smile.gif И это, давай ещё фоты, у тебя интересные есть
яяя!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
только пожалуйста не смейтесь ))))
Гроза форума
яяя!

smile.gif Первая нормалёк, а у второй непонятно куда фокус ушёл
stone_golem
яяя!
Мне последняя очень понравилась. Идея - супер! Эдакий гламурный авангард. Молодечик, Оль! wink.gif biggrin.gif
Dorten
Хорошо получились)