Люблю но не доверяю

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
GhostRider
Люблю но не доверяю.

Возможно ли такое?
Ваши мысли и мнения на тему. smile.gif
`S[nWd]
У меня была схожая ситуация, хотя, может быть и сейчас я где-то в глубине себя продолжаю любить. Самый близкий мне человек стал творить очень странные вещи. В итоге, мы разошлись и, теперь даже если и были мысли по поводу того, чтобы всё вернуть, я понимаю, что этому человеку я больше не могу доверять. Он подвёл меня и доверие к нему пропало. Какие бы чувства не были, опасение за то, что так может произойти снова не дали мне побробовать опять и не дают.
Темный эльф
GhostRider
QUOTE
Люблю но не доверяю.

Возможно ли такое?
Ваши мысли и мнения на тему. 

По-настоящему любишь только то,
Что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избранному безраздельно…
Но лишь на миг –
И это свобода.
Она прекрасна и не постижима, как логика полета стрижа.
Именно так и должно быть… smile.gif


Добавлено:

Нужна одна минута, чтобы заметить человека,
Один час – чтобы его полюбить,
Один день – чтобы его потерять,
И целая жизнь – чтобы его забыть…
blink.gif
"Angelok"
Возможно.
Например мой парень меня любит, но не доверяет. Он всё время думает что я ему изменяю, ниверит мне sad.gif
Mallory
GhostRider
Возможно )
Такое обычно происходит, когда предмет любви, предает твое доверие и потом уже в любом случае очень сложно восстановить прежние доверительные отношения.
А бывает просто маниакальная подозрительность, но это уже другая ситуация..)
shakie
не зжнаю.....вряд ли.когда я влюбляюсь.для меня человек сразу хороший и я его плохих качеств не вижу.поэтому верю.
Маргаритовна
GhostRider
Полное безраздельное доверие - вещь ещё более редкая, чем настоящая любовь. имхо
MariTa
Доверять нужно... в некоторых случаях wink.gif
Маргаритовна
QUOTE
Полное безраздельное доверие - вещь ещё более редкая, чем настоящая любовь. имхо
Во-во aga.gif
Теххи
Если мне говорят "люблю, но не доверяю", то у меня три вывода.
1. я дала обманула (предала и т.п.) в чем-тоодном, и теперь мне не доверяют во всем.

2. человек не доверяет другим, потому что сам в подобной ситуации обманет (т.е равняет других по себе).

3. Не любит.
Frey
Теххи
4. Боиться довериться wink.gif
Теххи
Frey
Если любят -не бояться. wink.gif
Frey
Теххи
В своей любви можно быть уверенным. В чужой - не факт. Ошпарившись на молоке на воду дуешь. Боязнь, что тебя бросят или используют, всегда возможна. И даже если любишь.
Klyaksa
Frey , согласна.
Такая фигня творится со мной и я совершенно не знаю, что с этим делать, недоверие, подозрение очень портят отношения, правда, у нас все хорошо.
Теххи
Frey
согласна. Но я имела в виду, если люди встречаются не день и не месяц, а доверия все нет. в таком случае стоит задуматься. а если любит только один, то тут можно и не доверять, хотя... вот я доверяю своему любимому. tongue.gif
Frey
Теххи
QUOTE
вот я доверяю своему любимому. 

Молодец! Хорошие отношения строятся на доверии
"Angelok"
он мне доверяет как подруге, доверяет во всём, но почему-то никак не может верить в то, что я ему не изменяю. Не знаю почемую Он уверен что у меня ещё кто-то есть, хотя мы с ним всегда вместе...
хомяк2
GhostRider
QUOTE
Люблю но не доверяю.

Возможно ли такое
- конечно возможно и повсеместно встречается и портит жизнь. Есть женщины в которых не сомневаются и уверенны, а есть те кому не доверяют, т.к. их объяснения не понятны, их ловят на вранье и т.д. Каждый сам выбирает спутника жизни и сам за это получает по полной программе.
GhostRider
QUOTE
Каждый сам выбирает спутника жизни и сам за это получает по полной программе.

Да уж... smile.gif
Наверно стоит мне кое о чем задуматься...
Заглянул в эту тему через неделю после того как ее создал. Кое что в голове прояснилось.

QUOTE
Не знаю почемую Он уверен что у меня ещё кто-то есть, хотя мы с ним всегда вместе...

Вообще, подозрения не строятся на пустом месте... А если строятся на пустом, то это паранойя smile.gif
Рыжий хвостик
QUOTE
Вообще, подозрения не строятся на пустом месте... А если строятся на пустом, то это паранойя 

поддноживаю, если нет повода, то и недоверия не будет, а тот кто его дает должен задуматься над этим.....
может для него самого это и ничего и не значит, а для его половины -это конец света....
ради этой половины можно и чуть чуть перестроить свою жизнь и отношения...ну чтобы поводов не давать.
согласна, что после того как оно подорвано (доверие) его ОЧЕНЬ сложно воостановить, я бы сказала практически невозможно sad.gif
Caddy
QUOTE
Люблю но не доверяю.


в таком случае такая "любовь" приведет лишь к разрыву...это путь в никуда, тупик...в нашем мире очень многое строится на доверии...без него никуда...
Karissima
Я думаю, что если нет доверия, то не стоит даже продолжать отношения. Все равно будущего у такой пары нет.
Волк_Одиночка
Любви без доверия обычно не бывает.. ИМХО..
Тем более требуется ВЗАИМНОЕ ДОВЕРИЕ !
Flight
Доверие необходимо. Только не надо его подрывать. Раз сорвешься - можешь уже не "отмыться".
Падший_Ангел
GhostRider
QUOTE
Люблю но не доверяю.

Возможно ли такое?
Ваши мысли и мнения на тему. 

Это возможно. Называется, наверное, "собственничество".
А вообще, лично я не согласна с фразой "Если любишь, должен доверять". Никто никому ничего не должен. Можно любить, и осознавать, что человек с тобой нечестен или предрасположен к нечестности. Сердцу не прикажешь, и влюбляются в кого угодно. В том числе и тех, кому не стоит доверять.
Другой вопрос, если у тебя нет поводов сомневаться. Тогда это уже простая ревность, скорее всего, из-за неуверенности в себе.
Heaven_girl
Знаешь..доверять надо...Все вокруг будут говорить,чтьо,мол, доверяй, но проверяй...Но я знаю, что доверять необходимо...Изначально любые отношения строятся на доверии...В большей или меньшей степени..в зависимости от уровня близости тебя с человеком!Просто постоянно подозревать человека в чём-то есть ад...ад прежде всего, для тебя....Люби и доверяй!И всё сложится! smile.gif
GhostRider
Я смотрю тут мне пожелания адресованы некоторые. Это к моей личной жизни никак не относится. Просто трепались с подругой на темы насущные и не смогли придти к единому мнению по данному вопросу. smile.gif

Я склонен думать именно так:
QUOTE
А вообще, лично я не согласна с фразой "Если любишь, должен доверять". Никто никому ничего не должен. Можно любить, и осознавать, что человек с тобой нечестен или предрасположен к нечестности.

По крайней мере, именно это я пытался донести до собеседницы и был непонят.. -)

QUOTE
если нет доверия, то не стоит даже продолжать отношения. Все равно будущего у такой пары нет.

Доверие штука приходящая и уходящая. Мы же не можем доверять человеку на 100% после какого-то непродолжительного периода знакомства. И что получается тогда?
Доверие нужно завоевать...Дать понять человеку, что тебе доверять можно и нужно. И самому нужно понять можно ли этому человеку доверять.
А это требует времени. Кому-то больше,. кому-то меньше...

немножко коряво свою мысль выразил.. ну уж как получилось. smile.gif
Волк_Одиночка
QUOTE
Доверие необходимо. Только не надо его подрывать. Раз сорвешься - можешь уже не "отмыться".

Согласен на все 100% !

QUOTE
Знаешь..доверять надо...Все вокруг будут говорить,чтьо,мол, доверяй, но проверяй...Но я знаю, что доверять необходимо...Изначально любые отношения строятся на доверии...В большей или меньшей степени..в зависимости от уровня близости тебя с человеком!Просто постоянно подозревать человека в чём-то есть ад...ад прежде всего, для тебя....Люби и доверяй!И всё сложится

СОгласен на 100% smile.gif

Вобщем в доверии со мной много солидарных smile.gif Говорю же - без доверия нет любви ! Только АД и подозрения...
Night Flame
Я считаю, что не доверие - это ревность, а ревность - не уверенность в себе.
Хочешь быть с любимым человеком вместе - будь уверена и в нём и в себе - или смысла нет ничего завязывать (имею ввиду конечно отношения smile.gif ). ИМХО
EURO-banan
вот куда круче "не люблю, но, с*ка, доверяю" biggrin.gif
GhostRider
QUOTE
Я считаю, что не доверие - это ревность, а ревность - не уверенность в себе.

Ну если не считать того что недоверие пишется слитно, ...
Недоверие НЕ ЕСТЬ ревность. Речь ведь не только об измене идет. Оно во многом может проявляться.

QUOTE
Говорю же - без доверия нет любви ! Только АД и подозрения...

ИМХО одно другому не мешает. Я про то, что можно любить человека и это будет для тебя сущим адом. Хоть от постоянных подозрений, хоть от отсутствия взаимности.

Но о полноценности отношений без доверия речи конечно быть не может.
Элия
кашмар.... не завидую автору...
БОБЁР
Вообще знаешь, я тоже когдато столкнулся с такой проблемой.
Там была длинная история, у неё был мальчик и тут я на горизонте, вобщем она выбирала выбирала, а я её любил и т.д. и т.п.
В результате мы расстались провстречавшись около 10 мес.

Мой тебе совет!!!
Если тебя это ОЧЕНЬ сильно напрягает, найди в себе силы и уйди.
Финал будет один и тот же.
Но вот путь разный.
Хотя скажу тебе, я рад, что эти 10 мес были именно с этой девушкой.
Сейчас это действительно КРАСИВОЕ ВЧЕРА.
Фырчалочка
QUOTE
Люблю но не доверяю.

Возможно ли такое?

Вполне возможно. Другой вопрос, что эта любовь недолговременна.
Есть масса причин не доверять человеку, но если хоть одна из них коснулась ваших отношений, они могут скоро погаснуть. Все же доверие - одна из главных составляющих отношений. Конечно, оно приходит не сразу, а постепенно, но оно должно быть. Принцип "лучше поздно, чем никогда" здесь не действует.
Более того, я заметила, что если ты не доверяешь кому-то, не всегда дело в нем. Порой это страх, что тебя не поймут, иной раз - боязнь выставить себя в невыгодном свете и т.д.
хомяк2
Недоверие наверняка основано на фактах, иначе проблемы с головой. Если недоверие обосновано, то отношения не могут иметь счастливого будующего, т.к. будут постоянно приносить боль, а она портить жизнь, а второй точно не будет и поэтому разум толкает к раставанию. ИМХО.
Klyaksa
Возможно, когда есть повод... Стоит разобраться, нужны ли такие отношения.
Kisyla
Есть просто люди-собственники...моё-никому не трогать... черезчур ревнивые... могут приревновать даже к столбу...это либо неуверенность в себе... либо человек дал повод не доверять...
tevix
А есть девушки у которых каждый день смена настроения,и куда понесет
в следующий раз только гадай wink.gif
Klyaksa
Не бывает дыма без огня
Kisyla
Klyaksa , молодец! wink.gif
Flight
QUOTE
Если недоверие обосновано, то отношения не могут иметь счастливого будующего, т.к. будут постоянно приносить боль,


ППКС.

Только бывает и так, что человек, которому уже раньше причиняли боль, проецирует отношение к партнёру на будущие отношения, что их отравляет. Но время - лучший лекарь. Если новый партнёр не будет бередить старые раны, не сыпать, образно выражаясь, на них соль своим недостойным поведением, то недоверие может бесследно пройти.
ne-vidimaya
Я люблю своего парня, но не доверяю ему!!! Он часто меня обманывает или просто не договаривает чего-то, а я всё узнаю от других людей и мне обидно! У меня даже мания какая-то появилась в чём-то его всегда подозревать, т.к. я вообще не знаю, что от него ожидать на этот раз, может новый обман! Его это жутко бесит, говорит, что если не доверяю, значит не люблю. Никак не могу обьяснить ему, что он сам не хочет вызывать к себе доверия! Причём обманывает он не только меня, но и своих друзей, родителей и т.д. Не знаю как отучать его от этого!
Он уверен, что обманом делает лучше для других!! dry.gif
Kisyla
ne-vidimaya , у меня такая ситуация была с бывшим парнем. Он просто по-натуре фантазёр. Обманывал также и друзей, и родителей и меня. Обман был нелепым, то он говорил что в армии там его избили, (приезжал каждую неделю домой) а на самом деле служитв Сокольниках, как в малине... То, раньше рассказывал всем однокурсникам что папа у него на Инфинити ездиет, как только рассказал- тут же подъезжает ВАЗик, и от туда папа в трениках выходит и кричит "Сынок, на ключи от дома, мы на дачу".... все сокурсники в хохот.... но он не остановился перед этим.... Врал по-пустякам... но у меня также возникало недоверие, но что он точно также говорил : "Нет довореия- нет любви... "
В итоге, я попробывала поставить его на место.. всё-всё высказала.... Он вроде по-началу испраился... но потом всё началось заново.. В итоге, мы разошлись из=за его вранья...=(
Теххи
я считаю, что доверие одна из составляющих любви. если ее нет, то постоянные подозрения будут отравлять жизнь. Будет сложно верить в мелочах, потом это перейдет на более серьезные вещи. а потом и не будешь верить в его/ее чувства. так что на лжи не построить ничего.
Если я перестану доверять своему парню, то я с ним просто расстанусь, даже если буду любить. unsure.gif
Kisyla
Теххи, спасибо большое что поддерживаешь!-) Абсолютно согласна!
хомяк2
Недоверие большинства мужчин у которых нет веских оснований исчезает, если он уверен в любви своей женщины и в том, что она человек с принципами и не ляжет в постель с другим мужчиной только ради секса. Женщина должна говорить на эти темы, а умный мужчина поймёт, говорит ли она правду.

Доверие складывается из тысяч маленьких кусочков.
Теххи
хомяк2
QUOTE
Недоверие большинства мужчин у которых нет веских оснований исчезает, если он уверен в любви своей женщины и в том, что она человек с принципами и не ляжет в постель с другим мужчиной только ради секса.

То есть изначально мужчина уверен, что любая женщина ляжет за его спиной в постель?
а женщины считают, что это для мужчин секс самое главное, и что именно он побежит изменять.
я просто не понимаю, как можно любить и не верить одновременно! unsure.gif
если я перестану доверять, это ведь перевесит чашу любви.... может я чего-то не понимаю. unsure.gif
Волк_Одиночка
QUOTE
Люблю но не доверяю

Любовь без взаимного доверия ? Чепуха ИМХО dry.gif Такого просто не может и не должно быть cool.gif
Flight
хомяк2

QUOTE
Недоверие большинства мужчин у которых нет веских оснований исчезает, если он уверен в любви своей женщины и в том, что она человек с принципами и не ляжет в постель с другим мужчиной только ради секса. Женщина должна говорить на эти темы, а умный мужчина поймёт, говорит ли она правду.


ППКС. wink.gif
хомяк2
QUOTE
То есть изначально мужчина уверен, что любая женщина ляжет за его спиной в постель?

Теххи Изначально, он не знает какой она человек, для этого нужно время. Мужчины чаще всего верят делам, но они конечно очень разнообразны. Часто встречаются наивные, очень хорошие ребята, некоторые свято верят своей избраннице и отметают даже те факты, которые понятны окружающим. Таких правда ломает основательно и много сломленных на годы довелось видеть, ибо обожествляли свою женщину и остались без бога и не представляют жизни без веры.
Теххи
хомяк2
А просто доверять душой? Просто доверять потому, что любишь? unsure.gif
Frey
Теххи
QUOTE
а женщины считают, что это для мужчин секс самое главное, и что именно он побежит изменять.

Но он же будет с кем то изменять. Вот отсюда и недоверие мужчин. Причем оно точно такое, как и у женщин
Kisyla
Frey,я считаю мужчина изменяет, если ему что-то не хватает. И виной измен= зачастую, женщина!
Frey
Kisyla
QUOTE
И виной измен= зачастую, женщина!

Так потому что с ней он и изменяет. А она в свою очередь изменяет кому то.


Просто получается исходя из логики многих людей о гулящих мужиках только один вывод:
Женщины трахаются до свадьбы, а мужчины после. Раз уж женщины не изменяют.
Добавлено:
Или мужики изменяют своим женам с одной и той же женщиной все
Kisyla
Frey , я не изменяю и мне этого не надо во все!Мой муж тоже.. и я уверенна в это на все 100! Мы настолько устраиваем друг друга во всех планах... тем более в постели... то я от него просто "выползаю".... то он от меня.. И всё настолько прекрасно что мне кажется лучше и быть не может. И на других даже не заглядываюсь, я всем довольна!=) И я люблю своего мужа...... !
Frey
Kisyla могу похвалить. Молодец! Но это лично к тебе не относилось, и я уверен, что у тебя с ним хорошо. И тем более, мне чего то объяснять уж точно не стоило - трата времени.
Марина12
А я не доверяю своему мужу, потому что он первой жене изменял.. и онднвременно с ней жил еще с одной девушкой.....
И еще на Рождестов гуляли у соседей, я пошла ребенка спать укладыать домой, вернулась через 40 минут, а он, простите, грудь другой женщине лобзал по пьяной лавочке... Ну какое может быть доверие? Хотя я его люблю.
И у соседей у нас аналогичная ситуация, нонаоборот, Там жена ушла от первого мужа к своему теперешнему... Так он ее куда отпускает, так с переживаниями (Сам говорит, чтто не доверяет ей). И она это осознает, но что поделаешь... Разговоры бессмысленны, ведь сердцу не прикажешь не волноваться и верить... ДОВЕРИЕ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ, если хоть когда - то и с кем-то его потерял, ТО даже в отношениях с другим человекм его не восстановишь....
Mallena
QUOTE
Разговоры бессмысленны, ведь сердцу не прикажешь не волноваться и верить... ДОВЕРИЕ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ, если хоть когда - то и с кем-то его потерял, ТО даже в отношениях с другим человекм его не восстановишь....

согласна полностью!
мне очень трудно дается это доверие, нои оно мимолетно dry.gif
нужно чтобы человек доказывал поступками и отношением ко мне то что я могу ему доверять!
шаг в сторону и я уже сомневаюсь в человеке unsure.gif
shakie
по мне-0если человек так делает.то значит сам таков. обвиняет в этом всех людей его окружающих.ненавижу подозрительность и перепроверяемость-это просто бесит.
Теххи
shakie
Умница!!! вот и я так считаю, что человек судит по себе. Если мне не доверяют, что я не смогу удержаться и изменю, значит сам так и поступит!
Да у меня порой и мысли не возникает такой, в чем меня иногда подозревали. поэтому я считаю, что если нет доверия, то лучше и не встречаться, т.к. вся жизнь будет на постоянных упреках, проверках и подозрениях! unsure.gif
Alexei86
НА моё скучное мнение....Ты не любиш себя.....Не доверяеш себе...Как можно так жить я в шоке....Скажи себе : Я самый лучший!!! И как она может , например, изменить мне....А если изминила , то блин какого хрена..... mad.gif Короче убей себя ph34r.gif

человек не доверяет другим, потому что сам в подобной ситуации обманет (т.е равняет других по себе).


Ну примерно то что я хотел сказать...Ну тут мож быть другая ситуация.....
shakie
сейчас немного отступила от своей позиции-подозрение, сволочь,все-таки закрадывается зачастую. но тогда я вспоминаю все хорошее,что было и есть, и в буквальном смысле затаптываю плохое хорошим
Старый знакомый
GhostRider
QUOTE
Люблю но не доверяю.

Просто моё мнение, ты не любишь, а ты пытаешся её своей собственностей сделать