Возможно совместить учебу/работу с личной жизнью?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
S@nja
Вот у меня вопрос. smile.gif Я обжигался любовью, как и многие люди. Как расставание, то сразу забываю про дела, учёба запускается и т.д. Месяц назад мне из-за этого я отстал серьёзно по учёбе, работал не покладая рук сутками, пару недель вылилось на месяцы, до сих пор, но уже чуть меньше. Благо, что учителя понимающие, делился с ними - они всё понимали, так бы уже давно выперли и работал бы на стройке! Догнал и перегнал, всё нормализовалось. Были тяжёлые дни. После всего этого я боюсь любить. На поза прошлых выходных с друзьями сходили в клуб, ну там естественно девчёнок - море. biggrin.gif Как только зашли, через 5 минут уже у вех была девушка, я с одной медленный танец танцевал, так было хорошо, ну обменялись телефончиками. Я чувствовал, что я влюбился и очень сильно. Начал раскисать. Про учебу забыл. Потом взял себя в руки, вспомнил, что в клубах любовь не найдёшь - там одни шалавки, это не любовь, а ужас был бы, переживаний в 100 раз больше. Ну на следующие выходные они опять пошли туда, я сказал, что не пойду и вырубил все телефоны. Завидую тем, кто совместил и учёбу и любовь, это прекрасно, человека охватывает такой энтузиазм, что он готов на всё.
Сейчас важнее образование. Любовь сама придёт...
Короче говоря я правильно поступаю? smile.gif
Moscowgirl
S@nja
QUOTE
Завидую тем, кто совместил и учёбу и любовь,

А что тебе мешает? morgalik.gif
QUOTE
Потом взял себя в руки, вспомнил, что в клубах любовь не найдёшь - там одни шалавки

Не все mad.gif
QUOTE
Сейчас важнее образование. Любовь сама придёт...

Так и будешь отодвигать любовь на последний план?? Сейчас образование, потом работа..... а когда же для любви место найдешь? sad.gif


Loki Dark
S@nja
если нет заморочки по поводу расчехлить свой пистолет ))))) тогда займись делами, развивайся максимально во всех интересных для тебя направлениях weight_lift2.gif , мужских направлениях, что касаеться девченок, а девченки это всё фигня, будешь и дальше так заморачиваться, так и будет кидалово постоянное, разрушает жизнь твои идеально сформированные понятия об отношениях и любви в целом, привыкай держаться и дальше, только воспринимай всё более лояльно, не в штыки, то есть не из крайности в крайность....... найдёшь ты себе девченку рано или поздно, я бы даже не заморачивался на твоём месте smile.gif

да и дело не в учёбе, можно учиться и в 30 лет совмещая и с личной жизнью и со всем на свете
Фырчалочка
S@nja
QUOTE
Любовь сама придёт...

Любовь придет, если ты не будешь убивать ее первые ростки. На мой взгляд, совместить любовь и учебу вполне реально, хотя и тяжело. Конечно, когда ты влюбен, все остальное кажется не таким важным, как твоя вторая половинка и ваши отношения, но терять голову все же не стоит. Ты написал, что взял себя в руки, отказался от клубов и окунулся в учебу. Это похвально. Но с другой стороны - не стоит бросаться в крайности. Если правильно распределить свое время и напоминать, что учиться тоже нужно, все получится.
S@nja
Moscowgirl
QUOTE
А что тебе мешает? 

Страх. smile.gif
QUOTE
Не все

Ну конечно не все - большинство.

Loki Dark
Можно совмещать, согласен, но страшно после такого. sad.gif

Фырчалочка
Спасибо, угу, постараюсь не терять голову. smile.gif
Flight
Совмещать учёбу и личную жизнь? - Легко! Конечно, если в голове не одна извилина. wink.gif

Отказываться от любви в пользу учёбы - бред. На то она и молодость, чтобы любить.

Главное -чтоб человек хороший попался. wink.gif
Loki Dark
S@nja
страшно конечно, но а ведь не замыкаться же в себе теперь из-за особ которые не оправдали надежд, согласись, что это не только их вина, но от части возможно и не правильная оценка ситуации с твоей стороны, просто постепенно наверное нужно вкладываться в человека и открываться ему, а не сразу душа на распашку )))) а с девченками в клубе полюбому надо знакомиться wink.gif , а за высокими чувствами можно сходить в театр, там больше шансов для сурьёзных отношений smile.gif
S@nja
QUOTE
Отказываться от любви в пользу учёбы - бред. На то она и молодость, чтобы любить.

А кто отказывался?

QUOTE
Главное -чтоб человек хороший попался.

В том то и дело. wink.gif Про клубы я не зря написал.
Moscowgirl
S@nja
QUOTE
Страх.

Волков боятся - в лесу не еб@тся wink.gif Боятся неудач - это глупо, с одной не повезло - так обязательно повезет с другой smile.gif
S@nja
Loki Dark
Не буду я искать. smile.gif Сама найдётся...
bradobrey
странный вопрос... очень даже можно и очень даже нужно
S@nja
QUOTE
Волков боятся - в лесу не еб@тся  Боятся неудач - это глупо, с одной не повезло - так обязательно повезет с другой 

Я слабый человек, эмоциональный это и не скрываю. Мне нужна поддержка при расстованиях. На какой я грани стоял, я мог потерять то, к чему стремился в жизни - успех. Из-за неудачи в любви. Теперь боюсь и всё тут. smile.gif Но тут такие оптимистические советы дают, что скоро я уххх. laugh.gif
Frey
S@nja
QUOTE
Не буду я искать.  Сама найдётся...

А зачем искать??? И даже ждать, когда она найдется, тоже не надо. Она сама к тебе придет в момент, когда будешь готов ее принять. И тогда она будет помогать тебе во всем. Любовь не тормозит человека, а движет им.
Moscowgirl
QUOTE
Не буду я искать.  Сама найдётся...

Ну вот все так будут сидеть и думать, что любовь сама придет. Так можно долго ждать smile.gif
QUOTE
На какой я грани стоял, я мог потерять то, к чему стремился в жизни - успех

Ты просто принимаешь все близко к сердцу. Будь проще в отношениях. smile.gif
Loki Dark
S@nja
ну и отлично!!! biggrin.gif


только не переусердствуй, это вовсе не значит, что не надо делать вообще ничего laugh.gif

Klyaksa
S@nja
QUOTE
в клубах любовь не найдёшь - там одни шалавки

Слабое представление у тебя о клубак, вернее не стеми знакомишься...


QUOTE
Завидую тем, кто совместил и учёбу и любовь, это прекрасно

Завидовать не стоит, нужно уметь совмещать полезное с приятным. Так же это зависит от человека, кто-то умеет делать десять дел одновременно, а кто-то с одним будет весь день пыхтеть.
Caddy
QUOTE
Я обжигался любовью, как и многие люди. Как расставание, то сразу забываю про дела, учёба запускается и т.д.


ты разумный человек? ты хочешь добиться успеха? ты сам описал свою черту характера (смею заметить не самую лучшую, но и не самую худшую) - а это уже пол дела. А ты видимо не любишь оставлять незавершенных дел - тогда пораскинь мозгами (надеюсь они не затерялись и все еще функционируют) - и найди выход из сложившейся ситуации...

QUOTE
После всего этого я боюсь любить


Страх - это хорошо...он движет цивилизации...но его надо использовать во благо, пускать в констурктивное начало...ты сам видимо это понимаешь (надеюсь)...тогда дерзай!!! не бойся любить, а бойся не любить...вот в чем дело...

QUOTE
Я чувствовал, что я влюбился и очень сильно. Начал раскисать. Про учебу забыл. Потом взял себя в руки, вспомнил, что в клубах любовь не найдёшь - там одни шалавки, это не любовь, а ужас был бы, переживаний в 100 раз больше.


обощать не стоит...ведь тем самым ты унижаешь тебе неизвестных людей...понятно, что тебя это мало волнует - иначе ты бы так не думал...но хотя бы из чувства самосохранения, не стоит так голословно всех под одну гребенку...везде есть хорошие люди, ведь себя ты таким считаешь, а нас миллионы (а в некоторых странах уже миллиард и не одинsmile.gif))

QUOTE
Я слабый человек, эмоциональный это и не скрываю. Мне нужна поддержка при расстованиях. На какой я грани стоял, я мог потерять то, к чему стремился в жизни - успех. Из-за неудачи в любви. Теперь боюсь и всё тут.  Но тут такие оптимистические советы дают, что скоро я уххх.



уже хорошо, что ты критично к себе относишься...но за признанием должен идти поступок (действие) и уже на этом перепутье ты должен решить для себя тварь ты дрожащая или право имеешьsmile.gif)) пол дела ты сделал, осталось не оставить это дело незавершенным...направь свой страх свою слабость (которая лишь напускная) и эмоции в нужное русло и меняй окружающую тебя действительность...

QUOTE
Сейчас важнее образование. Любовь сама придёт...

откладывая на завтра - можно всю жизнь откладывать на послезавтра...ведь так легче - ты идешь по пути наименьшего сопротивления...раскисаешь...а уж куда конкструктивней начать с себяwink.gif меняйся на здоровье, тем более у тебя для этого все есть (ОСТАЛОСЬ ДЕЛО ЗА МАЛЫМ - ЗА ЖЕЛАНИЕМ)

QUOTE
Короче говоря я правильно поступаю?


звучит как утверждениеsmile.gif)) я бы поставил многоточие в конце...
А уж как ты решишь (СЯ) - такой знак в конце и поставишь.

Успехов тебе в нелегком труде
по осваиванию и взращиванию себяsmile.gif
Рудек
Возможно конечно! smile.gif