Что скажете?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
Ripped
Сижу у камина, смотрю на пылающий огонь... Невольно в голову приходит мысль - "что есть огонь?" Кто-то когда-то додумался, и вот... Первая искра, первый дымок! Нас заставила природа...

Пожалуй, огонь - одно из самых странных явление в мире, просто об этом знают считанные единицы, остальные принимают огонь, как обыденную вещь... Мы его хозяева, и в то же время огонь влавствует над нами, это наша сила, и наша слабость, он успокаивает, и возбуждает, заставляет бежать от него без оглядки, и манит к себе, как магнит...

Когда стоишь на кухне с сигаретой в зубах поздно вечером, и за окном темно, а ты ждёшь, когда закипит чайник, и смотришь на огонь от безделья, постепенно забываешь, зачем ты вообще на кухню-то пришёл... А когда спешишь на работу, и торопишь несчастный чайник, и ставишь пламя на плите на максимум?

Огонь управляет не только нами, но и нашей жизнью во всех её сферах... А мы думаем, что у нас всё под контролем... Да, конечно, я не спорю, но множество пожаров говорят сами за себя...

На самом деле, без огня мы "никто", и звать нас "никак"...
Огонь - это палка о двух концах, которую мы держим посередине...

Ну вот, два часа ночи, а я всё сижу перед камином, всё смотрю на огонь... Завтра на работу, но я не могу встать, я по прежнему сижу и смотрю...

quickflame
пожалуйсто смени шрифт...

Я кстати тоже люблю смотреть на огонь...
Ripped
А чем тебе не нравится мой шрифт? это, видишь ли, для данного форума моя привычка, и я не собираюсь эту привычку менять... каждый человек отличается от других своей индивидуальностью... считай этот шрифт одной из черт моей индивидуальности.
quickflame
Ripped
QUOTE
А чем тебе не нравится мой шрифт?

Та просто не привычно резко, по глазам бъет... Но если индивидуальность, то индивидуальность. Извени если задел... wink.gif

QUOTE
Огонь управляет не только нами, но и нашей жизнью во всех её сферах... А мы думаем, что у нас всё под контролем... Да, конечно, я не спорю, но множество пожаров говорят сами за себя...


Досих пор не выведена математическая модель огня. До сих пор вся теория горения веществ построина на одних лишь предположениях...
Да и помоему в этом мире нет ничего под контролем...
Ailin
Ripped
интересно...Особо не задумывалась об этом никогда...Знаю только одну восточную мудрость,что смотреть вечно можно на воду,огонь,и что-то там ещё...Только манит и завораживает "живой огонь",а не из газовой горелки.
А шрифт твой нравится-глаза не приходится сильно напрягать wink.gif
f_u_EGO
Ripped
индивидуальность можно выражать по-другому. если у человека плохой слух - он покупает слуховой аппарат, а не заставляет всех кричать ему в ухо. если у тебя плохое зрение - купи очки.

quickflame
он интересную тему поднял: что такое индивидуальность? насрать другому в кашу (читай: испортить посещение любимого форума) - это проявление индивидуальности???
quickflame
f_u_EGO
А я то думаю от чего ты тему про индивидуальность поднял. wink.gif




Ripped
f_u_EGO

я пишу таким шрифтом потому, что это один из моих любимых шрифтов, и цвет тоже мой любимый, так что, если тебе не нравится, не читай, я создал эту тему для обсуждения того, что я написал для вас, а не для обсуждения меня лично и моих принципов, ясно?
Rol_spb
Ripped
Огонь - свет.
Жизнь свет.
Всё, что видим, слышим, осязаем - возникло из света.
Приятно смотреть на чудо света - огонь.
sergunya
на счет индивидуальности - это в отдельную тему. Читать огромные тексты таким шрифтом издевательство над юзерами. Если цель донести свою мысль - говорят на языке общем для всех, если цель "выпендриться", пародон индивидуализировать свой текст, без цели его усвоения, то применяют все, вплоть до гигантского шрифта, цвета, жирности и курсивов на которые нельзя долго смотреть ибо все начинает плыть перед глазами и пестреть.

По твоему посту.
QUOTE
Мы его хозяева, и в то же время огонь влавствует над нами, это наша сила, и наша слабость, он успокаивает, и возбуждает, заставляет бежать от него без оглядки, и манит к себе, как магнит...

легко объясняется это тем, что он (огонь) двигается, т.е. человек всегда сконцентрирован на его движении, на цвете пламени и может очень долго следить за ним без устали. Смотреть на неподвижные предметы значительно сложнее, требует огромных усилий.

Психология и элементарные рефлексы.

QUOTE
На самом деле, без огня мы "никто", и звать нас "никак"...
Огонь - это палка о двух концах, которую мы держим посередине...

человек приучил огонь, что выделило его среди других животных. Огонь стал основой нащей цивилизации, все верно, но стали ли мы от этого счастливей?
Aleksander
Ripped Прчитайте пожалуйста правила, там говорится о наказании в случае нарушения этикета. Я сейчас ваша посты промодерирую, но в последний раз.
Aquasonick Love
Aleksander
QUOTE
Ripped Прчитайте пожалуйста правила, там говорится о наказании в случае нарушения этикета. Я сейчас ваша посты промодерирую, но в последний раз.

мдя.... Интересно для чего тут тогда придумали разные шрифты?? Для провокаций чтоб подобным александерам было чем заняться на досуге?

Челу понравился шрифт. Ваше дело читать его его или не читать!
Aleksander
Так, ребята давайте я в последний раз объясню в этой теме но впредь с подобными вопросами обращайтесь в теме "объявления" иначе начальники ругаются. Прежде всего я должен хранить дружелюбную атмосферу на этом форуме. Вероятно Рипед сюда пришёл не шрифтом похвастаться, а с людьми пообщаться, в чём я вмеру своих сил ему и помог. Чтоже касается шрифтов, то их придумали не для того чтобы ими писали, а для того чтобы при желании можно было выделить значимые места или поместить разноцветное выражение в подпись. Покрайней мере читать цветные и длинные сообщения крайне не удобно.
Бронтя
Ripped
если так рассуждать, то мы зависим от всех 4 элементов и каждый любит свой больше всех, и не обязательно, что огонь кого то манит - это индивидуально. некоторым просто наплевать есть он или нет - обстановку в комнате он для них не меняет. Другие его боятся до смерти. Некоторые считают огонь - обязательным атрибутом романтики. Общих правил не бывает.
QUOTE
одно из самых странных явление в мире

и это тоже можно приписать ко всем элементам.
pressorerster
Если разобраться ,то на данный момент мы можем уже обойтись и без огня. . .
valar1980
QUOTE
Если разобраться ,то на данный момент мы можем уже обойтись и без огня. . .

скучно - без огня ... wink.gif
pressorerster
valar1980
QUOTE
QUOTE
Если разобраться ,то на данный момент мы можем уже обойтись и без огня. . .

скучно - без огня ... 

Вы правы конечно,есть моменты ,-но цивилизация нас отодвигает дальше и дальше,от этой красоты.