Он(а) сказал(а) о ВИЧ после секса

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина > Форум ВИЧ-инфицированных
The Debaucher
Романтическое свидание закончилось роскошным сексом. В пылу страсти никто не позаботился о презервативе. А на утро вас огорашивают известием, что тот (та), чье тело так радовало вас прошедшей ночью, вич-инфицирован(а). Ситуация из разряда возможных.

Уголовный кодекс РФ. Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, —
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.


Каковы будут Ваши действия? Повлияет ли на них вариант, когда вторая сторона предлагала использовать презерватив, но Вы от него отказались? (такое тоже возможно)
Не стал делать опрос, так как вариантов куда более десяти. Жду развернутых ответов.
Fridka
Уууу... у меня воображение слишком хорошее. В суд подавать бы не стала, по-любому, это не мой метод biggrin.gif
Пошла бы проверяться. И сделала бы определенные выводы насчет этого человека. Я считаю, что если бы я была ему небезразлична, он бы предупредил. Именно предупредил, а не просто предложил воспользоваться презервативом и в случае моего отказа спокойно бы со мной переспал.
Ыбанат Кальция
Ситуация скорее теоретическая. Как может партнер, зная о наличии у себя ВИЧ так легко после отказа использовать презерватив согласится, и не сказать ни слова о своей инфекции?
И почему партнер об этом сказал только утром? А что ему помешало сказать об этом вечером? Видимо он действительно хотел заразить меня преднамеренно, и в этом случае конечно же просто так я с ним не попрощаюсь. А вот что именно сделаю - сложно сказать. Слишком специфическая ситуация. Сложно настолько себя в ней представить.
QUOTE
Каковы будут Ваши действия?

Честно - первым делом унять дрожь в ногах. Успокоить нервы, залезть под холодный душ. Затем привести в порядок мысли в голове. А потом - ждать конца инкубационного периода.
The Debaucher
Fridka
QUOTE
Пошла бы проверяться

сие действие будет иметь смысл только через пол-года после злополучного свидания smile.gif
totals
Fridka
QUOTE
он бы предупредил

и ты бы в постели осталась бы такой же, как и "до предупреждения" aga.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Fridka
The Debaucher
QUOTE
сие действие будет иметь смысл только через пол-года после злополучного свидания

Ну да. Я знаю. И что? ))
totals
QUOTE
и ты бы в постели осталась бы такой же, как и "до предупреждения"

Возможно, да. Возможно, нет. Зависит от того, как я отношусь к этому человеку. Но я знаю одно - если бы я была инфицирована, я не стала бы спать с человеком, не сказав ему. Если бы он меня оттолкнул - ну ладно, переломалась бы. Я и без ВИЧ переламывалась.
А с какой целью был задан этот вопрос? ))
Добавлено:
К тому же, totals, я о том и говорю - если человек не сказал мне об этом только из-за того, что опасался, что я буду не такой в постели - значит, ему на меня глубоко насрать.
totals
Fridka
QUOTE
Но я знаю одно - если бы я была инфицирована, я не стала бы спать с человеком, не сказав ему.

тут дело в том, что Вы даже не представляли себя на месте ВИЧ-положительного. очень легко говорить об этом со стороны. а если бы Вы всегда следовали своему правилу "сообщать всем", вам бы сразу прямая дорога в монастырь бы была.

мне секса хочется слегка чаще, чем раз в двадцать лет
я не способен на такие жертвы ph34r.gif
Fridka
totals
У меня была возможность прочувствовать себя ВИЧ(+). До тех пор, пока я не получила второй отрицательный результат, я не была ни в чем уверена.
По поводу дороги в монастырь - я знаю людей, которые начали встречаться со своими партнерами, зная, что те ВИЧ положительны. И что?
QUOTE
мне секса хочется слегка чаще, чем раз в двадцать лет

А мне еще и любви хочется, как бы банально это ни звучало. И для меня переспать с человеком, зная, что я ВИЧ(+), и не предупредив его об этом - подлость.
зы Вы уж либо на Вы, либо на ты, ладно? )
totals
Fridka
QUOTE
А мне еще и любви хочется, как бы банально это ни звучало. И для меня переспать с человеком, зная, что я ВИЧ(+), и не предупредив его об этом - подлость.
просто здесь тема про секс, вот я и пишу исходя из этого
QUOTE
зы Вы уж либо на Вы, либо на ты, ладно? )

я буду стараться smile.gif
Fridka
totals
QUOTE
просто здесь тема про секс, вот я и пишу исходя из этого

Не, я конечно, имела в виду, что любовь на подлости не построишь, но для меня это подло даже в том случае, если это секс на одну ночь. Ну блин, ну я не знаю... для меня неправильно рискнуть чужой жизнью.
QUOTE
я буду стараться 

эээ... на Вы или на ты? ))
Prohor*
Я сразу побегу к доктору! И воспользуюсь информацией о уголовном кодексе которую тут предоставили
Frey
Че то я никогда не задумывался об этом blink.gif А надо!
brjukva
А мне это не грозит wink.gif Поэтому и думать о таких ужасах не хочу.
Избегайте случайных связей, не стесняйтесь требовать справки, как Jakkata и думать не придется.
The Debaucher
Prohor*
QUOTE
Я сразу побегу к доктору!

Встречный вопрос, ЗАЧЕМ?
Prohor*
The Debaucher
Сделать анализ естествено smile.gif
The Debaucher
Prohor*
QUOTE
Сделать анализ естествено

Уууу... я Вас недооценивал... Точнее, наоборот, переоценивал...
Для справки: наличие ВИЧ в организме определяется только через 3-6 месяцев после заражения.
Prohor*
The Debaucher
откуда вы такую информцию получили? из каких истчников?
The Debaucher
Prohor*
QUOTE
откуда вы такую информцию получили? из каких истчников?

Из общедоступных. Например, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
arta999
я ВСЕГДА занимаюсь сексом только с презервативом в том числе и миньет, нет резинки - нет секса

если на утро скажет что ВИЧ+ и не сказал мне об этом отнесусь спокойно порадуюсь лишний раз за принятые меры предосторожности, но с человеком больше встречаться не буду, потому что не предупредить это подло
Добавлено:
хотя сейчас вот подумала... хоть и обиделась бы, но ненадолго, все-таки и правда он мог просто бояться моей реакции...
Дита
arta999, ты же вроде замужем? huh.gif то есть с мужем в резинке, или как?

если бы заранее предупредил, то не стала бы заниматься сексом. Имхо это просто здравый эгоизм. Если бы сказал после .... не знаю чтобы сделала. Но вообще очень неприятно было бы и доверие бы потеряла к человеку однозначно. А с презервативом над дружить.
The Debaucher
Дита
QUOTE
если бы заранее предупредил, то не стала бы заниматься сексом. Имхо это просто здравый эгоизм. Если бы сказал после .... не знаю чтобы сделала. Но вообще очень неприятно было бы и доверие бы потеряла к человеку однозначно.

Типичный, кстати, случай... Отсюда и роковое молчание... Зачастую, и до, и после.

Caddy
сложно сказать что было бы дальше
но с уверенностью скажу
что человек бы ушел в мир иной не от своей болезниwink.gif

так что лучше бы было для этого человека
предупредить
мож поживет еще...
The Debaucher
Caddy
QUOTE
сложно сказать что было бы дальше
но с уверенностью скажу
что человек бы ушел в мир иной не от своей болезни

Ты бы поднял руку на женщину?
Jakkata
Избила бы всеми подручными средствами. Потому что не сказать об этом - значит, решить за меня мою жизнь. А с презервативом ситуация.... Я никогда бы не отказалась от презика.
Дита
Debauсher,реакция вполне нормальная. СПИД не лечится пока, а у людей есть планы на жизнь да и обязательства такие как престарелые родители, за которыми надо присмотреть, дети, которых надо вырастить и вообще. Так что ничего удивительного. Такое "заподло" мало кто простит. Тем кому не очень важно видно в жизни нечего терять dry.gif . Пойми меня правильно, я не агитирую запереть всех вич инфицированных в одном месте - дело совсем не в этом. С моей точки зрения их жизнь не должна отличаться от жизни любого другого человека за исключением тех моментов где их болезнь скажется на окружающих, то есть секс, операции и тп Jakkata в этом плане совершенно права - никто не в праве решать за друого человека в таком вопросе.
Я понимаю что секс это важная составляющая жизни, но как можно намеренно инфицировать человека я не понимаю.... как можно потом посмотреть в глаза его родителям? а ребенку которому расти без мамы или папы?
YuraVIN
QUOTE
я не агитирую запереть всех вич инфицированных в одном месте

надо запереть в одном месте только тех кто ВИЧ-терором занимаеЦЦа.. причём запереть и сверху термитной плазмой отбомбиЦЦа на это место.. mad.gif
NEOKILLER
YuraVIN
QUOTE
надо запереть в одном месте только тех кто ВИЧ-терором занимаеЦЦа.. причём запереть и сверху термитной плазмой отбомбиЦЦа на это место..

Жестока huh.gif
YuraVIN
QUOTE
Жестока

NEOKILLER а зарожать нивчём неповинных людей намана по твоему?? blink.gif
А.мне.ЗИЯ
ситуация, конечно, очень сложная, но вполне возможная, хотя я врядли стала бы заниматься сексом без презерватива с человеком, о котором мало знаю. но в жизни, как говорится, всякое бывает. не знаю, согласилась бы я заниматься с ним сексом, зная о его диагнозе. зависит от того, насколько мне симпатичен этот человек. хотя, возможно, я отказалась бы от близости с ним даже если бы он мне очень и очень нравился. а вот если бы я цузнала о ВИЧ после... реакцию предугадать сложно, сокрее всего, истерика tongue.gif не знаю... думаю в этой ситуации меня больше всего будет мучать вопрос: почему со мной так поступили? это, действительно, подло. хотя, я слогласна, с totals в том, что мы не можем представить себя на месте ВИЧ-положительного и говорить об этом со стороны очень легко. возможно (и даже скорее всего), мы сами ставим ВИЧ-инфицированных в такое положение, что они скрывают свой диагноз. но все же это не дает им права подвергать опасности жизнь других людей, а потому вопрос The Debaucher
QUOTE
Ты бы поднял руку на женщину?

мне кажется здесь неуместным. когда на карту посталена твоя жизнь, тут уж не до галатности. и потом, она же смогла заразить человека ВИЧ. поэтому здесь я полностью согласна с Дита, никто не в праве поступать так с другими людьми.
Димон15
сначала бы **уел blink.gif
а потом поступил бы точн так же как и Jakkata, избил бы до полусмерти или смерти, нужное подчеркнуть
но вышел бы из себя эт точно mad.gif
у моей сестры, знакомую, так парень заразил, и она была не то что в шоке, она месяца три в ступоре ходила, так что людей занимающихся ВИЧ терроризмом, либ убивать неглядя, либ изолировать, тут я целиком и полностью согласен с YuraVIN!
можете обвинить меня в жестокости, но в данном вопросе, это так!
YuraVIN
Димон15
вах маладеЦЦ хоть одЫн человек поддержал меня в этом сложном вопросе!!
Черная орхидея
Я без презерватива сексом не занимаюсь. Категорически. И если мне его не предложат, предложу его я. Иначе нет секса. Вот и все. А так... Опять же, как и многие поддерживаю Jakkata'у
Frey
Черная орхидея
QUOTE
Я без презерватива сексом не занимаюсь. Категорически. И если мне его не предложат, предложу его я. Иначе нет секса. Вот и все. А так...

clap2.gif

Мне тока интересно - совсем не занимаешься?? Даже если у тебя партнер, которого ты знаешь и проверенный?
Черная орхидея
Frey
Совсем не занимаюсь )) И партнер у меня, которого я знаю уже пять лет и в котором я полностью уверена )
piSetS
Удавил бы нафиг. mad.gif
AliVe
Я никогда не забываю о презервативе в постели с малознакомым человеком, даже в пылу страсти. Я слишком ценю эту жизнь.
седой
Проблема ВИЧ террористов и террористок актуальна.
Мало того что они больны физически. Они становятся больны психически. Это проблема.
И проблема в том, как их разпознать.
Когда человек получает ,,положительный,, анализ, его первая реакция...не может быть!
Потом мучительные воспоминания. Затем месть.
Как этого избежать?
The Debaucher
седой
QUOTE
его первая реакция...не может быть!
Потом мучительные воспоминания. Затем месть.

Месть? Месть кому? "Наградившему подарком"? Так он уже сам заражен.
Здоровым людям? Да, тут нужно быть действительно больным наголову. НО!!!

QUOTE
Мало того что они больны физически. Они становятся больны психически. Это проблема

Слава Богу, что таких "террористов" - единицы.