Хочу стать его женой

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Rachel
Здравствуйте все.
У меня проблема в отношениях с парнем. Дело в том, что мы живем вместе уже полтора года, мне очень хочеться выйти за него замуж, а он етого пока не предлагает. Поймите правильно, я не собираюсь делать ето завтра или послезавтра, но пусть он хотя бы сделает предложенье.
Мне 22 года. Очень многие девушки в моем возрасте уже замужем или невесты, неужели я чем-то хуже них? Развивается комплекс неполноценности. Может быть вы считаете, что я должна сделать ему предложенье сама? Но если он откажет - ето будет так унизительно.
Как-то я с ним об етом осторожно говорила. Он говорит, что прежде чем вступать в брак ему надо заработать денег. По моему, он и так не бедный. Я не хвастаюсь, но мы живем хорошо, во всяком случае, я могу сравнить ето с тем, как жили мои родители. Не подумайте, что я его содержанка. Я тоже работаю, хотиа зарабативаю, конечно, меньше, чем он. Так ведь можно и миллион заработать и считать, что денег мало. Когда я просто пыталась уйти - он меня останавливал. Когда я спрашивала, нужна ли я ему - он всегда говорил, что нужна. Дело усложняется тем, что до встречи со мной он был бабником. Ну просто менял женшин, как перчатки, сегодня одна; завтра другая. И очень уж он считает себя неотразимым! Вот такой вот мне подарок достался. Я его люблю, поетому хочу стать его женой. Большое спасибо за ваши ответы и советы.
EURO-banan
Rachel
QUOTE
Мне 22 года. Очень многие девушки в моем возрасте уже замужем или невесты, неужели я чем-то хуже них?


обожаю женщин biggrin.gif biggrin.gif Очень многие девушки в этом возрасте незамужем - они хуже тебя? )) 22 года далеко не срок для брака, тем более в основном ранние браки распадаются.

QUOTE
Дело усложняется тем, что до встречи со мной он был бабником. Ну просто менял женшин, как перчатки, сегодня одна; завтра другая. И очень уж он считает себя неотразимым! Вот такой вот мне подарок достался. Я его люблю, поетому хочу стать его женой. Большое спасибо за ваши ответы и советы.


бабников совершенно точно не стоит торопить со свадьбой - напугает smile.gif побольше недоступности (да, я в курсе, что женщины умеют быть недоступными даже если с ними встречаешься ohmy.gif smile.gif ), поменьше стремления скрепить узами брака. Женщина должна именно ждать предложения, а не подталкивать к нему. Для мужчины, пожалуй, достаточно услышать признание в любви (а еще лучше ответное признание), чтобы понять, хочет девушка замуж или нет. Давление здесь - излишне.
Rachel
И сколько же так прождать можно? И где гарантия, что оно вообще будет. Пойми, я готова ждать, но я должна знать, что в этом есть смысл.
И какая в наших отношеньях может быть недоступность? Вот приходит он вечером с работы уставший, просит еды. А я ему - это временно недоступно. Или может быть мне ему в сексе отказывать? По моему - это глупо.
EURO-banan
Rachel
QUOTE
И сколько же так прождать можно? И где гарантия, что оно вообще будет. Пойми, я готова ждать, но я должна знать, что в этом есть смысл.


а какой тебе нужен смысл? живи с ним рядом, будь с ним рядом - это же счастье, многие несчастно-влюбленные все отдадут за такую жизнь))) а ты недовольна. После свадьбы ничего не изменится кроме социального статуса - почему ты ее так ждешь?

QUOTE
И какая в наших отношеньях может быть недоступность? Вот приходит он вечером с работы уставший, просит еды. А я ему - это временно недоступно. Или может быть мне ему в сексе отказывать? По моему - это глупо.


ты ведь женщина ((: сама все прекрасно знаешь
Маргаритовна
Rachel
QUOTE
поменьше стремления скрепить узами брака. Женщина должна именно ждать предложения, а не подталкивать к нему.

Золотые слова. А "недоступность" можно заменить на "независимость". Мужчины - собственники, они на всё пойдут, чтобы полностью женщину заполучить. И на брак тоже. biggrin.gif
Хотя я не понимаю твоего стремления "выйти замуж", но желаю удачи.
Теххи
Rachel
а у вас разговоры на эту тему были?
говорил он что-нибудь о будущем. в котором есть место для тебя?
если нет - заводи разговор, начиная издалека.
Rachel
Texxi
Разговоры были по поводу совместного будушего. Он видит во мне помошницу в бизнесе. Ему удобно, что я с ним не спорю и он может мне доверять. Получается так, что когда мы говорим о будущем, я говорю дом, семья, а он говорит такой или такой совместный проэкт. Хотя нельзя сказать, что семья для него ничто. Мне кажется, что он просто боится. Хотя я никак не могу понять, что в этом такого страшного.

Маргаритовна
Что же может быть непонятного в желании выйти замуж. Отношенья может быть и не измзнятся, но я буду больше себя уважать.
PavelAlex
Rachel
QUOTE
Разговоры были по поводу совместного будушего. Он видит во мне помошницу в бизнесе. Ему удобно, что я с ним не спорю и он может мне доверять.


Побольше сама говори с ним о деле, как и что нужно, о совместном проекте. Он только к тебе в постель, а ты такая в ночнушке, достаёшь из под кровати набросок (рисунок или писанину на бумаге какую-нибудь) и говоришь: "дорогой, а у меня идея касательно бизнес-плана, вот набросок".
А потом когда он совсем взмокнет, начни обсуждение темы как ведут себя бизнес-вумен в постели. Итак, каждый день по той же программе laugh.gif
А ваще вы девушки проблематичные такие.

Теххи
PavelAlex
а вот и нет. Мы просто хотим уверенности в завтрашнем дне. Гражданский брак нужен, но он не должен затягиваться на долгие года. wink.gif

Rachel
а детей он хочет? и как вы живете - вдвоем или с родителями, в съемной квартире или в своей?
Rachel
PavelAlex

Супер, я именно так и поступлю. Как же я раньше не догадалась? Это не мы проблемные, это вы неконкретние. Морочите нам головы годами, а потом до свиданья и спасибо за проведенное вместе время.

Texxi

Мы живём на съемной квартире без родителей. Детей он хочет, но не сейчас, а позже. Но я их сейчас и не требую. А вообще у нас был такой случай. Мы заговорили о детях. Я сказала, что если он хочет ребенка, то я с удовол'ствием ему рожу. Тогда он сказал, что сначала неплохо бы пожениться. Я, дура такая, восприняла это, как предложенье. Но когда через несколько дней я напомнила ему об этом, он сказал, что ничего такого мне не предлагал. В общем, как он считает, он поставил меня на место. Обидно, конечно было. А ещё друзья его достали. Типа, когда же вы, наконец поженитесь. Это ужасно. А еще он каждому встречному обьясняет, что я ему не жена, а вообще непонятно кто. По моему, тут кто угодно уваженье к себе потеряет.
PavelAlex
Rachel
QUOTE
это вы неконкретние. Морочите нам головы годами, а потом до свиданья и спасибо за проведенное вместе время.

Я не такой smile.gif А раз он обсуждает с тобой бизнес-партнёрство, то можешь быть довольна, значит он тебя считает умной и той, которой можно доверять smile.gif
Добавлено:
Rachel
QUOTE
А еще он каждому встречному обьясняет, что я ему не жена, а вообще непонятно кто. По моему, тут кто угодно уваженье к себе потеряет.

по больше собери подруг и друзей, которые его не видели или слабо знают. Всем им скажи что вот мол хотели уже жениться с ним в ближайшие месеца. А потом организуй встречу за пивком или за игрой в боулинг со всеми своими такими друзья, и постарайся чтоб с его стороны не было друзей. По идеи они за говорят с вами - А когда вы собираетесь? - Перехватывай инициативу и отвечай сама, а что отвечать это уже твоё дело...
Но проще будет поговорить с ним почему он так делает.
Klyaksa
Rachel
QUOTE
А ещё друзья его достали. Типа, когда же вы, наконец поженитесь. Это ужасно. А еще он каждому встречному обьясняет, что я ему не жена, а вообще непонятно кто.

Не переживай, все будет ок. У меня были одни знакомые. Встречались долго, так он везде и всем и при любом случае кричал, что ни когда, ни за что на свете не женится, да еще на своей подружке. Со стороны было смотреть забавно, парень шутил явно. В итоге поженились, живут мирно и счастливо...biggrin.gif
Как мне кажется, такое поведение объясняется тем, что парень понимает его свободе придет так называемый конец, уже не будет такого разгула, как раньше, в итоге приходится только отшучиваться. Он боится переступить ту черту, которая его будет разделять со свободной прошлой жизнью, он понимает, что у него уже будут другие заботы и хлопоты. Я бы не стала в таком случае его торопить, главное он рядом и вам хорошо вместе. Я тебе даже завидую... wink.gif
Frey
Rachel
QUOTE
Это не мы проблемные, это вы неконкретние. Морочите нам головы годами, а потом до свиданья и спасибо за проведенное вместе время.

А вы как будто так никогда не делаете?? dry.gif
QUOTE
Детей он хочет, но не сейчас, а позже

Вот когда захотите детей, тогда и женитесь.
QUOTE
А еще он каждому встречному обьясняет, что я ему не жена, а вообще непонятно кто. По моему, тут кто угодно уваженье к себе потеряет.

Не привык он еще. Дай ему привыкнуть. А пока объясняй ему, что тебя многое обижает

Неужели так хочется побыстрей побыть в белом платье?? Вот мания у женского пола. smile.gif
Flight
Frey

Белое платье тут не причём. Я вообще не больно-то и хотела платье, свадьбу и прочие прибамбасы, мне просто хотелось законных, крепких отношений с любимым человеком. Свадьбу очень хотел мой избранник, он считает, что это очень красиво, и что красивую историю любви обязательно должна продолжить красивая скадьба. И знаешь - он меня "заразил" понемногу этой идеей, и всё у нас было, и по полной программе, действительно очень красиво, и мы не жалеем.

Просто многим женщинам очень важно почувстовать себя именно "законной". Это идёт уже наверное, на "подкорковом" уровне. Да, всё понятно, что захочет человек уйти - никакой штамп его не удержит. Но зачастую человек не спешит заключать брак именно из-за того, чтобы не потерять "лазейку для отствпления", мол, мы неженаты, а посему никому ничего не должны. Это обижает.

А ощущать себя, как тут было сказано "вообще непонятно кем" - это тоже очень обидно. Человек своим таким поведением как будто говорит тебе: "Мне вроде бы с тобой и неплохо, но я легко променяю тебя на другую, и вообще, неуверен, что это у нас навсегда". Это жизнь на пороховой бочке.
Добавлено:
Вспомнила тут... Одна девчонка знакомая тоже встречалась-встечалась, любила-любила, потом переехала к нему, а он не делал предложение. Так прошло года три, не меньше. А в один прекрасный день они расстались именно из-за стремления мужчины к независимости. А вскоре она встетила другого и через полгода вышла за него замуж.

Может, и автору топика следует по сторонам посмотреть? wink.gif Тем более, бабник, да ещё и "на место ставит" при друзьях и наедине - нафига такое счастье? ohmy.gif (простите, за резкость).



P.S. Да-а, любовь зла, полюбишь и...
Frey
Flight
QUOTE
Просто многим женщинам очень важно почувстовать себя именно "законной". Это идёт уже наверное, на "подкорковом" уровне

Ага! Чтоб на грубый вопрос: "Ты мне кто есть??!!", топнуть каблуком и также ответить:"Я тебе ЖЕНА!!!"
Flight
QUOTE
Ага! Чтоб на грубый вопрос: "Ты мне кто есть??!!", топнуть каблуком и также ответить:"Я тебе ЖЕНА!!!"


Лучше, конечно, до такого не доводить. smile.gif Но если что, то вот так! mad.gif
Frey
Flight
Все таки боязнь остаться одиноким у женщин намного выше unsure.gif
Flight
Frey

QUOTE
Все таки боязнь остаться одиноким у женщин намного выше 


Дело даже не в этом (хотя да, обычно женщина семь раз отмерит, прежде чем отрежет - но если уж решила отрезать, то обратно не приклеишь). Просто если в гражданском браке можно сказать парнтёру :"Ты мне не муж/не жена, чтобы указывать", или за глаза: "Он/она мне никто". А если узаконенные отношения, прожио вместе энное количество времени, уже не согласятся с тобой, что так уж этот человек тебе и "никто".
Kid™
Rachel
Вовсе не обязательно прямо предлагать брак.smile.gif Ты просто общайся с ним на эти темы, даже просто вопрос "а ты бы хотел на мне жениться?", на мой взгляд никчему не обязывает.
Меня только удивляет причина, по который ты хочешь выйти за муж blink.gif :
QUOTE
Мне 22 года. Очень многие девушки в моем возрасте уже замужем или невесты, неужели я чем-то хуже них?

unsure.gif
Какая разница как у всех? А если все из окон кидаться начнут, чем ты хуже них? wink.gif
Frey
Flight
QUOTE
Просто если в гражданском браке можно сказать парнтёру :"Ты мне не муж/не жена, чтобы указывать", или за глаза: "Он/она мне никто". А если узаконенные отношения, прожио вместе энное количество времени, уже не согласятся с тобой, что так уж этот человек тебе и "никто".

Из этого могу сделать вывод.
Брак нужен женщине как подпорка в ее уверенности, по отношению спутника жизни. Боязнь, что окажется никем основана на неуверенности в выборе, причем не своего, а возлюбленного.
Flight
QUOTE
Брак нужен женщине как подпорка в ее уверенности, по отношению спутника жизни.


Отчасти так оно и есть. Но это совсем не главная причина.

Почему-то всё-таки, несмотря на институт гражданского брака люди продолжают выходить замуж и жениться, причём совсем не по залёту. Почему? Потому что ДУША ПРОСИТ СТАБИЛЬНОСТИ. Хочется замуж не из-за белого платья. И не от неуверенности. Наоборот: от уверенности, что именно с этим человеком ты хочешь пойти по жизни. Мне кажется, многие не регистрируют отношения как раз из-за неуверенности друг в друге, оставляя себе такой "путь к отступлению" в виде отсутствия штампа в паспорте. Я даже от мужчин слышала не раз такое мнение: "Если чувствуешь, что женщина ТВОЯ, если есть возможность содержать семью, если вы оба "встали на ноги" - надо жениться". А логика этой девушки проста - если не хочет жениться, значит, не так уж ему я и дорога, значит, так он меня уважает, раз не хочет, чтобы я была Женой, а оставалась для него "кем-то непонятно кем". (Ну, хоть бы Любимой и Единственной называл, ей-богу, может, меньше бы обижалась!).

Не знаю, мне никто гражданский брак не предлагал - сразу в ЗАГС. biggrin.gif И я сама не хотела никаких там "проб и ошибок" - просто вышла замуж в сознательном возрасте, зная, на что иду, и за любимого и любящего. smile.gif
Frey
Flight
QUOTE
ДУША ПРОСИТ СТАБИЛЬНОСТИ

Вот этого бывает мужчины и бояться. Стабильность - это ровное течение, без взлетов и падений. Мужик охотник и сам по себе азартен. Он хочет рисковать ради взлетов, понимая, что может и упасть. Многие представители моего пола видят в браке серость и монотонность.
QUOTE
Не знаю, мне никто гражданский брак не предлагал - сразу в ЗАГС.  И я сама не хотела никаких там "проб и ошибок" - просто вышла замуж в сознательном возрасте, зная, на что иду, и за любимого и любящего. 

Очень за тебя....за Вас рад!
Flight
[
QUOTE
Стабильность - это ровное течение, без взлетов и падений.


Представь, есть такие мужчины, которые тоже хотят стабильности. Ну, или начинают её хотеть к определённому возрасту (кто-то в 20-25, кто-то к 30, ну а кто-то позже).

Нестабильности в мире и так хватает.

QUOTE
Многие представители моего пола видят в браке серость и монотонность.


Надо искать такую жену, шоб не соскучиться было biggrin.gif
Frey
Flight
QUOTE
Представь, есть такие мужчины, которые тоже хотят стабильности. Ну, или начинают её хотеть к определённому возрасту (кто-то в 20-25, кто-то к 30, ну а кто-то позже).

Есть, не сомневаюсь. Видел и не раз.
QUOTE
Надо искать такую жену, шоб не соскучиться было 

Возможно, что и она окажется сторонницей гражданского брака.
Flight
Frey


QUOTE
Возможно, что и она окажется сторонницей гражданского брака.


Возможно. smile.gif

Только неправильно это - думать, что брак - это обязательно скучно и серо. Как вы сами (оба) повернёте, так и будет.

И чего я совсем не пойму, чего такого нет в законном браке, что есть в гражданском, кроме нестабильности? Бытуха и финансовый вопрос присутствует в обоих случаях, люди постоянно на глазах друг у друга. Ну чего бы свадебку не сыграть, ну или там не расписаться.

Кстати, я себе ишшо и фамилию поменяла - с детства мечтала от своей некрасивой фамилии избавиться. biggrin.gif
Frey
Flight
QUOTE
Как вы сами (оба) повернёте, так и будет.

Абсолютно верно.

Я считаю брак нужен - для создания семьи, а для четы - гражданского вполне достаточно.
Flight
Frey
QUOTE
Я считаю брак нужен - для создания семьи, а для четы - гражданского вполне достаточно


Т.е., семья - это когда дети есть?

А вот если я в 22 года, допустим, детей ну никак не хотела, а вот полюбила, получила предложение замужества и очень захотела стать женой этого человека? Почему нет? А дитё у нас, думаю, будет, тока попозже. smile.gif
Frey
Flight
Я не говорю, что нет. Ответ на твой вопрос кроется в твоих же словах
QUOTE
а вот полюбила, получила предложение замужества и очень захотела стать женой этого человека

О-б-о-ю-д-н-о!!! А сидеть ждать, когда же предложит...А может он пока не хочет, потому, что не может материально, а хочет забубенить такую свадьбу!! А не объясняет толком причину - хочет сделать сюрприз.
Flight
QUOTE
А может он пока не хочет, потому, что не может материально, а хочет забубенить такую свадьбу!! А не объясняет толком причину - хочет сделать сюрприз.


Может, эта мысль одобрит автора темы? wink.gif smile.gif

sgalla
Страх перед такой ответственностью это вполне нормально. Знаю не одну пару, которые жили по 2, 3, 4 года в гражданском браке и не регистрировалисть только потому, что кто-то из них боялся либо свободу потерять, либо ответственности, либо просто еще не хотел связывать, скажем так, надзором со стороны. Хотя я думаю, что гражданский брак - это тоже ответственность. Но зато, когда они поженились, все стали очень счастливыми, и некоторые сами не понимают чего они так боялись. А насчет того, что он менял девушек, я считаю, что этому не помешает ни гражданский брак, ни зарегистрированный.

Писать посты в вернем регистре (Caps Lock) запрещено. Читайте правила.
Rachel
Всем спасибо, вы меня так успокоили. rolleyes.gif У меня это все заходами. Обычно настроенье хорошее, я даже близко об этом не думаю. A иногда, такая тоска из-за этого нападает, просто место себе не нахожу.

Pavel Alex
ТОЛКО я так и не поняла зачем собирать друзей и подруг, которых он не знает и что им говорить?. ТЕМ более, он их почти всех знает.

Klyaksa
НА счет того торопит его или нет, я вот как раз и думаю. МНЕ одна подруга сказала наоборот. ЧТО если я не буду его торопить, то он будет думать, что меня все устраивает. И долго я еше прожду.

Frey
НАВЕРНОЕ, обьяснять ему, что мне многое не нравится - это самиы хороший совет, правда трудно выполнимый. У него на это всегда один аргумент: А что я такого сказал? А что, разве ты хотела, чтобы я сказал, что ты мне жена? НУ что на это можно ответить?

Flight
СПАСИБО за совет. ТОЛько прежде чем с ним порвать, хочется действительно преложить все усилья, чтобы все нормально было. ГДЕ гарантия, что с другим будет лучше? А вообше у меня была такая мысль, что я ему лет в 25 ультиматум поставлю, или мы узакониваем наши отношенья или расстаемся. НУ не могу же я всю жизнь прожить сожительницей. ПРАВДА, мне говорили, что легче расстаться сейчас, чем еще чере несколько лет. НО кто знает, может и не придется.

Kid
ТАКОЙ вопрос, конечно, ни к чему не обязывает, но немного унижает. Я его типа спросила: ХОТЕЛ бы ты на мне жениться? А он мне, так с юмором: НЕТ. НАФИГА ты мне нужна? В обшем, он скорее всего попытается уйти от темы.

А на счет того, что хочет сделать сюрприз, нельзя же быть такой оптимисткой, в самом деле. biggrin.gif wink.gif

Объединила три сообщения в одно.
Klyaksa
Rachel
QUOTE
он будет думать, что меня все устраивает

Мы, порой, так хотим думать, я бы не стала торопить его, зачем, когда у вас все замечательно. А когда речь зайдет о ребенке, а это рано или поздно случится, здесь уже нужно узаконивать отношения.
QUOTE
ТОЛько прежде чем с ним порвать, хочется действительно преложить все усилья, чтобы все нормально было. ГДЕ гарантия, что с другим будет лучше? А вообше у меня была такая мысль, что я ему лет в 25 ультиматум поставлю, или мы узакониваем наши отношенья или расстаемся. НУ не могу же я всю жизнь прожить сожительницей. ПРАВДА, мне говорили, что легче расстаться сейчас, чем еще чере несколько лет. НО кто знает, может и не придется.

И не думай, это не повод для расставания, есть более серьезные вещи, из-за которых люди расстаются, даже будучи со штампом в паспорте. А гражданский брак сейчас в порядке вещей, всегда можешь уйти без каких-либо материальных для себя проблем (испытано на себе) wink.gif .
QUOTE
А на счет того, что хочет сделать сюрприз, нельзя же быть такой оптимисткой, в самом деле.

а почему бы и нет, смотри и обручальное колечко получишь, зачем думать о плохом, когда все хорошо!!! Выше нос!!! wink.gif
*Kitty*
Мне кажется ты ничего не изменишь.Нужно просто ждать.А сколько? На это только он сможет ответить.ты же его никак не поддолкнешь.У него должно быть желание.Видимо пока он не готов.
Flight
Rachel
QUOTE
ГДЕ гарантия, что с другим будет лучше?


Вообще-то полную гарантию дают только кладбище и Госстрах biggrin.gif , но стоит серьёзно задуматься: а готова ли ты его принимать "со всеми потрохами"? Действительно, это тот человек, с которым ты хочешь шагать по жизни? Если да, то конечно, твоё желание выйти замуж вполне понятно. А если неуверена - может, и правда, стоит по сторонам посмотреть? wink.gif

Но поговорить с ним, имхо, надо. Сразу предупреди - набрасывать лассо на шею и волочь в близлежащий ЗАГС ты его не собираешься. Просто выясни, по каким причинам он не хочет жениться. Если считает, что мало денег - скажи, что это временно, и семья карьере не помеха. Если боится серости и скуки, потери свободй этой самой мифической - просто дай понять, что узаконивание ничего не изменит, как есть, так всё и останется. Если считает, что вроде и всё так хорошо, объясни свои переживания, что для тебя это действительно важно.

Rachel
Спасибо. Поговорить ним так, наверное самое лучшее.
Levars
Rachel Считаю ваши отношения не распологают к браку. Они не полны чтоли. Лишь полное взаимопонимание, уверенность друг в друге могут в дальнейшем привести людей к мысли о браке как ИМХО простая формальность и дополнительное признание друг другу в верности. Есть ощущение что он не воспринимает тебя в серьёз как вторую половинку (видит он в тебе лишь бизнес-партнёра, (извини но скажу) домработница). Моё мнение нужно подвергнуть его испытанию- оставить его переехать к родителям, посмотреть на реакцию и проявить выдержку (не сдаваться сразу) послушать (с умом, холодной головой,..) что будет говорить. Нужно ждать объяснения сложившейся ситуации и пути её решения, при этом хорошо бы почувствовать что сказаное идёт от сердца и выстраданое.
Барселона
Куда торопиться то замуж выходить? Чего тебе брак то даст такого, чего нет сейчас? Неужели трудно понять, что это всего лишь штамп на бумаге, который не в состоянии удержать мужчину рядом с тобой, если он захочет уйти. И никаких горантий он не даёт, ибо не усиливает любовь мужчины к женщине. Почему же девушки не понимают, что штамп в паспорте никак не влияет на любовь и отношение к человеку. Ты можешь быть ему женой, а он будет регуляорно ходить налево, не уважать тебя и не считаться с тобой. А потом разведётся и уйдёт к другой женщине. А можешь не быть женой, а он тебя на руках носить будет, боготворить и других, вообще, не замечать. И если у тебя, допустим, сейчас первая ситуация, то после заключения брака она автомотически во вторую не перейдёт. Ведь это же очевидно, что ни штамп, ни дети, ни что-то ещё не смогут удержать мужчину рядом с женщиной, которую он не любит и хочет уйти...
Flight
Если хочется замуж, надо к этому стремиться, ибо все мы имеем право на исполнение своих желаний. wink.gif

Имхо, надо было подумать, прежде чем начинать жить с этим человеком. А теперь что - он привык, ему так удобно.

А просто подругой да, надоедает быть, хочется более высокого статуса, или как там это назвать.
Барселона
Дита
Если нет уверенности в человеке после токого длительного совместного проживания, то я, вообще, не вижу смысла продолжать эти отношения. А брак тут ничем помочь не сможет, ибо (как я уже говорила) он не добавит им любви друг к другу и уверенности.
Flight
Дита

QUOTE
Ты просто считаешь ГБ негативным явлением, а вообще ГБ на отношения и штамп может никак не влиять.


Мало ли что я считаю! Дело не в этом.

Дело в том, что молодой человек ведёт себя не очень-то хорошо. В рассказе девушки просматривается и неуважение, и мысли о том, что он ещё не остепенился. Ведь может быть так, что они хотят по жизни разного, от этого все и проблемы. Поэтому и подумалось мне: а стоило ли им вообще жить вместе и быть вместе?

Хотя это не моё дело. Я может быть с таким бы в одном поле естественные нужды справлять бы не стала. biggrin.gif А она его любит. А лезть в чужие отношения - дело ох какое неблагодарное!

И ещё я считаю, что есть такие мужчины, с которыми если начнёшь вместе жить, то хрен потом в ЗАГС затащишь. И таким, имхо, девушки, в глубине души желающие "узаконивания" не подходят, по крайней мере, это трудный союз.

Думать надо, ЧТО ИМЕННО тебе по жизни надо, только и всего.
Добавлено:
Барселона
ППКС.
Барселона
QUOTE
И ещё я считаю, что есть такие мужчины, с которыми если начнёшь вместе жить, то хрен потом в ЗАГС затащишь

Это надо себя неуважать, чтоб в ЗАГС хотеть затащить... Нормальных женщин мужчины в ЗАГС тащят, а убогие врякие, которые только и бредят браком пытаются затащить.
Flight
Барселона

QUOTE
Это надо себя неуважать, чтоб в ЗАГС хотеть затащить... Нормальных женщин мужчины в ЗАГС тащят, а убогие врякие, которые только и бредят браком пытаются затащить.


Ну не знаю... Я сама никого в ЗАГС не тащила, хотя в душе хотелось семьи и свадьбы.
А с теми, кто тащит, близко не знакома. Так что ничего сказать не могу.

А девушку жалко немного.

QUOTE
как я сказала в предыдущем посте может быть да, а может быть и нет. У моей подруги ее МЧ так же поступал, она уже уходить думала , а потом он сделал ей предложение в очень романтичной обстановке со всем чего только можно пожелать. Дело было совсем не в его неуверенности и желании погулять.


Если он в обычной жизни себя нормально ведёт, то можно и без романтики обойтись. Я бы триста раз подумала, прежде чем с бабником связываться. А то, что они её как жену не воспринимает - это плохо, очень плохо.

А вообще -главное, чтоб мужчина вовремя понял, чего от него хотят. wink.gif

Добавлено:
QUOTE
Если не хочет ее потерять, то и сам еще все организует


Ещё как!

К тому же бывает, что мужчине хочется самой свадьбы (праздника) ещё больше, чем женщине.
Говорю по личному примеру. wink.gif
Rachel
Спасибо за то, что мне указали на то, что я убогая. А то я думала, что мы живем в нормал'ном обшестве, где и мужчина и женщина могут быт' инициатором отношений и свадьбы. А тащить, в общем, никто не собирался, хотелось бы, чтобы он сам пошёл.
А вообше дело с мертвой точки сдвинулось. Мы скоро собираемся ехать знакомит'ся с его родителями, которие живут в другом городе. Ну не представит же он им меня, как временную подругу, в самом деле.
А Барселоне, отдельное спасибо за тактичность.
Барселона
Rachel
Когда я говорила про убогих, то не имела ввиду конкретно тебя, вообще то. И я не знаю тащишь ты своего парня в ЗАГС или нет. А быть инициатором отношений и свадьбы и тащить в ЗАГС это разные вещи. Хотя, как женщина может быть инициатором свадьбы я не знаю... Обычно мужчина делает предложение, а не наоборот. Извиняюсь, если обидела. Не хотела этого делать.
Rachel
ну ладно, забыли
Rachel
Но я все таки не согласна, что женшина, которая тащит мужчину в ЗАГС - не нормальная. Сейчас уже не вызывает неодобренья женшина, которая предлагает мужчине встречаться.
А вот если она ему предложит пожениться, то сразу реакция, что нормальные женщины так не делают, и что они должны все время ждать, пока мужчина предложит.
Я сама ему это не предлагаю, только потому, чтобы он не думал, что он мне одолженье делает, но это так именно в нашем случае. И нельзя в обшем судить тех женщин, которые просто семью хотят.
Rachel
Но сейчас же другие времена. Пора бы обществу перестроиться.
Flight
Rachel

Мой тебе совет. Временно не думай об этом. Попробуй отвлечься от этой мысли хотя бы месяца на два. Просто живи. Общайся с людьми.

А дальше - действуй по обстоятельствам, в зависитмости от ваших отношений. Можно и самой заговорить об оформлении отношений, но только аккуратненько, без нажима.
Rachel
А что изменится через 2 месяца? Почему отношенья, которые были такими много месяцев должны так быстро измениться?
Барселона
Rachel
Я не могу понять чего ты хочешь...
Выйти замуж? Эта самоцель такая чтоли? Почему тебе так хочется как можно скорее выйти за него замуж?
Грязный Извращенец
не надо гнаться за возрастом, когда придёт время тогда и будешь замужем.
лучше тщательнее выберай мужа, это главное а не возраст.
Flight
Rachel


QUOTE
А что изменится через 2 месяца?


Просто это был бы некий "тайм аут", в течение которого речи о свадьбе совсем бы не шло. А потом, имхо, нужен серьёзный разговор.

QUOTE
Почему отношенья, которые были такими много месяцев должны так быстро измениться?


Кстати, а какие "такие"? Если речь об отсутствии свидетельства о браке и предложения руки и сердца, то это легко исправить. Если же имеются другие проблемы, то стоит серьёзно задуматься. Если от при друзьях уверяет, что ты ему "не жена, а вообще непонятно кто", и то о будущем говорит, то в кусты (судя по постам), как будто играет. Не хочу огорчать, но это не самые лучшие отношения и не самая лучшая перспектива. Может, и вправду стоит оторваться от своего "сокровища" и по сторонам посмотреть - может, более подходящий, любящий, уважающий и покладистый вариант найдётся?

Правильно тут было сказано:

QUOTE
лучше тщательнее выберай мужа, это главное



А насчёт возраста... Да, в 22 года у девушки может быть уже большая тяга создать свою семью. Но отчаиваться не стоит. Сейчас как раз самое время подумать, какого человека ты хочешь видеть рядом с собой, присмотреться к людям.
Rachel
Ну вот, спешу поделиться хорошими новостями. rolleyes.gif
Недавно мы говорили о свадьбе. biggrin.gif Мы обсудили какой она должна быть и даже поговорили о моем платье. Правда точной даты пока нет, но уже то, что она скоро будет утешает. Но он даже не делал мне предложенья. Он просто говорил об етом, как о том, что само собой разумеется. Правда до етого разговора мы ссорились, но по другим причинам. Но все же, я очень рада, что все разрешилось.
Рыжий хвостик
Rachel
не расслабляться! ни в коем случае, щас вдохнула -а выдохнешь, когда подпишите документы)))))
Rachel
это точно.
Но пока что он все что говорил делал. rolleyes.gif
Жучь
Rachel здорово smile.gif Может, для него это и правда было само собой разумеющимся и он не понимал, что тебя беспокоит?
Как сейчас-то? smile.gif Поделись ^^
Rachel
Спасибо, что вы интересуетесь. Пару месяцев назад он сделал мне предложенье, правда по телефону. Не романтично, но факт. Но свадба еше не скоро. Сейчас у него много работы, связанноы с поездками в другие страны. Он дома живет по неделе в месяц, потом опять уезжает. Когда он немного освободится мы об етом подумаем. Но я думаю, что весь ближайший год будет так. Но прогрес в отношеньях есть. В разговоре с человеком, которого он давно не видел, он назвал меня почти женой. Я успокоилась по сравненью с тем, как было раньше. Если он сделал предложенье, то все будет. Еше ни разу так не было, чтобы он мне чего-то обешал и не сделал.
Recon25
Rachel
Ужас. ph34r.gif Вы год назад писали, что скоро свадьба. Вешает лапшу он на уши, подлец. laugh.gif Это моё субъективное и неавторитетное мнение.
Петрович
QUOTE
И сколько же так прождать можно? И где гарантия, что оно вообще будет


ООо так все бабы говорят.Как очко у всех заиграет..."А нужно ли мне связывать с ним судьбу?" А годится ли он в мужья?"
ЧЕ ССЫМ? Быстро сделала предложение и пошли в ЗАГС! Так и будем проживать и трусить? Может будем все-таки ЖИТЬ!
Recon25
Петрович
А культурнее можно. Очень хочется.