Сколько жить будут?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина > Форум ВИЧ-инфицированных
totals
Спасибо за ответы.

Прошу голосовать только ВИЧ отрицательных пользователей.
vuk
не знаю.
arta999
не знаю, тут все очень индивидуально, известно множество людей инфицированных еще в 80 годах которые до сих пор живы и нет никаких причин почему бы им и дальше не жить, в частности до сих пор живут многие из тех кто родился с ВИЧ, растут заканчивают школу

ВИЧ это большой риск, но очень многое зависит от человека и чем разумнее ведет себя человек, лучше заботится о своем здоровье тем дольше он будет жить, теоретически при должной ответственности риск можно свести до среднестатистического по всей популяции, а иной раз ввиду повышенной осторожности он бывает даже ниже чем у ВИЧ-отрицательных, вот такой вот парадокс
arta999
кто знает быть может ВИЧ пришел на планету для стимуляции очередного витка эволюции, для повышения самоконтроля по критерию разумности

с повышением уровня цивилизации популяция сталкивается с новыми не имевшими ранее столь большой актуальности проблемами

уже сейчас в виду избытка пищи людям приходится контролировать собственный вес, ввиду избытка приносящих удовольствие вещей (то же сидение за компьютером) ограничивать себя усилием воли

может быть помимо ВИЧ скоро грядет новое еще более страшное испытание - создадут наркотик не имеющий серьезных последствий для здоровья и тогда чтобы люди просто не превратились в стадо забивших на всю остальную жизнь животных им просто нужно будет контролировать себя усилием воли, а воля вырабатывается и тренируется постоянным трудом

сейчас единственным препятствием для употребления наркотиков служат вредные последствия и угроза для жизни, и то даже ради жизни не многие способны справиться с пагубной зависимостью, но если непосредственная угроза для жизни будет снята то да поможет человечеству Бог...

возможно останутся лишь те кто может себя контролировать, привыкшие руководить своей жизнью с помощью разума и воли
The Debaucher
Ответил по максимуму.
brjukva
Жить будут сколько угодно.
От ВИЧ еще никто не умер - умирают чаще всего от болезней, которые на фоне ВИЧ протекают намного тяжелее. Особенно это касается инфекционных заболеваний, болезней, вызывающихся микроорганизмами, пневмоний и проч.
Nafig
Наверное более 10 лет
Prohor*
Долго. Инфекция не есть болезнь.
Ыбанат Кальция
Очень долго. Просто берегите себя wink.gif
Черная орхидея
Я даже не знаю что сказать. Моя работа, связана косвено с ВИЧ-инфицированными. Работаю в противотуберкулезном диспансере. Туберкулез появляется на 4 стадии ВИЧ-инфекции. Это уже СПИД. От него у нас и умирают. Я регистрирую выписки по стаионарам по всей больнице. И большая часть умерших, наркоманы, которые не очень-то следят за своим здоровьем. Процентов 90% больных ВИЧ, заразились в 2000-2002 гг, умирают - сейчас.
Что хочу сказать:
1) если не запускаешь болезнь,
2) если получаешь курс антиретровирусной,
3) если ты по мозгам и состоянию души нормальный человек
ты проживешь долго. Главное просто руки не опускать.

Вот еще что хочу сказать... дети роженные ВИЧ-инфицированными матерям... у нас больше года не живут sad.gif Так жалко. Девочка два дня назад умерла.. 7 месяцев было.
бесёнок
не знаю...
piSetS
Чесно сказать незнаю, тут как карты лягут...
Murrpau
Более 20 лет. Потенциально. Потому что умирают не только от спида.
Эрт
По разному. Раньше некоторые могли и через несколько лет умереть, а на современном этапе развития медицины смерть наступит скорее всего от старости.
Romeo
Вот вот! Может быть через 2 года, а может быть через 30, в виду упавшего на голову кирпичика.

Одно могу точно сказать: если уровень Т хелперов в крови начинает падать и его уже не удержать, тооо... дело швах.
Пумка
Если я не ошибаюсь,на данный момент зафиксирован рекорд выживаемости 25 лет. В среднем от момента заражения до стадии СПИД должно пройти 7 лет, стадия СПИДа длится около 3 лет. Но это при отсутствии адекватной терапии
7k@ok.kz
а все время думал что если лечение получаешь то больше 10 до спида а там...
просветили спасиба rolleyes.gif
Бронтя
Don't know
Все зависит от силы носителя, чем её меньше - тем лучше
и наоборот, если полярность его сил отрицательна к вирусу
Frey
Считаю, что опрос составлен неправильно, т.к. от ВИЧ еще никто не умирал. Это не смертельный диагноз. Нет такой причины смерти, как ВИЧ. Умирают от других заболеваний. НО! Это неправильно я не обращаю к Тоталсу. Я понял, что он просто хотел узнать о осведомленности общества в этой проблеме. И я решил ответить по его постановке теста в таком роде - более 5 лет. Точнее сказать от 5 до 10. Т.к. если взять в общем смертность по всему миру ВИЧ инфицированных, умерших от каких то болезней (т.к. иммунодифицит), а не от сбитого автомобиля, то такой где то и есть показатель(средний). Хотя....я думаю, что и того меньше. Потому что очень сильно "процветает" ифекция в странах с низшей экономикой. Например страны Африки и Азии.

А если чисто мой вариант, то столько, сколько ему отведено. Причем столько же, сколько было и до инфекции.
Эрт
QUOTE
Если я не ошибаюсь,на данный момент зафиксирован рекорд выживаемости 25 лет.

Рекорд выживаемости 25 лет, потому что самой пандемии 25 лет))
vladuhaxxl
Я думаю,что более десяти лет точно,но всё зависит от организма человека...
седой
Прошло то время, когда умершего от ВИЧ, заливали бетоном в его могиле.
И прошло то время предрассудков.
Наступила реальность, а она не утешительна в плане профилактики.
Дело то за малым!!! Не лезь туда, куда не нужно и не бери чужое!!!
ВСЁ!
Ну а коль нарушил эти правила, надейся на ,,армениум,, и на господа бога.
И на себя немного. Авось пронесёт.
shakie
столько,сколько отведено человеку
*ВлюбленныЙ*
Ой, простите пожалуйста... Я проголосовал вначале, а потом уж прочитал, что просили голосовать только ВИЧ инфецированных...
brjukva
*ВлюбленныЙ*
наоборот, неинфицированных smile.gif
Ulitych
щыыыыыт я проголосовал, атм написано минусов испаршают((((((((((((((((
На самом деле я не знаю сколько проживет человек с ВИЧ+... Как его жизнь сложиться столько и проживёт, потому что мало ли он начнёт торчать и бухать как сволочь, или наоборот будет вести здоровый образ жизни или возьмёт и покончит с собой, когда узнает, что анализ серопозитвынм пришёл))))