Мифы о ВИЧ

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина > Форум ВИЧ-инфицированных
brjukva
Предлагаю писать в эту тему мифы о ВИЧ, которых выдают средства массовой информации и людская молва, чтобы люди, не знающие глубоко эту проблему, могли их читать и знали, что это миф, а не реальность. Потому что как показали результаты общения в уже созданных темах люди часто ведутся на мифы и от не знания либо утрированно избегают больных ВИЧ, либо наоборот - пренебрегают мерами безопасности и заражаются.
The Debaucher
Дабы не повторяться - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (Как ВИЧ не передается)
Эрт
ВИЧ-инфекции не повезло с самого начала. В конце 80-х годов в СССР выходили статьи под заголовками "Женщина изменила мужу, заболела СПИДом и умерла". В этом названии целых два неправильных знака равенства. Вич-инфекция возникает не от измены или верности, а от попадание в кровоток достаточного количества вируса. И этот диагноз далеко не равен смертному приговору. Это хроническая болезнь, а не смертельная.

Но неумелая пропаганда сделала своё дело. Страх перед ВИЧём перекинулся и на ВИЧ+ людей. И с этим иррациональном страхом приходиться бороться. Как говорил один умный человек, "сон разума рождает чудовищ". И для борьбы с чудовищами страха в голове нужно просто пробудить свой мозг.
ВСомнениях
Не знаю может я пишу не в той теме, но я просто незнаю что делать... У меня был паловой контакт примерно неделю назад естественно без презерватива! У меня воспалился правый лимфоузел на шее... На одном сайте я прочитал что первые 10-12 дней воспаляются лимфоузлы, но там сказанно что все и + еще держится температура.... какова вероятность того что я вич инфицирован?
jamper86
За последние 10 -12 месяцев я перелопатил тонну научной литературы в поисках доказательства о так называемом ВИЧ «разводе». Так вот, изучив порядка 20 книг, 1000 статей с чудесным исцелением, политику некоторых африканских стран, множество научных доводов и видео роликов докторов наук, в том числе врача, открывшего ВИЧ. Я понял, ВИЧ не существует, и в доказательство я с группой единомышленников создал портал. Подумайте сами, разве рак или туберкулез нуждаются в рекламе? НЕТ. Только ВИЧ и СПИД преподносят как чуму 21 века, ну как можно говорить об этом, когда ни один из докторов и не видел структуру вируса, ни ВИЧ, ни СПИД. А как известно всем людям, реклама – это деньги, а в этом случае очень большие деньги. Да кстати, порог эпидемии 1%, а в случае с ВИЧ - не более 0,015%! Эта проблема должна стоять в конце списка здравоохранения, а не на каждом столбе и десятках сайтов, с различными анализами и профилактикой ВИЧа!
Пройдет 10 -20 лет и ВИЧ назовут крупнейшей аферой XX века. Мы прекрасно осознаем, что планета Земля перенаселяется и надо что-то делать с рождаемостью! Но почему «Большие» люди решили, что Россия самый подходящий вариант? У нас и без них каждый год численность населения сокращается на 2 миллиона.
Из всех стран мира только государства Африки отказываются от применения «лекарства». Они уже имели печальный опыт использования «лекарства», которое вызвало ужасные и необратимы последствия. И кстати, борьба с таблетками в этих странах проходит на государственном уровне. А некоторые президенты категорически отказались от помощи USA в этой проблеме. Африка - 50% «больных» ВИЧ и СПИД, а рождаемость на пиковом уровне. Да просто медицина там стоит на месте и лечить африканцев нечем, «лекарство» они уже попробовали – опыт печальный, сотни погибших от циррозов и разрушения иммунитета. Для справки: в Африке для определения ВИЧ на тестах достаточно отображения двух полосок, в США – трех, а в Англии – четырех! Вследствие этого возникает вопрос: как на одном и том же тесте с одними и теми же показаниями в разных государствах результаты анализов различны?!
Так же сюда подключается проблема растления российских школьников. Лично мне не понять: зачем 12-13-летним детям объяснять, как пользоваться презервативами или шприцами. Отсюда результаты тестов на наркотики и венерические заболевания. Эта статистика раскрывает истинные мотивы ряда организаций, которые спонсируются из-за океана, и распространяют брошюры с призывами пользоваться контрацепцией.
Наш сайт: *** приходите, общайтесь Вы здоровы!
ссылка на сторонний ресурс,п.3.4.1.7 правил форума
katrin15
ВИДЕО: ВИЧ НЕ СУЩЕСТВУЕТ САМАЯ КРУПНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АФЕРА XX ВЕКА


СТАТЬЯ:
Нарушение правил форума,пункт 3.4.1.7-ссылка на сторонний ресурс
ТолщеИДлиннее
Где-то я слышал, что (по словам одного нашего ученного) вирус "СПИД" не существует, его даже не могут показать под микроскопом. За "СПИД" принимают всякие разные болезни. И что если бы некоторым людям, которым поставили диагноз "СПИД", проводилось лечение против, например, туберкулеза, то они бы имели куда большие шансы пожить еще, в то время как пичкая их "лекарствами" от "СПИДа", наверное не дешевыми, только ускорили их кончину. Так же вспоминаются истории с разнообразными "птичьими, свиными гриппами и коровьими бешенствами (не за горами муравьиный, слоновий грипп и червячее бешенство) и т.п.". Лично я не верю в существование "СПИДа", но верю в существование неплохого бизнеса на всех этих болезнях, а так же верю в неплохой экономический эффект при правильном применении всяких эпидемий.
Lone Wolf
говорить о спиде существуетон или не существует можно тогда когда заразился,и еще мне бы было интересно как бы некоторые приводили свои доводы если бы сказали вот человек болен спидом,но ты же не веришь что он сушествует и это афера,поэтому переспи с ним без предохранения,интересно какая-бы была реакция самых умных smile.gif
ТолщеИДлиннее
Lone Wolf
Там говорится, что это не "СПИД", а другие опасные болезни, и говоря, что "СПИДа" нету, никто не отрицает того, что кто-то, к великому сожалению, заболел какой-то болезнью заразной и очень опасной... А зная, что человек болен опасной и заразной болезнью, которую выдают за "СПИД", кто в здравом уме захочет с ним пререспать?
Бальмунг
есть даже целое движение, отрицающее взаимосвязь между ВИЧ и СПИД. Гуглите "ВИЧ-диссиденты"
alek20063
Верить можно во что угодно, пока петух не клюнет.
Ну или за плечами приличные знания по иммунохимии/иммунологии/вирусологии.
ТолщеИДлиннее
Вера - неверие... Согласен, пожалуй, нет смысла рассуждать об этом в подобном ключе. Нужно всего лишь задаться простым вопросом - "Можно где-нибудь взглянуть на этот вирус выделенный?", и все станет ясно.
Lone Wolf
ТолщеИДлиннее
можно попросить показать могилы кто умер от спида молодым,думаю и на вирус желание смотреть пропадет wink.gif
ТолщеИДлиннее
Lone Wolf
QUOTE
можно попросить показать могилы кто умер от спида молодым,думаю и на вирус желание смотреть пропадет wink.gif

Спасибо ), но смотреть на могилы людей, умерших непонятно от чего мне не интересно. Я итак когда на дачу езжу имею достаточно возможности в одном из районов смотреть на кладбища и т.п. Я только уточню, меня интересуют не мертвецы с могилами, не имеющими ни малейшего отношения к вопросу, а факт наличия выделенного вируса.
Lone Wolf
ТолщеИДлиннее
ты на кладбища смотришь-а я живу рядом,оно 100 метров от меня smile.gif - я на заупокойной музыке вырос

а по поводу вирус увидеть,так эт как когда Гагарин с космоса прелетел,а у него спрашивают-ты Бога видел там,а он говорит нет, не видел,с чего был учеными сделан вывод: Бога нет,так и в этой дискуссии smile.gif
ТолщеИДлиннее
Lone Wolf
Ну что ж, на заупокойной так на заупокойной, ничего тут не поделать, веский аргумент )
Анекдот про Гагарина и ученых тоже улыбнул, шутка юмора никогда не помешает )

Галил
Не берусь судить, есть ли СПИД или нет, но лучше верит в "миф", чем не верить, а потом убедится на себе, что СПИД таки существует. smile.gif
Да и как то не верится, что существует мировой заговор и 30 лет разводят весь мир, в том числе специалистов, которые разбираются в вопросе. unsure.gif
ТолщеИДлиннее
Да уж, ну не знаю как там заговоры или не заговоры (представилась бабка-знахарка, делающая заговоры-наговоры biggrin.gif ), мне сейчас это не особо интересно... Выяснить тут все равно ничего не удастся, так что поговорили немного об этом и будет с нас ) Дай Бог всем здоровья )
Нита.М
Есть слабое здоровье, есть загаженный имунитет, есть плохая экология и есть ошибки молодости. В совокупности - прекрасная среда для болезней, с литальным исходом. Почему бы не назвать это вич!?
Галил
Нита.М
QUOTE
Почему бы не назвать это вич!?

Потому что это не ВИЧ, а слабое здоровье, которое в какой то степени можно поправить.
Natali
У меня диагноз ВИЧ с 2001 года. Живу обычной жизнью и не гружусь вообще. Надеюсь что это действительно миф.
jk3
На этой человеческой трагедии был создан многомиллиардный рынок для бизнеса фармацевтических капиталовложений - фармацевтического картеля - , для которого обязательным условием для возврата инвестиций является продолжение эпидемии СПИД. Для удержания всемирного рынка патентованных препаратов против СПИДа, фармацевтический картель продвигает так называемые «антиретровирусные» препараты (АРВ-препараты)для борьбы с иммунодефицитом. Эти препараты наносят серьезный вред всем клеткам организма, в том числе и белым кровяным тельцам, так что они не борются с иммунодефицитом, а скорее, напротив, усугубляют его, способствуя тем самым распространению эпидемии СПИД.

В 2004 году Ватикан обвинил в проведении в Африке геноцида во имя своих многомиллиардных прибылей от продажи патентованных препаратов от СПИДа.



[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

* * *

То, что распространение ВИЧ (или мифа о его существовании) выгодно фармацевтам, с этим я согласен.
Больше зараженных => больше покупаемых лекарств => больше выручки.
SuperCock
Лучше поищите другую информацию. Вирус Вич уже давно выделен.
Ben aflik
Как по мне, так нет такой болезни как ВИЧ или нет этого синдрома!
Drotik
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
17:53 02.12.2014
Засаленный АйПэд
ВИЧ - это миф и мистификация
Такого вируса никогда не было. Его просто придумали в 1979 году, а в 1980 начали мировую компанию по внедрению этого мифа в массы. Прошло 35 лет и миф поддерживать уже невозможно, поэтому начали небольшие информационные вбросы вроде этого, что он слабеет, что он мутирует и т.д, так как обяснинить, например, почему до сих пор живут люди, котрые согласно тестам на "ВИЧ" "заразились" 20 лет назад, уже невозможно. Всегда надо спрашивать,а был ли мальчик...

Но самое плохое, что мистификаторы распилили на этом мифе огромные суммы денег и залечили насмерть антивирусной химотерапией или довели до самоубийства сотни тысяч вполне здоровых людей. Привлекут ли их когда-нибудь к отвественности - хороший вопрос.
08:57 03.12.2014
Barbara
Подозреваю, что Вы правы
Встречала и раньше такую точку зрения. В свое время американские университеты выпустили слишком большое количество вирусологов, вот они и "нашли себе работу".

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
вирусолог 1974 kz 4 года назад
Всё... бабки на ВИЧ выкачали, теперь новый вирус придумают!)
Тщь kz 4 года назад
мед125,
QUOTE
Одного не пойму каким образом СПИД передался от обезьян к человеку? Дело в том, что некоторые народы едят обезьян, причем мозги едят сырыми! Например при разделки туши, кровь обезьяны могла попасть в ранку человека, тем самым передав вирус ВИЧ.
Чтобы ЭТО произошло, целые научно-исследовательские центры работают! Вирус Эболы тоже возник не в одном месте, а сразу в нескольких. Между собой несвязанных. За тысячи километров друг от друга. Это не может быть случайностью.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Бедная Олечка [Россия] (7 лет 8 месяцев)(06:33:49 / 03-12-2014)
У знакомого жених дочери узнал о положительной пробе на СПИД и повесился. Не дождался результата повторной пробы, которая оказалась отрицательной.

АнТюр [Россия] (6 лет 11 месяцев)(07:00:49 / 03-12-2014)
СПИД - это одна из обманок. Медики надурили Человечество в очередной раз. Завысили значимость проблемы ВИЧ на два порядка. Теперь будут от нее "отползать". Искать другую обманку, для распила бабла. Пока раскручивают Эболу. Но не ней много не заработаешь. Вернее, на ней заработают только избранные.