Пила

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Mr.Satisfaction 2
"Пила"( Saw)
Содержание:[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Интегра
Качественный фильм, по сюжету и обстановке не уступает другим известным триллерам. Согласна, что игра актеров оставляет желать лучшего. Я так до самого конца и не догадалась, кто главный гад, но его появление произвело впечатление. Если хотите провести интересный вечер - смотрите фильм. cool.gif
Night Watch
оооо, хороший фильм. Ну, ужастики- это моё просто rolleyes.gif
Clea
Интересный фильм,особенно понравилась концовка.
Poison Nails
Я не поняла, за что он им вообще мстил? blink.gif
И как в бумажнике могла оказаться фотка семьи, если они оказались заперты до того, как помощник маньяка пришел в дом доктора??
Хром
QUOTE
Я не поняла, за что он им вообще мстил?

Мстил за то, что болен смертельно, и не имеет возможности радоваться жизни...а жертвы его имели такую возможность, но не ценили. Вот добрый дядя и решил всех научить жизнь любить...

А мне фильм вобще целиком и полностью понравился. И игра актеров хорошая, и сюжет на высоте... и то , что хэппиэнда не было понравилось еще больше biggrin.gif

прохожая
мне не понравился
Stickman
фильм супер!
FLooKi
РеспекТ Режисёру
LeROY
Бессомненно офигенный фильм!!!!!!!!!!!!
Смотрел с открытым ртом!

Clea
ОБОЖАЮ КЕЙТ БЕКИНСЕЙЛ!
tongue.gif
Shapka
я посмотрел его 4ре раза фильм супер!!! постановка рулеззз... )
всем рекомендую!
DarkBeauty
Фильм-не постесняюсь сказать-просто шедевр!Правда страшно не было,но идея и игра актёров просто супер!а концовка енто вообще финиш!я так удивилась...да ищо и хэппи-энда нет,короч всем советую посмотреть! cool.gif
LPAlex
Посмторел его уже, наверное, раз 5! Фильм просто суперский! Его предыстория такова, что молодой режисер, который егоснял - это была его дипломная работа в киноакадемии
Denon
ДА! я бы оценил его на 5. Заме4тательный сюжет, и совершенно неожиданная концовка. Такие фильмы действительно интересно смотреть.
Salagin
Слил Пилу-2, но еще не смотрел.. теперь захотелось посмотреть...
LeKs
: Salagin
Поделись впечатлениями потом... cool.gif

хотя чувствую что лажа полная буит.. ph34r.gif
Тилль
Ну лично мне вторая часть понравилась. Опять же обстановка и атмосфера - что надо, и снова в фильме присутствует психологическая "главная завязка" сюжета, очередная тайна, которая раскрывается только под конец фильма (если в первой части этой тайной было то, что труп на полу в сортире вовсе не труп, то во второй части все несколько прозаичней, но тоже интересно). Саундтрек так же хорош. Впрочем, первая часть кажется все же лучше, вторая несколько копирует сам смысл и суть первого фильма.
LeKs
Тилль
спасибо что раскрыл интересную деталь в первой части.. dry.gif
ms.Eigen
Пила - отличный просто фильм. В основном, конечно, своей концовкой=)) Честно признаюсь, у меня отвисла челюсть, когда труп встал=)
Для меня фильм стоит в одном ряду с "Кубом" по своей напряженности, хотя "Пила" чуток и не дотягивает его уровня.
Очень жаль, что не смотрела еще "Пилу-2", но надо будет обязательно это сделать. Хотя, как видно, велик риск разочароваться (как это обычно и бывает с продолжениями хороших фильмов).
Паразитка
Пила очень понравился smile.gif Хотя и не мой жанр, но в силу обстоятельств, как говорится, смотреть пришлось. Хорошо, что посмотрела. Была просто в восторге. Очень понравилось абсолютно все, в том числе и игра актеров. Думаю, если бы фильм был снят с известными актерами, он бы получился совсем иной. Не такой классный.

Смотрела Пилу-2. Скажу честно, впечатление произвело не такое, но тоже очень понравился.
Матрица
Мне лично очень понравились обе части, но вторая произвела на меня более сильно впечатление, а от концовки я вообще офигела, когда выяснилось, что эта девка подставная. а вообще и 1 и 2 - жесть конкретная
Stickman
фильм-мясо! клёвый! cool.gif
Матрица
Stickman
QUOTE
фильм-мясо

ага...не то слово...

меня в теме его "мясистости" поразило больше всего по одному моменту на часть: в первой, когда чувак себе ногу пилил, а во второй, когда эта подставная баба рухнула в яму со шприцами....
щас вспомнила...аж передёрнуло blink.gif
Мечтательница
ух, фильм мне ооочень понравился! такой захватывающий
[HoT]
Хороший фильм...понравилась развязка, и то что на протяжении фильма нельзя понять кто главный убийца cool.gif
Kochan
Второй фильм по моему мнению оказался еще удачнее первого... Но что радует больше всего, так это то, что скорее всего еще и дальше история пойдет...
Особенно порадовали одинаковые концовки обоих частей: ИГРА ОКОНЧЕНА!
ShEX
Классный фильм, жутко и здорово это))
[HoT]
Kochan
а что уже вторая часть появилась?
Kochan
[HoT]
Ну вообще то да...И как ты не заметил, я не знаю...)))
[HoT]
Kochan
посмотри откуда я и поймешь....тут многое что можно незаметить wink.gif у нас даже кинотеатра нет mad.gif
..:ВрединА:..
Как раз вчера смотрела.
Фильм понравился,только какое-то ощущение странное после него осталось.

Кстати Пила 2 гораздо лучше и качественней. wink.gif

2 Хром
А по-моему он им вообще ни за что не мстил.Просто хотел научить ценить жизнь и все.

Не могу понять,как этот маньяк 6 часов на полу без движения провалялся. tongue.gif
Жучь
По традиции жанра, парень, ухажиающий за девушкой, должен сводить последнюю в кино. Ну меня и сводили. В двд-зал на эту самую пилу. Прелесть фильм! Когда там какая-то херня из-за машины кинулась с визгом - я вообще валялась, так на меня похоже ) прелесть!
[HoT]
Смотрел 1 и 2 часть..понравилось smile.gif своеобразная задумка у фильма cool.gif вторая часть покачественней, но первая поинтересней smile.gif
Ligamen
..:ВрединА:..
QUOTE
Не могу понять,как этот маньяк 6 часов на полу без движения провалялся.

Елы... так этож кино!!!!
Жду второй фильм, он у нас с 12 января стартует.
MariTa
Начала смотреть фильм - ооочень заинтригована была... Жаль, получилось так, что поздно он шел, а у меня на след. день зачет - пришлось бросить это занятие и спать пойти, чтоб нервы не напрягать.
Обязательно хочу посмотреть, мне кажется, он мне понравится. Тем более, здесь вот все говорят, что интересный...
Selesta
..:ВрединА:..
QUOTE
Кстати Пила 2 гораздо лучше и качественней.

Соглашусь...

Ну, они, конечно, замутили. Финал, мягко сказать, неожиданный, но немного смазанный...
Не могу сказать, что я в восторге, но фильм неплохой...
Обломов
Мне вторая чась вообще никакой показалась. Персонажей дофига, но нету личностей, а сплошные штампы. Про их логику поведения и способность оценивать ситуацию можно даже не говорить. И отсутсвует самое главное для меня - возможность зрителю попытаться проанализировать дальнейший ход событий. Кратко говоря это смесь первой пилы и куба в примитивном исполнении.
Bl@nka
QUOTE
Кстати Пила 2 гораздо лучше и качественней.

Даже 2-ая часть есть? Надо же laugh.gif
Ligamen
Млин сена вторую часть смотрел, два раза из залы выходил. Жуть!!!!
На полный желудок и со слабыми нервами лучше не смотреть (истественно в кинотеатре) smile.gif
моя оценка 5+
ms.Eigen
Сегодня сходила наконец-таки на вторую пилу=) Жестко, захватывающе. Особенно впечатлил первый эпизод, когда бедный парень так и не смог вытащить из глаза ключ=)) ужасно на самом деле смотрится). Самое главное, за что картине хочется поставить плюс - создатели добились такого эффекта, когда персонажам начинаешь по-настоящему сопереживать. Возгласы "Ну давай же, давай!" и "Вот урод, никому ничего не сказал" из зала лучшее тому подтверждение=) И опять же напоминает "Куб".
Во второй части больше крови, больше жестокости, страха. В другой же на первый план выходит именно сюжет. Для меня лучше оказалась все же первая часть. Но о потерянном времени не жалею.
The Debaucher
Вчера посмотрел второй фильм. Что сказать? Гениально... По сюжету действительно ближе к "Кубу", чем к "Молчанию ягнят". Фильм очень жестокий, но тем не менее очень трудно оторвать взгляд от происходящего на экране.
И главное, опять неожиданная концовка, без хэппиэнда, и оставляющая надежду на третий фильм.
Vladana
Классный фильм!Концовка самое рульное!!!А вторая часть немного разочаровала =( но конец там тоже прикольный!
Jul*
Не знаю, можт я чего-то не поняла, но вторая часть мне вообще че-то никак не понравилась.... blink.gif Думала, что будет лучше. dry.gif
LeKs
Посмотрел за раз обе части фильма.. долго расписывать не буду, потому как до меня уже достаточно написали.. и практически все расхваливают! Я согласен - фильм жесть, мясо! Я потрясен! rolleyes.gif
**Smiling**
прикольный фильм, но бывает и получче:/
какой-то он скучноватый
Taurus
Фильм Пила- классный....понравился,а вот последнюю сцену я никак не ожидал ......что чел встанет ......тот,который весь фильм лежал и притворялся убитым!
Добавлено:
QUOTE
какой-то он скучноватый

Хуясе! blink.gif Когда чел себе ногу отпилил -это скучноватый? ph34r.gif
Tibelldorf
Пила супер фильм.........
Night Watch
QUOTE
Когда чел себе ногу отпилил -это скучноватый? 

Или когда ключ пытался достать, или когда шприцами понатыкано было, или...или...или... laugh.gif Ну конец просто классный был.
**Smiling**
конец классный, согласна, а весь фильм нудятина tongue.gif
Fluffy Fury
А мне вторая часть понравилась больше, чем первая. Страшный фильм. Хоть во второй части было легко предугадать, что будет дальше.
jet
не видела вторую часть пока. Почему-то думаю, что первая окажется всё же лучшей. Во-первых - оригинал. Во-вторых, когда мало персонажей, оно как-то страшнее получается, да и сами характеры лучше прописаны, а не поверхностно. Могу ошибаться, жду просмотра.
*Smile*
Фильм не плохой, 2 часть получше... Единственно мона было, в 1 части, не отпилвать ноги. а цепь отпилить, потехонечку просто надо было и не спеша.....
LeKs
*Smile*
времени было всего шесть часов.. может быть и не успели бы.. тем более все равно на камеру все было видно.. а рисковать семьей как то не хочется..

Мне первая понравилась больше в плане атмосферы и загадочности..
а во второй уже все в открытую.. но жести больше.. а то что много народа - это как то даже отвлекает от атмосферы триллера.. слишком много героев..

Но мне обе понравились.. rolleyes.gif Хочу третью часть! И чтоб была ничуть не хуже первых двух..
jet
QUOTE
мона было, в 1 части, не отпилвать ноги. а цепь отпилить

ну так же неинтересно!!! Должно же быть страшно и шокирующе
Kochan
Ага в третьей походу тот пацан станет преемником этой тетки, когда ее тоже кокнут)))
Luck_them_all
Второй фильм прикольный. Только зря они такое движение набрали, невольно напрашиваются паралелли с Кубом и т.п. Только неужели бы после того, что творилось в доме в первой части, его бы не заколотили или еще как-то изолировали. А так получается, Джон этот с подругой через некоторое время наклепали там ловушек - и вперед.

LeKs
QUOTE
Но мне обе понравились..  Хочу третью часть! И чтоб была ничуть не хуже первых двух..


Незаконченная концовка позволяет нам надеяться на третью часть. Думаю, начнется с того, что папаня будет на волю выбираться.

Kochan
QUOTE
Ага в третьей походу тот пацан станет преемником этой тетки, когда ее тоже кокнут)))


laugh.gif Это уж слишком предсказуемо... таким макаром можно частей налепить... сериал целый получится... wink.gif
Poison Nails
А кто-нибудь понял, почему сгоревший уголовник похитил девушку в машине? blink.gif

И зачем тот мужик так стремился отрезать кожу с цифрой, посмотреть нельзя было, что ли? Окончательно свихнулся, наверное ph34r.gif
Luck_them_all
Poison Nails
QUOTE
А кто-нибудь понял, почему сгоревший уголовник похитил девушку в машине?


Он был вынужден работать на Пилу. Тот загнал его в какую-то ловушку и у него не оставалось выбора. Либо похищать людей, либо умереть. В фильме про это конкретно не сказанно, но это вытекает из первой картины (там был похожий случай) и сказанной фразы "У меня не было выбора."

QUOTE
И зачем тот мужик так стремился отрезать кожу с цифрой, посмотреть нельзя было, что ли?


А как он еще посмотрит цифру на своем затылке, если не прибегать к посторонней помощи и с условием того, что зеркал по близости нет?
Assol
Фильм супер!
Непонимаю как такой фильм может быть скучным... blink.gif


ИМХО
Мамба
А мне нравится этот фильм... И, на мой взгляд, это как раз тот случай когда вторая часть является, по меньшей мере, не хуже, а в чем-то даже лучше первой... А привлекает меня "Пила" тем, что до последнего момента не знаешь чем закончится wink.gif Весь фильм думаешь "Все будет вот так"... ан нет... в конце все ниточки расплетаются и завязываются бантиком... и ничего не остается, как сказать "н-да..."

ИМХО
jet
Как и следовало ожидать, фильм хуже первой части. Нет той оригинальности, свежести, неожиданности. Но ведь сие присуще почти всем продолжениям.
Поначалу множество персонажей лишь раздражает. Появляется ощущения простого среднестатистического ужастика. Кроме того, совершенно очевидно, что герои, запертые в котельной будут один за другим умирать, как и любом другом ужастике. И те же герои несколько туповаты, абсолютно не умеют пользоваться очевидными подсказками Конструктора, не в пример жертвам из первой части.
Но, справедливости ради, отмечаю, что напряжение присутствует, сюжет захватывает, кровь стынет и сердце бьётся как никогда, и чем ближе конец фильма, тем сильнее. Действительно, зачем нам два совершенно одинаковых фильма?
Night Watch
Понравился сам сюжет, очень. Интересно придумано.
Dirty Funk
Только что посмотрел первую часть. Мне понравилось. Финал класс!!! Сейчас приступлю и ко второй части наверное cool.gif
GoldenFish
Dirty Funk
QUOTE
Сейчас приступлю и ко второй части наверное

вторая часть тоже не разочарует, только перед сном не советую laugh.gif да, авторы фильма сделали задатки для 3 части, надеюсь и в третьей части не разочаруюсь, главное, чтобы окрыленные успехом предыдущих частей поработали на совесть, а не приступили к штамповке...
Dirty Funk
GoldenFish
Вот хочется как раз перед сном wink.gif Благо спать не один буду и есть к кому прижаться biggrin.gif
Dirty Funk
Посмотел и вторую. Но первая понравилась больше. Вторая чересчур динамичная.... Но тоже не лишена некоторых своих прелестей. Вообщем я доволен, что наконец-то посмотрел эти фильмы!!!
ПрЕлЕсТь_Я
ммм..вот такие фильмы я люблю!и первая и вторая часть понравились! rolleyes.gif
Пужкен
Хороший триллер и крутой коммерческий проект.
AirAl
Первая часть может рассчитывать на 3-, а вот вторая только на 1+!
Вторая часть за уши притянута к первой!
А вот сюжет обеих вообще страсть Божья: старичок почти живой решил проучить всех кто грешил! Интересно, а сам он кто? Господь Бог, чтоб решать кто грешил? Сам он не грешил?
Вторая часть еще круче, вместо старичка наркоманка, излечившаяся испугавшись... Жаль в жизни так не лечат, наркоманов стало бы поменьше... А то развилось тут...
Но это еще что в целях экономии средств и связи частей их решили объединить однообразными декарациями и музыкой, которая вообще никуда не годиться!
И как следствие фильм не удался!
Kochan
AirAl
О да...Начинаем ответную экспансию? Бесполезно, здесь намного больше тех, кому понравилась Пила.
QUOTE
И как следствие фильм не удался!

Это скорее к другому фильму относится...Догадываешься о чем я? Пила же как раз удалась...И даже очень удалась.
И кстати, вот тут я отвечу просто так, как мне кинули в Сайлент Хилле - не знаешь (хотя я внимательно смотрел) не суди.
Старик учил людей любить жизнь. Только по-своему. И между прочим таких вот сюжетов гораздо меньше, чем ехали-ехали, попали в какое-то странное место и начались разборы. Вот как раз таких стандартнейших ужастиков - пруд-пруди. А Пила - психологический триллер.
Декорации одинаковы? В чем-то проблема? Вообще-то место по сюжету одно и то же...
Про музыку...Ну кто-бы говорил про экономию...В кое-каком фильме вообще не стали тратиться и ткнули в фильм музыку из игры...Догадываетесь наверное опять о каком-таком фильме я говорю?
QUOTE
Жаль в жизни так не лечат, наркоманов стало бы поменьше... А то развилось тут...

Вот-вот...Развелось критиков, не умеющих нормально высказать свое мнение...
AirAl
А ты видимо нормальный???
И мнение высказываешь нормально???
Хе-хе верится с трудом...
А кто такой этот старик? Раз он такой умный и праведные в правительство бы полез? И прихватил бы с собой нариков, которых вылечил!
Как ты думаешь, когда фильм по игре делают, музыку новую придумывают???
Тогда б и в Пиле 2, декарации поменяли, что-то они не впечатляют!
И причем здесь пила, мало ли в одном из моментов ногу отпилили? А что это за страшная кукла?
Видимо старичок был немного с наклонностями - любил резиновых!
Kochan
Да чхать мне как то - верится тебе или нет...Внятно не можешь выразить плюсы одного против минусов другого.
Во всяком случае до некультурщины я редко опускаюсь.
Ему блин жить оставалось немного, а ты про правительство бред несешь...Офигеть.
Придумывают и еще как! К тому же Мортал Комбату дофига композиций повязали.
А раз кукла тебе запомнилась...Значит наклонности скорее у тебя...
PowerMan
AirAl
Kochan
Товарищи вам не надоело сраться из-за таких пустяков???? biggrin.gif biggrin.gif
Kochan
PowerMan
А на кой форум тогда вообще нужен?
AirAl
Ты так и не ответил: кто это такой, чтоб учить людей? кто ему дал право решать кто плохой, кто хороший?
Вот, вот
QUOTE
Ему блин жить оставалось немного

А он умудряется здоровых мужчин и женщин мучить, не странно ли? А от куда у него деньги на такие феньки?
Небось богатый, избалованный старикан, который в жизни не смог реализаваться, теперь строит из себя праведника и учит жить!
Добавлено:
Я не срусь, а лишь высказываю свою точку зрения!
PowerMan
Kochan
QUOTE
А на кой форум тогда вообще нужен?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


AirAl
QUOTE
А он умудряется здоровых мужчин и женщин мучить, не странно ли? А от куда у него деньги на такие феньки? Небось богатый, избалованный старикан, который в жизни не смог реализаваться, теперь строит из себя праведника и учит жить!

Он же маньяк smile.gif
AirAl
QUOTE
Он же маньяк

И чего? Это значит, что он спокойно может мужика здоровее его спокойно запихать в дом? Или убегать от полиции, когда смертельно болен?
А еще лучше: он маньяк и знает кто прав, а кто виноват? и как кому надо жить?
Kochan
AirAl
Блин ты притворяешься или тупой? ОН МАНЬЯК БЛИН! Он знает, что прав, потому что маньяк! Если он считает, что прав, это не значит, что так и есть!
AirAl
QUOTE
Он знает, что прав, потому что маньяк

Т.е. маньяки всегда правы?
Kochan
AirAl
Мда, клиника...Маньяк всегда прав по своему мнению! Вот ты например маньяк!=)
AirAl
QUOTE
Вот ты например маньяк!=)

Аналогично и ты! biggrin.gif
Пужкен
QUOTE
А вот сюжет обеих вообще страсть Божья: старичок почти живой решил проучить всех кто грешил! Интересно, а сам он кто? Господь Бог, чтоб решать кто грешил? Сам он не грешил?

Маньяки отличаются скверным характером. Всё сделано по законам жанра.
angel_of_deth
опять таки, я смотрела в компании, мы смеялись до упаду, особенно над тем, как они там орали все
Theora
angel_of_deth
QUOTE
я смотрела в компании

Хы, такие фильмы в компании лучше не смотреть, весь эффект пропадает*(
А фильм на самом деле качественный) И Кэри Элвис молодец)
ShEX
Не очень понравился фильм. Депрессивный слишком...отя признаю - идейка с играми на выживание отличная wink.gif
fugas
фильм прикольный! хатя первая часть помоему лучше
ТимурЕЦ
Обе части - отпад! Ваще понравились! Хорошая идея фильма, побольше бы таких... Жду третью часть...
EURO-banan
В традициях Шести и Ягнят? ohmy.gif По-моему, намного круче, чем эти оба фильма вместе взятые... смышленней ©

Итак, поехали: первая часть лучше, потому что она первая ))
Если бы я смотрел сначала вторую и уже знал бы принцип фильма "маньяк разводит всех" - меня бы не так удивила первая часть. Но я смотрел сначала, как положено, первую и поэтому вторая не сильно торкнула (однако порадовало, что во второй части не облажались и сделали качественный фильм)... жаль только, что он повторяет первую часть biggrin.gif
Ну, если честно, финал во второй более предсказуем (не целиком, но отдельную часть "неожиданного" финала я все-таки понял почти в самом начале фильма). И атмосфера во второй менее интригующая - могли бы поинтересней сделать дом с ловушками, а то маньяк - максимально изощренный из всех, что я видел в фильмах, а дом с ловушками получился обычный, да и подсказки не особо любопытные. Короче, вторая часть логически хуже выстроена нежели первая (все-таки режиссер сменился) но все равно фильм неплохой.

Что до первой части - не пишите в чем заключается шокирующий финал фильма в своих рецензиях - зачем людям эффект портить? smile.gif Первая часть очень понравилась. Но фильм, уж звиняйте, не шедевр ибо идейности в нем мало - это просто развлекуха, не более. Однако ж круто снят)) Да и че на актеров бычить - норм сыграли.

Не знаю насчет третьей части, а лично я жду новый фильм от режиссера Пилы. Молчание называется. Coming Soon © smile.gif
Сладкоежка
За одну токо концовку пилу можно пересматривать раз 10 хотя во второй пиле концовка уже не так радует.
Долго не решался смотреть думал фильм лажа, но как то от нефиг делать включил и ппц неотрывался до самого конца. На следующий день намутил вторую часть и так же с удовольствием посмотрел.
Такая, Какая Есть
Ну что, фанаты ПИЛЫ, будем радоваться?! Тогда читаем [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] краткий сюжет Пилы 3

Эх... быстрей бы посмотреть!
EURO-banan
режиссер опять не от первой части :/

а вообще я думаю - всегда нужно уметь вовремя остановиться wink.gif
Nord
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Изобретатель зловещих игр остается безнаказанным и в итоге бесследно исчезает вместе со своей сообщницей Амандой. В то время, как детективы тщетно пытаются выйти на его след, доктор Линн Денлон становится очередной жертвой этого маньяка.

Однажды ночью Линн похищают и привозят в заброшенный склад, где она встречается с самим злодеем, находящимся на смертном одре. Ей приказывают сохранять жизнь этому безумцу, пока Джефф, еще одна из его жертв, не доведет до конца начатую с ним «игру»…

Добавлено:
после просмотра возникло ощущение, что лучше бы создатели остановились на первой части. хотя, сам по себе (без оглядки на предыдущие части) фильм вполне смотрибелен.
Night Watch
Ух ты, я вообще обажаю эти Пилы. Разумеется и третья часть мне тоже понравилсь, хотя слышала, что это далеко не конец)) Мол к каждому Хеллоуину по фильму, ну, кто знает. А вообще мне сам фильм очень нравится, сама идея фикс wink.gif
_странник
а я ни одной не видел... хочу посматреть да все никак.........
Night Watch
47wolf
Ну, если будет четвёртый фильм, то режиссёр найдёт способ оживить маньяка wink.gif
EURO-banan
Какая-то она не яркая получилась... т.е. неожиданности в сюжете довольны скудные и предсказуемые, плюс завязка могла бы быть покруче (да да я сам придумал завязку покруче biggrin.gif )

В общем, смена режиссера практически равна смене самого фильма. Первая часть была отличным развлекаловом, последующие две - так себе.

Я куда больше жду обещанное Джеймсом Воном "Молчание", чем очередное продолжение Пилы smile.gif
47wolf
Сюжет неподкочал!
Редко можно увидеть фильмы где 2,3 часть неуступают 1,а тут даже превосходят.
Самое крутое это про негра,как из него канат плели.
EURO-banan
с первой рядом не стояла ((: предсказуемо и неярко
Hank
Я думаю,что незя писать ток об одной какой-нить части.Нужно писать о трилогии. Как по мне ,так это лучший триллер.Другие и рядом не стоят. Потусторонние страхи конечно хорошо. Но всегда лучше то,что может случиццо на самом деле. Такой страх гораздо сильнее.Хотя это все индивидуально.
Vega
Молодцы создатели, что все же им удалось запутать сюжет и удивить в конце. Держать марку, так сказать. smile.gif
Конечно фильм мерзкий, даже наверно более мерзкий и неприятный, чем две первые части, но не страшный. Ой, да хоть когда-нибудь Пила была действительно страшной? По-моему, нет. smile.gif
А если брать все части вместе взятые, то больше всего мне вторая понравилась. Я когда ее посмотрела, то действительно задумалась над ценностью жизни. Первая как-то больше приколола. Раньше подобного фильма я не видела. И поэтому первая Пила удивила. Вторая понравилась за идею. Не за то, как там убивали, насколько были противны сцены, а именно за идею. За то, что все же надо ценить жизнь.
Третья часть подтолкнула на размышления меньше. Но все же.
Не знаю почему, но в конце фильма люди в зале зааплодировали. Что им так сильно понравилось?.. smile.gif
Arseniys
А мне 3 часть не очень unsure.gif
47wolf
А я полюбил свои конечности.Если честно то это ужасно когда дают выбор между медленной смертью и инвалидностью.
Selesta
Просто нереально классный фильм. Я давно таких ярких впечатлений не получала, а для меня это показатель. Я просто в восторге.
_странник
не наю по мне ниочень! самая лучшая - первая чать, третья Г.
Vladana
Мне нравяться первые две части - но первая в особенности...
в третьей части уж оторвалиьс наслау - столько кровищи. да еще и этот мощг..брррр...но вообще мне фильм понравился, хотя иногда приходилось закрывать лицо руками...
Luck_them_all
Начал смотреть, но из-за ужасного качества выключил через 10 минут просмотра - как-то неинтересно слушать фильм и таращиться в почти черный экран, где шевелятся человеческие силуэты.
Как только получу доступ к нормальной копии, обязательно посмотрю. Первые два фильма заслуживают потраченного на них времени.
BuSUNozhka
Именно на этом фильме я поняла, что иммунитета к ужастикам у меня еще нет laugh.gif Звонок - детская сказка рядом с Пилой!
Фильм очень понравился, но и, как Vladana , иногда закрывала лицо руками... smile.gif
EURO-banan
BuSUNozhka
QUOTE
Звонок - детская сказка рядом с Пилой!


нужно японский звонок смотреть потому что! Пила в вопросе страха и пугания зрителя - вообще рядом не стояла с японским Рингом smile.gif
Caddy
QUOTE
выбор между медленной смертью и инвалидностью.


видимо плохо смотрели
выбор был другой

быстрая смерть или медленная инвалидностьsmile.gif


EURO-banan
Куда круче третья Пила была бы, если б муж главной героини (врач которая) был не испытуемым, а как раз тем, кто сбил сына испытуемого. И если бы у нее был выбор - поддерживать жизнь маньяка ради себя и ждать, когда несчастный отец доберется до ее мужа или позволить маньяку умереть, умереть самой, но закончить тем самым игру ((:
BuSUNozhka
EURO-banan
QUOTE
японский звонок

Вот посмотрю, и сравню smile.gif
*на меня сильнее действует, когда калечат людей, либо они сами себя, чем паранормальные явления*
Karissima
Слишком темные фильм получился, толком ничего не видно. Только по звукам можно догадаться, что происходит.
Vein
QUOTE
Слишком темные фильм получился, толком ничего не видно. Только по звукам можно догадаться, что происходит.

Именно по этому Пила-1 и 2 мне больше нравятся. Третья как-то не очень мне.
EURO-banan
BuSUNozhka
QUOTE
*на меня сильнее действует, когда калечат людей, либо они сами себя, чем паранормальные явления*


ну в Звонке людей убивают ((:
Vladana
QUOTE
Слишком темные фильм получился, толком ничего не видно. Только по звукам можно догадаться, что происходит.

разве? а по-моему ни капельки он не темный. В кинотеатре смотрела - все отлично видно и понятно.Эт может на экранке так вот.
Xoxol64
Смотрел только 3 часть ... очень понравилось ...
фильм заставляет задуматся о вопросе выбора в жизни ...
и в конце всё правильно ... smile.gif ...
Night Watch
Ежегодный распил. Новая трилогия?

Даррен Линн Боусман, известный кинообщественности как постановщик ужастиков «Пила 2» и «Пила 3», вернется в свое излюбленное режиссерское кресло и в рамках производства четвертой картины френчайза. Данное заявление прозвучало из уст Ли Уоннелла, одного из авторов идеи хоррор-сериала.

Как известно, после завершения работы над триквелом создатели френчайза пообещали покинуть проект и частично свое слово сдержали. На этот раз Ли Уоннелл не участвует в написании сценария, однако все равно находится неподалеку и контролирует все шаги по созданию квадриквела в статусе исполнительного продюсера.

По словам Уоннелла, новая творческая бригада подготовила боеспособный вариант сценария, обещающий зрителям разгадку некоторых секретов трилогии, до сей поры остававшихся за кадром. Выход картины в прокат состоится в привычные сроки — в канун Хэллоуина (26 октября).

UPD: Как стало известно корреспондентам интернет-ресурса Bloody-Disgusting, студией Lionsgate запланировано создание шести эпизодов кровавого сериала. Тот же источник поведал и о том, что сценаристами следующей серии стали авторы картины «Пиршество» в лице Патрика Мелтона и Маркуса Данстэна.

Эти ребята впервые засветились в новостных сводках еще в 2004 году, став победителями проекта Greenlight, целью которого является поиск талантливых авторов, не имеющих возможности самостоятельно прорваться в мир кинобизнеса.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
EURO-banan
Night Watch
QUOTE
На этот раз Ли Уоннелл не участвует в написании сценария


а по твоей ссылке в инфе о фильме Уоннел значится в сценаристах... да еще и Джеймс Ван - режиссер первой пилы, вместе с ним blink.gif

Ребята, которые сняли Пиршество - они конечно молодцы... но 4 часть Пилы - бррр. Я все дождаться не мог обещанного "Молчания" от Вана, но пока что только на успехе Saw срубают бабло, а нового ниче не выдумывают.
Night Watch
EURO-banan
QUOTE
а по твоей ссылке в инфе о фильме Уоннел значится в сценаристах... да еще и Джеймс Ван - режиссер первой пилы, вместе с ним

Пока ещё точно ничего не известно. Может быть Уонелл ещё передумает или уже передумал smile.gif

А мне после третей части Пилы жутко захотелось продолжения.
Airman
А мне больше всех нравится вторая часть. Третью невозможно смотреть, потому что у меня экранка и темно всё.
5455557
вторая больше всех нравится....первая не очень...а третья-меньше всех понравилась wink.gif
Night Watch
Постер к 4 части [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Dama s Amsterdama
при просмотре третьей - муражки пробежались....первые 2-е не произвели впечатления...
Night Watch
А вот и первый кадр и3 4 части cool.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Night Watch
Оффициальный постер к 4 части.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Vladana
Обалдеть! а я и не знала, то будет 4 часть!!!! cool.gif
Night Watch
Еще один кадр из "Пилы 4". Откровенно говоря, это начинает напоминать Диснейленд [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Night Watch
Ещё один постер к 4 части.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Night Watch
Гламурный постер.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Night Watch
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] можно найти ролик к 4 части.
Night Watch
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ещё один ролик.
Night Watch
Бэй возьмется за пилу

Известный разрушитель металлических конструкций Майкл Бэй намерен вдохнуть новую жизнь в несколько подувядшую франшизу - "Пила".

В своем блоге режиссер заявил буквально следующее: "Когда вышла первая серия "Пилы"? Лет пять назад. Тем, кому тогда было 13 лет не могли увидеть ее из-за возрастных ограничений, следовательно сейчас, когда им 18, у нас есть новое поколение потенциальных зрителей. Представьте "Пилу" со всеми современными спецэффектами"?

Слухи о возможности создания нового сериала на базе "Пилы" подтвердил и продюсер Брэд Фуллер. "Мы действительно намерены возродить франшизу, но первый фильм не будет являться полным ремейком картины Джеймса Вана. Мы лишь сохраним основу сюжета о некоем психопате, который придумывает изощренные головоломки для своих жертв, предлагая им выбрать между жизнью и смертью, но сценарий будет полностью иным".
black angel
ни одну часть не смотрела и не хочу. У меня и так с нервами не всё в порядке biggrin.gif
Vladana
Вот посмотрела 4-ю часть...прикольно, конечно. Но все как-то сильно замудрили....доходило долго что к чему! smile.gif
Shait@n
Мне не понравилось. К чему вся жестокость? Смысл убивания этих людей? Они не радовались жизни? А кто он такой, чтобы за это судить? просто очередной психопат-неудачник с замашкой на философа.
Night Watch
'Дорога в ад выложена благими намерениями ' - вот этой фразой я для себя охарактеризовала фильм.

Да, надо сказать, каждая часть фильма заставляет задуматься, но четвертая заставила не просто задуматься, а переосознать, переоценить всё то, к чему мы привыкли. Каждый из нас наставляет на праведный путь ближнего своего, каждый из нас даёт советы, как сделать лучше, каждый учит жизни. Но каждый ли сам умеет это? Стараясь помочь всем и каждому, можем ли мы помочь себе? Далеко не всегда. Каждый раз судьба делает нам сигналы к тому, что мы должны больше думать, что нельзя так слепо идти, веруя в свою правоту и каждый раз мы всё это игнорируем. Вот, что пытался показать нам автор.

Да, крови было исключительно много, было очень много жестокости, ну, а спрашивается, чего вы хотели? Как ещё показать людям, что они с собой делают?
Актёры сыграли отлично. Хотя ни за одного из них я не переживала... Почему-то не вызывали они у меня никакой симпатии. Вся их глупость, порочность, прикрытая великими благими деяниями просто раздражала.

Фильм 'Пила 4 ' хорош тем, что каждый человек сможет найти в нём что-то своё, усвоить что-то новое для себя. А может, просто посмотреть и забыть. Фильм стоит посмотреть хотя бы просто, для расширения кругозора.
В этой части, опять же, очень большое внимание уделено деталям, которые мы постоянно не замечаем. И которые, в последствие, становятся роковыми...

Фильм, как всегда, снят эффектно. Эффектные фразы вроде 'смотри так, как смотрю я. Чувствуй то, что чувствую я. Суди так, как сужу я ' смотрелись вполне кстати, не выглядели вычурными. Музыка, сопутствующая весь фильм всё ещё вызывает мурашки по коже. А осознание правды всё ещё даётся с трудом, вызывая культурный шок.
kinopoisk.ru