Должны ли все знать родители?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Свет ангела
напишите, пожалуйста, здесь свое мнение по поводу должны ли знать родители все о его отпрыске: чем он занимается, что делает, с кем встречается, с кем ведет сексуальную жизнь... да короче все! помогите, пожалуйста, очень надо для доклада! напишите хоть пару строк!
Бел-ка
Если отпрыск совершеннолетний, то родителям лучше не все знать о его жизни.
Свет ангела
Бел-ка
QUOTE
Если отпрыск совершеннолетний, то родителям лучше не все знать о его жизни.

вот ты говоришь не все, а что именно в это понятие ты закладываешь?
вот у меня подруга ей 19 лет, ну и она встречается с мальчиком, мальчик конечно же не из лучших побуждений, а предки её этого не знают, да и мучаются они по этому пооду, что она пропадет целыми днями с ним, да и в милицию она чуть не загремела вместе с ним, благо родители богатенькие - нашли деньги как ее вытащить...
Бел-ка
Я знаешь, в понятие совершеннолетний, все-таки вкладываю смысл: состоявшийся человек. Можно оставаться и в 30 лет несовершеннолетним, если ты ничего в этой жизни не добился и ни на что не способен. Думаю, что в твоем случае родители должны знать правду, если больше никто не может помочь твоей подруге выбраться из этой ситуации. Я не понимаю, если честно, как можно полюбить такого человека, который способен тебя так подставить, что ты попадаешь в такие идиотские ситуации? (речь, естественно, о твоей подруге)
Свет ангела
Бел-ка
дело не в этом, любовь не любовь они просто в компании были и там случилась разборка, в этой компании была девченка у которой было оружие и оа якобы пырнула одного пацана, ну и короче спихнули все на подругу, да и отпчатки ее были, и его соответственно с ней...
а как насчет чем занимается подросток и о его сексуальной жизни. это должны знать родители. речь идет о совершеннолетних детях, от 18 до 23 лет (обычно в это время дети заканчивают высшие заведения)
Дождь
QUOTE
а как насчет чем занимается подросток и о его сексуальной жизни. это должны знать родители

Мне, если честно, слово "должны" кажется совершенно неуместным. Что значит, должны? Ведь все зависит от ситуации и, главное, от самих людей. Есть такие, которые привыкли все рассказывать родителям, а есть такие, которые более замкнуты.

Меня лично, например, напрягает, когда мать пытается лезть в мою личную жизнь. Как-то повелось, что она практически не знает моих друзей, одноклассников - я редко приводила их домой, всегда встречались либо у них дома, либо на нейтральной территории. Про мальчиков, с которыми я встречалась, думаю, она вообще не знает - во всяком случае, я ей не рассказывала. Просто потому что не видела в этом необходимости. И до сих пор не вижу.

И, имхо. что 16 лет, что 20 - разница небольшая.
Klyaksa
Бел-ка
QUOTE
Если отпрыск совершеннолетний, то родителям лучше не все знать о его жизни.

это точно!!!
Свет ангела
Дождь
ну в общем как да. мои предки тоже не знают ничего о моей личной жизни. даже о секс.жизни ничего не знала. но в один момент все раскрылось, так такооое было... мне кажется этот пункт в жизни подростка должен оставаться закрытым как для родителей так и для его окружения! да и вообще зачем все рассказывать родителям? ведь они не будут опекать тебя вечно...
Karissima
Я встречаюсь с мужчиной уже почти год, а мама до сих пор думаеть, что у меня другой парень. Если узнаеть об этом, нам с ним конец. Такие вот дела.
GhostRider
Мои родители знают только то, что я хочу чтобы они знали. ни больше ни меньше. О чем-то может догадываются.
Это сугубо личный вопрос, что рассказывать родителям а что нет
У меня есть знакомая которая маме все рассказывает. Что пила, кому дала... И такое бывает. smile.gif
Добавлено:
ЗЫ, девушке 21..
Теххи
у меня с мамой прекрасные отношения. но у то я рассказываю только то, что считаю нужным.
На мой взгляд родители должны знать про ближайших подруг/друзей хоть что-то, должны быть знакомы хотябы наглядно с парнем/девушкой, если это не мимолетное увлечение.
а про сексуальную жизнь - смотря что под этим понимать. маме можно знать с кем встречается дочь и т.д., но не в подробностях же wink.gif
Moscowgirl
QUOTE
Если отпрыск совершеннолетний, то родителям лучше не все знать о его жизни.

Да у несовершеннолетних тоже. Родителям спокойней будет, если они не будут знать где и с кем гуляет их дитя.
Теххи
QUOTE
но у то я рассказываю только то, что считаю нужным.

Такая же ситуация, моя мама знает моих друзей и подруг (и даже их родителей), но где я пропадаю, что я делаю и тем более моя сексуальная жизнь не должна ее волновать.
Свет ангела
Karissima
QUOTE
Я встречаюсь с мужчиной уже почти год, а мама до сих пор думаеть, что у меня другой парень. Если узнаеть об этом, нам с ним конец. Такие вот дела.

а у меня такой был случай. маме сказала что встречаюсь с парнем его зовут Д, расстались мы с ним буквально через 2 недели, а матери ничего не сказала, начала встречаться с парнем которого зовут С. приходит ко мне значит в гости С. я маме забыла его представить, и мама выходит из другой комнаты и на привествие С отвечает "Здравствуй, Д!" я в щоке... мне так стало неудобно перед С, но все таки пока мы еще вместе!

Добавлено:
Теххи
QUOTE
а про сексуальную жизнь - смотря что под этим понимать. маме можно знать с кем встречается дочь и т.д., но не в подробностях же 

ну в обем про первый раз с кем где и что и как... да вообще то как дитя ведет свой секс. жизнь. мне кажется это уже их не должно касаться!
QUOTE
знать про ближайших подруг/друзей хоть что-то, должны быть знакомы хотябы наглядно с парнем/девушкой, если это не мимолетное увлечение.
мои конечно знают с кем и куда и пошла и во сколько я приду знают. но конечно и не обходится без установки времени...
Zkey
Свет ангела
QUOTE
напишите, пожалуйста, здесь свое мнение по поводу должны ли знать родители все о его отпрыске: чем он занимается, что делает, с кем встречается, с кем ведет сексуальную жизнь... да короче все! помогите, пожалуйста, очень надо для доклада! напишите хоть пару строк!

Родители должны знать все, но не обязаны к этому.
Единственное, что обязаны делать родители - это любить своих детей. Умение любить ограждает от страха.
То, что родители просто знают о своем ребенке то или это, никак не влияет на поведение детей. Влияет их отношение к этому. Соответственно ситуация может быть усугублена или исправлена. Но вот беда: мы все время чего-то хотим доброго для себя и своих детей, а от чего это оно вдруг должно появиться в нашей жизни - нам подумать некогда... sad.gif
Flight
Не знаю, если мне хотелось что-то рассказать маме, я рассказывала и знала, что меня не осудят.
С годами наши отношения стали даже более доверительные. smile.gif

Только про сексуальные отношения я ей никогда не рассказывала. Потому что совки люди тёмные, и что мне она посоветует? biggrin.gif

Мама всегда знала моих друзей, я с удовольствием приглашала их в гости, и мама не то, чтобы не препятствовала, а была всеми руками "за", и многие мои друзья с удовольствием общались и общаются с ней, - она любит пообщаться с молодёжью.

Единственное, что напрягало - когда мне перевалило за 20, меня стали постоянно упрекать, что я "до сих пор не замужем".
Свет ангела
Zkey
QUOTE
от чего это оно вдруг должно появиться в нашей жизни - нам подумать некогда... 

любовь... составляющее всего... есть и такое то что дитя хочет общаться с тем или иным человеком но ему родит-ли не разрешают, тогда ребенок начинает убиваться они меня не любят и я им не нужен. значит, род-ли должны разрешат детям все? нет, это ведь не так. дети сами будут родит-ми вот тогда и посмотрим. да конечно каждый ребенок говорит что когда у меня будут дети я им буду разрешат все, или у них будет то что не было у меня. это все лишь на словах... а на деле...

QUOTE
а была всеми руками "за", и многие мои друзья с удовольствием общались и общаются с ней, - она любит пообщаться с молодёжью.

поздравляю! тебе повезло с хорошими друзьями!

QUOTE
Единственное, что напрягало - когда мне перевалило за 20, меня стали постоянно упрекать, что я "до сих пор не замужем".

это решается! biggrin.gif
Frey
Считаю, что чадо решает, что нужно знать, а что нет. Конечно, родители должны знать, какой у ребенка круг общения. И это даже и у совершеннолетнего. Также, как и ребенок должен знать, кто у его родителей лучшие друзья. В силу такого момента - "где искать случись чего".
Я что то рассказывал о себе лет в 13-14. Было как то интересно, типа похвалиться. Со временем это отпало. Высказывал то, что хотел высказать. О учебе, о работе, о ком то конкретным человеке. Хотел подискутировать на какаю то тему. Где то мож совет получить. Но я не обязан был это все говорить. А теперь уже и не кому это все рассказывать.
Flight
QUOTE
Конечно, родители должны знать, какой у ребенка круг общения. И это даже и у совершеннолетнего. Также, как и ребенок должен знать, кто у его родителей лучшие друзья. В силу такого момента - "где искать случись чего".


Это да.

Но даже интересно, чем живёт близкий человек. И здорво, когда "отцы и дети" действительно близки, а не просто "живут под одной крышей".

Frey
QUOTE
а не просто "живут под одной крышей".

и тем более не проживают. wink.gif
Vein
Я своим родителям почти ничего не говорю. А то бывает скажешь, поделишься - а потом все против меня используется! Чем меньше знают - тем лучше. Это в моем случае.
Бюрократ
Я полагаю, что ничего они знать не должны. Убедился на собственной практике.
В своё время поставил в известность, что женюсь. За неделю до свадьбы познакомил с невестой. Им не понравилась. Теперь же (год прошёл) - живут душа в душу.
Меньше знают - лучше спят.
Zkey
Свет ангела
QUOTE
любовь... составляющее всего... есть и такое то что дитя хочет общаться с тем или иным человеком но ему родит-ли не разрешают, тогда ребенок начинает убиваться они меня не любят и я им не нужен. значит, род-ли должны разрешат детям все? нет, это ведь не так. дети сами будут родит-ми вот тогда и посмотрим. да конечно каждый ребенок говорит что когда у меня будут дети я им буду разрешат все, или у них будет то что не было у меня. это все лишь на словах... а на деле...

Согласен, конечно.
QUOTE
от чего это оно вдруг должно появиться в нашей жизни - нам подумать некогда...

Говоря так, я имел в виду то, что ничто с нами происходящее не бывает неизвестно откуда на нас свалившимся! Все, что с нами происходит, происходит по действию духовных законов, которые объективно реальны так же, как и законы физические. Последствия нарушения духовных законов так же неумолимы, как и последствия нарушения законов физических, с той лишь разницей, что физические законы действуют на тело, а духовные – на душу. Нарушая духовные законы мы поражаем собственную душу, попросту говоря - грешим. И после этого стоит ли удивляться тому, что мы уже не можем чувствовать и ощущать себя в этом мире вполне счастливыми?
Например: нельзя думать, что начиная половую жизнь до брака мы ничем не рискуем, а даже наоборот – приобретаем опыт и прочее… чистоты отношений в позже заключенном браке добиться уже будет невозможно.
Маргаритовна
Родители должны уважать в своём ребёнке личность. Тогда ему не надо будет от них что-то скрывать.
Александ_рина
Все знать не должы, но кое-какие факты им можно доверить. Я частенько делюсь, некоторыми проблемами. Иногда и дельные советы дают. smile.gif
Муланка
Искренне удивляюсь! Как это мамуле не рассказать?! Моя мама знает абсолютно все: с кем спала, как спала, какие позы. ВСЕ!!! Говорила маме, что курю, п"ю (когда такое случалось). Наверное потому что всегда все рассказывала, меня никогда ни в чем не ограничивали, не запрещали, т.к. все знали. Поэтому мне сейчас так легко! Не курю, не п"ю. С мамой разговариваем постоянно за чашечкой чая. Поверьте, от родителей можно услышать ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ценные советы! Это взрослые люди, повидавшие в своей жизни очень многое. А маме, в свою очередь, приятно, что я ей доверяю. У нее взгляды на жизнь как у 20-ти летней девушки! Очень молодежная! Моя мамуся - мой ЛУЧШИЙ ДРУГ! Если что - не к подружкам, а сразу к НЕЙ! Всем такого счастья желаю! smile.gif
Ассоль...
ну не знаю,мне так кажется,что о личной жизни ребенка родители должны знать далеко не все...точнее долджны знать,если например дочка зебеременнела или заразилась)))ну конечно не так буквально))в принципе во многих странах прочсто медработники с учениками разговоривают обо всем этом,но родителям ничего не говорят,закон такой... smiles (14).gif
хомяк2
Муланка
QUOTE
п"ю
- эточто означает??? ohmy.gif

Редко, когда кто-то всё рассказывает, т.к. боится непонимания. Всё зависит от конкретных людей:
Муланка убедилась, что да. можно говорить маме, другие, видя непонимание убедились, что это не приносит пользы.
Найти решение весьма важно, особенно школьникам.т.к. в это время происходит становление и многое берут у ровесников, чьи знания тпкие же или же чуточку выше.
Вред в том,что можно поверить в ложную или неверную информацию и на основе неё делать выводы и потом действовать. Неверные действия ведут к провалам, огорчениям, а иногда и к непоправимому.
Сколько школьников пострадало от того, что скрывало избиения и издевательства????

Что касается интимной жизни, то тут не может быть откровенности без согласия партнёра, т.к. это касается двоих человек и если он против, то это надо уважать.

ИМХО.
Frey
Муланка
QUOTE
Моя мамуся - мой ЛУЧШИЙ ДРУГ!

Не всегда это приносит пользу.

Сам рассказывал родителям то, что считал нужным. И нисколечки не жалею об этом. Что то все таки нужно утаивать. Зачем развеивать мысли о том, что их сын сам лучший ph34r.gif wink.gif