Группы одного хита

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Музыка
nevill
Я думаю все согласятся, что существует множество исполнителей, известных благодаря лишь одной композиции, но настолько удачной, что некоторым группам и за двадцать лет не написать ничего подобного. В этой теме пишем именно таких исполнителей, и название их единственного хита. Также если не лень – год выхода песни и короткий комментарий. Вот привожу некоторых:

Scott McKenzie - San Francisco (60-е)
Скотт МакКензи практически неизвестен, но его песня Сан Франциско обрела всемирную известность, часто её можно встретить во всевозможных сборниках, входит в саундтрек фильма Форрест Гамп, а Global Deejays сделали её ремикс под названием The Sound of San Francisco.

The Platters - Only You (60-е)
Единственный хит мирового уровня созданный этой командой, к большому сожалению The Platters остались практически в тени, многие, особенно люди в И-нете, считают что это поет Элвис Пресли. Но Элвис исполнял эту песню единственный раз в жизни на концерте в Канаде, и не имеет к ней никакого отношения.

Del Shannon – Runaway (1961)
В 1961 году была суперхитом №1 на всех радиостанциях, известна и популярна до сих пор. К сожалению этот успех стал и последним, больше хитов подобного уровня Чарльз Вестовер создать не сумел, творческой деятельности мешали серьёзные проблемы с алкоголем. В конце концов, всеми забытый покончил жизнь самоубийством. В начале 70-х эту песню исполнял Элвис Пресли.

Village People – Y M C A (80-е)
Изредка ставят на радио, с частотой где-то раз в 2-3 года. На мой взгляд, незаслуженно забыта. Нравится практически каждому, кто слышал.

Desireless - Voyage, Voyage (1987)
Суперхит 80-х, единственная всемирно известная песня этой исполнительницы. Часто крутят на радио, и в клубах типа «кому за 30», «Диско 80-е» и т.п.

Christie - Yellov River (80-е)
Группа просуществовала очень недолго, был выпущен вроде лишь один альбом. Песня Yellov River - единственное, что осталось в память о них, иногда можно услышать на радио во всевозможных дискотеках 80-х и т.п. передачах.

Kaoma – Lambada (1989)
Об этой группе почти ничего не известно, больше они кажется, вообще никаких песен не написали. Но их Lambada однозначно суперхит на все времена! Наверно каждый хоть раз в жизни слышал.

Rocky M - Fly With Me To Wonderland (80-е)
Об этом итальянском исполнителе почти ничего не известно, песня Fly With Me To Wonderland была очень популярна в 80-х, хотя и сейчас иногда услышать можно.

Tanita Tikaram - Twist In My Sobriety (1989)
Хотя Tanita Tikaram выпустила несколько альбомов, в России знают и любят эту певицу всего лишь по одной единственной композиции - Twist In My Sobriety.

F.R. David – Words (1982)
Суперхит 80-х, больше ничего подобного этому французу создать не удалось, сейчас он практически забыт.

Viktor Lazlo - Cannoe Roze (1985)
В свое время эта песня имела огромный успех, последующие работы певицы остались практически незамеченными. Часто вставляют во всевозможные сборники французской музыки.

Laura Branigan - Self Control (1984)
Малоизвестная певица 80-х, эта песня была её единственным успехом. Иногда ставят на радио. В GTA Vice City можно поймать на волне Flash FM

The Beloved - Sweet Harmony (90-е)
Группа просуществовала пять лет, была мало заметна, но песня Sweet Harmony получила оглушительный успех, её до сих пор вставляют во всевозможные сборники разных направлений. Это великолепная вещь на все случаи жизни и под любое настроение!

Haddaway - What Is Love (1993)
"What is love" первоначально была написана ради собственного удовольствия. Как только сингл зазвучал на волнах радиостанций стало очевидно, что эта композиция настоящий мегахит. Это один из немногих евродэнс синглов, который периодически появляется на волнах радиостанций и танцевальных площадках в наши дни. Песня надолго стала хлебом для ди-джеев, сделавших немыслимое количество ремиксов этой композиции.
Taurus
Лицей-Осень smile.gif
Сладкий
Eagles - Hotel California - по моему, ярчайший пример. Странно, что в этом обзоре не упомянуто. Не скажу, что их творчество остальное не заслуживает внимания. Просто ничего хотя бы отдаленно приблизившегося к этой ШИКАРНЕЙШЕЙ композиции они, увы, более не исполнили.
Вообще - всё это субъективно. По мне так, например, Darren Hayes кроме Insatiable ничего более хорошего не спел. Но наверняка людей, которые думают иначе найдется немало. Тут всё зависит от конкретных вкусов.
nevill
Сладкий
QUOTE
Eagles - Hotel California - по моему, ярчайший пример. Странно, что в этом обзоре не упомянуто.
Ты прав, действительно упустил из виду. Хотя она не слишком мне нравится, но что это самая лучшая их песня, наибольшее достижение и мировой хит (кстати почти во всех турецких отелях местные музыканты её исполняют) - несомненно!

Вот еще вспомнил
Gloria Gaynor - I Will Survive (1979)
"I Will Survive", один из самых знаменитых гимнов диско-эры, сделал этот диск лидером 1979 года, было продано около 14 миллионов копий. В течение короткого времени возглавила списки популярности практически по всему миру, во всех странах, в которых продавался сингл. Но оказавшись намертво привязанной к уже умершему стилю, Гейнор не сумела - или не захотела - попробовать себя в ином жанре, и звезда ее закатилась.
Теххи
Europe - Final kowndown - тоже как ни странно почти никто не слышал других песен этой группы. unsure.gif
Сладкий
QUOTE
Europe - Final kowndown


Тоже всё соображал, что какой-то живой пример упустилsmile.gif
Кстати еще вспомнил Yaki Da - I saw you dancing, Suzanne Vega - Tom's Dinner, в принципе таких исполнителей куча. Sam Brown - Stop, например еще...
Frey
nevill
QUOTE
Haddaway - What Is Love (1993)

Оспорю huh.gif Есть Life и I'm miss you/

Тогда можно приравнять Рикки Мартина туда же
EURO-banan
Frey
QUOTE
Тогда можно приравнять Рикки Мартина туда же


да не, из латино-америки, пожалуй, лет пять был самым жгущим чертом в мире ))
Frey
EURO-banan
А ты вспомнишь у него еще какие-нить песни, кроме Livin la vi da loca? (испанский не знаю, поэтому мог ошибиться)
nevill
QUOTE
А ты вспомнишь у него еще какие-нить песни, кроме Livin la vi da loca? (испанский не знаю, поэтому мог ошибиться)

Livin la vida loca ещё в 70-х Элвис Пресли исполнял, и получше этого латиноса, но у Рики Мартина есть песня La Copa De La Vi Da I, была в свое время очень известная.
EURO-banan
Frey

по сравнению с песенкой Cup of Life любая liva отдыхает biggrin.gif т.е. как минимум он звезда двух хитов, но это на мой взгляд человека, не особо любящего латинские песенки, а любителям такой музыки я думаю по душе не одно и не два творения Мартина.

smile.gif
Frey
EURO-banan
QUOTE
любителям такой музыки я думаю по душе не одно и не два творения Мартина.

Любителям Радио 7 на 7 холмах, тоже по душе не одно творение Haddaway wink.gif
EURO-banan
Frey
QUOTE
Любителям Радио 7 на 7 холмах, тоже по душе не одно творение Haddaway


песенку Cup of Life слышали и любили не только любители латины, а весь мир ((:

песенку Bom-bom или как-то так весь мир просто слышал (не буду говорить, что любил biggrin.gif ), в общем есть примеры его песенок, которые позволяют называть Мартина звездой более чем одного хита smile.gif
Frey
EURO-banan
Точно! У него же два альбома вышло. laugh.gif


Vanilla Ice - явный представитель исполнителей одного хита
Ailin
песенка моего дества-"Макарена"! laugh.gif laugh.gif Не знаю,помнит ли кто её,но в детскую память врезалось...
Сладкий
Frey

Еще вспомню дуэт с Агилерой - Nobody wants to be lonely, с Meja - Private emotion, его собственный Loaded. При том, что особенно его музыка мне не симпатична.
Сливовый
Группа Уматурман - Прасковья. Тоже пример хороший ,ИМХО. БЫл конечно и "Ночной дозор", но тем не менее эта песня буквально вытолкнула группу на арену.
Oyaboon
Status quo - In the army now
Aqua - Barbie
Кай Метов - певец 2х хитов
EURO-banan
Oyaboon

неее, у Аквы главный хит - "красные розы" biggrin.gif
LIFE
это все относительно так как на родине у себя многие из перечисленных были не только за хит популярны Eagles например есть и другие вещи это не группы одного дня как и Европа Песня Макарена у меня был целый их альбом так же как и Ламбада у себя на родине они весьма популярны просто попали один раз в чарт и разнеслось по миру
Эйлин
EURO-banan
QUOTE
да не, из латино-америки, пожалуй, лет пять был самым жгущим чертом в мире ))

согласная smile.gif
Frey
QUOTE
А ты вспомнишь у него еще какие-нить песни, кроме Livin la vi da loca?

да у рикки дофига всяческих хитов, он постоянно мелькает smile.gif

помню была такая группа Яки-да (не помню как пишется название) шведская группа насколько помню, 2 девицы там пели
Маргаритовна
Сливовый
QUOTE
Группа Уматурман - Прасковья

Не согласна. "Проститься", "Ночной дозор", "Ума Турман" - довольно известны и я, лично, часто их слышу по телеку и радио.
Сливовый
Песни известные, но толчком стала всё равно Прасковья.
Маргаритовна
Сливовый
QUOTE
толчком стала всё равно Прасковья

Это да.
EURO-banan
Сливовый
QUOTE
Песни известные, но толчком стала всё равно Прасковья.


у всех групп изначально хит был один ((:
Sadness
Oyaboon
QUOTE
Aqua - Barbie

Ещё "Turn back time". Отличная песня.
Oyaboon
Bomfunk MC - Freestyler
Эйлин
Sadness
не скажу, что Aqua группа одного хита они довольно популярны были в свое время.


и вообще мне кажется, что все выше перечисленные иностранные группы мы рассматриваем с точки зрения нашего менталитета ( не так наверное выразилась, не знаю как объяснить) побольшому счету ин. музыки в нашей стране достаточно мало, а мы слушаем только то что раскручено и что нам дают "есть" smile.gif
Sadness
Эйлин
QUOTE
не скажу, что Aqua группа одного хита они довольно популярны были в свое время.

Так я тоже! Поэтому, не согласившись с Oyaboon , я привела в пример "Turn back time". wink.gif Кстати, My or My (если не вру) - тоже ничего так песенка.
Эйлин
Sadness
да у них вообще было пара популярных альбомов
Frey
Oyaboon
QUOTE
Bomfunk MC - Freestyler

Вапще то у них полно. Одна "Энергия" 104,2 крутит около 4-5 хитов wink.gif
nevill
QUOTE
Группа Уматурман - Прасковья.
это к теме по моему отношения не имеет, пример не слишком удачный, эту песню через полгода вообще никто не вспомнит, да и врядли где-то кроме России и СНГ эта группа имеет известность.

Я вот вспомнил, был такой парень Филипп Жмахер, не то серб, не то хорват, исполнял суперхит Never More, эту песню можно услышать в фильме Америкен бой, когда главный герой на рынке следит за рекетирами. Одно время этот самый Филипп Жмахер тусовался с этой песней по разным фестивалям, потом бесследно исчез, но песня действительно хит!
EURO-banan
nevill

вообще такой песни не помню ((: и думаю мало кто помнит, а вот Просковью исчо помню
Frey
Vanilla Ice - Ice Ice Baby
Moscowgirl
Sam Brown "Stop"
Frey
А еще полно рок-команд с радио ULTRA 100'5 FM
Moscowgirl
Frey
В одном из постов ты вспонил этого исполнителя и песню , а так как кроме этой песни я от него ничего больше не слышала, то решила ее здесь указать:

А. Серов - "Ты меня любишь" wink.gif
Oyaboon
QUOTE
не скажу, что Aqua группа одного хита они довольно популярны были в свое время.

QUOTE
Вапще то у них полно. Одна "Энергия" 104,2 крутит около 4-5 хитов

Кому как. Может, в нашем регионе эти группы были не распространены. И Энергию у нас не слушают.
А как насчет Falco - Rock me Amadeus или Coolio - Gangster's Paradise?
Сливовый
Я, честно говоря, считаю, что пример удачный, ну да ладно, приведу ещё несколько:

1. Мумий Тролль - Невеста. Конечно, у группы много хитов, но это пародируют, напевают, крутят на радиостанцях до сих пор, хотя песня ужо старовата.

2. Fantasy - Ты беременна. Вообще мало кому известная группа, но эта песня реально знакома многим.

3. ДеЦл - Вечеринка у ДеЦла. Тоже много известных песен, но эту вечеринку в своё время знало даже старшее поколение.

4. Витас - Опера номер 5 (с номером могу ошибиться). Ну тут просто не надо представлять, великий припев ентой песни известен почти каждому россиянину. smile.gif
Если повторяюсь, извините.
EURO-banan
Сливовый
QUOTE
1. Мумий Тролль - Невеста. Конечно, у группы много хитов, но это пародируют, напевают, крутят на радиостанцях до сих пор, хотя песня ужо старовата.


че??))) Невеста - фигня, ее не так уж непевают.

у мумика самые знаменитые, типа популярные - Владивосток 2000, и Утекай. Невеста и рядом не стояла smile.gif
Бюрократ
F.R. David - Words -
Bernard Herran - Twisted nerve -
Ромбик
The Beatles biggrin.gif wink.gif
Oyaboon
MC Hammer - Can touch this
dome847
Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе видна... Это же группа Земляне. Юолбше они по-моему ваще ниче не написали, но эта песня стала мегахитом на все времена!
К_Э_Т_И
QUOTE
Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе видна... Это же группа Земляне. Юолбше они по-моему ваще ниче не написали, но эта песня стала мегахитом на все времена!

У родителей своих спроси сколько они песен написали.

По теме: группа Восток - Миражи. Миражи - е-е. Это наша жизнь.... В школе я ее пела, а больше про эту группу ничего не слышала.
Яна - Голубь. Одинокий голубь на карнизе за окном. Смотрит на меня, стучится в дом....
Poison Nails
Rednex - Cotton eye Joe.

Я думала, что у группы все песни в том же стиле, и очень удивилась, когда услышала "Hold me for a while" и "Wish you were here" той же исполнительницы. То есть, я недавно случайно увидела клипы в сети, а сами песни не слышала по радио никогда... А вот Cotton eye Joe - много раз, по крайней мере, в детстве.
Oyaboon
Manu chao - Me gustas tu


nevill
Вот ещё одна:
Stigmato Inc. - Reality Check
Юлья
One republik - Apologize

Демо - Солнышко (в руках) laugh.gif
Frey
Юлья
QUOTE
One republik - Apologize

huh.gif
QUOTE
Демо - Солнышко (в руках) 

Дождик! Я иду по лужам, мне никто не нужен....

Неудачные приведены примеры. dry.gif
XeuTePoK
Status Quo - Army

Добавлено:
Queen-We Are the Champions
извините я из молодого поколения, мб раньше и другие их песни были популярными но я только эту помню, знаю и уважаю!!!We Are the Champions music_whistling.gif music_whistling.gif
Kalipso
XeuTePoK
да я вот вроде тоже не из старого,но это же Queen!!!
и к тому же ты вряд ли не знаешь песню We Will Rock You (по-моему её все кому не лень исполняли).так что это уже как минимум два хита tongue.gif так что Queen вычёркиваем cool.gif
XeuTePoK
просто тупо забылsmile.gif angel.gif
Kalipso
а лично для меня такой группой являются Pink Floyd-The Wall.ну вот не слышала я больше ничего у них.мой папа их любит.а я почему-то ничего из них не слышала.а может и слышала,но Стена это всё,что я могу о них сказать.
XeuTePoK
Kalipso
тут я с тобой согласен , это на мой юношеский взгляд самая лучшая песня у них...отец также слушает много их песен но мне не одна из них не запоминается как Стена(мб потому что клип такой яркий(для моей детской психики)незнаю)
Добавлено:
да и лично для меня таких групп очень много , мне почти во многих группах нравится бывает всего лишь одна песня
InbornPoet
Eagles - Hotel California
По истине красивая песня, и больше ни одного толкового хита smile.gif
Добавлено:
XeuTePoK
QUOTE
Queen-We Are the Champions

Нее, у Queen много хитов взять хотя бы Show must go on!! - млею каждый раз когда слушаю
XeuTePoK
InbornPoet
ну я же объяснил что Молодой еще, извините но это не группа моего детства что б всё о ней знатьsmile.gifпредположил-ошибся-признал свою ошибкуsmile.gif ph34r.gif
Kalipso
InbornPoet
только сегодня бесилась под Show Must Go On))

кстати,снимаю свои обвинения с Пинк Флойд. Есть у них ещё песня Money- я её даже люблю. и звук кассового аппарата и мелочи оттуда часто берут
Sadness
Вах, народ, ну вы даёте.
Queen, Pink Floyd, Eagles - это ж классика. Какие же это группы одного хита?... Родителям такое скажи, точно помидором в глаз получу ))
kinder
Queen известна по многим песням. И вообще Фреди Меркьюри наделал много шума в своё время))))
Kalipso
Sadness
ну это мы из серии "А не замахнуться ли нам на Уильяма, на нашего, Шекспира?" biggrin.gif
Nafig
Las Ketchup

The Ketchup Song(Asereje) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sadness
Kalipso
biggrin.gif
Nafig
Точняк! И где они в итоге?.. )) Хотя у них там была ещё одна какая-то песня, медленная вроде. Но стопудово группа одного хита))
Феникс@
Запрещённые барабанщики. Убили негра.
Женя Отрадная. Уходи, рот закрой.
Миша Гребенщиков. Танцы-обниманцы.
Наталья Власова. Я у твоих ног.
Андрей Алексин. Ну что ж ты страшная такая..
Феникс@
Игорёк. Подождём твою мать.
Лера Массква. на 7 этаже.
Sinferno
Наверное уже упоминали, но пересматривать долго - группа Eagles, "Hotel California". Ярчайший всем известный хит на фоне абсолютно серого и незаметного остального репертуара.
Бальмунг
могу припомнить "Love will tear us apart" у Joy Division. Остальное у них мне совсем не нравится. Может быть, Йен Кёртис и самовыпилился от творческого бессилия

А еще у Depeche Mode одна только добротная песня "Enjoy The Silence", имхо
Tankiro
Бальмунг
ну тут не скажи,у depechу mode много хороших песен.)
dzyan
QUOTE
Tanita Tikaram - Twist In My Sobriety (1989)
Хотя Tanita Tikaram выпустила несколько альбомов, в России знают и любят эту певицу всего лишь по одной единственной композиции - Twist In My Sobriety.


А вот у нее песня еще лучше есть - And I think of you. Правда, скачав дискографию, в общем-то убедился что больше и ничего нет. А хит да, один.

Предложу свой вариант - группа СерьГа - А что нам надо?
vetal19
K-Maro - Femme Like U.

Не хит всех времен, но одна из немногих песен, которая мне не надоедает. 2004 год.
Бродяга_J
Mindless Self Indulgence - Never Wanted To Dance, для меня по крайней мере.)
fool's garden - lemon tree
Master DW
Не нашел раньше, поэтому добавлю
MC Hammer - U Can’t Touch This
или еще
The Animals со своей версией народной песни House of the Rising Sun