Закат => Ночь => Рассвет

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
BuSUNozhka
"Закат, ночь, рассвет":
Теплый ветер, закат солнца, чьи затухающие лучи обнимают в последний раз, нежно целуя подставленное ему лицо. В последний раз... Соленая влага оставляет отпечатки печали от разлуки на бледных щеках, омывая дрожащие губы в... последний раз? Вряд ли. Шепот листвы, окрашенной в теплые тона осени, затихает с каждой секундой. Темнеющее небо все же пытается улыбнуться, пока фиолетово-оранжевые краски держатся в выси, но тая с каждым судорожным вздохом ветра...
В черном небе есть своя прелесть - классические цвета в сочетании с легкими порывами уже остывшего ветра и едва слышным покачиванием ветвей. Музыка нежного заката отпела свое, уступив тиши романтичной ночи. Теперь каждый вздох несется по потокам ветра, а обманчиво холодные звезды смотрят на землю с плохо скрываемой любовью. Далекие серебряные блики пробиваются сквозь чернь чарующего неба. Бриллиантовые дорожки на водной глади сияют ярче самих звезд. Расхрабревшие кроны высоких деревьев начинают вести беседы друг с другом...
А где-то просыпается солнце, робко окрашивая носителя звезд в розовый цвет. Рассыпавшиеся искринки сверкают уже снизу, осев на траве в ожидании возвращения наверх...

Fridka
Это хорошо как пейзажная зарисовка в большой вещи. Но это не самостоятельный рассказ....
BuSUNozhka
Fridka
QUOTE
Это хорошо как пейзажная зарисовка

Уже что-то biggrin.gif Не люблю писать большие вещи... Не получается у меня это дело sad.gif
Vega
BuSUNozhka
Получилось красиво, слова красивые, но мне кажется, что рассказ ими перегружен... Сбиваешься, когда пытаешься все представить. Может немного облегчить?
BuSUNozhka
Vega
QUOTE
рассказ ими перегружен...

Может быть... smile.gif Но менять пока ничего не буду. Если только потом, когда подрасту smile.gif
Тейя
Пиши проще... Вставляй красивые слова там, где это необходимо... А так - скорее похоже на пейзажную зарисовку.
NightBlaze
Много эмоций, но ничего более. Как говорится, одна вода. Правда описания красивые smile.gif
Оценка: "3---".
BuSUNozhka
NightBlaze
Спасибо smile.gif