Любовь-единожды и навсегда!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Muzmaker
Лично я считаю что Любовь дается в жизни только раз и потеряв ее однажды уже никогда не испытаешь вточности таких же чувств как прежде. Это мое сугубо личное мнение...
Pesok
QUOTE
уже никогда не испытаешь вточности таких же чувств как прежде.

все невозможно повторить...тоже самое чувства...это было бы не интересно если один раз испытав любовь, можно было ее повторить...любовь можно испытать дважды и т.д...просто обычно запинается что было первое...все люди помнят первую любовь,первую(ого) девушку(парня),первый поцелуй...никто незнает может быть вторая любовь окажется на много лучше...отличаясь своей глубиной чувств...нужно жить и верить что любовь придет...
Бел-ка
Все зависит от человека. Мы, Скорпионы, например, очень влюбчивые. Голосовала за 2-3 раза, но считаю, что возможно и больше.
`S[nWd]
Каждый раз, влюбляясь, я думал, что это всё, навсегда и больше такой любви у меня не будет. Но потом, остывая, я уже вполне мог погрузиться в новые чувства, новую любовь. Всё зависит от того, спообен ли человек пережить утрату, забыть прошлую любовь. Если жить только ей, думать только о ней, избавиться от неё никогда не получится и будет казаться, что это одна та единственная любовь и на новую мы не способны.
Забывать всегда тяжело, тем более, всё забыть - невозможно, память зла, часто помнит то, что мы бы с удовольствием выбросили из своей головы, но, негативный опыт - тоже опыт, и помнить всё не так и плохо, просто относиться к воспоминаниям нужно объективно и иногда, рассказывать о них никому не стоит.

Не знаю как все, но я способен на новую любовь. Каждый раз это могут быть разные чувства, но направлены они на одного, конкретного человека.

Хорошая реклама у МегаФона: "Я могу полюбить весь мир", вот и я думаю, что полюбить снова я смогу, но "я держу свою дверь закрытой, чтобы стучалась она перед тем как ко мне войти, чтобы не оказалась она той, мною давно забытой, той, с которой мне не по пути"
Теххи
я думаю, что один раз. влюбленностей бывает очень много, а настоящая любовь - один раз. Но, возможно, что я и ошибаюсь. rolleyes.gif
Klyaksa
Любовь в жизни бывает только одна, но её объект постоянно меняется...

Muzmaker
QUOTE
я держу свою дверь закрытой, чтобы стучалась она перед тем как ко мне войти, чтобы не оказалась она той, мною давно забытой, той, с которой мне не по пути"


'S[nWd]
Я тоже так считаю! эхх,добрый старина DOLPHIN,скольклько лет я жил его лирикой....сколько лет...
Добавлено:
QUOTE
влюбленностей бывает очень много, а настоящая любовь - один раз. Но, возможно, что я и ошибаюсь. 

Теххи

А по-моему ты права! Знаешь,даже если это и не истина,даже если это только наши заблуждения- по крайней мере мы с тобой на правильном пути!!!
shakie
думаю что возможно несколько....
`S[nWd]
2Muzmaker
Да, у Дельфина хорошие тексты, тонкий смыл и почти всё про нас.

В общем, по опросу видно, что со мной больше никто не согласен)
Черные глаза
У меня было два серьезных чувства в жизни, одно до сих пор помню, за другим замужем. Было бы гораздо хуже если оба были бы только в памяти. А так нормально, есть че вспомнить.
`S[nWd]
Вспомнить всегда есть что, было бы только в этих воспоминаниях по-меньше плохого и по-больше хорошего. Но в любом случае, почти у всех есть то, что вспоминать не хочется. Но, как правило, помня это негативное, мы избегаем подобного в будущем, так как это наш опыт.

Опыт - это ошибки, которые мы никогда больше не совершим в ситуациях, которые больше никогда не повторяться
Не помню, кто сказал.
Muzmaker
QUOTE
Вспомнить всегда есть что, было бы только в этих воспоминаниях по-меньше плохого и по-больше хорошего

ВОТ такая вот фигня! Сначала мы только и живем этими воспоминаниями,а как расстаемся,да еще если со скандалами,то и вспоминать все то "счастливое" время противно.
`S[nWd]
Поэтому, все мои расставания обходились без скандалов. Со всеми я оставался в нормальных отношениях и многие продолжали со мной общаться. Не люблю ругаться с девушками, до оскорблений у меня никогда дело не дойдёт с моей стороны. Если уж барышня слишком вспыльчивая, я лучше промолчу. Не знаю почему, сам я довольно быстро могу разозлиться, выйти из себя, но с девчонками никогда не позволял себе выяснять отношения в жёсткой форме. Мог грубо что-то сказать, предъявить претензии, но никогда не оскорблял. Поэтому отвращения у меня нет к воспоминаниям такого рода. Нежелание освежать что-то в памяти у меня связано скорее с горечью от утраты того хорошего, что было, и чтобы не было больно, не хочется это помнить.
Muzmaker
QUOTE
Если уж барышня слишком вспыльчивая, я лучше промолчу

А мне кажется,что таких барышень сразу надо на место ставить! нельзя пускать все на самотек,а то она на шею сядет и ножки свесит!
Klyaksa
Muzmaker , когда девушка вспылила, ее на место тяжело поставить, еще хуже будет.

Добавлено:
...лучше дать выговориться...
`S[nWd]
Muzmaker
Если тебе эта барышня безразлична, можно и поставить, но опять же, сделать это культурно и граммотно))))
Klyaksa
Согласен, конфликт не потухнет, пока кто-то не проявит выдержку. Раз уж девушка разошлась, я предпочитаю не доводить до ругательств. Отойдёт, остынет, тогда можно и поговорить. Ещё сама извинится за своё поведение.
Трудно правда бывает и себя в руках держать, но надо стараться решать всё более или менее тихо.

По теме опроса, вспомнились слова из трека Многоточия - "В жизни так бывает, что любовь приходит вновь"

Любовь приходит, любовь уходит, живёт в памяти, но для неё всегда есть место и, есть место для новой, которая сменяет старую.
Klyaksa
'S[nWd]
QUOTE
Раз уж девушка разошлась, я предпочитаю не доводить до ругательств. Отойдёт, остынет, тогда можно и поговорить. Ещё сама извинится за своё поведение.

rose2.gif
Klyaksa
Все приходит со временем и жизненным опытом, на ошибках учатся, сама за собой замечаю, что становлюсь более спокойной и сдержанной.
`S[nWd]
Учимся контролировать эмоции, да и вообще, многие ситуации с возрастом повторяются и уже не так остро реагируешь на них, как в первый раз.
Темный эльф

Нужна одна минута, чтобы заметить человека,
Один час – чтобы его полюбить,
Один день – чтобы его потерять,
И целая жизнь – чтобы его забыть…
rolleyes.gif
Klyaksa
Темный эльф
QUOTE
Один час – чтобы его полюбить
, как-то мне для этого потребовался целый месяц


QUOTE
Один день – чтобы его потерять
, даже одной фразы или действия достаточно, что бы потерять человека


QUOTE
И целая жизнь – чтобы его забыть…
, мне было достаточно 6 месяцев, потом я опять полюбила, только другого smile.gif
`S[nWd]
Но ты же не забыла его?
Я давно уже это видел, у самого где-то в цитатнике лежит. Хорошие слова.
Klyaksa
'S[nWd]
не забыла так же как и случайных знакомых, бывших одноклассников или друзей
mcbrat2
Я уже 2 раза любил совершенно точно, причем 2-ая любовь была глубже и полнее, чем первая. И уверен, что еще встречу. Уверен что одной любви на всю жизнь быть не может, как и не возможно любать почти каждую новую девушку.
Arael
Ой, какие все хорошие... Видимо я не туда попал, куда уж мне со своей полигамией...

smile.gif
`S[nWd]
Полигамия и любовь понятия совершенно разные, можно даже сказать, взаимоисключающие.
SABfire
QUOTE
Все приходит со временем и жизненным опытом, на ошибках учатся, сама за собой замечаю, что становлюсь более спокойной и сдержанной.

QUOTE
Учимся контролировать эмоции, да и вообще, многие ситуации с возрастом повторяются и уже не так остро реагируешь на них, как в первый раз.

да вы ребят правы.... полностью согласен.... и последующая любовь бывает более осознанной, то что различия есть, это точно... любить - жить, без неё никак, хоть бывает порой плохо от этого чувства, но любовь еще и многогранна ( к родителям, к жизни и т.п.).... wink.gif
G-Man.
Я считаю что только однажды.... wink.gif
Вот влюблюнность, она же увлеченность, она же привязанность может приходить много раз.., но она ничего не стоит..
ЛЮБОВЬ же приходит лишь однажды и навсегда..., независимо осталась она с тобой или нет... sad.gif
Klyaksa
G-Man.
QUOTE
ЛЮБОВЬ же приходит лишь однажды и навсегда..., независимо осталась она с тобой или нет...

Кому как повезет, бывает и такое. Но бывает так, что не сложились отношения, люди расстались, а потом по новому , новый мч или девушка, встречи, свидания, романтика и любовь... А там опять не сложились отношения, расстались и опять по новому круга... biggrin.gif
Night Flame
Klyaksa
В жизни каждому дано своё - кому любовь дана, кому нет, кто проходит кучу испытаний, прежде чем добиться её, а к кому она приходит сама...
Angy
я наверное влюбчива,любила 3 молодых людей.со всеми были долгие отношения,с одним и по сей день. Просто разная любовь,первая это юношеская,наивная и т.п. вторая уже более серьезная а последняя более зрелая и глубокая. И не могу сказать кого сильнее любила,все было очень по разному. Вот точно знаю что влюбленности никогда не было,к остальным с кем встречалась была симпатия,но как оказалось на ней отношения не построишь и они разваливались не успев окрепнуть. cool.gif Вот мое мнение
LovelyDevil
все таки у всех разные понятия о любви, и как я считаю, что настоящая любовь она только один раз....тольуо вы этого не узнаете и можете не почувствовать..все остальное будет привязанность, такая дружба или что то еще( не ругайте, это мое мнение) tongue.gif
Angy
твой взгляд заставляет задуматься. а вдруг правда любовь одна.а этого человека я упустила. Хотя с другой стороны кто знает.а вдруг этой самой настоящей любви я еще не испытала,а это все влюбленность. думаю обсуждать эту тему можно бесконечно находя все новые и новые грани.
яяя!
голосовала за 2-3 раза

а потом прочитала Белкин пост и улыбнулась! ну да, мы же с ней скорпиончики!
Бел-ка
QUOTE
Все зависит от человека. Мы, Скорпионы, например, очень влюбчивые. Голосовала за 2-3 раза, но считаю, что возможно и больше.
ППКС!
`S[nWd]
Я хоть и не скорпион, но голосовал за вариант "много" smile.gif Если любовь безответна, нет смысла ею жить, лучше её забыть и дать место для рождения новой smile.gif
Klyaksa
'S[nWd]
QUOTE
Если любовь безответна, нет смысла ею жить, лучше её забыть и дать место для рождения новой

Легко сказать, тяжело сделать. Сердцу не прикажешь...
Muzmaker
QUOTE
Сердцу не прикажешь...

Это точно! Нельзя приказать себе ни влюбиться ни разлюбить!
Vein
Я тоже думаю, что 2, а может и три раза можно пережить настоящую любовь.
Бронтя
Большинство (подростки) принимаю влюбленность за любовь и это очень плохо.
У меня наоборот:я влюбился, даже самовнушение не помогает и блокировать не могу (полностью). Надеюсь, что пройдет... Но взаимная любовь может быть и 2, и 3, и 6 раз - на большее кол-во обычно не хватает времени biggrin.gif
sgalla
можно и 2 и 3. я бы сказала, что в некоторых случаях нужно. некоторым в любви не повезло и они решают, что это все... а так нельзя. нужно быть открытой для новой любви. но конечно было бы здорово если бы одна и навеки
Lovely girl
Я считаю, что любовь не обязательно приходит один раз в жизни. Можно влюбиться и два, и три, и десять раз. Но, наверное, одна из них будет самой сильной и останется в сердце навсегда.
Vladana
Я однолюб.....
я считаю. что настоящая любовь раз в жизни! поэтому то она так и цениться....можно принимать чувства за любовь, но они могут ею не быть..тут важно поянть это!
ne-vidimaya
Для меня существует влюблённость и привязанность. Влюбляться я могу хоть каждый день, но любовь от привязанности, к сожалению, так и не научилась отличать...
ВалЯнтинка
QUOTE
Каждый раз, влюбляясь, я думал, что это всё, навсегда и больше такой любви у меня не будет. Но потом, остывая, я уже вполне мог погрузиться в новые чувства, новую любовь. Всё зависит от того, спообен ли человек пережить утрату, забыть прошлую любовь. Если жить только ей, думать только о ней, избавиться от неё никогда не получится и будет казаться, что это одна та единственная любовь и на новую мы не способны.
Забывать всегда тяжело, тем более, всё забыть - невозможно, память зла, часто помнит то, что мы бы с удовольствием выбросили из своей головы, но, негативный опыт - тоже опыт, и помнить всё не так и плохо, просто относиться к воспоминаниям нужно объективно и иногда, рассказывать о них никому не стоит.

Не знаю как все, но я способен на новую любовь. Каждый раз это могут быть разные чувства, но направлены они на одного, конкретного человека.

Хорошая реклама у МегаФона: "Я могу полюбить весь мир", вот и я думаю, что полюбить снова я смогу, но "я держу свою дверь закрытой, чтобы стучалась она перед тем как ко мне войти, чтобы не оказалась она той, мною давно забытой, той, с которой мне не по пути"


как хорошо сказал!!! ППКС!!!!
БОБЁР
Бывает.
Но я не преверженец.
Darenis_girl
сложно сказать, ведь для каждого любовь значит по разному...
я пока что любила всего один раз, это моя первая любовь
хотя до него я была влюблена ооочень просто безумно в мальчика года наверное 2-3 ...у меня ноги подкашивались только от одного его вида....но тем не менее это не любовь была, а просто страсть какая то вместе с влюбленностью очень сильной...

вообще я тоже считаю, что такого же чувства как именно первая любовь, уже не будет, будет любовь конечно же, но чувства будут уже не настолько сильные ИМХО wink.gif
Рыжий хвостик
без ощущения любви в сердце очень тяжело жить))).
имхо -для того, чтобы влюбиться надо совсем чуть-чуть..захотеть).
и все,как хлопок в ладоши cool.gif и я уже люблю, уже жить без него не могу, хочу всю жизнь быть с ним...
думаю, что много раз можно)))
Flight
Если бы любовь былао возможна только раз в жизни, то это не было бы благом.

Представьте: полюбите кого-то, а любовь окажется безответной. Или случится разочарование, человек причинит боль, изменит, бросит. Больше полюбить невозможно. Грустно? Грустно. Гадко? Гадко.

Но к счастью, несчастная любовь проходит, на её место приходит новая. Возможно, именно она станет счастливой.
saf84
Flight
QUOTE
Если бы любовь былао возможна только раз в жизни, то это не было бы благом.

Представьте: полюбите кого-то, а любовь окажется безответной. Или случится разочарование, человек причинит боль, изменит, бросит. Больше полюбить невозможно. Грустно? Грустно. Гадко? Гадко.

Но к счастью, несчастная любовь проходит, на её место приходит новая. Возможно, именно она станет счастливой.

ППКС
Я любил пока 2 раза в жизни...
один раз - безответно.
второй раз - сейчас...
Добавлено:
помучаюсь с пару годиков и успокоюсь...
Flight
saf84

Острая боль может пройти уже через полгода. smile.gif

Хотя (имхо) человека, поступившего подло по отношению к тебе, которого ты сам (а) бросил (а), разлюбить легче - тут зацепиться есть за что.
saf84
но след на душе остаётся в любом случае...
я до сих пор иногда вспоминаю свою превую любовь...
Но вспоминаю уже не с тем чувством...
Flight
saf84

QUOTE
но след на душе остаётся в любом случае...


По-любому smile.gif Только он может быть шрамом, а может - просто ярким пятнышком, иногда светящим из прошлого.

В любом случае, надо смотреть вперёд. Чтобы жить, радоваться, любить и не оскорблять новую любовь чрезмерными воспоминаниями о старой и ненужными сравнениями.
saf84
Flight
QUOTE
а может - просто ярким пятнышком, иногда светящим из прошлого

вот так я и вспоминаю свою прошлую любовь...
Просто приятно вспомнить иногода... (скажем на её день рождения)
Flight
saf84


QUOTE
Просто приятно вспомнить иногода...


Иногда - да smile.gif

Кстати, может, не в тему немножко, но для "украшения" будущих воспоминаний о былых отношениях надо постараться разойтись красиво.
Estelle
Любовь бывает только один раз в жизни (ну или ни одного...). Она не может закончиться. У неё нет ни начала ни конца. Если чувства остыли, значит это не была любовь. По этой же причине мне не нравится выражение "первая любовь", ибо если есть первая, будут и последующие. Любовь - она единственная.
tevix
Бывает не один раз,и каждый раз думаешь что навсегда wink.gif
Muzmaker
QUOTE
По этой же причине мне не нравится выражение "первая любовь", ибо если есть первая, будут и последующие. Любовь - она единственная


Полностью согласен! Многие путают в наше время настоящую любовь с влюбленностью, которая может повторяться до бесконечности, сменяя одна другую....а Любовь это чувство, которое может даже не каждому в жизни и удается обрести, не каждому дано...
Маргаритовна
С любовью - кому как повезёт. Можно не испытать её, сколько не влюбляйся. А можно испытать не один раз.

QUOTE
Если чувства остыли, значит это не была любовь.

Не согласна. Это утверждение безусловно красиво, но истине не соответствует. ИМХО