Мир моими глазами

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Фото,картинки,гифки
stone_golem
Вот наконец и я созрел для создания своей отдельной фототемы. smile.gif Буду сюда выкладывать фотографии которые можно отнести к двум взаимопересекающимя направлениям как указано в описании темы - "Фотоочерки и попытки творчества...". Мне интересно немного попробовать себя в жанре псевдофотоочерка или скорее даже фотоотчета с некоторыми пояснениями (для краткости фотоочерка). Желающие только лишь оценить фотографии могут пропускать текст. Если практика покажет, что пояснения никому нафих не нужны, буду постить без рассказов и пояснений (комментариев). Надеюсь на вашу критику, оценку и отзывы. Ну что, поехали? smile.gif
"Командировка в Город Ангелов".

Моя командировка была запланирована на канун Рождества (у них оно 25 декабря) и была расчитана почти на неделю с 13 по 21 декабря вместе с перелётом. Беспосадочный перелет должен длиться около 12-13 часов, но т.к. в связи с неопределенностью по выдаче виз билеты покупались в последний момент, к тому же под Рождество... вобщем билеты удалось купить только с пересадками, как туда так и обратно. И полет в сумме должен был продлиться уже около 15 часов, туда пересадка в Атланте, а обратно в Нью-Йорке. Не буду вдаваться в подробности получения виз, прохождения таможни и самого вылета из Шереметьево, скажу только что летела нас небольшая группа около 10 человек. Самолет до штатов летит над Питером, далее пролетает над Англией, а остальная часть полета проходит над Атлантикой. Ощущения в самолете, как будто едешь в комфортабельном автобусе, т.е. слегка покачиваясь. В таком полете очень хорошо ощущается тот факт, что световой день перемещается вместе с вращением земли. И так получается, что вылетая туда в 12-00 по Московскому времени приземляешься около 14-00 по местному (это если без опозданий) и при этом солнце почти весь полет висит над самолетом. Получается что 13 часов солнце над землей перемещалось на запад вместе с самолетом. Если же лететь обратно, то картина противоположная - 13 часов летишь навстречу солнцу и реально прилетаешь чуть ли не на сутки позже... ph34r.gif
Ну, да я наверное уже вас запутал... Вот фотка сделанная при подлете к берегу Штатов недалеко от границы с Канадой, со стороны атлантики. Высота около 11 000м. Видно не очень хорошо из-за пыльного эллюминатора и сильной воздушной дымки...
1. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
В аэропорт Атланты мы прилетели и... из-за небольшой задержки рейса опоздали на пересадку до Лос Анджелеса. Пока мы еще проходили их таможню, наш рейс - тю-тю. blink.gif Хорошо еще что все рейсы были от одной авиакомпании (Delta) и они поменяли нам билеты на следующий рейс, вылет которого через 5! часов... ph34r.gif
2. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
3. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вобщем все это время мы проторчали в аэропоту... Но дальше уже все было более-менее без накладок. На местном рейсе из Атланты в Лос Анджелес запомнился стюард, который говорил по русски и рассказывал про своою бабушку - русскую эмигрантку. А еще пожилая пара, которая сидела возле меня. Старичок из этой пары на вид лет под 80 с умным видом весь полет читал книжку - "My first Billion"... blink.gif Я над ним весь рейс угарал, ему о душе пора уже задуматься и Библию читать, а он о своем первом миллиарде biggrin.gif . laugh.gif
Вобщем пока долетели до Лос Анджелеса, пока получили багаж было уже около 24-00 по местному. Позвонил домой по мобильнику (у меня Билайн), это обошлось около 2.40$ за минуту, потом мы уже не пользовались мобильниками, а купили в супермаркете карточки IP-телефонии. По ним в Москву на городской около 6-7 центов в минуту. Я с карты за неделю потом выговорил только около 6$ из 10, хотя разговаривал минут по 20-30. В аэропорту мы вызвали такси-микроавтобусы для того чтобы добраться до гостинницы, которая находится в пригороде Лос Анджелеса - небольшой, тихий городок Калабасас. Порадовало, что фирма раскошелилась нам на хорошие номера в приличной гостиннице. На каждого коллегу было по отдельному, номеру с двумя двуспальнмы кроватями, вот! cool.gif
4. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Я еще перед отъездом думал по поводу того, будут ли там работать наши электроприборы...у них же 120 Вольт и 60 Герц, а не 220 В и 50 Гц как у нас. Поездил по магазинам поспрашивал, даже специальное устройство купил за 200руб. - адаптер со 120 на 220... Только он оказался ненужным, вобщем, у меня все работало и зарядка к телефону и к фотику и бритвы и ноутбук, только штыри у вилки нужны не круглые, а плоские. А такой переходничек уже стоит копейки рублей 20.
В гостиннице при заселении - прикол, захожу в номер в полной темноте (час ночи) шарюсь по стенкам, ищу выключатели - нету! blink.gif Так и шарился по стенам пока недоперло, покрутить на светильниках все их выступающие части. biggrin.gif Выключатели оказались типа гвоздиков, такие малюсенькие пимпочки, которые к тому же еще нуна крутить, а не нажимать. laugh.gif Вобщем, устроились мы - гут! cool.gif
А это уже вид из окна номера на стоянку утром первого рабочего дня.
5. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Небольшая справочка про Лос Анджелес (штат Калифорния) - город с населением около 15 миллионов жителей и при этом он почти весь 1-2 этажный! Дело в том, что город расположен в сейсмоопасной зоне, поэтому строительство жилого массива ограничено такой этажностью. Исключением является только деловой центр города - район Даунтаун, небоскребы и высотки которого стали визитной карточкой города, наряду с районом Беверли Хилз, Диснейлендом и аллеей звезд на бульваре Голливуд. Таким образом, получается, что население почти как в Москве 15 миллионов - живет в одноэтажных домиках, поэтому площадь города в несколько раз больше Москвы и без автомобиля там просто нишагу. Конечно есть общественный транспорт, но им пользуются малоимущие слои общества - например эмигранты-латиносы из соседней Мексики (граница рядом), а значит самый криминал. Нас по приезду сразу проинструктировали, чтобы мы не пользовались общественнным транспортом, а особенно метро, т.к. вероятность того, что ограбят приближается к 30-40% это почти как в Нью-Йорке!!! ph34r.gif В связи с этим в городе просто фантастическая протяженность дорог.
Продолжу потом... cool.gif
stone_golem
Вопщем, продолжаем разговор о Лос Анджелесе... наливайте чаек - кофеек берите плюшки и усаживайтесь поудобнее... coffee.gif

На чем там, я остановиля? Ах, да - жилые дома почти все 1 этажные, а протяженность дорог - трасс там просто офигительная!
Так вот, утро первого рабочего дня началось у нас с того, что мы сходили на бесплатный завтрак завтрак в гостиннице, попили кофейку у бассейна на нулевом этаже. Шикарный бассейн и рядом маленький басейнчик с подогревом...
6. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Потом взяли напрокат несколько машин для того чтобы перемещаться на них на протяжении всей поездки. Взяли мы 2 седанчика по 240$ за неделю и один семиместный минивэн где-то за ~360$.
7. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - в ожидании машин у гостинницы "Country INN&SUITES"
8. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Вид от гостинницы
Работали мы все будние дни с 9-00 до 17-00, так что по возвращении в гостинницу солнце уже начинало потихоньку садиться и часикам к 18-30 резко темнело ка это обычно бывает зимой в южных широтах.
В первый день мы особо никуда и неуспели сходить после работы, т.к. у нас был запланирован ужин с принимающей стороной. Удалось лишь немного прогуляться после ресторана.
9. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Торговый центр Калабасаса с супермаркетом, кучей всяких магазинчиков, кафешек, ресторанчиков, аптекой и кинотеатром. Стоит он полукругом внутри которога огромнейшая стоянка, с которой я собсно и щелкнул.
10. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - А это уже в гостиннице - бассейн с подсветочкой smile.gif

А вот во второй день было гораздо интереснее. После работы мы поехали в район Голливуда на аллею звезд (Walk of fame).
11. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - святая святых американского общепита, слава Богу мы в забегаловках ниразу не питались, только в нормальных ресторанах... biggrin.gif
12. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Обратите внимание, проезжаем поворот на Малхолланд драйв. biggrin.gif Так выглядят Лос Анджелесские пробки вечером в час пик, когда все возвращаются с работы. Только у них они называются не пробки, а траффик (traffic) - 40-60 км/ч!!! blink.gif Им бы в наших пробках побывать или в Нью-Йоркских, тада бы они узнали, что такое настоящие пробки... laugh.gif А вообще, хочу похвалить их водителей, такого вежливого и аккуратного поведения на дороге я в своей жизни еще невстречал! Если ты включишь поворотник при обгоне или перестройки в другую полосу - они моментально притормаживают и пропускают тебя!!! blink.gif Те кто у нас были за рулем по началу просто были в сильнейшем шоке. Попробуй у нас просто так посигналить поворотником...не то что непропустят, так еще и подрежут подставив бок! Я сам там впал в состояние транса, когда переходил улицу. Подхожу я к пешеходной зебре и как учили в школе да и сама жизнь научила - останавливаюсь, гляжу по сторонам... Мимо проезжал джип, но не по моей, а по противоположной стороне дороги. Водитель увидев, что я стою у края дороги - бьет по тормозам и останавливается... Дальше немая сцена... Я стою жду когда этот придурок проедет, а он подлец ждет меня... blink.gif Я к такому обращению к своей персоне просто непривык! laugh.gif Пришлось после 5-10 секундного выпадания в осадок с поломкой мозга, все таки перейти на другую сторону перед джипом. Ужос! laugh.gif
13. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ну так вот, на бульвар мы приехали когда солнце уже почти село - после 18-00. Там было какое-то мероприятие - типа премьеры фильма с презентацией в которой учавствуют звезды кино. Только фильм был малоизвестный и не особо кассовый "Rumor has it..." (у нас фильм потом шел как "Ходят слухи"), т.к. кроме Кевина Костнера и Дженифер Энистон в нем более-менее известных актеров не снималось. Короче говоря, нам из известных никто не повстречался, к сожалению.
Сам бульвар имеет протяженность в несколько километров и почти на всем своем протяжении он замощен мраморными плитами (где-то 60*60), в которых через один замурованы звезды. И все это на тротуаре по обе стороны бульвара.
14. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Возле магазинчика сувениров. На витрине видны Оскары, фотографии звезд, брелки и другое барахло... smile.gif За моей спиной метров через 100 как раз и была премьера фильма в знаменитом кинотеатре Chinese Theatere, в котором проходит большинство премьер. Именно там раскатывают красную ковровую дорожку для актеров и проводят церемонии Оскар.
Пожалуй, на пока я закончу рассказ. Продолжим в следующий раз, у меня еще много чего вам рассказать... cool.gif
MovAx
QUOTE
Старичок из этой пары на вид лет под 80 с умным видом весь полет читал книжку - "My first Billion"...

Скорее всего амереканец, у них про душу не учат в детстве... а вот про деньги... пожалуйста, по тексту смотрел передачу, там амереканец по телевизору расказывал про жизнь свою, так вот он говорит - "я в детстве просил маму делать мне в школу по 5-8 сендвичей blink.gif , типа мама думала я такой голодный после уроков.... а я их толкал по 50с. штуку.... буржуазия... laugh.gif (маму жалко)"

QUOTE
а купили в супермаркете карточки IP-телефонии.

А на простой телефон можно так позвонить или только на комп с установленной там программой?

QUOTE
Командировка в Город Ангелов".

В каком качестве командировали? Если не секрет? smile.gif

QUOTE
На каждого коллегу было по отдельному, номеру с двумя двуспальнмы кроватями, вот!

А зачем одному коллеге две, да еще двуспальные кровати? Рискну предположить на случай если он приведет в номер подругу + друга с подругой huh.gif


stone_golem
Ну ты заморочился wink.gif Хотя мне понравилось, эдакий рассказ украшенный кадрами из оного. Понравилась фотка из самолета, хоть и размазанная, а на фотке возле елки ты?, фотка номера тоже гуд(с ощущением стилизации под старину) wink.gif , ну и вид из окна впечетляет!
продолжай в том же духе, больше фоток хотелось бы... cool.gif
stone_golem
MovAx
Привет и спасибо за отзыв! smile.gif Да уж заморочился я эт точно, но эта тема мну самому интересна, поэтому пока буду продолжать в том же духе. На счет фоток, да действительно каюсь, кое-где вставил фоты с физиономией себя любимого, но буду стараться этого не делать - не семейный фотоальбом все-таки, только для иллюстрации рассказа.
QUOTE
(маму жалко)"
Согласен! laugh.gif
QUOTE
А на простой телефон можно так позвонить или только на комп с установленной там программой?
Именно для звонков на простой телефон она и предназначена. Система там такая, бесплатный звонок в Ньюйоркский офис=>20 значный код карточки=>полный номер телефона с кодами страны и города.
QUOTE
В каком качестве командировали? Если не секрет?
В качестве дублера Вуди Алена. shuchu.gif На самом деле, командировка была в офис фирмы Alcatel для ознакомления и обучения с сетевым оборудованием.
QUOTE
А зачем одному коллеге две, да еще двуспальные кровати? Рискну предположить на случай если он приведет в номер подругу + друга с подругой
Все проще, гостинница маленькая и особо выбирать не приходилось, потому как во время заказа номеров большинство 1-2 местных было уже забронировано. wink.gif
stone_golem
Продолжу рассказ о поездке на Аллею звезд (Walk of fame) в район Голливуда...

Прогуливаяь по бульвару мы периодически заходили во всякие магазинчики сувениров. К сожалению ничего особо интересного в них не продавалось и при этом, почти ВСЁ китайского производства - брелки с символикой Лос Анджелеса или штата Калифорнии, сумки, магнитики на холодильник и т.д. К слову сказать все это барахло было китайского производства в том числе и в Диснейленде и в Юниверсал Сити, т.е. практиццки везде. Исключением были только футоблки, бейсболки, джинсы и др. одежда, которая уже была ВСЯ производства стран третьего мира - Коста Рика, Колумбия, Мексика и др. blink.gif В итоге из-за этого мы прагтически не покупали сувениров или каких-то шмоток, т.к. хотелось привезти домой, что-то произведенное именно Там. Но увы, штаты практически не имеют у себя производства, оно все выведено за их пределы - туда где оно дешевле. Даже знаменитые американские джинсы Levi's были производства Колумбии...мдя..уж...
Рядом с сувенирными магазинчиками, кафешками и кинотеатрами периодически нам попадались музеи Голливуда, которых там просто очень много - типа этого:
15. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Вроде как один из братьев Люмьер (справа). smile.gif
Когда мы дошли до Chinese Theatre, тротуар и часть дороги были перекрыты в связи с премьерой фильма и нам пришлось перейти на другую сторону бульвара, которая была отгорожена, чтобы фанаты актеров не выскакивали на дорогу:
16. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Фотки самого кинотеатра выкладывать небуду, т.к. они плохо получились.
А это еще один знаменитый кинотеатр Kodak Theatre в нем тоже иногда проводят крупные премьеры, а в его внутреннем дворике проходят презентации фильмов или музыкальных альбомов.
17. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Пройдя часть бульвара мы проголодались и зашли в ресторан, рядом с названием которого мы прочли табличку, которая гласила "Самый старый ресторан Голливуда". Про цены в ресторанах могу сказать, что они близки к средним московским. Например, бифштекс стоил, в зависимости от ресторана от 20 до 36$, гарнир обычно шел на выбор и прилагался к оновному блюду из мяса или рыбы. Вобщем, каждый ужин обходился около 40-60$.
После трапезы было уже около 20-30 мы направились в обратную сторону бульвара - к автостоянке, где мы припарковались. К этому времени и так немногочисленных прохожих на улицах практически небыло.
18. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]19. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]20. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]21. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
На обратном пути. Без комментариев...
22. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]23. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]24. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]25. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
В общем и целом Аллея звезд на бульваре Голливуд напомнила мне наш Старый Арбат - те же дурацкие магазинчики сувениров, кафе и рестораны, музыканты на тротуаре и ряженые актеры, приглашающие сфотографироваться за деньги, панки, попрошайки и наркоманы - все тоже самое и там и здесь.
26. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]27. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Да, кстати на этом бульваре находится центральное здание секты саентологов, образованной писателем Роном Хаббардом. Надо сказать, что в штатах эта секта не только разрешена, но ее последователями являются многие знаменитости, например Том Круз. Обратите внимание, намногих фотках вмдна зеленая неоновая рекламная надпись - CIENTOLOGY. А еще нам часто попадались на глаза маленькие экскурсионные бюро, предлагающие экскурсии к местам проживания звезд в Беверли Хилз, но нас зарубежные коллеги отговорили их брать, т.к. по сути там смотреть неначто. Едет микроавтобус вдоль почти одинаковых заборов почти одинаковых вилл и проезжая очередной экскурсовод поясняет кто тут живет, сколько площадь виллы, сколько она стоит, сколько ванн, туалетов и.т.д.
Интересный момент: за все время пребывания и это даже видно на моих фотках - мимо нас постоянно пролетали, то полицейские, то скорая помощь, а пожарная "карета" проезжала раз 10 и... в итоге остановилась возле кинотеатра Кодак и весь пожарный расчет ушел в здание. А мы тут как тут. biggrin.gif
28. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]29. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - на этой фото видно, что после 8 вечера и народу и машин на улицах почти нет.
30. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - интересное заведение поппалось по дороге на стоянку. wink.gif
Ну и наконец - уже старый знакомый бассейн, но только вблизи.
31. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Интересно, что декабрь месяц в Лос Анджелесе - не самое холодное время года. Во время нашей поездки днем температура колебалась от +18 до +24, а ночью +8- +12. А самым холодным считается февраль, но все равнотемпература снижается только градусов на 5 по отношению к декабрю, часто идет дождь, а снега вообще никогда небывает.
Рассказ о следующем дне пребывания я пропущу, т.к. в пятницу после работы мы решили поехать в торговый центр прикупить каких нибудь шмоток или подарков домой. Нам там непонравилось, впечатление было такое, что туда переехал черкизовский рынок. Оригинальных штатовских вещей мы там опять необнаружили. Я купил в качестве сувениров несколько бейсбольных мячей, но и те оказались made in china. blink.gif А вот настоящую американскую кожанную бейсбольную перчатку меня просто жаба задушила за 40$ покупать, все же мне не играть, а сувенир нужен был. А в остальном цены оказались как у нас, например джинсы от 20$ и выше, но опять же произведено... эх... хотелось чего нибудь купить, но допустм знать что эта вещь не просто китая, а проделала путь из китая в штаты, а потом я ее привез домой, такая мысль меня абсолютно не грела. Вобщем, обломс никто почти ничего не купил, только время потеряли кучу.
У нас оставалось в запасе 2 выходных и 1 рабочий день - понедельник. В субботу мы решили поехать на весь день в Диснейленд, но об этом в другой раз... cool.gif
stone_golem
Я смотрю, пока что моя затея не находит отклика у людей, ну тада я ее пока прерву...

"Человек-нога" (Серия ночной город.)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Извините за размер, уж очень не хотелось уменьшать. rolleyes.gif
Теххи
Здорово, только почти все сняты или ночью, или в малом освещении. Добавь красок дня. rolleyes.gif
quickflame
Идея классная. Очень интересно было почитать фоторасказ.
stone_golem
"С Боровицкого моста" ноябрь 2006 (Серия ночной город)

[Фото было удалено с сервера imageshack.com]


Обратите внимание, что фасады кремлевских зданий никак не подсвечены. Обычно они освещаются специальными прожекторами, а на фото горят только фонари уличного освещения. Снимок сделан на прошлых выходных. Не знаю с чем это было связано, возможно с подготовкой к НГ, но во время прогулки по центру часть обычного городского освещения неработала - растяжки гирлянд на тверской, цветная подсветка некоторых мостов и кремлевские фасады.


Теххи
QUOTE
Здорово, только почти все сняты или ночью, или в малом освещении. Добавь красок дня. 
Огромное тебе спасибо за отзыв, для меня это очень важно. По поводу того, что ночью и в плохом освещении - тебе непонравились, разве они плохо получились? Действительно я по натуре практиццки то, что у меня на авике, вопщем люблю темное время суток. wink.gif biggrin.gif Так что ночных фоток будет еще много, но поскольку днем я тоже снимаю, то и дневные тоже буду выкладывать. cool.gif

quickflame
QUOTE
Идея классная. Очень интересно было почитать фоторасказ.
Спасибо-спасибо, я очень рад что тем немногим посетителям, что забредают сюда понравилась эта идея. rolleyes.gif Это для меня хороший стимул продолжить начатое. smile.gif

Заходите почаще, критикуйте, оценивайте, пишите отзывы и замечания, а я постараюсь выкладывать побольше своих фоток. cool.gif
Маргаритовна
stone_golem
Привет, товарищ по духу! smile.gif Я тоже сова. Так что твои фотографии мне по душе. Особенно фото ночного Голливуда. №27 - интересно! smile.gif Последняя "С Боровицкого моста" замечательна в качестве фотообои.
QUOTE
я постараюсь выкладывать побольше своих фоток

Давай. wink.gif
stone_golem
"ХСС с Берсеневской набережной" ноябрь 2006 (Серия ночной город)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
(~224кб) Опять без подсветки. dry.gif С подсветочкой мост выглядит гораздо симпатишнее.

Кстати, интересный факт, некоторые выложенные мной до этого фотографии при заливке на любые бесплатные сайты изменяли яркость и цветность, и фотки чуть ли не становились безцветными. blink.gif Выяснилось, что при использовании не стандартного цветового профиля фотографии сайт его не воспринимает. Так что пришлось заново пересохранить и перезалить фотки. Наслаждайтесь. smile.gif

Маргаритовна
Спасибо за отзыв от товарища по духу! smile.gif Заходи пожалуйста почаще. rolleyes.gif
Парочка ряженых актеров с фото №27 предлагали сфоткаться с ними за 15$, но я почему то оказался... pardon.gif А фото действительно чем то притягивает, хотя и немного не резкая. smile.gif
QUOTE
Последняя "С Боровицкого моста" замечательна в качестве фотообои.
К сожалению моего уровня хватает чтобы делать более-менее добротные полуоткрыточные фотографии, но я стараюсь учиться. smile.gif
stone_golem
"Может уже отпустишь колбасу?" smile.gif (Серия животные)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

cool.gif
quickflame
QUOTE
"ХСС с Берсеневской набережной

Очень красиво.
Еще бы небо почетче былобы и луна и видок был бы - отпад.
Жаль что погоду не закажешь... smile.gif
Sinoptic
stone_golem
QUOTE
"ХСС с Берсеневской набережной" ноябрь 2006 (Серия ночной город)

Великолепно!!!!! smile.gif
Маргаритовна
stone_golem
QUOTE
"ХСС с Берсеневской набережной" ноябрь 2006 (Серия ночной город)

Нет слов. Здорово. blink.gif
Теххи
stone_golem
я ведь не сказала, что мне не нравится... я просто предложила добавить естественного освещения. я сама люблю ночные фотки, просто их нужно немножко разбавлять солнцем. biggrin.gif а вообще - фотки классные. я вот жду большой зарплаты и тоже куплю себе цифровик. wink.gif
stone_golem
Огромные пасипки всем за отзывы! rolleyes.gif Заходите почаще. smile.gif
Sinoptic
Маргаритовна

quickflame
QUOTE
Еще бы небо почетче былобы и луна и видок был бы - отпад.
Жаль что погоду не закажешь...
А что значит "почетче"? Яркое или не однородное (с облаками или луной) небо тут ИМХО только отвлекало бы внимание от трех основных смысловых центров - ХСС, отражение в воде, мост. Хотя если был бы красивый закат...но нет тут ИМХО или городское освещение или закат. smile.gif

Теххи
QUOTE
я вот жду большой зарплаты и тоже куплю себе цифровик.
Если что обращайся за советом, я немного в этом разбираюсь. smile.gif Буду на НГ дарить фотик Canon "IXUS 65" - классная весч, только аккумулятор слабоват. rolleyes.gif
MovAx
stone_golem
QUOTE
"ХСС с Берсеневской набережной" ноябрь 2006

Очень красочно, и выразительно, понравилось wink.gif так держать!

QUOTE
"Может уже отпустишь колбасу?"

Почти как две капли воды похож(а) на кошку у моей бабушки, у меня где то есть фотка... сейчас поищу wink.gif

wink.gif ВОТ - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sandra Nasic
stone_golem
Я в таком неописуемом восторге.... rolleyes.gif Всё просто великолепно)) Молодец, что создал свою собственную темку для этого... Ты молодчинка))
яяя!
прости, всю тему не просмотрела... времени не хватает.....
завтра прийду... и все тебе скажуsmile.gif
Тейя
Мне очень понравился фоторассказ. Хорошая была идея laugh.gif ...
stone_golem
MovAx
Sandra Nasic
яяя!
Тейя
Спасибо огромное вам за отзывы! rolleyes.gif Пусть и не зубастая критика, но все равно, черт возьми приятно! biggrin.gif

MovAx
QUOTE
Очень красочно, и выразительно, понравилось  так держать!
Пасип, интересно, что все обратили внимание именно на "ХСС...". smile.gif
QUOTE
Почти как две капли воды похож(а) на кошку у моей бабушки, у меня где то есть фотка... сейчас поищу ВОТ - КОТька
Да, действительно немного похож, только это не домашняя кошка. И еще, на фото невидно, что у нее нехватает половины усов и неэстетично короткий хвост - видимо в бою потеряла. laugh.gif
Sandra Nasic
Пасиба, Катюх! rolleyes.gif Заходи по возможности! smile.gif
яяя!
QUOTE
прости, всю тему не просмотрела... времени не хватает.....
завтра прийду... и все тебе скажу
Жду все никак не дождусь! rolleyes.gif
Тейя
QUOTE
Мне очень понравился фоторассказ. Хорошая была идея  ...
И тебе тоже огромный Пасип! smile.gif Это для меня очень важно! smile.gif Только, почему же "была"? Я какнить еще продолжу, раз кому то понравилось. biggrin.gif
яяя!
stone_golem

тааак.... ну конечно не "завтра" получилось, но так вышло! извини.....
и вот я тут!

говорю:
1.замечательная идея с фоторассказом! ты не только хорошо фотографируешь, ты еще и хорошо пишешь! читать тебя приятно! вот!
2.фотки кремля и собора - ну просто нет слов!!! профессионально, Маргаритовна права, хоть на стол рабочий вешай...
3.но, уж простите меня, любительницу кошек - первое место отдаю фотографии КОШЕЧКИ! .... мурчу от удовольствия.... какая же она милая классная, пушистая.... и очень здоровски сфотографированная (всеж твоя заслуга)

и вообще ты молодчина
плюс тебе!
smile.gif
stone_golem
"Памяти отцов" июль 2006 (серия "городская жизнь")
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"На посту" июль 2006 (серия "городская жизнь")
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Почетный караул" июль 2006 (серия "городская жизнь")
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Солдат кремлевского полка" июль 2006 (серия "городская жизнь")
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

яяя!
Пасип за критику, жаль что не "зубастую". smile.gif
Раз кошечка понравилась, может поищу еще какуюнить из этой же серии . wink.gif
яяя!
stone_golem
QUOTE
жаль что не "зубастую".

ой, а я зубасто и не умею! wink.gif (я ж не Андрей ты видил что он в моей теме говорит? wink.gif )

QUOTE
Раз кошечка понравилась, может поищу еще какуюнить из этой же серии
да! я кошек очень люблю! буду очень рада "кошачьим" фоткам! муррр
stone_golem
"Ангел?" июль 2006 (серия Портреты)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

яяя!
QUOTE
ой, а я зубасто и не умею!  (я ж не Андрей ты видил что он в моей теме говорит?  )
И хорошо что ты не Андрей, такой критики не желаю никому. wink.gif И тем не менее, если ты хочешь развивать свое мастерство, то нужно обязательно учиться критиковать и находить в фотографиях как положительные, так и отрицательные стороны. Учиться видеть ошибки, знать гармоничная работа или нет. Тогда и свои работы ты сможешь оценивать критически и конструктивно, а значит развивать художественный вкус и видение. smile.gif
Мне например иногда очень хочется, чтобы кто нибудь грамотно покритиковал мои "перлы", а может даже и посоветовал, как их улучшить или добиться определенных результатов. Вобщем хочу развиваться, а не просто вариться в своем соку. rolleyes.gif
яяя!
stone_golem
QUOTE
"Ангел?"
понравилось! понравилось, как ты показал задний план, понравиось, то, как ты показал эту девушку..... действительно здорово! очень очень!
(но надо ее еще до смерти зафотошопить, и еще пару голых девушек сверху наложить! а то что же это такое! отсутствие голых баб - это неуважение к тому, кто смотрит! laugh.gif biggrin.gif - ну вобщем, кому надо тот понял! laugh.gif biggrin.gif wink.gif )
stone_golem
Вот, засиделся я сегодня до поздна за работой, а тут как на зло свет пару раз (по 20-30 мин) вырубили и часть моей работы была напрасно потеряна. sad.gif Но я решил, а что если это знак свыше? Возможно не стоило заниматься работой дома да еще так поздно... Поэтому я не стал особенно отчаиваться и взял в руки фотоаппарат. smile.gif И вот, что у меня получилось почти в полной темноте... biggrin.gif

"Я с белой кракозяброй" (серия фотоэксперименты)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Я с мечтательным кракозябром" (серия фотоэксперименты)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Ночной дозор или Ставлю вам магическую 2" (серия фотоэксперименты) biggrin.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Не судите строго, это всего лишь моя фото-шутка... wink.gif tongue.gif

яяя!
Пасип, за твои отзывы и за то что заходишь! rolleyes.gif
QUOTE
( и еще пару голых девушек сверху наложить! а то что же это такое! отсутствие голых баб - это неуважение к тому, кто смотрит!  - ну вобщем, кому надо тот понял!    )
Я понял...а кто сказал, что их там нет?... как раз наоборот, если долго всматриваться в фото под определенным углом сначала с очень близкого расстояния, а потом все дальше и дальше, то при желании их можно увидеть на заднем плане... laugh.gif biggrin.gif wink.gif и вообще, обычно они постоянно по ЦУМу бегают, народ смущают... biggrin.gif laugh.gif
яяя!
stone_golem удивительно! но я вчера занималась практически тем же!!!!!!!!!!!!!! слушай.... мы мыслим чтоли одинаково, сейчас побегу у себя выложу фотки.... заходи! посмеешься!
stone_golem
яяя!
QUOTE
слушай.... мы мыслим чтоли одинаково, сейчас побегу у себя выложу фотки....
biggrin.gif laugh.gif Думаю МосЭнеого своим хамским отключением света, заставило меня думать так же как и ты, за что ему обгромное пасиба. Я еще раз убедился, что во многих вещах можно найти позитифф, даже в таких неприятных как отключение света. biggrin.gif
Снимал я со штатива + в ручном режиме настроек+в формат RAW=приличное качество снимков при поолностью отсутствующем освещении. В качестве светового пера я использовал фонарик он же вспышка на мобильном телефоне. Съемочные параметры выбраны следующие:
Выдержка 30сек (почти везде), диафрагма F8, ISO200.
Самое сложное было сделать себя максимально резким размахивая фонариком, нужно было оставаться неподвижным 30секунд. ph34r.gif
quickflame
фотоэксперемент просто шикарный. Четко, оригинально, красиво. По пятибальной шкале 5+.
яяя!
stone_golem ну что скажешь - молодца! smile.gif
stone_golem
quickflame
яяя!
Спасибо вам друзья, что заходите и не забываете. Мне важно услышать от вас мнение о моих экзерсисах, ведь я еще только учусть снимать. smile.gif Так что, заходите почаще.
pantera
Прекрасная киса!
И ХХС покорил rolleyes.gif
stone_golem
pantera
QUOTE
Прекрасная киса!
И ХХС покорил
Пасип, безумно рад что меня посетила VIP модератор собственной персоной, да еще и что-то понравилось. Уря! yahoo3.gif
stone_golem
"Маленький стервятник" сентябрь 2005 (серия "Животные") Московский зоопарк
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Енот - непоседа" сентябрь 2005 (серия "Животные") Московский зоопарк
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Доисторический индюк" сентябрь 2005 (серия "Животные") Московский зоопарк
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Собственно вот! cool.gif
Кэтлин
Я в восторге! Ты настоящий талант! Удивительно красивые фото! Продолжай в том же духе, с радостью буду заглядывать к тебе! wink.gif
яяя!
stone_golem
"Маленький стервятник" обалденная фотография!
"Доисторический индюк" впрочем как и эта
"Енот - непоседа" енотик просто прелесть, действительно непоседа, но сама фотография уступает двум другим, на мой взгляд..... а индюк вообще красавчик... такой взгляд.... обалдеть! rolleyes.gif
stone_golem
Кэтлин
QUOTE
Я в восторге! Ты настоящий талант! Удивительно красивые фото!
Пасип, за высокую оценку, я рад что мои фоты понравились. rolleyes.gif
QUOTE
Продолжай в том же духе, с радостью буду заглядывать к тебе! 
Заходи-заходи, буду только рад. И конечно, оставляй отзывы что нравится, а что нет. smile.gif

яяя!
QUOTE
"Маленький стервятник" обалденная фотография! "Доисторический индюк" впрочем как и эта
Пасиба за отзыв. smile.gif Кстати, этот стервятник - несколько месячный птенчик грифа, его рост около 60-70 см и при мне он стрескал огромный кусок мяса, отдирая его от косточки. ph34r.gif Вобщем, знатная зверюга! biggrin.gif
QUOTE
"Енот - непоседа" енотик просто прелесть, действительно непоседа, но сама фотография уступает двум другим, на мой взгляд.....
Согласен, но на самом деле эти 3 фоты как и большинство других, искусством фотографии конечно не назовешь, скорее портреты (1 и 3) и фотозарисовки (2) из жизни животных. smile.gif Во всех фотках художественной ценностит конечно никакой, но выглядит симпатично, на радость всем орнитологам-любителям. biggrin.gif А енотов я как только не пытался откадрировать... все только хуже получалось...вобщем плюнул и выложил, почти как есть, только мусор и объедки убрал... Поучилась просто жанровая сценка из жизни енотов и максимум на что могу надеяться, так это хотя бы на тень улыбки у зрителей, при виде этого енотика. rolleyes.gif
яяя!
stone_golem
QUOTE
Поучилась просто жанровая сценка из жизни енотов и максимум на что могу надеяться, так это хотя бы на тень улыбки у зрителей, при виде этого енотика
есть есть улыбка! smile.gif хорошенький енотик! просто сами фотографии мне больше нравятся 1 и 3
а енотик просто класс!!!! laugh.gif biggrin.gif rolleyes.gif
stone_golem
яяя!
Ну, раз хотя бы ты улыбнулась, то я доволен, значит я выполнил свою задачу. rolleyes.gif


А теперь, порадую вас фоткой символа уходящего 2006 года, снятой вчера. smile.gif

"Замерзший щенок" декабрь 2006 (Серия "животные")
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

cool.gif
Черная орхидея
QUOTE
"Замерзший щенок" декабрь 2006 (Серия "животные")

Грустное название.. А собачка, милашка )

Добавлено:
И ты молодец ))
stone_golem
Черная орхидея
QUOTE
Грустное название.. А собачка, милашка )
Да я уже подумал, что нуна другое, все таки название слишком фатальное получилось. Нуна подумать. smile.gif Может просто "Бездомный пес" или еще какнить.
QUOTE
И ты молодец ))
Пасибки, заходи иногда, буду рад. rolleyes.gif
Черная орхидея
stone_golem
А конкретно зимнии фотки есть? Что бы от них "пахло" зимой?
stone_golem
Черная орхидея
QUOTE
А конкретно зимнии фотки есть? Что бы от них "пахло" зимой?
Увы, пока что нет. Цифровик у меня не так давно, если только с пленочного фотика найдется, но чтобы отсканировать нужно время, которого пока нехватает. В эти праздничные дни поеду в Рязань на пару дней, может там что получится отснять. smile.gif
Черная орхидея
stone_golem
Ой! Я буду очень ждать!!
stone_golem
Тот же самый щенок, только фото более забавное, надеюсь кого-нибудь порадует. rolleyes.gif


"Мордаха" декабрь 2006 (Серия "животные")
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
cool.gif
Черная орхидея
QUOTE
Ой! Я буду очень ждать!!
Я и сам хочу нормально зиму заснять, если обстоятельства сложаться и погода не подкачает. smile.gif
Маргаритовна
stone_golem
Щенок классный. Жаль не разглядела как следует... не могу смотреть в глаза бездомных...
stone_golem
Вот приехал из Рязани, конечно зимних фоток не привез, погода такая же как в Москве (слякоть), но что смогу выложу. smile.gif

"Вид на Рязанский кремль с набережной" январь 2007 (серия "Ночной город")
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
cool.gif

Маргаритовна
QUOTE
Щенок классный. Жаль не разглядела как следует... не могу смотреть в глаза бездомных...
Щенок не совсем бездомный, я его снял в доме отдыха на корпоративный НГ, он из тех собак, которые охраняют территорию и живут там, за что сотрудники дома отдыха их подкармливают. Хочу всех успокоить, ни одного худого или голодного животного мы там не встретили. Мы даже пытались покормить их колбасой, но они есть не стали, только поиграли с нами. Кстати, я тут уже выкладывал фото кошки, так оно сделано там же, только в сентябре. smile.gif
Маргаритовна
stone_golem
QUOTE
Щенок не совсем бездомный

Ну, слава Богу! smile.gif
QUOTE
"Вид на Рязанский кремль с набережной" январь 2007 (серия "Ночной город")

Красиво. Только, может, надо было неба побольше захватить, а чёрного внизу чуть меньше? Правда, это мои такие ощущения... может и не правильные... smile.gif
QUOTE
что смогу выложу

Давай! Хочется посмотреть на родину моих предков. smile.gif
Глокая
Интересные фотографии, особенно Храм Христа Спасителя понравился.
Я где-то не заметила, или ты не писал о том, на какой фотоаппарат это снято?
stone_golem
Маргаритовна
QUOTE
Красиво. Только, может, надо было неба побольше захватить, а чёрного внизу чуть меньше? Правда, это мои такие ощущения... может и не правильные... 
Спасибо за замечание. Согласен, есть такой момент, я увидел свою оплошность уже закончив работу над фоткой, но было как то лениво, да и времени уже небыло. Поэтому я решил, что чуть позже когда будет время, обработаю заново и выложу, так чтобы не в попыхах. rolleyes.gif
QUOTE
Давай! Хочется посмотреть на родину моих предков.
У меня родственники живут в рязанской области, а ездил я к друзьям в гости. В один из дней мы смогли выбраться и съездить в Константиново на родину Есенина и в Свято-Иоанно-Богословский мужской монастырь в селе Пощупово. Погода была почти все время гадкой и мягко говоря не съемочной, поэтому фотки получились не ахти какие, но все что более-менее получилось обязательно выложу. smile.gif

Глокая
QUOTE
Интересные фотографии, особенно Храм Христа Спасителя понравился.
Спасибо за отзыв, заходи почаще, буду рад. smile.gif
QUOTE
Я где-то не заметила, или ты не писал о том, на какой фотоаппарат это снято?
Я писал, только не здесь, а в отдельной теме ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]). Снимаю на зеркалки - пленочную Nikon F65 и на цифровую Nikon D70s. Все выложенные здесь фото сделаны на цифровую D70s, т.к. сканировать с пленки или с готовых отпечатков нехватает времени. Как только появится время обязательно займусь, все таки кое-какой архивчик скопился - Москва и Подмосковье, Питер и пригороды, Суздаль, Боголюбское, Владимир, вобщем много чего. rolleyes.gif
Sandra Nasic
stone_golem
Фотографии просто потрясающие. Впечатляет! Молодец, что выставляешь ))
Vladana
stone_golem
Очень все красиво!
смотрела и восхищалась. Очень интересно!
Ты просто молодец, что находишь время на такие замечательные вещи smile.gif
Маргаритовна
stone_golem
QUOTE
а ездил я к друзьям в гости.

На мотодрезине по узкоколейке не катался часом? wink.gif
Это я так... Не обращай внимания. smile.gif
stone_golem
Sandra Nasic
Vladana
Маргаритовна
Спасибки, рад что вам понравилось, заходите почаще. smile.gif

Маргаритовна
QUOTE
На мотодрезине по узкоколейке не катался часом?
Нет, только на мотокаляске. laugh.gif На самом деле сечас до Рязани очень даже приличные автобусы (экспрессы) ходят. А билет на них почти как на электричку чуть меньше 200р.
QUOTE
Это я так... Не обращай внимания.
Шутка понята. wink.gif


"Вид на Рязанский кремль с набережной" январь 2007 (серия "Ночной город") *Немного подправил предыдущее фото*
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Колокольня Успенского собора" январь 2007 (серия "Ночной город")
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ист. справка: Колокольня - одна из самых поздних построек кремля, строилась более 50 лет (1789-1840 гг.). Это четырехъярусное сооружение высотой около 86 метров, высота позолоченного шпиля около 25 метров. На 3-м ярусе находится смотровая площадка.

"Вид на Успенский собор и здание консистории с внутреннего двора" январь 2007 (серия "Ночной город")
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Справа, за деревьями виден Архангельский собор, который соединен с воротами во внутренний двор.
Маргаритовна
Последняя просто класс.
яяя!
да... просто супер!
stone_golem
Маргаритовна
QUOTE
Последняя просто класс.

яяя!
QUOTE
да... просто супер!
Пасип, мне она тоже нравится больше остальных. Кстати, все эти кадры сняты с рук, без штатива (не брал его). Иногда правда я упирал фотик во всякие неподвижные предметы (дерево, фонарный столб, перила и т.д.), но чаще кадры и так получались качественными, без шевеленки. smile.gif
Sandra Nasic
stone_golem
Просто СУПЕР! Нет слов! Шикарно! wink.gif
Bagirrra
а мне вот больше колокольня понравилась)
яяя!
ага, молодчина! мне нра!
stone_golem
Летом 2006 года я сделал небольшую серию полурепортажных фотографий в стиле street photo и вот решил одну из них обработать и немного отойти от чистой документальности, придав ей более художественный вид. Кажется в этом что-то есть...
Вот, что получилось.

Без названия август 2006 (серия "Городская жизнь")
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
cool.gif
RitoZka
faint.gif
Sandra Nasic
stone_golem
Отличная работа!
яяя!
QUOTE
Отличная работа!
не то слово! просто великолепно! ....
VALidol©
stone_golem
Удачно получилось smile.gif
И обработка тут только помогает восприятию картины rolleyes.gif
+ wink.gif
misha_slc
казачёк попал короче
а ты фильтр sephia применял до или после? blink.gif
stone_golem
misha_slc
Смотря до или после чего? Скажем так, почти что на начальной стадии, только не фильтром пользовался, а тонированием.)))
Sandra Nasic
stone_golem
Что-нибудь новенькое есть? rolleyes.gif
А то ведь ждём-с... rolleyes.gif
stone_golem
Sandra Nasic
Стоящего пока ничего, нужно сидеть и обрабатывать отснятое в ФШ. А так, парочка фот будет на премии, на одной я, а вторая не буду говорить - анонимная. smile.gif
Sandra Nasic
stone_golem
QUOTE
Стоящего пока ничего, нужно сидеть и обрабатывать отснятое в ФШ.

Ясненько... Буду ждать))
Vladana
оказывается я не все еще тут видела!!
теперь все точно!
отличные работы, хотя может это я уже и повторяюсь, но все равно!
stone_golem
wink.gif
stone_golem
Sandra Nasic
QUOTE
Ясненько... Буду ждать))
Скоро все буит! wink.gif


Vladana
Пасип, для меня все ваши мнения очень важны. smile.gif
stone_golem
После салюта 9 мая. С пешеходного моста им. Богдана Хмельницкого, возле Киевсого вокзала.
Справа видно главное здание МГУ на Воробьевых горах. Чуть левее купол колокольни Новодевичего монастыря.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вдалеке виднеется здание высотки на Краснопресненской. Я там рядом работаю.))
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Слева Белый дом, справа дом праительства ("дом-книжка").
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Наконец-то я выкроил немного времени. Снимки сделаны почти с рук, без штатива (прислонял к перилам). Поскольку сейчас нехватает времени, выкладываю почти необработанные, только немного подкорректировал уровни/цвет, и уменьшил с повышением резкости. Это еще не все снимки, возможно скоро еще обработаю. smile.gif
stone_golem
"Вид на ХХС с пешеходного моста"

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вид на Храм Христа Спасителя с пешеходного моста, со стороны Берсеневской набережной
Sandra Nasic
stone_golem
Потрясающе! Просто нет слов, какая красота!
stone_golem
В Майских Сумерках (In May Twilight)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sandra Nasic
stone_golem
Красота неописуемая... rolleyes.gif
stone_golem
Sandra Nasic
Пасип. rolleyes.gif
Жаль только на конкурсе эта красота 4 место заняла, ну да я к этому спокойно отношусь. wink.gif
яяя!
stone_golem красиво....... как всегда! smile.gif
stone_golem
яяя!
QUOTE
красиво....... как всегда!
Пасипкин. wink.gif


Дачный сезон smile.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stone_golem
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Маргаритовна
stone_golem
Очень красивая серия. Первая и последняя фотки - просто супер. А паук крупным планом - красавец! rolleyes.gif
Бел-ка
Не люблю пауков, но я какой-то рисунок красивый у него на спине разглядела. Фотки, конечно, изумительные.
stone_golem
Маргаритовна
QUOTE
Очень красивая серия. Первая и последняя фотки - просто супер.
Спасибо. Почти месяц фотки лежали и, вот, сподобился выложить. Только, кажется что стоило их по-отдельности выложить, а не все разом. Все вместе в одной куче, как-то уж слишком пестрит. smile.gif

Бел-ка
QUOTE
Не люблю пауков, но я какой-то рисунок красивый у него на спине разглядела.
Ага, розовые и серы пятна на черном. rolleyes.gif
QUOTE
Фотки, конечно, изумительные.
Пасип. smile.gif
яяя!
фотки - замечтательные! я уже писала в журнале, но напишу и здесь - очень мне они понравились!
stone_golem
яяя!
rolleyes.gif photo.gif
яяя!
stone_golem aga.gif фотографируй! фотографируй - и радуй нас!
stone_golem
яяя!
QUOTE
stone_golem  фотографируй! фотографируй - и радуй нас!
Типа, теперь не отмажусь? laugh.gif

stone_golem
"Осенний лейтмотив" (Ботанический Сад 2007.09.23)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stone_golem
"Вечернее солнце"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stone_golem
"На прогулке"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stone_golem
"Ручей"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Молодые сосны"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Пруд в японском саду"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Между небом и..."
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Мдитативное"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Окно в сад"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Деньги на обратный путь..."
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Еловые лапы"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
яяя!
фото - обалденные! я уже тебе говорила! та, что с листиком - просто волшебная!
rolleyes.gif
stone_golem
яяя!
Пасип, Оль. Я старался. rolleyes.gif
яяя!
stone_golem что-то тебя давно не видно!
ни тебя
ни новых чудесных фотографий!


MovAx
Класные фотки, с листом да - очень понравилась, остольные тоже, все сочные и аппетитные! Так держать. wink.gif
stone_golem
яяя!
QUOTE
что-то тебя давно не видно!
ни тебя
ни новых чудесных фотографий!
В последнее время сильно загружен. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
яяя!
очень красивая фотография! прям ощущение спокойствия и умиротворенности smile.gif
Altsha
QUOTE
прям ощущение спокойствия и умиротворенности
теже ощущения, а еще - бесконечность... идти, идти , идти.....
Очень понравилась фота
stone_golem
яяя!
QUOTE
очень красивая фотография!
Мне даже самому понравилась, хотя, я и не всем доволен. Например, точку, куда ведет грунтовая дорога (к окраине Пронска), надо было бы немного сместить чуть ближе к центру снимка, на линию золотого сечения. Но тогда пришлось бы сместить живописные деревья (два красивых дерева, с общими корнями справа) слишком близко к краю снимка. Но тогда бы, этот важнейший из смысловых центров снимка потерял свою значимость и снимок смотрелся бы неуравновешенным и негармоничным. Потому, я собсно и оставил все как есть. wink.gif
QUOTE
прям ощущение спокойствия и умиротворенности
Впрочем, как и в большинстве моих снимков, есть ощущение стационарности и спокойствия. Но, к сожалению, часто хочется динамики и ощущения движения, которые, к примеру могут создать резкие диагонали в снимке или наклон горизонта, а я в этом пока не особо силен. smile.gif
Altsha
QUOTE
теже ощущения, а еще - бесконечность... идти, идти , идти.....
Да, есть ощущение простора и бесконечности, из-за того, что дорога уходить вдаль и кажется, что к горизонту, на котором (из-за особенности местного ландшафта) расположился этот городок. smile.gif
QUOTE
Очень понравилась фота
Кстати, у тебя я тоже видел достаточно много хороших фотографий и мне кажется тебе уже пора завести для них одну постоянную тему, чтобы все было в одном месте. wink.gif
stone_golem
"ГУМ" (8 января 2007)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stone_golem
"Пешеходный мост им. Богдана Хмельницкого" (9мая2007)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
MovAx
QUOTE
"Пешеходный мост им. Богдана Хмельницкого" (9мая2007)

Ярко! без нариканий К+ smile.gif
Маргаритовна
stone_golem
Как здорово снято! smile.gif
stone_golem
MovAx
Маргаритовна
Спасибо за отзывы! Мне всегда интересно мнение зрителей. smile.gif

Сохраняю ссылки на фото, которые я номинировал в последней Премии. smile.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Kalipso
stone_golem
а фото с монастрырём.это женский монастырь в Пощипово??
stone_golem
Kalipso
QUOTE
а фото с монастрырём.это женский монастырь в Пощипово??
Это Свято-Иоанно-Богословский мужской монастырь в селе Пощупово, Рязанской области. smile.gif
Если не ошибаюсь, это в 20 км от села Константиново, где родился Сергей Есенин. smile.gif
stone_golem
Фото было сделано осенью 2007 и многие его уже видели, но сюда я его еще не выкладывал....так что исправляюсь. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Kalipso
stone_golem
QUOTE
Если не ошибаюсь, это в 20 км от села Константиново, где родился Сергей Есенин.

ну да.точно он мужской.давно там не была забыла уже.там ещё святой родник,в который фиг влезешь...легче в холодильнике посидеть минут пять... а село теперь называется не Константиново,а Есенино.там очень красивый вид на Оку....

а рука потрясающая.мне почему-то навеяло мысли о Моисее...в общем что-то библейское...
stone_golem
Kalipso
QUOTE
а рука потрясающая.мне почему-то навеяло мысли о Моисее...в общем что-то библейское...
Хммм....у меня почему-то ничего библейского с этим фото не ассоциируется.... g.gif
Night Watch
stone_golem
QUOTE
Рязанской области

О, у меня там дача smile.gif

QUOTE
Моя рука/My hand

Великолепно!
stone_golem
Night Watch
QUOTE
О, у меня там дача 
Хорошие там места есть! Только далековато добераться от Москвы (для меня). smile.gif
QUOTE
Великолепно!
Пасип! rolleyes.gif
Night Watch
QUOTE
Только далековато добераться от Москвы (для меня).

Мне ещё дальше biggrin.gif

QUOTE
Пасип!

Очень интересная фотография, задумка отличная.
Altsha
QUOTE
Моя рука/My hand

Интересная работа...только мне почему то жутко стало аж мурашки по коже..... 192.gif
stone_golem
Night Watch
QUOTE
Мне ещё дальше
Ды, еще бы. Москва это еще не "конец географии"! laugh.gif
QUOTE
Очень интересная фотография, задумка отличная.
Пасибыч! rolleyes.gif
Altsha
QUOTE
Интересная работа...
Просто немного необычный ракурс. wink.gif
QUOTE
только мне почему то жутко стало аж мурашки по коже.....
"Спокойствие! Только спокойствие!" biggrin.gif Это не мистификация, а всего навсего моё лодошко. bye1.gif biggrin.gif
stone_golem
Недавно прочел статейку у съемке капель и решил попробовать.
Пробный блин, ткскть. Капельные фактурки.

"Лучшие друзья девушек"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Сине-желтые облака"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Космическая лужайка"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Утренние сумерки"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Борьба противоположностей"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
atomicFlash
stone_golem

Эти фото токиной сделаны? - было бы интерестно Ваше мнение по поводу данного объектива...
Это стекло не точно перпиндикулярно оси сьемки или объектив к краям мылит?

Фото интерестные. А с коэффициентом поверхностного натяжения эксперементировать не пробывали, например стекло воском натереть или жиром?..
stone_golem
atomicFlash
QUOTE
Эти фото токиной сделаны? - было бы интерестно Ваше мнение по поводу данного объектива...
Субъективно, мне показалось, что он рисует мягче никкоровского макрика 105/2.8 (я сравнивал со старым без VR) и поэтому создается, как мне кажется, ложное ощущение, что он чуть менее резок, но зато портреты им поприятнее снимать, ибо все неровности и изъяны кожи не бросаются в глаза, как у никкора. biggrin.gif Ну и конструктив, конечно чуток послабее будет. Я его только недавно купил, а он уже в сумке потерся о другой мой объектив (более железный), так что в некоторых местах покрыте основательно потерлось. Но тем не менее, он так же как и никкор удобен в обращении и абсолютно так же хроматит до 5.6, а при более-менее близком качестве картинки стоит в 2.5-3 раза дешевле. На данный момент он никаких люфтов не имеет, ход кольца фокусировки очень плавный, приятный на ощупь и составляет, если мне ни изменяет память - 720 градусов (!). Для точной ручной фокусировки это очень полезно, хотя автофокус и очень долго крутит (около 3х секунд) от бесконечности до МДФ, но для макро шустрый автофокус и не нужен, ведь с такой грип, наводить резкость на шустрое насекомое можно только перемещая камеру и лишь немного подкручивая кольцо. Ах, да, и еще. У этой токины, в отличие от старого никора отличная 9-липестковая диафрагма и в боке получаются приятные кружки, а не "гайки". smile.gif
ФР около 100 мм для макрика я считаю оптимальным выбором, потому как его ненужно слишком близко подносить кпугливым букашкам, в отличие от 50-60мм макриков, он не слишком длиннофокусный для съемки с рук без шевеленки, ну, и 90-100мм более-менее приемлемое для портретов фр, для съемки в помещении. Если брать ту же сигму 150мм, то ее уже трудно будет использовать для портретов, только макро и птички, т.е. удаленные объекты. smile.gif
QUOTE
Это стекло не точно перпиндикулярно оси сьемки или объектив к краям мылит?
Снимал я с рук, поэтому мало где получил абсолютную перпендикулярность оси объектива к плоскости с каплями, да и диафрагму в домашних условиях на исо 400-600 я зажимал на f8-10, но грип все равно слишком мала, для того чтобы картинка была резкой вообще по всему полю. Зато, с рук мне было удобнее искать подходящие сочетания капель. Да, и кстати, для лучшей передачи объема капель, первый снимок сделан где-то при 50-60 градусах к плоскости, поэтому здесь тоже все дело в малой грип, а не в мыльности объектива. Нерезких макриков наверное вообще небывает. smile.gif
QUOTE
Фото интерестные. А с коэффициентом поверхностного натяжения эксперементировать не пробывали, например стекло воском натереть или жиром?..
В статье, по которой я делал свои капли предлагалось добавлять в воду глицерин и снимать не на стекле а на пластике. Так вот, я для пробной съемки не стал заморачиваться с глицерином и просто снимал капли воды на прозрачной крышке от компакт-диска. Да и натирание крышки чем бы то нибыло мне не представлялось хорошей идеей, ибо неравномерное нанесение каких-либо смазок, мне кажется создало бы некрасивые разводы и неоднородность цвета. Хотя, может в будущем еще поэкспериментирую.
Ну и еще, я делал цветную подсветку не совсем 1 в 1 по рецепту автора, а немного по своему, не используя отражающую пластину или зеркальную поверхность. Просто побольше света на цветной картон. smile.gif

З.Ы. Кому интересно, вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
яяя!
очень интересные фотографии с капельками!!!! просто класссссс!
stone_golem
яяя!
Спасибо, Оль! Но все же, этот блин был немного комом. Качество подкачало, ибо снимал с рук при комнатном освещении. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stone_golem
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Просто дурак
stone_golem
smile.gif Я понял твою направленность, статичность изображений, размеренность, макро у тебя неплохо получается
Просто дурак
stone_golem
Ещё, я уже понял, что и психологии дело, какие фоты делает человек, я похоже авантюрист по натуре, а ты больше "домашний", мне жанровое фото больше нравится, а ты стеснительный...ничего плохого в этом нет, просто мы разные, не обижайся если думаешь, что обижаю тебя, абсолютно нет, просто может пойми меня
Маргаритовна
Какое чУдное макро! rolleyes.gif
Nafig
stone_golem
QUOTE
Дата Tuesday, 05 August 2008, 13:34



все очень нравится, качественные фотографии, яркие, интересные! особенно понравилась первая муха и конечно же гусеница! rolleyes.gif
stone_golem
"В ожидании лета..."
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ovimu
stone_golem

А может это " первый философ "... )))

Очень вдумчивое фото , я бы сказал фото с характером ... Супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
stone_golem
ovimu
QUOTE
А может это " первый философ "... )))
Философ - это точно, только вот, думаю не первый. laugh.gif
Раз вы на снимке видите нечто большее, чем просто обезъянку на скамейке, значит он удался. rolleyes.gif
QUOTE
Очень вдумчивое фото , я бы сказал фото с характером ...  Супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо если вдумчивое и с характером, люблю когда такие получаются. Спасибо за отзыв, рад что вам понравилось. smile.gif
Kalipso
будто он только что все праздники закончил отмечать)))
stone_golem
Kalipso
Да, вроде бы он не особо мрачный. Просто, о-оочень задумчиво почесывает пятку выковыривает снег из шерсти. biggrin.gif
LPAlex
Очень красивые фотографии! rolleyes.gif После их просмотра сразу хочется броситься в ближайший магазин, купить хорошую зеркалку и фоткать, фоткать, фоткать rolleyes.gif biggrin.gif
stone_golem
LPAlex
QUOTE
Очень красивые фотографии!
Пасибыч! smile.gif
QUOTE
купить хорошую зеркалку и фоткать, фоткать, фоткать 
А потом, купить книжку по ФШ и обрабатывать, обрабатывать, обрабатывать.....ну, чтобы нас порадовать. biggrin.gif
stone_golem
Просто, захотелось выложить сюда немного осеннего. (5.10.2008)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stone_golem
И....еще немного...

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
НАТАЛЁК
QUOTE
Дачное фото этого сезона.

Здорово! Как будто букашечек под лупой посмотрела... biggrin.gif
stone_golem
НАТАЛЁК
Спасибо, что зашла. smile.gif
stone_golem
Паучек (июль 2009)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Безтебятина
stone_golem
QUOTE
Паучек (июль 2009)


это какая-то тропическая пакость или у нас живет?... not_i.gif
stone_golem
Безтебятина
QUOTE
это какая-то тропическая пакость или у нас живет?...
И вовсе это не пакость, а очень даже полезное животное. ohmy.gif dry.gif biggrin.gif
К сожалению в разновидностях не разбираюсь, чтобы опеделить вид и ареал обитания, но снят этот паучек на окраине тверской области (Молоково).
Безтебятина
stone_golem
QUOTE
И вовсе это не пакость, а очень даже полезное животное. К сожалению в разновидностях не разбираюсь, чтобы опеделить вид и ареал обитания, но снят этот паучек на окраине тверской области (Молоково).


Такс... в Молоково я ни ногой!.. biggrin.gif А что у тебя за техника? Очень красиво и четко.
stone_golem
Безтебятина
QUOTE
Такс... в Молоково я ни ногой!..
"Вы все еще не в Молоково? Тогда, мы идем к вам!" tongue.gif biggrin.gif
QUOTE
А что у тебя за техника?
Зеркалка Nikon D200 с макрообъективом tokina 100mm/2.8 + фотошоп. smile.gif
Из-за сильного ветра паучек все время раскачивался на цветке и на снимках выходил достаточно смазанным. Поэтому, мне пришлось выбрать самый резкий снимок и в фотошопе еще поднимать резкость. sad.gif
Безтебятина
stone_golem
QUOTE
Зеркалка Nikon D200 с макрообъективом tokina 100mm/2.8


Я давно болею фото, но совершенно не разбираюсь в марках... а очень хочется купить что-то качественное и не сильно дорогое.
atomicFlash
Паучок зачетный. =) - причем не банальный крестоносец, коими уже переполнен рунет. =)

А по поводу ветра: - не было с собой "пыхи" или даже ее мощности не хватало? - просто насколько я понимаю макро без вспышки еще тот мазохизм - света даже в яркий день может не хватать.
stone_golem
Безтебятина
QUOTE
Я давно болею фото, но совершенно не разбираюсь в марках... а очень хочется купить что-то качественное и не сильно дорогое.
Фотография - вообще достаточно дорогое увлечение. Скорее всего "не сильно дорогая" зеркальная техника будет либо посредственной, либо хорошей, но б/у. Поэтому, для начала надо определиться с бюджетом - сколько есть возможность потратить (накопить) и исходить из этого. Что касается фирм производителей, то по многим причинам, которые для краткости приводить пока не буду, я бы рассматривал только две Canon и Nikon. Выбирая фирму, любой покупатель фотоаппарата выбирает себе систему, т.е. подходящие для него объективы и другие аксессуары (вспышки, аккумуляторы итд). Поскольку, я явлюсь обладателем фотоаппарата фирмы Nikon и лично мне она ближе, то и посоветовать я смогу только что-то из техники этой фирмы. Если бы у меня был бюджет скажем 40-45 тыр., то я выбрал бы себе (на данный момент) Nikon D90 (~32-35тыр) и какой-нибудь не слишком дорогой штатный объектив, чтобы был и более менее универсальным (и пейзажи снимать и портреты). Например, nikkor 18-70mm/3.5-4.5 или светосильный tamron 17-50mm/2.8. Примерные цены можно посмотреть на на market.yandex.ru или price.ru.
Примеры фотографий с разных аппаратов и объективов можно посмотреть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Б/у фототехнику нужно смотреть на различных фотобарахолках интернета. Например, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] в крайнем случае [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вобщем, если что, обращайся. smile.gif

atomicFlash
QUOTE
Паучок зачетный. =) - причем не банальный крестоносец, коими уже переполнен рунет. =)
У него, если присмотреться, на спине целая куча маленьких паучков видна. Я сначала думал, что наросты какие-то, а присмотревшись понял, что эти наросты с маленькими лапками, и брюшками, как у взрослого паука. smile.gif
QUOTE
просто насколько я понимаю макро без вспышки еще тот мазохизм - света даже в яркий день может не хватать.
Да, небыло с собой вспышки. Не взял, к сожалению. sad.gif
Sinferno
QUOTE
я бы рассматривал только две Canon и Nikon

stone_golem, на днях мерялся с коллегой, у которого Canon450D (29 т.р.), своей Sony A200(17 т.р.). У обоих китовые дешевые стекла.
Я предполагал, что Canon обставит мою соньку. Но после съемки различных объектов с одинаковыми установками с одной и той же точки, убедился, что сонька делает более качественные снимки. Мои снимки получались более четкими, с более насышенными и при этом натуральными цветами, там где canon запечатлел сплошной черный цвет, сонька увидела оттенки красно-коричневого (что соответствует действительности).
Я понимаю, что китовый объектив canon мог быть хуже, что настройки не те и тд. но, все таки, теперь я зауважал Sony как полноправного соперника Canon, хотя бы в этом классе.
stone_golem
Sinferno
QUOTE
на днях мерялся с коллегой, у которого Canon450D (29 т.р.), своей Sony A200(17 т.р.)

QUOTE
убедился, что сонька делает более качественные снимки. Мои снимки получались более четкими, с более насышенными и при этом натуральными цветами, там где canon запечатлел сплошной черный цвет, сонька увидела оттенки красно-коричневого (что соответствует действительности).
Советую по своему опыту и по опыту знакомых владельцев. На сони снимал сам (a100), правда, совсем не долго. Серьезных нареканий к камере у меня не было, но когда возник вопрос о приобретении доп аксессуаров и расширении парка оптики, тут-то и начались сложности связанные с малой распространенностью системы сони (особенно это ощущается в регионах). А поскольку Безтебятина, вроде бы из Краснодара, то мое имхо, что лучше взять, что-то более распространенное. Заметьте, что я не исхожу из разницы в качестве техники и получаемых с нее снимков. Поговорить тут есть очем, но опять же по некоторому накопленному мной опыту, эта разница скорее гомеопатическая, чем реально заметная.
А что касается ваших тестов, то мне интересно узнать подробнее. При каких условиях снимали? В jpeg или в raw? Если в jpeg, то какие были внутрикамерные предустановки изображения (разрешение, сжатие jpeg, яркость, контраст, насыщенность, резкость, худ. эффекты)? Если в Raw, то какие были натройки конвертеров для снимков с обоих аппаратов (те же, что я перечислил в вопросе про jpeg)? На каких ISO сравнивали? Со штатива ли снимали, на каком фокусном и какая была освещенность? Подавление вибраций включалось? Все это важно для сравнения. Иначе, такое сравнение на глаз с неизвестными исходными параметрами не говорит абсолютно ни о чем.
Да, кстати говоря, во всех никонах используются соневские матрицы. biggrin.gif wink.gif
kinder
Согласен, в случае с зеракльными камерами, Вы покупаете не фотоаппарат, а приобщаетесь к системе.
Кэнон и Никон - пока два лидера. Сони - стремительно развивается.
Но у нас в городе можно найти только 2 первых брэнда. Через интернет я не пробовал заказывать, т.к. не совсем понимаю эту систему.
Поэтому лично у меня при покупке выбор стоял либо Никон, либо Кэнон. выбрал последний скорее просто под руку попался, по цене, да и просто первый фотик был той же фирмы, поэтому купил Кэнон.

По поводу тестов. Я думаю, тут ещё многое зависит от качества конкретного экземпляра. Китовый объектив 18-55 у Кэнона, действительно, слабоват. Хотя доработанная версия со стабом - более менее. И например на сайте фотозон.де оценивается очень высоко!

Я долго сомневался, стоит ли его покупать. Пересмотрел множество полноразмерных снимков. И пришёл к выводу, что действительно, всё зависит от конкретного экземпляра и конкретных условий съёмки.

Делал тест на объективы. 18-55 IS (по центру кадра) не намного хуже полтинника 50/1.8. Сравнивал с тестом Токины 16-50/2.8. Честно говоря, Токина разочаровала (особенно по краям). Вот Тамрон 17-50/2.8 - уже лучше.
stone_golem
Sinferno
kinder
Друзья мои, если есть желание, то я с удовольствием обсужу свами эту животрепещущую тему...но только давайте продолжим [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. biggrin.gif
stone_golem
Фото, котрое я посылал для участия на несостоявшийся конкурс осенней премии.
"Дыхание осени"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
kinder
Я думаю, данному снимку не хватает "идеальности". Многовато мусора в кадре. А хочется чего-то более "клипартообразного".
И по-моему ГРИП гуляющая.
А в целом, жаль, что номинация не состоялась, фото могло претендовать на победу..
stone_golem
kinder
QUOTE
Я думаю, данному снимку не хватает "идеальности". Многовато мусора в кадре. А хочется чего-то более "клипартообразного".
Мне нравятся медитативные фото, на которых хочется разглядывать мелкие детали цвета, блики, отражения итд. думаю, эта фотография, как раз из такой серии. Как в прочем и большинство других моих работ. Вобщем, я хотел, чтобы "дыхание осени" получилось тихое, немного сырое, с пожелтевшими литьями в пруду и небольшой ностальгической ноткой. Как это у меня получилось передать, судить вам. smile.gif
QUOTE
И по-моему ГРИП гуляющая.
Есть такое дело. Снимал с берега, соответсвенно не вертикально в низ, а под некоторым углом. И из-за низкой "вечерней" освещенности приоткрыл диафрагму и естественно, не весь кадр попал в ГРИП. Я все боялся по скользкой земле съехать в воду, посколько берег был достаточно крутым. Будем считать, что плохому танцору фотоаппарат не помеха. biggrin.gif
QUOTE
А в целом, жаль, что номинация не состоялась, фото могло претендовать на победу..
Чего жалеть? Теперь уже к следующей премии нужно отбирать фотографии. wink.gif
kinder
stone_golem
QUOTE
Теперь уже к следующей премии нужно отбирать фотографии
а я что-то уже сомневаюсь, что народ наберётся.. unsure.gif даже если темы будут супер-лёгкими.. dry.gif

QUOTE
Чего жалеть?
и премию жалко, и фотоконкурс.. всё-таки лично мне было интересно участвовать и в том, и другом..

QUOTE
Я все боялся по скользкой земле съехать в воду, посколько берег был достаточно крутым
красота требует жертв)))) но ты уж поосторожнее там! ты нам нужен живым и здоровым! tongue.gif

QUOTE
"дыхание осени" получилось тихое, немного сырое, с пожелтевшими литьями в пруду и небольшой ностальгической ноткой
поэт! cool.gif
Kalipso
ну зачем вы тут начали про мусор и всё такое.я вот взгялнула на фото,подумала "волшебно".потом почитала,вернулась и заметила не сколько мусор,сколько масляные разводы на воде.и прям всё сразу опустилось
тьфу на вас! dry.gif laugh.gif
kinder
Kalipso
каждый видит то, что видит)) хороший человек замечает достоинства, плохой - недостатки.. Я отношусь ко второму типу людей, должность у меня такая.. wink.gif

кстати, "мусор" - это скорее фотографический термин, означающий мелкие незначительные детали в кадре.
Kalipso
kinder
QUOTE
должность у меня такая..

не все йогурты одинаково полезны.есть и вредные bleh.gif
QUOTE
"мусор" - это скорее фотографический термин

ну я типа поняла о чём речь.просто при первом взгляде я увидела только лист и бусинку воды на нём, и гладь позади.и ничего там лишнего у меня не образовывалось.а потом каааак образовалось biggrin.gif
kinder
Kalipso
просто тут ещё дело в том, что Володя - профи (для меня, по крайней мере). Поэтому кагбэ грех не докопаться до мелочей)))) Он ведь планку уже высоко задрал! Поэтому я с ним строго буду)))))

а вообще да. я тоже всегда говорю, что чем больше мнений, тем лучше. причём абсолютно не важно, насколько человек разбирается в фотоискусстве, профи он или новичок. Потому что лично я фотографирую ДЛЯ ВСЕХ.. кто-то обязательно поругает, кто-то похвалит. и из этого сложится более объективная оценка фото.
black angel
QUOTE
ну зачем вы тут начали про мусор и всё такое.я вот взгялнула на фото,подумала "волшебно".потом почитала,вернулась и заметила не сколько мусор,сколько масляные разводы на воде.и прям всё сразу опустилось
тьфу на вас!

я сразу мусор заметила, но мне как и stone_golem
нравится

QUOTE
Мне нравятся медитативные фото, на которых хочется разглядывать мелкие детали цвета, блики, отражения итд. думаю, эта фотография, как раз из такой серии.

smile.gif
stone_golem
kinder
QUOTE
и премию жалко, и фотоконкурс.. всё-таки лично мне было интересно участвовать и в том, и другом..
Будут еще премии. Будут. Спасибо Веге. Так что, жалеть не о чем. wink.gif
Kalipso
QUOTE
ну я типа поняла о чём речь.просто при первом взгляде я увидела только лист и бусинку воды на нём, и гладь позади.и ничего там лишнего у меня не образовывалось.а потом каааак образовалось
Извини, пожалуйста. Лично я, не хотел никому порить впечатления от фотографии. biggrin.gif Потому, наверное, иногда стараюсь особо не вдаваться в подробный разбор снимка, чтобы зрители сами составили свое впечатление. Но совсем уж молчать тоже не хорошо, иногда надо объяснить свою точку зрения подробнее. Жаль, что на гратисе нельзя под кат скрывать текст... smile.gif
black angel
QUOTE
я сразу мусор заметила, но мне как и stone_golemнравится
Спасибо. Рад, если действительно понравилось. smile.gif
stone_golem
Две недели назад у меня прошло первое занятие на курсе "Студийный старт". За это время мне удалось даже кое-чему научиться. Один из экзерсисов представляю вашему вниманию.
"Фламенко" (модель Екатерина)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stone_golem
Даю картинку исходника без обработки (только конвертер из RAW), если кому-то интересно. Полнее всего эффект обработки виден, если переключаться между снимками было/стало.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
InbornPoet
Мне нравится, то что фон вывел в ту же тональность, сделал более выразительными черты лица и увеличил контрастность.
Может в чем и ошибся, но я далеко не профи в этом, хотя фотографию люблю, жаль только что пока не чем фоткать, нормальный фотик ушел biggrin.gif
stone_golem
InbornPoet
Спасибо за отзыв. smile.gif
QUOTE
Мне нравится, то что фон вывел в ту же тональность
Я специально сделал такой контраст оттенков, чтобы тени были холодного синего оттенка, а кожа теплого, но не такого желтого, как в исходном снимке, а слегка смугловатого. Преподаватель сказала, что цвета получились похожими на плакаты 80-х, слегка ретро. Мне такое сочетание нравится. Разве что, можно было бы немного осветлить, но все равно, на некалиброваных мониторах картинка будет смотреться по разному - где-то светлее, где-то темнее.
QUOTE
сделал более выразительными черты лица
Лицо почти не трогал. Только осветлил белки глаз, убрав красный оттенок - рефлекс от веера, сделал блики в зрачках поярче и мелкие дефекты кожи убрал. smile.gif
QUOTE
увеличил контрастность
Ага. И общую и отдельно в красном канале. wink.gif
QUOTE
Может в чем и ошибся, но я далеко не профи в этом
Все правильно сказал, молодец. smile.gif
QUOTE
жаль только что пока не чем фоткать, нормальный фотик ушел
Зеркалка - это конечно хорошо, но можно и мыльницей снимать вполне прилично или купить б/у зеркалку. thumbup.gif *типа агитация такая* biggrin.gif tongue.gif

З.Ы. Вон, месяц назад кенон выпустил очень интересную мыльницу (powershot S90), с картинкой, как у камер самой крутой кеноновской G - серии, которые позиционируются, как вторая камера для профессионала. Чуть подешевеет и можно брать. cool.gif
InbornPoet
stone_golem
QUOTE
Преподаватель сказала, что цвета получились похожими на плакаты 80-х, слегка ретро.

Ага-ага, согласен
QUOTE
Зеркалка - это конечно хорошо, но можно и мыльницей снимать вполне прилично или купить б/у зеркалку.*типа агитация такая*

У меня фотки ушел с бывшей женой при разделе sad.gif Olimpus SP570UZ, сегодня радин интереса позырил стоимость следующей модели этой серии Olimpus SP590UZ.
А на зеркалку оптику надо, она тоже стоит не дешево
stone_golem
InbornPoet
QUOTE
А на зеркалку оптику надо, она тоже стоит не дешево
Если надумаешь что-то присмотреть себе, обращайся, чтонить подберем. smile.gif
А, на зеркалку, для начала и дешевый "китовый" объектив вполне подойдет. Благо уровень техники поднялся настолько, что нынешние дешевые объективы почти не уступают в качестве изображения дорогой технике, которая выпускалась еще 5-10 лет назад. aga.gif
А если не брезгуешь, то можно взять что-то недорогое из б/у техники и уложиться, скажем в 15-20 тыр. Или, выбрать что-то из мыльниц. Выбор моделей в одном ценовом диапазоне сейчас просто огромный. smile.gif
stone_golem
Июль 2009
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
/Экзорцист
stone_golem

smile.gif Симпотично... но был бы ещё фокус на шмеле
stone_golem
/Экзорцист
QUOTE
был бы ещё фокус на шмеле
Вот 100% кроп шмеля (из исходника), [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. На шмеле даже видны кое-какие детали, так что фокус на месте и шмель почти целиком попал в зону ГРИП, просто против солнца получается низкий контраст, который визуально снижает четкость изображения. Плюс ко всему, я почти не шарпил фото при уменьшении. smile.gif
/Экзорцист
stone_golem

smile.gif Как много объяснений, чтоб понять, не проще сделать так, чтоб не объяснять?
Paulyak
/Экзорцист
"Семен Семенович" прав. У самого была подобная фотка с пчелом. Только на цветке, сделанная полтосом 1.4. Учти, что в контровом свете сделано. Лучше получилось бы только с твоим любимым макриком smile.gif
Кста, покрутил сейчас джипежку, так и тянуло контрасту прибавить. Но лучше оставить как есть. Мне понравилось smile.gif
/Экзорцист
Paulyak

smile.gif Я обыватель, высказал, что просится для полного восприятия работы, зачем мне слушать всякие технические тонкости?
Paulyak
/Экзорцист
Тогда это субъективное мнение. Как шутил мой знакомый, не нравится - иди мимо biggrin.gif
Если более серьезно, то шмель был в фокусе, что тебе и показали. Поэтому ты выбрал классический уход - отрицание. Так пытаются смягчить свою неправоту. Деньги давай за консультацию laugh.gif

Надо в своем терабайтнике с фотками разобраться и, может, тоже создать тему. Хотя в раздумьях, Экзорцист закритикует tongue.gif
stone_golem
/Экзорцист
QUOTE
Как много объяснений, чтоб понять, не проще сделать так, чтоб не объяснять?
Объяснение одно - нет желания возиться в фотошопе с этой фоткой. Ленивый я, не хочу шарпить и крутить контраст. tongue.gif biggrin.gif
Paulyak
QUOTE
"Семен Семенович" прав. У самого была подобная фотка с пчелом. Только на цветке, сделанная полтосом 1.4.
Эта тоже сделана на 1.4, только 85-кой. smile.gif
QUOTE
Надо в своем терабайтнике с фотками разобраться и, может, тоже создать тему. Хотя в раздумьях, Экзорцист закритикует
Тут и без Экзорциста найдутся люди, кому будет интересно посмотреть. wink.gif
Правда, с критикой на гратисе все на уровне "нра/не нра", но тут понятное дело, что влияет особая специфика форума и большинство, если не все люди, выкладывающие здесь фотографии без претензии на шедевральность. Незатейливые фото "для себя, для души", которыми хочется поделиться. smile.gif
/Экзорцист
Paulyak
QUOTE
Надо в своем терабайтнике с фотками разобраться и, может, тоже создать тему.

smile.gif Да ладно, мы уже поняли, что ты теоретик, что тоже неплохо

stone_golem

QUOTE
Объяснение одно - нет желания возиться в фотошопе с этой фоткой. Ленивый я, не хочу шарпить и крутить контраст.

smile.gif Так я так и понял, а то давай мне втирать о чём я не понимаю, но ты это, не забывай сюда свои работы выставлять, у тебя действительно хорошо получается, вон наш теоретик тоже хвалит тебя
Paulyak
/Экзорцист
Ты провокатор. Но я на такое перестал вестись еще лет 20 назад smile.gif Так что посмеялся, спасибо smile.gif Иммунитет 100%
stone_golem
QUOTE
Тут и без Экзорциста найдутся люди, кому будет интересно посмотреть. Правда, с критикой на гратисе все на уровне "нра/не нра", но тут понятное дело, что влияет особая специфика форума и большинство, если не все люди, выкладывающие здесь фотографии без претензии на шедевральность. Незатейливые фото "для себя, для души", которыми хочется поделиться.
Ага, но я пришел на гратис в нуп-раздел smile.gif Дальнейшее, полагаю, понятно...
/Экзорцист
Paulyak
QUOTE
Ага, но я пришел на гратис в нуп-разделf Дальнейшее, полагаю, понятно...

smile.gif Поэтому и в фоторазделе зависаешь, умно говоришь, но понимаешь, что ценность их упадёт, если начнёшь свои работы показывать
Paulyak
/Экзорцист
Зеваю. Караван ехал, а собаки гавкали smile.gif
Кстати, строй предложения правильно, а то реально смешно читать biggrin.gif
Но уговорил, больше не буду зависать, раз не нужен. Откланиваюсь, удачи rolleyes.gif
stone_golem
Это...того....хорошь флудить, уже и мою тему запачкали. Теперь в ней фотки искать приходится biggrin.gif
stone_golem
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Параметры:
F8, 1/125, iso 200, фокусное 500мм, экв. 750мм (sigma 150-500), кроп ~50-60%, коррекция цвета и повышение резкости в CS5
безоблачное и еще светлое предзакатное небо и пылевая дымка
(2011.07.10 22:21 UTC+3)