Основы

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
totals
Я мало читаю, если сказать, вообще не читаю книг. И должен признаться, не очень это легко, начать читать хорошие книги.
Могли бы знатоки этого раздела подсказать мне несколько произведений, которых я просто обязан прочесть, но список это прошу составлять с учётом того, что сейчас мой максимум - это печатные издания по типу "Ъ" и книги о Поттере smiles (18).gif
Буду признателен за помощь.
Надеюсь, что тема в тему huh.gif
Nazgul
totals
"Властелин Колец". smile.gif
людовед
Е.Шварц "Убить дракона".М.Булгаков "Собачье сердце".М.Твен "Янки при дворе короля Артура".
EURO-banan
Паланик - любую книгу biggrin.gif автор он не сложный, потому и любим столь многими))

А еще лучше - начни читать Стивена Кинга smile.gif
totals
Nazgul
QUOTE
"Властелин Колец".
прям с этого и начинать? боюсь, что это произведение мне почему-то не по духу.
EURO-banan
QUOTE
Паланик

посмотрю об этом писателе инфу. спасибо
Alya
totals

Можно тогда сначала "Хоббит" Толкиена прочитать, а потом уже "ВК".
totals
Alya
QUOTE
Можно тогда сначала "Хоббит" Толкиена прочитать, а потом уже "ВК".

хотелось бы посерьёзнее
и еще, ну не задевает меня совершенно мир эльфов, гоблинов и т.д. и т.п.
я фильмы то с трудом посмотрел
прошу не бить unsure.gif
Бюрократ
totals
Никого не слухай, Паш.
Если не читал Акунина, то с него и начинай. С "Азазеля" и по порядку всё об Эрасте Петровиче.
Fridka
Пушкина, Пушкина читайте wink.gif
arta999
Графа Монте-Кристо, Шерлока Холмса, Трех мушкетеров, Крапивина точно! Владислава Крапивина любые романы, что сможешь достать! Это как Гарри Поттер только нашенский. И если нравится фантастика то Лукьяненко. Еще можно Эдгара Берроуза "Хроники Марса" можно и Тарзана... Булгакова если книжку найдешь с рассказами, которые не длинные то сразу все можешь читать клево очень пишет. Ну Собачье сердце это ваще супер.
Ч@родейк@
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Да вообще почти все их книги.. на первый взгляд такое легкое фентези, но потом так цепляет... всем советую...
Тфяпгл
ни одного дельного совета smile.gif мое мнение , разумеется rolleyes.gif
Маргаритовна
Тфяпгл
Ну, так дай дельный, чего критикуешь? wink.gif
TENRU
Стругацких "Трудно быть богом" - прочти обязательно.
Если читать трудно и нравятся веселые сказки, то почитай Ольгу Громыко. Она сейчас у нас ведущая юмористка в фэнтези.
Начни с цикла о Вольхе Редной - "Профессия ведьма" и т.д. Не пожалеешь. wink.gif
А вообще советовать трудно. Тебе назвали достойные книги, прочти парочку и поделись впечатлениями, тогда можно будет откорректировать советы поточнее. smile.gif
Девушка Люцифера
totals
Васильев)) Дозоры все...очень интересные книги)) Перумов)
arta999
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Берроуз серия которая John Carter of Mars

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Крапивин (к сожалению ссылку библиотеки с которой когда-то скачивала потеряла, но через эту поисковую систему тоже что-то можно нарыть) это один из моих любимых писателей, книги о чести, совести, достоинстве когда-то в детстве я бредила ими... потом выросла и теперь мне ближе подход к жизни описываемый в мирах Лукьяненко но Крапивин навсегда живет где-то внутри, как святыня... хоть и недостижимая в реальной жизни...
Лаангкхмер
Две книги:
1. Ярослав Гашек, Похождения бравого солдата Швейка
2. Франсуа VI герцог де Ларошфуко, Максимы.
arta999
Тфяпгл
QUOTE
ни одного дельного совета  мое мнение , разумеется


деструктивная критика на форуме запрещена, читайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] запрещено:
3.4.2.5. публикация сообщений, единственной целью которых является попытка вызвать бурную негативную реакцию, например, темами вроде "Ваш *** отстой и все вы тут идиоты").
arta999
Еще Войнович прикольно пишет [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Обломов
Гюго, Сервантес, Кортасар, Виан, Моравиа, Борхес, Маркес, Хеменгуэй, Фицджеральд, Селинджер, Леонид Андреев, Хеллер, Льоса. Это не для нулевого уровня, но другой основы я не представляю.
EURO-banan
Обломов

да ладно, Селинджер для нулевого уровня сойдет ((:

Обломов
EURO-banan
Почему-то не вычеркунл его из первоначального списка, там было больше фамилий rolleyes.gif Из простых,но знаковых я еще Джека Лондона, Марка Твена и О. Генри выделю.
arta999
Точно! Марк Твен как же я про него не написала! Это же супер! Если начинать то с Тома Сойера это просто обалденная штука, с первых же строк втягивает. Роллинг Стоун стопудово читала его у нее даже и начинается все похоже. Только у нее с волшебством, а тут с приключениями и чудесами.
EURO-banan
да, Сойера помню хорошим произведением, но всеж Тоталссс хоть и не читатель, однако и не ребенок ((: ему, я так думаю, детская литература вряд ли приглянется. Хотя кто знает кто знает
Nazgul
EURO-banan
Марк Твен - не детский писатель. Вернее, не только детский. smile.gif
EURO-banan
Nazgul

ну да, еще море американизма в творчестве - это то, что нужно читать всему миру biggrin.gif

Я только про Тома Сойера говорил, ибо ничего кроме, насколько я помню, у Твена не читал smile.gif
Nazgul
QUOTE
Ну да, еще море американизма в творчестве - это то, что нужно читать всему миру

Ну, в "Войне и Мире" до фига "русизма", но весь мир читает...
QUOTE
Я только про Тома Сойера говорил, ибо ничего кроме, насколько я помню, у Твена не читал

Я его тоже имел в виду. А ещё очень неплохо бы почитать "Янки при дворе короля Артура". smile.gif
EURO-banan
Nazgul
QUOTE
Ну, в "Войне и Мире" до фига "русизма", но весь мир читает...


что-то я не слышал про жалобы о "руссизации" мира, а вот американизация России по мнению многих - настоящая проблема ((:
Nazgul
EURO-banan
По мнению многих русских, Вы имели в виду. smile.gif Американцы тоже всё ещё верят в то, что Россия собирается покорить весь мир и заставить ковбоев сменить виски на гранённые стаканы с разбавленным спиртом. smile.gif Холодная война вечна.
EURO-banan
Nazgul
QUOTE
По мнению многих русских, Вы имели в виду


ага))

QUOTE
Американцы тоже всё ещё верят в то, что Россия собирается покорить весь мир и заставить ковбоев сменить виски на гранённые стаканы с разбавленным спиртом.Холодная война вечна.


верить в то, что собирается и в то, что может и достойна - разные вещи (((:
Бродяга_J
Да тут, оказывается, чуть было война не разыгралась!)))

QUOTE
ну да, еще море американизма в творчестве - это то, что нужно читать всему миру

Если это про Марка Твена, то он как раз таки очень неслабо этот американизм опускает, причем с шикарным, на мой взгляд, юмором. Марк Твен вообще суров, жесток и беспощаден! biggrin.gif И как основа - весьма. Рассказы его почитать более, чем стоит.)