свободные или одинокие

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Независимая
Давновато хотела создать тему...
Правда, не знала, к чему её отнести...
Решила поместить здесь..
Так вот...тема вот в чём...
Все мы, ну хотя бы порой замечали отношение
посторонних к людям, не нашедшим свою половинку...
Так вот, парней почему-то чаще считают именно
СВОБОДНЫМИ, а вот девушек какраз-таки
ОДИНОКИМИ... бывает, конечно и так...sad.gif
Но не всегда же...
Так вот, что может сказать та самая девушка,
которая не хочет показаться одинокой,
а скорее, хотела бы выглядеть свободной,
услышав не совсем корректный вопрос:"Почему у
тебя нет парня?" или более простой:"Как у тебя
дела на личном плане?"... какие есть предложения?
StiFFleR
подобный стереотип сложился давно и вряд ли его можно будет сгноить в ближайшей время. Издавно ведь считается что именно мужчина выбирает себе спутницу, жену...почти как в магазине) ...отсюда традиция, по которой именно мужчина делает предложение и т.д. и т.п.
Знаешь, умный человек все поймет и без слов, поймет что просто не встретила того человека. Не надо никому ничего объяснять. Все впереди, так и нужно говорить!
Лаванда
Тут важно то, что ты ведешь себя так или создаешь впечатление, что тебе задают этот вопрос.
Первоначально твое поведение. Именно поэтому этот вопрос тебя пугает.
Можно относиться с иронией и отвечать с шуткой - типа, жду принца на белом коне, а попадаются одни кони.
Да и нужно скорее всего. Можно отвечать правду - пока не встретила свою половинку.
Можно не отвечать.
А про дела лучше всего отвечать - отлично, лучше всех!
А хорошо про это написано у Хелен Филдинг в "Дневник Бриджит Джонс" - почитай, это позволит тебе более спокойно относится к таким вопросам)))
sensorika
StiFFleR
QUOTE
Издавно ведь считается что именно мужчина выбирает себе спутницу, жену...почти как в магазине) ...отсюда традиция, по которой именно мужчина делает предложение и т.д. и т.п.


ага... считается, может быть, именно так, а вот в реальности происходит все совсем наоборот ))) женщина решает, с кем хочет быть и за кого выйти замуж... ну а мужчина потом, разумеется, сам делает предложение

Независимая
CODE
"Почему у
тебя нет парня?" или более простой:"Как у тебя дела на личном плане?"... какие есть предложения?

Вариантов масса ) От просто лучезарной улыбки, до ответа " Есть предложения?" или "Я жду принца на белом коне" ( и снова лучезарная улыбка).
Но самое главное - это самой себя чувствавать именно свободной, а не одинокой. Потому что одинокая женщина (девушка) - это диагноз. А свободная - сама себе хозяйка.

И если у тебя никого нет - это еще не значит, что тебе не повезло или ты кого-то там не встретила.
В жизни бывают периоды (и затяжные, кстати) когда не хочется связывать себя никакими отношениями, а просто быть своей собственной.
Бел-ка
Эти понятия "свободная" и "одинокая" свойствены для нашей страны. На западе, как правило, все женщины, если они не с кем-то, значит они свободные.
И мне очень понравилось как написали Лаванда и sensorika . Важно, как ты себя ощущаешь.
EURO-banan
как раз мужчина вряд ли может быть свободным (в общем смысле) biggrin.gif но в вопросе именно отношений женщины чаще бывают одиноки, чем мужчины и реже свободны имхо.


sensorika
QUOTE
ага... считается, может быть, именно так, а вот в реальности происходит все совсем наоборот ))) женщина решает, с кем хочет быть и за кого выйти замуж... ну а мужчина потом, разумеется, сам делает предложение


а по-моему, нужно, чтобы согласились оба ((:
Теххи
когда у я бала одна, то у меня никогда и мысли не возникало, что я одинока. я находилась в поиске, не бросаться же было на кого попало unsure.gif
может быть потому, что вокруг меня всегда бало много друзей особенно мужского пола.
а одинокие - это люди, которые сами так про себя говорят. ИМХО!
StiFFleR
QUOTE
женщина решает, с кем хочет быть и за кого выйти замуж

это естесственно....гыыыы
точно также мужчина решает с кем хочет быть и на ком жениться, просто когда желания совпадают получается союз
sensorika
StiFFleR
EURO-banan

конечно, нужно, чтобы согласились оба... но, как правило, манипулятор женщина.
Жаль, потому что женщинам самим было бы гораздо проще жить на белом свете, если бы было наоборот )
Независимая
Лаванда
QUOTE
Можно относиться с иронией и отвечать с шуткой - типа, жду принца на белом коне, а попадаются одни кони.

неплохой вариант tongue.gif

StiFFleR
sensorika
QUOTE
Издавно ведь считается что именно мужчина выбирает себе спутницу, жену...почти как в магазине) ...отсюда традиция, по которой именно мужчина делает предложение и т.д. и т.п.

ага... считается, может быть, именно так, а вот в реальности происходит все совсем наоборот ))) женщина решает, с кем хочет быть и за кого выйти замуж... ну а мужчина потом, разумеется, сам делает предложение

Хм...есть такая фраза...мы выбираем тех, кем выбраны давно...но это уже другая тема... blink.gif

sensorika
QUOTE
Но самое главное - это самой себя чувствавать именно свободной, а не одинокой.

Но просто так не по себе становится, когда чувствуешь себя именно свободной, а тебе глупыми вопросами пытаются указать на одиночество...
поэтому и хочется узнать больше вариантов, как можно выкрутиться из такого положения...
QUOTE
И если у тебя никого нет - это еще не значит, что тебе не повезло или ты кого-то там не встретила.
В жизни бывают периоды (и затяжные, кстати) когда не хочется связывать себя никакими отношениями, а просто быть своей собственной.

и порой это даже намного лучше, чем быть чей-то...
Бел-ка
QUOTE
Эти понятия "свободная" и "одинокая" свойствены для нашей страны. На западе, как правило, все женщины, если они не с кем-то, значит они свободные.

угу...не запад.... unsure.gif
Graf
Независимая
QUOTE
поэтому и хочется узнать больше вариантов, как можно выкрутиться из такого положения...

просто спросить - есть предложения? И если предложение не подкупает своей новизной, то сказать - а мне - это надо?
EURO-banan
sensorika
QUOTE
конечно, нужно, чтобы согласились оба... но, как правило, манипулятор женщина.


женщины и мужчины любовью управлять исчо не научились, так что манипуляторов по определению нет ((:
(Mark)
QUOTE
конечно, нужно, чтобы согласились оба

Все должен решать только мужчина!!! smile.gif
Теххи
(Mark)
Мужчина может решать чо хочет, но без согласия женщины все равно семьи не будет. wink.gif
Frey
(Mark)
QUOTE
Все должен решать только мужчина!!! 

Не до хрена ли ответственности на себя берешь??!! Мне, например, она на хрен не нужна, поэтому оставлю, что-нить на решение женщины, а какие то вопросы будем решать вместе с ней вдвоем.
StiFFleR
QUOTE
Все должен решать только мужчина!!!

чувак, я канешна тоже за главенство мужчины, но это перебор...