Тихо спокойно темно.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
БОБЁР
Тихо спокойно темно.
Люблю когда так, сидишь и думаешь обо всём. О том, что было, о том, что будет, о том, что могло бы быть...
Тихо и быстро бегут мысли. Словно спокойная река уносят они тебя от всего того, что надоело, от того, что не успело надоесть ,от того, что ты так хотел что бы надоело, но этого не происходило...
Вспомнил детство. Вспомнил теплые и мягкие руки солнышка, которое казалось таким большим и пушистым, что хотелось бежать к нему и обнять по-сильнее. Вспомнил прекрасное утро у бабушки дома, когда ты просыпаешься от пъянительного и сладкого запаха крепкого кофе, которое так любил мой дедушка, и довольный и счастливый идёшь на балкон мечтая поскорее вдохнуть свежий утренний ветерок.
Вспомнил как улыбался дедушка ,когда видел меня.
Вспомнил как провожал его в последний путь...
Спокойно смотрю на небо и делаю очередную затяжку. Этого всего больше нет. Многое изменилось с тех пор: солнце, воздух , не стало дедушки...
Спокойно беру в руки гитару, нежно и ласково провожу по ней ладонью. "Это я"- сказал я тихо. Плавно перебрав струны, я начал играть. Мелодия была лёгкой как ночной ветерок она заполняла всю комнату, лилась в окно, но она была холодной...
Спокойствие-холод.
Темно было за окном. Я положил гитару и выбросил окурок.
Он долго ещё летел вниз в темноту ночной дороги.
Фырчалочка
Приятно удивил. smile.gif
Написано неплохо. Вместе с тобой представляла все эти малкенькие картины-воспоминания прошлого и настоящего. И конец продуман, жаль, не оптимистичен.
У тебя не согласюутся глаголы по времени. Лучше писать все в настоящем времени, а не в прошедшем, и тем более не смешивать времена:
QUOTE
Спокойно беру в руки гитару, нежно и ласково провожу по ней ладонью. "Это я"- сказал я тихо. Плавно перебрав струны, я начал играть. Мелодия была лёгкой как ночной ветерок она заполняла всю комнату

Настоящее более предпочтительно, потому что больше помогает читателю проникнуться атмосферой рассказа. smile.gif
Хорошо передано настроение: то спокойно-теплое, то задумчиво-грустное. Молодец. smile.gif
БОБЁР
Фырчалочка
спасибо Анют smile.gif
совет приму во внимание и постараюсь использовать по назначению biggrin.gif