Какой из "семи" ближе тебе?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
Mallory
Сходная тема [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

На этот раз вопрос другой)
Какой из Семи грехов проявляется в вас сильнее остальных шести?
Moscowgirl
Гордыня. Я от этого не раз страдала. Даже потеряла очень близких людей мне, и все из-за нее. sad.gif
Frey
Вообще, проявление грехов можно расписать по периодам жизни человека:
0-7 лет Чревоугодие- вспомните себя, как вы хотели сладкого, много мороженного, конфет..
7-14 лет Лень- не охота идти в школу, делать уроки..
14-25 лет Похоть- всем известна подростковая любовь к противоположному полу, разгульная молодая жизнь...
25-35 лет Гнев- рассвет сил. "Сила есть - ума не надо" - из этого периода.
35-45 лет Гордыня- как приятно похвалиться перед другими, что ты уже начальник
45-60 лет Зависть- как сложно осознать, что кто то другой президент.
60-... лет Алчность- НАДА КОПИТЬ НА ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ!!! экономия на всем.


Выбрал похоть - шея уже вся болит, из-за поворотов в стороны, смотря на девченок в мини с упругой попкой. Категория возраста тоже подходит. wink.gif
Mallory
Гордыня)))Прет ни по децки)))))
*тяжко вздохнула* Еще двое проголосовавшие за этот грех, наверное понимают как трудно быть богом))))))))))
Лайса
мое все - это лень!
никак не получается победить...
как грица - лень-матушка вперед нас родилась... unsure.gif
Frey
Лайса
QUOTE
как грица - лень-матушка вперед нас родилась...

А похоть нас породила и приумножила laugh.gif
EURO-banan
лень smile.gif
Бронтя
Лень - она меня убивает.

QUOTE
Гнев- рассвет сил. "Сила есть - ума не надо" - из этого периода.

QUOTE
Зависть- как сложно осознать, что кто то другой президент.

Эти пороки имеют период от 0 до смерти biggrin.gif
Ты сам сочинил или нашел где-то, наверно 2-е, да?
valar1980
жру непомерно
Барселона
ЛЕнь
Victor*
Я ленивый ОЧЕНЬ... и это плохо....
Kate_SS
Долго выбирала между ленью и похотью ... у меня и то и другое!
Но потом подумала, сколько мне лет и выбрала похоть.
MariTa
Лень.
Даже похоть какая-то ленивая, не говоря уже об чревоугодии. Лень суп из холодильника достать.
Loki Dark
гордыня, кило амбиций
Martinka
Лень,ЛеньЛЕНЬ. Как она достала!!!! И ведь избавится тоже лениво!
Bunny_Polly
Лень и гордыня, каюсь, падре.
Frey
MariTa
QUOTE
Лень.
Даже похоть какая-то ленивая, не говоря уже об чревоугодии. Лень суп из холодильника достать.

Ага! А постить в "Сексе" не маленькие посты тебе не лень. wink.gif
Тейя
Лень. Всегда была ленива....
jet
в общем я чрезмерно не страдаю такими пороками, но иногда лень и гордыня накатывают нехило.
black angel
QUOTE
Гордыня. Я от этого не раз страдала. Даже потеряла очень близких людей мне, и все из-за нее. 

ага, иу меня так...
Тihaya
Иногда даже гордиться лень... sad.gif
.:ЯнаХальная:.
Похоть. Однозначно.
Я или не Я
Выбирала между ленью и гневом...
Все-таки выбрала лень... она проявляется во мне сильнее всех остальных грехов...
G@ng$ter
Лень матушка зовет...
Frey
Мда.. Одни лентяи. Уверен, что половина из тех, кто туда указал, другими страдает в большей степени. Не надо сразу в себе распозновать этот грех только из-за того, что не охота делать уроки, кбираться дома, ехать на работу/учебу, полоть грядки... Это мелочи. Вы же все равно это делаете. А теперь посмотрите на другие и задайте себе вопросы:

а часто ли вы думаете о том:
- что бабла опять не хватает, и надо больше бы получать?
- что у того мужика на тачке их больше?
а как часто оборачиваетесь на симпатичненьких особей того пола, который нас привлекает?

А теперь мой вопрос ко всем:
а кто из всех здесь занимается сексом только ради зачатия жизни?

Я уж молчу о том, как мы в злобе здесь, на форуме, часто стрелку вниз нажимаем, не говоря о том, что творится в жизни.

П.с. себя только не обманываете. Я просто не верю, что лентяям постить по тыще сообщений не лень.
EURO-banan
Frey
QUOTE
а кто из всех здесь занимается сексом только ради зачатия жизни?


скажем так, я далеко не все семь считаю грехом, но секс/похоть - единственное, что я не считаю даже вредным)))) это для меня вообще не минус, я его как грех и не рассматриваю. Тем более не редко похотб обратна лени. Заставляет побороть лень smile.gif
Frey
EURO-banan
Просто, понимаешь, тема то называется
QUOTE
Какой из "семи" ближе тебе?

а не
QUOTE
Какой грех твой

Я здесь половину только считаю лично для себе не допустимыми грехами. И то, не в каждой трактовке.

В теме указывается, какому из семи пороков вы придаетесь больше.

По-твоему получается, что, если я считаю каждый из семи обычным делом, и проявляются у меня постоянно, то значит они мне все чужды - то бишь я безгрешен? blink.gif
EURO-banan
Frey
QUOTE
В теме указывается, какому из семи пороков вы придаетесь больше.


по количеству я бы тут не мерял.. если, например, гнев, похоть, чревоугодие - пороки периодические, то гордыня, лень и др - перманентны, постоянно рядом с тобой. Так что какому больше придаюсь сказать оч сложно, периодические пороки и в сравнение не идут по частости с перманентными.

Я "ближе" здесь понимаю именно как - наиболее вредный для человека порок, наиболее яркий.

QUOTE
По-твоему получается, что, если я считаю каждый из семи обычным делом, и проявляются у меня постоянно, то значит они мне все чужды - то бишь я безгрешен?


для себя - абсолютно )) грешным тя Суд признает smile.gif
Frey
EURO-banan
Ну, если исходить из такого понимания темы, то я - Ангел! wink.gif Который после Суда окажется падшим. laugh.gif (Сразу вспомнил о Наташке biggrin.gif )
Тihaya
Frey
Занятие сексом ради выражения своей любви - это не грех. И похоть если говорить языком богословским не грех а страсть)
Frey
Тihaya
QUOTE
Занятие сексом ради выражения своей любви - это не грех

Чаво? huh.gif Где это писано? К тому же если на то пошло, то для этого нужно было состоять в браке.
EURO-banan
Тihaya
QUOTE
Занятие сексом ради выражения своей любви - это не грех. И похоть если говорить языком богословским не грех а страсть)


секс как раз выражение страсти в первую очередь, а не любви))
Тihaya
Frey
Нужно) Совершенно прав) но как таковой секс грехом не считается) Православием)

EURO-banan
Ну это уж каждый в меру своей испорченности)) Можно ли естественный процесс считать грехом? грех есть? а пить? а спать? обжираться и упиваться - грех без сомнения)
EURO-banan
Тihaya
QUOTE
обжираться и упиваться - грех без сомнения)


да ладно =)))))
Frey
Тihaya
QUOTE
но как таковой секс грехом не считается) Православием)

А как же прелюбодияние?? blink.gif
QUOTE
обжираться и упиваться - грех без сомнения)

Что плохого в хорошем аппетите? biggrin.gif
jet
Лень - нормальное состояние человека.
Кто не может его поддерживать - тот работает. )))
Тihaya
EURO-banan
laugh.gif Ни в коем случае никого не осуждаю)))

Frey
ПРЕлюбодеяние, это... мм... что-то что чрезмерное нормальным отношенияв браке - поход налево)))
QUOTE
Что плохого в хорошем аппетите?

Ничего плохого не вижу)) Однако грехом считается чрезмерность) гедонизм) стремление к постоянному удовольствию)